TRAPAGARAN
ARRATE EIBAR ESKUBALOIA
TOLOSA C.F. ESKUBALOIA
IL CAPO HONDARRIBIA - BIDASOA
BALONMANO TARAZONA
SUGRAF ZARAGOZA BALONMANO
HELVETIA ANAITASUNA
UHARTE
BETI-ONAK
EGIA - TEILA FABRIKA
CLUB BALONMANO ROMO BROKER KIROL
EASYGAS URDULIZ ESKUBALOIA
ASFALTOS REDONDO SOLOZABAL
INMOBILIARIA EZKER ALDEA BALONMANO BARAKALDO
JACAR SAN ANTONIO
EREINTZA AGUAPLAST
Modelo Calendario 1Modelo Calendario 2Modelo Calendario 3Imprimir Modelo Calendario 3

CALENDARIO

PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - PRIMERA FASE - GRUPO C

EQUIPOSMARCADORFECHALUGAR
JORNADA 1 (26-09-2021)
BETI-ONAK - HELVETIA ANAITASUNA25 - 31
25/09/2021
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAIN
EASYGAS URDULIZ ESKUBALOIA - INMOBILIARIA EZKER ALDEA BALONMANO BARAKALDO22 - 37
25/09/2021
20:00
 Iparralde kiroldegia
TRAPAGARAN - UHARTE28 - 24
25/09/2021
18:50
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE TRAPAGARAN
CLUB BALONMANO ROMO BROKER KIROL - EREINTZA AGUAPLAST30 - 31
26/09/2021
12:15
 POLIDEPORTIVO GOBELA
JACAR SAN ANTONIO - IL CAPO HONDARRIBIA - BIDASOA27 - 30
25/09/2021
18:30
 Polideportivo Colegio Santa María La Real (Maristas)
ARRATE EIBAR ESKUBALOIA - ASFALTOS REDONDO SOLOZABAL33 - 25
25/09/2021
18:30
 POLIDEPORTIVO IPURUA
TOLOSA C.F. ESKUBALOIA - BALONMANO TARAZONA31 - 24
26/09/2021
12:00
 USABAL KIROLDEGIA
EGIA - TEILA FABRIKA - SUGRAF ZARAGOZA BALONMANO27 - 28
25/09/2021
20:00
 POLIDEPORTIVO EGIA
JORNADA 2 (03-10-2021)
HELVETIA ANAITASUNA - EGIA - TEILA FABRIKA39 - 25
03/10/2021
13:00
 PABELLÓN ANAITASUNA
INMOBILIARIA EZKER ALDEA BALONMANO BARAKALDO - BETI-ONAK28 - 31
03/10/2021
12:30
 P. MPAL. DE GOROSTIZA
UHARTE - EASYGAS URDULIZ ESKUBALOIA31 - 21
02/10/2021
18:15
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA (UHARTE)
EREINTZA AGUAPLAST - TRAPAGARAN27 - 28
02/10/2021
19:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL GALTZARABORDA
IL CAPO HONDARRIBIA - BIDASOA - CLUB BALONMANO ROMO BROKER KIROL35 - 29
03/10/2021
12:00
 P. DE HONDARTZA
ASFALTOS REDONDO SOLOZABAL - JACAR SAN ANTONIO22 - 29
03/10/2021
12:00
 POLIDEPORTIVO MARIA RAMIREZ
BALONMANO TARAZONA - ARRATE EIBAR ESKUBALOIA21 - 33
02/10/2021
18:30
 Polideportivo Municipal de Tarazona
SUGRAF ZARAGOZA BALONMANO - TOLOSA C.F. ESKUBALOIA27 - 26
03/10/2021
12:45
 CDM SIGLO XXI pista B
JORNADA 3 (10-10-2021)
HELVETIA ANAITASUNA - INMOBILIARIA EZKER ALDEA BALONMANO BARAKALDO35 - 31
09/10/2021
16:30
 PABELLÓN ANAITASUNA
BETI-ONAK - UHARTE25 - 29
09/10/2021
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAIN
EASYGAS URDULIZ ESKUBALOIA - EREINTZA AGUAPLAST23 - 30
09/10/2021
19:30
 Iparralde kiroldegia
TRAPAGARAN - IL CAPO HONDARRIBIA - BIDASOA31 - 29
09/10/2021
18:50
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE TRAPAGARAN
CLUB BALONMANO ROMO BROKER KIROL - ASFALTOS REDONDO SOLOZABAL39 - 23
10/10/2021
12:15
 POLIDEPORTIVO GOBELA
JACAR SAN ANTONIO - BALONMANO TARAZONA30 - 32
09/10/2021
18:30
 Polideportivo Colegio Santa María La Real (Maristas)
ARRATE EIBAR ESKUBALOIA - SUGRAF ZARAGOZA BALONMANO40 - 40
09/10/2021
18:30
 POLIDEPORTIVO IPURUA
EGIA - TEILA FABRIKA - TOLOSA C.F. ESKUBALOIA26 - 28
09/10/2021
20:00
 POLIDEPORTIVO EGIA
JORNADA 4 (17-10-2021)
INMOBILIARIA EZKER ALDEA BALONMANO BARAKALDO - EGIA - TEILA FABRIKA22 - 25
17/10/2021
12:30
 P. MPAL. DE GOROSTIZA
UHARTE - HELVETIA ANAITASUNA21 - 25
