RODRIGUEZ CLEBA
BM PALENCIA TURISMO
BALONMANO SALUD TENERIFE
A.D.CARBALLAL
SIERO DEPORTIVO BALONMANO
HBC
OVIEDO BALONMANO FEMENINO
SAR RODAVIGO
RUBENSA BM PORRIÑO
CDEC LAVADORES VIGO
LANZAROTE ZONZAMAS
ASMUBAL MEAÑO
COMERCIAL ULSA HAND VALL VALLADOLID
BALONMANO GIJON
Modelo Calendario 1Modelo Calendario 2Modelo Calendario 3

CALENDARIO

DIVISIÓN HONOR PLATA FEMENINA - LIGA REGULAR - GRUPO A

EQUIPOSMARCADORFECHALUGAR
JORNADA 1 (27-09-2020)
BALONMANO SALUD TENERIFE - RUBENSA BM PORRIÑO28 - 26
26/09/2020
20:00
 PABELLON MUNICIPAL DEL BARRIO DE LA SALUD
COMERCIAL ULSA HAND VALL VALLADOLID - PALENCIA TURISMO28 - 14
22/12/2020
20:15
 PAB. POL. RONDILLA
SAR RODAVIGO - OVIEDO BALONMANO FEMENINO21 - 30
27/09/2020
12:00
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERA
HBC'74 AVIA IEN - A.D.Carballal10 - 0
27/09/2020
12:00
 POLIDEPORTIVO PEDRO VELARDE
BALONMANO GIJON - RODRIGUZ CLEBA24 - 30
23/12/2020
19:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LA TEJERONA
ASMUBAL MEAÑO - SIERO DEPORTIVO BALONMANO33 - 26
26/09/2020
19:00
 PABELLON COIRON DENA
LANZAROTE ZONZAMAS - CDEC LAVADORES VIGO10 - 0
26/09/2020
20:30
 PABELLóN MUNICIPAL DE SAN BARTOLOME
JORNADA 2 (04-10-2020)
RUBENSA BM PORRIÑO - LANZAROTE ZONZAMAS21 - 28
03/10/2020
18:00
 PAVILLON MUNICIPAL DE PORRIñO
PALENCIA TURISMO - BALONMANO SALUD TENERIFE20 - 28
03/10/2020
20:30
 PABELLÓN MARIANO HARO
OVIEDO BALONMANO FEMENINO - COMERCIAL ULSA HAND VALL VALLADOLID32 - 23
04/10/2020
12:30
 Polideportivo Municipal Florida Arena
A.D.Carballal - SAR RODAVIGO28 - 21
03/10/2020
18:00
 PISTA CENTRAL DEL PABELLóN DE LAS TRAVIESAS
RODRIGUZ CLEBA - HBC'74 AVIA IEN30 - 27
28/10/2020
20:00
 PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTES
SIERO DEPORTIVO BALONMANO - BALONMANO GIJON24 - 20
03/10/2020
18:00
 Nuevo Polideportivo Municipal de Pola de Siero
CDEC LAVADORES VIGO - ASMUBAL MEAÑO30 - 24
03/10/2020
18:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LAVADORES
JORNADA 3 (11-10-2020)
RUBENSA BM PORRIÑO - PALENCIA TURISMO24 - 17
15/11/2020
13:00
 PAVILLON MUNICIPAL DE PORRIñO
BALONMANO SALUD TENERIFE - OVIEDO BALONMANO FEMENINO21 - 23
10/10/2020
17:30
 PABELLON MUNICIPAL DEL BARRIO DE LA SALUD
COMERCIAL ULSA HAND VALL VALLADOLID - A.D.Carballal34 - 27
10/10/2020
20:30
 PAB. POL. RONDILLA
SAR RODAVIGO - RODRIGUZ CLEBA21 - 27
13/12/2020
16:00
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERA
HBC'74 AVIA IEN - SIERO DEPORTIVO BALONMANO21 - 27
11/10/2020
12:00
 POLIDEPORTIVO PEDRO VELARDE
