BALONMÁN SAEPLAST CAÑIZA
KM13 GÁLDAR
 BM TEJINA LA LAGUNA
Carnes DORIBEIRO-Ourense Provinvi Termal
BALONMANO INGENIO
AUTOMANÍA LUCEROS
DISICLÍN BALONMÁN LALÍN
Forbe Reconquista de Vigo
OAR CORUÑA
MAGOPE - SEIS DO NADAL
CALVO XIRIA
SAR PLASTIC OMNIUM
GRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL
RODOSA- BM. CHAPELA
Gourmet Ampate Lanzarote
BUEU ATLETICO BALONMAN
Modelo Calendario 1Modelo Calendario 2Modelo Calendario 3Imprimir Modelo Calendario 3

CALENDARIO

PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - PRIMERA FASE - GRUPO A

EQUIPOSMARCADORFECHALUGAR
JORNADA 1 (26-09-2021)
Carnes DORIBEIRO-Ourense Provinvi Termal - DISICLÍN BALONMÁN LALÍN29 - 32
25/09/2021
18:00
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLO
GRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL - SAR PLASTIC OMNIUM27 - 27
25/09/2021
17:45
 P. MPAL. DE CANDEAN
KM13 GÁLDAR - AUTOMANÍA LUCEROS30 - 35
25/09/2021
18:00
 PABELL�N JUAN VEGA MATEOS
BM TEJINA LA LAGUNA - OAR CORUÑA 27 - 30
25/09/2021
17:00
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINA
CALVO XIRIA - BALONMÁN SAEPLAST CAÑIZA24 - 21
25/09/2021
20:00
 PAVILLON VILA DE NOIA
Forbe Reconquista de Vigo - MAGOPE - SEIS DO NADAL20 - 20
26/09/2021
12:30
 PISTA CENTRAL DEL PABELLóN DE LAS TRAVIESAS
BUEU ATLETICO BALONMAN - BALONMANO INGENIO27 - 31
25/09/2021
20:00
 Pavillón Pablo Herbello
RODOSA- BM. CHAPELA - Gourmet Ampate Lanzarote21 - 42
27/10/2021
20:00
 pabellon municipal Manuel González Soto
JORNADA 2 (03-10-2021)
DISICLÍN BALONMÁN LALÍN - RODOSA- BM. CHAPELA26 - 18
02/10/2021
19:00
 PAVILLÓN LALÍN ARENA
SAR PLASTIC OMNIUM - Carnes DORIBEIRO-Ourense Provinvi Termal25 - 27
03/10/2021
12:30
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERA
AUTOMANÍA LUCEROS - GRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL33 - 34
03/10/2021
12:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑAL
OAR CORUÑA - KM13 GÁLDAR38 - 27
02/10/2021
20:00
 PABELLON SAN FRANCISCO JAVIER
BALONMÁN SAEPLAST CAÑIZA - BM TEJINA LA LAGUNA20 - 31
02/10/2021
18:30
 PABELLON MUNICIPAL DE A CAñIZA
MAGOPE - SEIS DO NADAL - CALVO XIRIA22 - 22
02/10/2021
19:00
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE COIA
BALONMANO INGENIO - Forbe Reconquista de Vigo35 - 27
02/10/2021
18:30
 PABELLON MUNICIPAL PEDRO PADILLA
Gourmet Ampate Lanzarote - BUEU ATLETICO BALONMAN38 - 34
02/10/2021
19:30
 IES BLAS CABRERA FELIPE
JORNADA 3 (10-10-2021)
DISICLÍN BALONMÁN LALÍN - SAR PLASTIC OMNIUM43 - 19
09/10/2021
19:00
 PAVILLÓN LALÍN ARENA
Carnes DORIBEIRO-Ourense Provinvi Termal - AUTOMANÍA LUCEROS32 - 41
09/10/2021
18:00
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLO
GRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL - OAR CORUÑA 23 - 24
09/10/2021
17:15
 P. MPAL. DE CANDEAN
KM13 GÁLDAR - BALONMÁN SAEPLAST CAÑIZA29 - 29
10/10/2021
12:00
 PABELL�N JUAN VEGA MATEOS
BM TEJINA LA LAGUNA - MAGOPE - SEIS DO NADAL27 - 12
09/10/2021
17:00
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINA
CALVO XIRIA - BALONMANO INGENIO30 - 26
09/10/2021
20:00
 PAVILLON VILA DE NOIA
Forbe Reconquista de Vigo - Gourmet Ampate Lanzarote29 - 25
09/10/2021
20:00
 PISTA CENTRAL DEL PABELLóN DE LAS TRAVIESAS
RODOSA- BM. CHAPELA - BUEU ATLETICO BALONMAN21 - 34
09/10/2021
18:30
 pabellon municipal Manuel González Soto
JORNADA 4 (17-10-2021)
SAR PLASTIC OMNIUM - RODOSA- BM. CHAPELA32 - 22
16/10/2021
20:00
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERA
AUTOMANÍA LUCEROS - DISICLÍN BALONMÁN LALÍN20 - 24
