MELILLA SPORT CAPITAL BALONMANO
CBM CANTERA SUR - CBM BAHIA ALMERIA
E. DOBLEA WOP BM POZOBLANCO
SAFA - MADRID
TROPS MáLAGA-NORTE
ARS NARANJAS PALMA DEL RIO
BALONMANO IKASA
BM MARACENA LA ESQUINITA DE JAVI
BM. BOLAÑOS
DECHOCKER - CORAZONISTAS
BM CIUDAD DE ALGECIRAS
BM SANSE
BM CASERIO DE CIUDAD REAL
GRUPO EGIDO QUENTAL BM PINTO
HELVETIA BALONMANO PROINTEGRADA
BM MONTEQUINTO CIUDAD DE DOS HERMANAS
Modelo Calendario 1Modelo Calendario 2Modelo Calendario 3Imprimir Modelo Calendario 3

CALENDARIO

PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - PRIMERA FASE - GRUPO F

EQUIPOSMARCADORFECHALUGAR
JORNADA 1 (26-09-2021)
BALONMANO IKASA - TROPS MáLAGA-NORTE35 - 24
25/09/2021
20:30
 POLIDEPORTIVO REY FELIPE VI
BM. BOLAÑOS - GRUPO EGIDO QUENTAL BM PINTO31 - 21
25/09/2021
19:00
 Pabellón Macarena Aguilar
CBM CANTERA SUR - CBM BAHIA ALMERIA - BM CIUDAD DE ALGECIRAS31 - 26
26/09/2021
12:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES EL EJIDO
BM MONTEQUINTO CIUDAD DE DOS HERMANAS - BM SANSE23 - 27
25/09/2021
19:00
 PABELLON MUNICIPAL DE MONTEQUINTO
BM MARACENA LA ESQUINITA DE JAVI - E. DOBLEA WOP BM POZOBLANCO19 - 29
25/09/2021
19:00
 PABELLÓN CIUDAD DEPORTIVA DE MARACENA
HELVETIA BALONMANO PROINTEGRADA - BM CASERIO DE CIUDAD REAL23 - 26
25/09/2021
20:00
 CENTRO DEPORTIVO AMATE
ARS NARANJAS PALMA DEL RIO - DECHOCKER - CORAZONISTAS24 - 22
25/09/2021
19:00
 P. M. PALMA DEL RIO EL PANDERO
MELILLA SPORT CAPITAL BALONMANO - SAFA - MADRID21 - 27
25/09/2021
19:00
 PABELLON LAZARO FERNANDEZ
JORNADA 2 (03-10-2021)
TROPS MáLAGA-NORTE - MELILLA SPORT CAPITAL BALONMANO29 - 25
03/10/2021
13:00
 PAB. COLEGIO LOS OLIVOS
GRUPO EGIDO QUENTAL BM PINTO - BALONMANO IKASA26 - 26
02/10/2021
18:30
 Polideportivo Municipal Sandra Aguilar
BM CIUDAD DE ALGECIRAS - BM. BOLAÑOS23 - 27
02/10/2021
18:00
 PABELLON POLIDEPORTIVO CIUDAD DE ALGECIRAS
BM SANSE - CBM CANTERA SUR - CBM BAHIA ALMERIA29 - 30
02/10/2021
19:30
 PABELLON VALVANERA
E. DOBLEA WOP BM POZOBLANCO - BM MONTEQUINTO CIUDAD DE DOS HERMANAS38 - 26
02/10/2021
18:00
 PABELLÓN MUNICIPAL JUAN MANUEL SEPULVEDA
BM CASERIO DE CIUDAD REAL - BM MARACENA LA ESQUINITA DE JAVI42 - 22
03/10/2021
12:00
 PABELLON MUNICIPAL QUIJOTE ARENA
DECHOCKER - CORAZONISTAS - HELVETIA BALONMANO PROINTEGRADA24 - 31
02/10/2021
18:15
 PABELLON CORAZONISTAS