17/10/2021
12:00
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA (UHARTE)
EREINTZA AGUAPLAST - BETI-ONAK32 - 28
16/10/2021
19:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL GALTZARABORDA
IL CAPO HONDARRIBIA - BIDASOA - EASYGAS URDULIZ ESKUBALOIA28 - 30
17/10/2021
12:00
 P. DE HONDARTZA
ASFALTOS REDONDO SOLOZABAL - TRAPAGARAN26 - 30
17/10/2021
12:00
 POLIDEPORTIVO MARIA RAMIREZ
BALONMANO TARAZONA - CLUB BALONMANO ROMO BROKER KIROL30 - 31
16/10/2021
18:30
 Polideportivo Municipal de Tarazona
SUGRAF ZARAGOZA BALONMANO - JACAR SAN ANTONIO36 - 31
17/10/2021
12:45
 CDM SIGLO XXI pista B
TOLOSA C.F. ESKUBALOIA - ARRATE EIBAR ESKUBALOIA26 - 29
16/10/2021
16:00
 USABAL KIROLDEGIA
JORNADA 5 (24-10-2021)
INMOBILIARIA EZKER ALDEA BALONMANO BARAKALDO - UHARTE24 - 25
24/10/2021
12:30
 POLIDEPORTIVO LASESARRE
HELVETIA ANAITASUNA - EREINTZA AGUAPLAST36 - 24
23/10/2021
16:30
 PABELLÓN ANAITASUNA
BETI-ONAK - IL CAPO HONDARRIBIA - BIDASOA26 - 34
23/10/2021
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAIN
EASYGAS URDULIZ ESKUBALOIA - ASFALTOS REDONDO SOLOZABAL28 - 27
23/10/2021
19:30
 Iparralde kiroldegia
TRAPAGARAN - BALONMANO TARAZONA32 - 31
23/10/2021
18:50
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE TRAPAGARAN
CLUB BALONMANO ROMO BROKER KIROL - SUGRAF ZARAGOZA BALONMANO29 - 23
07/03/2022
20:30
 POLIDEPORTIVO GOBELA
JACAR SAN ANTONIO - TOLOSA C.F. ESKUBALOIA29 - 25
23/10/2021
18:30
 Polideportivo Colegio Santa María La Real (Maristas)
EGIA - TEILA FABRIKA - ARRATE EIBAR ESKUBALOIA23 - 34
23/10/2021
20:15
 POLIDEPORTIVO EGIA
JORNADA 6 (31-10-2021)
UHARTE - EGIA - TEILA FABRIKA32 - 30
31/10/2021
12:00
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA (UHARTE)
EREINTZA AGUAPLAST - INMOBILIARIA EZKER ALDEA BALONMANO BARAKALDO31 - 28
30/10/2021
18:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL GALTZARABORDA
IL CAPO HONDARRIBIA - BIDASOA - HELVETIA ANAITASUNA30 - 29
31/10/2021
12:00
 P. DE HONDARTZA
ASFALTOS REDONDO SOLOZABAL - BETI-ONAK22 - 30
31/10/2021
12:00
 POLIDEPORTIVO MARIA RAMIREZ
BALONMANO TARAZONA - EASYGAS URDULIZ ESKUBALOIA27 - 21
30/10/2021
18:30
 Polideportivo Municipal de Tarazona
SUGRAF ZARAGOZA BALONMANO - TRAPAGARAN38 - 33
31/10/2021
12:45
 CDM SIGLO XXI pista B
TOLOSA C.F. ESKUBALOIA - CLUB BALONMANO ROMO BROKER KIROL27 - 24
13/01/2022
20:00
 USABAL KIROLDEGIA
ARRATE EIBAR ESKUBALOIA - JACAR SAN ANTONIO29 - 19
30/10/2021
18:30
 POLIDEPORTIVO IPURUA
JORNADA 7 (07-11-2021)
UHARTE - EREINTZA AGUAPLAST34 - 23
07/11/2021
12:00
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA (UHARTE)
INMOBILIARIA EZKER ALDEA BALONMANO BARAKALDO - IL CAPO HONDARRIBIA - BIDASOA26 - 31
22/12/2021
20:00
 POLIDEPORTIVO LASESARRE
HELVETIA ANAITASUNA - ASFALTOS REDONDO SOLOZABAL41 - 21
07/11/2021
13:30
 PABELLÓN ANAITASUNA
BETI-ONAK - BALONMANO TARAZONA32 - 31
06/11/2021
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAIN
EASYGAS URDULIZ ESKUBALOIA - SUGRAF ZARAGOZA BALONMANO28 - 37
07/11/2021
12:15
 POLIDEPORTIVO GOBELA
TRAPAGARAN - TOLOSA C.F. ESKUBALOIA28 - 29
06/11/2021
18:50
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE TRAPAGARAN
CLUB BALONMANO ROMO BROKER KIROL - ARRATE EIBAR ESKUBALOIA31 - 32
24/11/2021
20:30
 POLIDEPORTIVO GOBELA
EGIA - TEILA FABRIKA - JACAR SAN ANTONIO30 - 25
06/11/2021
20:15
 POLIDEPORTIVO EGIA
JORNADA 8 (14-11-2021)