17/10/2021
12:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑAL
OAR CORUÑA - Carnes DORIBEIRO-Ourense Provinvi Termal38 - 25
16/10/2021
20:00
 PABELLON SAN FRANCISCO JAVIER
BALONMÁN SAEPLAST CAÑIZA - GRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL22 - 22
16/10/2021
18:00
 PABELLON MUNICIPAL DE A CAñIZA
MAGOPE - SEIS DO NADAL - KM13 GÁLDAR30 - 22
16/10/2021
19:00
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE COIA
BALONMANO INGENIO - BM TEJINA LA LAGUNA32 - 25
16/10/2021
18:30
 PABELLON MUNICIPAL PEDRO PADILLA
Gourmet Ampate Lanzarote - CALVO XIRIA27 - 21
16/10/2021
20:00
 IES BLAS CABRERA FELIPE
BUEU ATLETICO BALONMAN - Forbe Reconquista de Vigo27 - 38
16/10/2021
19:00
 Pavillón Pablo Herbello
JORNADA 5 (24-10-2021)
SAR PLASTIC OMNIUM - AUTOMANÍA LUCEROS30 - 23
23/10/2021
18:30
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERA
DISICLÍN BALONMÁN LALÍN - OAR CORUÑA 23 - 23
23/10/2021
19:00
 PAVILLÓN LALÍN ARENA
Carnes DORIBEIRO-Ourense Provinvi Termal - BALONMÁN SAEPLAST CAÑIZA26 - 27
23/10/2021
18:00
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLO
GRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL - MAGOPE - SEIS DO NADAL26 - 16
23/10/2021
20:00
 P. MPAL. DE CANDEAN
KM13 GÁLDAR - BALONMANO INGENIO27 - 31
23/10/2021
20:00
 PABELL�N JUAN VEGA MATEOS
BM TEJINA LA LAGUNA - Gourmet Ampate Lanzarote33 - 30
24/10/2021
12:00
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINA
CALVO XIRIA - BUEU ATLETICO BALONMAN29 - 28
23/10/2021
20:00
 PAVILLON VILA DE NOIA
RODOSA- BM. CHAPELA - Forbe Reconquista de Vigo28 - 30
23/10/2021
18:30
 pabellon municipal Manuel González Soto
JORNADA 6 (31-10-2021)
AUTOMANÍA LUCEROS - RODOSA- BM. CHAPELA42 - 26
31/10/2021
12:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑAL
OAR CORUÑA - SAR PLASTIC OMNIUM25 - 22
30/10/2021
20:00
 PABELLON SAN FRANCISCO JAVIER
BALONMÁN SAEPLAST CAÑIZA - DISICLÍN BALONMÁN LALÍN22 - 27
30/10/2021
17:00
 PABELLON MUNICIPAL DE A CAñIZA
MAGOPE - SEIS DO NADAL - Carnes DORIBEIRO-Ourense Provinvi Termal31 - 32
30/10/2021
19:00
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE COIA
BALONMANO INGENIO - GRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL37 - 19
30/10/2021
20:00
 PABELLON MUNICIPAL PEDRO PADILLA
Gourmet Ampate Lanzarote - KM13 GÁLDAR36 - 26
31/10/2021
12:00
 IES BLAS CABRERA FELIPE
BUEU ATLETICO BALONMAN - BM TEJINA LA LAGUNA27 - 31
30/10/2021
19:00
 Pavillón Pablo Herbello
Forbe Reconquista de Vigo - CALVO XIRIA25 - 25
31/10/2021
12:30
 PISTA CENTRAL DEL PABELLóN DE LAS TRAVIESAS
JORNADA 7 (07-11-2021)
AUTOMANÍA LUCEROS - OAR CORUÑA 27 - 36
07/11/2021
12:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑAL
SAR PLASTIC OMNIUM - BALONMÁN SAEPLAST CAÑIZA27 - 34
06/11/2021
18:30
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERA
DISICLÍN BALONMÁN LALÍN - MAGOPE - SEIS DO NADAL33 - 23
06/11/2021
19:00
 PAVILLÓN LALÍN ARENA
Carnes DORIBEIRO-Ourense Provinvi Termal - BALONMANO INGENIO26 - 29
06/11/2021
19:00
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLO
GRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL - Gourmet Ampate Lanzarote22 - 25
06/11/2021
20:00
 P. MPAL. DE CANDEAN
KM13 GÁLDAR - BUEU ATLETICO BALONMAN23 - 32
06/11/2021
20:00
 PABELL�N JUAN VEGA MATEOS
BM TEJINA LA LAGUNA - Forbe Reconquista de Vigo20 - 22
07/11/2021
12:00
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINA
RODOSA- BM. CHAPELA - CALVO XIRIA17 - 38
06/11/2021
18:30
 pabellon municipal Manuel González Soto
