CLUB HANDBOL BORDILS
C.A. SABADELL HANDBOL
MUBAK BM LA ROCA
SANT MARTI ADRIANENC
OAR GRACIA SABADELL
CLUB HANDBOL PALAUTORDERA-SALICRU
KH-7 BM. GRANOLLERS
HANDBOL SANT JOAN DESPÍ A
CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA
HANDBOL TERRASSA VENFILTER
HANDBOL BANYOLES A
CLUB HANDBOL POBLENOU
CH. SANT ESTEVE SESROVIRES
C.H. LA SALLE MONTCADA A
HAPO JOVENTUT MATARÓ
HANDBOL  SANT CUGAT
Modelo Calendario 1Modelo Calendario 2Modelo Calendario 3Imprimir Modelo Calendario 3

CALENDARIO

PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - PRIMERA FASE - GRUPO D

EQUIPOSMARCADORFECHALUGAR
JORNADA 1 (26-09-2021)
CH. SANT ESTEVE SESROVIRES - CLUB HANDBOL BORDILS34 - 37
25/09/2021
19:30
 Pavelló Poliesportiu Municipal
CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA - MUBAK BM LA ROCA30 - 32
25/09/2021
18:00
 PAVELLÓ MUNICIPAL ELS QUATRE HEREUS
SANT MARTI ADRIANENC - HANDBOL BANYOLES A34 - 27
25/09/2021
18:30
 COMPLEX ESPORTIU LA VERNEDA
HANDBOL TERRASSA VENFILTER - C.H. LA SALLE MONTCADA A32 - 37
25/09/2021
17:45
 PAVELLÓ MUNICIPAL CAN JOFRESA
C.A. SABADELL HANDBOL - HANDBOL SANT JOAN DESPÍ A30 - 36
26/09/2021
12:30
 PAVELLÓ CAN BALSACH
CLUB HANDBOL PALAUTORDERA-SALICRU - CLUB HANDBOL POBLENOU28 - 27
25/09/2021
19:15
 PAVELLÓ JOSEP MARIA I LLAVINA
KH-7 BM. GRANOLLERS - HANDBOL SANT CUGAT29 - 36
26/09/2021
13:00
 PALAU D\'ESPORTS DE GRANOLLERS
OAR GRACIA SABADELL - HAPO JOVENTUT MATARÓ32 - 24
25/09/2021
18:15
 PABELLON MUNICIPAL OAR GRACIA SABADELL
JORNADA 2 (03-10-2021)
CLUB HANDBOL BORDILS - OAR GRACIA SABADELL35 - 32
02/10/2021
19:30
 PAVELLÓ BLANC I VERD
MUBAK BM LA ROCA - CH. SANT ESTEVE SESROVIRES36 - 29
02/10/2021
18:00
 PAVELLÓ NOU
HANDBOL BANYOLES A - CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA27 - 27
02/10/2021
18:00
 Pavell� de la Draga
C.H. LA SALLE MONTCADA A - SANT MARTI ADRIANENC40 - 32
02/10/2021
20:15
 P. MUNICIPAL MIQUEL POBLET
HANDBOL SANT JOAN DESPÍ A - HANDBOL TERRASSA VENFILTER38 - 29
02/10/2021
18:15
 POLIESPORTIU SALVADOR GIMENO
CLUB HANDBOL POBLENOU - C.A. SABADELL HANDBOL36 - 29
02/10/2021
20:00
 CEM NOVA ICÁRIA
HANDBOL SANT CUGAT - CLUB HANDBOL PALAUTORDERA-SALICRU39 - 24
02/10/2021
19:15
 PAV 3 - ZONA ESPORTIVA MUNICIPAL RAMBLA DEL CELLER
HAPO JOVENTUT MATARÓ - KH-7 BM. GRANOLLERS22 - 27
03/10/2021
18:05
 Pavelló Teresa Maria Roca i Vallmajor
JORNADA 3 (10-10-2021)
CLUB HANDBOL BORDILS - MUBAK BM LA ROCA24 - 37
09/10/2021
19:30
 PAVELLÓ BLANC I VERD
CH. SANT ESTEVE SESROVIRES - HANDBOL BANYOLES A38 - 26
09/10/2021
19:30
 Pavelló Poliesportiu Municipal
CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA - C.H. LA SALLE MONTCADA A42 - 35
09/10/2021
18:00
 PAVELLÓ MUNICIPAL ELS QUATRE HEREUS
SANT MARTI ADRIANENC - HANDBOL SANT JOAN DESPÍ A31 - 41
09/10/2021
18:30
 COMPLEX ESPORTIU LA VERNEDA
HANDBOL TERRASSA VENFILTER - CLUB HANDBOL POBLENOU30 - 26
09/10/2021
17:45
 PAVELLÓ MUNICIPAL CAN JOFRESA
C.A. SABADELL HANDBOL - HANDBOL SANT CUGAT20 - 44
10/10/2021
12:30
 PAVELLÓ CAN BALSACH
CLUB HANDBOL PALAUTORDERA-SALICRU - HAPO JOVENTUT MATARÓ22 - 28
09/10/2021
19:00
 PAVELLÓ JOSEP MARIA I LLAVINA
OAR GRACIA SABADELL - KH-7 BM. GRANOLLERS38 - 33
09/10/2021
18:30
 PABELLON MUNICIPAL OAR GRACIA SABADELL
JORNADA 4 (17-10-2021)
MUBAK BM LA ROCA - OAR GRACIA SABADELL45 - 36
16/10/2021
20:15
 PAVELLÓ NOU
HANDBOL BANYOLES A - CLUB HANDBOL BORDILS27 - 31