BALONMANO GIJON - CDEC LAVADORES VIGO20 - 18
11/10/2020
12:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LA TEJERONA
LANZAROTE ZONZAMAS - ASMUBAL MEAÑO40 - 18
11/10/2020
18:00
 PABELLóN MUNICIPAL DE SAN BARTOLOME
JORNADA 4 (18-10-2020)
PALENCIA TURISMO - LANZAROTE ZONZAMAS19 - 37
17/10/2020
20:30
 PABELLÓN MARIANO HARO
OVIEDO BALONMANO FEMENINO - RUBENSA BM PORRIÑO31 - 16
17/10/2020
20:00
 Polideportivo Municipal Florida Arena
A.D.Carballal - BALONMANO SALUD TENERIFE26 - 27
17/10/2020
19:00
 PISTA CENTRAL DEL PABELLóN DE LAS TRAVIESAS
RODRIGUZ CLEBA - COMERCIAL ULSA HAND VALL VALLADOLID23 - 28
18/10/2020
12:30
 PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTES
SIERO DEPORTIVO BALONMANO - SAR RODAVIGO28 - 24
17/10/2020
18:30
 Nuevo Polideportivo Municipal de Pola de Siero
CDEC LAVADORES VIGO - HBC'74 AVIA IEN27 - 23
17/10/2020
18:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LAVADORES
ASMUBAL MEAÑO - BALONMANO GIJON21 - 23
17/10/2020
19:00
 PABELLON COIRON DENA
JORNADA 5 (25-10-2020)
PALENCIA TURISMO - OVIEDO BALONMANO FEMENINO21 - 30
24/10/2020
18:30
 PABELLÓN MARIANO HARO
RUBENSA BM PORRIÑO - A.D.Carballal29 - 16
24/10/2020
18:00
 PAVILLON MUNICIPAL DE PORRIñO
BALONMANO SALUD TENERIFE - RODRIGUZ CLEBA27 - 33
24/10/2020
20:00
 PABELLON MUNICIPAL DEL BARRIO DE LA SALUD
COMERCIAL ULSA HAND VALL VALLADOLID - SIERO DEPORTIVO BALONMANO27 - 24
24/10/2020
19:00
 PAB. POL. RONDILLA
SAR RODAVIGO - CDEC LAVADORES VIGO26 - 23
25/10/2020
12:00
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERA
HBC'74 AVIA IEN - ASMUBAL MEAÑO23 - 21
25/10/2020
12:00
 POLIDEPORTIVO PEDRO VELARDE
LANZAROTE ZONZAMAS - BALONMANO GIJON40 - 14
25/10/2020
10:30
 PABELLóN MUNICIPAL DE SAN BARTOLOME
JORNADA 6 (01-11-2020)
OVIEDO BALONMANO FEMENINO - LANZAROTE ZONZAMAS20 - 28
01/11/2020
11:45
 Polideportivo Municipal Florida Arena
A.D.Carballal - PALENCIA TURISMO29 - 26
31/10/2020
18:00
 P. MPAL. DE CANDEAN
RODRIGUZ CLEBA - RUBENSA BM PORRIÑO29 - 20
01/11/2020
12:30
 PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTES
SIERO DEPORTIVO BALONMANO - BALONMANO SALUD TENERIFE29 - 24
08/01/2021
20:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE EL BERRóN
CDEC LAVADORES VIGO - COMERCIAL ULSA HAND VALL VALLADOLID17 - 30
31/10/2020
18:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LAVADORES
ASMUBAL MEAÑO - SAR RODAVIGO22 - 34
27/12/2020
12:00
 PABELLON COIRON DENA
BALONMANO GIJON - HBC'74 AVIA IEN27 - 20
01/11/2020
12:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LA TEJERONA
