C. BM. MARE NOSTRUM TORREVIEJA
AFFIDEA CLÍNICA TESLA CBM ELCHE
BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE
PEÑA DEPORTIVA EL CAPRICHO
LEVANTE UDBM MARNI
UCAM BALONMANO MURCIA
BALONMANO LEGANÉS
F.C. CARTAGENA - CAB
BM. SERVIGROUP BENIDORM
CB. MARISTAS ALGEMESI
MITourA HANDBOL MARRATXI
HISPANITAS BM. PETRER
RITEC BM ÁGUILAS
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B
FUNDACIÓN AGUSTINOS ALICANTE
CLUB BALONMANO MISLATA
Modelo Calendario 1Modelo Calendario 2Modelo Calendario 3Imprimir Modelo Calendario 3

CALENDARIO

PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - PRIMERA FASE - GRUPO E

EQUIPOSMARCADORFECHALUGAR
JORNADA 1 (26-09-2021)
BM. SERVIGROUP BENIDORM - HISPANITAS BM. PETRER26 - 26
26/09/2021
12:00
 Palau d'Esports l'Illa de Benidorm
BALONMANO LEGANÉS - C. BM. MARE NOSTRUM TORREVIEJA22 - 22
25/09/2021
18:00
 PABELLÓN MANUEL CADENAS
RITEC BM ÁGUILAS - CLUB BALONMANO MISLATA26 - 27
25/09/2021
19:30
 PABELLÓN AGUSTÍN MUÑOZ
LEVANTE UDBM MARNI - F.C. CARTAGENA - CAB33 - 25
26/09/2021
12:30
 Polideportivo Marni
CB. MARISTAS ALGEMESI - FUNDACIÓN AGUSTINOS ALICANTE29 - 24
12/10/2021
12:00
 9 D\'OCTUBRE
AFFIDEA CLÍNICA TESLA CBM ELCHE - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B37 - 32
26/09/2021
12:00
 Polideportivo Isabel Fernández de Torrellano
BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE - UCAM BALONMANO MURCIA27 - 28
26/09/2021
12:00
 PABELLON RAFAEL TAPIA VALDES
PEÑA DEPORTIVA EL CAPRICHO - MITourA HANDBOL MARRATXI30 - 31
26/09/2021
12:30
 PABELLON MUNICIPAL SANTA EULALIA DEL RIO
JORNADA 2 (03-10-2021)
HISPANITAS BM. PETRER - PEÑA DEPORTIVA EL CAPRICHO30 - 21
02/10/2021
19:00
 PABELLÓN GEDEON Y ISAIAS GUARDIOLA
C. BM. MARE NOSTRUM TORREVIEJA - BM. SERVIGROUP BENIDORM21 - 22
02/10/2021
18:00
 PABELLON MUNICIPAL CECILIO GALLEGO
CLUB BALONMANO MISLATA - BALONMANO LEGANÉS28 - 25
02/10/2021
18:00
 Pabellon La canaleta
F.C. CARTAGENA - CAB - RITEC BM ÁGUILAS25 - 21
02/10/2021
20:00
 PABELLóN MUNICIPAL DE DEPORTES WSELL DE GUIMBARDA
FUNDACIÓN AGUSTINOS ALICANTE - LEVANTE UDBM MARNI32 - 27
02/10/2021
18:00
 PABELLON COLEGIO SAN AGUSTIN
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B - CB. MARISTAS ALGEMESI28 - 26
02/10/2021
18:30
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS
UCAM BALONMANO MURCIA - AFFIDEA CLÍNICA TESLA CBM ELCHE29 - 30
02/10/2021
17:00
 Pabellón San Basilio
MITourA HANDBOL MARRATXI - BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE34 - 29
03/10/2021
12:00
 POL. LA SALLE PONT D´INCA
JORNADA 3 (10-10-2021)
HISPANITAS BM. PETRER - C. BM. MARE NOSTRUM TORREVIEJA27 - 22
09/10/2021
19:00
 PABELLÓN GEDEON Y ISAIAS GUARDIOLA
BM. SERVIGROUP BENIDORM - CLUB BALONMANO MISLATA30 - 29
09/10/2021
20:00
 Palau d'Esports l'Illa de Benidorm
BALONMANO LEGANÉS - F.C. CARTAGENA - CAB27 - 33
09/10/2021
18:00
 PABELLÓN MANUEL CADENAS
RITEC BM ÁGUILAS - FUNDACIÓN AGUSTINOS ALICANTE25 - 25
09/10/2021
19:30
 PABELLÓN AGUSTÍN MUÑOZ
LEVANTE UDBM MARNI - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B32 - 29
10/10/2021
