DICSA MODULAR CLUB CISNE
VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA
BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA
ABANCA ADEMAR LEóN
BADA HUESCA
BM LOGROñO LA RIOJA
FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS
INCARLOPSA CUENCA
QUABIT GUADALAJARA
ANGEL XIMENEZ PUENTE GENIL
RECOLETAS ATLETICO VALLADOLID
FRAIKIN BM. GRANOLLERS
BIDASOA IRUN
BARÇA
LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN
BM. BENIDORM
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO
HELVETIA ANAITASUNA
Modelo Calendario 1Modelo Calendario 2Modelo Calendario 3

CALENDARIO

LIGA ASOBAL - LIGA REGULAR - ÚNICO

EQUIPOSMARCADORFECHALUGAR
JORNADA 1 (02-09-2020)
BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA - ÁNGEL XIMÉNEZ PUENTE GENIL26 - 28
25/11/2020
18:30
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS
DICSA MODULAR CISNE BMNO - INCARLOPSA CUENCA29 - 32
07/10/2020
20:30
 Pabellon Municipal de Deportes
BM BENIDORM - FRAIKIN BM. GRANOLLERS32 - 33
28/10/2020
20:00
 Palau d'Esports l'Illa de Benidorm
BIDASOA IRUN - ABANCA ADEMAR LEóN28 - 29
19/11/2020
20:30
 POLIDEPORTIVO ARTALEKU
RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID - FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS30 - 25
06/10/2020
20:30
 Pabellon Huerta del Rey
BARÇA - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO43 - 25
06/10/2020
20:00
 Ciutat Esportiva Joan Gamper Pista Handbol
BM GUADALAJARA - HELVETIA ANAITASUNA27 - 27
07/10/2020
20:30
 POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMAR�A
VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA - BADA HUESCA23 - 28
25/11/2020
20:00
 P. MPAL. GUERRER@S NAVEROS
LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN - BM LOGROñO LA RIOJA26 - 32
07/10/2020
21:30
 Pabellón Polideportivo Exterior de La Albericia
JORNADA 2 (09-09-2020)
ÁNGEL XIMÉNEZ PUENTE GENIL - LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN27 - 22
09/09/2020
20:30
 PABELLN MUNICIPAL ALCALDE MIGUEL SALAS
INCARLOPSA CUENCA - BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA26 - 18
09/09/2020
20:30
 PABELLON POLIDEPORTIVO EL SARGAL
FRAIKIN BM. GRANOLLERS - DICSA MODULAR CISNE BMNO27 - 21
09/09/2020
20:00
 PABELLóN GRANOLLERS CB
ABANCA ADEMAR LEóN - BM BENIDORM26 - 22
08/09/2020
20:00
 PAB. MUNICIPAL DE LOS DEPORTES DE LEÓN
FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS - BIDASOA IRUN22 - 35
08/09/2020
21:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑAL
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID31 - 33
09/09/2020
20:15
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS
HELVETIA ANAITASUNA - BARÇA18 - 31
09/09/2020
20:30
 PABELLÓN ANAITASUNA
BADA HUESCA - BM GUADALAJARA22 - 23
09/09/2020
20:30
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTES
BM LOGROñO LA RIOJA - VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA31 - 18
09/09/2020
20:45
 Palacio de los Deportes de La Rioja
JORNADA 3 (05-09-2020)
ÁNGEL XIMÉNEZ PUENTE GENIL - INCARLOPSA CUENCA -
 PABELLN MUNICIPAL ALCALDE MIGUEL SALAS
BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA - FRAIKIN BM. GRANOLLERS -
DICSA MODULAR CISNE BMNO - ABANCA ADEMAR LEóN -
BM BENIDORM - FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS -
BIDASOA IRUN - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO -
RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID - HELVETIA ANAITASUNA -
BARÇA - BADA HUESCA -
BM GUADALAJARA - BM LOGROñO LA RIOJA -
LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN - VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA -
JORNADA 4 (12-09-2020)
INCARLOPSA CUENCA - LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN30 - 24
12/09/2020
18:30
 PABELLON POLIDEPORTIVO EL SARGAL
FRAIKIN BM. GRANOLLERS - ÁNGEL XIMÉNEZ PUENTE GENIL32 - 31
13/09/2020
12:30
 PALAU D\'ESPORTS DE GRANOLLERS