SAFA - MADRID - ARS NARANJAS PALMA DEL RIO27 - 28
03/10/2021
12:00
 POLIDEPORTIVO COLEGIO SAGRADA FAMILIA ( CENTRO FITNESS - SAFA )
JORNADA 3 (10-10-2021)
TROPS MáLAGA-NORTE - GRUPO EGIDO QUENTAL BM PINTO26 - 28
09/10/2021
17:00
 PAB. COLEGIO LOS OLIVOS
BALONMANO IKASA - BM CIUDAD DE ALGECIRAS35 - 32
09/10/2021
20:30
 POLIDEPORTIVO REY FELIPE VI
BM. BOLAÑOS - BM SANSE37 - 30
09/10/2021
19:00
 Pabellón Macarena Aguilar
CBM CANTERA SUR - CBM BAHIA ALMERIA - E. DOBLEA WOP BM POZOBLANCO34 - 35
09/10/2021
19:00
 PABELLÓN ANTONIO RIVERA
BM MONTEQUINTO CIUDAD DE DOS HERMANAS - BM CASERIO DE CIUDAD REAL24 - 34
09/10/2021
19:00
 PABELLON MUNICIPAL DE MONTEQUINTO
BM MARACENA LA ESQUINITA DE JAVI - DECHOCKER - CORAZONISTAS23 - 39
09/10/2021
18:00
 PABELLÓN CIUDAD DEPORTIVA DE MARACENA
HELVETIA BALONMANO PROINTEGRADA - SAFA - MADRID39 - 31
09/10/2021
19:30
 CENTRO DEPORTIVO EL PARAGUAS
MELILLA SPORT CAPITAL BALONMANO - ARS NARANJAS PALMA DEL RIO29 - 27
09/10/2021
20:30
 PABELLON LAZARO FERNANDEZ
JORNADA 4 (17-10-2021)
GRUPO EGIDO QUENTAL BM PINTO - MELILLA SPORT CAPITAL BALONMANO36 - 25
17/10/2021
13:00
 Polideportivo Municipal Sandra Aguilar
BM CIUDAD DE ALGECIRAS - TROPS MáLAGA-NORTE32 - 27
17/10/2021
12:00
 PABELLON POLIDEPORTIVO CIUDAD DE ALGECIRAS
BM SANSE - BALONMANO IKASA31 - 32
16/10/2021
19:30
 PABELLON VALVANERA
E. DOBLEA WOP BM POZOBLANCO - BM. BOLAÑOS28 - 28
16/10/2021
18:00
 PABELLÓN MUNICIPAL JUAN MANUEL SEPULVEDA
BM CASERIO DE CIUDAD REAL - CBM CANTERA SUR - CBM BAHIA ALMERIA29 - 18
16/10/2021
20:00
 P. PUERTA DE SANTA MARIA
DECHOCKER - CORAZONISTAS - BM MONTEQUINTO CIUDAD DE DOS HERMANAS28 - 40
16/10/2021
18:15
 PABELLON CORAZONISTAS
SAFA - MADRID - BM MARACENA LA ESQUINITA DE JAVI35 - 17
16/10/2021
18:00
 POLIDEPORTIVO COLEGIO SAGRADA FAMILIA ( CENTRO FITNESS - SAFA )
ARS NARANJAS PALMA DEL RIO - HELVETIA BALONMANO PROINTEGRADA28 - 26
16/10/2021
18:00
 P. M. PALMA DEL RIO EL PANDERO
JORNADA 5 (24-10-2021)
GRUPO EGIDO QUENTAL BM PINTO - BM CIUDAD DE ALGECIRAS29 - 27
23/10/2021
18:30
 Polideportivo Municipal Sandra Aguilar
TROPS MáLAGA-NORTE - BM SANSE33 - 33
23/10/2021
18:00
 PAB. COLEGIO LOS OLIVOS
BALONMANO IKASA - E. DOBLEA WOP BM POZOBLANCO25 - 24
23/10/2021
20:30
 POLIDEPORTIVO REY FELIPE VI
BM. BOLAÑOS - BM CASERIO DE CIUDAD REAL33 - 27
23/10/2021
19:00
 Pabellón Macarena Aguilar
