PIZZERIA LA NONNA- TALLERES FRAN- CD BALOPAL
EZEQUIEL 4VALLES LA ROBLA
OCA HOTELS - VILLA DE LUANCO
UNIVERSIDAD DE LEóN ADEMAR
CAFES TOSCAF - ATLETICA
CONGESA XXI BALONMANO CIUDAD DE SALAMANCA
LAFUENTE PEREDA
LECHE MESENOR BALONMANO NAVA
CAMARGO TURISMO
CDBM DELICIAS
AUTO-CENTER PRINCIPADO VETUSTA
UNIÓN FINANCIERA
GRUPO IMQ
C.B. SANTOñA
FINETWORK GIJON
Modelo Calendario 1Modelo Calendario 2Modelo Calendario 3Imprimir Modelo Calendario 3

CALENDARIO

PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - PRIMERA FASE - GRUPO B

EQUIPOSMARCADORFECHALUGAR
JORNADA 1 (26-09-2021)
CDBM DELICIAS - LAFUENTE PEREDA25 - 36
25/09/2021
18:30
 COMPLEJO DEP. CANTERAC
LECHE MESENOR BALONMANO NAVA - CONGESA XXI BALONMANO CIUDAD DE SALAMANCA31 - 25
26/09/2021
13:00
 P. MPAL. DE NAVA DE LA ASUNCION
OCA HOTELS - VILLA DE LUANCO - PIZZERIA LA NONNA- TALLERES FRAN- CD BALOPAL26 - 29
25/09/2021
18:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL JENARO FERNANDEZ DIEGO
FINETWORK GIJON - C.B. SANTOñA31 - 31
25/09/2021
20:00
 PALACIO DEPORTES GIJON
UNIÓN FINANCIERA - UNIVERSIDAD DE LEóN ADEMAR32 - 30
25/09/2021
19:00
 Polideportivo de Vallobin
CAFES TOSCAF - ATLETICA - AUTO-CENTER PRINCIPADO VETUSTA27 - 27
25/09/2021
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LA MAGDALENA
GRUPO IMQ - CAMARGO TURISMO36 - 24
25/09/2021
18:30
 PABELLON BRAULIO GARCIA
JORNADA 2 (03-10-2021)
CONGESA XXI BALONMANO CIUDAD DE SALAMANCA - CDBM DELICIAS38 - 33
02/10/2021
19:30
 P.M. RIO TORMES
PIZZERIA LA NONNA- TALLERES FRAN- CD BALOPAL - LECHE MESENOR BALONMANO NAVA29 - 20
02/10/2021
20:00
 PABELLÓN MARIANO HARO
C.B. SANTOñA - OCA HOTELS - VILLA DE LUANCO36 - 23
02/10/2021
18:30
 PABELLON TOMAS DE TERESA
UNIVERSIDAD DE LEóN ADEMAR - FINETWORK GIJON32 - 32
03/10/2021
12:00
 PAB. UNIVERSITARIO "HANSI RODRIGUEZ"
AUTO-CENTER PRINCIPADO VETUSTA - UNIÓN FINANCIERA25 - 33
02/10/2021
19:30
 Polideportivo Municipal Florida Arena
CAMARGO TURISMO - CAFES TOSCAF - ATLETICA27 - 22
02/10/2021
19:00
 PABELLON JUAN HERRERA
EZEQUIEL 4VALLES LA ROBLA - GRUPO IMQ22 - 32
02/10/2021
19:00
 Pabellón Municipal de La Robla
JORNADA 3 (10-10-2021)
LAFUENTE PEREDA - CONGESA XXI BALONMANO CIUDAD DE SALAMANCA33 - 36
10/10/2021
12:00
 PABELLÓN DE NUMANCIA
CDBM DELICIAS - PIZZERIA LA NONNA- TALLERES FRAN- CD BALOPAL23 - 39
09/10/2021
18:30
 COMPLEJO DEP. CANTERAC
LECHE MESENOR BALONMANO NAVA - C.B. SANTOñA32 - 38
10/10/2021
13:00
 P. MPAL. DE NAVA DE LA ASUNCION
OCA HOTELS - VILLA DE LUANCO - UNIVERSIDAD DE LEóN ADEMAR22 - 24
09/10/2021
18:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL JENARO FERNANDEZ DIEGO
FINETWORK GIJON - AUTO-CENTER PRINCIPADO VETUSTA38 - 28
09/10/2021
20:00
 PALACIO DEPORTES GIJON
UNIÓN FINANCIERA - CAMARGO TURISMO31 - 20
09/10/2021
19:00
 Polideportivo de Vallobin
CAFES TOSCAF - ATLETICA - EZEQUIEL 4VALLES LA ROBLA32 - 25
09/10/2021
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LA MAGDALENA
JORNADA 4 (17-10-2021)