ABANCA ADEMAR LEóN - BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA33 - 25
12/09/2020
18:30
 PAB. MUNICIPAL DE LOS DEPORTES DE LEÓN
FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS - DICSA MODULAR CISNE BMNO26 - 33
12/09/2020
17:00
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑAL
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - BM BENIDORM24 - 24
12/09/2020
18:30
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS
HELVETIA ANAITASUNA - BIDASOA IRUN26 - 27
12/09/2020
20:00
 PABELLÓN ANAITASUNA
BADA HUESCA - RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID25 - 35
12/09/2020
20:00
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTES
BM LOGROñO LA RIOJA - BARÇA21 - 37
11/09/2020
20:45
 Palacio de los Deportes de La Rioja
VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA - BM GUADALAJARA25 - 22
12/09/2020
18:30
 P. MPAL. GUERRER@S NAVEROS
JORNADA 5 (19-09-2020)
INCARLOPSA CUENCA - FRAIKIN BM. GRANOLLERS24 - 32
19/09/2020
20:00
 PABELLON POLIDEPORTIVO EL SARGAL
ÁNGEL XIMÉNEZ PUENTE GENIL - ABANCA ADEMAR LEóN26 - 27
19/09/2020
19:00
 PABELLN MUNICIPAL ALCALDE MIGUEL SALAS
BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA - FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS22 - 22
19/09/2020
19:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS
DICSA MODULAR CISNE BMNO - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO26 - 27
19/09/2020
16:30
 Pabellon Municipal de Deportes
BM BENIDORM - HELVETIA ANAITASUNA25 - 25
19/09/2020
18:00
 Palau d'Esports l'Illa de Benidorm
BIDASOA IRUN - BADA HUESCA27 - 21
20/09/2020
12:00
 POLIDEPORTIVO ARTALEKU
RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID - BM LOGROñO LA RIOJA32 - 25
14/10/2020
20:30
 Pabellon Huerta del Rey
BARÇA - VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA39 - 22
19/09/2020
12:00
 PALAU BLAUGRANA
LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN - BM GUADALAJARA29 - 28
19/09/2020
17:30
 Pabellón Polideportivo Exterior de La Albericia
JORNADA 6 (26-09-2020)
FRAIKIN BM. GRANOLLERS - LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN30 - 29
25/09/2020
20:00
 PABELLóN GRANOLLERS CB
ABANCA ADEMAR LEóN - INCARLOPSA CUENCA28 - 32
25/09/2020
19:00
 PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTES
FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS - ÁNGEL XIMÉNEZ PUENTE GENIL25 - 25
27/09/2020
17:00
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑAL
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA -
19/12/2020
18:30
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS
HELVETIA ANAITASUNA - DICSA MODULAR CISNE BMNO26 - 21
26/09/2020
19:00
 PABELLÓN ANAITASUNA
BADA HUESCA - BM BENIDORM31 - 30
21/10/2020
20:30
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTES
BM LOGROñO LA RIOJA - BIDASOA IRUN28 - 32
28/10/2020
18:00
 Palacio de los Deportes de La Rioja
VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA - RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID26 - 25
26/09/2020
18:00
 P. MPAL. GUERRER@S NAVEROS
BM GUADALAJARA - BARÇA21 - 35
26/09/2020
19:30
 POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMAR�A
JORNADA 7 (03-10-2020)
FRAIKIN BM. GRANOLLERS - ABANCA ADEMAR LEóN30 - 31
04/10/2020
18:00
 PALAU D\'ESPORTS DE GRANOLLERS
INCARLOPSA CUENCA - FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS23 - 23
03/10/2020
18:30
 PABELLON POLIDEPORTIVO EL SARGAL
ÁNGEL XIMÉNEZ PUENTE GENIL - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO30 - 25
03/10/2020
19:00
 PABELLN MUNICIPAL ALCALDE MIGUEL SALAS
BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA - HELVETIA ANAITASUNA23 - 24
28/10/2020
19:30
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS
DICSA MODULAR CISNE BMNO - BADA HUESCA24 - 31
04/10/2020
17:00
 PABELLON MUNICIPAL DOS DEPORTES.