EREINTZA AGUAPLAST - EGIA - TEILA FABRIKA30 - 27
13/11/2021
19:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL GALTZARABORDA
IL CAPO HONDARRIBIA - BIDASOA - UHARTE25 - 14
14/11/2021
12:00
 P. DE HONDARTZA
ASFALTOS REDONDO SOLOZABAL - INMOBILIARIA EZKER ALDEA BALONMANO BARAKALDO26 - 28
14/11/2021
12:00
 POLIDEPORTIVO MARIA RAMIREZ
BALONMANO TARAZONA - HELVETIA ANAITASUNA30 - 27
13/11/2021
18:30
 Polideportivo Municipal de Tarazona
SUGRAF ZARAGOZA BALONMANO - BETI-ONAK33 - 28
14/11/2021
12:45
 CDM SIGLO XXI pista B
TOLOSA C.F. ESKUBALOIA - EASYGAS URDULIZ ESKUBALOIA33 - 16
13/11/2021
18:30
 USABAL KIROLDEGIA
ARRATE EIBAR ESKUBALOIA - TRAPAGARAN31 - 28
13/11/2021
18:30
 POLIDEPORTIVO IPURUA
JACAR SAN ANTONIO - CLUB BALONMANO ROMO BROKER KIROL24 - 34
13/11/2021
18:30
 Polideportivo Colegio Santa María La Real (Maristas)
JORNADA 9 (21-11-2021)
EREINTZA AGUAPLAST - IL CAPO HONDARRIBIA - BIDASOA28 - 30
20/11/2021
19:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL GALTZARABORDA
UHARTE - ASFALTOS REDONDO SOLOZABAL30 - 20
21/11/2021
12:00
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA (UHARTE)
INMOBILIARIA EZKER ALDEA BALONMANO BARAKALDO - BALONMANO TARAZONA24 - 28
21/11/2021
12:30
 POLIDEPORTIVO LASESARRE
HELVETIA ANAITASUNA - SUGRAF ZARAGOZA BALONMANO34 - 28
21/11/2021
12:00
 PABELLÓN ANAITASUNA
BETI-ONAK - TOLOSA C.F. ESKUBALOIA27 - 28
20/11/2021
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAIN
EASYGAS URDULIZ ESKUBALOIA - ARRATE EIBAR ESKUBALOIA27 - 34
20/11/2021
20:00
 Iparralde kiroldegia
TRAPAGARAN - JACAR SAN ANTONIO31 - 23
20/11/2021
18:50
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE TRAPAGARAN
EGIA - TEILA FABRIKA - CLUB BALONMANO ROMO BROKER KIROL27 - 27
20/11/2021
20:15
 POLIDEPORTIVO EGIA
JORNADA 10 (28-11-2021)
IL CAPO HONDARRIBIA - BIDASOA - EGIA - TEILA FABRIKA39 - 36
20/02/2022
12:00
 P. DE HONDARTZA
ASFALTOS REDONDO SOLOZABAL - EREINTZA AGUAPLAST22 - 36
28/11/2021
12:00
 POLIDEPORTIVO MARIA RAMIREZ
BALONMANO TARAZONA - UHARTE24 - 20
28/11/2021
12:30
 Polideportivo Municipal de Tarazona
SUGRAF ZARAGOZA BALONMANO - INMOBILIARIA EZKER ALDEA BALONMANO BARAKALDO38 - 25
28/11/2021
12:45
 CDM SIGLO XXI pista B
TOLOSA C.F. ESKUBALOIA - HELVETIA ANAITASUNA31 - 31
27/11/2021
18:30
 USABAL KIROLDEGIA
ARRATE EIBAR ESKUBALOIA - BETI-ONAK33 - 25
27/11/2021
12:00
 POLIDEPORTIVO IPURUA
JACAR SAN ANTONIO - EASYGAS URDULIZ ESKUBALOIA32 - 31
27/11/2021
18:30
 Polideportivo Colegio Santa María La Real (Maristas)
CLUB BALONMANO ROMO BROKER KIROL - TRAPAGARAN31 - 33
28/11/2021
12:15
 POLIDEPORTIVO GOBELA
JORNADA 11 (05-12-2021)
IL CAPO HONDARRIBIA - BIDASOA - ASFALTOS REDONDO SOLOZABAL41 - 30
05/12/2021
12:00
 P. DE HONDARTZA
EREINTZA AGUAPLAST - BALONMANO TARAZONA34 - 25
04/12/2021
17:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL GALTZARABORDA
UHARTE - SUGRAF ZARAGOZA BALONMANO24 - 24
05/12/2021
12:00
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA (UHARTE)
INMOBILIARIA EZKER ALDEA BALONMANO BARAKALDO - TOLOSA C.F. ESKUBALOIA25 - 22
04/12/2021
17:30
 POLIDEPORTIVO LASESARRE
HELVETIA ANAITASUNA - ARRATE EIBAR ESKUBALOIA30 - 33
04/12/2021
17:30
 PABELLÓN ANAITASUNA
BETI-ONAK - JACAR SAN ANTONIO31 - 25
01/12/2021
20:15
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAIN
EASYGAS URDULIZ ESKUBALOIA - CLUB BALONMANO ROMO BROKER KIROL22 - 29
02/12/2021
21:00
