BALONMANO ZAMORA ENAMORA
AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.
ACANOR NOVÁS VALINOX
CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES
BM ALCOBENDAS
BM GUADALAJARA
CLUB BALONMANO SORIA
TUBOS ARANDA VILLA DE ARANDA
UBU SAN PABLO BURGOS
SD TEUCRO
Modelo Calendario 1Modelo Calendario 2Modelo Calendario 3Imprimir Modelo Calendario 3

CALENDARIO

DIVISION HONOR PLATA MASCULINO - PRIMERA FASE - GRUPO A

EQUIPOSMARCADORFECHALUGAR
JORNADA 1 (26-09-2021)
CLUB BALONMANO SORIA - UBU SAN PABLO BURGOS30 - 33
25/09/2021
19:00
 PABELLON SAN ANDRES
CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES - ACANOR NOVÁS VALINOX29 - 21
25/09/2021
18:00
 Pabellon Municipal de Deportes
BALONMANO ZAMORA ENAMORA - SD TEUCRO33 - 26
25/09/2021
20:00
 PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETO
BM GUADALAJARA - TUBOS ARANDA VILLA DE ARANDA24 - 22
25/09/2021
20:00
 POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMAR�A
BM ALCOBENDAS - AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.30 - 30
25/09/2021
20:00
 PABELLON DE LOS SUEÑOS
JORNADA 2 (03-10-2021)
UBU SAN PABLO BURGOS - BM ALCOBENDAS27 - 32
03/10/2021
12:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIO
ACANOR NOVÁS VALINOX - CLUB BALONMANO SORIA23 - 26
02/10/2021
18:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE O ROSAL
SD TEUCRO - CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES25 - 30
02/10/2021
20:00
 Pabellon Municipal de Deportes
TUBOS ARANDA VILLA DE ARANDA - BALONMANO ZAMORA ENAMORA28 - 27
03/10/2021
12:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS
AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - BM GUADALAJARA24 - 23
03/10/2021
13:15
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIA
JORNADA 3 (10-10-2021)
UBU SAN PABLO BURGOS - ACANOR NOVÁS VALINOX35 - 36
10/10/2021
12:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIO
CLUB BALONMANO SORIA - SD TEUCRO36 - 26
09/10/2021
19:00
 PABELLON SAN ANDRES
CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES - TUBOS ARANDA VILLA DE ARANDA35 - 20
09/10/2021
18:00
 Pabellon Municipal de Deportes
BALONMANO ZAMORA ENAMORA - AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.27 - 28
09/10/2021
20:00
 PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETO
BM ALCOBENDAS - BM GUADALAJARA29 - 33
09/10/2021
18:30
 PABELLON DE LOS SUEÑOS
JORNADA 4 (24-10-2021)
ACANOR NOVÁS VALINOX - BM ALCOBENDAS19 - 22
23/10/2021
18:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE O ROSAL
SD TEUCRO - UBU SAN PABLO BURGOS31 - 42
23/10/2021
20:00
 Pabellon Municipal de Deportes
TUBOS ARANDA VILLA DE ARANDA - CLUB BALONMANO SORIA29 - 25
23/10/2021
19:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS
AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES25 - 26
23/10/2021
19:30
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIA
BM GUADALAJARA - BALONMANO ZAMORA ENAMORA28 - 28
23/10/2021
18:30
 POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMAR�A
JORNADA 5 (31-10-2021)
ACANOR NOVÁS VALINOX - SD TEUCRO37 - 24
30/10/2021
19:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE O ROSAL
UBU SAN PABLO BURGOS - TUBOS ARANDA VILLA DE ARANDA34 - 28
31/10/2021
12:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIO
CLUB BALONMANO SORIA - AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.20 - 22
30/10/2021
17:00
 PAB. DE LOS PAJARITOS
CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES - BM GUADALAJARA29 - 25
30/10/2021
18:00
 PAB. CDAD. INFANTIL PRINCIPE FELIPE
BM ALCOBENDAS - BALONMANO ZAMORA ENAMORA30 - 29
30/10/2021
18:30
 PABELLON DE LOS SUEÑOS
JORNADA 6 (14-11-2021)
SD TEUCRO - BM ALCOBENDAS28 - 32
13/11/2021
20:00
 Pabellon Municipal de Deportes
TUBOS ARANDA VILLA DE ARANDA - ACANOR NOVÁS VALINOX22 - 24
13/11/2021
19:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS
AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - UBU SAN PABLO BURGOS31 - 25
13/11/2021
19:30
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIA
BM GUADALAJARA - CLUB BALONMANO SORIA29 - 30
13/11/2021
19:30
 POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMAR�A
BALONMANO ZAMORA ENAMORA - CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES28 - 31
13/11/2021
20:00
 PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETO
JORNADA 7 (21-11-2021)
SD TEUCRO - TUBOS ARANDA VILLA DE ARANDA28 - 34
20/11/2021
20:00
 Pabellon Municipal de Deportes
ACANOR NOVÁS VALINOX - AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.30 - 23
20/11/2021
20:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE O ROSAL
UBU SAN PABLO BURGOS - BM GUADALAJARA27 - 27
21/11/2021
12:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIO
CLUB BALONMANO SORIA - BALONMANO ZAMORA ENAMORA24 - 24
20/11/2021
19:00
 PABELLON SAN ANDRES
BM ALCOBENDAS - CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES31 - 30
20/11/2021
18:30
 PABELLON DE LOS SUEÑOS
JORNADA 8 (28-11-2021)
BM ALCOBENDAS - TUBOS ARANDA VILLA DE ARANDA34 - 31
27/11/2021
18:30
 PABELLON DE LOS SUEÑOS
AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - SD TEUCRO -
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIA
BM GUADALAJARA - ACANOR NOVÁS VALINOX32 - 23
27/11/2021
18:30
 POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMAR�A
BALONMANO ZAMORA ENAMORA - UBU SAN PABLO BURGOS32 - 33
28/11/2021
12:00
 PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETO
CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES - CLUB BALONMANO SORIA37 - 21
27/11/2021
18:00
 Pabellon Municipal de Deportes
JORNADA 9 (05-12-2021)
TUBOS ARANDA VILLA DE ARANDA - AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. -
04/12/2021
19:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS
SD TEUCRO - BM GUADALAJARA -
 Pabellon Municipal de Deportes
ACANOR NOVÁS VALINOX - BALONMANO ZAMORA ENAMORA -
04/12/2021
17:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE O ROSAL
UBU SAN PABLO BURGOS - CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES -
05/12/2021
12:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIO
CLUB BALONMANO SORIA - BM ALCOBENDAS -
04/12/2021
19:00
 PABELLON SAN ANDRES
JORNADA 10 (12-12-2021)
UBU SAN PABLO BURGOS - CLUB BALONMANO SORIA -
12/12/2021
12:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIO
ACANOR NOVÁS VALINOX - CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES -
11/12/2021
19:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE O ROSAL
SD TEUCRO - BALONMANO ZAMORA ENAMORA -
11/12/2021
20:00
 Pabellon Municipal de Deportes
TUBOS ARANDA VILLA DE ARANDA - BM GUADALAJARA -
11/12/2021
19:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS
AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - BM ALCOBENDAS -
11/12/2021
19:30
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIA
JORNADA 11 (19-12-2021)
BM ALCOBENDAS - UBU SAN PABLO BURGOS -
18/12/2021
18:30
 PABELLON DE LOS SUEÑOS
CLUB BALONMANO SORIA - ACANOR NOVÁS VALINOX -
18/12/2021
19:00
 PABELLON SAN ANDRES
CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES - SD TEUCRO -
18/12/2021
18:00
 Pabellon Municipal de Deportes
BALONMANO ZAMORA ENAMORA - TUBOS ARANDA VILLA DE ARANDA -
19/12/2021
12:30
 PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETO
BM GUADALAJARA - AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. -
18/12/2021
18:30
 PAB. MULTIUSOS DE GUADALAJARA
JORNADA 12 (16-01-2022)
ACANOR NOVÁS VALINOX - UBU SAN PABLO BURGOS -
SD TEUCRO - CLUB BALONMANO SORIA -
 Pabellon Municipal de Deportes
TUBOS ARANDA VILLA DE ARANDA - CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES -
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS
AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - BALONMANO ZAMORA ENAMORA -
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIA
BM GUADALAJARA - BM ALCOBENDAS -
JORNADA 13 (23-01-2022)
BM ALCOBENDAS - ACANOR NOVÁS VALINOX -
UBU SAN PABLO BURGOS - SD TEUCRO -
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIO
CLUB BALONMANO SORIA - TUBOS ARANDA VILLA DE ARANDA -
CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES - AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. -
BALONMANO ZAMORA ENAMORA - BM GUADALAJARA -
 PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETO
JORNADA 14 (30-01-2022)
SD TEUCRO - ACANOR NOVÁS VALINOX -
 Pabellon Municipal de Deportes
TUBOS ARANDA VILLA DE ARANDA - UBU SAN PABLO BURGOS -
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS
AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - CLUB BALONMANO SORIA -
BM GUADALAJARA - CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES -
BALONMANO ZAMORA ENAMORA - BM ALCOBENDAS -
 PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETO
JORNADA 15 (06-02-2022)
BM ALCOBENDAS - SD TEUCRO -
ACANOR NOVÁS VALINOX - TUBOS ARANDA VILLA DE ARANDA -
UBU SAN PABLO BURGOS - AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. -
CLUB BALONMANO SORIA - BM GUADALAJARA -
CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES - BALONMANO ZAMORA ENAMORA -
JORNADA 16 (13-02-2022)
TUBOS ARANDA VILLA DE ARANDA - SD TEUCRO -
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS
AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - ACANOR NOVÁS VALINOX -
BM GUADALAJARA - UBU SAN PABLO BURGOS -
BALONMANO ZAMORA ENAMORA - CLUB BALONMANO SORIA -
 PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETO
CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES - BM ALCOBENDAS -
JORNADA 17 (20-02-2022)
TUBOS ARANDA VILLA DE ARANDA - BM ALCOBENDAS -
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS
SD TEUCRO - AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. -
 Pabellon Municipal de Deportes
ACANOR NOVÁS VALINOX - BM GUADALAJARA -
UBU SAN PABLO BURGOS - BALONMANO ZAMORA ENAMORA -
CLUB BALONMANO SORIA - CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES -
JORNADA 18 (27-02-2022)
AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - TUBOS ARANDA VILLA DE ARANDA -
BM GUADALAJARA - SD TEUCRO -
BALONMANO ZAMORA ENAMORA - ACANOR NOVÁS VALINOX -
 PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETO
CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES - UBU SAN PABLO BURGOS -
BM ALCOBENDAS - CLUB BALONMANO SORIA -
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.