12:30
 Polideportivo Marni
CB. MARISTAS ALGEMESI - UCAM BALONMANO MURCIA28 - 22
10/10/2021
12:00
 9 D\'OCTUBRE
AFFIDEA CLÍNICA TESLA CBM ELCHE - MITourA HANDBOL MARRATXI35 - 24
10/10/2021
12:00
 PABELLÓN MUNICIPAL CARRUS
PEÑA DEPORTIVA EL CAPRICHO - BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE30 - 30
09/10/2021
19:00
 PABELLON MUNICIPAL SANTA EULALIA DEL RIO
JORNADA 4 (17-10-2021)
C. BM. MARE NOSTRUM TORREVIEJA - PEÑA DEPORTIVA EL CAPRICHO29 - 24
16/10/2021
20:30
 PABELLON MUNICIPAL CECILIO GALLEGO
CLUB BALONMANO MISLATA - HISPANITAS BM. PETRER30 - 30
16/10/2021
20:00
 Pabellon La canaleta
F.C. CARTAGENA - CAB - BM. SERVIGROUP BENIDORM28 - 30
17/10/2021
12:30
 PABELLóN MUNICIPAL DE DEPORTES WSELL DE GUIMBARDA
FUNDACIÓN AGUSTINOS ALICANTE - BALONMANO LEGANÉS30 - 21
16/10/2021
18:00
 PABELLON COLEGIO SAN AGUSTIN
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B - RITEC BM ÁGUILAS42 - 34
16/10/2021
18:30
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS
UCAM BALONMANO MURCIA - LEVANTE UDBM MARNI25 - 36
16/10/2021
19:00
 Pabellón San Basilio
MITourA HANDBOL MARRATXI - CB. MARISTAS ALGEMESI30 - 29
17/10/2021
12:00
 POL. LA SALLE PONT D´INCA
BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE - AFFIDEA CLÍNICA TESLA CBM ELCHE22 - 31
17/10/2021
12:00
 PABELLON RAFAEL TAPIA VALDES
JORNADA 5 (24-10-2021)
C. BM. MARE NOSTRUM TORREVIEJA - CLUB BALONMANO MISLATA23 - 28
23/10/2021
18:00
 PABELLON MUNICIPAL CECILIO GALLEGO
HISPANITAS BM. PETRER - F.C. CARTAGENA - CAB29 - 30
24/10/2021
12:30
 PABELLÓN GEDEON Y ISAIAS GUARDIOLA
BM. SERVIGROUP BENIDORM - FUNDACIÓN AGUSTINOS ALICANTE31 - 28
23/10/2021
20:00
 Palau d'Esports l'Illa de Benidorm
BALONMANO LEGANÉS - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B35 - 30
23/10/2021
18:00
 PABELLÓN MANUEL CADENAS
RITEC BM ÁGUILAS - UCAM BALONMANO MURCIA25 - 24
23/10/2021
19:30
 PABELLÓN AGUSTÍN MUÑOZ
LEVANTE UDBM MARNI - MITourA HANDBOL MARRATXI31 - 23
24/10/2021
11:45
 Polideportivo Marni
CB. MARISTAS ALGEMESI - BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE29 - 17
24/10/2021
12:00
 9 D\'OCTUBRE
PEÑA DEPORTIVA EL CAPRICHO - AFFIDEA CLÍNICA TESLA CBM ELCHE33 - 27
23/10/2021
19:00
 PABELLON MUNICIPAL SANTA EULALIA DEL RIO
JORNADA 6 (31-10-2021)
CLUB BALONMANO MISLATA - PEÑA DEPORTIVA EL CAPRICHO34 - 26
30/10/2021
18:00
 Pabellon La canaleta
F.C. CARTAGENA - CAB - C. BM. MARE NOSTRUM TORREVIEJA28 - 32
31/10/2021
12:30
 PABELLóN MUNICIPAL DE DEPORTES WSELL DE GUIMBARDA
FUNDACIÓN AGUSTINOS ALICANTE - HISPANITAS BM. PETRER32 - 21
30/10/2021
18:00
 PABELLON COLEGIO SAN AGUSTIN
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B - BM. SERVIGROUP BENIDORM30 - 29
31/10/2021
12:00
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS
UCAM BALONMANO MURCIA - BALONMANO LEGANÉS26 - 22
30/10/2021
17:00
 Pabellón San Basilio
MITourA HANDBOL MARRATXI - RITEC BM ÁGUILAS29 - 32
31/10/2021
13:00
 POL. LA SALLE PONT D´INCA
BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE - LEVANTE UDBM MARNI32 - 28
31/10/2021
12:00