JORNADA 7 (08-11-2020)
OVIEDO BALONMANO FEMENINO - A.D.Carballal32 - 23
07/11/2020
19:00
 Polideportivo Municipal Florida Arena
PALENCIA TURISMO - RODRIGUZ CLEBA23 - 39
07/11/2020
18:30
 PABELLÓN MARIANO HARO
RUBENSA BM PORRIÑO - SIERO DEPORTIVO BALONMANO26 - 17
07/11/2020
18:00
 PAVILLON MUNICIPAL DE PORRIñO
BALONMANO SALUD TENERIFE - CDEC LAVADORES VIGO21 - 25
26/12/2020
20:00
 PABELLON MUNICIPAL DEL BARRIO DE LA SALUD
ASMUBAL MEAÑO - COMERCIAL ULSA HAND VALL VALLADOLID25 - 36
20/12/2020
13:30
 PABELLON COIRON DENA
SAR RODAVIGO - BALONMANO GIJON26 - 26
08/11/2020
12:00
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERA
LANZAROTE ZONZAMAS - HBC'74 AVIA IEN25 - 11
07/11/2020
19:30
 PABELLóN MUNICIPAL DE SAN BARTOLOME
JORNADA 8 (15-11-2020)
A.D.Carballal - LANZAROTE ZONZAMAS26 - 32
14/11/2020
17:30
 P. MPAL. DE CANDEAN
RODRIGUZ CLEBA - OVIEDO BALONMANO FEMENINO29 - 26
12/02/2021
19:30
 PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTES
SIERO DEPORTIVO BALONMANO - PALENCIA TURISMO30 - 28
14/11/2020
17:00
 Nuevo Polideportivo Municipal de Pola de Siero
CDEC LAVADORES VIGO - RUBENSA BM PORRIÑO18 - 30
14/11/2020
18:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LAVADORES
ASMUBAL MEAÑO - BALONMANO SALUD TENERIFE33 - 29
09/01/2021
20:00
 PABELLON COIRON DENA
BALONMANO GIJON - COMERCIAL ULSA HAND VALL VALLADOLID25 - 31
15/11/2020
12:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LA TEJERONA
HBC'74 AVIA IEN - SAR RODAVIGO22 - 25
15/11/2020
12:00
 POLIDEPORTIVO PEDRO VELARDE
JORNADA 9 (22-11-2020)
A.D.Carballal - RODRIGUZ CLEBA26 - 37
21/11/2020
17:30
 P. MPAL. DE CANDEAN
OVIEDO BALONMANO FEMENINO - SIERO DEPORTIVO BALONMANO37 - 16
21/11/2020
19:00
 Polideportivo Municipal Florida Arena
PALENCIA TURISMO - CDEC LAVADORES VIGO35 - 22
21/11/2020
18:30
 PABELLÓN MARIANO HARO
RUBENSA BM PORRIÑO - ASMUBAL MEAÑO28 - 19
21/11/2020
17:00
 PAVILLON MUNICIPAL DE PORRIñO
BALONMANO SALUD TENERIFE - BALONMANO GIJON29 - 40
21/11/2020
20:00
 PABELLON MUNICIPAL DEL BARRIO DE LA SALUD
COMERCIAL ULSA HAND VALL VALLADOLID - HBC'74 AVIA IEN25 - 30
08/12/2020
12:30
 Pabellon Huerta del Rey
LANZAROTE ZONZAMAS - SAR RODAVIGO38 - 21
10/01/2021
13:00
 PABELLóN MUNICIPAL DE SAN BARTOLOME
JORNADA 10 (29-11-2020)
RODRIGUZ CLEBA - LANZAROTE ZONZAMAS33 - 33
29/11/2020
11:30
 PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTES
SIERO DEPORTIVO BALONMANO - A.D.Carballal38 - 37
26/12/2020
18:00
 Nuevo Polideportivo Municipal de Pola de Siero
CDEC LAVADORES VIGO - OVIEDO BALONMANO FEMENINO23 - 29