BM BENIDORM - BM LOGROñO LA RIOJA24 - 30
25/11/2020
20:00
 Palau d'Esports l'Illa de Benidorm
BIDASOA IRUN - VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA28 - 21
04/10/2020
12:00
 POLIDEPORTIVO ARTALEKU
RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID - BM GUADALAJARA32 - 25
03/10/2020
19:00
 Pabellon Huerta del Rey
LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN - BARÇA20 - 33
03/10/2020
12:00
 Pabellón Polideportivo Exterior de La Albericia
JORNADA 8 (10-10-2020)
ABANCA ADEMAR LEóN - LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN31 - 23
10/10/2020
17:00
 PAB. MUNICIPAL DE LOS DEPORTES DE LEÓN
FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS - FRAIKIN BM. GRANOLLERS23 - 33
10/10/2020
18:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑAL
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - INCARLOPSA CUENCA23 - 32
25/11/2020
20:15
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS
HELVETIA ANAITASUNA - ÁNGEL XIMÉNEZ PUENTE GENIL28 - 29
21/10/2020
20:00
 PABELLÓN ANAITASUNA
BADA HUESCA - BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA -
02/12/2020
19:30
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTES
BM LOGROñO LA RIOJA - DICSA MODULAR CISNE BMNO34 - 23
18/11/2020
19:00
 Palacio de los Deportes de La Rioja
VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA - BM BENIDORM25 - 27
18/11/2020
20:00
 P. MPAL. GUERRER@S NAVEROS
BM GUADALAJARA - BIDASOA IRUN24 - 28
24/10/2020
20:30
 POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMAR�A
BARÇA - RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID50 - 24
10/10/2020
12:00
 Ciutat Esportiva Joan Gamper Pista Handbol
JORNADA 9 (17-10-2020)
ABANCA ADEMAR LEóN - FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS -
10/12/2020
20:45
 PAB. MUNICIPAL DE LOS DEPORTES DE LEÓN
FRAIKIN BM. GRANOLLERS - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO -
18/11/2020
0:00
 PALAU D\'ESPORTS DE GRANOLLERS
INCARLOPSA CUENCA - HELVETIA ANAITASUNA28 - 24
18/11/2020
20:30
 PABELLON POLIDEPORTIVO EL SARGAL
ÁNGEL XIMÉNEZ PUENTE GENIL - BADA HUESCA28 - 30
28/10/2020
20:45
 PABELLN MUNICIPAL ALCALDE MIGUEL SALAS
BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA - BM LOGROñO LA RIOJA21 - 25
17/10/2020
17:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS
DICSA MODULAR CISNE BMNO - VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA -
02/12/2020
20:00
 PABELLON MUNICIPAL DOS DEPORTES.
BM BENIDORM - BM GUADALAJARA26 - 25
17/10/2020
18:00
 Palau d'Esports l'Illa de Benidorm
BIDASOA IRUN - BARÇA -
19/12/2020
12:00
 POLIDEPORTIVO ARTALEKU
LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN - RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID25 - 29
17/10/2020
18:30
 Pabellón Polideportivo Exterior de La Albericia
JORNADA 10 (24-10-2020)
FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS - LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN -
02/12/2020
20:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑAL
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - ABANCA ADEMAR LEóN -
03/12/2020
20:15
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS
HELVETIA ANAITASUNA - FRAIKIN BM. GRANOLLERS -
02/12/2020
20:00
 PABELLÓN ANAITASUNA
BADA HUESCA - INCARLOPSA CUENCA -
09/12/2020
17:00
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTES
BM LOGROñO LA RIOJA - ÁNGEL XIMÉNEZ PUENTE GENIL27 - 23
24/10/2020
19:00
 Palacio de los Deportes de La Rioja
VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA - BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA -
09/12/2020
20:00
 P. MPAL. GUERRER@S NAVEROS
BM GUADALAJARA - DICSA MODULAR CISNE BMNO37 - 21
25/11/2020
20:00
 POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMAR�A
BARÇA - BM BENIDORM43 - 29
30/10/2020
16:00
 PALAU BLAUGRANA
RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID - BIDASOA IRUN32 - 34
24/11/2020
20:00
 Pabellon Huerta del Rey
JORNADA 11 (31-10-2020)
FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO -
31/10/2020
0:00
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑAL
ABANCA ADEMAR LEóN - HELVETIA ANAITASUNA28 - 31
31/10/2020
12:00
 PAB. MUNICIPAL DE LOS DEPORTES DE LEÓN
FRAIKIN BM. GRANOLLERS - BADA HUESCA26 - 29
01/11/2020
12:30
 PALAU D\'ESPORTS DE GRANOLLERS
INCARLOPSA CUENCA - BM LOGROñO LA RIOJA21 - 27
31/10/2020
20:00
 PABELLON POLIDEPORTIVO EL SARGAL
ÁNGEL XIMÉNEZ PUENTE GENIL - VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA28 - 24
31/10/2020
19:00
 PABELLN MUNICIPAL ALCALDE MIGUEL SALAS
BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA - BM GUADALAJARA23 - 24
31/10/2020
19:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS
DICSA MODULAR CISNE BMNO - BARÇA27 - 43
31/10/2020
17:00
 PABELLON MUNICIPAL DOS DEPORTES.