16/10/2021
18:00
 Pavell� de la Draga
C.H. LA SALLE MONTCADA A - CH. SANT ESTEVE SESROVIRES36 - 34
16/10/2021
20:15
 P. MUNICIPAL MIQUEL POBLET
HANDBOL SANT JOAN DESPÍ A - CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA34 - 33
16/10/2021
18:15
 POLIESPORTIU SALVADOR GIMENO
CLUB HANDBOL POBLENOU - SANT MARTI ADRIANENC28 - 26
16/10/2021
19:00
 PAVELLO DE LA MAR BELLA
HANDBOL SANT CUGAT - HANDBOL TERRASSA VENFILTER27 - 26
16/10/2021
19:15
 PAV 3 - ZONA ESPORTIVA MUNICIPAL RAMBLA DEL CELLER
HAPO JOVENTUT MATARÓ - C.A. SABADELL HANDBOL30 - 20
16/10/2021
18:15
 Pavelló Teresa Maria Roca i Vallmajor
KH-7 BM. GRANOLLERS - CLUB HANDBOL PALAUTORDERA-SALICRU36 - 24
17/10/2021
13:00
 PALAU D\'ESPORTS DE GRANOLLERS
JORNADA 5 (24-10-2021)
MUBAK BM LA ROCA - HANDBOL BANYOLES A37 - 33
23/10/2021
18:00
 PAVELLÓ NOU
CLUB HANDBOL BORDILS - C.H. LA SALLE MONTCADA A24 - 26
23/10/2021
19:30
 PAVELLÓ BLANC I VERD
CH. SANT ESTEVE SESROVIRES - HANDBOL SANT JOAN DESPÍ A31 - 34
23/10/2021
19:30
 Pavelló Poliesportiu Municipal
CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA - CLUB HANDBOL POBLENOU34 - 31
23/10/2021
18:00
 PAVELLÓ MUNICIPAL ELS QUATRE HEREUS
SANT MARTI ADRIANENC - HANDBOL SANT CUGAT33 - 37
23/10/2021
18:30
 COMPLEX ESPORTIU LA VERNEDA
HANDBOL TERRASSA VENFILTER - HAPO JOVENTUT MATARÓ27 - 25
23/10/2021
17:45
 PAVELLÓ MUNICIPAL CAN JOFRESA
C.A. SABADELL HANDBOL - KH-7 BM. GRANOLLERS28 - 43
24/10/2021
12:30
 PAVELLÓ CAN BALSACH
OAR GRACIA SABADELL - CLUB HANDBOL PALAUTORDERA-SALICRU32 - 27
23/10/2021
18:15
 PABELLON MUNICIPAL OAR GRACIA SABADELL
JORNADA 6 (31-10-2021)
HANDBOL BANYOLES A - OAR GRACIA SABADELL31 - 30
30/10/2021
18:00
 Pavell� de la Draga
C.H. LA SALLE MONTCADA A - MUBAK BM LA ROCA26 - 27
30/10/2021
20:15
 P. MUNICIPAL MIQUEL POBLET
HANDBOL SANT JOAN DESPÍ A - CLUB HANDBOL BORDILS29 - 25
30/10/2021
18:15
 POLIESPORTIU SALVADOR GIMENO
CLUB HANDBOL POBLENOU - CH. SANT ESTEVE SESROVIRES31 - 28
30/10/2021
20:00
 CEM NOVA ICÁRIA
HANDBOL SANT CUGAT - CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA30 - 33
31/10/2021
12:45
 PAV 3 - ZONA ESPORTIVA MUNICIPAL RAMBLA DEL CELLER
HAPO JOVENTUT MATARÓ - SANT MARTI ADRIANENC31 - 28
30/10/2021
18:15
 Pavelló Teresa Maria Roca i Vallmajor
KH-7 BM. GRANOLLERS - HANDBOL TERRASSA VENFILTER34 - 30
30/10/2021
18:45
 PALAU D\'ESPORTS DE GRANOLLERS
CLUB HANDBOL PALAUTORDERA-SALICRU - C.A. SABADELL HANDBOL37 - 24
31/10/2021
12:30
 PAVELLÓ JOSEP MARIA I LLAVINA
JORNADA 7 (07-11-2021)
HANDBOL BANYOLES A - C.H. LA SALLE MONTCADA A33 - 41
06/11/2021
16:30
 Pavell� de la Draga
MUBAK BM LA ROCA - HANDBOL SANT JOAN DESPÍ A34 - 26
06/11/2021
18:00
 PAVELLÓ NOU
CLUB HANDBOL BORDILS - CLUB HANDBOL POBLENOU31 - 24
06/11/2021
19:30
 PAVELLÓ BLANC I VERD
CH. SANT ESTEVE SESROVIRES - HANDBOL SANT CUGAT25 - 22
06/11/2021
19:30
 Pavelló Poliesportiu Municipal
CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA - HAPO JOVENTUT MATARÓ23 - 24
06/11/2021
18:00
 PAVELLÓ MUNICIPAL ELS QUATRE HEREUS
SANT MARTI ADRIANENC - KH-7 BM. GRANOLLERS22 - 31
06/11/2021
18:30
 COMPLEX ESPORTIU LA VERNEDA
HANDBOL TERRASSA VENFILTER - CLUB HANDBOL PALAUTORDERA-SALICRU29 - 25
06/11/2021
17:45
 PAVELLÓ MUNICIPAL CAN JOFRESA
OAR GRACIA SABADELL - C.A. SABADELL HANDBOL45 - 25
06/11/2021
18:15
 PABELLON MUNICIPAL OAR GRACIA SABADELL