 PABELLON RAFAEL TAPIA VALDES
AFFIDEA CLÍNICA TESLA CBM ELCHE - CB. MARISTAS ALGEMESI31 - 29
30/10/2021
18:00
 PABELLÓN MUNICIPAL CARRUS
JORNADA 7 (07-11-2021)
CLUB BALONMANO MISLATA - F.C. CARTAGENA - CAB37 - 36
06/11/2021
18:00
 Pabellon La canaleta
C. BM. MARE NOSTRUM TORREVIEJA - FUNDACIÓN AGUSTINOS ALICANTE18 - 19
06/11/2021
18:00
 PABELLON MUNICIPAL CECILIO GALLEGO
HISPANITAS BM. PETRER - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B27 - 32
06/11/2021
19:00
 PABELLÓN GEDEON Y ISAIAS GUARDIOLA
BM. SERVIGROUP BENIDORM - UCAM BALONMANO MURCIA33 - 21
06/11/2021
18:00
 Palau d'Esports l'Illa de Benidorm
BALONMANO LEGANÉS - MITourA HANDBOL MARRATXI22 - 19
07/11/2021
12:30
 PABELLÓN MANUEL CADENAS
RITEC BM ÁGUILAS - BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE22 - 24
06/11/2021
19:30
 PABELLÓN AGUSTÍN MUÑOZ
LEVANTE UDBM MARNI - AFFIDEA CLÍNICA TESLA CBM ELCHE31 - 31
07/11/2021
12:30
 Polideportivo Marni
PEÑA DEPORTIVA EL CAPRICHO - CB. MARISTAS ALGEMESI25 - 34
06/11/2021
19:00
 PABELLON MUNICIPAL SANTA EULALIA DEL RIO
JORNADA 8 (14-11-2021)
F.C. CARTAGENA - CAB - PEÑA DEPORTIVA EL CAPRICHO28 - 24
13/11/2021
20:30
 PABELLóN MUNICIPAL DE DEPORTES WSELL DE GUIMBARDA
FUNDACIÓN AGUSTINOS ALICANTE - CLUB BALONMANO MISLATA27 - 27
13/11/2021
18:30
 PABELLON COLEGIO SAN AGUSTIN
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B - C. BM. MARE NOSTRUM TORREVIEJA22 - 24
13/11/2021
18:30
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS
UCAM BALONMANO MURCIA - HISPANITAS BM. PETRER29 - 28
13/11/2021
17:00
 Pabellón San Basilio
MITourA HANDBOL MARRATXI - BM. SERVIGROUP BENIDORM24 - 26
13/11/2021
18:30
 POL. LA SALLE PONT D´INCA
BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE - BALONMANO LEGANÉS32 - 25
14/11/2021
12:00
 PABELLON RAFAEL TAPIA VALDES
AFFIDEA CLÍNICA TESLA CBM ELCHE - RITEC BM ÁGUILAS39 - 31
14/11/2021
12:00
 PABELLÓN MUNICIPAL CARRUS
CB. MARISTAS ALGEMESI - LEVANTE UDBM MARNI22 - 25
14/11/2021
12:00
 9 D\'OCTUBRE
JORNADA 9 (21-11-2021)
F.C. CARTAGENA - CAB - FUNDACIÓN AGUSTINOS ALICANTE27 - 30
20/11/2021
20:30
 PABELLóN MUNICIPAL DE DEPORTES WSELL DE GUIMBARDA
CLUB BALONMANO MISLATA - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B30 - 27
21/11/2021
12:30
 Pabellon La canaleta
C. BM. MARE NOSTRUM TORREVIEJA - UCAM BALONMANO MURCIA31 - 28
20/11/2021
18:00
 PABELLON MUNICIPAL CECILIO GALLEGO
HISPANITAS BM. PETRER - MITourA HANDBOL MARRATXI33 - 29
21/11/2021
12:00
 PABELLÓN GEDEON Y ISAIAS GUARDIOLA
BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE - BM. SERVIGROUP BENIDORM25 - 25
21/11/2021
12:00
 PABELLON RAFAEL TAPIA VALDES
BALONMANO LEGANÉS - AFFIDEA CLÍNICA TESLA CBM ELCHE25 - 29
20/11/2021
18:00
 PABELLÓN MANUEL CADENAS
RITEC BM ÁGUILAS - CB. MARISTAS ALGEMESI30 - 30
20/11/2021
19:30
 PABELLÓN AGUSTÍN MUÑOZ
PEÑA DEPORTIVA EL CAPRICHO - LEVANTE UDBM MARNI22 - 26
20/11/2021
20:00
 PABELLON MUNICIPAL SANTA EULALIA DEL RIO
JORNADA 10 (28-11-2021)
FUNDACIÓN AGUSTINOS ALICANTE - PEÑA DEPORTIVA EL CAPRICHO36 - 19
27/11/2021
18:30
 PABELLON COLEGIO SAN AGUSTIN
