CLUB BALONMANO MISLATA
BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE
ATTICGO BM ELCHE
F.C. CARTAGENA - CAB
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B
PEÑA DEPORTIVA EL CAPRICHO
C. BM. MARE NOSTRUM TORREVIEJA
RITEC BM ÁGUILAS
LEVANTE UDBM MARNI
MITourA HANDBOL MARRATXI
HISPANITAS BM. PETRER
BALONMANO LEGANÉS
FUNDACIÓN AGUSTINOS ALICANTE
UCAM BALONMANO MURCIA
BM. SERVIGROUP BENIDORM
CB. MARISTAS ALGEMESI
Modelo Calendario 1Modelo Calendario 2Modelo Calendario 3Imprimir Modelo Calendario 3

CALENDARIO

PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - PRIMERA FASE - GRUPO E

EQUIPOSMARCADORFECHALUGAR
JORNADA 1 (26-09-2021)
BM. SERVIGROUP BENIDORM - HISPANITAS BM. PETRER26 - 26
26/09/2021
12:00
 Palau d'Esports l'Illa de Benidorm
BALONMANO LEGANÉS - C. BM. MARE NOSTRUM TORREVIEJA22 - 22
25/09/2021
18:00
 PABELLÓN MANUEL CADENAS
RITEC BM ÁGUILAS - CLUB BALONMANO MISLATA26 - 27
25/09/2021
19:30
 PABELLÓN AGUSTÍN MUÑOZ
LEVANTE UDBM MARNI - F.C. CARTAGENA - CAB33 - 25
26/09/2021
12:30
 Polideportivo Marni
CB. MARISTAS ALGEMESI - FUNDACIÓN AGUSTINOS ALICANTE29 - 24
12/10/2021
12:00
 9 D\'OCTUBRE
ATTICGO BM ELCHE - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B37 - 32
26/09/2021
12:00
 Polideportivo Isabel Fernández de Torrellano
BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE - UCAM BALONMANO MURCIA27 - 28
26/09/2021
12:00
 PABELLON RAFAEL TAPIA VALDES
PEÑA DEPORTIVA EL CAPRICHO - MITourA HANDBOL MARRATXI30 - 31
26/09/2021
12:30
 PABELLON MUNICIPAL SANTA EULALIA DEL RIO
JORNADA 2 (03-10-2021)
HISPANITAS BM. PETRER - PEÑA DEPORTIVA EL CAPRICHO30 - 21
02/10/2021
19:00
 PABELLÓN GEDEON Y ISAIAS GUARDIOLA
C. BM. MARE NOSTRUM TORREVIEJA - BM. SERVIGROUP BENIDORM21 - 22
02/10/2021
18:00
 PABELLON MUNICIPAL CECILIO GALLEGO
CLUB BALONMANO MISLATA - BALONMANO LEGANÉS28 - 25
02/10/2021
18:00
 Pabellon La canaleta
F.C. CARTAGENA - CAB - RITEC BM ÁGUILAS25 - 21
02/10/2021
20:00
 PABELLóN MUNICIPAL DE DEPORTES WSELL DE GUIMBARDA
FUNDACIÓN AGUSTINOS ALICANTE - LEVANTE UDBM MARNI32 - 27
02/10/2021
18:00
 PABELLON COLEGIO SAN AGUSTIN
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B - CB. MARISTAS ALGEMESI28 - 26
02/10/2021
18:30
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS
UCAM BALONMANO MURCIA - ATTICGO BM ELCHE29 - 30
02/10/2021
17:00
 Pabellón San Basilio
MITourA HANDBOL MARRATXI - BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE34 - 29
03/10/2021
12:00
 POL. LA SALLE PONT D´INCA
JORNADA 3 (10-10-2021)
HISPANITAS BM. PETRER - C. BM. MARE NOSTRUM TORREVIEJA27 - 22
09/10/2021
19:00
 PABELLÓN GEDEON Y ISAIAS GUARDIOLA
BM. SERVIGROUP BENIDORM - CLUB BALONMANO MISLATA30 - 29
09/10/2021
20:00
 Palau d'Esports l'Illa de Benidorm
BALONMANO LEGANÉS - F.C. CARTAGENA - CAB27 - 33
09/10/2021
18:00
 PABELLÓN MANUEL CADENAS
RITEC BM ÁGUILAS - FUNDACIÓN AGUSTINOS ALICANTE25 - 25
09/10/2021
19:30
 PABELLÓN AGUSTÍN MUÑOZ
LEVANTE UDBM MARNI - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B32 - 29
10/10/2021
12:30
 Polideportivo Marni
CB. MARISTAS ALGEMESI - UCAM BALONMANO MURCIA28 - 22
10/10/2021
12:00
 9 D\'OCTUBRE
ATTICGO BM ELCHE - MITourA HANDBOL MARRATXI35 - 24
10/10/2021
12:00
 PABELLÓN ESPERANZA LAG
PEÑA DEPORTIVA EL CAPRICHO - BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE30 - 30
09/10/2021
19:00
 PABELLON MUNICIPAL SANTA EULALIA DEL RIO
JORNADA 4 (17-10-2021)
C. BM. MARE NOSTRUM TORREVIEJA - PEÑA DEPORTIVA EL CAPRICHO29 - 24
16/10/2021
20:30
 PABELLON MUNICIPAL CECILIO GALLEGO