BM BENIDORM - RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID -
19/12/2020
18:00
 Palau d'Esports l'Illa de Benidorm
LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN - BIDASOA IRUN16 - 34
31/10/2020
18:30
 Pabellón Polideportivo Exterior de La Albericia
JORNADA 12 (11-11-2020)
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN -
09/12/2020
20:15
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS
HELVETIA ANAITASUNA - FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS38 - 24
11/11/2020
20:45
 PABELLÓN ANAITASUNA
BADA HUESCA - ABANCA ADEMAR LEóN -
19/12/2020
19:30
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTES
BM LOGROñO LA RIOJA - FRAIKIN BM. GRANOLLERS -
08/12/2020
19:00
 Palacio de los Deportes de La Rioja
VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA - INCARLOPSA CUENCA26 - 29
11/11/2020
20:30
 P. MPAL. GUERRER@S NAVEROS
BM GUADALAJARA - ÁNGEL XIMÉNEZ PUENTE GENIL22 - 27
11/11/2020
20:30
 POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMAR�A
BARÇA - BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA39 - 22
10/11/2020
18:00
 PALAU BLAUGRANA
RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID - DICSA MODULAR CISNE BMNO29 - 26
10/11/2020
20:00
 Pabellon Huerta del Rey
BIDASOA IRUN - BM BENIDORM -
01/12/2020
18:30
 POLIDEPORTIVO ARTALEKU
JORNADA 13 (14-11-2020)
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - HELVETIA ANAITASUNA35 - 30
14/11/2020
18:30
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS
FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS - BADA HUESCA22 - 33
14/11/2020
19:00
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑAL
ABANCA ADEMAR LEóN - BM LOGROñO LA RIOJA25 - 27
13/11/2020
21:00
 PAB. MUNICIPAL DE LOS DEPORTES DE LEÓN
FRAIKIN BM. GRANOLLERS - VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA -
22/12/2020
19:00
 PALAU D\'ESPORTS DE GRANOLLERS
INCARLOPSA CUENCA - BM GUADALAJARA30 - 31
14/11/2020
21:00
 PABELLON POLIDEPORTIVO EL SARGAL
ÁNGEL XIMÉNEZ PUENTE GENIL - BARÇA20 - 29
14/11/2020
12:00
 PABELLN MUNICIPAL ALCALDE MIGUEL SALAS
BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA - RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID33 - 32
14/11/2020
17:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS
DICSA MODULAR CISNE BMNO - BIDASOA IRUN21 - 31
14/11/2020
20:00
 Pabellon Municipal de Deportes
LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN - BM BENIDORM -
14/11/2020
0:00
 Pabellón Polideportivo Exterior de La Albericia
JORNADA 14 (21-11-2020)
HELVETIA ANAITASUNA - LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN -
20/12/2020
12:30
 PABELLÓN ANAITASUNA
BADA HUESCA - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO23 - 19
21/11/2020
18:30
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTES
BM LOGROñO LA RIOJA - FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS30 - 25
21/11/2020
19:00
 Palacio de los Deportes de La Rioja
VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA - ABANCA ADEMAR LEóN19 - 27
22/11/2020
20:00
 P. MPAL. GUERRER@S NAVEROS
BM GUADALAJARA - FRAIKIN BM. GRANOLLERS -
19/12/2020
18:00
 POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMAR�A
BARÇA - INCARLOPSA CUENCA38 - 26
21/11/2020
19:30
 PALAU BLAUGRANA
RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID - ÁNGEL XIMÉNEZ PUENTE GENIL29 - 28
21/11/2020
17:00
 Pabellon Huerta del Rey
BIDASOA IRUN - BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA30 - 25
22/11/2020
12:00
 POLIDEPORTIVO ARTALEKU
BM BENIDORM - DICSA MODULAR CISNE BMNO34 - 25
21/11/2020
18:00
 Palau d'Esports l'Illa de Benidorm
JORNADA 15 (28-11-2020)
HELVETIA ANAITASUNA - BADA HUESCA29 - 22
28/11/2020
19:00
 PABELLÓN ANAITASUNA
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - BM LOGROñO LA RIOJA24 - 28
28/11/2020
18:30
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS
FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS - VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA21 - 19
28/11/2020
18:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑAL
ABANCA ADEMAR LEóN - BM GUADALAJARA36 - 30
28/11/2020
19:30
 PAB. MUNICIPAL DE LOS DEPORTES DE LEÓN
FRAIKIN BM. GRANOLLERS - BARÇA27 - 41
28/11/2020
12:00
 PALAU D\'ESPORTS DE GRANOLLERS