CBM CANTERA SUR - CBM BAHIA ALMERIA - DECHOCKER - CORAZONISTAS35 - 40
23/10/2021
19:30
 PABELLÓN MUNICIPAL DE CARBONERAS
BM MONTEQUINTO CIUDAD DE DOS HERMANAS - SAFA - MADRID24 - 30
23/10/2021
19:00
 PABELLON MUNICIPAL DE MONTEQUINTO
BM MARACENA LA ESQUINITA DE JAVI - ARS NARANJAS PALMA DEL RIO26 - 36
23/10/2021
18:00
 PABELLÓN CIUDAD DEPORTIVA DE MARACENA
MELILLA SPORT CAPITAL BALONMANO - HELVETIA BALONMANO PROINTEGRADA17 - 21
23/10/2021
20:30
 PABELLON LAZARO FERNANDEZ
JORNADA 6 (31-10-2021)
BM CIUDAD DE ALGECIRAS - MELILLA SPORT CAPITAL BALONMANO33 - 23
31/10/2021
12:00
 PABELLON POLIDEPORTIVO CIUDAD DE ALGECIRAS
BM SANSE - GRUPO EGIDO QUENTAL BM PINTO33 - 35
30/10/2021
19:30
 PABELLON VALVANERA
E. DOBLEA WOP BM POZOBLANCO - TROPS MáLAGA-NORTE35 - 34
29/10/2021
21:00
 PABELLÓN MUNICIPAL JUAN MANUEL SEPULVEDA
BM CASERIO DE CIUDAD REAL - BALONMANO IKASA20 - 21
31/10/2021
12:00
 PABELLON MUNICIPAL QUIJOTE ARENA
DECHOCKER - CORAZONISTAS - BM. BOLAÑOS31 - 36
30/10/2021
18:15
 PABELLON CORAZONISTAS
SAFA - MADRID - CBM CANTERA SUR - CBM BAHIA ALMERIA32 - 38
30/10/2021
18:00
 POLIDEPORTIVO COLEGIO SAGRADA FAMILIA ( CENTRO FITNESS - SAFA )
ARS NARANJAS PALMA DEL RIO - BM MONTEQUINTO CIUDAD DE DOS HERMANAS27 - 26
30/10/2021
18:00
 P. M. PALMA DEL RIO EL PANDERO
HELVETIA BALONMANO PROINTEGRADA - BM MARACENA LA ESQUINITA DE JAVI30 - 23
30/10/2021
19:30
 CENTRO DEPORTIVO EL PARAGUAS
JORNADA 7 (07-11-2021)
BM CIUDAD DE ALGECIRAS - BM SANSE25 - 21
06/11/2021
18:00
 PABELLON POLIDEPORTIVO CIUDAD DE ALGECIRAS
GRUPO EGIDO QUENTAL BM PINTO - E. DOBLEA WOP BM POZOBLANCO32 - 28
06/11/2021
20:00
 Polideportivo Municipal Sandra Aguilar
TROPS MáLAGA-NORTE - BM CASERIO DE CIUDAD REAL26 - 30
06/11/2021
17:00
 PAB. COLEGIO LOS OLIVOS
BALONMANO IKASA - DECHOCKER - CORAZONISTAS35 - 22
06/11/2021
20:30
 POLIDEPORTIVO REY FELIPE VI
BM. BOLAÑOS - SAFA - MADRID36 - 27
06/11/2021
18:00
 Pabellón Macarena Aguilar
CBM CANTERA SUR - CBM BAHIA ALMERIA - ARS NARANJAS PALMA DEL RIO39 - 30
07/11/2021
12:00
 PABELLÓN ANTONIO RIVERA
BM MONTEQUINTO CIUDAD DE DOS HERMANAS - HELVETIA BALONMANO PROINTEGRADA26 - 29
06/11/2021
19:00
 PABELLON MUNICIPAL DE MONTEQUINTO
MELILLA SPORT CAPITAL BALONMANO - BM MARACENA LA ESQUINITA DE JAVI31 - 26
08/12/2021
11:00
 PABELLON LAZARO FERNANDEZ
JORNADA 8 (14-11-2021)