JORNADA 8 (14-11-2021)
OAR CORUÑA - RODOSA- BM. CHAPELA36 - 24
13/11/2021
19:00
 PABELLON SAN FRANCISCO JAVIER
BALONMÁN SAEPLAST CAÑIZA - AUTOMANÍA LUCEROS22 - 17
13/11/2021
19:00
 PABELLON MUNICIPAL DE A CAñIZA
MAGOPE - SEIS DO NADAL - SAR PLASTIC OMNIUM26 - 28
14/11/2021
12:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE COIA
BALONMANO INGENIO - DISICLÍN BALONMÁN LALÍN26 - 28
13/11/2021
18:30
 PABELLON MUNICIPAL PEDRO PADILLA
Gourmet Ampate Lanzarote - Carnes DORIBEIRO-Ourense Provinvi Termal27 - 28
14/11/2021
12:30
 IES BLAS CABRERA FELIPE
BUEU ATLETICO BALONMAN - GRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL29 - 29
13/11/2021
19:00
 Pavillón Pablo Herbello
Forbe Reconquista de Vigo - KM13 GÁLDAR33 - 23
13/11/2021
20:00
 PISTA CENTRAL DEL PABELLóN DE LAS TRAVIESAS
CALVO XIRIA - BM TEJINA LA LAGUNA23 - 23
13/11/2021
20:00
 PAVILLON VILA DE NOIA
JORNADA 9 (21-11-2021)
OAR CORUÑA - BALONMÁN SAEPLAST CAÑIZA23 - 24
20/11/2021
19:00
 PABELLON SAN FRANCISCO JAVIER
AUTOMANÍA LUCEROS - MAGOPE - SEIS DO NADAL30 - 31
21/11/2021
12:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑAL
SAR PLASTIC OMNIUM - BALONMANO INGENIO22 - 34
20/11/2021
20:00
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERA
DISICLÍN BALONMÁN LALÍN - Gourmet Ampate Lanzarote23 - 24
20/11/2021
20:00
 PAVILLÓN LALÍN ARENA
Carnes DORIBEIRO-Ourense Provinvi Termal - BUEU ATLETICO BALONMAN22 - 29
08/01/2022
18:00
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLO
GRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL - Forbe Reconquista de Vigo30 - 29
20/11/2021
20:00
 P. MPAL. DE CANDEAN
KM13 GÁLDAR - CALVO XIRIA25 - 29
20/11/2021
20:00
 PABELL�N JUAN VEGA MATEOS
RODOSA- BM. CHAPELA - BM TEJINA LA LAGUNA28 - 35
20/11/2021
18:30
 pabellon municipal Manuel González Soto
JORNADA 10 (28-11-2021)
BALONMÁN SAEPLAST CAÑIZA - RODOSA- BM. CHAPELA29 - 26
27/11/2021
17:00
 PABELLON MUNICIPAL DE A CAñIZA
MAGOPE - SEIS DO NADAL - OAR CORUÑA 27 - 28
17/12/2021
20:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE COIA
BALONMANO INGENIO - AUTOMANÍA LUCEROS33 - 26
27/11/2021
18:30
 PABELLON MUNICIPAL PEDRO PADILLA
Gourmet Ampate Lanzarote - SAR PLASTIC OMNIUM31 - 21
27/11/2021
19:30
 IES BLAS CABRERA FELIPE
BUEU ATLETICO BALONMAN - DISICLÍN BALONMÁN LALÍN30 - 34
27/11/2021
19:30
 Pavillón Pablo Herbello
Forbe Reconquista de Vigo - Carnes DORIBEIRO-Ourense Provinvi Termal28 - 21
22/12/2021
20:00
 PISTA CENTRAL DEL PABELLóN DE LAS TRAVIESAS
CALVO XIRIA - GRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL25 - 24
27/11/2021
20:00
 PAVILLON VILA DE NOIA
BM TEJINA LA LAGUNA - KM13 GÁLDAR29 - 24
27/11/2021
17:00
 COMPLEJO DEPORTIVO ISLAS CANARIAS
JORNADA 11 (05-12-2021)
BALONMÁN SAEPLAST CAÑIZA - MAGOPE - SEIS DO NADAL30 - 25
04/12/2021
19:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE O ROSAL
OAR CORUÑA - BALONMANO INGENIO25 - 21
27/01/2022
21:00
 SAN FRANCISCO JAVIER
AUTOMANÍA LUCEROS - Gourmet Ampate Lanzarote23 - 24
04/12/2021
20:00
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑAL
SAR PLASTIC OMNIUM - BUEU ATLETICO BALONMAN33 - 29
04/12/2021
18:00
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERA
DISICLÍN BALONMÁN LALÍN - Forbe Reconquista de Vigo32 - 24
04/12/2021
19:00
 PAVILLÓN LALÍN ARENA
Carnes DORIBEIRO-Ourense Provinvi Termal - CALVO XIRIA26 - 27
04/12/2021
18:00
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLO
GRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL - BM TEJINA LA LAGUNA21 - 21