INCARLOPSA CUENCA - RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID26 - 25
27/11/2020
20:00
 PABELLON POLIDEPORTIVO EL SARGAL
ÁNGEL XIMÉNEZ PUENTE GENIL - BIDASOA IRUN26 - 23
28/11/2020
19:30
 PABELLN MUNICIPAL ALCALDE MIGUEL SALAS
BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA - BM BENIDORM25 - 27
28/11/2020
18:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS
LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN - DICSA MODULAR CISNE BMNO24 - 24
28/11/2020
18:00
 Pabellón Polideportivo Exterior de La Albericia
JORNADA 16 (05-12-2020)
LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN - BADA HUESCA -
05/12/2020
18:00
 Pabellón Polideportivo Exterior de La Albericia
BM LOGROñO LA RIOJA - HELVETIA ANAITASUNA -
05/12/2020
19:00
 Palacio de los Deportes de La Rioja
VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO -
06/12/2020
12:00
 P. MPAL. GUERRER@S NAVEROS
BM GUADALAJARA - FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS -
06/12/2020
19:00
 POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMAR�A
BARÇA - ABANCA ADEMAR LEóN -
05/12/2020
12:00
 PALAU BLAUGRANA
RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID - FRAIKIN BM. GRANOLLERS -
05/12/2020
17:00
 Pabellon Huerta del Rey
BIDASOA IRUN - INCARLOPSA CUENCA -
05/12/2020
19:00
 POLIDEPORTIVO ARTALEKU
BM BENIDORM - ÁNGEL XIMÉNEZ PUENTE GENIL -
05/12/2020
18:00
 Palau d'Esports l'Illa de Benidorm
DICSA MODULAR CISNE BMNO - BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA -
05/12/2020
20:00
 PABELLON MUNICIPAL DOS DEPORTES.
JORNADA 17 (12-12-2020)
BADA HUESCA - BM LOGROñO LA RIOJA -
HELVETIA ANAITASUNA - VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA -
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - BM GUADALAJARA -
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS
FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS - BARÇA -
ABANCA ADEMAR LEóN - RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID -
FRAIKIN BM. GRANOLLERS - BIDASOA IRUN -
INCARLOPSA CUENCA - BM BENIDORM -
ÁNGEL XIMÉNEZ PUENTE GENIL - DICSA MODULAR CISNE BMNO -
BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA - LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN -
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS
JORNADA 18 (16-12-2020)
ÁNGEL XIMÉNEZ PUENTE GENIL - BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA -
INCARLOPSA CUENCA - DICSA MODULAR CISNE BMNO -
FRAIKIN BM. GRANOLLERS - BM BENIDORM -
ABANCA ADEMAR LEóN - BIDASOA IRUN -
FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS - RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID -
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - BARÇA -
HELVETIA ANAITASUNA - BM GUADALAJARA -
BADA HUESCA - VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA -
BM LOGROñO LA RIOJA - LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN -
JORNADA 19 (06-02-2021)
LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN - ÁNGEL XIMÉNEZ PUENTE GENIL -
BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA - INCARLOPSA CUENCA -
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS
DICSA MODULAR CISNE BMNO - FRAIKIN BM. GRANOLLERS -
BM BENIDORM - ABANCA ADEMAR LEóN -
BIDASOA IRUN - FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS -
RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO -
BARÇA - HELVETIA ANAITASUNA -
BM GUADALAJARA - BADA HUESCA -
VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA - BM LOGROñO LA RIOJA -
JORNADA 20 (13-02-2021)
INCARLOPSA CUENCA - ÁNGEL XIMÉNEZ PUENTE GENIL -
FRAIKIN BM. GRANOLLERS - BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA -
ABANCA ADEMAR LEóN - DICSA MODULAR CISNE BMNO -
FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS - BM BENIDORM -
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - BIDASOA IRUN -
HELVETIA ANAITASUNA - RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID -
BADA HUESCA - BARÇA -
BM LOGROñO LA RIOJA - BM GUADALAJARA -
VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA - LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN -
JORNADA 21 (20-02-2021)
LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN - INCARLOPSA CUENCA -
ÁNGEL XIMÉNEZ PUENTE GENIL - FRAIKIN BM. GRANOLLERS -
BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA - ABANCA ADEMAR LEóN -
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS
DICSA MODULAR CISNE BMNO - FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS -
BM BENIDORM - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO -
BIDASOA IRUN - HELVETIA ANAITASUNA -
RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID - BADA HUESCA -
BARÇA - BM LOGROñO LA RIOJA -
BM GUADALAJARA - VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA -
JORNADA 22 (27-02-2021)
FRAIKIN BM. GRANOLLERS - INCARLOPSA CUENCA -
ABANCA ADEMAR LEóN - ÁNGEL XIMÉNEZ PUENTE GENIL -
FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS - BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA -
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - DICSA MODULAR CISNE BMNO -
HELVETIA ANAITASUNA - BM BENIDORM -
BADA HUESCA - BIDASOA IRUN -
BM LOGROñO LA RIOJA - RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID -
VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA - BARÇA -
BM GUADALAJARA - LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN -
JORNADA 23 (17-03-2021)
LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN - FRAIKIN BM. GRANOLLERS -
INCARLOPSA CUENCA - ABANCA ADEMAR LEóN -
ÁNGEL XIMÉNEZ PUENTE GENIL - FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS -
BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO -
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS
DICSA MODULAR CISNE BMNO - HELVETIA ANAITASUNA -
BM BENIDORM - BADA HUESCA -
BIDASOA IRUN - BM LOGROñO LA RIOJA -
RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID - VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA -
BARÇA - BM GUADALAJARA -
JORNADA 24 (20-03-2021)
ABANCA ADEMAR LEóN - FRAIKIN BM. GRANOLLERS -
FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS - INCARLOPSA CUENCA -
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - ÁNGEL XIMÉNEZ PUENTE GENIL -
HELVETIA ANAITASUNA - BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA -
BADA HUESCA - DICSA MODULAR CISNE BMNO -
BM LOGROñO LA RIOJA - BM BENIDORM -
VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA - BIDASOA IRUN -
BM GUADALAJARA - RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID -
BARÇA - LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN -
JORNADA 25 (27-03-2021)
LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN - ABANCA ADEMAR LEóN -
FRAIKIN BM. GRANOLLERS - FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS -
INCARLOPSA CUENCA - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO -
ÁNGEL XIMÉNEZ PUENTE GENIL - HELVETIA ANAITASUNA -
BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA - BADA HUESCA -
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS
DICSA MODULAR CISNE BMNO - BM LOGROñO LA RIOJA -
BM BENIDORM - VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA -
BIDASOA IRUN - BM GUADALAJARA -
RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID - BARÇA -
JORNADA 26 (03-04-2021)
FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS - ABANCA ADEMAR LEóN -
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - FRAIKIN BM. GRANOLLERS -
HELVETIA ANAITASUNA - INCARLOPSA CUENCA -
BADA HUESCA - ÁNGEL XIMÉNEZ PUENTE GENIL -
BM LOGROñO LA RIOJA - BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA -
VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA - DICSA MODULAR CISNE BMNO -
BM GUADALAJARA - BM BENIDORM -
BARÇA - BIDASOA IRUN -
RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID - LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN -
JORNADA 27 (10-04-2021)
LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN - FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS -
ABANCA ADEMAR LEóN - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO -
FRAIKIN BM. GRANOLLERS - HELVETIA ANAITASUNA -
INCARLOPSA CUENCA - BADA HUESCA -
ÁNGEL XIMÉNEZ PUENTE GENIL - BM LOGROñO LA RIOJA -
BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA - VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA -
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS
DICSA MODULAR CISNE BMNO - BM GUADALAJARA -
BM BENIDORM - BARÇA -
BIDASOA IRUN - RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID -
JORNADA 28 (17-04-2021)