 Iparralde kiroldegia
EGIA - TEILA FABRIKA - TRAPAGARAN27 - 22
04/12/2021
20:15
 POLIDEPORTIVO EGIA
JORNADA 12 (12-12-2021)
ASFALTOS REDONDO SOLOZABAL - EGIA - TEILA FABRIKA34 - 27
12/12/2021
12:00
 POLIDEPORTIVO MARIA RAMIREZ
BALONMANO TARAZONA - IL CAPO HONDARRIBIA - BIDASOA28 - 25
11/12/2021
18:30
 Polideportivo Municipal de Tarazona
SUGRAF ZARAGOZA BALONMANO - EREINTZA AGUAPLAST30 - 23
12/12/2021
12:45
 CDM SIGLO XXI pista B
TOLOSA C.F. ESKUBALOIA - UHARTE25 - 21
11/12/2021
18:00
 USABAL KIROLDEGIA
ARRATE EIBAR ESKUBALOIA - INMOBILIARIA EZKER ALDEA BALONMANO BARAKALDO28 - 23
11/12/2021
18:45
 POLIDEPORTIVO IPURUA
JACAR SAN ANTONIO - HELVETIA ANAITASUNA18 - 35
11/12/2021
18:30
 Polideportivo Colegio Santa María La Real (Maristas)
CLUB BALONMANO ROMO BROKER KIROL - BETI-ONAK32 - 28
12/12/2021
12:15
 POLIDEPORTIVO GOBELA
TRAPAGARAN - EASYGAS URDULIZ ESKUBALOIA31 - 22
24/02/2022
20:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE TRAPAGARAN
JORNADA 13 (19-12-2021)
ASFALTOS REDONDO SOLOZABAL - BALONMANO TARAZONA33 - 34
16/02/2022
19:30
 POLIDEPORTIVO MARIA RAMIREZ
IL CAPO HONDARRIBIA - BIDASOA - SUGRAF ZARAGOZA BALONMANO41 - 29
19/12/2021
12:00
 P. DE HONDARTZA
EREINTZA AGUAPLAST - TOLOSA C.F. ESKUBALOIA23 - 25
18/12/2021
19:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL GALTZARABORDA
UHARTE - ARRATE EIBAR ESKUBALOIA25 - 32
19/12/2021
12:00
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA (UHARTE)
INMOBILIARIA EZKER ALDEA BALONMANO BARAKALDO - JACAR SAN ANTONIO25 - 25
18/12/2021
17:30
 POLIDEPORTIVO LASESARRE
HELVETIA ANAITASUNA - CLUB BALONMANO ROMO BROKER KIROL33 - 28
18/12/2021
19:00
 PABELLÓN ANAITASUNA
BETI-ONAK - TRAPAGARAN24 - 24
17/02/2022
20:15
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAIN
EGIA - TEILA FABRIKA - EASYGAS URDULIZ ESKUBALOIA26 - 24
06/02/2022
12:30
 POLIDEPORTIVO EGIA
JORNADA 14 (16-01-2022)
EGIA - TEILA FABRIKA - BALONMANO TARAZONA27 - 26
15/01/2022
20:15
 POLIDEPORTIVO EGIA
SUGRAF ZARAGOZA BALONMANO - ASFALTOS REDONDO SOLOZABAL39 - 24
16/01/2022
12:45
 CDM SIGLO XXI pista B
TOLOSA C.F. ESKUBALOIA - IL CAPO HONDARRIBIA - BIDASOA31 - 34
16/01/2022
12:00
 USABAL KIROLDEGIA
ARRATE EIBAR ESKUBALOIA - EREINTZA AGUAPLAST28 - 27
15/01/2022
18:30
 POLIDEPORTIVO IPURUA
JACAR SAN ANTONIO - UHARTE23 - 34
15/01/2022
18:30
 Polideportivo Colegio Santa María La Real (Maristas)
CLUB BALONMANO ROMO BROKER KIROL - INMOBILIARIA EZKER ALDEA BALONMANO BARAKALDO33 - 15
16/01/2022
12:15
 POLIDEPORTIVO GOBELA
TRAPAGARAN - HELVETIA ANAITASUNA25 - 35
15/01/2022
18:50
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE TRAPAGARAN
EASYGAS URDULIZ ESKUBALOIA - BETI-ONAK28 - 35
16/01/2022
12:30
 Iparralde kiroldegia
JORNADA 15 (23-01-2022)
BALONMANO TARAZONA - SUGRAF ZARAGOZA BALONMANO27 - 28
22/01/2022
18:30
 Polideportivo Municipal de Tarazona
ASFALTOS REDONDO SOLOZABAL - TOLOSA C.F. ESKUBALOIA31 - 29
22/01/2022
17:00
 POLIDEPORTIVO MARIA RAMIREZ
IL CAPO HONDARRIBIA - BIDASOA - ARRATE EIBAR ESKUBALOIA25 - 33
23/01/2022
12:00
 P. DE HONDARTZA
EREINTZA AGUAPLAST - JACAR SAN ANTONIO32 - 24
22/01/2022
19:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL GALTZARABORDA
UHARTE - CLUB BALONMANO ROMO BROKER KIROL28 - 27
23/01/2022
12:00
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA (UHARTE)
INMOBILIARIA EZKER ALDEA BALONMANO BARAKALDO - TRAPAGARAN23 - 25
