SIERO DEPORTIVO BALONMANO
BALONMANO GIJON
CDEC LAVADORES VIGO
ASMUBAL MEAÑO
OVIEDO BALONMANO FEMENINO
LANZAROTE ZONZAMAS
COMERCIAL ULSA HAND VALL VALLADOLID
RUBENSA BM PORRIÑO
HBC
RODRIGUEZ CLEBA
SAR RODAVIGO
BALONMANO SALUD TENERIFE
BM PALENCIA TURISMO
A.D.CARBALLAL
Modelo Calendario 1Modelo Calendario 2Modelo Calendario 3

CALENDARIO

DIVISIÓN HONOR PLATA FEMENINA - LIGA REGULAR - GRUPO A

EQUIPOSMARCADORFECHALUGAR
JORNADA 1 (27-09-2020)
BALONMANO SALUD TENERIFE - RUBENSA BM PORRIÑO28 - 26
26/09/2020
20:00
 PABELLON MUNICIPAL DEL BARRIO DE LA SALUD
COMERCIAL ULSA HAND VALL VALLADOLID - PALENCIA TURISMO -
26/09/2020
0:00
 PAB. POL. RONDILLA
SAR RODAVIGO - OVIEDO BALONMANO FEMENINO21 - 30
27/09/2020
12:00
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERA
HBC'74 AVIA IEN - A.D.Carballal10 - 0
27/09/2020
12:00
 POLIDEPORTIVO PEDRO VELARDE
BALONMANO GIJON - RODRIGUZ CLEBA -
27/09/2020
0:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LA TEJERONA
ASMUBAL MEAÑO - SIERO DEPORTIVO BALONMANO33 - 26
26/09/2020
19:00
 PABELLON COIRON DENA
LANZAROTE ZONZAMAS - CDEC LAVADORES VIGO10 - 0
26/09/2020
20:30
 PABELLóN MUNICIPAL DE SAN BARTOLOME
JORNADA 2 (04-10-2020)
RUBENSA BM PORRIÑO - LANZAROTE ZONZAMAS21 - 28
03/10/2020
18:00
 PAVILLON MUNICIPAL DE PORRIñO
PALENCIA TURISMO - BALONMANO SALUD TENERIFE20 - 28
03/10/2020
20:30
 PABELLÓN MARIANO HARO
OVIEDO BALONMANO FEMENINO - COMERCIAL ULSA HAND VALL VALLADOLID32 - 23
04/10/2020
12:30
 Polideportivo Municipal Florida Arena
A.D.Carballal - SAR RODAVIGO28 - 21
03/10/2020
18:00
 PISTA CENTRAL DEL PABELLóN DE LAS TRAVIESAS
RODRIGUZ CLEBA - HBC'74 AVIA IEN30 - 27
28/10/2020
20:00
 PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTES
SIERO DEPORTIVO BALONMANO - BALONMANO GIJON24 - 20
03/10/2020
18:00
 Nuevo Polideportivo Municipal de Pola de Siero
CDEC LAVADORES VIGO - ASMUBAL MEAÑO30 - 24
03/10/2020
18:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LAVADORES
JORNADA 3 (11-10-2020)
RUBENSA BM PORRIÑO - PALENCIA TURISMO24 - 17
15/11/2020
13:00
 PAVILLON MUNICIPAL DE PORRIñO
BALONMANO SALUD TENERIFE - OVIEDO BALONMANO FEMENINO21 - 23
10/10/2020
17:30
 PABELLON MUNICIPAL DEL BARRIO DE LA SALUD
COMERCIAL ULSA HAND VALL VALLADOLID - A.D.Carballal34 - 27
10/10/2020
20:30
 PAB. POL. RONDILLA
SAR RODAVIGO - RODRIGUZ CLEBA -
13/12/2020
16:00
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERA
HBC'74 AVIA IEN - SIERO DEPORTIVO BALONMANO21 - 27
