BM. IBEROQUINOA ANTEQUERA
BATHCO BM. TORRELAVEGA
CAJASUR CBM
VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL
HORNEO SPORTING ALICANTE
BM ALCOBENDAS
UBU SAN PABLO BURGOS
BARÇA B
UD IBIZA HANDBOL CLUB EIVISSA
ACANOR ATLETICO NOVAS
Modelo Calendario 1Modelo Calendario 2Modelo Calendario 3

CALENDARIO

DIVISIÓN HONOR PLATA MASCULINA - CRITERIO OLIMPICO - GRUPO POR EL TITULO

EQUIPOSMARCADORFECHALUGAR
BM ALCOBENDAS - BATHCO BM. TORRELAVEGA28 - 29
 PABELLON DE LOS SUEÑOS
BM. Iberoquinoa ANTEQUERA - VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL24 - 21
 P. MPAL "FERNANDO ARGÜELLES"
VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL - BM ALCOBENDAS30 - 26
 PABELLON MUNICIPAL QUIJOTE ARENA
BM. Iberoquinoa ANTEQUERA - CAJASUR CBM31 - 30
 P. MPAL "FERNANDO ARGÜELLES"
BATHCO BM. TORRELAVEGA - VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL35 - 25
 PABELLON VICENTE TRUEBA
CAJASUR CBM - BM ALCOBENDAS26 - 31
 IDM FÁTIMA
BATHCO BM. TORRELAVEGA - CAJASUR CBM28 - 28
 PABELLON VICENTE TRUEBA
BM ALCOBENDAS - BM. Iberoquinoa ANTEQUERA30 - 28
 PABELLON DE LOS SUEÑOS
VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL - CAJASUR CBM23 - 24
 PABELLON MUNICIPAL QUIJOTE ARENA
BATHCO BM. TORRELAVEGA - BM ALCOBENDAS34 - 27
 PABELLON VICENTE TRUEBA
BATHCO BM. TORRELAVEGA - BM. Iberoquinoa ANTEQUERA30 - 24
 PABELLON VICENTE TRUEBA
VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL - BM. Iberoquinoa ANTEQUERA21 - 25
 PABELLON MUNICIPAL QUIJOTE ARENA
BM ALCOBENDAS - VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL27 - 30
 PABELLON DE LOS SUEÑOS
CAJASUR CBM - BM. Iberoquinoa ANTEQUERA21 - 21
 IDM FÁTIMA
VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL - BATHCO BM. TORRELAVEGA24 - 26
 PABELLON MUNICIPAL QUIJOTE ARENA
BM ALCOBENDAS - CAJASUR CBM26 - 26
 PABELLON DE LOS SUEÑOS
CAJASUR CBM - BATHCO BM. TORRELAVEGA14 - 18
 IDM FÁTIMA
BM. Iberoquinoa ANTEQUERA - BM ALCOBENDAS23 - 29
 P. MPAL "FERNANDO ARGÜELLES"
CAJASUR CBM - VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL24 - 23
 IDM FÁTIMA
BM. Iberoquinoa ANTEQUERA - BATHCO BM. TORRELAVEGA27 - 26
 P. MPAL "FERNANDO ARGÜELLES"
UBU SAN PABLO BURGOS - HORNEO SPORTING ALICANTE38 - 24
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIO
ACANOR NOVÁS VALINOX - UBU SAN PABLO BURGOS28 - 27
 PABELLÓN MUNICIPAL DE O ROSAL
UD IBIZA HANDBOL CLUB EIVISSA - HORNEO SPORTING ALICANTE27 - 30
 POLIDEPORTIVO INSULAR DE BLANCADONA
BARÇA B - HORNEO SPORTING ALICANTE37 - 33
 Ciutat Esportiva Joan Gamper Pista Handbol
UD IBIZA HANDBOL CLUB EIVISSA - BARÇA B 23 - 25
 POLIDEPORTIVO INSULAR DE BLANCADONA
HORNEO SPORTING ALICANTE - ACANOR NOVÁS VALINOX 18 - 30
 PAB. MPAL. FLORIDA BABEL
ACANOR NOVÁS VALINOX - BARÇA B 26 - 22
 PABELLÓN MUNICIPAL DE O ROSAL
UBU SAN PABLO BURGOS - UD IBIZA HANDBOL CLUB EIVISSA32 - 33
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIO
UD IBIZA HANDBOL CLUB EIVISSA - ACANOR NOVÁS VALINOX 24 - 24
 POLIDEPORTIVO INSULAR DE BLANCADONA
UBU SAN PABLO BURGOS - BARÇA B 37 - 32
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIO
HORNEO SPORTING ALICANTE - UBU SAN PABLO BURGOS33 - 27
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL PITIU ROCHEL
ACANOR NOVÁS VALINOX - UD IBIZA HANDBOL CLUB EIVISSA27 - 26
 PABELLÓN MUNICIPAL DE O ROSAL
BARÇA B - UBU SAN PABLO BURGOS34 - 28