04/12/2021
20:00
 P. MPAL. DE CANDEAN
RODOSA- BM. CHAPELA - KM13 GÁLDAR23 - 24
04/12/2021
18:30
 pabellon municipal Manuel González Soto
JORNADA 12 (12-12-2021)
MAGOPE - SEIS DO NADAL - RODOSA- BM. CHAPELA24 - 24
12/12/2021
12:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE COIA
BALONMANO INGENIO - BALONMÁN SAEPLAST CAÑIZA38 - 27
11/12/2021
18:30
 PABELLON MUNICIPAL PEDRO PADILLA
Gourmet Ampate Lanzarote - OAR CORUÑA 33 - 22
11/12/2021
19:30
 IES BLAS CABRERA FELIPE
BUEU ATLETICO BALONMAN - AUTOMANÍA LUCEROS22 - 19
11/12/2021
19:00
 Pavillón Pablo Herbello
Forbe Reconquista de Vigo - SAR PLASTIC OMNIUM28 - 24
12/12/2021
12:30
 PISTA CENTRAL DEL PABELLóN DE LAS TRAVIESAS
CALVO XIRIA - DISICLÍN BALONMÁN LALÍN21 - 24
11/12/2021
20:00
 PAVILLON VILA DE NOIA
BM TEJINA LA LAGUNA - Carnes DORIBEIRO-Ourense Provinvi Termal25 - 26
11/12/2021
18:00
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINA
KM13 GÁLDAR - GRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL21 - 32
12/12/2021
10:00
 PABELL�N JUAN VEGA MATEOS
JORNADA 13 (19-12-2021)
MAGOPE - SEIS DO NADAL - BALONMANO INGENIO22 - 38
18/12/2021
19:00
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE COIA
BALONMÁN SAEPLAST CAÑIZA - Gourmet Ampate Lanzarote26 - 30
19/12/2021
12:30
 PABELLON MUNICIPAL DE A CAñIZA
OAR CORUÑA - BUEU ATLETICO BALONMAN31 - 30
18/12/2021
18:45
 PABELLON SAN FRANCISCO JAVIER
AUTOMANÍA LUCEROS - Forbe Reconquista de Vigo24 - 26
19/12/2021
12:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑAL
SAR PLASTIC OMNIUM - CALVO XIRIA32 - 33
19/12/2021
12:30
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERA
DISICLÍN BALONMÁN LALÍN - BM TEJINA LA LAGUNA32 - 22
11/02/2022
21:00
 PAVILLÓN LALÍN ARENA
Carnes DORIBEIRO-Ourense Provinvi Termal - KM13 GÁLDAR26 - 25
18/12/2021
19:00
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLO
RODOSA- BM. CHAPELA - GRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL25 - 34
18/12/2021
18:30
 pabellon municipal Manuel González Soto
JORNADA 14 (16-01-2022)
RODOSA- BM. CHAPELA - BALONMANO INGENIO31 - 26
06/03/2022
11:00
 pabellon municipal Manuel González Soto
Gourmet Ampate Lanzarote - MAGOPE - SEIS DO NADAL36 - 20
15/01/2022
19:30
 IES BLAS CABRERA FELIPE
BUEU ATLETICO BALONMAN - BALONMÁN SAEPLAST CAÑIZA27 - 27
03/02/2022
21:00
 Pavillón Pablo Herbello
Forbe Reconquista de Vigo - OAR CORUÑA 21 - 23
16/01/2022
12:30
 PISTA CENTRAL DEL PABELLóN DE LAS TRAVIESAS
CALVO XIRIA - AUTOMANÍA LUCEROS33 - 29
15/01/2022
20:00
 PAVILLON VILA DE NOIA
BM TEJINA LA LAGUNA - SAR PLASTIC OMNIUM33 - 25
15/01/2022
17:30
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINA
KM13 GÁLDAR - DISICLÍN BALONMÁN LALÍN22 - 31
15/01/2022
20:00
 PABELL�N JUAN VEGA MATEOS
GRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL - Carnes DORIBEIRO-Ourense Provinvi Termal26 - 25
15/01/2022
20:00
 P. MPAL. DE CANDEAN
JORNADA 15 (23-01-2022)
BALONMANO INGENIO - Gourmet Ampate Lanzarote28 - 25
24/02/2022
20:30
 PABELLON MUNICIPAL PEDRO PADILLA
MAGOPE - SEIS DO NADAL - BUEU ATLETICO BALONMAN25 - 25
22/01/2022
19:00
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE COIA
BALONMÁN SAEPLAST CAÑIZA - Forbe Reconquista de Vigo23 - 32
22/01/2022
19:00
 PABELLON MUNICIPAL DE A CAñIZA
OAR CORUÑA - CALVO XIRIA30 - 20
22/01/2022
19:00
 PABELLON SAN FRANCISCO JAVIER
AUTOMANÍA LUCEROS - BM TEJINA LA LAGUNA31 - 36
08/05/2022
12:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑAL
SAR PLASTIC OMNIUM - KM13 GÁLDAR24 - 26
