RUBENSA BM PORRIÑO
LOBAS GLOBAL ATAC TEAM OVIEDO BF
BALONMANO GIJON
LANZAROTE - PUERTO DEL CARMEN
UNIÓN FINANCIERA
Camargo74 Propenor Repsol
CICAR LANZAROTE Ciudad de Arrecife
A.D. CARBALLAL
BALONMANO SALUD TENERIFE
GRUPO CHR HAND VALL VALLADOLID
SAR RODAVIGO
RODRIGUEZ CLEBA
SIERO DEPORTIVO BALONMANO
OLIVEIRA & FARO SAEPLAST CAÑIZA
Modelo Calendario 1Modelo Calendario 2Modelo Calendario 3Imprimir Modelo Calendario 3

CALENDARIO

DIVISION DE HONOR PLATA FEMENINA - PRIMERA FASE - GRUPO A

EQUIPOSMARCADORFECHALUGAR
JORNADA 1 (19-09-2021)
RODRIGUEZ CLEBA - SAR RODAVIGO40 - 19
18/09/2021
19:30
 PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTES
CICAR LANZAROTE Ciudad de Arrecife - A.D. CARBALLAL29 - 18
18/09/2021
21:00
 IES BLAS CABRERA FELIPE
RUBENSA BM PORRIÑO - OLIVEIRA & FARO SAEPLAST CAÑIZA30 - 23
18/09/2021
18:00
 PAVILLON MUNICIPAL DE PORRIñO
UNIÓN FINANCIERA - LOBAS GLOBAL ATAC TEAM OVIEDO BF21 - 24
18/09/2021
19:30
 Polideportivo de Vallobin
LANZAROTE - PUERTO DEL CARMEN - Camargo74 Propenor Repsol25 - 21
18/09/2021
18:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE TÍAS
SIERO DEPORTIVO BALONMANO - BALONMANO GIJON30 - 28
19/09/2021
12:00
 Nuevo Polideportivo Municipal de Pola de Siero
BALONMANO SALUD TENERIFE - GRUPO CHR HAND VALL VALLADOLID21 - 37
18/09/2021
20:00
 PABELLON MUNICIPAL DEL BARRIO DE LA SALUD
JORNADA 2 (26-09-2021)
SAR RODAVIGO - BALONMANO SALUD TENERIFE47 - 14
25/09/2021
20:00
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERA
A.D. CARBALLAL - RODRIGUEZ CLEBA30 - 39
25/09/2021
20:30
 P. MPAL. DE CANDEAN
OLIVEIRA & FARO SAEPLAST CAÑIZA - CICAR LANZAROTE Ciudad de Arrecife25 - 30
27/10/2021
20:30
 PABELLON MUNICIPAL DE A CAñIZA
LOBAS GLOBAL ATAC TEAM OVIEDO BF - RUBENSA BM PORRIÑO21 - 19
25/09/2021
20:00
 Polideportivo Municipal Florida Arena
Camargo74 Propenor Repsol - UNIÓN FINANCIERA 22 - 22
26/09/2021
12:00
 POLIDEPORTIVO PEDRO VELARDE
BALONMANO GIJON - LANZAROTE - PUERTO DEL CARMEN19 - 27
25/09/2021
19:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LA TEJERONA
GRUPO CHR HAND VALL VALLADOLID - SIERO DEPORTIVO BALONMANO32 - 26
25/09/2021
18:30
 PAB. POL. RONDILLA
JORNADA 3 (03-10-2021)
SAR RODAVIGO - A.D. CARBALLAL22 - 28
02/10/2021
19:30
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERA
RODRIGUEZ CLEBA - OLIVEIRA & FARO SAEPLAST CAÑIZA43 - 23
02/10/2021
20:00
 PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTES
CICAR LANZAROTE Ciudad de Arrecife - LOBAS GLOBAL ATAC TEAM OVIEDO BF23 - 27
03/10/2021
12:00
 PABELLON MUNICIPAL DE TITERROY
RUBENSA BM PORRIÑO - Camargo74 Propenor Repsol24 - 21
02/10/2021
18:00
 PAVILLON MUNICIPAL DE PORRIñO
UNIÓN FINANCIERA - BALONMANO GIJON40 - 26
09/11/2021
20:30