 Ciutat Esportiva Joan Gamper Pista Handbol
UBU SAN PABLO BURGOS - ACANOR NOVÁS VALINOX 29 - 28
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIO
HORNEO SPORTING ALICANTE - UD IBIZA HANDBOL CLUB EIVISSA26 - 27
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL PITIU ROCHEL
HORNEO SPORTING ALICANTE - BARÇA B 32 - 32
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL PITIU ROCHEL
BARÇA B - UD IBIZA HANDBOL CLUB EIVISSA38 - 22
 Ciutat Esportiva Joan Gamper Pista Handbol
ACANOR NOVÁS VALINOX - HORNEO SPORTING ALICANTE23 - 27
 PABELLÓN MUNICIPAL DE O ROSAL
BARÇA B - ACANOR NOVÁS VALINOX 36 - 31
 Ciutat Esportiva Joan Gamper Pista Handbol
UD IBIZA HANDBOL CLUB EIVISSA - UBU SAN PABLO BURGOS29 - 30
 POLIDEPORTIVO INSULAR DE BLANCADONA
JORNADA 1 (21-03-2021)
BARÇA B - BM ALCOBENDAS40 - 28
21/03/2021
13:00
 Ciutat Esportiva Joan Gamper Pista Handbol
UBU SAN PABLO BURGOS - VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL28 - 25
21/03/2021
12:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIO
ACANOR NOVÁS VALINOX - CAJASUR CBM33 - 21
20/03/2021
18:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE O ROSAL
UD IBIZA HANDBOL CLUB EIVISSA - BM. Iberoquinoa ANTEQUERA21 - 28
02/05/2021
12:00
 POLIDEPORTIVO INSULAR DE BLANCADONA
HORNEO SPORTING ALICANTE - BATHCO BM. TORRELAVEGA24 - 30
20/03/2021
19:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL PITIU ROCHEL
JORNADA 2 (28-03-2021)
VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL - BARÇA B 28 - 32
27/03/2021
19:00
 PABELLON MUNICIPAL QUIJOTE ARENA
CAJASUR CBM - UBU SAN PABLO BURGOS28 - 28
27/03/2021
19:30
 IDM FÁTIMA
BM. Iberoquinoa ANTEQUERA - ACANOR NOVÁS VALINOX 31 - 29
27/03/2021
18:30
 P. MPAL "FERNANDO ARGÜELLES"
BATHCO BM. TORRELAVEGA - UD IBIZA HANDBOL CLUB EIVISSA34 - 29
27/03/2021
19:30
 PABELLON VICENTE TRUEBA
BM ALCOBENDAS - HORNEO SPORTING ALICANTE30 - 31
27/03/2021
18:00
 PABELLON DE LOS SUEÑOS
JORNADA 3 (04-04-2021)
BARÇA B - CAJASUR CBM37 - 28
03/04/2021
13:00
 Ciutat Esportiva Joan Gamper Pista Handbol
UBU SAN PABLO BURGOS - BM. Iberoquinoa ANTEQUERA29 - 32
04/04/2021
12:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIO
ACANOR NOVÁS VALINOX - BATHCO BM. TORRELAVEGA31 - 27
03/04/2021
19:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE O ROSAL
UD IBIZA HANDBOL CLUB EIVISSA - BM ALCOBENDAS24 - 25
01/04/2021
12:00
 POLIDEPORTIVO INSULAR DE BLANCADONA
HORNEO SPORTING ALICANTE - VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL24 - 26
03/04/2021
19:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL PITIU ROCHEL
JORNADA 4 (11-04-2021)
BM. Iberoquinoa ANTEQUERA - BARÇA B 29 - 24
10/04/2021
18:30
 P. MPAL "FERNANDO ARGÜELLES"
BATHCO BM. TORRELAVEGA - UBU SAN PABLO BURGOS37 - 31
10/04/2021
18:30
 PABELLON VICENTE TRUEBA
BM ALCOBENDAS - ACANOR NOVÁS VALINOX 26 - 28
10/04/2021
18:00
 PABELLON DE LOS SUEÑOS
VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL - UD IBIZA HANDBOL CLUB EIVISSA28 - 23
10/04/2021
19:00
 PABELLON MUNICIPAL QUIJOTE ARENA
CAJASUR CBM - HORNEO SPORTING ALICANTE32 - 29
10/04/2021
19:30
 IDM FÁTIMA
JORNADA 5 (18-04-2021)
BARÇA B - BATHCO BM. TORRELAVEGA26 - 34
18/04/2021
13:00
 Ciutat Esportiva Joan Gamper Pista Handbol
UBU SAN PABLO BURGOS - BM ALCOBENDAS37 - 30
18/04/2021
12:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIO
ACANOR NOVÁS VALINOX - VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL30 - 29
17/04/2021
19:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE O ROSAL
UD IBIZA HANDBOL CLUB EIVISSA - CAJASUR CBM19 - 18
17/04/2021
19:30
 POLIDEPORTIVO INSULAR DE BLANCADONA
HORNEO SPORTING ALICANTE - BM. Iberoquinoa ANTEQUERA27 - 30
17/04/2021
19:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL PITIU ROCHEL
JORNADA 6 (25-04-2021)
BM ALCOBENDAS - BARÇA B 30 - 29
24/04/2021
18:00
 PABELLON DE LOS SUEÑOS
VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL - UBU SAN PABLO BURGOS30 - 27
25/04/2021
12:00
 PABELLON MUNICIPAL QUIJOTE ARENA
CAJASUR CBM - ACANOR NOVÁS VALINOX 27 - 27
24/04/2021
19:30
 IDM FÁTIMA
BM. Iberoquinoa ANTEQUERA - UD IBIZA HANDBOL CLUB EIVISSA30 - 30
25/04/2021
12:00
 P. MPAL "FERNANDO ARGÜELLES"
BATHCO BM. TORRELAVEGA - HORNEO SPORTING ALICANTE38 - 26
24/04/2021
18:30
 PABELLON VICENTE TRUEBA
JORNADA 7 (09-05-2021)
BARÇA B - VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL30 - 28
09/05/2021
12:30
 Ciutat Esportiva Joan Gamper Pista Handbol
UBU SAN PABLO BURGOS - CAJASUR CBM34 - 26
09/05/2021
12:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIO
ACANOR NOVÁS VALINOX - BM. Iberoquinoa ANTEQUERA23 - 24
08/05/2021
19:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE O ROSAL
UD IBIZA HANDBOL CLUB EIVISSA - BATHCO BM. TORRELAVEGA25 - 26
08/05/2021
18:30
 PABELLÓN MUNICIPAL DE CAN GUERXO
HORNEO SPORTING ALICANTE - BM ALCOBENDAS28 - 30
08/05/2021
19:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL PITIU ROCHEL
JORNADA 8 (16-05-2021)
CAJASUR CBM - BARÇA B 24 - 35
15/05/2021
19:30
 IDM FÁTIMA
BM. Iberoquinoa ANTEQUERA - UBU SAN PABLO BURGOS23 - 22
16/05/2021
12:30
 P. MPAL "FERNANDO ARGÜELLES"
BATHCO BM. TORRELAVEGA - ACANOR NOVÁS VALINOX 29 - 30
15/05/2021
18:30
 PABELLON VICENTE TRUEBA
BM ALCOBENDAS - UD IBIZA HANDBOL CLUB EIVISSA32 - 28
15/05/2021
17:00
 PABELLON DE LOS SUEÑOS
VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL - HORNEO SPORTING ALICANTE38 - 17
15/05/2021
19:00
 PABELLON MUNICIPAL QUIJOTE ARENA
JORNADA 9 (23-05-2021)
BARÇA B - BM. Iberoquinoa ANTEQUERA30 - 26
22/05/2021
19:00
 Ciutat Esportiva Joan Gamper Pista Handbol
UBU SAN PABLO BURGOS - BATHCO BM. TORRELAVEGA30 - 32
22/05/2021
19:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIO
ACANOR NOVÁS VALINOX - BM ALCOBENDAS29 - 32
22/05/2021
19:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE O ROSAL
UD IBIZA HANDBOL CLUB EIVISSA - VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL30 - 27
22/05/2021
19:00
 POLIDEPORTIVO INSULAR DE BLANCADONA
HORNEO SPORTING ALICANTE - CAJASUR CBM27 - 27
22/05/2021
19:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL PITIU ROCHEL
JORNADA 10 (30-05-2021)
BATHCO BM. TORRELAVEGA - BARÇA B 28 - 30
28/05/2021
20:30
 PABELLON VICENTE TRUEBA
BM ALCOBENDAS - UBU SAN PABLO BURGOS33 - 38
29/05/2021
19:00
 PABELLON DE LOS SUEÑOS
VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL - ACANOR NOVÁS VALINOX 28 - 25
29/05/2021
19:00
 PABELLON MUNICIPAL QUIJOTE ARENA
CAJASUR CBM - UD IBIZA HANDBOL CLUB EIVISSA27 - 29
29/05/2021
19:00
 IDM FÁTIMA
BM. Iberoquinoa ANTEQUERA - HORNEO SPORTING ALICANTE28 - 15
29/05/2021
19:00
 P. MPAL "FERNANDO ARGÜELLES"
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.