CLUB BALONMANO MISLATA - HISPANITAS BM. PETRER30 - 30
16/10/2021
20:00
 Pabellon La canaleta
F.C. CARTAGENA - CAB - BM. SERVIGROUP BENIDORM28 - 30
17/10/2021
12:30
 PABELLóN MUNICIPAL DE DEPORTES WSELL DE GUIMBARDA
FUNDACIÓN AGUSTINOS ALICANTE - BALONMANO LEGANÉS30 - 21
16/10/2021
18:00
 PABELLON COLEGIO SAN AGUSTIN
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B - RITEC BM ÁGUILAS42 - 34
16/10/2021
18:30
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS
UCAM BALONMANO MURCIA - LEVANTE UDBM MARNI25 - 36
16/10/2021
19:00
 Pabellón San Basilio
MITourA HANDBOL MARRATXI - CB. MARISTAS ALGEMESI30 - 29
17/10/2021
12:00
 POL. LA SALLE PONT D´INCA
BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE - ATTICGO BM ELCHE22 - 31
17/10/2021
12:00
 PABELLON RAFAEL TAPIA VALDES
JORNADA 5 (24-10-2021)
C. BM. MARE NOSTRUM TORREVIEJA - CLUB BALONMANO MISLATA23 - 28
23/10/2021
18:00
 PABELLON MUNICIPAL CECILIO GALLEGO
HISPANITAS BM. PETRER - F.C. CARTAGENA - CAB29 - 30
24/10/2021
12:30
 PABELLÓN GEDEON Y ISAIAS GUARDIOLA
BM. SERVIGROUP BENIDORM - FUNDACIÓN AGUSTINOS ALICANTE31 - 28
23/10/2021
20:00
 Palau d'Esports l'Illa de Benidorm
BALONMANO LEGANÉS - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B35 - 30
23/10/2021
18:00
 PABELLÓN MANUEL CADENAS
RITEC BM ÁGUILAS - UCAM BALONMANO MURCIA25 - 24
23/10/2021
19:30
 PABELLÓN AGUSTÍN MUÑOZ
LEVANTE UDBM MARNI - MITourA HANDBOL MARRATXI31 - 23
24/10/2021
11:45
 Polideportivo Marni
CB. MARISTAS ALGEMESI - BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE29 - 17
24/10/2021
12:00
 9 D\'OCTUBRE
PEÑA DEPORTIVA EL CAPRICHO - ATTICGO BM ELCHE33 - 27
23/10/2021
19:00
 PABELLON MUNICIPAL SANTA EULALIA DEL RIO
JORNADA 6 (31-10-2021)
CLUB BALONMANO MISLATA - PEÑA DEPORTIVA EL CAPRICHO34 - 26
30/10/2021
18:00
 Pabellon La canaleta
F.C. CARTAGENA - CAB - C. BM. MARE NOSTRUM TORREVIEJA28 - 32
31/10/2021
12:30
 PABELLóN MUNICIPAL DE DEPORTES WSELL DE GUIMBARDA
FUNDACIÓN AGUSTINOS ALICANTE - HISPANITAS BM. PETRER32 - 21
30/10/2021
18:00
 PABELLON COLEGIO SAN AGUSTIN
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B - BM. SERVIGROUP BENIDORM30 - 29
31/10/2021
12:00
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS
UCAM BALONMANO MURCIA - BALONMANO LEGANÉS26 - 22
30/10/2021
17:00
 Pabellón San Basilio
MITourA HANDBOL MARRATXI - RITEC BM ÁGUILAS29 - 32
31/10/2021
13:00
 POL. LA SALLE PONT D´INCA
BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE - LEVANTE UDBM MARNI32 - 28
31/10/2021
12:00
 PABELLON RAFAEL TAPIA VALDES
ATTICGO BM ELCHE - CB. MARISTAS ALGEMESI31 - 29
30/10/2021
18:00
 PABELLÓN ESPERANZA LAG
JORNADA 7 (07-11-2021)
CLUB BALONMANO MISLATA - F.C. CARTAGENA - CAB37 - 36
06/11/2021
18:00
 Pabellon La canaleta
C. BM. MARE NOSTRUM TORREVIEJA - FUNDACIÓN AGUSTINOS ALICANTE18 - 19
06/11/2021
18:00
 PABELLON MUNICIPAL CECILIO GALLEGO
HISPANITAS BM. PETRER - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B27 - 32
06/11/2021
19:00
 PABELLÓN GEDEON Y ISAIAS GUARDIOLA
BM. SERVIGROUP BENIDORM - UCAM BALONMANO MURCIA33 - 21
06/11/2021
18:00
 Palau d'Esports l'Illa de Benidorm
BALONMANO LEGANÉS - MITourA HANDBOL MARRATXI22 - 19
07/11/2021
12:30
 PABELLÓN MANUEL CADENAS
RITEC BM ÁGUILAS - BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE22 - 24
06/11/2021
19:30
 PABELLÓN AGUSTÍN MUÑOZ
LEVANTE UDBM MARNI - ATTICGO BM ELCHE31 - 31
07/11/2021
12:30
 Polideportivo Marni
PEÑA DEPORTIVA EL CAPRICHO - CB. MARISTAS ALGEMESI25 - 34
06/11/2021
19:00