11/10/2020
12:00
 POLIDEPORTIVO PEDRO VELARDE
BALONMANO GIJON - CDEC LAVADORES VIGO20 - 18
11/10/2020
12:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LA TEJERONA
LANZAROTE ZONZAMAS - ASMUBAL MEAÑO40 - 18
11/10/2020
18:00
 PABELLóN MUNICIPAL DE SAN BARTOLOME
JORNADA 4 (18-10-2020)
PALENCIA TURISMO - LANZAROTE ZONZAMAS19 - 37
17/10/2020
20:30
 PABELLÓN MARIANO HARO
OVIEDO BALONMANO FEMENINO - RUBENSA BM PORRIÑO31 - 16
17/10/2020
20:00
 Polideportivo Municipal Florida Arena
A.D.Carballal - BALONMANO SALUD TENERIFE26 - 27
17/10/2020
19:00
 PISTA CENTRAL DEL PABELLóN DE LAS TRAVIESAS
RODRIGUZ CLEBA - COMERCIAL ULSA HAND VALL VALLADOLID23 - 28
18/10/2020
12:30
 PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTES
SIERO DEPORTIVO BALONMANO - SAR RODAVIGO28 - 24
17/10/2020
18:30
 Nuevo Polideportivo Municipal de Pola de Siero
CDEC LAVADORES VIGO - HBC'74 AVIA IEN27 - 23
17/10/2020
18:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LAVADORES
ASMUBAL MEAÑO - BALONMANO GIJON21 - 23
17/10/2020
19:00
 PABELLON COIRON DENA
JORNADA 5 (25-10-2020)
PALENCIA TURISMO - OVIEDO BALONMANO FEMENINO21 - 30
24/10/2020
18:30
 PABELLÓN MARIANO HARO
RUBENSA BM PORRIÑO - A.D.Carballal29 - 16
24/10/2020
18:00
 PAVILLON MUNICIPAL DE PORRIñO
BALONMANO SALUD TENERIFE - RODRIGUZ CLEBA27 - 33
24/10/2020
20:00
 PABELLON MUNICIPAL DEL BARRIO DE LA SALUD
COMERCIAL ULSA HAND VALL VALLADOLID - SIERO DEPORTIVO BALONMANO27 - 24
24/10/2020
19:00
 PAB. POL. RONDILLA
SAR RODAVIGO - CDEC LAVADORES VIGO26 - 23
25/10/2020
12:00
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERA
HBC'74 AVIA IEN - ASMUBAL MEAÑO23 - 21
25/10/2020
12:00
 POLIDEPORTIVO PEDRO VELARDE
LANZAROTE ZONZAMAS - BALONMANO GIJON40 - 14
25/10/2020
10:30
 PABELLóN MUNICIPAL DE SAN BARTOLOME
JORNADA 6 (01-11-2020)
OVIEDO BALONMANO FEMENINO - LANZAROTE ZONZAMAS20 - 28
01/11/2020
11:45
 Polideportivo Municipal Florida Arena
A.D.Carballal - PALENCIA TURISMO29 - 26
31/10/2020
18:00
 P. MPAL. DE CANDEAN
RODRIGUZ CLEBA - RUBENSA BM PORRIÑO29 - 20
01/11/2020
12:30
 PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTES
SIERO DEPORTIVO BALONMANO - BALONMANO SALUD TENERIFE -
01/11/2020
0:00
 Nuevo Polideportivo Municipal de Pola de Siero
CDEC LAVADORES VIGO - COMERCIAL ULSA HAND VALL VALLADOLID17 - 30
31/10/2020
18:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LAVADORES
ASMUBAL MEAÑO - SAR RODAVIGO2 - 2