PIZZERIA LA NONNA- TALLERES FRAN- CD BALOPAL - LAFUENTE PEREDA27 - 26
16/10/2021
20:00
 PABELLÓN MARIANO HARO
C.B. SANTOñA - CDBM DELICIAS40 - 18
16/10/2021
18:30
 PABELLON TOMAS DE TERESA
UNIVERSIDAD DE LEóN ADEMAR - LECHE MESENOR BALONMANO NAVA33 - 29
17/10/2021
12:00
 PAB. UNIVERSITARIO "HANSI RODRIGUEZ"
AUTO-CENTER PRINCIPADO VETUSTA - OCA HOTELS - VILLA DE LUANCO31 - 24
16/10/2021
19:30
 Polideportivo Municipal Florida Arena
CAMARGO TURISMO - FINETWORK GIJON25 - 32
16/10/2021
18:30
 PABELLON JUAN HERRERA
EZEQUIEL 4VALLES LA ROBLA - UNIÓN FINANCIERA22 - 33
16/10/2021
19:00
 Pabellón Municipal de La Robla
GRUPO IMQ - CAFES TOSCAF - ATLETICA22 - 30
16/10/2021
20:00
 PABELLON BRAULIO GARCIA
JORNADA 5 (24-10-2021)
CONGESA XXI BALONMANO CIUDAD DE SALAMANCA - PIZZERIA LA NONNA- TALLERES FRAN- CD BALOPAL27 - 25
23/10/2021
20:00
 P.M. RIO TORMES
LAFUENTE PEREDA - C.B. SANTOñA31 - 38
24/10/2021
12:00
 PABELLÓN DE NUMANCIA
CDBM DELICIAS - UNIVERSIDAD DE LEóN ADEMAR18 - 31
23/10/2021
18:30
 COMPLEJO DEP. CANTERAC
LECHE MESENOR BALONMANO NAVA - AUTO-CENTER PRINCIPADO VETUSTA31 - 33
23/10/2021
18:30
 P. MPAL. DE NAVA DE LA ASUNCION
OCA HOTELS - VILLA DE LUANCO - CAMARGO TURISMO29 - 31
23/10/2021
18:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL JENARO FERNANDEZ DIEGO
FINETWORK GIJON - EZEQUIEL 4VALLES LA ROBLA39 - 23
23/10/2021
20:00
 PALACIO DEPORTES GIJON
UNIÓN FINANCIERA - GRUPO IMQ39 - 25
23/10/2021
19:00
 Polideportivo de Vallobin
JORNADA 6 (31-10-2021)
C.B. SANTOñA - CONGESA XXI BALONMANO CIUDAD DE SALAMANCA39 - 39
30/10/2021
18:30
 PABELLON TOMAS DE TERESA
UNIVERSIDAD DE LEóN ADEMAR - LAFUENTE PEREDA31 - 30
31/10/2021
12:30
 PAB. UNIVERSITARIO "HANSI RODRIGUEZ"
AUTO-CENTER PRINCIPADO VETUSTA - CDBM DELICIAS23 - 22
31/10/2021
12:00
 Polideportivo Municipal Florida Arena
CAMARGO TURISMO - LECHE MESENOR BALONMANO NAVA35 - 27
30/10/2021
20:30
 PABELLON JUAN HERRERA
EZEQUIEL 4VALLES LA ROBLA - OCA HOTELS - VILLA DE LUANCO36 - 30
30/10/2021
19:00
 Pabellón Municipal de La Robla
GRUPO IMQ - FINETWORK GIJON23 - 32
30/10/2021
20:00
 PABELLON BRAULIO GARCIA
CAFES TOSCAF - ATLETICA - UNIÓN FINANCIERA26 - 27
30/10/2021
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LA MAGDALENA
JORNADA 7 (07-11-2021)
PIZZERIA LA NONNA- TALLERES FRAN- CD BALOPAL - C.B. SANTOñA25 - 29
06/11/2021
20:00
 PABELLÓN MARIANO HARO
CONGESA XXI BALONMANO CIUDAD DE SALAMANCA - UNIVERSIDAD DE LEóN ADEMAR30 - 36
09/11/2021
20:30
 P.M. RIO TORMES
LAFUENTE PEREDA - AUTO-CENTER PRINCIPADO VETUSTA30 - 34
07/11/2021
12:00
 PABELLÓN DE NUMANCIA
CDBM DELICIAS - CAMARGO TURISMO26 - 28
06/11/2021
18:30
 COMPLEJO DEP. CANTERAC
LECHE MESENOR BALONMANO NAVA - EZEQUIEL 4VALLES LA ROBLA34 - 26
06/11/2021
19:00
 P. MPAL. DE NAVA DE LA ASUNCION
OCA HOTELS - VILLA DE LUANCO - GRUPO IMQ23 - 22
06/11/2021
18:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL JENARO FERNANDEZ DIEGO
FINETWORK GIJON - CAFES TOSCAF - ATLETICA36 - 27
06/11/2021