 Polideportivo de Vallobin
LANZAROTE - PUERTO DEL CARMEN - GRUPO CHR HAND VALL VALLADOLID27 - 27
02/10/2021
18:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE TÍAS
BALONMANO SALUD TENERIFE - SIERO DEPORTIVO BALONMANO22 - 29
02/10/2021
20:00
 PABELLON MUNICIPAL DEL BARRIO DE LA SALUD
JORNADA 4 (10-10-2021)
A.D. CARBALLAL - BALONMANO SALUD TENERIFE40 - 17
09/10/2021
20:00
 P. MPAL. DE CANDEAN
OLIVEIRA & FARO SAEPLAST CAÑIZA - SAR RODAVIGO23 - 23
09/10/2021
18:00
 PABELLON MUNICIPAL DE A CAñIZA
LOBAS GLOBAL ATAC TEAM OVIEDO BF - RODRIGUEZ CLEBA23 - 23
20/10/2021
19:00
 Polideportivo Municipal Florida Arena
Camargo74 Propenor Repsol - CICAR LANZAROTE Ciudad de Arrecife21 - 24
23/11/2021
19:00
 POLIDEPORTIVO PEDRO VELARDE
BALONMANO GIJON - RUBENSA BM PORRIÑO25 - 31
09/10/2021
19:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LA TEJERONA
GRUPO CHR HAND VALL VALLADOLID - UNIÓN FINANCIERA 33 - 29
02/03/2022
20:30
 POLIDEPORTIVO GONZALO DE BERCEO
SIERO DEPORTIVO BALONMANO - LANZAROTE - PUERTO DEL CARMEN23 - 34
08/01/2022
20:00
 Nuevo Polideportivo Municipal de Pola de Siero
JORNADA 5 (17-10-2021)
A.D. CARBALLAL - OLIVEIRA & FARO SAEPLAST CAÑIZA27 - 27
16/10/2021
20:00
 P. MPAL. DE CANDEAN
SAR RODAVIGO - LOBAS GLOBAL ATAC TEAM OVIEDO BF19 - 34
17/10/2021
12:30
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERA
RODRIGUEZ CLEBA - Camargo74 Propenor Repsol34 - 28
16/10/2021
19:30
 PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTES
CICAR LANZAROTE Ciudad de Arrecife - BALONMANO GIJON35 - 19
16/10/2021
17:00
 PABELLON MUNICIPAL DE TITERROY
RUBENSA BM PORRIÑO - GRUPO CHR HAND VALL VALLADOLID31 - 23
16/10/2021
18:00
 PAVILLON MUNICIPAL DE PORRIñO
UNIÓN FINANCIERA - SIERO DEPORTIVO BALONMANO30 - 26
16/10/2021
19:00
 Polideportivo de Vallobin
BALONMANO SALUD TENERIFE - LANZAROTE - PUERTO DEL CARMEN11 - 31
17/10/2021
12:30
 PABELLON MUNICIPAL DEL BARRIO DE LA SALUD
JORNADA 6 (24-10-2021)
OLIVEIRA & FARO SAEPLAST CAÑIZA - BALONMANO SALUD TENERIFE10 - 0
23/10/2021
20:00
 PABELLON MUNICIPAL DE A CAñIZA
LOBAS GLOBAL ATAC TEAM OVIEDO BF - A.D. CARBALLAL29 - 16
23/10/2021
20:00
 Polideportivo Municipal Florida Arena
Camargo74 Propenor Repsol - SAR RODAVIGO22 - 21
24/10/2021
12:00
 POLIDEPORTIVO PEDRO VELARDE
BALONMANO GIJON - RODRIGUEZ CLEBA30 - 34
23/10/2021
19:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LA TEJERONA
GRUPO CHR HAND VALL VALLADOLID - CICAR LANZAROTE Ciudad de Arrecife31 - 27
23/10/2021
18:30
 PAB. POL. RONDILLA
SIERO DEPORTIVO BALONMANO - RUBENSA BM PORRIÑO27 - 34
23/10/2021
18:45
 Nuevo Polideportivo Municipal de Pola de Siero
LANZAROTE - PUERTO DEL CARMEN - UNIÓN FINANCIERA 29 - 24
24/10/2021
11:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE TÍAS
JORNADA 7 (31-10-2021)
OLIVEIRA & FARO SAEPLAST CAÑIZA - LOBAS GLOBAL ATAC TEAM OVIEDO BF20 - 37
30/10/2021
19:00
 PABELLON MUNICIPAL DE A CAñIZA
A.D. CARBALLAL - Camargo74 Propenor Repsol25 - 24
30/10/2021
20:00
 P. MPAL. DE CANDEAN
SAR RODAVIGO - BALONMANO GIJON29 - 27
30/10/2021
19:00
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERA
RODRIGUEZ CLEBA - GRUPO CHR HAND VALL VALLADOLID35 - 27
31/10/2021
12:30
 PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTES
CICAR LANZAROTE Ciudad de Arrecife - SIERO DEPORTIVO BALONMANO31 - 22
30/10/2021
20:30
 IES BLAS CABRERA FELIPE
RUBENSA BM PORRIÑO - LANZAROTE - PUERTO DEL CARMEN30 - 24
30/10/2021
20:15
 PAVILLON MUNICIPAL DE PORRIñO
BALONMANO SALUD TENERIFE - UNIÓN FINANCIERA 10 - 53
30/10/2021
17:30
 PABELLON MUNICIPAL DEL BARRIO DE LA SALUD
JORNADA 8 (07-11-2021)
LOBAS GLOBAL ATAC TEAM OVIEDO BF - BALONMANO SALUD TENERIFE32 - 11
06/11/2021
20:00
 Polideportivo Municipal Florida Arena
Camargo74 Propenor Repsol - OLIVEIRA & FARO SAEPLAST CAÑIZA23 - 27
06/11/2021
20:30
 POLIDEPORTIVO PEDRO VELARDE
BALONMANO GIJON - A.D. CARBALLAL24 - 26
06/11/2021
19:30
 PABELLON MUNICIPAL DE LA TEJERONA
GRUPO CHR HAND VALL VALLADOLID - SAR RODAVIGO26 - 22
06/11/2021
18:30
 PAB. POL. RONDILLA
SIERO DEPORTIVO BALONMANO - RODRIGUEZ CLEBA23 - 41
06/11/2021
18:45
 Nuevo Polideportivo Municipal de Pola de Siero
LANZAROTE - PUERTO DEL CARMEN - CICAR LANZAROTE Ciudad de Arrecife25 - 31
06/11/2021
18:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE TÍAS
UNIÓN FINANCIERA - RUBENSA BM PORRIÑO32 - 34
06/11/2021
19:00
 Polideportivo de Vallobin
JORNADA 9 (14-11-2021)
LOBAS GLOBAL ATAC TEAM OVIEDO BF - Camargo74 Propenor Repsol23 - 13
13/11/2021
20:00
 Polideportivo Municipal Florida Arena
OLIVEIRA & FARO SAEPLAST CAÑIZA - BALONMANO GIJON23 - 23
13/11/2021
17:00
 PABELLON MUNICIPAL DE A CAñIZA
A.D. CARBALLAL - GRUPO CHR HAND VALL VALLADOLID33 - 30
13/11/2021
20:00
 P. MPAL. DE CANDEAN
SAR RODAVIGO - SIERO DEPORTIVO BALONMANO28 - 28
13/11/2021
18:30
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERA
RODRIGUEZ CLEBA - LANZAROTE - PUERTO DEL CARMEN32 - 25
13/11/2021
19:30
 PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTES
CICAR LANZAROTE Ciudad de Arrecife - UNIÓN FINANCIERA 29 - 23
13/11/2021
19:30
 IES BLAS CABRERA FELIPE
BALONMANO SALUD TENERIFE - RUBENSA BM PORRIÑO15 - 26
14/11/2021
12:30
 PABELLON MUNICIPAL DEL BARRIO DE LA SALUD
JORNADA 10 (21-11-2021)
Camargo74 Propenor Repsol - BALONMANO SALUD TENERIFE30 - 15
20/11/2021
20:00
 POLIDEPORTIVO PEDRO VELARDE
BALONMANO GIJON - LOBAS GLOBAL ATAC TEAM OVIEDO BF21 - 36
20/11/2021
19:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LA TEJERONA