BM SANSE - MELILLA SPORT CAPITAL BALONMANO29 - 20
13/11/2021
20:30
 PABELLON VALVANERA
E. DOBLEA WOP BM POZOBLANCO - BM CIUDAD DE ALGECIRAS30 - 31
13/11/2021
18:00
 PABELLÓN MUNICIPAL JUAN MANUEL SEPULVEDA
BM CASERIO DE CIUDAD REAL - GRUPO EGIDO QUENTAL BM PINTO27 - 28
13/11/2021
18:15
 PABELLON MUNICIPAL QUIJOTE ARENA
DECHOCKER - CORAZONISTAS - TROPS MáLAGA-NORTE31 - 37
13/11/2021
18:15
 PABELLON CORAZONISTAS
SAFA - MADRID - BALONMANO IKASA25 - 31
13/11/2021
18:00
 POLIDEPORTIVO COLEGIO SAGRADA FAMILIA ( CENTRO FITNESS - SAFA )
ARS NARANJAS PALMA DEL RIO - BM. BOLAÑOS25 - 32
13/11/2021
18:00
 P. M. PALMA DEL RIO EL PANDERO
HELVETIA BALONMANO PROINTEGRADA - CBM CANTERA SUR - CBM BAHIA ALMERIA30 - 27
13/11/2021
19:30
 CENTRO DEPORTIVO EL PARAGUAS
BM MARACENA LA ESQUINITA DE JAVI - BM MONTEQUINTO CIUDAD DE DOS HERMANAS29 - 32
13/11/2021
19:30
 PABELLÓN CIUDAD DEPORTIVA DE MARACENA
JORNADA 9 (21-11-2021)
BM SANSE - E. DOBLEA WOP BM POZOBLANCO27 - 28
20/11/2021
19:30
 PABELLON VALVANERA
BM CIUDAD DE ALGECIRAS - BM CASERIO DE CIUDAD REAL21 - 27
21/11/2021
12:00
 PABELLON POLIDEPORTIVO CIUDAD DE ALGECIRAS
GRUPO EGIDO QUENTAL BM PINTO - DECHOCKER - CORAZONISTAS37 - 29
20/11/2021
20:00
 Polideportivo Municipal Sandra Aguilar
TROPS MáLAGA-NORTE - SAFA - MADRID31 - 21
20/11/2021
17:00
 PAB. COLEGIO LOS OLIVOS
BALONMANO IKASA - ARS NARANJAS PALMA DEL RIO36 - 20
20/11/2021
20:30
 PABELLÓN UCJC CAMPUS VILLAFRANCA
BM. BOLAÑOS - HELVETIA BALONMANO PROINTEGRADA19 - 25
20/11/2021
18:00
 Pabellón Macarena Aguilar
CBM CANTERA SUR - CBM BAHIA ALMERIA - BM MARACENA LA ESQUINITA DE JAVI33 - 26
20/11/2021
19:00
 PABELLÓN ANTONIO RIVERA
MELILLA SPORT CAPITAL BALONMANO - BM MONTEQUINTO CIUDAD DE DOS HERMANAS30 - 21
20/11/2021
19:30
 PABELLON LAZARO FERNANDEZ
JORNADA 10 (28-11-2021)
E. DOBLEA WOP BM POZOBLANCO - MELILLA SPORT CAPITAL BALONMANO26 - 20
27/11/2021
18:00
 PABELLÓN MUNICIPAL JUAN MANUEL SEPULVEDA
BM CASERIO DE CIUDAD REAL - BM SANSE33 - 21
28/11/2021
12:00
 PABELLON MUNICIPAL QUIJOTE ARENA
DECHOCKER - CORAZONISTAS - BM CIUDAD DE ALGECIRAS27 - 36
27/11/2021
18:15
 PABELLON CORAZONISTAS
SAFA - MADRID - GRUPO EGIDO QUENTAL BM PINTO27 - 28
27/11/2021
18:00
 POLIDEPORTIVO COLEGIO SAGRADA FAMILIA ( CENTRO FITNESS - SAFA )
ARS NARANJAS PALMA DEL RIO - TROPS MáLAGA-NORTE30 - 25
27/11/2021
18:00