22/01/2022
18:30
 POLIDEPORTIVO LASESARRE
HELVETIA ANAITASUNA - EASYGAS URDULIZ ESKUBALOIA33 - 23
23/01/2022
12:00
 PABELLÓN ANAITASUNA
BETI-ONAK - EGIA - TEILA FABRIKA31 - 30
22/01/2022
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAIN
JORNADA 16 (30-01-2022)
HELVETIA ANAITASUNA - BETI-ONAK31 - 23
30/01/2022
12:00
 PABELLÓN ANAITASUNA
INMOBILIARIA EZKER ALDEA BALONMANO BARAKALDO - EASYGAS URDULIZ ESKUBALOIA33 - 22
16/02/2022
20:15
 POLIDEPORTIVO LASESARRE
UHARTE - TRAPAGARAN21 - 21
30/01/2022
12:00
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA (UHARTE)
EREINTZA AGUAPLAST - CLUB BALONMANO ROMO BROKER KIROL26 - 31
29/01/2022
19:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL GALTZARABORDA
IL CAPO HONDARRIBIA - BIDASOA - JACAR SAN ANTONIO31 - 28
30/01/2022
12:00
 P. DE HONDARTZA
ASFALTOS REDONDO SOLOZABAL - ARRATE EIBAR ESKUBALOIA26 - 29
30/01/2022
12:00
 POLIDEPORTIVO MARIA RAMIREZ
BALONMANO TARAZONA - TOLOSA C.F. ESKUBALOIA26 - 27
29/01/2022
18:30
 Polideportivo Municipal de Tarazona
SUGRAF ZARAGOZA BALONMANO - EGIA - TEILA FABRIKA26 - 27
30/01/2022
13:30
 CDM SIGLO XXI pista B
JORNADA 17 (06-02-2022)
EGIA - TEILA FABRIKA - HELVETIA ANAITASUNA27 - 30
05/02/2022
18:00
 POLIDEPORTIVO EGIA
BETI-ONAK - INMOBILIARIA EZKER ALDEA BALONMANO BARAKALDO34 - 27
05/02/2022
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAIN
EASYGAS URDULIZ ESKUBALOIA - UHARTE21 - 29
05/02/2022
16:30
 Iparralde kiroldegia
TRAPAGARAN - EREINTZA AGUAPLAST24 - 27
03/04/2022
12:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE TRAPAGARAN
CLUB BALONMANO ROMO BROKER KIROL - IL CAPO HONDARRIBIA - BIDASOA35 - 38
06/02/2022
12:15
 POLIDEPORTIVO GOBELA
JACAR SAN ANTONIO - ASFALTOS REDONDO SOLOZABAL23 - 16
05/02/2022
18:30
 Polideportivo Colegio Santa María La Real (Maristas)
ARRATE EIBAR ESKUBALOIA - BALONMANO TARAZONA33 - 30
05/02/2022
18:30
 POLIDEPORTIVO IPURUA
TOLOSA C.F. ESKUBALOIA - SUGRAF ZARAGOZA BALONMANO23 - 33
05/02/2022
18:00
 USABAL KIROLDEGIA
JORNADA 18 (13-02-2022)
INMOBILIARIA EZKER ALDEA BALONMANO BARAKALDO - HELVETIA ANAITASUNA25 - 27
13/02/2022
12:30
 POLIDEPORTIVO LASESARRE
UHARTE - BETI-ONAK26 - 25
13/02/2022
12:00
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA (UHARTE)
EREINTZA AGUAPLAST - EASYGAS URDULIZ ESKUBALOIA29 - 24
12/02/2022
19:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL GALTZARABORDA
IL CAPO HONDARRIBIA - BIDASOA - TRAPAGARAN25 - 20
13/02/2022
12:00
 P. DE HONDARTZA
ASFALTOS REDONDO SOLOZABAL - CLUB BALONMANO ROMO BROKER KIROL28 - 28
13/02/2022
12:00
 POLIDEPORTIVO MARIA RAMIREZ
BALONMANO TARAZONA - JACAR SAN ANTONIO25 - 24
12/02/2022
18:30
 Polideportivo Municipal de Tarazona
SUGRAF ZARAGOZA BALONMANO - ARRATE EIBAR ESKUBALOIA25 - 32
13/02/2022
13:30
 CDM SIGLO XXI pista B
TOLOSA C.F. ESKUBALOIA - EGIA - TEILA FABRIKA23 - 20
12/02/2022
16:00
 USABAL KIROLDEGIA
JORNADA 19 (20-02-2022)
EGIA - TEILA FABRIKA - INMOBILIARIA EZKER ALDEA BALONMANO BARAKALDO28 - 22
19/02/2022
20:15
 POLIDEPORTIVO EGIA
HELVETIA ANAITASUNA - UHARTE26 - 16
19/02/2022
16:30
 PABELLÓN ANAITASUNA
BETI-ONAK - EREINTZA AGUAPLAST33 - 22
19/02/2022
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAIN
EASYGAS URDULIZ ESKUBALOIA - IL CAPO HONDARRIBIA - BIDASOA30 - 37
19/02/2022
20:15
 Iparralde kiroldegia
TRAPAGARAN - ASFALTOS REDONDO SOLOZABAL29 - 22
19/02/2022
18:50