28/11/2020
20:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LAVADORES
ASMUBAL MEAÑO - PALENCIA TURISMO25 - 29
28/11/2020
19:00
 PABELLON COIRON DENA
BALONMANO GIJON - RUBENSA BM PORRIÑO20 - 34
29/11/2020
12:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LA TEJERONA
HBC'74 AVIA IEN - BALONMANO SALUD TENERIFE16 - 23
28/11/2020
20:00
 POLIDEPORTIVO PEDRO VELARDE
SAR RODAVIGO - COMERCIAL ULSA HAND VALL VALLADOLID27 - 27
08/01/2021
20:00
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERA
JORNADA 11 (06-12-2020)
RODRIGUZ CLEBA - SIERO DEPORTIVO BALONMANO35 - 20
10/01/2021
12:30
 P. MPAL. DE SAN ESTEBAN
A.D.Carballal - CDEC LAVADORES VIGO27 - 24
05/12/2020
17:15
 P. MPAL. DE CANDEAN
OVIEDO BALONMANO FEMENINO - ASMUBAL MEAÑO26 - 20
10/01/2021
13:30
 Polideportivo Municipal Florida Arena
PALENCIA TURISMO - BALONMANO GIJON23 - 27
05/12/2020
17:30
 PABELLÓN MARIANO HARO
RUBENSA BM PORRIÑO - HBC'74 AVIA IEN22 - 19
05/12/2020
18:00
 PAVILLON MUNICIPAL DE PORRIñO
BALONMANO SALUD TENERIFE - SAR RODAVIGO32 - 30
05/12/2020
20:00
 PABELLON MUNICIPAL DEL BARRIO DE LA SALUD
LANZAROTE ZONZAMAS - COMERCIAL ULSA HAND VALL VALLADOLID32 - 25
05/12/2020
20:30
 PABELLóN MUNICIPAL DE SAN BARTOLOME
JORNADA 12 (13-12-2020)
LANZAROTE ZONZAMAS - SIERO DEPORTIVO BALONMANO32 - 18
12/12/2020
19:00
 PABELLóN MUNICIPAL DE SAN BARTOLOME
CDEC LAVADORES VIGO - RODRIGUZ CLEBA25 - 42
12/12/2020
20:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LAVADORES
ASMUBAL MEAÑO - A.D.Carballal25 - 26
12/12/2020
20:00
 PABELLON COIRON DENA
BALONMANO GIJON - OVIEDO BALONMANO FEMENINO16 - 32
13/01/2021
20:30
 PABELLON MUNICIPAL DE LA TEJERONA
HBC'74 AVIA IEN - PALENCIA TURISMO21 - 19
13/12/2020
12:00
 POLIDEPORTIVO PEDRO VELARDE
SAR RODAVIGO - RUBENSA BM PORRIÑO22 - 21
12/12/2020
17:30
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERA
COMERCIAL ULSA HAND VALL VALLADOLID - BALONMANO SALUD TENERIFE24 - 33
12/12/2020
18:30
 PAB. POL. RONDILLA
JORNADA 13 (20-12-2020)
SIERO DEPORTIVO BALONMANO - CDEC LAVADORES VIGO32 - 28
19/12/2020
18:45
 Nuevo Polideportivo Municipal de Pola de Siero
RODRIGUZ CLEBA - ASMUBAL MEAÑO46 - 24
19/12/2020
19:00
 PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTES
A.D.Carballal - BALONMANO GIJON24 - 25
19/12/2020
17:15
 P. MPAL. DE CANDEAN
OVIEDO BALONMANO FEMENINO - HBC'74 AVIA IEN22 - 17
07/01/2021
20:00
 Polideportivo Municipal Florida Arena
PALENCIA TURISMO - SAR RODAVIGO23 - 23
19/12/2020
17:30
 PABELLÓN MARIANO HARO