 P. M. PALMA DEL RIO EL PANDERO
HELVETIA BALONMANO PROINTEGRADA - BALONMANO IKASA24 - 28
27/11/2021
20:00
 CENTRO DEPORTIVO EL PARAGUAS
BM MARACENA LA ESQUINITA DE JAVI - BM. BOLAÑOS29 - 38
27/11/2021
18:00
 PABELLÓN CIUDAD DEPORTIVA DE MARACENA
BM MONTEQUINTO CIUDAD DE DOS HERMANAS - CBM CANTERA SUR - CBM BAHIA ALMERIA27 - 23
27/11/2021
19:00
 PABELLON MUNICIPAL DE MONTEQUINTO
JORNADA 11 (05-12-2021)
E. DOBLEA WOP BM POZOBLANCO - BM CASERIO DE CIUDAD REAL18 - 18
04/12/2021
18:00
 PABELLÓN MUNICIPAL JUAN MANUEL SEPULVEDA
BM SANSE - DECHOCKER - CORAZONISTAS25 - 24
04/12/2021
18:00
 PABELLON VALVANERA
BM CIUDAD DE ALGECIRAS - SAFA - MADRID29 - 22
04/12/2021
17:30
 PABELLON POLIDEPORTIVO CIUDAD DE ALGECIRAS
GRUPO EGIDO QUENTAL BM PINTO - ARS NARANJAS PALMA DEL RIO36 - 29
04/12/2021
16:30
 Polideportivo Municipal Sandra Aguilar
TROPS MáLAGA-NORTE - HELVETIA BALONMANO PROINTEGRADA30 - 29
04/12/2021
17:00
 PAB. COLEGIO LOS OLIVOS
BALONMANO IKASA - BM MARACENA LA ESQUINITA DE JAVI37 - 25
04/12/2021
20:30
 POLIDEPORTIVO REY FELIPE VI
BM. BOLAÑOS - BM MONTEQUINTO CIUDAD DE DOS HERMANAS32 - 22
04/12/2021
18:00
 Pabellón Macarena Aguilar
MELILLA SPORT CAPITAL BALONMANO - CBM CANTERA SUR - CBM BAHIA ALMERIA24 - 29
05/12/2021
12:00
 PABELLON LAZARO FERNANDEZ
JORNADA 12 (12-12-2021)
BM CASERIO DE CIUDAD REAL - MELILLA SPORT CAPITAL BALONMANO35 - 31
11/12/2021
18:15
 PABELLON MUNICIPAL QUIJOTE ARENA
DECHOCKER - CORAZONISTAS - E. DOBLEA WOP BM POZOBLANCO26 - 31
11/12/2021
18:15
 PABELLON CORAZONISTAS
SAFA - MADRID - BM SANSE33 - 25
11/12/2021
18:00
 POLIDEPORTIVO COLEGIO SAGRADA FAMILIA ( CENTRO FITNESS - SAFA )
ARS NARANJAS PALMA DEL RIO - BM CIUDAD DE ALGECIRAS31 - 31
12/12/2021
12:30
 P. M. PALMA DEL RIO EL PANDERO
HELVETIA BALONMANO PROINTEGRADA - GRUPO EGIDO QUENTAL BM PINTO22 - 28
11/12/2021
20:00
 CENTRO DEPORTIVO EL PARAGUAS
BM MARACENA LA ESQUINITA DE JAVI - TROPS MáLAGA-NORTE31 - 30
11/12/2021
18:00
 PABELLÓN CIUDAD DEPORTIVA DE MARACENA
BM MONTEQUINTO CIUDAD DE DOS HERMANAS - BALONMANO IKASA27 - 37
11/12/2021
19:00
 PABELLON MUNICIPAL DE MONTEQUINTO
CBM CANTERA SUR - CBM BAHIA ALMERIA - BM. BOLAÑOS33 - 32
11/12/2021
19:00
 PABELLÓN ANTONIO RIVERA
JORNADA 13 (19-12-2021)
BM CASERIO DE CIUDAD REAL - DECHOCKER - CORAZONISTAS40 - 27
18/12/2021
20:00
 PABELLON MUNICIPAL QUIJOTE ARENA