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE TRAPAGARAN
CLUB BALONMANO ROMO BROKER KIROL - BALONMANO TARAZONA35 - 31
20/02/2022
12:15
 POLIDEPORTIVO GOBELA
JACAR SAN ANTONIO - SUGRAF ZARAGOZA BALONMANO30 - 32
19/02/2022
18:30
 Polideportivo Colegio Santa María La Real (Maristas)
ARRATE EIBAR ESKUBALOIA - TOLOSA C.F. ESKUBALOIA34 - 24
19/02/2022
18:30
 POLIDEPORTIVO IPURUA
JORNADA 20 (27-02-2022)
UHARTE - INMOBILIARIA EZKER ALDEA BALONMANO BARAKALDO28 - 20
27/02/2022
12:00
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA (UHARTE)
EREINTZA AGUAPLAST - HELVETIA ANAITASUNA22 - 33
26/02/2022
19:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL GALTZARABORDA
IL CAPO HONDARRIBIA - BIDASOA - BETI-ONAK23 - 27
27/02/2022
12:00
 P. DE HONDARTZA
ASFALTOS REDONDO SOLOZABAL - EASYGAS URDULIZ ESKUBALOIA22 - 30
27/02/2022
12:00
 POLIDEPORTIVO MARIA RAMIREZ
BALONMANO TARAZONA - TRAPAGARAN24 - 24
26/02/2022
17:30
 Polideportivo Municipal de Tarazona
SUGRAF ZARAGOZA BALONMANO - CLUB BALONMANO ROMO BROKER KIROL30 - 31
27/02/2022
12:45
 CDM SIGLO XXI pista B
TOLOSA C.F. ESKUBALOIA - JACAR SAN ANTONIO33 - 34
26/02/2022
18:00
 USABAL KIROLDEGIA
ARRATE EIBAR ESKUBALOIA - EGIA - TEILA FABRIKA33 - 28
26/02/2022
17:00
 POLIDEPORTIVO IPURUA
JORNADA 21 (06-03-2022)
EGIA - TEILA FABRIKA - UHARTE24 - 22
05/03/2022
20:15
 POLIDEPORTIVO EGIA
INMOBILIARIA EZKER ALDEA BALONMANO BARAKALDO - EREINTZA AGUAPLAST22 - 21
06/03/2022
12:30
 POLIDEPORTIVO LASESARRE
HELVETIA ANAITASUNA - IL CAPO HONDARRIBIA - BIDASOA24 - 19
05/03/2022
16:30
 PABELLÓN ANAITASUNA
BETI-ONAK - ASFALTOS REDONDO SOLOZABAL39 - 28
05/03/2022
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAIN
EASYGAS URDULIZ ESKUBALOIA - BALONMANO TARAZONA24 - 30
05/03/2022
20:00
 Iparralde kiroldegia
TRAPAGARAN - SUGRAF ZARAGOZA BALONMANO30 - 31
05/03/2022
18:50
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE TRAPAGARAN
CLUB BALONMANO ROMO BROKER KIROL - TOLOSA C.F. ESKUBALOIA25 - 29
05/03/2022
18:30
 POLIDEPORTIVO GOBELA
JACAR SAN ANTONIO - ARRATE EIBAR ESKUBALOIA34 - 34
05/03/2022
18:30
 Polideportivo Colegio Santa María La Real (Maristas)
JORNADA 22 (13-03-2022)
EREINTZA AGUAPLAST - UHARTE29 - 28
12/03/2022
19:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL GALTZARABORDA
IL CAPO HONDARRIBIA - BIDASOA - INMOBILIARIA EZKER ALDEA BALONMANO BARAKALDO30 - 27
13/03/2022
12:00
 P. DE HONDARTZA
ASFALTOS REDONDO SOLOZABAL - HELVETIA ANAITASUNA27 - 32
13/03/2022
12:00
 POLIDEPORTIVO MARIA RAMIREZ
BALONMANO TARAZONA - BETI-ONAK39 - 32
13/03/2022
12:30
 Polideportivo Municipal de Tarazona
SUGRAF ZARAGOZA BALONMANO - EASYGAS URDULIZ ESKUBALOIA28 - 22
13/03/2022
12:45
 CDM SIGLO XXI pista B
TOLOSA C.F. ESKUBALOIA - TRAPAGARAN25 - 20
12/03/2022
18:30
 USABAL KIROLDEGIA
ARRATE EIBAR ESKUBALOIA - CLUB BALONMANO ROMO BROKER KIROL39 - 25
12/03/2022
18:30
 POLIDEPORTIVO IPURUA
JACAR SAN ANTONIO - EGIA - TEILA FABRIKA33 - 29
12/03/2022
18:30
 Polideportivo Colegio Santa María La Real (Maristas)
JORNADA 23 (20-03-2022)
EGIA - TEILA FABRIKA - EREINTZA AGUAPLAST25 - 28
19/03/2022
20:15
 POLIDEPORTIVO EGIA
UHARTE - IL CAPO HONDARRIBIA - BIDASOA25 - 25
23/03/2022
20:00
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA (UHARTE)
INMOBILIARIA EZKER ALDEA BALONMANO BARAKALDO - ASFALTOS REDONDO SOLOZABAL33 - 28
20/03/2022
12:30
 POLIDEPORTIVO LASESARRE