 PABELLON MUNICIPAL SANTA EULALIA DEL RIO
JORNADA 8 (14-11-2021)
F.C. CARTAGENA - CAB - PEÑA DEPORTIVA EL CAPRICHO28 - 24
13/11/2021
20:30
 PABELLóN MUNICIPAL DE DEPORTES WSELL DE GUIMBARDA
FUNDACIÓN AGUSTINOS ALICANTE - CLUB BALONMANO MISLATA27 - 27
13/11/2021
18:30
 PABELLON COLEGIO SAN AGUSTIN
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B - C. BM. MARE NOSTRUM TORREVIEJA22 - 24
13/11/2021
18:30
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS
UCAM BALONMANO MURCIA - HISPANITAS BM. PETRER29 - 28
13/11/2021
17:00
 Pabellón San Basilio
MITourA HANDBOL MARRATXI - BM. SERVIGROUP BENIDORM24 - 26
13/11/2021
18:30
 POL. LA SALLE PONT D´INCA
BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE - BALONMANO LEGANÉS32 - 25
14/11/2021
12:00
 PABELLON RAFAEL TAPIA VALDES
ATTICGO BM ELCHE - RITEC BM ÁGUILAS39 - 31
14/11/2021
12:00
 PABELLÓN ESPERANZA LAG
CB. MARISTAS ALGEMESI - LEVANTE UDBM MARNI22 - 25
14/11/2021
12:00
 9 D\'OCTUBRE
JORNADA 9 (21-11-2021)
F.C. CARTAGENA - CAB - FUNDACIÓN AGUSTINOS ALICANTE27 - 30
20/11/2021
20:30
 PABELLóN MUNICIPAL DE DEPORTES WSELL DE GUIMBARDA
CLUB BALONMANO MISLATA - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B30 - 27
21/11/2021
12:30
 Pabellon La canaleta
C. BM. MARE NOSTRUM TORREVIEJA - UCAM BALONMANO MURCIA31 - 28
20/11/2021
18:00
 PABELLON MUNICIPAL CECILIO GALLEGO
HISPANITAS BM. PETRER - MITourA HANDBOL MARRATXI33 - 29
21/11/2021
12:00
 PABELLÓN GEDEON Y ISAIAS GUARDIOLA
BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE - BM. SERVIGROUP BENIDORM25 - 25
21/11/2021
12:00
 PABELLON RAFAEL TAPIA VALDES
BALONMANO LEGANÉS - ATTICGO BM ELCHE25 - 29
20/11/2021
18:00
 PABELLÓN MANUEL CADENAS
RITEC BM ÁGUILAS - CB. MARISTAS ALGEMESI30 - 30
20/11/2021
19:30
 PABELLÓN AGUSTÍN MUÑOZ
PEÑA DEPORTIVA EL CAPRICHO - LEVANTE UDBM MARNI22 - 26
20/11/2021
20:00
 PABELLON MUNICIPAL SANTA EULALIA DEL RIO
JORNADA 10 (28-11-2021)
FUNDACIÓN AGUSTINOS ALICANTE - PEÑA DEPORTIVA EL CAPRICHO36 - 19
27/11/2021
18:30
 PABELLON COLEGIO SAN AGUSTIN
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B - F.C. CARTAGENA - CAB29 - 30
28/11/2021
12:00
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS
UCAM BALONMANO MURCIA - CLUB BALONMANO MISLATA28 - 35
27/11/2021
17:00
 Pabellón San Basilio
MITourA HANDBOL MARRATXI - C. BM. MARE NOSTRUM TORREVIEJA30 - 22
27/11/2021
18:30
 POL. LA SALLE PONT D´INCA
BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE - HISPANITAS BM. PETRER24 - 20
28/11/2021
12:00
 PABELLON RAFAEL TAPIA VALDES
ATTICGO BM ELCHE - BM. SERVIGROUP BENIDORM25 - 33
27/11/2021
19:00
 PABELLÓN ESPERANZA LAG
CB. MARISTAS ALGEMESI - BALONMANO LEGANÉS28 - 23
28/11/2021
12:00
 9 D\'OCTUBRE
LEVANTE UDBM MARNI - RITEC BM ÁGUILAS24 - 23
28/11/2021
12:30
 Polideportivo Marni
JORNADA 11 (05-12-2021)
FUNDACIÓN AGUSTINOS ALICANTE - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B32 - 24
04/12/2021
18:30
 PABELLON COLEGIO SAN AGUSTIN
F.C. CARTAGENA - CAB - UCAM BALONMANO MURCIA31 - 28
04/12/2021
18:30
 PABELLóN MUNICIPAL DE DEPORTES WSELL DE GUIMBARDA
CLUB BALONMANO MISLATA - MITourA HANDBOL MARRATXI31 - 26
05/12/2021
13:00
 Pabellon La canaleta
BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE - C. BM. MARE NOSTRUM TORREVIEJA30 - 27
05/12/2021
12:00
 PABELLON RAFAEL TAPIA VALDES
HISPANITAS BM. PETRER - ATTICGO BM ELCHE30 - 35
04/12/2021
19:00
 PABELLÓN GEDEON Y ISAIAS GUARDIOLA
BM. SERVIGROUP BENIDORM - CB. MARISTAS ALGEMESI32 - 29
05/12/2021
12:00
 PABELLON BENIDORM FOIETES