E. DOBLEA WOP BM POZOBLANCO - SAFA - MADRID32 - 24
19/12/2021
13:00
 PABELLÓN MUNICIPAL JUAN MANUEL SEPULVEDA
BM SANSE - ARS NARANJAS PALMA DEL RIO26 - 27
18/12/2021
16:30
 PABELLON VALVANERA
BM CIUDAD DE ALGECIRAS - HELVETIA BALONMANO PROINTEGRADA26 - 22
18/12/2021
18:00
 PABELLON POLIDEPORTIVO CIUDAD DE ALGECIRAS
GRUPO EGIDO QUENTAL BM PINTO - BM MARACENA LA ESQUINITA DE JAVI35 - 21
18/12/2021
20:20
 Polideportivo Municipal Sandra Aguilar
TROPS MáLAGA-NORTE - BM MONTEQUINTO CIUDAD DE DOS HERMANAS35 - 24
19/12/2021
12:30
 PAB. COLEGIO LOS OLIVOS
BALONMANO IKASA - CBM CANTERA SUR - CBM BAHIA ALMERIA34 - 25
23/01/2022
13:45
 POLIDEPORTIVO REY FELIPE VI
MELILLA SPORT CAPITAL BALONMANO - BM. BOLAÑOS22 - 26
18/12/2021
19:30
 PABELLON LAZARO FERNANDEZ
JORNADA 14 (16-01-2022)
MELILLA SPORT CAPITAL BALONMANO - DECHOCKER - CORAZONISTAS32 - 28
20/03/2022
13:00
 PABELLON LAZARO FERNANDEZ
SAFA - MADRID - BM CASERIO DE CIUDAD REAL25 - 26
15/01/2022
18:00
 POLIDEPORTIVO COLEGIO SAGRADA FAMILIA ( CENTRO FITNESS - SAFA )
ARS NARANJAS PALMA DEL RIO - E. DOBLEA WOP BM POZOBLANCO33 - 23
15/01/2022
18:00
 P. M. PALMA DEL RIO EL PANDERO
HELVETIA BALONMANO PROINTEGRADA - BM SANSE35 - 24
15/01/2022
19:30
 CENTRO DEPORTIVO EL PARAGUAS
BM MARACENA LA ESQUINITA DE JAVI - BM CIUDAD DE ALGECIRAS20 - 28
15/01/2022
18:00
 PABELLÓN CIUDAD DEPORTIVA DE MARACENA
BM MONTEQUINTO CIUDAD DE DOS HERMANAS - GRUPO EGIDO QUENTAL BM PINTO21 - 30
15/01/2022
19:00
 PABELLON MUNICIPAL DE MONTEQUINTO
CBM CANTERA SUR - CBM BAHIA ALMERIA - TROPS MáLAGA-NORTE28 - 28
15/01/2022
19:00
 PABELLON BALERMA
BM. BOLAÑOS - BALONMANO IKASA23 - 31
15/01/2022
18:00
 Pabellón Macarena Aguilar
JORNADA 15 (23-01-2022)
DECHOCKER - CORAZONISTAS - SAFA - MADRID23 - 36
22/01/2022
18:15
 PABELLON CORAZONISTAS
BM CASERIO DE CIUDAD REAL - ARS NARANJAS PALMA DEL RIO32 - 24
22/01/2022
18:15
 PABELLON MUNICIPAL QUIJOTE ARENA
E. DOBLEA WOP BM POZOBLANCO - HELVETIA BALONMANO PROINTEGRADA22 - 28
23/03/2022
20:30
 PABELLÓN MUNICIPAL JUAN MANUEL SEPULVEDA
BM SANSE - BM MARACENA LA ESQUINITA DE JAVI31 - 20
22/01/2022
18:00
 PABELLON VALVANERA
BM CIUDAD DE ALGECIRAS - BM MONTEQUINTO CIUDAD DE DOS HERMANAS25 - 21
22/01/2022
18:00
 PABELLON POLIDEPORTIVO CIUDAD DE ALGECIRAS
GRUPO EGIDO QUENTAL BM PINTO - CBM CANTERA SUR - CBM BAHIA ALMERIA29 - 25