HELVETIA ANAITASUNA - BALONMANO TARAZONA41 - 31
19/03/2022
19:00
 PABELLÓN ANAITASUNA
BETI-ONAK - SUGRAF ZARAGOZA BALONMANO29 - 30
19/03/2022
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAIN
EASYGAS URDULIZ ESKUBALOIA - TOLOSA C.F. ESKUBALOIA31 - 30
19/03/2022
20:30
 Iparralde kiroldegia
TRAPAGARAN - ARRATE EIBAR ESKUBALOIA24 - 32
19/03/2022
18:50
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE TRAPAGARAN
CLUB BALONMANO ROMO BROKER KIROL - JACAR SAN ANTONIO30 - 24
20/03/2022
12:15
 POLIDEPORTIVO GOBELA
JORNADA 24 (27-03-2022)
IL CAPO HONDARRIBIA - BIDASOA - EREINTZA AGUAPLAST28 - 27
27/03/2022
12:00
 P. DE HONDARTZA
ASFALTOS REDONDO SOLOZABAL - UHARTE24 - 37
26/03/2022
17:00
 POLIDEPORTIVO MARIA RAMIREZ
BALONMANO TARAZONA - INMOBILIARIA EZKER ALDEA BALONMANO BARAKALDO25 - 20
26/03/2022
20:00
 Polideportivo Municipal de Tarazona
SUGRAF ZARAGOZA BALONMANO - HELVETIA ANAITASUNA22 - 40
26/03/2022
20:00
 Centro Deportivo Municipal María de Huerva
TOLOSA C.F. ESKUBALOIA - BETI-ONAK30 - 32
26/03/2022
12:00
 USABAL KIROLDEGIA
ARRATE EIBAR ESKUBALOIA - EASYGAS URDULIZ ESKUBALOIA37 - 33
26/03/2022
18:30
 POLIDEPORTIVO IPURUA
JACAR SAN ANTONIO - TRAPAGARAN23 - 27
26/03/2022
18:30
 Polideportivo Colegio Santa María La Real (Maristas)
CLUB BALONMANO ROMO BROKER KIROL - EGIA - TEILA FABRIKA30 - 23
27/03/2022
12:15
 POLIDEPORTIVO GOBELA
JORNADA 25 (03-04-2022)
EGIA - TEILA FABRIKA - IL CAPO HONDARRIBIA - BIDASOA35 - 29
02/04/2022
20:15
 POLIDEPORTIVO EGIA
EREINTZA AGUAPLAST - ASFALTOS REDONDO SOLOZABAL34 - 25
02/04/2022
16:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL GALTZARABORDA
UHARTE - BALONMANO TARAZONA31 - 33
03/04/2022
12:00
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA (UHARTE)
INMOBILIARIA EZKER ALDEA BALONMANO BARAKALDO - SUGRAF ZARAGOZA BALONMANO27 - 28
03/04/2022
12:30
 POLIDEPORTIVO LASESARRE
HELVETIA ANAITASUNA - TOLOSA C.F. ESKUBALOIA26 - 21
02/04/2022
16:30
 PABELLÓN ANAITASUNA
BETI-ONAK - ARRATE EIBAR ESKUBALOIA34 - 39
02/04/2022
17:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAIN
EASYGAS URDULIZ ESKUBALOIA - JACAR SAN ANTONIO26 - 25
02/04/2022
20:30
 Iparralde kiroldegia
TRAPAGARAN - CLUB BALONMANO ROMO BROKER KIROL27 - 32
02/04/2022
18:50
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE TRAPAGARAN
JORNADA 26 (10-04-2022)
ASFALTOS REDONDO SOLOZABAL - IL CAPO HONDARRIBIA - BIDASOA28 - 31
09/04/2022
17:00
 POLIDEPORTIVO MARIA RAMIREZ
BALONMANO TARAZONA - EREINTZA AGUAPLAST28 - 28
09/04/2022
17:30
 Polideportivo Municipal de Tarazona
SUGRAF ZARAGOZA BALONMANO - UHARTE35 - 25
10/04/2022
12:45
 CDM SIGLO XXI pista B
TOLOSA C.F. ESKUBALOIA - INMOBILIARIA EZKER ALDEA BALONMANO BARAKALDO25 - 25
09/04/2022
18:30
 USABAL KIROLDEGIA
ARRATE EIBAR ESKUBALOIA - HELVETIA ANAITASUNA26 - 25
09/04/2022
18:30
 POLIDEPORTIVO IPURUA
JACAR SAN ANTONIO - BETI-ONAK29 - 32
04/05/2022
20:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL SAN JORGE
CLUB BALONMANO ROMO BROKER KIROL - EASYGAS URDULIZ ESKUBALOIA41 - 25
06/04/2022
20:30
 POLIDEPORTIVO GOBELA
TRAPAGARAN - EGIA - TEILA FABRIKA30 - 30
24/04/2022
12:45
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE TRAPAGARAN
JORNADA 27 (24-04-2022)
EGIA - TEILA FABRIKA - ASFALTOS REDONDO SOLOZABAL38 - 22
23/04/2022
18:00
 POLIDEPORTIVO EGIA
IL CAPO HONDARRIBIA - BIDASOA - BALONMANO TARAZONA24 - 23
24/04/2022
12:00
 P. DE HONDARTZA