RUBENSA BM PORRIÑO - COMERCIAL ULSA HAND VALL VALLADOLID24 - 19
19/12/2020
18:00
 PAVILLON MUNICIPAL DE PORRIñO
BALONMANO SALUD TENERIFE - LANZAROTE ZONZAMAS22 - 32
19/12/2020
16:00
 PABELLON MUNICIPAL DEL BARRIO DE LA SALUD
JORNADA 14 (17-01-2021)
RUBENSA BM PORRIÑO - BALONMANO SALUD TENERIFE23 - 20
16/01/2021
20:15
 PAVILLON MUNICIPAL DE PORRIñO
PALENCIA TURISMO - COMERCIAL ULSA HAND VALL VALLADOLID18 - 27
16/01/2021
20:00
 PABELLÓN MARIANO HARO
OVIEDO BALONMANO FEMENINO - SAR RODAVIGO25 - 14
16/01/2021
18:45
 Polideportivo Municipal Florida Arena
A.D.Carballal - HBC'74 AVIA IEN33 - 22
16/01/2021
19:30
 P. MPAL. DE CANDEAN
RODRIGUZ CLEBA - BALONMANO GIJON35 - 14
03/03/2021
19:30
 PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTES
SIERO DEPORTIVO BALONMANO - ASMUBAL MEAÑO28 - 30
16/01/2021
19:00
 Nuevo Polideportivo Municipal de Pola de Siero
CDEC LAVADORES VIGO - LANZAROTE ZONZAMAS17 - 21
16/01/2021
20:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LAVADORES
JORNADA 15 (24-01-2021)
LANZAROTE ZONZAMAS - RUBENSA BM PORRIÑO22 - 18
23/01/2021
20:00
 PABELLóN MUNICIPAL DE SAN BARTOLOME
BALONMANO SALUD TENERIFE - PALENCIA TURISMO26 - 18
23/01/2021
20:00
 PABELLON MUNICIPAL DEL BARRIO DE LA SALUD
COMERCIAL ULSA HAND VALL VALLADOLID - OVIEDO BALONMANO FEMENINO28 - 30
23/01/2021
20:00
 PAB. POL. RONDILLA
SAR RODAVIGO - A.D.Carballal26 - 22
24/01/2021
12:30
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERA
HBC'74 AVIA IEN - RODRIGUZ CLEBA24 - 29
24/02/2021
20:00
 POLIDEPORTIVO PEDRO VELARDE
BALONMANO GIJON - SIERO DEPORTIVO BALONMANO25 - 21
24/01/2021
12:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LA TEJERONA
ASMUBAL MEAÑO - CDEC LAVADORES VIGO24 - 20
23/01/2021
19:30
 PABELLON COIRON DENA
JORNADA 16 (31-01-2021)
PALENCIA TURISMO - RUBENSA BM PORRIÑO23 - 34
31/01/2021
12:00
 PABELLÓN MARIANO HARO
OVIEDO BALONMANO FEMENINO - BALONMANO SALUD TENERIFE35 - 10
30/01/2021
19:00
 Polideportivo Municipal Florida Arena
A.D.Carballal - COMERCIAL ULSA HAND VALL VALLADOLID33 - 26
30/01/2021
19:30
 P. MPAL. DE CANDEAN
RODRIGUZ CLEBA - SAR RODAVIGO35 - 22
30/01/2021
19:00
 PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTES
SIERO DEPORTIVO BALONMANO - HBC'74 AVIA IEN22 - 21
30/01/2021
18:30
 Nuevo Polideportivo Municipal de Pola de Siero
CDEC LAVADORES VIGO - BALONMANO GIJON26 - 22
30/01/2021
20:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LAVADORES
ASMUBAL MEAÑO - LANZAROTE ZONZAMAS26 - 32
30/01/2021
20:00
 PABELLON COIRON DENA
JORNADA 17 (07-02-2021)
