TROPS MÁLAGA
CLUB HANDBOL BORDILS
IKASA BM MADRID BOADILLA
SD TEUCRO
BM ZAMORA RUTAS DEL VINO
TRAPAGARAN
SANT MARTI ADRIANENC
UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ
AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.
DISICLÍN BALONMÁN LALÍN
Modelo Calendario 1Modelo Calendario 2Modelo Calendario 3

CALENDARIO

DIVISIÓN HONOR PLATA MASCULINA - CRITERIO OLIMPICO - GRUPO POR EL DESCENSO

EQUIPOSMARCADORFECHALUGAR
IKASA BALONMANO MADRID BOADILLA - TROPS MÁLAGA21 - 21
 PABELLÓN UCJC CAMPUS VILLAFRANCA
BM ZAMORA RUTAS DEL VINO - TROPS MÁLAGA23 - 23
 PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETO
TRAPAGARAN - IKASA BALONMANO MADRID BOADILLA28 - 32
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE TRAPAGARAN
BM ZAMORA RUTAS DEL VINO - IKASA BALONMANO MADRID BOADILLA34 - 28
 PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETO
AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - TRAPAGARAN37 - 17
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIA
TRAPAGARAN - BM ZAMORA RUTAS DEL VINO26 - 29
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE TRAPAGARAN
AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - TROPS MÁLAGA19 - 19
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIA
AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - IKASA BALONMANO MADRID BOADILLA31 - 21
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIA
TROPS MÁLAGA - TRAPAGARAN28 - 23
 PAB. COLEGIO LOS OLIVOS
TROPS MÁLAGA - IKASA BALONMANO MADRID BOADILLA21 - 20
 PAB. COLEGIO LOS OLIVOS
AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - BM ZAMORA RUTAS DEL VINO19 - 24
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIA
TROPS MÁLAGA - BM ZAMORA RUTAS DEL VINO22 - 19
 PAB. COLEGIO LOS OLIVOS
IKASA BALONMANO MADRID BOADILLA - TRAPAGARAN29 - 26
 POLIDEPORTIVO REY FELIPE VI
IKASA BALONMANO MADRID BOADILLA - BM ZAMORA RUTAS DEL VINO34 - 34
 POLIDEPORTIVO REY FELIPE VI
TRAPAGARAN - AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.25 - 35
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE TRAPAGARAN
BM ZAMORA RUTAS DEL VINO - TRAPAGARAN31 - 22
 PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETO
TROPS MÁLAGA - AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.20 - 20
 PAB. COLEGIO LOS OLIVOS
IKASA BALONMANO MADRID BOADILLA - AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.20 - 22
 POLIDEPORTIVO REY FELIPE VI
TRAPAGARAN - TROPS MÁLAGA15 - 20
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE TRAPAGARAN
BM ZAMORA RUTAS DEL VINO - AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.20 - 26
 PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETO
SD TEUCRO - DISICLÍN BALONMÁN LALÍN29 - 29
 PABELLON MUNICIPAL DOS DEPORTES.