EREINTZA AGUAPLAST - SUGRAF ZARAGOZA BALONMANO27 - 29
23/04/2022
19:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL GALTZARABORDA
UHARTE - TOLOSA C.F. ESKUBALOIA33 - 27
24/04/2022
12:00
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA (UHARTE)
INMOBILIARIA EZKER ALDEA BALONMANO BARAKALDO - ARRATE EIBAR ESKUBALOIA28 - 39
24/04/2022
12:30
 POLIDEPORTIVO LASESARRE
HELVETIA ANAITASUNA - JACAR SAN ANTONIO30 - 25
23/04/2022
17:45
 PABELLÓN ANAITASUNA
BETI-ONAK - CLUB BALONMANO ROMO BROKER KIROL33 - 33
23/04/2022
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAIN
EASYGAS URDULIZ ESKUBALOIA - TRAPAGARAN22 - 26
23/04/2022
20:30
 Iparralde kiroldegia
JORNADA 28 (01-05-2022)
BALONMANO TARAZONA - ASFALTOS REDONDO SOLOZABAL40 - 32
30/04/2022
17:30
 Polideportivo Municipal de Tarazona
SUGRAF ZARAGOZA BALONMANO - IL CAPO HONDARRIBIA - BIDASOA25 - 26
30/04/2022
20:00
 C.D.M. ALBERTO MAESTRO
TOLOSA C.F. ESKUBALOIA - EREINTZA AGUAPLAST27 - 29
30/04/2022
16:00
 USABAL KIROLDEGIA
ARRATE EIBAR ESKUBALOIA - UHARTE29 - 23
30/04/2022
18:30
 POLIDEPORTIVO IPURUA
JACAR SAN ANTONIO - INMOBILIARIA EZKER ALDEA BALONMANO BARAKALDO27 - 21
30/04/2022
18:30
 Polideportivo Colegio Santa María La Real (Maristas)
CLUB BALONMANO ROMO BROKER KIROL - HELVETIA ANAITASUNA31 - 31
01/05/2022
12:15
 POLIDEPORTIVO GOBELA
TRAPAGARAN - BETI-ONAK27 - 29
29/04/2022
20:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE TRAPAGARAN
EASYGAS URDULIZ ESKUBALOIA - EGIA - TEILA FABRIKA35 - 34
30/04/2022
19:00
 Iparralde kiroldegia
JORNADA 29 (08-05-2022)
BALONMANO TARAZONA - EGIA - TEILA FABRIKA30 - 36
07/05/2022
19:00
 Polideportivo Municipal de Tarazona
ASFALTOS REDONDO SOLOZABAL - SUGRAF ZARAGOZA BALONMANO33 - 36
07/05/2022
19:00
 POLIDEPORTIVO MARIA RAMIREZ
IL CAPO HONDARRIBIA - BIDASOA - TOLOSA C.F. ESKUBALOIA41 - 22
07/05/2022
19:00
 P. DE HONDARTZA
EREINTZA AGUAPLAST - ARRATE EIBAR ESKUBALOIA24 - 29
07/05/2022
19:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL GALTZARABORDA
UHARTE - JACAR SAN ANTONIO30 - 25
07/05/2022
19:00
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA (UHARTE)
INMOBILIARIA EZKER ALDEA BALONMANO BARAKALDO - CLUB BALONMANO ROMO BROKER KIROL24 - 24
07/05/2022
19:00
 POLIDEPORTIVO LASESARRE
HELVETIA ANAITASUNA - TRAPAGARAN25 - 25
07/05/2022
19:00
 Polideportivo Colegio Santa María La Real (Maristas)
BETI-ONAK - EASYGAS URDULIZ ESKUBALOIA36 - 32
07/05/2022
19:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAIN
JORNADA 30 (15-05-2022)
SUGRAF ZARAGOZA BALONMANO - BALONMANO TARAZONA34 - 29
14/05/2022
20:00
 C.D.M. VALDEFIERRO
TOLOSA C.F. ESKUBALOIA - ASFALTOS REDONDO SOLOZABAL33 - 27
14/05/2022
19:00
 USABAL KIROLDEGIA
ARRATE EIBAR ESKUBALOIA - IL CAPO HONDARRIBIA - BIDASOA31 - 39
14/05/2022
19:00
 POLIDEPORTIVO IPURUA
JACAR SAN ANTONIO - EREINTZA AGUAPLAST29 - 33
14/05/2022
19:00
 Polideportivo Colegio Santa María La Real (Maristas)
CLUB BALONMANO ROMO BROKER KIROL - UHARTE31 - 25
15/05/2022
12:15
 POLIDEPORTIVO GOBELA
TRAPAGARAN - INMOBILIARIA EZKER ALDEA BALONMANO BARAKALDO22 - 21
14/05/2022
19:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE TRAPAGARAN
EASYGAS URDULIZ ESKUBALOIA - HELVETIA ANAITASUNA22 - 35
14/05/2022
19:00
 Iparralde kiroldegia
EGIA - TEILA FABRIKA - BETI-ONAK34 - 33
14/05/2022
19:00
 POLIDEPORTIVO EGIA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.