BALONMANO LEGANÉS - LEVANTE UDBM MARNI30 - 23
04/12/2021
18:00
 PABELLÓN MANUEL CADENAS
PEÑA DEPORTIVA EL CAPRICHO - RITEC BM ÁGUILAS27 - 22
04/12/2021
19:00
 PABELLON MUNICIPAL SANTA EULALIA DEL RIO
JORNADA 12 (12-12-2021)
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B - PEÑA DEPORTIVA EL CAPRICHO31 - 31
11/12/2021
18:30
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS
UCAM BALONMANO MURCIA - FUNDACIÓN AGUSTINOS ALICANTE22 - 30
11/12/2021
17:00
 Pabellón San Basilio
MITourA HANDBOL MARRATXI - F.C. CARTAGENA - CAB34 - 27
12/12/2021
12:00
 POL. LA SALLE PONT D´INCA
BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE - CLUB BALONMANO MISLATA23 - 23
12/12/2021
12:00
 PABELLON RAFAEL TAPIA VALDES
ATTICGO BM ELCHE - C. BM. MARE NOSTRUM TORREVIEJA22 - 19
11/12/2021
19:00
 PABELLÓN ESPERANZA LAG
CB. MARISTAS ALGEMESI - HISPANITAS BM. PETRER29 - 28
12/12/2021
12:00
 9 D\'OCTUBRE
LEVANTE UDBM MARNI - BM. SERVIGROUP BENIDORM30 - 25
12/12/2021
12:30
 Polideportivo Marni
RITEC BM ÁGUILAS - BALONMANO LEGANÉS24 - 36
11/12/2021
19:00
 PABELLÓN AGUSTÍN MUÑOZ
JORNADA 13 (19-12-2021)
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B - UCAM BALONMANO MURCIA33 - 21
19/12/2021
12:00
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS
FUNDACIÓN AGUSTINOS ALICANTE - MITourA HANDBOL MARRATXI38 - 31
18/12/2021
17:45
 PABELLON COLEGIO SAN AGUSTIN
F.C. CARTAGENA - CAB - BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE31 - 24
11/02/2022
20:30
 PABELLóN MUNICIPAL DE DEPORTES WSELL DE GUIMBARDA
CLUB BALONMANO MISLATA - ATTICGO BM ELCHE33 - 27
19/12/2021
13:00
 Pabellon La canaleta
C. BM. MARE NOSTRUM TORREVIEJA - CB. MARISTAS ALGEMESI25 - 25
18/12/2021
18:00
 PABELLON MUNICIPAL CECILIO GALLEGO
HISPANITAS BM. PETRER - LEVANTE UDBM MARNI23 - 32
18/12/2021
19:00
 PABELLÓN GEDEON Y ISAIAS GUARDIOLA
BM. SERVIGROUP BENIDORM - RITEC BM ÁGUILAS37 - 22
18/12/2021
19:00
 Palau d'Esports l'Illa de Benidorm
PEÑA DEPORTIVA EL CAPRICHO - BALONMANO LEGANÉS26 - 27
19/12/2021
12:00
 PABELLON MUNICIPAL SANTA EULALIA DEL RIO
JORNADA 14 (16-01-2022)
UCAM BALONMANO MURCIA - PEÑA DEPORTIVA EL CAPRICHO29 - 28
27/02/2022
12:00
 Pabellón San Basilio
MITourA HANDBOL MARRATXI - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B33 - 28
15/01/2022
18:00
 POL. LA SALLE PONT D´INCA
BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE - FUNDACIÓN AGUSTINOS ALICANTE14 - 21
16/02/2022
21:00
 PABELLON RAFAEL TAPIA VALDES
ATTICGO BM ELCHE - F.C. CARTAGENA - CAB28 - 29
15/01/2022
20:00
 PABELLÓN ESPERANZA LAG
CB. MARISTAS ALGEMESI - CLUB BALONMANO MISLATA31 - 22
22/02/2022
20:15
 9 D\'OCTUBRE
LEVANTE UDBM MARNI - C. BM. MARE NOSTRUM TORREVIEJA24 - 23
15/01/2022
20:00
 Polideportivo Marni
RITEC BM ÁGUILAS - HISPANITAS BM. PETRER33 - 26
15/01/2022
19:00
 PABELLÓN AGUSTÍN MUÑOZ
BALONMANO LEGANÉS - BM. SERVIGROUP BENIDORM27 - 25
15/01/2022
18:00
 PABELLÓN MANUEL CADENAS
JORNADA 15 (23-01-2022)
UCAM BALONMANO MURCIA - MITourA HANDBOL MARRATXI26 - 29
19/02/2022
17:30
 Pabellón San Basilio
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B - BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE24 - 25
23/01/2022
12:00
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS
FUNDACIÓN AGUSTINOS ALICANTE - ATTICGO BM ELCHE21 - 23
02/02/2022
20:30
 PABELLON COLEGIO SAN AGUSTIN
F.C. CARTAGENA - CAB - CB. MARISTAS ALGEMESI26 - 26
22/01/2022
20:00
 PABELLóN MUNICIPAL DE DEPORTES WSELL DE GUIMBARDA
CLUB BALONMANO MISLATA - LEVANTE UDBM MARNI25 - 30