CLUB HANDBOL BORDILS - UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ24 - 26
 PAVELLÓ BLANC I VERD
UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ - SANT MARTI ADRIANENC32 - 29
 PAVELLO U.E. SARRIà
CLUB HANDBOL BORDILS - SD TEUCRO25 - 25
 PAVELLÓ BLANC I VERD
DISICLÍN BALONMÁN LALÍN - CLUB HANDBOL BORDILS28 - 21
 PAVILLÓN LALÍN ARENA
SD TEUCRO - SANT MARTI ADRIANENC29 - 29
 Pabellon Municipal de Deportes
SANT MARTI ADRIANENC - DISICLÍN BALONMÁN LALÍN33 - 29
 COMPLEX ESPORTIU LA VERNEDA
UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ - SD TEUCRO24 - 24
 PAVELLO U.E. SARRIà
DISICLÍN BALONMÁN LALÍN - UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ28 - 25
 PAVILLÓN LALÍN ARENA
SANT MARTI ADRIANENC - CLUB HANDBOL BORDILS27 - 30
 COMPLEX ESPORTIU LA VERNEDA
DISICLÍN BALONMÁN LALÍN - SD TEUCRO26 - 30
 PAVILLÓN LALÍN ARENA
UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ - DISICLÍN BALONMÁN LALÍN35 - 32
 PAVELLO U.E. SARRIà
CLUB HANDBOL BORDILS - SANT MARTI ADRIANENC22 - 27
 PAVELLÓ BLANC I VERD
UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ - CLUB HANDBOL BORDILS24 - 24
 PAVELLO U.E. SARRIà
SANT MARTI ADRIANENC - UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ28 - 29
 COMPLEX ESPORTIU LA VERNEDA
SD TEUCRO - CLUB HANDBOL BORDILS34 - 24
 Pabellon Municipal de Deportes
CLUB HANDBOL BORDILS - DISICLÍN BALONMÁN LALÍN27 - 32
 PAVELLÓ BLANC I VERD
SANT MARTI ADRIANENC - SD TEUCRO30 - 25
 COMPLEX ESPORTIU LA VERNEDA
DISICLÍN BALONMÁN LALÍN - SANT MARTI ADRIANENC31 - 29
 PAVILLÓN LALÍN ARENA
SD TEUCRO - UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ34 - 28
 Pabellon Municipal de Deportes
JORNADA 1 (21-03-2021)
DISICLÍN BALONMÁN LALÍN - TRAPAGARAN28 - 31
20/03/2021
19:00
 PAVILLÓN LALÍN ARENA
UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ - IKASA BALONMANO MADRID BOADILLA29 - 35
20/03/2021
19:00
 PAVELLO U.E. SARRIà
SD TEUCRO - BM ZAMORA RUTAS DEL VINO23 - 23
20/03/2021
19:30
 Pabellon Municipal de Deportes
SANT MARTI ADRIANENC - AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.25 - 23
20/03/2021
18:00
 COMPLEX ESPORTIU LA VERNEDA
CLUB HANDBOL BORDILS - TROPS MÁLAGA16 - 25
20/03/2021
20:00
 PAVELLÓ BLANC I VERD
JORNADA 2 (28-03-2021)
IKASA BALONMANO MADRID BOADILLA - DISICLÍN BALONMÁN LALÍN35 - 31
27/03/2021
20:30
 POLIDEPORTIVO REY FELIPE VI
BM ZAMORA RUTAS DEL VINO - UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ27 - 21
27/03/2021
19:00
 PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETO
AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - SD TEUCRO27 - 24
27/03/2021
19:30
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIA
TROPS MÁLAGA - SANT MARTI ADRIANENC24 - 20
27/03/2021
18:00
 PAB. COLEGIO LOS OLIVOS
TRAPAGARAN - CLUB HANDBOL BORDILS34 - 25
27/03/2021
18:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE TRAPAGARAN
JORNADA 3 (04-04-2021)
DISICLÍN BALONMÁN LALÍN - BM ZAMORA RUTAS DEL VINO26 - 28
03/04/2021
19:00
 PAVILLÓN LALÍN ARENA
UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ - AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.28 - 26
17/04/2021
19:30
 PAVELLO U.E. SARRIà
SD TEUCRO - TROPS MÁLAGA23 - 25
03/04/2021
19:30
 Pabellon Municipal de Deportes
SANT MARTI ADRIANENC - TRAPAGARAN25 - 31
03/04/2021
18:00
 COMPLEX ESPORTIU LA VERNEDA
CLUB HANDBOL BORDILS - IKASA BALONMANO MADRID BOADILLA28 - 27
03/04/2021
19:30
 PAVELLÓ BLANC I VERD
JORNADA 4 (11-04-2021)
AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - DISICLÍN BALONMÁN LALÍN25 - 22
02/05/2021
12:30
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIA
TROPS MÁLAGA - UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ17 - 18
10/04/2021
19:30
 PAB. COLEGIO LOS OLIVOS
TRAPAGARAN - SD TEUCRO24 - 25
29/04/2021
19:15