LANZAROTE ZONZAMAS - PALENCIA TURISMO27 - 15
06/02/2021
20:00
 PABELLóN MUNICIPAL DE SAN BARTOLOME
RUBENSA BM PORRIÑO - OVIEDO BALONMANO FEMENINO21 - 21
06/02/2021
18:00
 PAVILLON MUNICIPAL DE PORRIñO
BALONMANO SALUD TENERIFE - A.D.Carballal24 - 28
06/02/2021
20:30
 PABELLON MUNICIPAL DEL BARRIO DE LA SALUD
COMERCIAL ULSA HAND VALL VALLADOLID - RODRIGUZ CLEBA27 - 30
06/02/2021
19:00
 PAB. POL. RONDILLA
SAR RODAVIGO - SIERO DEPORTIVO BALONMANO31 - 30
07/02/2021
12:30
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERA
HBC'74 AVIA IEN - CDEC LAVADORES VIGO30 - 25
06/02/2021
19:30
 POLIDEPORTIVO PEDRO VELARDE
BALONMANO GIJON - ASMUBAL MEAÑO25 - 24
20/03/2021
19:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LA TEJERONA
JORNADA 18 (14-02-2021)
OVIEDO BALONMANO FEMENINO - PALENCIA TURISMO27 - 11
14/02/2021
12:30
 Polideportivo Municipal Florida Arena
A.D.Carballal - RUBENSA BM PORRIÑO26 - 26
13/02/2021
17:15
 P. MPAL. DE CANDEAN
RODRIGUZ CLEBA - BALONMANO SALUD TENERIFE45 - 16
14/02/2021
12:30
 PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTES
SIERO DEPORTIVO BALONMANO - COMERCIAL ULSA HAND VALL VALLADOLID25 - 33
13/02/2021
18:45
 Nuevo Polideportivo Municipal de Pola de Siero
CDEC LAVADORES VIGO - SAR RODAVIGO26 - 29
13/02/2021
17:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LAVADORES
ASMUBAL MEAÑO - HBC'74 AVIA IEN29 - 26
13/02/2021
19:30
 PABELLON COIRON DENA
BALONMANO GIJON - LANZAROTE ZONZAMAS19 - 24
14/02/2021
12:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LA TEJERONA
JORNADA 19 (21-02-2021)
LANZAROTE ZONZAMAS - OVIEDO BALONMANO FEMENINO24 - 20
20/02/2021
20:30
 PABELLóN MUNICIPAL DE SAN BARTOLOME
PALENCIA TURISMO - A.D.Carballal25 - 27
20/02/2021
20:00
 PABELLÓN MARIANO HARO
RUBENSA BM PORRIÑO - RODRIGUZ CLEBA26 - 33
20/02/2021
18:15
 PAVILLON MUNICIPAL DE PORRIñO
BALONMANO SALUD TENERIFE - SIERO DEPORTIVO BALONMANO27 - 31
20/02/2021
20:00
 PABELLON MUNICIPAL DEL BARRIO DE LA SALUD
COMERCIAL ULSA HAND VALL VALLADOLID - CDEC LAVADORES VIGO29 - 20
20/02/2021
18:30
 PAB. POL. RONDILLA
SAR RODAVIGO - ASMUBAL MEAÑO29 - 27
21/02/2021
12:30
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERA
HBC'74 AVIA IEN - BALONMANO GIJON30 - 22
21/02/2021
12:00
 POLIDEPORTIVO PEDRO VELARDE
JORNADA 20 (28-02-2021)
A.D.Carballal - OVIEDO BALONMANO FEMENINO22 - 28
27/02/2021
17:15
 P. MPAL. DE CANDEAN
RODRIGUZ CLEBA - PALENCIA TURISMO35 - 22
28/02/2021
11:00
 PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTES
SIERO DEPORTIVO BALONMANO - RUBENSA BM PORRIÑO23 - 31