16:30
 PALACIO DEPORTES GIJON
JORNADA 8 (14-11-2021)
UNIVERSIDAD DE LEóN ADEMAR - PIZZERIA LA NONNA- TALLERES FRAN- CD BALOPAL26 - 22
14/11/2021
12:00
 PAB. UNIVERSITARIO "HANSI RODRIGUEZ"
AUTO-CENTER PRINCIPADO VETUSTA - CONGESA XXI BALONMANO CIUDAD DE SALAMANCA30 - 33
13/11/2021
17:00
 Polideportivo Municipal Florida Arena
CAMARGO TURISMO - LAFUENTE PEREDA28 - 30
13/11/2021
19:00
 PABELLON JUAN HERRERA
EZEQUIEL 4VALLES LA ROBLA - CDBM DELICIAS33 - 28
13/11/2021
19:00
 Pabellón Municipal de La Robla
GRUPO IMQ - LECHE MESENOR BALONMANO NAVA29 - 24
13/11/2021
20:00
 PABELLON BRAULIO GARCIA
CAFES TOSCAF - ATLETICA - OCA HOTELS - VILLA DE LUANCO43 - 29
13/11/2021
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LA MAGDALENA
UNIÓN FINANCIERA - FINETWORK GIJON28 - 22
13/11/2021
19:00
 Polideportivo de Vallobin
JORNADA 9 (21-11-2021)
C.B. SANTOñA - UNIVERSIDAD DE LEóN ADEMAR27 - 25
20/11/2021
18:30
 PABELLON TOMAS DE TERESA
PIZZERIA LA NONNA- TALLERES FRAN- CD BALOPAL - AUTO-CENTER PRINCIPADO VETUSTA23 - 25
20/11/2021
19:00
 PABELLÓN MARIANO HARO
CONGESA XXI BALONMANO CIUDAD DE SALAMANCA - CAMARGO TURISMO39 - 35
20/11/2021
19:30
 P.M. RIO TORMES
LAFUENTE PEREDA - EZEQUIEL 4VALLES LA ROBLA41 - 28
21/11/2021
12:00
 PABELLÓN DE NUMANCIA
CDBM DELICIAS - GRUPO IMQ26 - 34
20/11/2021
18:30
 COMPLEJO DEP. CANTERAC
LECHE MESENOR BALONMANO NAVA - CAFES TOSCAF - ATLETICA36 - 37
20/11/2021
20:30
 P. MPAL. DE NAVA DE LA ASUNCION
OCA HOTELS - VILLA DE LUANCO - UNIÓN FINANCIERA30 - 36
20/11/2021
18:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL JENARO FERNANDEZ DIEGO
JORNADA 10 (28-11-2021)
AUTO-CENTER PRINCIPADO VETUSTA - C.B. SANTOñA27 - 35
27/11/2021
20:00
 Polideportivo Municipal Florida Arena
CAMARGO TURISMO - PIZZERIA LA NONNA- TALLERES FRAN- CD BALOPAL21 - 26
12/01/2022
20:00
 PABELLON JUAN HERRERA
EZEQUIEL 4VALLES LA ROBLA - CONGESA XXI BALONMANO CIUDAD DE SALAMANCA31 - 38
27/11/2021
19:00
 Pabellón Municipal de La Robla
GRUPO IMQ - LAFUENTE PEREDA33 - 27
27/11/2021
20:00
 PABELLON BRAULIO GARCIA
CAFES TOSCAF - ATLETICA - CDBM DELICIAS37 - 24
27/11/2021
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LA MAGDALENA
UNIÓN FINANCIERA - LECHE MESENOR BALONMANO NAVA33 - 26
27/11/2021
19:00
 Polideportivo de Vallobin
FINETWORK GIJON - OCA HOTELS - VILLA DE LUANCO31 - 24
27/11/2021
20:00
 PALACIO DEPORTES GIJON
JORNADA 11 (05-12-2021)
UNIVERSIDAD DE LEóN ADEMAR - AUTO-CENTER PRINCIPADO VETUSTA39 - 27
05/12/2021
12:30
 PAB. UNIVERSITARIO "HANSI RODRIGUEZ"
C.B. SANTOñA - CAMARGO TURISMO26 - 25
04/12/2021
18:30
 PABELLON TOMAS DE TERESA
PIZZERIA LA NONNA- TALLERES FRAN- CD BALOPAL - EZEQUIEL 4VALLES LA ROBLA31 - 23
04/12/2021
18:00
 PABELLÓN MARIANO HARO
CONGESA XXI BALONMANO CIUDAD DE SALAMANCA - GRUPO IMQ33 - 27
04/12/2021
19:30
 P.M. RIO TORMES
LAFUENTE PEREDA - CAFES TOSCAF - ATLETICA33 - 27
05/12/2021
12:00
 PABELLÓN DE NUMANCIA
CDBM DELICIAS - UNIÓN FINANCIERA25 - 43
04/12/2021
18:30