02/03/2022
21:00
 Pabellon La canaleta
C. BM. MARE NOSTRUM TORREVIEJA - RITEC BM ÁGUILAS24 - 18
22/01/2022
18:00
 PABELLON MUNICIPAL CECILIO GALLEGO
HISPANITAS BM. PETRER - BALONMANO LEGANÉS19 - 19
22/01/2022
19:00
 PABELLÓN GEDEON Y ISAIAS GUARDIOLA
BM. SERVIGROUP BENIDORM - PEÑA DEPORTIVA EL CAPRICHO30 - 21
22/01/2022
20:00
 Palau d'Esports l'Illa de Benidorm
JORNADA 16 (30-01-2022)
HISPANITAS BM. PETRER - BM. SERVIGROUP BENIDORM27 - 30
29/01/2022
19:00
 PABELLÓN GEDEON Y ISAIAS GUARDIOLA
C. BM. MARE NOSTRUM TORREVIEJA - BALONMANO LEGANÉS19 - 17
29/01/2022
20:00
 PABELLON MUNICIPAL CECILIO GALLEGO
CLUB BALONMANO MISLATA - RITEC BM ÁGUILAS24 - 22
29/01/2022
20:00
 Pabellon La canaleta
F.C. CARTAGENA - CAB - LEVANTE UDBM MARNI25 - 25
29/01/2022
20:00
 PABELLóN MUNICIPAL DE DEPORTES WSELL DE GUIMBARDA
FUNDACIÓN AGUSTINOS ALICANTE - CB. MARISTAS ALGEMESI25 - 23
29/01/2022
18:30
 PABELLON COLEGIO SAN AGUSTIN
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B - ATTICGO BM ELCHE31 - 32
30/01/2022
12:00
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS
UCAM BALONMANO MURCIA - BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE29 - 25
29/01/2022
20:00
 Pabellón San Basilio
MITourA HANDBOL MARRATXI - PEÑA DEPORTIVA EL CAPRICHO25 - 26
30/01/2022
13:00
 POL. LA SALLE PONT D´INCA
JORNADA 17 (06-02-2022)
PEÑA DEPORTIVA EL CAPRICHO - HISPANITAS BM. PETRER21 - 31
05/02/2022
19:00
 PABELLON MUNICIPAL SANTA EULALIA DEL RIO
BM. SERVIGROUP BENIDORM - C. BM. MARE NOSTRUM TORREVIEJA34 - 25
05/02/2022
20:00
 Palau d'Esports l'Illa de Benidorm
BALONMANO LEGANÉS - CLUB BALONMANO MISLATA26 - 28
05/02/2022
18:00
 PABELLÓN MANUEL CADENAS
RITEC BM ÁGUILAS - F.C. CARTAGENA - CAB28 - 25
05/02/2022
20:00
 PABELLÓN AGUSTÍN MUÑOZ
LEVANTE UDBM MARNI - FUNDACIÓN AGUSTINOS ALICANTE23 - 24
06/02/2022
12:30
 Polideportivo Marni
CB. MARISTAS ALGEMESI - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B33 - 16
06/02/2022
12:00
 9 D\'OCTUBRE
ATTICGO BM ELCHE - UCAM BALONMANO MURCIA39 - 29
05/02/2022
18:00
 PABELLÓN ESPERANZA LAG
BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE - MITourA HANDBOL MARRATXI29 - 29
06/02/2022
12:00
 PABELLON RAFAEL TAPIA VALDES
JORNADA 18 (13-02-2022)
C. BM. MARE NOSTRUM TORREVIEJA - HISPANITAS BM. PETRER21 - 16
12/02/2022
18:00
 PABELLON MUNICIPAL CECILIO GALLEGO
CLUB BALONMANO MISLATA - BM. SERVIGROUP BENIDORM30 - 30
12/02/2022
18:00
 Pabellon La canaleta
F.C. CARTAGENA - CAB - BALONMANO LEGANÉS25 - 28
13/02/2022
12:30
 PABELLóN MUNICIPAL DE DEPORTES WSELL DE GUIMBARDA
FUNDACIÓN AGUSTINOS ALICANTE - RITEC BM ÁGUILAS32 - 23
12/02/2022
18:30
 PABELLON COLEGIO SAN AGUSTIN
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B - LEVANTE UDBM MARNI30 - 27
12/02/2022
18:30
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS
UCAM BALONMANO MURCIA - CB. MARISTAS ALGEMESI28 - 34
12/02/2022
17:00
 Pabellón San Basilio
MITourA HANDBOL MARRATXI - ATTICGO BM ELCHE33 - 30
13/02/2022
13:00
 POL. LA SALLE PONT D´INCA
BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE - PEÑA DEPORTIVA EL CAPRICHO23 - 17
13/02/2022
12:00
 PABELLON RAFAEL TAPIA VALDES
JORNADA 19 (20-02-2022)
PEÑA DEPORTIVA EL CAPRICHO - C. BM. MARE NOSTRUM TORREVIEJA18 - 22
19/02/2022
19:00
 PABELLON MUNICIPAL SANTA EULALIA DEL RIO
HISPANITAS BM. PETRER - CLUB BALONMANO MISLATA26 - 28
20/02/2022
12:00
 PABELLÓN GEDEON Y ISAIAS GUARDIOLA
BM. SERVIGROUP BENIDORM - F.C. CARTAGENA - CAB29 - 24
19/02/2022
20:00
 Palau d'Esports l'Illa de Benidorm