JORNADA 8 (14-11-2021)
C.H. LA SALLE MONTCADA A - OAR GRACIA SABADELL32 - 34
13/11/2021
20:15
 P. MUNICIPAL MIQUEL POBLET
HANDBOL SANT JOAN DESPÍ A - HANDBOL BANYOLES A29 - 28
13/11/2021
18:15
 POLIESPORTIU SALVADOR GIMENO
CLUB HANDBOL POBLENOU - MUBAK BM LA ROCA32 - 29
13/11/2021
20:00
 CEM NOVA ICÁRIA
HANDBOL SANT CUGAT - CLUB HANDBOL BORDILS30 - 22
13/11/2021
19:15
 PAV 3 - ZONA ESPORTIVA MUNICIPAL RAMBLA DEL CELLER
HAPO JOVENTUT MATARÓ - CH. SANT ESTEVE SESROVIRES36 - 31
13/11/2021
18:15
 Pavelló Teresa Maria Roca i Vallmajor
KH-7 BM. GRANOLLERS - CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA32 - 31
13/11/2021
19:00
 PALAU D\'ESPORTS DE GRANOLLERS
CLUB HANDBOL PALAUTORDERA-SALICRU - SANT MARTI ADRIANENC31 - 22
13/11/2021
18:30
 PAVELLÓ JOSEP MARIA I LLAVINA
C.A. SABADELL HANDBOL - HANDBOL TERRASSA VENFILTER24 - 26
14/11/2021
13:00
 PAVELLÓ CAN BALSACH
JORNADA 9 (21-11-2021)
C.H. LA SALLE MONTCADA A - HANDBOL SANT JOAN DESPÍ A35 - 32
21/11/2021
12:30
 P. MUNICIPAL MIQUEL POBLET
CLUB HANDBOL POBLENOU - HANDBOL BANYOLES A26 - 29
20/11/2021
18:00
 CEM NOVA ICÁRIA
MUBAK BM LA ROCA - HANDBOL SANT CUGAT29 - 28
20/11/2021
18:00
 PAVELLÓ NOU
CLUB HANDBOL BORDILS - HAPO JOVENTUT MATARÓ26 - 22
21/11/2021
12:30
 PAVELLÓ BLANC I VERD
CH. SANT ESTEVE SESROVIRES - KH-7 BM. GRANOLLERS33 - 46
20/11/2021
19:30
 Pavelló Poliesportiu Municipal
CLUB HANDBOL PALAUTORDERA-SALICRU - CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA27 - 35
21/11/2021
18:00
 PAVELLÓ JOSEP MARIA I LLAVINA
SANT MARTI ADRIANENC - C.A. SABADELL HANDBOL40 - 26
20/11/2021
18:30
 COMPLEX ESPORTIU LA VERNEDA
OAR GRACIA SABADELL - HANDBOL TERRASSA VENFILTER35 - 32
20/11/2021
18:00
 PABELLON MUNICIPAL OAR GRACIA SABADELL
JORNADA 10 (28-11-2021)
HANDBOL SANT JOAN DESPÍ A - OAR GRACIA SABADELL27 - 32
27/11/2021
18:15
 POLIESPORTIU SALVADOR GIMENO
CLUB HANDBOL POBLENOU - C.H. LA SALLE MONTCADA A36 - 30
27/11/2021
20:00
 CEM NOVA ICÁRIA
HANDBOL SANT CUGAT - HANDBOL BANYOLES A36 - 26
27/11/2021
19:15
 PAV 3 - ZONA ESPORTIVA MUNICIPAL RAMBLA DEL CELLER
HAPO JOVENTUT MATARÓ - MUBAK BM LA ROCA26 - 30
27/11/2021
18:15
 Pavelló Teresa Maria Roca i Vallmajor
KH-7 BM. GRANOLLERS - CLUB HANDBOL BORDILS33 - 29
27/11/2021
18:00
 PAB. MUNICIPAL EL CONGOST
CLUB HANDBOL PALAUTORDERA-SALICRU - CH. SANT ESTEVE SESROVIRES28 - 33
27/11/2021
18:15
 PAVELLÓ JOSEP MARIA I LLAVINA
C.A. SABADELL HANDBOL - CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA28 - 39
28/11/2021
13:00
 PAVELLÓ CAN BALSACH
HANDBOL TERRASSA VENFILTER - SANT MARTI ADRIANENC28 - 31
27/11/2021
17:45
 PAVELLÓ MUNICIPAL CAN JOFRESA
JORNADA 11 (05-12-2021)
HANDBOL SANT JOAN DESPÍ A - CLUB HANDBOL POBLENOU33 - 33
25/01/2022
21:30
 POLIESPORTIU SALVADOR GIMENO
C.H. LA SALLE MONTCADA A - HANDBOL SANT CUGAT29 - 29
04/12/2021
20:15
 P. MUNICIPAL MIQUEL POBLET
HANDBOL BANYOLES A - HAPO JOVENTUT MATARÓ30 - 29
04/12/2021
18:00
 Pavell� de la Draga
MUBAK BM LA ROCA - KH-7 BM. GRANOLLERS28 - 22
02/12/2021
21:30
 PAVELLÓ NOU
CLUB HANDBOL BORDILS - CLUB HANDBOL PALAUTORDERA-SALICRU29 - 18
04/12/2021
17:00
 PAVELLÓ BLANC I VERD
CH. SANT ESTEVE SESROVIRES - C.A. SABADELL HANDBOL30 - 27
04/12/2021
19:30
 Pavelló Poliesportiu Municipal
CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA - HANDBOL TERRASSA VENFILTER27 - 23
04/12/2021
18:00
 PAVELLÓ MUNICIPAL ELS QUATRE HEREUS