22/01/2022
19:30
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERA
DISICLÍN BALONMÁN LALÍN - GRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL37 - 27
22/01/2022
19:00
 PAVILLÓN LALÍN ARENA
Carnes DORIBEIRO-Ourense Provinvi Termal - RODOSA- BM. CHAPELA34 - 25
18/03/2022
20:30
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLO
JORNADA 16 (30-01-2022)
DISICLÍN BALONMÁN LALÍN - Carnes DORIBEIRO-Ourense Provinvi Termal37 - 19
29/01/2022
19:00
 PAVILLÓN LALÍN ARENA
SAR PLASTIC OMNIUM - GRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL33 - 33
13/04/2022
20:30
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERA
AUTOMANÍA LUCEROS - KM13 GÁLDAR39 - 29
29/01/2022
20:00
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑAL
OAR CORUÑA - BM TEJINA LA LAGUNA26 - 20
29/01/2022
19:00
 PABELLON SAN FRANCISCO JAVIER
BALONMÁN SAEPLAST CAÑIZA - CALVO XIRIA24 - 33
30/01/2022
12:30
 PABELLON MUNICIPAL DE A CAñIZA
MAGOPE - SEIS DO NADAL - Forbe Reconquista de Vigo28 - 31
30/01/2022
12:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE COIA
BALONMANO INGENIO - BUEU ATLETICO BALONMAN42 - 34
29/01/2022
20:00
 PABELLON MUNICIPAL PEDRO PADILLA
Gourmet Ampate Lanzarote - RODOSA- BM. CHAPELA38 - 25
30/01/2022
12:00
 IES BLAS CABRERA FELIPE
JORNADA 17 (06-02-2022)
RODOSA- BM. CHAPELA - DISICLÍN BALONMÁN LALÍN24 - 33
05/02/2022
18:30
 pabellon municipal Manuel González Soto
Carnes DORIBEIRO-Ourense Provinvi Termal - SAR PLASTIC OMNIUM29 - 23
05/02/2022
18:00
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLO
GRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL - AUTOMANÍA LUCEROS34 - 30
05/02/2022
20:00
 P. MPAL. DE CANDEAN
KM13 GÁLDAR - OAR CORUÑA 24 - 27
05/02/2022
20:00
 PABELL�N JUAN VEGA MATEOS
BM TEJINA LA LAGUNA - BALONMÁN SAEPLAST CAÑIZA32 - 15
27/03/2022
18:00
 COMPLEJO DEPORTIVO ISLAS CANARIAS
CALVO XIRIA - MAGOPE - SEIS DO NADAL31 - 24
05/02/2022
20:00
 PAVILLON VILA DE NOIA
Forbe Reconquista de Vigo - BALONMANO INGENIO29 - 27
05/02/2022
20:00
 PISTA CENTRAL DEL PABELLóN DE LAS TRAVIESAS
BUEU ATLETICO BALONMAN - Gourmet Ampate Lanzarote29 - 27
06/02/2022
12:30
 Pavillón Pablo Herbello
JORNADA 18 (13-02-2022)
SAR PLASTIC OMNIUM - DISICLÍN BALONMÁN LALÍN20 - 23
13/02/2022
17:30
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERA
AUTOMANÍA LUCEROS - Carnes DORIBEIRO-Ourense Provinvi Termal35 - 29
13/02/2022
12:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑAL
OAR CORUÑA - GRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL24 - 24
12/02/2022
19:00
 PABELLON SAN FRANCISCO JAVIER
BALONMÁN SAEPLAST CAÑIZA - KM13 GÁLDAR24 - 27
22/04/2022
20:30
 PABELLON MUNICIPAL DE A CAñIZA
MAGOPE - SEIS DO NADAL - BM TEJINA LA LAGUNA23 - 22
13/02/2022
12:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE COIA
BALONMANO INGENIO - CALVO XIRIA30 - 27
12/02/2022
20:00
 PABELLON MUNICIPAL PEDRO PADILLA
Gourmet Ampate Lanzarote - Forbe Reconquista de Vigo27 - 27
12/02/2022
19:30
 IES BLAS CABRERA FELIPE
BUEU ATLETICO BALONMAN - RODOSA- BM. CHAPELA32 - 27
12/02/2022
19:00
 Pavillón Pablo Herbello
JORNADA 19 (20-02-2022)
RODOSA- BM. CHAPELA - SAR PLASTIC OMNIUM27 - 28
19/02/2022
18:30
 pabellon municipal Manuel González Soto
DISICLÍN BALONMÁN LALÍN - AUTOMANÍA LUCEROS34 - 23
19/02/2022
19:00
 PAVILLÓN LALÍN ARENA
Carnes DORIBEIRO-Ourense Provinvi Termal - OAR CORUÑA 26 - 29
19/02/2022
18:30
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLO
GRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL - BALONMÁN SAEPLAST CAÑIZA32 - 25