31/10/2020
18:00
 PABELLON COIRON DENA
BALONMANO GIJON - HBC'74 AVIA IEN27 - 20
01/11/2020
12:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LA TEJERONA
JORNADA 7 (08-11-2020)
OVIEDO BALONMANO FEMENINO - A.D.Carballal32 - 23
07/11/2020
19:00
 Polideportivo Municipal Florida Arena
PALENCIA TURISMO - RODRIGUZ CLEBA23 - 39
07/11/2020
18:30
 PABELLÓN MARIANO HARO
RUBENSA BM PORRIÑO - SIERO DEPORTIVO BALONMANO26 - 17
07/11/2020
18:00
 PAVILLON MUNICIPAL DE PORRIñO
BALONMANO SALUD TENERIFE - CDEC LAVADORES VIGO -
26/12/2020
20:00
 PABELLON MUNICIPAL DEL BARRIO DE LA SALUD
COMERCIAL ULSA HAND VALL VALLADOLID - ASMUBAL MEAÑO -
20/12/2020
0:00
 PAB. POL. RONDILLA
SAR RODAVIGO - BALONMANO GIJON26 - 26
08/11/2020
12:00
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERA
LANZAROTE ZONZAMAS - HBC'74 AVIA IEN25 - 11
07/11/2020
19:30
 PABELLóN MUNICIPAL DE SAN BARTOLOME
JORNADA 8 (15-11-2020)
A.D.Carballal - LANZAROTE ZONZAMAS26 - 32
14/11/2020
17:30
 P. MPAL. DE CANDEAN
RODRIGUZ CLEBA - OVIEDO BALONMANO FEMENINO -
23/12/2020
19:30
 PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTES
SIERO DEPORTIVO BALONMANO - PALENCIA TURISMO30 - 28
14/11/2020
17:00
 Nuevo Polideportivo Municipal de Pola de Siero
CDEC LAVADORES VIGO - RUBENSA BM PORRIÑO18 - 30
14/11/2020
18:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LAVADORES
ASMUBAL MEAÑO - BALONMANO SALUD TENERIFE -
09/01/2021
20:00
 PABELLON COIRON DENA
BALONMANO GIJON - COMERCIAL ULSA HAND VALL VALLADOLID25 - 31
15/11/2020
12:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LA TEJERONA
HBC'74 AVIA IEN - SAR RODAVIGO22 - 25
15/11/2020
12:00
 POLIDEPORTIVO PEDRO VELARDE
JORNADA 9 (22-11-2020)
A.D.Carballal - RODRIGUZ CLEBA26 - 37
21/11/2020
17:30
 P. MPAL. DE CANDEAN
OVIEDO BALONMANO FEMENINO - SIERO DEPORTIVO BALONMANO37 - 16
21/11/2020
19:00
 Polideportivo Municipal Florida Arena
PALENCIA TURISMO - CDEC LAVADORES VIGO35 - 22
21/11/2020
18:30
 PABELLÓN MARIANO HARO
RUBENSA BM PORRIÑO - ASMUBAL MEAÑO28 - 19
21/11/2020
17:00
 PAVILLON MUNICIPAL DE PORRIñO
BALONMANO SALUD TENERIFE - BALONMANO GIJON29 - 40
21/11/2020
20:00
 PABELLON MUNICIPAL DEL BARRIO DE LA SALUD
COMERCIAL ULSA HAND VALL VALLADOLID - HBC'74 AVIA IEN -
08/12/2020
12:30
 Pabellon Huerta del Rey
LANZAROTE ZONZAMAS - SAR RODAVIGO -
09/01/2021
0:00
 PABELLóN MUNICIPAL DE SAN BARTOLOME
JORNADA 10 (29-11-2020)
RODRIGUZ CLEBA - LANZAROTE ZONZAMAS33 - 33