GRUPO CHR HAND VALL VALLADOLID - OLIVEIRA & FARO SAEPLAST CAÑIZA30 - 29
20/11/2021
20:30
 PAB. POL. RONDILLA
SIERO DEPORTIVO BALONMANO - A.D. CARBALLAL33 - 27
20/11/2021
18:45
 Nuevo Polideportivo Municipal de Pola de Siero
LANZAROTE - PUERTO DEL CARMEN - SAR RODAVIGO31 - 25
20/11/2021
20:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE TÍAS
UNIÓN FINANCIERA - RODRIGUEZ CLEBA27 - 43
20/11/2021
19:00
 Polideportivo de Vallobin
RUBENSA BM PORRIÑO - CICAR LANZAROTE Ciudad de Arrecife28 - 25
20/11/2021
20:00
 PAVILLON MUNICIPAL DE PORRIñO
JORNADA 11 (28-11-2021)
Camargo74 Propenor Repsol - BALONMANO GIJON26 - 22
28/11/2021
12:00
 POLIDEPORTIVO PEDRO VELARDE
LOBAS GLOBAL ATAC TEAM OVIEDO BF - GRUPO CHR HAND VALL VALLADOLID29 - 25
27/11/2021
17:00
 Polideportivo Municipal Florida Arena
OLIVEIRA & FARO SAEPLAST CAÑIZA - SIERO DEPORTIVO BALONMANO30 - 19
27/11/2021
19:00
 PABELLON MUNICIPAL DE A CAñIZA
A.D. CARBALLAL - LANZAROTE - PUERTO DEL CARMEN25 - 27
27/11/2021
20:00
 P. MPAL. DE CANDEAN
SAR RODAVIGO - UNIÓN FINANCIERA 26 - 29
27/11/2021
18:30
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERA
RODRIGUEZ CLEBA - RUBENSA BM PORRIÑO30 - 27
12/12/2021
13:15
 PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTES
BALONMANO SALUD TENERIFE - CICAR LANZAROTE Ciudad de Arrecife20 - 38
27/11/2021
16:00
 PABELLON MUNICIPAL DEL BARRIO DE LA SALUD
JORNADA 12 (05-12-2021)
BALONMANO SALUD TENERIFE - BALONMANO GIJON27 - 28
04/12/2021
20:00
 PABELLON MUNICIPAL DEL BARRIO DE LA SALUD
GRUPO CHR HAND VALL VALLADOLID - Camargo74 Propenor Repsol21 - 31
06/03/2022
12:30
 PAB. POL. RONDILLA
SIERO DEPORTIVO BALONMANO - LOBAS GLOBAL ATAC TEAM OVIEDO BF11 - 29
04/12/2021
18:30
 Nuevo Polideportivo Municipal de Pola de Siero
LANZAROTE - PUERTO DEL CARMEN - OLIVEIRA & FARO SAEPLAST CAÑIZA35 - 29
14/01/2022
20:30
 PABELLÓN MUNICIPAL DE TÍAS
UNIÓN FINANCIERA - A.D. CARBALLAL34 - 24
16/01/2022
12:30
 Polideportivo de Vallobin
RUBENSA BM PORRIÑO - SAR RODAVIGO30 - 23
04/12/2021
18:00
 PAVILLON MUNICIPAL DE PORRIñO
CICAR LANZAROTE Ciudad de Arrecife - RODRIGUEZ CLEBA31 - 25
04/12/2021
19:30
 IES BLAS CABRERA FELIPE
JORNADA 13 (12-12-2021)
BALONMANO GIJON - GRUPO CHR HAND VALL VALLADOLID23 - 32
12/12/2021
12:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LA TEJERONA
Camargo74 Propenor Repsol - SIERO DEPORTIVO BALONMANO24 - 19
14/01/2022
20:30
 POLIDEPORTIVO PEDRO VELARDE
LOBAS GLOBAL ATAC TEAM OVIEDO BF - LANZAROTE - PUERTO DEL CARMEN27 - 20
11/12/2021
20:00
 Polideportivo Municipal Florida Arena
OLIVEIRA & FARO SAEPLAST CAÑIZA - UNIÓN FINANCIERA 27 - 28
16/02/2022
20:30
 PABELLON MUNICIPAL DE A CAñIZA
A.D. CARBALLAL - RUBENSA BM PORRIÑO24 - 33
11/12/2021