OAR GRACIA SABADELL - SANT MARTI ADRIANENC40 - 31
04/12/2021
18:30
 PABELLON MUNICIPAL OAR GRACIA SABADELL
JORNADA 12 (12-12-2021)
CLUB HANDBOL POBLENOU - OAR GRACIA SABADELL31 - 37
11/12/2021
20:00
 CEM NOVA ICÁRIA
HANDBOL SANT CUGAT - HANDBOL SANT JOAN DESPÍ A29 - 22
11/12/2021
19:15
 PAV 3 - ZONA ESPORTIVA MUNICIPAL RAMBLA DEL CELLER
HAPO JOVENTUT MATARÓ - C.H. LA SALLE MONTCADA A25 - 39
11/12/2021
18:15
 Pavelló Teresa Maria Roca i Vallmajor
KH-7 BM. GRANOLLERS - HANDBOL BANYOLES A39 - 29
11/12/2021
18:30
 PAVELLÓ MUNICIPAL EL PARQUET
CLUB HANDBOL PALAUTORDERA-SALICRU - MUBAK BM LA ROCA28 - 32
11/12/2021
20:30
 PAVELLÓ JOSEP MARIA I LLAVINA
C.A. SABADELL HANDBOL - CLUB HANDBOL BORDILS27 - 32
12/12/2021
12:30
 PAVELLÓ CAN BALSACH
HANDBOL TERRASSA VENFILTER - CH. SANT ESTEVE SESROVIRES35 - 35
11/12/2021
17:45
 PAVELLÓ MUNICIPAL CAN JOFRESA
SANT MARTI ADRIANENC - CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA32 - 32
11/12/2021
18:30
 COMPLEX ESPORTIU LA VERNEDA
JORNADA 13 (19-12-2021)
CLUB HANDBOL POBLENOU - HANDBOL SANT CUGAT25 - 31
23/02/2022
21:30
 PAVELLO DE LA MAR BELLA
HANDBOL SANT JOAN DESPÍ A - HAPO JOVENTUT MATARÓ30 - 26
18/12/2021
20:15
 POLIESPORTIU SALVADOR GIMENO
C.H. LA SALLE MONTCADA A - KH-7 BM. GRANOLLERS36 - 34
18/12/2021
20:15
 P. MUNICIPAL MIQUEL POBLET
HANDBOL BANYOLES A - CLUB HANDBOL PALAUTORDERA-SALICRU26 - 25
18/12/2021
18:00
 Pavell� de la Draga
MUBAK BM LA ROCA - C.A. SABADELL HANDBOL38 - 28
18/12/2021
18:00
 PAVELLÓ NOU
CLUB HANDBOL BORDILS - HANDBOL TERRASSA VENFILTER27 - 30
18/12/2021
19:30
 PAVELLÓ BLANC I VERD
CH. SANT ESTEVE SESROVIRES - SANT MARTI ADRIANENC28 - 29
18/12/2021
19:30
 Pavelló Poliesportiu Municipal
OAR GRACIA SABADELL - CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA32 - 37
18/12/2021
18:00
 PABELLON MUNICIPAL OAR GRACIA SABADELL
JORNADA 14 (16-01-2022)
OAR GRACIA SABADELL - HANDBOL SANT CUGAT37 - 34
27/01/2022
20:30
 PABELLON MUNICIPAL OAR GRACIA SABADELL
HAPO JOVENTUT MATARÓ - CLUB HANDBOL POBLENOU29 - 27
15/01/2022
20:15
 Pavelló Teresa Maria Roca i Vallmajor
KH-7 BM. GRANOLLERS - HANDBOL SANT JOAN DESPÍ A35 - 30
15/01/2022
17:30
 PALAU D\'ESPORTS DE GRANOLLERS
CLUB HANDBOL PALAUTORDERA-SALICRU - C.H. LA SALLE MONTCADA A26 - 28
15/02/2022
21:30
 PAVELLÓ JOSEP MARIA I LLAVINA
C.A. SABADELL HANDBOL - HANDBOL BANYOLES A23 - 27
16/01/2022
12:30
 PAVELLÓ CAN BALSACH
HANDBOL TERRASSA VENFILTER - MUBAK BM LA ROCA27 - 34
15/01/2022
17:45
 PAVELLÓ MUNICIPAL CAN JOFRESA
SANT MARTI ADRIANENC - CLUB HANDBOL BORDILS27 - 28
15/01/2022
18:30
 COMPLEX ESPORTIU LA VERNEDA
CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA - CH. SANT ESTEVE SESROVIRES41 - 35
15/01/2022
18:00
 PAVELLÓ MUNICIPAL ELS QUATRE HEREUS
JORNADA 15 (23-01-2022)
HANDBOL SANT CUGAT - HAPO JOVENTUT MATARÓ30 - 27
22/01/2022
19:15
 PAV 3 - ZONA ESPORTIVA MUNICIPAL RAMBLA DEL CELLER
CLUB HANDBOL POBLENOU - KH-7 BM. GRANOLLERS25 - 36
22/01/2022
20:00
 CEM NOVA ICÁRIA
HANDBOL SANT JOAN DESPÍ A - CLUB HANDBOL PALAUTORDERA-SALICRU30 - 22
22/01/2022
20:15
 POLIESPORTIU SALVADOR GIMENO
C.H. LA SALLE MONTCADA A - C.A. SABADELL HANDBOL42 - 31
09/03/2022
21:30
 P. MUNICIPAL MIQUEL POBLET
HANDBOL BANYOLES A - HANDBOL TERRASSA VENFILTER26 - 27
24/02/2022
21:00
 Pavell� de la Draga
MUBAK BM LA ROCA - SANT MARTI ADRIANENC32 - 24
22/01/2022
20:15
 PAVELLÓ NOU