19/02/2022
20:00
 P. MPAL. DE CANDEAN
KM13 GÁLDAR - MAGOPE - SEIS DO NADAL30 - 21
19/02/2022
20:00
 PABELL�N JUAN VEGA MATEOS
BM TEJINA LA LAGUNA - BALONMANO INGENIO26 - 25
19/02/2022
17:00
 P. ALBERTO DELGADO
CALVO XIRIA - Gourmet Ampate Lanzarote23 - 30
19/02/2022
20:00
 PAVILLON VILA DE NOIA
Forbe Reconquista de Vigo - BUEU ATLETICO BALONMAN32 - 29
19/02/2022
20:00
 PISTA CENTRAL DEL PABELLóN DE LAS TRAVIESAS
JORNADA 20 (27-02-2022)
AUTOMANÍA LUCEROS - SAR PLASTIC OMNIUM35 - 25
27/02/2022
12:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑAL
OAR CORUÑA - DISICLÍN BALONMÁN LALÍN34 - 25
26/02/2022
19:00
 SAN FRANCISCO JAVIER
BALONMÁN SAEPLAST CAÑIZA - Carnes DORIBEIRO-Ourense Provinvi Termal31 - 20
26/02/2022
17:00
 PABELLON MUNICIPAL DE A CAñIZA
MAGOPE - SEIS DO NADAL - GRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL26 - 21
26/02/2022
19:00
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE COIA
BALONMANO INGENIO - KM13 GÁLDAR38 - 28
27/02/2022
12:00
 PABELLON MUNICIPAL PEDRO PADILLA
Gourmet Ampate Lanzarote - BM TEJINA LA LAGUNA23 - 17
27/02/2022
12:00
 Pabellon Ciudad Deportiva Lanzarote
BUEU ATLETICO BALONMAN - CALVO XIRIA29 - 30
26/02/2022
19:00
 Pavillón Pablo Herbello
Forbe Reconquista de Vigo - RODOSA- BM. CHAPELA35 - 31
26/02/2022
20:00
 PISTA CENTRAL DEL PABELLóN DE LAS TRAVIESAS
JORNADA 21 (06-03-2022)
RODOSA- BM. CHAPELA - AUTOMANÍA LUCEROS25 - 33
05/03/2022
18:30
 pabellon municipal Manuel González Soto
SAR PLASTIC OMNIUM - OAR CORUÑA 23 - 30
05/03/2022
20:00
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERA
DISICLÍN BALONMÁN LALÍN - BALONMÁN SAEPLAST CAÑIZA35 - 20
05/03/2022
19:00
 PAVILLÓN LALÍN ARENA
Carnes DORIBEIRO-Ourense Provinvi Termal - MAGOPE - SEIS DO NADAL26 - 26
05/03/2022
18:00
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLO
GRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL - BALONMANO INGENIO27 - 29
05/03/2022
20:00
 P. MPAL. DE CANDEAN
KM13 GÁLDAR - Gourmet Ampate Lanzarote31 - 34
05/03/2022
16:00
 PABELL�N JUAN VEGA MATEOS
BM TEJINA LA LAGUNA - BUEU ATLETICO BALONMAN32 - 27
05/03/2022
20:30
 COMPLEJO DEPORTIVO ISLAS CANARIAS
CALVO XIRIA - Forbe Reconquista de Vigo27 - 25
05/03/2022
20:00
 PAVILLON VILA DE NOIA
JORNADA 22 (13-03-2022)
OAR CORUÑA - AUTOMANÍA LUCEROS27 - 27
12/03/2022
19:00
 PABELLON SAN FRANCISCO JAVIER
BALONMÁN SAEPLAST CAÑIZA - SAR PLASTIC OMNIUM26 - 22
12/03/2022
18:00
 PABELLON MUNICIPAL DE A CAñIZA
MAGOPE - SEIS DO NADAL - DISICLÍN BALONMÁN LALÍN19 - 33
12/03/2022
19:00
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE COIA
BALONMANO INGENIO - Carnes DORIBEIRO-Ourense Provinvi Termal36 - 25
12/03/2022
18:30
 PABELLON MUNICIPAL PEDRO PADILLA
Gourmet Ampate Lanzarote - GRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL38 - 29
12/03/2022
19:30
 Pabellon Ciudad Deportiva Lanzarote
BUEU ATLETICO BALONMAN - KM13 GÁLDAR33 - 30
13/03/2022
12:00
 Pavillón Pablo Herbello
Forbe Reconquista de Vigo - BM TEJINA LA LAGUNA30 - 25
12/03/2022
20:00
 PISTA CENTRAL DEL PABELLóN DE LAS TRAVIESAS
CALVO XIRIA - RODOSA- BM. CHAPELA31 - 21
12/03/2022
20:00
 PAVILLON VILA DE NOIA
JORNADA 23 (20-03-2022)
RODOSA- BM. CHAPELA - OAR CORUÑA 30 - 32
19/03/2022
18:30
 pabellon municipal Manuel González Soto
AUTOMANÍA LUCEROS - BALONMÁN SAEPLAST CAÑIZA18 - 29
19/03/2022
18:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑAL
SAR PLASTIC OMNIUM - MAGOPE - SEIS DO NADAL34 - 26
20/03/2022
12:30