BALONMANO LEGANÉS - FUNDACIÓN AGUSTINOS ALICANTE23 - 23
19/02/2022
18:00
 PABELLÓN MANUEL CADENAS
RITEC BM ÁGUILAS - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B25 - 24
19/02/2022
20:00
 PABELLÓN AGUSTÍN MUÑOZ
LEVANTE UDBM MARNI - UCAM BALONMANO MURCIA26 - 25
20/02/2022
12:30
 Polideportivo Marni
CB. MARISTAS ALGEMESI - MITourA HANDBOL MARRATXI28 - 23
20/02/2022
12:00
 9 D\'OCTUBRE
ATTICGO BM ELCHE - BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE36 - 22
19/02/2022
20:15
 PABELLÓN ESPERANZA LAG
JORNADA 20 (27-02-2022)
CLUB BALONMANO MISLATA - C. BM. MARE NOSTRUM TORREVIEJA25 - 19
26/02/2022
20:00
 Pabellon La canaleta
F.C. CARTAGENA - CAB - HISPANITAS BM. PETRER24 - 30
27/02/2022
13:30
 PABELLóN MUNICIPAL DE DEPORTES WSELL DE GUIMBARDA
FUNDACIÓN AGUSTINOS ALICANTE - BM. SERVIGROUP BENIDORM25 - 24
26/02/2022
19:00
 PABELLON COLEGIO SAN AGUSTIN
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B - BALONMANO LEGANÉS33 - 23
27/02/2022
12:30
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS
UCAM BALONMANO MURCIA - RITEC BM ÁGUILAS26 - 31
26/02/2022
17:00
 Pabellón San Basilio
MITourA HANDBOL MARRATXI - LEVANTE UDBM MARNI28 - 29
27/02/2022
12:30
 POL. LA SALLE PONT D´INCA
BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE - CB. MARISTAS ALGEMESI26 - 30
27/02/2022
12:00
 PABELLON RAFAEL TAPIA VALDES
ATTICGO BM ELCHE - PEÑA DEPORTIVA EL CAPRICHO32 - 24
26/02/2022
19:00
 PABELLÓN ESPERANZA LAG
JORNADA 21 (06-03-2022)
PEÑA DEPORTIVA EL CAPRICHO - CLUB BALONMANO MISLATA22 - 23
05/03/2022
19:00
 PABELLON MUNICIPAL SANTA EULALIA DEL RIO
C. BM. MARE NOSTRUM TORREVIEJA - F.C. CARTAGENA - CAB24 - 22
05/03/2022
20:00
 PABELLON MUNICIPAL CECILIO GALLEGO
HISPANITAS BM. PETRER - FUNDACIÓN AGUSTINOS ALICANTE26 - 30
05/03/2022
19:00
 PABELLÓN GEDEON Y ISAIAS GUARDIOLA
BM. SERVIGROUP BENIDORM - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B31 - 27
05/03/2022
20:00
 Palau d'Esports l'Illa de Benidorm
BALONMANO LEGANÉS - UCAM BALONMANO MURCIA30 - 39
05/03/2022
18:00
 PABELLÓN MANUEL CADENAS
RITEC BM ÁGUILAS - MITourA HANDBOL MARRATXI29 - 24
05/03/2022
19:00
 PABELLÓN AGUSTÍN MUÑOZ
LEVANTE UDBM MARNI - BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE33 - 21
06/03/2022
12:30
 Polideportivo Marni
CB. MARISTAS ALGEMESI - ATTICGO BM ELCHE26 - 27
06/03/2022
12:00
 9 D\'OCTUBRE
JORNADA 22 (13-03-2022)
F.C. CARTAGENA - CAB - CLUB BALONMANO MISLATA28 - 22
12/03/2022
20:30
 PABELLóN MUNICIPAL DE DEPORTES WSELL DE GUIMBARDA
FUNDACIÓN AGUSTINOS ALICANTE - C. BM. MARE NOSTRUM TORREVIEJA26 - 22
12/03/2022
18:00
 PABELLON COLEGIO SAN AGUSTIN
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B - HISPANITAS BM. PETRER29 - 19
13/03/2022
13:00
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS
UCAM BALONMANO MURCIA - BM. SERVIGROUP BENIDORM22 - 22
12/03/2022
20:00
 Pabellón San Basilio
MITourA HANDBOL MARRATXI - BALONMANO LEGANÉS26 - 27
12/03/2022
19:30
 POL. LA SALLE PONT D´INCA
BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE - RITEC BM ÁGUILAS24 - 25
13/03/2022
12:00
 PABELLON RAFAEL TAPIA VALDES
ATTICGO BM ELCHE - LEVANTE UDBM MARNI32 - 27
13/03/2022
12:00
 PABELLÓN ESPERANZA LAG
CB. MARISTAS ALGEMESI - PEÑA DEPORTIVA EL CAPRICHO33 - 27
13/03/2022
12:00
 9 D\'OCTUBRE
JORNADA 23 (20-03-2022)
PEÑA DEPORTIVA EL CAPRICHO - F.C. CARTAGENA - CAB27 - 30
19/03/2022
19:00
 PABELLON MUNICIPAL SANTA EULALIA DEL RIO
CLUB BALONMANO MISLATA - FUNDACIÓN AGUSTINOS ALICANTE24 - 22
20/03/2022
12:30
 Pabellon La canaleta