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B - F.C. CARTAGENA - CAB29 - 30
28/11/2021
12:00
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS
UCAM BALONMANO MURCIA - CLUB BALONMANO MISLATA28 - 35
27/11/2021
17:00
 Pabellón San Basilio
MITourA HANDBOL MARRATXI - C. BM. MARE NOSTRUM TORREVIEJA30 - 22
27/11/2021
18:30
 POL. LA SALLE PONT D´INCA
BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE - HISPANITAS BM. PETRER24 - 20
28/11/2021
12:00
 PABELLON RAFAEL TAPIA VALDES
AFFIDEA CLÍNICA TESLA CBM ELCHE - BM. SERVIGROUP BENIDORM25 - 33
27/11/2021
19:00
 PABELLÓN MUNICIPAL CARRUS
CB. MARISTAS ALGEMESI - BALONMANO LEGANÉS28 - 23
28/11/2021
12:00
 9 D\'OCTUBRE
LEVANTE UDBM MARNI - RITEC BM ÁGUILAS24 - 23
28/11/2021
12:30
 Polideportivo Marni
JORNADA 11 (05-12-2021)
FUNDACIÓN AGUSTINOS ALICANTE - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B32 - 24
04/12/2021
18:30
 PABELLON COLEGIO SAN AGUSTIN
F.C. CARTAGENA - CAB - UCAM BALONMANO MURCIA31 - 28
04/12/2021
18:30
 PABELLóN MUNICIPAL DE DEPORTES WSELL DE GUIMBARDA
CLUB BALONMANO MISLATA - MITourA HANDBOL MARRATXI31 - 26
05/12/2021
13:00
 Pabellon La canaleta
BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE - C. BM. MARE NOSTRUM TORREVIEJA30 - 27
05/12/2021
12:00
 PABELLON RAFAEL TAPIA VALDES
HISPANITAS BM. PETRER - AFFIDEA CLÍNICA TESLA CBM ELCHE30 - 35
04/12/2021
19:00
 PABELLÓN GEDEON Y ISAIAS GUARDIOLA
BM. SERVIGROUP BENIDORM - CB. MARISTAS ALGEMESI32 - 29
05/12/2021
12:00
 PABELLON BENIDORM FOIETES
BALONMANO LEGANÉS - LEVANTE UDBM MARNI30 - 23
04/12/2021
18:00
 PABELLÓN MANUEL CADENAS
PEÑA DEPORTIVA EL CAPRICHO - RITEC BM ÁGUILAS27 - 22
04/12/2021
19:00
 PABELLON MUNICIPAL SANTA EULALIA DEL RIO
JORNADA 12 (12-12-2021)
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B - PEÑA DEPORTIVA EL CAPRICHO31 - 31
11/12/2021
18:30
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS
UCAM BALONMANO MURCIA - FUNDACIÓN AGUSTINOS ALICANTE22 - 30
11/12/2021
17:00
 Pabellón San Basilio
MITourA HANDBOL MARRATXI - F.C. CARTAGENA - CAB34 - 27
12/12/2021
12:00
 POL. LA SALLE PONT D´INCA
BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE - CLUB BALONMANO MISLATA23 - 23
12/12/2021
12:00
 PABELLON RAFAEL TAPIA VALDES
AFFIDEA CLÍNICA TESLA CBM ELCHE - C. BM. MARE NOSTRUM TORREVIEJA22 - 19
11/12/2021
19:00
 PABELLÓN MUNICIPAL CARRUS
CB. MARISTAS ALGEMESI - HISPANITAS BM. PETRER29 - 28
12/12/2021
12:00
 9 D\'OCTUBRE
LEVANTE UDBM MARNI - BM. SERVIGROUP BENIDORM30 - 25
12/12/2021
12:30
 Polideportivo Marni
RITEC BM ÁGUILAS - BALONMANO LEGANÉS24 - 36
11/12/2021
19:00
 PABELLÓN AGUSTÍN MUÑOZ
JORNADA 13 (19-12-2021)
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B - UCAM BALONMANO MURCIA33 - 21
19/12/2021
12:00
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS
FUNDACIÓN AGUSTINOS ALICANTE - MITourA HANDBOL MARRATXI38 - 31
18/12/2021
17:45
 PABELLON COLEGIO SAN AGUSTIN
F.C. CARTAGENA - CAB - BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE -
18/12/2021
0:00
 PABELLóN MUNICIPAL DE DEPORTES WSELL DE GUIMBARDA