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS -
HELVETIA ANAITASUNA - ABANCA ADEMAR LEóN -
BADA HUESCA - FRAIKIN BM. GRANOLLERS -
BM LOGROñO LA RIOJA - INCARLOPSA CUENCA -
VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA - ÁNGEL XIMÉNEZ PUENTE GENIL -
BM GUADALAJARA - BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA -
BARÇA - DICSA MODULAR CISNE BMNO -
RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID - BM BENIDORM -
BIDASOA IRUN - LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN -
JORNADA 29 (24-04-2021)
LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO -
FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS - HELVETIA ANAITASUNA -
ABANCA ADEMAR LEóN - BADA HUESCA -
FRAIKIN BM. GRANOLLERS - BM LOGROñO LA RIOJA -
INCARLOPSA CUENCA - VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA -
ÁNGEL XIMÉNEZ PUENTE GENIL - BM GUADALAJARA -
BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA - BARÇA -
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS
DICSA MODULAR CISNE BMNO - RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID -
BM BENIDORM - BIDASOA IRUN -
JORNADA 30 (05-05-2021)
HELVETIA ANAITASUNA - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO -
BADA HUESCA - FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS -
BM LOGROñO LA RIOJA - ABANCA ADEMAR LEóN -
VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA - FRAIKIN BM. GRANOLLERS -
BM GUADALAJARA - INCARLOPSA CUENCA -
BARÇA - ÁNGEL XIMÉNEZ PUENTE GENIL -
RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID - BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA -
BIDASOA IRUN - DICSA MODULAR CISNE BMNO -
BM BENIDORM - LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN -
JORNADA 31 (08-05-2021)
LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN - HELVETIA ANAITASUNA -
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - BADA HUESCA -
FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS - BM LOGROñO LA RIOJA -
ABANCA ADEMAR LEóN - VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA -
FRAIKIN BM. GRANOLLERS - BM GUADALAJARA -
INCARLOPSA CUENCA - BARÇA -
ÁNGEL XIMÉNEZ PUENTE GENIL - RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID -
BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA - BIDASOA IRUN -
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS
DICSA MODULAR CISNE BMNO - BM BENIDORM -
JORNADA 32 (15-05-2021)
BADA HUESCA - HELVETIA ANAITASUNA -
BM LOGROñO LA RIOJA - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO -
VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA - FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS -
BM GUADALAJARA - ABANCA ADEMAR LEóN -
BARÇA - FRAIKIN BM. GRANOLLERS -
RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID - INCARLOPSA CUENCA -
BIDASOA IRUN - ÁNGEL XIMÉNEZ PUENTE GENIL -
BM BENIDORM - BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA -
DICSA MODULAR CISNE BMNO - LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN -
JORNADA 33 (22-05-2021)
BADA HUESCA - LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN -
HELVETIA ANAITASUNA - BM LOGROñO LA RIOJA -
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA -
FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS - BM GUADALAJARA -
ABANCA ADEMAR LEóN - BARÇA -
FRAIKIN BM. GRANOLLERS - RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID -
INCARLOPSA CUENCA - BIDASOA IRUN -
ÁNGEL XIMÉNEZ PUENTE GENIL - BM BENIDORM -
BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA - DICSA MODULAR CISNE BMNO -
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS
JORNADA 34 (29-05-2021)
BM LOGROñO LA RIOJA - BADA HUESCA -
VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA - HELVETIA ANAITASUNA -
BM GUADALAJARA - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO -
BARÇA - FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS -
RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID - ABANCA ADEMAR LEóN -
BIDASOA IRUN - FRAIKIN BM. GRANOLLERS -
BM BENIDORM - INCARLOPSA CUENCA -
DICSA MODULAR CISNE BMNO - ÁNGEL XIMÉNEZ PUENTE GENIL -
LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN - BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA -
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.