CLUB HANDBOL BORDILS - CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA32 - 24
22/01/2022
18:00
 PAVELLÓ BLANC I VERD
CH. SANT ESTEVE SESROVIRES - OAR GRACIA SABADELL33 - 37
22/01/2022
19:30
 Pavelló Poliesportiu Municipal
JORNADA 16 (30-01-2022)
CLUB HANDBOL BORDILS - CH. SANT ESTEVE SESROVIRES31 - 35
29/01/2022
17:00
 PAVELLÓ BLANC I VERD
MUBAK BM LA ROCA - CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA26 - 31
29/01/2022
18:00
 PAVELLÓ NOU
HANDBOL BANYOLES A - SANT MARTI ADRIANENC29 - 27
29/01/2022
16:30
 PAVELLO LA FARGA (BANYOLES)
C.H. LA SALLE MONTCADA A - HANDBOL TERRASSA VENFILTER31 - 24
29/01/2022
20:15
 P. MUNICIPAL MIQUEL POBLET
HANDBOL SANT JOAN DESPÍ A - C.A. SABADELL HANDBOL34 - 29
22/02/2022
21:30
 POLIESPORTIU SALVADOR GIMENO
CLUB HANDBOL POBLENOU - CLUB HANDBOL PALAUTORDERA-SALICRU27 - 26
29/01/2022
20:00
 CEM NOVA ICÁRIA
HANDBOL SANT CUGAT - KH-7 BM. GRANOLLERS29 - 28
16/02/2022
21:30
 PAV 3 - ZONA ESPORTIVA MUNICIPAL RAMBLA DEL CELLER
HAPO JOVENTUT MATARÓ - OAR GRACIA SABADELL25 - 31
29/01/2022
20:15
 Pavelló Teresa Maria Roca i Vallmajor
JORNADA 17 (06-02-2022)
OAR GRACIA SABADELL - CLUB HANDBOL BORDILS36 - 31
03/04/2022
18:00
 PABELLON MUNICIPAL OAR GRACIA SABADELL
CH. SANT ESTEVE SESROVIRES - MUBAK BM LA ROCA34 - 44
05/02/2022
19:30
 Pavelló Poliesportiu Municipal
CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA - HANDBOL BANYOLES A37 - 30
05/02/2022
18:00
 PAVELLÓ MUNICIPAL ELS QUATRE HEREUS
SANT MARTI ADRIANENC - C.H. LA SALLE MONTCADA A32 - 37
05/02/2022
18:30
 COMPLEX ESPORTIU LA VERNEDA
HANDBOL TERRASSA VENFILTER - HANDBOL SANT JOAN DESPÍ A35 - 32
03/03/2022
21:00
 PAVELLÓ MUNICIPAL CAN JOFRESA
C.A. SABADELL HANDBOL - CLUB HANDBOL POBLENOU21 - 29
06/02/2022
12:30
 PAVELLÓ CAN BALSACH
CLUB HANDBOL PALAUTORDERA-SALICRU - HANDBOL SANT CUGAT31 - 36
17/03/2022
21:30
 PAVELLÓ JOSEP MARIA I LLAVINA
KH-7 BM. GRANOLLERS - HAPO JOVENTUT MATARÓ26 - 24
05/02/2022
20:30
 PALAU D\'ESPORTS DE GRANOLLERS
JORNADA 18 (13-02-2022)
MUBAK BM LA ROCA - CLUB HANDBOL BORDILS29 - 30
12/02/2022
18:00
 PAVELLÓ NOU
HANDBOL BANYOLES A - CH. SANT ESTEVE SESROVIRES32 - 31
12/02/2022
18:00
 Pavell� de la Draga
C.H. LA SALLE MONTCADA A - CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA31 - 29
12/02/2022
20:15
 P. MUNICIPAL MIQUEL POBLET
HANDBOL SANT JOAN DESPÍ A - SANT MARTI ADRIANENC41 - 29
12/02/2022
18:15
 POLIESPORTIU SALVADOR GIMENO
CLUB HANDBOL POBLENOU - HANDBOL TERRASSA VENFILTER31 - 27
12/02/2022
20:00
 CEM NOVA ICÁRIA
HANDBOL SANT CUGAT - C.A. SABADELL HANDBOL32 - 23
12/02/2022
19:15
 PAV 3 - ZONA ESPORTIVA MUNICIPAL RAMBLA DEL CELLER
HAPO JOVENTUT MATARÓ - CLUB HANDBOL PALAUTORDERA-SALICRU31 - 24
12/02/2022
18:15
 Pavelló Teresa Maria Roca i Vallmajor
KH-7 BM. GRANOLLERS - OAR GRACIA SABADELL28 - 28
12/02/2022
19:00
 PALAU D\'ESPORTS DE GRANOLLERS
JORNADA 19 (20-02-2022)
OAR GRACIA SABADELL - MUBAK BM LA ROCA35 - 38
19/02/2022
18:00
 PABELLON MUNICIPAL OAR GRACIA SABADELL
CLUB HANDBOL BORDILS - HANDBOL BANYOLES A36 - 24
20/02/2022
12:00
 PAVELLÓ BLANC I VERD
CH. SANT ESTEVE SESROVIRES - C.H. LA SALLE MONTCADA A28 - 35
19/02/2022
19:30
 Pavelló Poliesportiu Municipal
CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA - HANDBOL SANT JOAN DESPÍ A39 - 26
19/02/2022
18:00
 PAVELLÓ MUNICIPAL ELS QUATRE HEREUS
SANT MARTI ADRIANENC - CLUB HANDBOL POBLENOU29 - 29