29/11/2020
11:30
 PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTES
SIERO DEPORTIVO BALONMANO - A.D.Carballal -
26/12/2020
18:00
 Nuevo Polideportivo Municipal de Pola de Siero
CDEC LAVADORES VIGO - OVIEDO BALONMANO FEMENINO23 - 29
28/11/2020
20:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LAVADORES
ASMUBAL MEAÑO - PALENCIA TURISMO25 - 29
28/11/2020
19:00
 PABELLON COIRON DENA
BALONMANO GIJON - RUBENSA BM PORRIÑO20 - 34
29/11/2020
12:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LA TEJERONA
HBC'74 AVIA IEN - BALONMANO SALUD TENERIFE16 - 23
28/11/2020
20:00
 POLIDEPORTIVO PEDRO VELARDE
SAR RODAVIGO - COMERCIAL ULSA HAND VALL VALLADOLID -
29/11/2020
0:00
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERA
JORNADA 11 (06-12-2020)
RODRIGUZ CLEBA - SIERO DEPORTIVO BALONMANO -
06/12/2020
0:00
 PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTES
A.D.Carballal - CDEC LAVADORES VIGO -
05/12/2020
17:15
 P. MPAL. DE CANDEAN
OVIEDO BALONMANO FEMENINO - ASMUBAL MEAÑO -
05/12/2020
19:00
 Polideportivo Municipal Florida Arena
PALENCIA TURISMO - BALONMANO GIJON -
05/12/2020
17:30
 PABELLÓN MARIANO HARO
RUBENSA BM PORRIÑO - HBC'74 AVIA IEN -
05/12/2020
18:00
 PAVILLON MUNICIPAL DE PORRIñO
BALONMANO SALUD TENERIFE - SAR RODAVIGO -
05/12/2020
20:00
 PABELLON MUNICIPAL DEL BARRIO DE LA SALUD
LANZAROTE ZONZAMAS - COMERCIAL ULSA HAND VALL VALLADOLID -
05/12/2020
20:30
 PABELLóN MUNICIPAL DE SAN BARTOLOME
JORNADA 12 (13-12-2020)
LANZAROTE ZONZAMAS - SIERO DEPORTIVO BALONMANO -
12/12/2020
19:00
 PABELLóN MUNICIPAL DE SAN BARTOLOME
CDEC LAVADORES VIGO - RODRIGUZ CLEBA -
12/12/2020
20:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LAVADORES
ASMUBAL MEAÑO - A.D.Carballal -
12/12/2020
20:00
 PABELLON COIRON DENA
BALONMANO GIJON - OVIEDO BALONMANO FEMENINO -
13/12/2020
12:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LA TEJERONA
HBC'74 AVIA IEN - PALENCIA TURISMO -
13/12/2020
12:00
 POLIDEPORTIVO PEDRO VELARDE
SAR RODAVIGO - RUBENSA BM PORRIÑO -
12/12/2020
17:30
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERA
COMERCIAL ULSA HAND VALL VALLADOLID - BALONMANO SALUD TENERIFE -
12/12/2020
18:30
 PAB. POL. RONDILLA
JORNADA 13 (20-12-2020)
SIERO DEPORTIVO BALONMANO - CDEC LAVADORES VIGO -
19/12/2020
18:45
 Nuevo Polideportivo Municipal de Pola de Siero
RODRIGUZ CLEBA - ASMUBAL MEAÑO -
19/12/2020
19:00
 PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTES
A.D.Carballal - BALONMANO GIJON -
19/12/2020
17:15
 P. MPAL. DE CANDEAN
OVIEDO BALONMANO FEMENINO - HBC'74 AVIA IEN -
19/12/2020
19:00
 Polideportivo Municipal Florida Arena
PALENCIA TURISMO - SAR RODAVIGO -
19/12/2020
17:30
 PABELLÓN MARIANO HARO
RUBENSA BM PORRIÑO - COMERCIAL ULSA HAND VALL VALLADOLID -
19/12/2020
18:00
 PAVILLON MUNICIPAL DE PORRIñO
BALONMANO SALUD TENERIFE - LANZAROTE ZONZAMAS -
19/12/2020
17:00
 PABELLON MUNICIPAL DEL BARRIO DE LA SALUD
JORNADA 14 (17-01-2021)
RUBENSA BM PORRIÑO - BALONMANO SALUD TENERIFE -
PALENCIA TURISMO - COMERCIAL ULSA HAND VALL VALLADOLID -
OVIEDO BALONMANO FEMENINO - SAR RODAVIGO -
A.D.Carballal - HBC'74 AVIA IEN -
RODRIGUZ CLEBA - BALONMANO GIJON -
SIERO DEPORTIVO BALONMANO - ASMUBAL MEAÑO -
CDEC LAVADORES VIGO - LANZAROTE ZONZAMAS -
 PABELLON MUNICIPAL DE LAVADORES
JORNADA 15 (24-01-2021)
LANZAROTE ZONZAMAS - RUBENSA BM PORRIÑO -
BALONMANO SALUD TENERIFE - PALENCIA TURISMO -
COMERCIAL ULSA HAND VALL VALLADOLID - OVIEDO BALONMANO FEMENINO -
SAR RODAVIGO - A.D.Carballal -
HBC'74 AVIA IEN - RODRIGUZ CLEBA -
BALONMANO GIJON - SIERO DEPORTIVO BALONMANO -
ASMUBAL MEAÑO - CDEC LAVADORES VIGO -
JORNADA 16 (31-01-2021)
PALENCIA TURISMO - RUBENSA BM PORRIÑO -
OVIEDO BALONMANO FEMENINO - BALONMANO SALUD TENERIFE -
A.D.Carballal - COMERCIAL ULSA HAND VALL VALLADOLID -
RODRIGUZ CLEBA - SAR RODAVIGO -
SIERO DEPORTIVO BALONMANO - HBC'74 AVIA IEN -
CDEC LAVADORES VIGO - BALONMANO GIJON -
ASMUBAL MEAÑO - LANZAROTE ZONZAMAS -
JORNADA 17 (07-02-2021)
LANZAROTE ZONZAMAS - PALENCIA TURISMO -
RUBENSA BM PORRIÑO - OVIEDO BALONMANO FEMENINO -
BALONMANO SALUD TENERIFE - A.D.Carballal -
COMERCIAL ULSA HAND VALL VALLADOLID - RODRIGUZ CLEBA -
SAR RODAVIGO - SIERO DEPORTIVO BALONMANO -
HBC'74 AVIA IEN - CDEC LAVADORES VIGO -
BALONMANO GIJON - ASMUBAL MEAÑO -
JORNADA 18 (14-02-2021)
OVIEDO BALONMANO FEMENINO - PALENCIA TURISMO -
A.D.Carballal - RUBENSA BM PORRIÑO -
RODRIGUZ CLEBA - BALONMANO SALUD TENERIFE -
SIERO DEPORTIVO BALONMANO - COMERCIAL ULSA HAND VALL VALLADOLID -
CDEC LAVADORES VIGO - SAR RODAVIGO -
ASMUBAL MEAÑO - HBC'74 AVIA IEN -
BALONMANO GIJON - LANZAROTE ZONZAMAS -
JORNADA 19 (21-02-2021)
LANZAROTE ZONZAMAS - OVIEDO BALONMANO FEMENINO -
PALENCIA TURISMO - A.D.Carballal -
RUBENSA BM PORRIÑO - RODRIGUZ CLEBA -
BALONMANO SALUD TENERIFE - SIERO DEPORTIVO BALONMANO -
COMERCIAL ULSA HAND VALL VALLADOLID - CDEC LAVADORES VIGO -