20:00
 P. MPAL. DE CANDEAN
SAR RODAVIGO - CICAR LANZAROTE Ciudad de Arrecife28 - 24
11/12/2021
20:00
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERA
RODRIGUEZ CLEBA - BALONMANO SALUD TENERIFE35 - 19
11/12/2021
20:30
 PAB. MUNICIPAL DE LOS DEPORTES DE LEÓN
JORNADA 14 (19-12-2021)
SAR RODAVIGO - RODRIGUEZ CLEBA19 - 37
18/12/2021
18:30
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERA
A.D. CARBALLAL - CICAR LANZAROTE Ciudad de Arrecife23 - 32
19/12/2021
12:30
 P. MPAL. DE CANDEAN
OLIVEIRA & FARO SAEPLAST CAÑIZA - RUBENSA BM PORRIÑO25 - 30
18/12/2021
18:00
 PABELLON MUNICIPAL DE A CAñIZA
LOBAS GLOBAL ATAC TEAM OVIEDO BF - UNIÓN FINANCIERA 28 - 15
09/01/2022
12:30
 Polideportivo Municipal Florida Arena
Camargo74 Propenor Repsol - LANZAROTE - PUERTO DEL CARMEN21 - 23
18/12/2021
20:00
 POLIDEPORTIVO PEDRO VELARDE
BALONMANO GIJON - SIERO DEPORTIVO BALONMANO20 - 21
18/12/2021
19:30
 PABELLON MUNICIPAL DE LA TEJERONA
GRUPO CHR HAND VALL VALLADOLID - BALONMANO SALUD TENERIFE35 - 19
13/03/2022
12:30
 PAB. POL. RONDILLA
JORNADA 15 (16-01-2022)
BALONMANO SALUD TENERIFE - SAR RODAVIGO26 - 38
06/03/2022
11:30
 PABELLON MUNICIPAL DEL BARRIO DE LA SALUD
RODRIGUEZ CLEBA - A.D. CARBALLAL32 - 22
19/02/2022
12:45
 PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTES
CICAR LANZAROTE Ciudad de Arrecife - OLIVEIRA & FARO SAEPLAST CAÑIZA29 - 21
05/03/2022
19:30
 IES BLAS CABRERA FELIPE
RUBENSA BM PORRIÑO - LOBAS GLOBAL ATAC TEAM OVIEDO BF26 - 31
16/01/2022
12:30
 PAVILLON MUNICIPAL DE PORRIñO
UNIÓN FINANCIERA - Camargo74 Propenor Repsol21 - 22
15/01/2022
17:00
 Polideportivo de Vallobin
LANZAROTE - PUERTO DEL CARMEN - BALONMANO GIJON32 - 31
15/01/2022
20:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE TÍAS
SIERO DEPORTIVO BALONMANO - GRUPO CHR HAND VALL VALLADOLID27 - 27
16/01/2022
13:00
 Nuevo Polideportivo Municipal de Pola de Siero
JORNADA 16 (23-01-2022)
A.D. CARBALLAL - SAR RODAVIGO24 - 25
22/01/2022
20:00
 P. MPAL. DE CANDEAN
OLIVEIRA & FARO SAEPLAST CAÑIZA - RODRIGUEZ CLEBA27 - 32
22/01/2022
17:00
 PABELLON MUNICIPAL DE A CAñIZA
LOBAS GLOBAL ATAC TEAM OVIEDO BF - CICAR LANZAROTE Ciudad de Arrecife28 - 28
23/02/2022
21:00
 Polideportivo Municipal Florida Arena
Camargo74 Propenor Repsol - RUBENSA BM PORRIÑO25 - 23
22/01/2022
20:00
 POLIDEPORTIVO PEDRO VELARDE
BALONMANO GIJON - UNIÓN FINANCIERA 21 - 27
22/01/2022
19:30
 PABELLON MUNICIPAL DE LA TEJERONA
GRUPO CHR HAND VALL VALLADOLID - LANZAROTE - PUERTO DEL CARMEN20 - 26
03/04/2022
12:30
 PAB. POL. RONDILLA
SIERO DEPORTIVO BALONMANO - BALONMANO SALUD TENERIFE29 - 14
01/04/2022
20:45
 Nuevo Polideportivo Municipal de Pola de Siero
JORNADA 17 (30-01-2022)
BALONMANO SALUD TENERIFE - A.D. CARBALLAL24 - 27