19/02/2022
18:30
 COMPLEX ESPORTIU LA VERNEDA
HANDBOL TERRASSA VENFILTER - HANDBOL SANT CUGAT26 - 33
19/02/2022
17:45
 PAVELLÓ MUNICIPAL CAN JOFRESA
C.A. SABADELL HANDBOL - HAPO JOVENTUT MATARÓ24 - 39
20/02/2022
12:30
 PAVELLÓ CAN BALSACH
CLUB HANDBOL PALAUTORDERA-SALICRU - KH-7 BM. GRANOLLERS26 - 29
19/02/2022
18:45
 PAVELLÓ JOSEP MARIA I LLAVINA
JORNADA 20 (27-02-2022)
HANDBOL BANYOLES A - MUBAK BM LA ROCA31 - 34
26/02/2022
18:00
 Pavell� de la Draga
C.H. LA SALLE MONTCADA A - CLUB HANDBOL BORDILS31 - 28
26/02/2022
20:15
 P. MUNICIPAL MIQUEL POBLET
HANDBOL SANT JOAN DESPÍ A - CH. SANT ESTEVE SESROVIRES38 - 35
26/02/2022
18:15
 POLIESPORTIU SALVADOR GIMENO
CLUB HANDBOL POBLENOU - CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA23 - 33
26/02/2022
20:00
 CEM NOVA ICÁRIA
HANDBOL SANT CUGAT - SANT MARTI ADRIANENC31 - 28
26/02/2022
19:15
 PAV 3 - ZONA ESPORTIVA MUNICIPAL RAMBLA DEL CELLER
HAPO JOVENTUT MATARÓ - HANDBOL TERRASSA VENFILTER41 - 25
27/02/2022
18:05
 Pavelló Teresa Maria Roca i Vallmajor
KH-7 BM. GRANOLLERS - C.A. SABADELL HANDBOL40 - 19
26/02/2022
19:00
 PALAU D\'ESPORTS DE GRANOLLERS
CLUB HANDBOL PALAUTORDERA-SALICRU - OAR GRACIA SABADELL26 - 31
26/02/2022
17:45
 PAVELLÓ JOSEP MARIA I LLAVINA
JORNADA 21 (06-03-2022)
OAR GRACIA SABADELL - HANDBOL BANYOLES A37 - 30
05/03/2022
18:00
 PABELLON MUNICIPAL OAR GRACIA SABADELL
MUBAK BM LA ROCA - C.H. LA SALLE MONTCADA A27 - 34
05/03/2022
18:00
 PAVELLÓ NOU
CLUB HANDBOL BORDILS - HANDBOL SANT JOAN DESPÍ A29 - 29
05/03/2022
18:00
 PAVELLÓ BLANC I VERD
CH. SANT ESTEVE SESROVIRES - CLUB HANDBOL POBLENOU34 - 34
05/03/2022
19:30
 Pavelló Poliesportiu Municipal
CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA - HANDBOL SANT CUGAT29 - 30
05/03/2022
18:00
 PAVELLÓ MUNICIPAL ELS QUATRE HEREUS
SANT MARTI ADRIANENC - HAPO JOVENTUT MATARÓ25 - 25
05/03/2022
18:30
 COMPLEX ESPORTIU LA VERNEDA
HANDBOL TERRASSA VENFILTER - KH-7 BM. GRANOLLERS24 - 42
05/03/2022
17:45
 PAVELLÓ MUNICIPAL CAN JOFRESA
C.A. SABADELL HANDBOL - CLUB HANDBOL PALAUTORDERA-SALICRU20 - 34
06/03/2022
12:45
 PAVELLÓ CAN BALSACH
JORNADA 22 (13-03-2022)
C.H. LA SALLE MONTCADA A - HANDBOL BANYOLES A31 - 32
12/03/2022
20:15
 P. MUNICIPAL MIQUEL POBLET
HANDBOL SANT JOAN DESPÍ A - MUBAK BM LA ROCA34 - 40
12/03/2022
18:15
 POLIESPORTIU SALVADOR GIMENO
CLUB HANDBOL POBLENOU - CLUB HANDBOL BORDILS36 - 32
12/03/2022
20:00
 CEM NOVA ICÁRIA
HANDBOL SANT CUGAT - CH. SANT ESTEVE SESROVIRES41 - 26
12/03/2022
19:15
 PAV 3 - ZONA ESPORTIVA MUNICIPAL RAMBLA DEL CELLER
HAPO JOVENTUT MATARÓ - CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA25 - 26
12/03/2022
20:15
 Pavelló Teresa Maria Roca i Vallmajor
KH-7 BM. GRANOLLERS - SANT MARTI ADRIANENC30 - 24
13/03/2022
12:30
 PALAU D\'ESPORTS DE GRANOLLERS
CLUB HANDBOL PALAUTORDERA-SALICRU - HANDBOL TERRASSA VENFILTER32 - 31
12/03/2022
20:30
 PAVELLÓ JOSEP MARIA I LLAVINA
C.A. SABADELL HANDBOL - OAR GRACIA SABADELL23 - 42
13/03/2022
12:30
 PAVELLÓ CAN BALSACH
JORNADA 23 (20-03-2022)
OAR GRACIA SABADELL - C.H. LA SALLE MONTCADA A30 - 27
19/03/2022
17:30
 PABELLON MUNICIPAL OAR GRACIA SABADELL
HANDBOL BANYOLES A - HANDBOL SANT JOAN DESPÍ A28 - 25
19/03/2022
18:00
 Pavell� de la Draga
MUBAK BM LA ROCA - CLUB HANDBOL POBLENOU36 - 24
19/03/2022
20:15
 PAVELLÓ NOU
CLUB HANDBOL BORDILS - HANDBOL SANT CUGAT24 - 26