 COMPLEJO DEP. CANTERAC
LECHE MESENOR BALONMANO NAVA - FINETWORK GIJON28 - 30
05/12/2021
12:00
 P. MPAL. DE NAVA DE LA ASUNCION
JORNADA 12 (12-12-2021)
CAMARGO TURISMO - UNIVERSIDAD DE LEóN ADEMAR25 - 31
11/12/2021
17:30
 PABELLON JUAN HERRERA
EZEQUIEL 4VALLES LA ROBLA - C.B. SANTOñA23 - 33
11/12/2021
18:00
 Pabellón Municipal de La Robla
GRUPO IMQ - PIZZERIA LA NONNA- TALLERES FRAN- CD BALOPAL25 - 30
11/12/2021
20:00
 PABELLON BRAULIO GARCIA
CAFES TOSCAF - ATLETICA - CONGESA XXI BALONMANO CIUDAD DE SALAMANCA33 - 32
11/12/2021
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LA MAGDALENA
UNIÓN FINANCIERA - LAFUENTE PEREDA37 - 27
11/12/2021
19:00
 Polideportivo de Vallobin
FINETWORK GIJON - CDBM DELICIAS42 - 23
11/12/2021
20:00
 PALACIO DEPORTES GIJON
OCA HOTELS - VILLA DE LUANCO - LECHE MESENOR BALONMANO NAVA36 - 32
11/12/2021
18:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL JENARO FERNANDEZ DIEGO
JORNADA 13 (19-12-2021)
AUTO-CENTER PRINCIPADO VETUSTA - CAMARGO TURISMO31 - 33
18/12/2021
20:00
 Polideportivo Municipal Florida Arena
UNIVERSIDAD DE LEóN ADEMAR - EZEQUIEL 4VALLES LA ROBLA41 - 22
19/12/2021
12:00
 PAB. UNIVERSITARIO "HANSI RODRIGUEZ"
C.B. SANTOñA - GRUPO IMQ33 - 15
18/12/2021
18:30
 PABELLON TOMAS DE TERESA
PIZZERIA LA NONNA- TALLERES FRAN- CD BALOPAL - CAFES TOSCAF - ATLETICA24 - 25
18/12/2021
20:00
 PABELLÓN MARIANO HARO
CONGESA XXI BALONMANO CIUDAD DE SALAMANCA - UNIÓN FINANCIERA30 - 36
18/12/2021
20:00
 P.M. RIO TORMES
LAFUENTE PEREDA - FINETWORK GIJON30 - 33
19/12/2021
12:00
 PABELLÓN DE NUMANCIA
CDBM DELICIAS - OCA HOTELS - VILLA DE LUANCO27 - 37
18/12/2021
18:30
 COMPLEJO DEP. CANTERAC
JORNADA 14 (16-01-2022)
EZEQUIEL 4VALLES LA ROBLA - AUTO-CENTER PRINCIPADO VETUSTA21 - 30
15/01/2022
19:00
 Pabellón Municipal de La Robla
GRUPO IMQ - UNIVERSIDAD DE LEóN ADEMAR26 - 33
15/01/2022
20:00
 PABELLON BRAULIO GARCIA
CAFES TOSCAF - ATLETICA - C.B. SANTOñA23 - 39
15/01/2022
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LA MAGDALENA
UNIÓN FINANCIERA - PIZZERIA LA NONNA- TALLERES FRAN- CD BALOPAL25 - 24
15/01/2022
20:00
 Polideportivo de Vallobin
FINETWORK GIJON - CONGESA XXI BALONMANO CIUDAD DE SALAMANCA38 - 39
15/01/2022
17:00
 PALACIO DEPORTES GIJON
OCA HOTELS - VILLA DE LUANCO - LAFUENTE PEREDA25 - 34
15/01/2022
18:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL JENARO FERNANDEZ DIEGO
LECHE MESENOR BALONMANO NAVA - CDBM DELICIAS27 - 19
15/01/2022
18:30
 P. MPAL. DE NAVA DE LA ASUNCION
JORNADA 15 (23-01-2022)
CAMARGO TURISMO - EZEQUIEL 4VALLES LA ROBLA32 - 22
22/01/2022
18:30
 PABELLON JUAN HERRERA
AUTO-CENTER PRINCIPADO VETUSTA - GRUPO IMQ27 - 24
22/01/2022
18:00
 Polideportivo Municipal Florida Arena
UNIVERSIDAD DE LEóN ADEMAR - CAFES TOSCAF - ATLETICA45 - 33
23/01/2022
12:00
 PAB. UNIVERSITARIO "HANSI RODRIGUEZ"
C.B. SANTOñA - UNIÓN FINANCIERA25 - 22
22/01/2022
18:30
 PABELLON TOMAS DE TERESA
PIZZERIA LA NONNA- TALLERES FRAN- CD BALOPAL - FINETWORK GIJON28 - 40