29/01/2022
20:00
 PABELLON MUNICIPAL DEL BARRIO DE LA SALUD
SAR RODAVIGO - OLIVEIRA & FARO SAEPLAST CAÑIZA24 - 22
29/01/2022
18:00
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERA
RODRIGUEZ CLEBA - LOBAS GLOBAL ATAC TEAM OVIEDO BF24 - 27
29/01/2022
19:30
 PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTES
CICAR LANZAROTE Ciudad de Arrecife - Camargo74 Propenor Repsol25 - 16
29/01/2022
19:30
 IES BLAS CABRERA FELIPE
RUBENSA BM PORRIÑO - BALONMANO GIJON33 - 25
30/01/2022
12:30
 PAVILLON MUNICIPAL DE PORRIñO
UNIÓN FINANCIERA - GRUPO CHR HAND VALL VALLADOLID28 - 24
29/01/2022
19:00
 Polideportivo de Vallobin
LANZAROTE - PUERTO DEL CARMEN - SIERO DEPORTIVO BALONMANO35 - 24
29/01/2022
20:30
 PABELLÓN MUNICIPAL DE TÍAS
JORNADA 18 (06-02-2022)
OLIVEIRA & FARO SAEPLAST CAÑIZA - A.D. CARBALLAL24 - 24
05/02/2022
18:00
 PABELLON MUNICIPAL DE A CAñIZA
LOBAS GLOBAL ATAC TEAM OVIEDO BF - SAR RODAVIGO35 - 19
05/02/2022
20:00
 Polideportivo Municipal Florida Arena
Camargo74 Propenor Repsol - RODRIGUEZ CLEBA25 - 24
06/02/2022
12:00
 POLIDEPORTIVO PEDRO VELARDE
BALONMANO GIJON - CICAR LANZAROTE Ciudad de Arrecife19 - 31
05/02/2022
21:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LA TEJERONA
GRUPO CHR HAND VALL VALLADOLID - RUBENSA BM PORRIÑO25 - 28
05/02/2022
16:30
 PAB. POL. RONDILLA
SIERO DEPORTIVO BALONMANO - UNIÓN FINANCIERA 30 - 36
05/02/2022
19:30
 Nuevo Polideportivo Municipal de Pola de Siero
LANZAROTE - PUERTO DEL CARMEN - BALONMANO SALUD TENERIFE25 - 16
06/02/2022
12:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE TÍAS
JORNADA 19 (13-02-2022)
BALONMANO SALUD TENERIFE - OLIVEIRA & FARO SAEPLAST CAÑIZA26 - 28
11/03/2022
20:30
 PABELLON MUNICIPAL DE A CAñIZA
A.D. CARBALLAL - LOBAS GLOBAL ATAC TEAM OVIEDO BF16 - 28
12/02/2022
20:00
 P. MPAL. DE CANDEAN
SAR RODAVIGO - Camargo74 Propenor Repsol22 - 21
13/02/2022
12:30
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERA
RODRIGUEZ CLEBA - BALONMANO GIJON26 - 21
13/02/2022
12:30
 PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTES
CICAR LANZAROTE Ciudad de Arrecife - GRUPO CHR HAND VALL VALLADOLID29 - 20
13/02/2022
11:00
 Pabellon Ciudad Deportiva Lanzarote
RUBENSA BM PORRIÑO - SIERO DEPORTIVO BALONMANO25 - 22
13/02/2022
12:30
 PAVILLON MUNICIPAL DE PORRIñO
UNIÓN FINANCIERA - LANZAROTE - PUERTO DEL CARMEN24 - 25
12/02/2022
20:30
 Polideportivo de Vallobin
JORNADA 20 (20-02-2022)
LOBAS GLOBAL ATAC TEAM OVIEDO BF - OLIVEIRA & FARO SAEPLAST CAÑIZA27 - 26
19/02/2022
20:00
 Polideportivo Municipal Florida Arena
Camargo74 Propenor Repsol - A.D. CARBALLAL27 - 17
20/02/2022
12:00
 POLIDEPORTIVO PEDRO VELARDE
BALONMANO GIJON - SAR RODAVIGO28 - 24
20/02/2022
12:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LA TEJERONA
GRUPO CHR HAND VALL VALLADOLID - RODRIGUEZ CLEBA30 - 32
09/03/2022
21:00
 POLIDEPORTIVO GONZALO DE BERCEO
SIERO DEPORTIVO BALONMANO - CICAR LANZAROTE Ciudad de Arrecife17 - 27
19/02/2022
21:00
 Nuevo Polideportivo Municipal de Pola de Siero
LANZAROTE - PUERTO DEL CARMEN - RUBENSA BM PORRIÑO22 - 22
19/02/2022
18:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE TÍAS
UNIÓN FINANCIERA - BALONMANO SALUD TENERIFE31 - 25
08/03/2022
20:00
 Polideportivo de Vallobin
JORNADA 21 (27-02-2022)
BALONMANO SALUD TENERIFE - LOBAS GLOBAL ATAC TEAM OVIEDO BF14 - 25
27/02/2022
12:30
 PABELLON MUNICIPAL DEL BARRIO DE LA SALUD
OLIVEIRA & FARO SAEPLAST CAÑIZA - Camargo74 Propenor Repsol26 - 29
26/02/2022
19:00
 PABELLON MUNICIPAL DE A CAñIZA
A.D. CARBALLAL - BALONMANO GIJON31 - 23
26/02/2022
20:00
 P. MPAL. DE CANDEAN
SAR RODAVIGO - GRUPO CHR HAND VALL VALLADOLID20 - 28
26/02/2022
18:30
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERA
RODRIGUEZ CLEBA - SIERO DEPORTIVO BALONMANO31 - 14
26/02/2022
19:30
 PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTES
CICAR LANZAROTE Ciudad de Arrecife - LANZAROTE - PUERTO DEL CARMEN31 - 25
26/02/2022
19:30
 Pabellon Ciudad Deportiva Lanzarote
RUBENSA BM PORRIÑO - UNIÓN FINANCIERA 33 - 31
27/02/2022
12:30
 PAVILLON MUNICIPAL DE PORRIñO
JORNADA 22 (13-03-2022)
Camargo74 Propenor Repsol - LOBAS GLOBAL ATAC TEAM OVIEDO BF16 - 22
12/03/2022
20:00
 POLIDEPORTIVO PEDRO VELARDE
BALONMANO GIJON - OLIVEIRA & FARO SAEPLAST CAÑIZA25 - 23
12/03/2022
19:30
 PABELLON MUNICIPAL DE LA TEJERONA
GRUPO CHR HAND VALL VALLADOLID - A.D. CARBALLAL35 - 25
12/03/2022
18:30
 PAB. POL. RONDILLA
SIERO DEPORTIVO BALONMANO - SAR RODAVIGO28 - 30
12/03/2022
19:00
 Nuevo Polideportivo Municipal de Pola de Siero
LANZAROTE - PUERTO DEL CARMEN - RODRIGUEZ CLEBA27 - 33
12/03/2022
20:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE TÍAS
UNIÓN FINANCIERA - CICAR LANZAROTE Ciudad de Arrecife18 - 24
12/03/2022
21:00
 Polideportivo de Vallobin
RUBENSA BM PORRIÑO - BALONMANO SALUD TENERIFE28 - 25
24/03/2022
21:00
 PAVILLON MUNICIPAL DE PORRIñO
JORNADA 23 (20-03-2022)
BALONMANO SALUD TENERIFE - Camargo74 Propenor Repsol16 - 23
20/03/2022
12:30
 PABELLON MUNICIPAL DEL BARRIO DE LA SALUD
LOBAS GLOBAL ATAC TEAM OVIEDO BF - BALONMANO GIJON31 - 14
19/03/2022
20:00
 Polideportivo Municipal Florida Arena
OLIVEIRA & FARO SAEPLAST CAÑIZA - GRUPO CHR HAND VALL VALLADOLID28 - 23
19/03/2022
18:00
 PABELLON MUNICIPAL DE A CAñIZA
A.D. CARBALLAL - SIERO DEPORTIVO BALONMANO26 - 27
19/03/2022
17:45
 P. MPAL. DE CANDEAN
SAR RODAVIGO - LANZAROTE - PUERTO DEL CARMEN27 - 34
19/03/2022
19:00
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERA
RODRIGUEZ CLEBA - UNIÓN FINANCIERA 37 - 29
19/03/2022
19:30
 PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTES
CICAR LANZAROTE Ciudad de Arrecife - RUBENSA BM PORRIÑO30 - 18
19/03/2022
20:00
 Pabellon Ciudad Deportiva Lanzarote
JORNADA 24 (27-03-2022)
BALONMANO GIJON - Camargo74 Propenor Repsol31 - 23
26/03/2022
19:30
 PABELLON MUNICIPAL DE LA TEJERONA
GRUPO CHR HAND VALL VALLADOLID - LOBAS GLOBAL ATAC TEAM OVIEDO BF26 - 30
26/03/2022
17:30
 PAB. POL. RONDILLA
SIERO DEPORTIVO BALONMANO - OLIVEIRA & FARO SAEPLAST CAÑIZA26 - 27
26/03/2022
19:00
 Nuevo Polideportivo Municipal de Pola de Siero
LANZAROTE - PUERTO DEL CARMEN - A.D. CARBALLAL33 - 19
26/03/2022
18:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE TÍAS
UNIÓN FINANCIERA - SAR RODAVIGO36 - 25
26/03/2022
17:00
 Polideportivo de Vallobin
RUBENSA BM PORRIÑO - RODRIGUEZ CLEBA25 - 32
27/03/2022
12:30
 PAVILLON MUNICIPAL DE PORRIñO
CICAR LANZAROTE Ciudad de Arrecife - BALONMANO SALUD TENERIFE25 - 12
27/03/2022
13:00
 IES BLAS CABRERA FELIPE
JORNADA 25 (03-04-2022)
BALONMANO GIJON - BALONMANO SALUD TENERIFE33 - 15
02/04/2022
19:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LA TEJERONA
Camargo74 Propenor Repsol - GRUPO CHR HAND VALL VALLADOLID25 - 26
02/04/2022
19:00
 POLIDEPORTIVO PEDRO VELARDE
LOBAS GLOBAL ATAC TEAM OVIEDO BF - SIERO DEPORTIVO BALONMANO36 - 21
02/04/2022
19:00
 Polideportivo Municipal Florida Arena
OLIVEIRA & FARO SAEPLAST CAÑIZA - LANZAROTE - PUERTO DEL CARMEN30 - 31
02/04/2022
19:00
 PABELLON MUNICIPAL DE A CAñIZA
A.D. CARBALLAL - UNIÓN FINANCIERA 26 - 30
02/04/2022
19:00
 P. MPAL. DE CANDEAN
SAR RODAVIGO - RUBENSA BM PORRIÑO35 - 40
02/04/2022
19:00
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERA
RODRIGUEZ CLEBA - CICAR LANZAROTE Ciudad de Arrecife25 - 31
02/04/2022
19:00
 P. MPAL. DE SAN ESTEBAN
JORNADA 26 (10-04-2022)
GRUPO CHR HAND VALL VALLADOLID - BALONMANO GIJON34 - 21
09/04/2022
19:00
 PAB. POL. RONDILLA
SIERO DEPORTIVO BALONMANO - Camargo74 Propenor Repsol31 - 28
09/04/2022
19:00
 Nuevo Polideportivo Municipal de Pola de Siero
LANZAROTE - PUERTO DEL CARMEN - LOBAS GLOBAL ATAC TEAM OVIEDO BF22 - 25
09/04/2022
18:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE TÍAS
UNIÓN FINANCIERA - OLIVEIRA & FARO SAEPLAST CAÑIZA29 - 26
27/03/2022
12:30
 Polideportivo de Vallobin
RUBENSA BM PORRIÑO - A.D. CARBALLAL27 - 22
09/04/2022
19:00
 PAVILLON MUNICIPAL DE PORRIñO
CICAR LANZAROTE Ciudad de Arrecife - SAR RODAVIGO33 - 27
09/04/2022
18:00
 Pabellon Ciudad Deportiva Lanzarote
BALONMANO SALUD TENERIFE - RODRIGUEZ CLEBA16 - 44
09/04/2022
18:00
 PABELLON MUNICIPAL DEL BARRIO DE LA SALUD
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.