20/03/2022
12:00
 PAVELLÓ BLANC I VERD
CH. SANT ESTEVE SESROVIRES - HAPO JOVENTUT MATARÓ32 - 26
19/03/2022
19:30
 Pavelló Poliesportiu Municipal
CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA - KH-7 BM. GRANOLLERS33 - 27
23/03/2022
21:00
 PAVELLÓ MUNICIPAL ELS QUATRE HEREUS
SANT MARTI ADRIANENC - CLUB HANDBOL PALAUTORDERA-SALICRU22 - 26
06/04/2022
21:00
 COMPLEX ESPORTIU LA VERNEDA
HANDBOL TERRASSA VENFILTER - C.A. SABADELL HANDBOL30 - 26
19/03/2022
17:45
 PAVELLÓ MUNICIPAL CAN JOFRESA
JORNADA 24 (27-03-2022)
HANDBOL SANT JOAN DESPÍ A - C.H. LA SALLE MONTCADA A28 - 33
26/03/2022
20:15
 POLIESPORTIU SALVADOR GIMENO
HANDBOL BANYOLES A - CLUB HANDBOL POBLENOU36 - 29
26/03/2022
18:00
 Pavell� de la Draga
HANDBOL SANT CUGAT - MUBAK BM LA ROCA25 - 31
26/03/2022
19:15
 PAV 3 - ZONA ESPORTIVA MUNICIPAL RAMBLA DEL CELLER
HAPO JOVENTUT MATARÓ - CLUB HANDBOL BORDILS20 - 25
26/03/2022
18:15
 Pavelló Teresa Maria Roca i Vallmajor
KH-7 BM. GRANOLLERS - CH. SANT ESTEVE SESROVIRES31 - 30
26/03/2022
18:00
 PALAU D\'ESPORTS DE GRANOLLERS
CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA - CLUB HANDBOL PALAUTORDERA-SALICRU26 - 24
26/03/2022
18:00
 PAVELLÓ MUNICIPAL ELS QUATRE HEREUS
C.A. SABADELL HANDBOL - SANT MARTI ADRIANENC21 - 30
27/03/2022
12:45
 PAVELLÓ CAN BALSACH
HANDBOL TERRASSA VENFILTER - OAR GRACIA SABADELL35 - 38
26/03/2022
17:45
 PAVELLÓ MUNICIPAL CAN JOFRESA
JORNADA 25 (03-04-2022)
OAR GRACIA SABADELL - HANDBOL SANT JOAN DESPÍ A41 - 28
02/04/2022
18:00
 PABELLON MUNICIPAL OAR GRACIA SABADELL
C.H. LA SALLE MONTCADA A - CLUB HANDBOL POBLENOU31 - 28
02/04/2022
20:15
 P. MUNICIPAL MIQUEL POBLET
HANDBOL BANYOLES A - HANDBOL SANT CUGAT33 - 38
03/04/2022
12:00
 Pavell� de la Draga
MUBAK BM LA ROCA - HAPO JOVENTUT MATARÓ39 - 29
02/04/2022
17:00
 PAVELLÓ NOU
CLUB HANDBOL BORDILS - KH-7 BM. GRANOLLERS27 - 34
02/04/2022
18:00
 PAVELLÓ BLANC I VERD
CH. SANT ESTEVE SESROVIRES - CLUB HANDBOL PALAUTORDERA-SALICRU38 - 27
02/04/2022
19:30
 Pavelló Poliesportiu Municipal
CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA - C.A. SABADELL HANDBOL45 - 30
02/04/2022
18:00
 PAVELLÓ MUNICIPAL ELS QUATRE HEREUS
SANT MARTI ADRIANENC - HANDBOL TERRASSA VENFILTER35 - 22
02/04/2022
18:30
 COMPLEX ESPORTIU LA VERNEDA
JORNADA 26 (10-04-2022)
CLUB HANDBOL POBLENOU - HANDBOL SANT JOAN DESPÍ A28 - 34
09/04/2022
20:00
 CEM NOVA ICÁRIA
HANDBOL SANT CUGAT - C.H. LA SALLE MONTCADA A33 - 33
07/04/2022
20:30
 PAV 3 - ZONA ESPORTIVA MUNICIPAL RAMBLA DEL CELLER
HAPO JOVENTUT MATARÓ - HANDBOL BANYOLES A30 - 29
09/04/2022
17:00
 Pavelló Teresa Maria Roca i Vallmajor
KH-7 BM. GRANOLLERS - MUBAK BM LA ROCA33 - 36
07/04/2022
21:00
 PALAU D\'ESPORTS DE GRANOLLERS
CLUB HANDBOL PALAUTORDERA-SALICRU - CLUB HANDBOL BORDILS25 - 22
09/04/2022
20:30
 PAVELLÓ JOSEP MARIA I LLAVINA
C.A. SABADELL HANDBOL - CH. SANT ESTEVE SESROVIRES27 - 41
10/04/2022
12:45
 PAVELLÓ CAN BALSACH
HANDBOL TERRASSA VENFILTER - CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA29 - 30
09/04/2022
17:45
 PAVELLÓ MUNICIPAL CAN JOFRESA
SANT MARTI ADRIANENC - OAR GRACIA SABADELL28 - 32
09/04/2022
18:30
 COMPLEX ESPORTIU LA VERNEDA
JORNADA 27 (24-04-2022)
OAR GRACIA SABADELL - CLUB HANDBOL POBLENOU39 - 27
23/04/2022
18:00
 PABELLON MUNICIPAL OAR GRACIA SABADELL
HANDBOL SANT JOAN DESPÍ A - HANDBOL SANT CUGAT32 - 38
23/04/2022
18:15