27/02/2021
18:45
 Nuevo Polideportivo Municipal de Pola de Siero
CDEC LAVADORES VIGO - BALONMANO SALUD TENERIFE33 - 22
27/02/2021
17:00
 PABELLON BERBES
COMERCIAL ULSA HAND VALL VALLADOLID - ASMUBAL MEAÑO32 - 32
27/02/2021
19:30
 PAB. POL. RONDILLA
BALONMANO GIJON - SAR RODAVIGO26 - 19
28/02/2021
12:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LA TEJERONA
HBC'74 AVIA IEN - LANZAROTE ZONZAMAS19 - 26
27/02/2021
19:30
 POLIDEPORTIVO PEDRO VELARDE
JORNADA 21 (07-03-2021)
LANZAROTE ZONZAMAS - A.D.Carballal32 - 24
06/03/2021
20:30
 PABELLóN MUNICIPAL DE SAN BARTOLOME
OVIEDO BALONMANO FEMENINO - RODRIGUZ CLEBA24 - 22
06/03/2021
19:00
 Polideportivo Municipal Florida Arena
PALENCIA TURISMO - SIERO DEPORTIVO BALONMANO22 - 28
07/03/2021
12:00
 PABELLÓN MARIANO HARO
RUBENSA BM PORRIÑO - CDEC LAVADORES VIGO34 - 15
06/03/2021
18:00
 PAVILLON MUNICIPAL DE PORRIñO
BALONMANO SALUD TENERIFE - ASMUBAL MEAÑO31 - 25
31/03/2021
20:30
 PABELLON MUNICIPAL DEL BARRIO DE LA SALUD
COMERCIAL ULSA HAND VALL VALLADOLID - BALONMANO GIJON29 - 25
06/03/2021
19:30
 PAB. POL. RONDILLA
SAR RODAVIGO - HBC'74 AVIA IEN13 - 18
07/03/2021
12:00
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERA
JORNADA 22 (14-03-2021)
RODRIGUZ CLEBA - A.D.Carballal30 - 21
13/03/2021
19:00
 PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTES
SIERO DEPORTIVO BALONMANO - OVIEDO BALONMANO FEMENINO25 - 23
13/03/2021
18:45
 Nuevo Polideportivo Municipal de Pola de Siero
CDEC LAVADORES VIGO - PALENCIA TURISMO23 - 28
13/03/2021
19:00
 PABELLON BERBES
ASMUBAL MEAÑO - RUBENSA BM PORRIÑO19 - 31
14/03/2021
12:30
 PABELLON COIRON DENA
BALONMANO GIJON - BALONMANO SALUD TENERIFE25 - 22
07/04/2021
20:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LA TEJERONA
HBC'74 AVIA IEN - COMERCIAL ULSA HAND VALL VALLADOLID22 - 24
13/03/2021
19:30
 POLIDEPORTIVO PEDRO VELARDE
SAR RODAVIGO - LANZAROTE ZONZAMAS20 - 26
13/03/2021
19:30
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERA
JORNADA 23 (28-03-2021)
LANZAROTE ZONZAMAS - RODRIGUZ CLEBA24 - 24
27/03/2021
20:30
 PABELLóN MUNICIPAL DE SAN BARTOLOME
A.D.Carballal - SIERO DEPORTIVO BALONMANO34 - 24
27/03/2021
17:00
 PAB. DO LOUREIRO
OVIEDO BALONMANO FEMENINO - CDEC LAVADORES VIGO31 - 16
27/03/2021
19:00
 Polideportivo Municipal Florida Arena
PALENCIA TURISMO - ASMUBAL MEAÑO28 - 30
27/03/2021
17:30
 PABELLÓN MARIANO HARO
RUBENSA BM PORRIÑO - BALONMANO GIJON21 - 20
28/03/2021
12:00
 PAVILLON MUNICIPAL DE PORRIñO
BALONMANO SALUD TENERIFE - HBC'74 AVIA IEN30 - 14