22/01/2022
20:00
 PABELLÓN MARIANO HARO
CONGESA XXI BALONMANO CIUDAD DE SALAMANCA - OCA HOTELS - VILLA DE LUANCO34 - 32
22/01/2022
20:30
 P.M. RIO TORMES
LAFUENTE PEREDA - LECHE MESENOR BALONMANO NAVA33 - 29
09/03/2022
20:30
 PABELLÓN DE NUMANCIA
JORNADA 16 (30-01-2022)
LAFUENTE PEREDA - CDBM DELICIAS32 - 23
30/01/2022
12:00
 PABELLÓN DE NUMANCIA
CONGESA XXI BALONMANO CIUDAD DE SALAMANCA - LECHE MESENOR BALONMANO NAVA36 - 37
29/01/2022
20:30
 P.M. RIO TORMES
PIZZERIA LA NONNA- TALLERES FRAN- CD BALOPAL - OCA HOTELS - VILLA DE LUANCO28 - 24
29/01/2022
18:00
 PABELLÓN MARIANO HARO
C.B. SANTOñA - FINETWORK GIJON30 - 29
29/01/2022
18:30
 PABELLON TOMAS DE TERESA
UNIVERSIDAD DE LEóN ADEMAR - UNIÓN FINANCIERA30 - 40
30/01/2022
12:00
 PAB. UNIVERSITARIO "HANSI RODRIGUEZ"
AUTO-CENTER PRINCIPADO VETUSTA - CAFES TOSCAF - ATLETICA31 - 32
29/01/2022
18:00
 Polideportivo Municipal Florida Arena
CAMARGO TURISMO - GRUPO IMQ25 - 24
29/01/2022
18:30
 PABELLON JUAN HERRERA
JORNADA 17 (06-02-2022)
CDBM DELICIAS - CONGESA XXI BALONMANO CIUDAD DE SALAMANCA31 - 31
20/03/2022
12:30
 Pabellon Huerta del Rey
LECHE MESENOR BALONMANO NAVA - PIZZERIA LA NONNA- TALLERES FRAN- CD BALOPAL27 - 26
06/02/2022
12:30
 P. MPAL. DE NAVA DE LA ASUNCION
OCA HOTELS - VILLA DE LUANCO - C.B. SANTOñA20 - 35
05/02/2022
18:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL JENARO FERNANDEZ DIEGO
FINETWORK GIJON - UNIVERSIDAD DE LEóN ADEMAR31 - 31
05/02/2022
17:00
 PALACIO DEPORTES GIJON
UNIÓN FINANCIERA - AUTO-CENTER PRINCIPADO VETUSTA31 - 30
05/02/2022
19:00
 Polideportivo de Vallobin
CAFES TOSCAF - ATLETICA - CAMARGO TURISMO31 - 22
05/02/2022
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LA MAGDALENA
GRUPO IMQ - EZEQUIEL 4VALLES LA ROBLA26 - 21
05/02/2022
20:00
 PABELLON BRAULIO GARCIA
JORNADA 18 (13-02-2022)
CONGESA XXI BALONMANO CIUDAD DE SALAMANCA - LAFUENTE PEREDA37 - 31
12/02/2022
20:30
 P.M. RIO TORMES
PIZZERIA LA NONNA- TALLERES FRAN- CD BALOPAL - CDBM DELICIAS28 - 24
12/02/2022
18:00
 PABELLÓN MARIANO HARO
C.B. SANTOñA - LECHE MESENOR BALONMANO NAVA32 - 20
12/02/2022
18:30
 PABELLON TOMAS DE TERESA
UNIVERSIDAD DE LEóN ADEMAR - OCA HOTELS - VILLA DE LUANCO31 - 21
13/02/2022
12:00
 PAB. UNIVERSITARIO "HANSI RODRIGUEZ"
AUTO-CENTER PRINCIPADO VETUSTA - FINETWORK GIJON30 - 28
12/02/2022
19:00
 Polideportivo Municipal Florida Arena
CAMARGO TURISMO - UNIÓN FINANCIERA24 - 35
12/02/2022
17:00
 PABELLON JUAN HERRERA
EZEQUIEL 4VALLES LA ROBLA - CAFES TOSCAF - ATLETICA23 - 27
12/02/2022
19:00
 Pabellón Municipal de La Robla
JORNADA 19 (20-02-2022)
LAFUENTE PEREDA - PIZZERIA LA NONNA- TALLERES FRAN- CD BALOPAL28 - 26
20/02/2022
12:00
 PABELLÓN DE NUMANCIA
CDBM DELICIAS - C.B. SANTOñA15 - 39
19/02/2022
18:30
 COMPLEJO DEP. CANTERAC
LECHE MESENOR BALONMANO NAVA - UNIVERSIDAD DE LEóN ADEMAR21 - 38
20/02/2022
12:30
 P. MPAL. DE NAVA DE LA ASUNCION
OCA HOTELS - VILLA DE LUANCO - AUTO-CENTER PRINCIPADO VETUSTA20 - 27
19/02/2022
18:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL JENARO FERNANDEZ DIEGO
FINETWORK GIJON - CAMARGO TURISMO31 - 26
19/02/2022
20:00
 PALACIO DEPORTES GIJON
UNIÓN FINANCIERA - EZEQUIEL 4VALLES LA ROBLA38 - 18
19/02/2022
18:00
 Polideportivo de Vallobin
CAFES TOSCAF - ATLETICA - GRUPO IMQ27 - 22
19/02/2022
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LA MAGDALENA
JORNADA 20 (27-02-2022)
PIZZERIA LA NONNA- TALLERES FRAN- CD BALOPAL - CONGESA XXI BALONMANO CIUDAD DE SALAMANCA31 - 33
26/02/2022
18:00
 PABELLÓN MARIANO HARO
C.B. SANTOñA - LAFUENTE PEREDA25 - 20
26/02/2022
16:30
 PABELLON TOMAS DE TERESA
UNIVERSIDAD DE LEóN ADEMAR - CDBM DELICIAS32 - 20
27/02/2022
12:00
 PAB. UNIVERSITARIO "HANSI RODRIGUEZ"
AUTO-CENTER PRINCIPADO VETUSTA - LECHE MESENOR BALONMANO NAVA31 - 20
26/02/2022
19:00
 Polideportivo Municipal Florida Arena
CAMARGO TURISMO - OCA HOTELS - VILLA DE LUANCO32 - 26
26/02/2022
17:00
 PABELLON JUAN HERRERA
EZEQUIEL 4VALLES LA ROBLA - FINETWORK GIJON23 - 28
26/02/2022
19:00
 Pabellón Municipal de La Robla
GRUPO IMQ - UNIÓN FINANCIERA30 - 36
26/02/2022
20:00
 PABELLON BRAULIO GARCIA
JORNADA 21 (06-03-2022)
CONGESA XXI BALONMANO CIUDAD DE SALAMANCA - C.B. SANTOñA24 - 29
05/03/2022
19:30
 P.M. RIO TORMES
LAFUENTE PEREDA - UNIVERSIDAD DE LEóN ADEMAR25 - 30
06/03/2022
12:00
 PABELLÓN DE NUMANCIA
CDBM DELICIAS - AUTO-CENTER PRINCIPADO VETUSTA23 - 32
05/03/2022
18:30
 Pabellon Huerta del Rey
LECHE MESENOR BALONMANO NAVA - CAMARGO TURISMO35 - 34
06/03/2022
12:30
 P. MPAL. DE NAVA DE LA ASUNCION
OCA HOTELS - VILLA DE LUANCO - EZEQUIEL 4VALLES LA ROBLA35 - 27
05/03/2022
18:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL JENARO FERNANDEZ DIEGO
FINETWORK GIJON - GRUPO IMQ28 - 27
05/03/2022
17:00
 PALACIO DEPORTES GIJON
UNIÓN FINANCIERA - CAFES TOSCAF - ATLETICA34 - 24
05/03/2022
19:00
 Polideportivo de Vallobin
JORNADA 22 (13-03-2022)
C.B. SANTOñA - PIZZERIA LA NONNA- TALLERES FRAN- CD BALOPAL24 - 21
12/03/2022
18:30
 PABELLON TOMAS DE TERESA
UNIVERSIDAD DE LEóN ADEMAR - CONGESA XXI BALONMANO CIUDAD DE SALAMANCA38 - 29
12/03/2022
11:30
 PAB. UNIVERSITARIO "HANSI RODRIGUEZ"
AUTO-CENTER PRINCIPADO VETUSTA - LAFUENTE PEREDA37 - 24
12/03/2022
19:00
 Polideportivo Municipal Florida Arena
CAMARGO TURISMO - CDBM DELICIAS32 - 26
12/03/2022
18:30
 PABELLON JUAN HERRERA
EZEQUIEL 4VALLES LA ROBLA - LECHE MESENOR BALONMANO NAVA30 - 30
12/03/2022
19:00
 Pabellón Municipal de La Robla
GRUPO IMQ - OCA HOTELS - VILLA DE LUANCO27 - 23
12/03/2022
20:00
 PABELLON BRAULIO GARCIA
CAFES TOSCAF - ATLETICA - FINETWORK GIJON25 - 26
12/03/2022
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LA MAGDALENA
JORNADA 23 (20-03-2022)
PIZZERIA LA NONNA- TALLERES FRAN- CD BALOPAL - UNIVERSIDAD DE LEóN ADEMAR30 - 31
04/05/2022
20:45
 PABELLÓN MARIANO HARO
CONGESA XXI BALONMANO CIUDAD DE SALAMANCA - AUTO-CENTER PRINCIPADO VETUSTA36 - 35
19/03/2022
20:30
 P.M. RIO TORMES
LAFUENTE PEREDA - CAMARGO TURISMO27 - 20