CLUB BALONMANO MISLATA - AFFIDEA CLÍNICA TESLA CBM ELCHE33 - 27
19/12/2021
13:00
 Pabellon La canaleta
C. BM. MARE NOSTRUM TORREVIEJA - CB. MARISTAS ALGEMESI25 - 25
18/12/2021
18:00
 PABELLON MUNICIPAL CECILIO GALLEGO
HISPANITAS BM. PETRER - LEVANTE UDBM MARNI23 - 32
18/12/2021
19:00
 PABELLÓN GEDEON Y ISAIAS GUARDIOLA
BM. SERVIGROUP BENIDORM - RITEC BM ÁGUILAS37 - 22
18/12/2021
19:00
 Palau d'Esports l'Illa de Benidorm
PEÑA DEPORTIVA EL CAPRICHO - BALONMANO LEGANÉS26 - 27
19/12/2021
12:00
 PABELLON MUNICIPAL SANTA EULALIA DEL RIO
JORNADA 14 (16-01-2022)
PEÑA DEPORTIVA EL CAPRICHO - UCAM BALONMANO MURCIA -
15/01/2022
0:00
 PABELLON MUNICIPAL SANTA EULALIA DEL RIO
MITourA HANDBOL MARRATXI - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B33 - 28
15/01/2022
18:00
 POL. LA SALLE PONT D´INCA
BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE - FUNDACIÓN AGUSTINOS ALICANTE -
16/02/2022
21:00
 PABELLON RAFAEL TAPIA VALDES
AFFIDEA CLÍNICA TESLA CBM ELCHE - F.C. CARTAGENA - CAB28 - 29
15/01/2022
20:00
 PABELLÓN MUNICIPAL CARRUS
CB. MARISTAS ALGEMESI - CLUB BALONMANO MISLATA -
16/01/2022
0:00
 9 D\'OCTUBRE
LEVANTE UDBM MARNI - C. BM. MARE NOSTRUM TORREVIEJA24 - 23
15/01/2022
20:00
 Polideportivo Marni
RITEC BM ÁGUILAS - HISPANITAS BM. PETRER33 - 26
15/01/2022
19:00
 PABELLÓN AGUSTÍN MUÑOZ
BALONMANO LEGANÉS - BM. SERVIGROUP BENIDORM27 - 25
15/01/2022
18:00
 PABELLÓN MANUEL CADENAS
JORNADA 15 (23-01-2022)
UCAM BALONMANO MURCIA - MITourA HANDBOL MARRATXI -
22/01/2022
0:00
 Pabellón San Basilio
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B - BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE24 - 25
23/01/2022
12:00
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS
FUNDACIÓN AGUSTINOS ALICANTE - AFFIDEA CLÍNICA TESLA CBM ELCHE -
22/01/2022
0:00
 PABELLON COLEGIO SAN AGUSTIN
F.C. CARTAGENA - CAB - CB. MARISTAS ALGEMESI26 - 26
22/01/2022
20:00
 PABELLóN MUNICIPAL DE DEPORTES WSELL DE GUIMBARDA
CLUB BALONMANO MISLATA - LEVANTE UDBM MARNI -
22/01/2022
0:00
 Pabellon La canaleta
C. BM. MARE NOSTRUM TORREVIEJA - RITEC BM ÁGUILAS24 - 18
22/01/2022
18:00
 PABELLON MUNICIPAL CECILIO GALLEGO
HISPANITAS BM. PETRER - BALONMANO LEGANÉS19 - 19
22/01/2022
19:00
 PABELLÓN GEDEON Y ISAIAS GUARDIOLA
BM. SERVIGROUP BENIDORM - PEÑA DEPORTIVA EL CAPRICHO30 - 21
22/01/2022
20:00
 Palau d'Esports l'Illa de Benidorm
JORNADA 16 (30-01-2022)
HISPANITAS BM. PETRER - BM. SERVIGROUP BENIDORM -
29/01/2022
19:00
 PABELLÓN GEDEON Y ISAIAS GUARDIOLA
C. BM. MARE NOSTRUM TORREVIEJA - BALONMANO LEGANÉS -
29/01/2022
20:00
 PABELLON MUNICIPAL CECILIO GALLEGO
CLUB BALONMANO MISLATA - RITEC BM ÁGUILAS -
29/01/2022
20:00
 Pabellon La canaleta
F.C. CARTAGENA - CAB - LEVANTE UDBM MARNI -
29/01/2022
20:00
 PABELLóN MUNICIPAL DE DEPORTES WSELL DE GUIMBARDA
FUNDACIÓN AGUSTINOS ALICANTE - CB. MARISTAS ALGEMESI -
29/01/2022
18:30
 PABELLON COLEGIO SAN AGUSTIN
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B - AFFIDEA CLÍNICA TESLA CBM ELCHE -
30/01/2022
12:00
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS
UCAM BALONMANO MURCIA - BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE -
29/01/2022
20:00
 Pabellón San Basilio
MITourA HANDBOL MARRATXI - PEÑA DEPORTIVA EL CAPRICHO -
30/01/2022
13:00
 POL. LA SALLE PONT D´INCA
JORNADA 17 (06-02-2022)
PEÑA DEPORTIVA EL CAPRICHO - HISPANITAS BM. PETRER -
05/02/2022
19:00
 PABELLON MUNICIPAL SANTA EULALIA DEL RIO
BM. SERVIGROUP BENIDORM - C. BM. MARE NOSTRUM TORREVIEJA -
05/02/2022
20:00
 Palau d'Esports l'Illa de Benidorm
BALONMANO LEGANÉS - CLUB BALONMANO MISLATA -
05/02/2022
18:00
 PABELLÓN MANUEL CADENAS
RITEC BM ÁGUILAS - F.C. CARTAGENA - CAB -
05/02/2022
20:00
 PABELLÓN AGUSTÍN MUÑOZ
LEVANTE UDBM MARNI - FUNDACIÓN AGUSTINOS ALICANTE -
06/02/2022
12:30
 Polideportivo Marni
CB. MARISTAS ALGEMESI - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B -
06/02/2022
12:00
 9 D\'OCTUBRE
AFFIDEA CLÍNICA TESLA CBM ELCHE - UCAM BALONMANO MURCIA -
05/02/2022
18:00
 PABELLÓN MUNICIPAL CARRUS
BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE - MITourA HANDBOL MARRATXI -
06/02/2022
12:00
 PABELLON RAFAEL TAPIA VALDES
JORNADA 18 (13-02-2022)
C. BM. MARE NOSTRUM TORREVIEJA - HISPANITAS BM. PETRER -
12/02/2022
18:00
 PABELLON MUNICIPAL CECILIO GALLEGO
CLUB BALONMANO MISLATA - BM. SERVIGROUP BENIDORM -
12/02/2022
18:00
 Pabellon La canaleta
F.C. CARTAGENA - CAB - BALONMANO LEGANÉS -
13/02/2022
12:30
 PABELLóN MUNICIPAL DE DEPORTES WSELL DE GUIMBARDA
FUNDACIÓN AGUSTINOS ALICANTE - RITEC BM ÁGUILAS -
12/02/2022
18:30
 PABELLON COLEGIO SAN AGUSTIN
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B - LEVANTE UDBM MARNI -
12/02/2022
18:30
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS
UCAM BALONMANO MURCIA - CB. MARISTAS ALGEMESI -
12/02/2022
17:00
 Pabellón San Basilio
MITourA HANDBOL MARRATXI - AFFIDEA CLÍNICA TESLA CBM ELCHE -
13/02/2022
13:00
 POL. LA SALLE PONT D´INCA
BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE - PEÑA DEPORTIVA EL CAPRICHO -
13/02/2022
12:00
 PABELLON RAFAEL TAPIA VALDES
JORNADA 19 (20-02-2022)
PEÑA DEPORTIVA EL CAPRICHO - C. BM. MARE NOSTRUM TORREVIEJA -
19/02/2022
19:00
 PABELLON MUNICIPAL SANTA EULALIA DEL RIO
HISPANITAS BM. PETRER - CLUB BALONMANO MISLATA -
20/02/2022
12:00
 PABELLÓN GEDEON Y ISAIAS GUARDIOLA
BM. SERVIGROUP BENIDORM - F.C. CARTAGENA - CAB -
19/02/2022
20:00
 Palau d'Esports l'Illa de Benidorm
BALONMANO LEGANÉS - FUNDACIÓN AGUSTINOS ALICANTE -
19/02/2022
18:00
 PABELLÓN MANUEL CADENAS
RITEC BM ÁGUILAS - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B -
19/02/2022
20:00
 PABELLÓN AGUSTÍN MUÑOZ
LEVANTE UDBM MARNI - UCAM BALONMANO MURCIA -
20/02/2022
12:30
 Polideportivo Marni
CB. MARISTAS ALGEMESI - MITourA HANDBOL MARRATXI -
20/02/2022
12:00
 9 D\'OCTUBRE
AFFIDEA CLÍNICA TESLA CBM ELCHE - BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE -
19/02/2022
20:15
 PABELLÓN MUNICIPAL CARRUS
JORNADA 20 (27-02-2022)
CLUB BALONMANO MISLATA - C. BM. MARE NOSTRUM TORREVIEJA -
F.C. CARTAGENA - CAB - HISPANITAS BM. PETRER -
FUNDACIÓN AGUSTINOS ALICANTE - BM. SERVIGROUP BENIDORM -