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE TRAPAGARAN
IKASA BALONMANO MADRID BOADILLA - SANT MARTI ADRIANENC33 - 17
10/04/2021
20:30
 POLIDEPORTIVO REY FELIPE VI
BM ZAMORA RUTAS DEL VINO - CLUB HANDBOL BORDILS29 - 22
01/05/2021
20:00
 PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETO
JORNADA 5 (18-04-2021)
DISICLÍN BALONMÁN LALÍN - TROPS MÁLAGA26 - 26
17/04/2021
19:00
 PAVILLÓN LALÍN ARENA
UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ - TRAPAGARAN34 - 24
01/05/2021
19:30
 PAVELLO U.E. SARRIà
SD TEUCRO - IKASA BALONMANO MADRID BOADILLA29 - 28
17/04/2021
19:30
 Pabellon Municipal de Deportes
SANT MARTI ADRIANENC - BM ZAMORA RUTAS DEL VINO27 - 38
09/05/2021
17:00
 COMPLEX ESPORTIU LA VERNEDA
CLUB HANDBOL BORDILS - AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. -
13/05/2021
20:30
 PAVELLÓ BLANC I VERD
JORNADA 6 (25-04-2021)
TRAPAGARAN - DISICLÍN BALONMÁN LALÍN25 - 35
24/04/2021
18:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE TRAPAGARAN
IKASA BALONMANO MADRID BOADILLA - UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ35 - 26
24/04/2021
20:30
 POLIDEPORTIVO REY FELIPE VI
BM ZAMORA RUTAS DEL VINO - SD TEUCRO29 - 25
24/04/2021
19:00
 PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETO
AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - SANT MARTI ADRIANENC31 - 25
06/05/2021
20:30
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIA
TROPS MÁLAGA - CLUB HANDBOL BORDILS20 - 16
24/04/2021
19:30
 PAB. COLEGIO LOS OLIVOS
JORNADA 7 (09-05-2021)
DISICLÍN BALONMÁN LALÍN - IKASA BALONMANO MADRID BOADILLA25 - 29
08/05/2021
19:00
 PAVILLÓN LALÍN ARENA
UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ - BM ZAMORA RUTAS DEL VINO25 - 23
08/05/2021
19:00
 PAVELLO U.E. SARRIà
SD TEUCRO - AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.23 - 30
09/05/2021
12:00
 Pabellon Municipal de Deportes
SANT MARTI ADRIANENC - TROPS MÁLAGA28 - 30
08/05/2021
18:30
 COMPLEX ESPORTIU LA VERNEDA
CLUB HANDBOL BORDILS - TRAPAGARAN28 - 20
08/05/2021
19:00
 PAVELLÓ BLANC I VERD
JORNADA 8 (16-05-2021)
BM ZAMORA RUTAS DEL VINO - DISICLÍN BALONMÁN LALÍN -
15/05/2021
19:00
 PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETO
AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ -
15/05/2021
19:30
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIA
TROPS MÁLAGA - SD TEUCRO -
15/05/2021
19:30
 PAB. COLEGIO LOS OLIVOS
TRAPAGARAN - SANT MARTI ADRIANENC -
15/05/2021
18:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE TRAPAGARAN
IKASA BALONMANO MADRID BOADILLA - CLUB HANDBOL BORDILS -
15/05/2021
20:30
 POLIDEPORTIVO REY FELIPE VI
JORNADA 9 (23-05-2021)
DISICLÍN BALONMÁN LALÍN - AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. -
22/05/2021
19:00
 PAVILLÓN LALÍN ARENA
UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ - TROPS MÁLAGA -
22/05/2021
19:00
 PAVELLO U.E. SARRIà
SD TEUCRO - TRAPAGARAN -
22/05/2021
19:00
 Pabellon Municipal de Deportes
SANT MARTI ADRIANENC - IKASA BALONMANO MADRID BOADILLA -
22/05/2021
19:00
 COMPLEX ESPORTIU LA VERNEDA
CLUB HANDBOL BORDILS - BM ZAMORA RUTAS DEL VINO -
22/05/2021
19:00
 PAVELLÓ BLANC I VERD
JORNADA 10 (30-05-2021)
TROPS MÁLAGA - DISICLÍN BALONMÁN LALÍN -
29/05/2021
19:00
 PAB. COLEGIO LOS OLIVOS
TRAPAGARAN - UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ -
29/05/2021
19:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE TRAPAGARAN
IKASA BALONMANO MADRID BOADILLA - SD TEUCRO -
29/05/2021
19:00
 POLIDEPORTIVO REY FELIPE VI
BM ZAMORA RUTAS DEL VINO - SANT MARTI ADRIANENC -
29/05/2021
19:00
 PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETO
AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - CLUB HANDBOL BORDILS -
29/05/2021
19:00
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.