20/03/2022
12:00
 PABELLÓN DE NUMANCIA
CDBM DELICIAS - EZEQUIEL 4VALLES LA ROBLA28 - 29
19/03/2022
18:30
 COMPLEJO DEP. CANTERAC
LECHE MESENOR BALONMANO NAVA - GRUPO IMQ28 - 27
19/03/2022
18:30
 P. MPAL. DE NAVA DE LA ASUNCION
OCA HOTELS - VILLA DE LUANCO - CAFES TOSCAF - ATLETICA24 - 31
19/03/2022
18:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL JENARO FERNANDEZ DIEGO
FINETWORK GIJON - UNIÓN FINANCIERA29 - 36
19/03/2022
17:00
 PALACIO DEPORTES GIJON
JORNADA 24 (27-03-2022)
UNIVERSIDAD DE LEóN ADEMAR - C.B. SANTOñA27 - 31
27/03/2022
12:00
 PAB. UNIVERSITARIO "HANSI RODRIGUEZ"
AUTO-CENTER PRINCIPADO VETUSTA - PIZZERIA LA NONNA- TALLERES FRAN- CD BALOPAL26 - 24
26/03/2022
19:00
 Polideportivo Municipal Florida Arena
CAMARGO TURISMO - CONGESA XXI BALONMANO CIUDAD DE SALAMANCA31 - 37
27/03/2022
12:30
 PABELLON JUAN HERRERA
EZEQUIEL 4VALLES LA ROBLA - LAFUENTE PEREDA24 - 32
26/03/2022
19:00
 Pabellón Municipal de La Robla
GRUPO IMQ - CDBM DELICIAS32 - 22
26/03/2022
20:00
 PABELLON BRAULIO GARCIA
CAFES TOSCAF - ATLETICA - LECHE MESENOR BALONMANO NAVA35 - 26
26/03/2022
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LA MAGDALENA
UNIÓN FINANCIERA - OCA HOTELS - VILLA DE LUANCO31 - 25
26/03/2022
19:30
 Polideportivo de Vallobin
JORNADA 25 (03-04-2022)
C.B. SANTOñA - AUTO-CENTER PRINCIPADO VETUSTA29 - 21
02/04/2022
18:30
 PABELLON TOMAS DE TERESA
PIZZERIA LA NONNA- TALLERES FRAN- CD BALOPAL - CAMARGO TURISMO36 - 26
02/04/2022
20:00
 PABELLÓN MARIANO HARO
CONGESA XXI BALONMANO CIUDAD DE SALAMANCA - EZEQUIEL 4VALLES LA ROBLA33 - 31
02/04/2022
20:30
 P.M. RIO TORMES
LAFUENTE PEREDA - GRUPO IMQ31 - 31
03/04/2022
12:00
 PABELLÓN DE NUMANCIA
CDBM DELICIAS - CAFES TOSCAF - ATLETICA28 - 42
02/04/2022
18:30
 Pabellon Huerta del Rey
LECHE MESENOR BALONMANO NAVA - UNIÓN FINANCIERA24 - 40
03/04/2022
12:30
 P. MPAL. DE NAVA DE LA ASUNCION
OCA HOTELS - VILLA DE LUANCO - FINETWORK GIJON30 - 33
02/04/2022
18:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL JENARO FERNANDEZ DIEGO
JORNADA 26 (10-04-2022)
AUTO-CENTER PRINCIPADO VETUSTA - UNIVERSIDAD DE LEóN ADEMAR28 - 29
05/04/2022
21:00
 Polideportivo Municipal Florida Arena
CAMARGO TURISMO - C.B. SANTOñA25 - 30
09/04/2022
18:30
 PABELLON JUAN HERRERA
EZEQUIEL 4VALLES LA ROBLA - PIZZERIA LA NONNA- TALLERES FRAN- CD BALOPAL26 - 28
09/04/2022
19:00
 Pabellón Municipal de La Robla
GRUPO IMQ - CONGESA XXI BALONMANO CIUDAD DE SALAMANCA27 - 31
09/04/2022
20:00
 PABELLON BRAULIO GARCIA
CAFES TOSCAF - ATLETICA - LAFUENTE PEREDA32 - 24
09/04/2022
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LA MAGDALENA
UNIÓN FINANCIERA - CDBM DELICIAS43 - 23
09/04/2022
18:00
 Polideportivo de Vallobin
FINETWORK GIJON - LECHE MESENOR BALONMANO NAVA36 - 24
09/04/2022
17:00
 PABELLÓN DE LA ARENA
JORNADA 27 (24-04-2022)
UNIVERSIDAD DE LEóN ADEMAR - CAMARGO TURISMO38 - 25
24/04/2022
12:00
 PAB. UNIVERSITARIO "HANSI RODRIGUEZ"
C.B. SANTOñA - EZEQUIEL 4VALLES LA ROBLA40 - 18