26/02/2022
19:00
 PABELLON COLEGIO SAN AGUSTIN
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B - BALONMANO LEGANÉS -
27/02/2022
12:30
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS
UCAM BALONMANO MURCIA - RITEC BM ÁGUILAS -
 Pabellón San Basilio
MITourA HANDBOL MARRATXI - LEVANTE UDBM MARNI -
27/02/2022
12:30
 POL. LA SALLE PONT D´INCA
BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE - CB. MARISTAS ALGEMESI -
27/02/2022
12:00
 PABELLON RAFAEL TAPIA VALDES
AFFIDEA CLÍNICA TESLA CBM ELCHE - PEÑA DEPORTIVA EL CAPRICHO -
26/02/2022
19:00
 PABELLÓN MUNICIPAL CARRUS
JORNADA 21 (06-03-2022)
PEÑA DEPORTIVA EL CAPRICHO - CLUB BALONMANO MISLATA -
05/03/2022
19:00
 PABELLON MUNICIPAL SANTA EULALIA DEL RIO
C. BM. MARE NOSTRUM TORREVIEJA - F.C. CARTAGENA - CAB -
HISPANITAS BM. PETRER - FUNDACIÓN AGUSTINOS ALICANTE -
BM. SERVIGROUP BENIDORM - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B -
BALONMANO LEGANÉS - UCAM BALONMANO MURCIA -
05/03/2022
18:00
 PABELLÓN MANUEL CADENAS
RITEC BM ÁGUILAS - MITourA HANDBOL MARRATXI -
05/03/2022
19:00
 PABELLÓN AGUSTÍN MUÑOZ
LEVANTE UDBM MARNI - BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE -
 Polideportivo Marni
CB. MARISTAS ALGEMESI - AFFIDEA CLÍNICA TESLA CBM ELCHE -
06/03/2022
12:00
 9 D\'OCTUBRE
JORNADA 22 (13-03-2022)
F.C. CARTAGENA - CAB - CLUB BALONMANO MISLATA -
FUNDACIÓN AGUSTINOS ALICANTE - C. BM. MARE NOSTRUM TORREVIEJA -
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B - HISPANITAS BM. PETRER -
UCAM BALONMANO MURCIA - BM. SERVIGROUP BENIDORM -
MITourA HANDBOL MARRATXI - BALONMANO LEGANÉS -
 POL. LA SALLE PONT D´INCA
BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE - RITEC BM ÁGUILAS -
AFFIDEA CLÍNICA TESLA CBM ELCHE - LEVANTE UDBM MARNI -
CB. MARISTAS ALGEMESI - PEÑA DEPORTIVA EL CAPRICHO -
 9 D\'OCTUBRE
JORNADA 23 (20-03-2022)
PEÑA DEPORTIVA EL CAPRICHO - F.C. CARTAGENA - CAB -
 PABELLON MUNICIPAL SANTA EULALIA DEL RIO
CLUB BALONMANO MISLATA - FUNDACIÓN AGUSTINOS ALICANTE -
C. BM. MARE NOSTRUM TORREVIEJA - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B -
HISPANITAS BM. PETRER - UCAM BALONMANO MURCIA -
BM. SERVIGROUP BENIDORM - MITourA HANDBOL MARRATXI -
BALONMANO LEGANÉS - BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE -
RITEC BM ÁGUILAS - AFFIDEA CLÍNICA TESLA CBM ELCHE -
LEVANTE UDBM MARNI - CB. MARISTAS ALGEMESI -
JORNADA 24 (27-03-2022)
FUNDACIÓN AGUSTINOS ALICANTE - F.C. CARTAGENA - CAB -
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B - CLUB BALONMANO MISLATA -
UCAM BALONMANO MURCIA - C. BM. MARE NOSTRUM TORREVIEJA -
MITourA HANDBOL MARRATXI - HISPANITAS BM. PETRER -
26/03/2022
18:00
 POL. LA SALLE PONT D´INCA
BM. SERVIGROUP BENIDORM - BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE -
27/03/2022
12:00
 Palau d'Esports l'Illa de Benidorm
AFFIDEA CLÍNICA TESLA CBM ELCHE - BALONMANO LEGANÉS -
CB. MARISTAS ALGEMESI - RITEC BM ÁGUILAS -
 9 D\'OCTUBRE
LEVANTE UDBM MARNI - PEÑA DEPORTIVA EL CAPRICHO -
JORNADA 25 (03-04-2022)
PEÑA DEPORTIVA EL CAPRICHO - FUNDACIÓN AGUSTINOS ALICANTE -