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERA
DISICLÍN BALONMÁN LALÍN - BALONMANO INGENIO29 - 27
19/03/2022
20:00
 PAVILLÓN LALÍN ARENA
Carnes DORIBEIRO-Ourense Provinvi Termal - Gourmet Ampate Lanzarote26 - 31
20/03/2022
12:30
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLO
GRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL - BUEU ATLETICO BALONMAN27 - 27
19/03/2022
20:00
 P. MPAL. DE CANDEAN
KM13 GÁLDAR - Forbe Reconquista de Vigo32 - 33
19/03/2022
20:00
 PABELL�N JUAN VEGA MATEOS
BM TEJINA LA LAGUNA - CALVO XIRIA23 - 25
19/03/2022
19:00
 COMPLEJO DEPORTIVO ISLAS CANARIAS
JORNADA 24 (27-03-2022)
BALONMÁN SAEPLAST CAÑIZA - OAR CORUÑA 27 - 26
26/03/2022
18:00
 PABELLON MUNICIPAL DE A CAñIZA
MAGOPE - SEIS DO NADAL - AUTOMANÍA LUCEROS29 - 29
26/03/2022
19:00
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE COIA
BALONMANO INGENIO - SAR PLASTIC OMNIUM24 - 25
26/03/2022
20:00
 PABELLON MUNICIPAL PEDRO PADILLA
Gourmet Ampate Lanzarote - DISICLÍN BALONMÁN LALÍN28 - 25
26/03/2022
20:00
 Pabellon Ciudad Deportiva Lanzarote
BUEU ATLETICO BALONMAN - Carnes DORIBEIRO-Ourense Provinvi Termal29 - 29
26/03/2022
19:30
 Pavillón Pablo Herbello
Forbe Reconquista de Vigo - GRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL30 - 33
27/03/2022
12:30
 TRAVESAS VERMELLA
CALVO XIRIA - KM13 GÁLDAR29 - 30
26/03/2022
20:00
 PAVILLON VILA DE NOIA
BM TEJINA LA LAGUNA - RODOSA- BM. CHAPELA27 - 30
26/03/2022
17:30
 COMPLEJO DEPORTIVO ISLAS CANARIAS
JORNADA 25 (03-04-2022)
RODOSA- BM. CHAPELA - BALONMÁN SAEPLAST CAÑIZA22 - 31
02/04/2022
18:30
 pabellon municipal Manuel González Soto
OAR CORUÑA - MAGOPE - SEIS DO NADAL30 - 22
02/04/2022
19:00
 PABELLON SAN FRANCISCO JAVIER
AUTOMANÍA LUCEROS - BALONMANO INGENIO26 - 24
02/04/2022
20:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑAL
SAR PLASTIC OMNIUM - Gourmet Ampate Lanzarote22 - 21
02/04/2022
16:30
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERA
DISICLÍN BALONMÁN LALÍN - BUEU ATLETICO BALONMAN31 - 25
02/04/2022
19:00
 PAVILLÓN LALÍN ARENA
Carnes DORIBEIRO-Ourense Provinvi Termal - Forbe Reconquista de Vigo26 - 30
02/04/2022
18:00
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLO
GRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL - CALVO XIRIA30 - 24
03/04/2022
12:30
 P. MPAL. DE CANDEAN
KM13 GÁLDAR - BM TEJINA LA LAGUNA34 - 31
02/04/2022
17:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE VECINDARIO
JORNADA 26 (10-04-2022)
MAGOPE - SEIS DO NADAL - BALONMÁN SAEPLAST CAÑIZA26 - 26
09/04/2022
19:00
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE COIA
BALONMANO INGENIO - OAR CORUÑA 17 - 21
09/04/2022
18:30
 PABELLON MUNICIPAL PEDRO PADILLA
Gourmet Ampate Lanzarote - AUTOMANÍA LUCEROS31 - 22
09/04/2022
20:30
 Pabellon Ciudad Deportiva Lanzarote
BUEU ATLETICO BALONMAN - SAR PLASTIC OMNIUM28 - 21
09/04/2022
19:30
 Pavillón Pablo Herbello
Forbe Reconquista de Vigo - DISICLÍN BALONMÁN LALÍN29 - 29
10/04/2022
12:30
 PISTA CENTRAL DEL PABELLóN DE LAS TRAVIESAS
CALVO XIRIA - Carnes DORIBEIRO-Ourense Provinvi Termal30 - 26
09/04/2022
20:00
 PAVILLON VILA DE NOIA
BM TEJINA LA LAGUNA - GRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL37 - 31
29/04/2022
20:00
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINA
KM13 GÁLDAR - RODOSA- BM. CHAPELA34 - 24
09/04/2022
20:00
 PABELLON LA MONTAÑA
JORNADA 27 (24-04-2022)
RODOSA- BM. CHAPELA - MAGOPE - SEIS DO NADAL25 - 28
23/04/2022
18:30
 pabellon municipal Manuel González Soto
BALONMÁN SAEPLAST CAÑIZA - BALONMANO INGENIO30 - 32