27/03/2021
20:00
 PABELLON MUNICIPAL DEL BARRIO DE LA SALUD
COMERCIAL ULSA HAND VALL VALLADOLID - SAR RODAVIGO31 - 20
27/03/2021
19:30
 PAB. POL. RONDILLA
JORNADA 24 (11-04-2021)
SIERO DEPORTIVO BALONMANO - RODRIGUZ CLEBA29 - 36
10/04/2021
18:45
 Nuevo Polideportivo Municipal de Pola de Siero
CDEC LAVADORES VIGO - A.D.Carballal29 - 26
10/04/2021
20:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LAVADORES
ASMUBAL MEAÑO - OVIEDO BALONMANO FEMENINO25 - 35
10/04/2021
19:30
 PABELLON COIRON DENA
BALONMANO GIJON - PALENCIA TURISMO26 - 21
11/04/2021
12:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LA TEJERONA
HBC'74 AVIA IEN - RUBENSA BM PORRIÑO25 - 21
10/04/2021
19:30
 POLIDEPORTIVO PEDRO VELARDE
SAR RODAVIGO - BALONMANO SALUD TENERIFE29 - 18
10/04/2021
19:30
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERA
COMERCIAL ULSA HAND VALL VALLADOLID - LANZAROTE ZONZAMAS19 - 29
10/04/2021
19:30
 PAB. POL. RONDILLA
JORNADA 25 (18-04-2021)
SIERO DEPORTIVO BALONMANO - LANZAROTE ZONZAMAS23 - 37
17/04/2021
19:00
 Nuevo Polideportivo Municipal de Pola de Siero
RODRIGUZ CLEBA - CDEC LAVADORES VIGO37 - 20
17/04/2021
19:00
 PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTES
A.D.Carballal - ASMUBAL MEAÑO32 - 24
17/04/2021
19:00
 PABELLóN MUNICIPAL CARBALLAL
OVIEDO BALONMANO FEMENINO - BALONMANO GIJON33 - 20
17/04/2021
19:00
 Polideportivo Municipal Florida Arena
PALENCIA TURISMO - HBC'74 AVIA IEN23 - 27
17/04/2021
19:00
 PABELLÓN MARIANO HARO
RUBENSA BM PORRIÑO - SAR RODAVIGO -
17/04/2021
18:00
 PAVILLON MUNICIPAL DE PORRIñO
BALONMANO SALUD TENERIFE - COMERCIAL ULSA HAND VALL VALLADOLID26 - 30
17/04/2021
18:00
 PABELLON MUNICIPAL DEL BARRIO DE LA SALUD
JORNADA 26 (25-04-2021)
CDEC LAVADORES VIGO - SIERO DEPORTIVO BALONMANO27 - 32
24/04/2021
19:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LAVADORES
ASMUBAL MEAÑO - RODRIGUZ CLEBA25 - 34
24/04/2021
19:00
 PABELLON COIRON DENA
BALONMANO GIJON - A.D.Carballal20 - 27
24/04/2021
19:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LA TEJERONA
HBC'74 AVIA IEN - OVIEDO BALONMANO FEMENINO22 - 26
24/04/2021
19:00
 POLIDEPORTIVO PEDRO VELARDE
SAR RODAVIGO - PALENCIA TURISMO25 - 26
24/04/2021
19:00
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERA
COMERCIAL ULSA HAND VALL VALLADOLID - RUBENSA BM PORRIÑO32 - 34
24/04/2021
19:00
 PAB. POL. RONDILLA
LANZAROTE ZONZAMAS - BALONMANO SALUD TENERIFE33 - 14
24/04/2021
18:00
 PABELLóN MUNICIPAL DE SAN BARTOLOME
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.