 POLIESPORTIU SALVADOR GIMENO
C.H. LA SALLE MONTCADA A - HAPO JOVENTUT MATARÓ37 - 28
23/04/2022
20:15
 P. MUNICIPAL MIQUEL POBLET
HANDBOL BANYOLES A - KH-7 BM. GRANOLLERS28 - 35
22/04/2022
21:00
 Pavell� de la Draga
MUBAK BM LA ROCA - CLUB HANDBOL PALAUTORDERA-SALICRU38 - 29
23/04/2022
18:00
 PAVELLÓ NOU
CLUB HANDBOL BORDILS - C.A. SABADELL HANDBOL42 - 25
24/04/2022
12:30
 PAVELLÓ BLANC I VERD
CH. SANT ESTEVE SESROVIRES - HANDBOL TERRASSA VENFILTER33 - 32
23/04/2022
19:30
 Pavelló Poliesportiu Municipal
CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA - SANT MARTI ADRIANENC28 - 32
23/04/2022
18:00
 PAVELLÓ MUNICIPAL ELS QUATRE HEREUS
JORNADA 28 (01-05-2022)
HANDBOL SANT CUGAT - CLUB HANDBOL POBLENOU41 - 36
30/04/2022
19:15
 PAV 3 - ZONA ESPORTIVA MUNICIPAL RAMBLA DEL CELLER
HAPO JOVENTUT MATARÓ - HANDBOL SANT JOAN DESPÍ A29 - 29
30/04/2022
18:15
 Pavelló Teresa Maria Roca i Vallmajor
KH-7 BM. GRANOLLERS - C.H. LA SALLE MONTCADA A33 - 31
30/04/2022
18:00
 PALAU D\'ESPORTS DE GRANOLLERS
CLUB HANDBOL PALAUTORDERA-SALICRU - HANDBOL BANYOLES A23 - 28
30/04/2022
18:45
 PAVELLÓ JOSEP MARIA I LLAVINA
C.A. SABADELL HANDBOL - MUBAK BM LA ROCA26 - 40
01/05/2022
12:30
 PAVELLÓ CAN BALSACH
HANDBOL TERRASSA VENFILTER - CLUB HANDBOL BORDILS29 - 25
30/04/2022
17:45
 PAVELLO POLIESPORTIU DE SANT LLORENÇ
SANT MARTI ADRIANENC - CH. SANT ESTEVE SESROVIRES35 - 30
30/04/2022
18:30
 COMPLEX ESPORTIU LA VERNEDA
CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA - OAR GRACIA SABADELL30 - 31
30/04/2022
18:00
 PAVELLÓ MUNICIPAL ELS QUATRE HEREUS
JORNADA 29 (08-05-2022)
HANDBOL SANT CUGAT - OAR GRACIA SABADELL24 - 26
07/05/2022
19:00
 PAV 3 - ZONA ESPORTIVA MUNICIPAL RAMBLA DEL CELLER
CLUB HANDBOL POBLENOU - HAPO JOVENTUT MATARÓ30 - 28
07/05/2022
19:00
 CEM NOVA ICÁRIA
HANDBOL SANT JOAN DESPÍ A - KH-7 BM. GRANOLLERS33 - 30
07/05/2022
19:00
 POLIESPORTIU SALVADOR GIMENO
C.H. LA SALLE MONTCADA A - CLUB HANDBOL PALAUTORDERA-SALICRU37 - 31
07/05/2022
19:00
 P. MUNICIPAL MIQUEL POBLET
HANDBOL BANYOLES A - C.A. SABADELL HANDBOL38 - 25
07/05/2022
19:00
 Pavell� de la Draga
MUBAK BM LA ROCA - HANDBOL TERRASSA VENFILTER40 - 28
07/05/2022
19:00
 PAVELLÓ NOU
CLUB HANDBOL BORDILS - SANT MARTI ADRIANENC30 - 24
07/05/2022
19:00
 PAVELLÓ BLANC I VERD
CH. SANT ESTEVE SESROVIRES - CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA38 - 35
07/05/2022
19:00
 Pavelló Poliesportiu Municipal
JORNADA 30 (15-05-2022)
HAPO JOVENTUT MATARÓ - HANDBOL SANT CUGAT33 - 35
14/05/2022
19:00
 Pavelló Teresa Maria Roca i Vallmajor
KH-7 BM. GRANOLLERS - CLUB HANDBOL POBLENOU30 - 32
14/05/2022
19:00
 PALAU D\'ESPORTS DE GRANOLLERS
CLUB HANDBOL PALAUTORDERA-SALICRU - HANDBOL SANT JOAN DESPÍ A34 - 31
14/05/2022
19:00
 PAVELLÓ JOSEP MARIA I LLAVINA
C.A. SABADELL HANDBOL - C.H. LA SALLE MONTCADA A34 - 36
14/05/2022
19:00
 PAVELLÓ CAN BALSACH
HANDBOL TERRASSA VENFILTER - HANDBOL BANYOLES A30 - 30
14/05/2022
19:00
 PAVELLÓ MUNICIPAL CAN JOFRESA
SANT MARTI ADRIANENC - MUBAK BM LA ROCA30 - 36
14/05/2022
19:00
 COMPLEX ESPORTIU LA VERNEDA
CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA - CLUB HANDBOL BORDILS33 - 31
14/05/2022
19:00
 PAVELLÓ MUNICIPAL ELS QUATRE HEREUS
OAR GRACIA SABADELL - CH. SANT ESTEVE SESROVIRES38 - 43
14/05/2022
19:00
 PABELLON MUNICIPAL OAR GRACIA SABADELL
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.