C. BM. MARE NOSTRUM TORREVIEJA - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B34 - 31
19/03/2022
20:00
 PABELLON MUNICIPAL CECILIO GALLEGO
HISPANITAS BM. PETRER - UCAM BALONMANO MURCIA28 - 26
19/03/2022
18:00
 PABELLÓN GEDEON Y ISAIAS GUARDIOLA
BM. SERVIGROUP BENIDORM - MITourA HANDBOL MARRATXI34 - 26
20/03/2022
12:00
 Palau d'Esports l'Illa de Benidorm
BALONMANO LEGANÉS - BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE26 - 25
19/03/2022
18:00
 PABELLÓN MANUEL CADENAS
RITEC BM ÁGUILAS - ATTICGO BM ELCHE27 - 26
19/03/2022
19:00
 PABELLÓN AGUSTÍN MUÑOZ
LEVANTE UDBM MARNI - CB. MARISTAS ALGEMESI27 - 21
20/03/2022
12:30
 Polideportivo Marni
JORNADA 24 (27-03-2022)
FUNDACIÓN AGUSTINOS ALICANTE - F.C. CARTAGENA - CAB28 - 25
26/03/2022
18:45
 PABELLON COLEGIO SAN AGUSTIN
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B - CLUB BALONMANO MISLATA27 - 28
27/03/2022
12:30
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS
UCAM BALONMANO MURCIA - C. BM. MARE NOSTRUM TORREVIEJA31 - 27
27/03/2022
12:00
 Pabellón San Basilio
MITourA HANDBOL MARRATXI - HISPANITAS BM. PETRER22 - 27
26/03/2022
18:00
 POL. LA SALLE PONT D´INCA
BM. SERVIGROUP BENIDORM - BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE25 - 26
27/03/2022
12:00
 Palau d'Esports l'Illa de Benidorm
ATTICGO BM ELCHE - BALONMANO LEGANÉS32 - 23
26/03/2022
19:00
 PABELLÓN ESPERANZA LAG
CB. MARISTAS ALGEMESI - RITEC BM ÁGUILAS38 - 35
27/03/2022
12:00
 9 D\'OCTUBRE
LEVANTE UDBM MARNI - PEÑA DEPORTIVA EL CAPRICHO31 - 21
27/03/2022
12:30
 Polideportivo Marni
JORNADA 25 (03-04-2022)
PEÑA DEPORTIVA EL CAPRICHO - FUNDACIÓN AGUSTINOS ALICANTE22 - 29
02/04/2022
19:00
 PABELLON MUNICIPAL SANTA EULALIA DEL RIO
F.C. CARTAGENA - CAB - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B25 - 27
02/04/2022
20:30
 PABELLóN MUNICIPAL DE DEPORTES WSELL DE GUIMBARDA
CLUB BALONMANO MISLATA - UCAM BALONMANO MURCIA29 - 25
02/04/2022
17:00
 Pabellon La canaleta
C. BM. MARE NOSTRUM TORREVIEJA - MITourA HANDBOL MARRATXI26 - 26
02/04/2022
20:00
 PABELLON MUNICIPAL CECILIO GALLEGO
HISPANITAS BM. PETRER - BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE24 - 23
02/04/2022
19:00
 PABELLÓN GEDEON Y ISAIAS GUARDIOLA
BM. SERVIGROUP BENIDORM - ATTICGO BM ELCHE30 - 29
03/04/2022
12:00
 Palau d'Esports l'Illa de Benidorm
BALONMANO LEGANÉS - CB. MARISTAS ALGEMESI32 - 29
02/04/2022
18:00
 PABELLÓN MANUEL CADENAS
RITEC BM ÁGUILAS - LEVANTE UDBM MARNI21 - 27
02/04/2022
19:00
 PABELLÓN AGUSTÍN MUÑOZ
JORNADA 26 (10-04-2022)
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B - FUNDACIÓN AGUSTINOS ALICANTE14 - 32
10/04/2022
12:30
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS
UCAM BALONMANO MURCIA - F.C. CARTAGENA - CAB27 - 24
09/04/2022
20:00
 Pabellón San Basilio
MITourA HANDBOL MARRATXI - CLUB BALONMANO MISLATA28 - 21
09/04/2022
18:30
 POL. LA SALLE PONT D´INCA
C. BM. MARE NOSTRUM TORREVIEJA - BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE31 - 25
09/04/2022
18:00
 PABELLON MUNICIPAL CECILIO GALLEGO
ATTICGO BM ELCHE - HISPANITAS BM. PETRER33 - 24
09/04/2022
19:15
 PABELLÓN ESPERANZA LAG
CB. MARISTAS ALGEMESI - BM. SERVIGROUP BENIDORM29 - 30
26/04/2022
20:15
 9 D\'OCTUBRE
LEVANTE UDBM MARNI - BALONMANO LEGANÉS30 - 20
10/04/2022
12:30
 Polideportivo Marni
RITEC BM ÁGUILAS - PEÑA DEPORTIVA EL CAPRICHO34 - 28
09/04/2022
19:30
 PABELLÓN AGUSTÍN MUÑOZ
JORNADA 27 (24-04-2022)
PEÑA DEPORTIVA EL CAPRICHO - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B31 - 28