23/04/2022
18:30
 PABELLON TOMAS DE TERESA
PIZZERIA LA NONNA- TALLERES FRAN- CD BALOPAL - GRUPO IMQ28 - 24
23/04/2022
20:00
 PABELLÓN MARIANO HARO
CONGESA XXI BALONMANO CIUDAD DE SALAMANCA - CAFES TOSCAF - ATLETICA31 - 29
23/04/2022
20:30
 P.M. RIO TORMES
LAFUENTE PEREDA - UNIÓN FINANCIERA21 - 41
24/04/2022
12:00
 PABELLÓN DE NUMANCIA
CDBM DELICIAS - FINETWORK GIJON30 - 38
24/04/2022
12:30
 PAB. POL. RONDILLA
LECHE MESENOR BALONMANO NAVA - OCA HOTELS - VILLA DE LUANCO33 - 33
23/04/2022
18:30
 P. MPAL. DE NAVA DE LA ASUNCION
JORNADA 28 (01-05-2022)
CAMARGO TURISMO - AUTO-CENTER PRINCIPADO VETUSTA28 - 33
01/05/2022
12:00
 PABELLON JUAN HERRERA
EZEQUIEL 4VALLES LA ROBLA - UNIVERSIDAD DE LEóN ADEMAR31 - 38
30/04/2022
19:00
 Pabellón Municipal de La Robla
GRUPO IMQ - C.B. SANTOñA19 - 30
30/04/2022
20:00
 PABELLON BRAULIO GARCIA
CAFES TOSCAF - ATLETICA - PIZZERIA LA NONNA- TALLERES FRAN- CD BALOPAL36 - 33
30/04/2022
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LA MAGDALENA
UNIÓN FINANCIERA - CONGESA XXI BALONMANO CIUDAD DE SALAMANCA41 - 35
30/04/2022
19:00
 Polideportivo de Vallobin
FINETWORK GIJON - LAFUENTE PEREDA31 - 31
30/04/2022
19:30
 PABELLÓN DE LA ARENA
OCA HOTELS - VILLA DE LUANCO - CDBM DELICIAS31 - 36
30/04/2022
18:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL JENARO FERNANDEZ DIEGO
JORNADA 29 (08-05-2022)
AUTO-CENTER PRINCIPADO VETUSTA - EZEQUIEL 4VALLES LA ROBLA35 - 22
07/05/2022
19:00
 Polideportivo de Vallobin
UNIVERSIDAD DE LEóN ADEMAR - GRUPO IMQ30 - 23
02/05/2022
12:00
 PAB. UNIVERSITARIO "HANSI RODRIGUEZ"
C.B. SANTOñA - CAFES TOSCAF - ATLETICA31 - 19
07/05/2022
19:00
 PABELLON TOMAS DE TERESA
PIZZERIA LA NONNA- TALLERES FRAN- CD BALOPAL - UNIÓN FINANCIERA25 - 27
07/05/2022
19:00
 PABELLÓN MARIANO HARO
CONGESA XXI BALONMANO CIUDAD DE SALAMANCA - FINETWORK GIJON29 - 37
07/05/2022
19:00
 P.M. RIO TORMES
LAFUENTE PEREDA - OCA HOTELS - VILLA DE LUANCO27 - 26
07/05/2022
19:00
 PABELLÓN DE NUMANCIA
CDBM DELICIAS - LECHE MESENOR BALONMANO NAVA30 - 35
07/05/2022
19:00
 COMPLEJO DEP. CANTERAC
JORNADA 30 (15-05-2022)
EZEQUIEL 4VALLES LA ROBLA - CAMARGO TURISMO26 - 30
14/05/2022
19:00
 Pabellón Municipal de La Robla
GRUPO IMQ - AUTO-CENTER PRINCIPADO VETUSTA21 - 30
14/05/2022
20:00
 PABELLON BRAULIO GARCIA
CAFES TOSCAF - ATLETICA - UNIVERSIDAD DE LEóN ADEMAR27 - 26
14/05/2022
19:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LA MAGDALENA
UNIÓN FINANCIERA - C.B. SANTOñA29 - 23
14/05/2022
19:00
 Polideportivo de Vallobin
FINETWORK GIJON - PIZZERIA LA NONNA- TALLERES FRAN- CD BALOPAL27 - 30
14/05/2022
19:00
 PABELLÓN DE LA ARENA
OCA HOTELS - VILLA DE LUANCO - CONGESA XXI BALONMANO CIUDAD DE SALAMANCA30 - 37
14/05/2022
19:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL JENARO FERNANDEZ DIEGO
LECHE MESENOR BALONMANO NAVA - LAFUENTE PEREDA39 - 32
14/05/2022
20:30
 P. MPAL. DE NAVA DE LA ASUNCION
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.