23/04/2022
18:00
 PABELLON MUNICIPAL DE A CAñIZA
OAR CORUÑA - Gourmet Ampate Lanzarote25 - 24
23/04/2022
19:00
 PABELLON SAN FRANCISCO JAVIER
AUTOMANÍA LUCEROS - BUEU ATLETICO BALONMAN26 - 29
23/04/2022
17:00
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑAL
SAR PLASTIC OMNIUM - Forbe Reconquista de Vigo26 - 24
24/04/2022
12:30
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERA
DISICLÍN BALONMÁN LALÍN - CALVO XIRIA37 - 26
23/04/2022
19:00
 PAVILLÓN LALÍN ARENA
Carnes DORIBEIRO-Ourense Provinvi Termal - BM TEJINA LA LAGUNA28 - 27
10/05/2022
20:30
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLO
GRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL - KM13 GÁLDAR30 - 26
24/04/2022
12:30
 P. MPAL. DE CANDEAN
JORNADA 28 (01-05-2022)
BALONMANO INGENIO - MAGOPE - SEIS DO NADAL28 - 23
30/04/2022
18:30
 PABELLON MUNICIPAL PEDRO PADILLA
Gourmet Ampate Lanzarote - BALONMÁN SAEPLAST CAÑIZA36 - 28
30/04/2022
18:00
 Pabellon Ciudad Deportiva Lanzarote
BUEU ATLETICO BALONMAN - OAR CORUÑA 29 - 30
30/04/2022
19:00
 Pavillón Pablo Herbello
Forbe Reconquista de Vigo - AUTOMANÍA LUCEROS30 - 33
01/05/2022
12:30
 PISTA CENTRAL DEL PABELLóN DE LAS TRAVIESAS
CALVO XIRIA - SAR PLASTIC OMNIUM32 - 31
30/04/2022
20:00
 PAVILLON VILA DE NOIA
BM TEJINA LA LAGUNA - DISICLÍN BALONMÁN LALÍN21 - 30
30/04/2022
19:00
 Pabell�n de los Cristianos
KM13 GÁLDAR - Carnes DORIBEIRO-Ourense Provinvi Termal39 - 25
30/04/2022
20:00
 PABELL�N JUAN VEGA MATEOS
GRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL - RODOSA- BM. CHAPELA29 - 30
01/05/2022
12:30
 P. MPAL. DE CANDEAN
JORNADA 29 (08-05-2022)
BALONMANO INGENIO - RODOSA- BM. CHAPELA39 - 18
07/05/2022
18:00
 PABELLON MUNICIPAL PEDRO PADILLA
MAGOPE - SEIS DO NADAL - Gourmet Ampate Lanzarote27 - 34
07/05/2022
19:00
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE COIA
BALONMÁN SAEPLAST CAÑIZA - BUEU ATLETICO BALONMAN40 - 28
07/05/2022
19:00
 PABELLON MUNICIPAL DE A CAñIZA
OAR CORUÑA - Forbe Reconquista de Vigo23 - 29
07/05/2022
19:00
 PABELLON SAN FRANCISCO JAVIER
AUTOMANÍA LUCEROS - CALVO XIRIA35 - 33
07/05/2022
19:00
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑAL
SAR PLASTIC OMNIUM - BM TEJINA LA LAGUNA26 - 21
07/05/2022
19:00
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERA
DISICLÍN BALONMÁN LALÍN - KM13 GÁLDAR32 - 32
07/05/2022
19:00
 PAVILLÓN LALÍN ARENA
Carnes DORIBEIRO-Ourense Provinvi Termal - GRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL25 - 23
07/05/2022
19:00
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLO
JORNADA 30 (15-05-2022)
Gourmet Ampate Lanzarote - BALONMANO INGENIO30 - 30
14/05/2022
18:00
 PABELLON MUNICIPAL DE TITERROY
BUEU ATLETICO BALONMAN - MAGOPE - SEIS DO NADAL23 - 30
14/05/2022
19:00
 Pavillón Pablo Herbello
Forbe Reconquista de Vigo - BALONMÁN SAEPLAST CAÑIZA29 - 29
14/05/2022
19:00
 PISTA CENTRAL DEL PABELLóN DE LAS TRAVIESAS
CALVO XIRIA - OAR CORUÑA 21 - 19
14/05/2022
19:00
 PAVILLON VILA DE NOIA
BM TEJINA LA LAGUNA - AUTOMANÍA LUCEROS32 - 26
14/05/2022
18:00
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINA
KM13 GÁLDAR - SAR PLASTIC OMNIUM36 - 24
14/05/2022
18:00
 PABELL�N JUAN VEGA MATEOS
GRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL - DISICLÍN BALONMÁN LALÍN26 - 35
14/05/2022
19:00
 P. MPAL. DE CANDEAN
RODOSA- BM. CHAPELA - Carnes DORIBEIRO-Ourense Provinvi Termal36 - 30
14/05/2022
19:00
 pabellon municipal Manuel González Soto
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.