SAR RODAVIGO - ASMUBAL MEAÑO -
HBC'74 AVIA IEN - BALONMANO GIJON -
JORNADA 20 (28-02-2021)
A.D.Carballal - OVIEDO BALONMANO FEMENINO -
RODRIGUZ CLEBA - PALENCIA TURISMO -
SIERO DEPORTIVO BALONMANO - RUBENSA BM PORRIÑO -
CDEC LAVADORES VIGO - BALONMANO SALUD TENERIFE -
ASMUBAL MEAÑO - COMERCIAL ULSA HAND VALL VALLADOLID -
BALONMANO GIJON - SAR RODAVIGO -
HBC'74 AVIA IEN - LANZAROTE ZONZAMAS -
JORNADA 21 (07-03-2021)
LANZAROTE ZONZAMAS - A.D.Carballal -
OVIEDO BALONMANO FEMENINO - RODRIGUZ CLEBA -
PALENCIA TURISMO - SIERO DEPORTIVO BALONMANO -
RUBENSA BM PORRIÑO - CDEC LAVADORES VIGO -
BALONMANO SALUD TENERIFE - ASMUBAL MEAÑO -
COMERCIAL ULSA HAND VALL VALLADOLID - BALONMANO GIJON -
SAR RODAVIGO - HBC'74 AVIA IEN -
JORNADA 22 (14-03-2021)
RODRIGUZ CLEBA - A.D.Carballal -
SIERO DEPORTIVO BALONMANO - OVIEDO BALONMANO FEMENINO -
CDEC LAVADORES VIGO - PALENCIA TURISMO -
ASMUBAL MEAÑO - RUBENSA BM PORRIÑO -
BALONMANO GIJON - BALONMANO SALUD TENERIFE -
HBC'74 AVIA IEN - COMERCIAL ULSA HAND VALL VALLADOLID -
SAR RODAVIGO - LANZAROTE ZONZAMAS -
JORNADA 23 (28-03-2021)
LANZAROTE ZONZAMAS - RODRIGUZ CLEBA -
A.D.Carballal - SIERO DEPORTIVO BALONMANO -
OVIEDO BALONMANO FEMENINO - CDEC LAVADORES VIGO -
PALENCIA TURISMO - ASMUBAL MEAÑO -
RUBENSA BM PORRIÑO - BALONMANO GIJON -
BALONMANO SALUD TENERIFE - HBC'74 AVIA IEN -
COMERCIAL ULSA HAND VALL VALLADOLID - SAR RODAVIGO -
JORNADA 24 (11-04-2021)
SIERO DEPORTIVO BALONMANO - RODRIGUZ CLEBA -
CDEC LAVADORES VIGO - A.D.Carballal -
ASMUBAL MEAÑO - OVIEDO BALONMANO FEMENINO -
BALONMANO GIJON - PALENCIA TURISMO -
HBC'74 AVIA IEN - RUBENSA BM PORRIÑO -
SAR RODAVIGO - BALONMANO SALUD TENERIFE -
COMERCIAL ULSA HAND VALL VALLADOLID - LANZAROTE ZONZAMAS -
JORNADA 25 (18-04-2021)
SIERO DEPORTIVO BALONMANO - LANZAROTE ZONZAMAS -
RODRIGUZ CLEBA - CDEC LAVADORES VIGO -
A.D.Carballal - ASMUBAL MEAÑO -
OVIEDO BALONMANO FEMENINO - BALONMANO GIJON -
PALENCIA TURISMO - HBC'74 AVIA IEN -
RUBENSA BM PORRIÑO - SAR RODAVIGO -
BALONMANO SALUD TENERIFE - COMERCIAL ULSA HAND VALL VALLADOLID -
JORNADA 26 (25-04-2021)
CDEC LAVADORES VIGO - SIERO DEPORTIVO BALONMANO -
ASMUBAL MEAÑO - RODRIGUZ CLEBA -
BALONMANO GIJON - A.D.Carballal -
HBC'74 AVIA IEN - OVIEDO BALONMANO FEMENINO -
SAR RODAVIGO - PALENCIA TURISMO -
COMERCIAL ULSA HAND VALL VALLADOLID - RUBENSA BM PORRIÑO -
LANZAROTE ZONZAMAS - BALONMANO SALUD TENERIFE -
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.