23/04/2022
19:00
 PABELLON MUNICIPAL SANTA EULALIA DEL RIO
FUNDACIÓN AGUSTINOS ALICANTE - UCAM BALONMANO MURCIA32 - 19
23/04/2022
19:00
 PABELLON COLEGIO SAN AGUSTIN
F.C. CARTAGENA - CAB - MITourA HANDBOL MARRATXI30 - 33
23/04/2022
20:30
 PABELLóN MUNICIPAL DE DEPORTES WSELL DE GUIMBARDA
CLUB BALONMANO MISLATA - BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE34 - 31
23/04/2022
16:30
 Pabellon La canaleta
C. BM. MARE NOSTRUM TORREVIEJA - ATTICGO BM ELCHE32 - 29
23/04/2022
18:00
 PABELLON MUNICIPAL CECILIO GALLEGO
HISPANITAS BM. PETRER - CB. MARISTAS ALGEMESI30 - 28
23/04/2022
19:00
 PABELLÓN GEDEON Y ISAIAS GUARDIOLA
BM. SERVIGROUP BENIDORM - LEVANTE UDBM MARNI23 - 23
23/04/2022
20:00
 Palau d'Esports l'Illa de Benidorm
BALONMANO LEGANÉS - RITEC BM ÁGUILAS30 - 25
24/04/2022
13:30
 PABELLÓN MANUEL CADENAS
JORNADA 28 (01-05-2022)
UCAM BALONMANO MURCIA - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B27 - 27
30/04/2022
20:00
 Pabellón San Basilio
MITourA HANDBOL MARRATXI - FUNDACIÓN AGUSTINOS ALICANTE24 - 27
01/05/2022
12:30
 POL. LA SALLE PONT D´INCA
BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE - F.C. CARTAGENA - CAB25 - 25
01/05/2022
12:00
 PABELLON RAFAEL TAPIA VALDES
ATTICGO BM ELCHE - CLUB BALONMANO MISLATA30 - 31
30/04/2022
19:00
 PABELLÓN ESPERANZA LAG
CB. MARISTAS ALGEMESI - C. BM. MARE NOSTRUM TORREVIEJA27 - 26
30/04/2022
20:00
 9 D\'OCTUBRE
LEVANTE UDBM MARNI - HISPANITAS BM. PETRER24 - 23
01/05/2022
12:30
 Polideportivo Marni
RITEC BM ÁGUILAS - BM. SERVIGROUP BENIDORM22 - 33
30/04/2022
19:30
 PABELLÓN AGUSTÍN MUÑOZ
BALONMANO LEGANÉS - PEÑA DEPORTIVA EL CAPRICHO28 - 33
30/04/2022
18:00
 PABELLÓN MANUEL CADENAS
JORNADA 29 (08-05-2022)
PEÑA DEPORTIVA EL CAPRICHO - UCAM BALONMANO MURCIA39 - 27
07/05/2022
19:00
 PABELLON MUNICIPAL SANTA EULALIA DEL RIO
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B - MITourA HANDBOL MARRATXI28 - 30
07/05/2022
19:00
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS
FUNDACIÓN AGUSTINOS ALICANTE - BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE26 - 20
07/05/2022
19:00
 PABELLON COLEGIO SAN AGUSTIN
F.C. CARTAGENA - CAB - ATTICGO BM ELCHE29 - 34
07/05/2022
19:00
 PABELLóN MUNICIPAL EL ALBUJóN
CLUB BALONMANO MISLATA - CB. MARISTAS ALGEMESI31 - 29
07/05/2022
19:00
 Pabellon La canaleta
C. BM. MARE NOSTRUM TORREVIEJA - LEVANTE UDBM MARNI20 - 23
07/05/2022
19:00
 PABELLON MUNICIPAL CECILIO GALLEGO
HISPANITAS BM. PETRER - RITEC BM ÁGUILAS21 - 23
07/05/2022
19:00
 PABELLÓN GEDEON Y ISAIAS GUARDIOLA
BM. SERVIGROUP BENIDORM - BALONMANO LEGANÉS29 - 16
07/05/2022
19:00
 Palau d'Esports l'Illa de Benidorm
JORNADA 30 (15-05-2022)
MITourA HANDBOL MARRATXI - UCAM BALONMANO MURCIA40 - 28
14/05/2022
19:00
 POL. LA SALLE PONT D´INCA
BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B30 - 32
14/05/2022
19:00
 PABELLON RAFAEL TAPIA VALDES
ATTICGO BM ELCHE - FUNDACIÓN AGUSTINOS ALICANTE24 - 26
14/05/2022
19:00
 PABELLÓN ESPERANZA LAG
CB. MARISTAS ALGEMESI - F.C. CARTAGENA - CAB40 - 29
14/05/2022
19:00
 9 D\'OCTUBRE
LEVANTE UDBM MARNI - CLUB BALONMANO MISLATA28 - 28
14/05/2022
19:00
 Polideportivo Marni
RITEC BM ÁGUILAS - C. BM. MARE NOSTRUM TORREVIEJA29 - 31
14/05/2022
19:00
 PABELLÓN AGUSTÍN MUÑOZ
BALONMANO LEGANÉS - HISPANITAS BM. PETRER29 - 29
14/05/2022
16:00
 PABELLÓN MANUEL CADENAS
PEÑA DEPORTIVA EL CAPRICHO - BM. SERVIGROUP BENIDORM29 - 30
14/05/2022
19:00
 PABELLON MUNICIPAL SANTA EULALIA DEL RIO
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.