 PABELLON MUNICIPAL SANTA EULALIA DEL RIO
F.C. CARTAGENA - CAB - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B -
CLUB BALONMANO MISLATA - UCAM BALONMANO MURCIA -
C. BM. MARE NOSTRUM TORREVIEJA - MITourA HANDBOL MARRATXI -
HISPANITAS BM. PETRER - BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE -
BM. SERVIGROUP BENIDORM - AFFIDEA CLÍNICA TESLA CBM ELCHE -
BALONMANO LEGANÉS - CB. MARISTAS ALGEMESI -
RITEC BM ÁGUILAS - LEVANTE UDBM MARNI -
JORNADA 26 (10-04-2022)
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B - FUNDACIÓN AGUSTINOS ALICANTE -
UCAM BALONMANO MURCIA - F.C. CARTAGENA - CAB -
MITourA HANDBOL MARRATXI - CLUB BALONMANO MISLATA -
C. BM. MARE NOSTRUM TORREVIEJA - BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE -
 PABELLON RAFAEL TAPIA VALDES
AFFIDEA CLÍNICA TESLA CBM ELCHE - HISPANITAS BM. PETRER -
CB. MARISTAS ALGEMESI - BM. SERVIGROUP BENIDORM -
 9 D\'OCTUBRE
LEVANTE UDBM MARNI - BALONMANO LEGANÉS -
RITEC BM ÁGUILAS - PEÑA DEPORTIVA EL CAPRICHO -
JORNADA 27 (24-04-2022)
PEÑA DEPORTIVA EL CAPRICHO - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B -
FUNDACIÓN AGUSTINOS ALICANTE - UCAM BALONMANO MURCIA -
F.C. CARTAGENA - CAB - MITourA HANDBOL MARRATXI -
CLUB BALONMANO MISLATA - BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE -
C. BM. MARE NOSTRUM TORREVIEJA - AFFIDEA CLÍNICA TESLA CBM ELCHE -
HISPANITAS BM. PETRER - CB. MARISTAS ALGEMESI -
BM. SERVIGROUP BENIDORM - LEVANTE UDBM MARNI -
BALONMANO LEGANÉS - RITEC BM ÁGUILAS -
JORNADA 28 (01-05-2022)
UCAM BALONMANO MURCIA - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B -
MITourA HANDBOL MARRATXI - FUNDACIÓN AGUSTINOS ALICANTE -
BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE - F.C. CARTAGENA - CAB -
AFFIDEA CLÍNICA TESLA CBM ELCHE - CLUB BALONMANO MISLATA -
CB. MARISTAS ALGEMESI - C. BM. MARE NOSTRUM TORREVIEJA -
 9 D\'OCTUBRE
LEVANTE UDBM MARNI - HISPANITAS BM. PETRER -
RITEC BM ÁGUILAS - BM. SERVIGROUP BENIDORM -
BALONMANO LEGANÉS - PEÑA DEPORTIVA EL CAPRICHO -
JORNADA 29 (08-05-2022)
UCAM BALONMANO MURCIA - PEÑA DEPORTIVA EL CAPRICHO -
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B - MITourA HANDBOL MARRATXI -
FUNDACIÓN AGUSTINOS ALICANTE - BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE -
F.C. CARTAGENA - CAB - AFFIDEA CLÍNICA TESLA CBM ELCHE -
CLUB BALONMANO MISLATA - CB. MARISTAS ALGEMESI -
C. BM. MARE NOSTRUM TORREVIEJA - LEVANTE UDBM MARNI -
HISPANITAS BM. PETRER - RITEC BM ÁGUILAS -
BM. SERVIGROUP BENIDORM - BALONMANO LEGANÉS -
JORNADA 30 (15-05-2022)
MITourA HANDBOL MARRATXI - UCAM BALONMANO MURCIA -
BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B -
AFFIDEA CLÍNICA TESLA CBM ELCHE - FUNDACIÓN AGUSTINOS ALICANTE -
CB. MARISTAS ALGEMESI - F.C. CARTAGENA - CAB -
 9 D\'OCTUBRE
LEVANTE UDBM MARNI - CLUB BALONMANO MISLATA -
RITEC BM ÁGUILAS - C. BM. MARE NOSTRUM TORREVIEJA -
BALONMANO LEGANÉS - HISPANITAS BM. PETRER -
PEÑA DEPORTIVA EL CAPRICHO - BM. SERVIGROUP BENIDORM -
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.