22/01/2022
20:15
 Polideportivo Municipal Sandra Aguilar
TROPS MáLAGA-NORTE - BM. BOLAÑOS32 - 26
22/01/2022
17:00
 PAB. COLEGIO LOS OLIVOS
BALONMANO IKASA - MELILLA SPORT CAPITAL BALONMANO29 - 29
22/01/2022
20:30
 POLIDEPORTIVO REY FELIPE VI
JORNADA 16 (30-01-2022)
TROPS MáLAGA-NORTE - BALONMANO IKASA23 - 38
29/01/2022
18:00
 PAB. COLEGIO LOS OLIVOS
GRUPO EGIDO QUENTAL BM PINTO - BM. BOLAÑOS30 - 29
29/01/2022
20:15
 Polideportivo Municipal Sandra Aguilar
BM CIUDAD DE ALGECIRAS - CBM CANTERA SUR - CBM BAHIA ALMERIA30 - 25
16/03/2022
20:00
 PABELLON POLIDEPORTIVO CIUDAD DE ALGECIRAS
BM SANSE - BM MONTEQUINTO CIUDAD DE DOS HERMANAS32 - 26
29/01/2022
19:30
 PABELLON VALVANERA
E. DOBLEA WOP BM POZOBLANCO - BM MARACENA LA ESQUINITA DE JAVI32 - 23
29/01/2022
18:00
 PABELLÓN MUNICIPAL JUAN MANUEL SEPULVEDA
BM CASERIO DE CIUDAD REAL - HELVETIA BALONMANO PROINTEGRADA23 - 22
29/01/2022
18:15
 PABELLON MUNICIPAL QUIJOTE ARENA
DECHOCKER - CORAZONISTAS - ARS NARANJAS PALMA DEL RIO24 - 31
29/01/2022
18:15
 PABELLON CORAZONISTAS
SAFA - MADRID - MELILLA SPORT CAPITAL BALONMANO24 - 20
30/01/2022
12:00
 POLIDEPORTIVO COLEGIO SAGRADA FAMILIA ( CENTRO FITNESS - SAFA )
JORNADA 17 (06-02-2022)
MELILLA SPORT CAPITAL BALONMANO - TROPS MáLAGA-NORTE26 - 30
06/02/2022
12:00
 PABELLON LAZARO FERNANDEZ
BALONMANO IKASA - GRUPO EGIDO QUENTAL BM PINTO28 - 26
05/02/2022
20:30
 POLIDEPORTIVO REY FELIPE VI
BM. BOLAÑOS - BM CIUDAD DE ALGECIRAS25 - 28
05/02/2022
18:00
 Pabellón Macarena Aguilar
CBM CANTERA SUR - CBM BAHIA ALMERIA - BM SANSE27 - 26
05/02/2022
19:00
 PABELLON BALERMA
BM MONTEQUINTO CIUDAD DE DOS HERMANAS - E. DOBLEA WOP BM POZOBLANCO22 - 26
05/02/2022
19:00
 PABELLON MUNICIPAL DE MONTEQUINTO
BM MARACENA LA ESQUINITA DE JAVI - BM CASERIO DE CIUDAD REAL21 - 46
05/02/2022
20:00
 PABELLÓN CIUDAD DEPORTIVA DE MARACENA
HELVETIA BALONMANO PROINTEGRADA - DECHOCKER - CORAZONISTAS35 - 31
05/02/2022
19:30
 CENTRO DEPORTIVO EL PARAGUAS
ARS NARANJAS PALMA DEL RIO - SAFA - MADRID25 - 23
05/02/2022
18:00
 P. M. PALMA DEL RIO EL PANDERO
JORNADA 18 (13-02-2022)
GRUPO EGIDO QUENTAL BM PINTO - TROPS MáLAGA-NORTE30 - 30
12/02/2022
20:15
 Polideportivo Municipal Sandra Aguilar
BM CIUDAD DE ALGECIRAS - BALONMANO IKASA25 - 27
12/02/2022
18:00
 PABELLON POLIDEPORTIVO CIUDAD DE ALGECIRAS
BM SANSE - BM. BOLAÑOS25 - 23
12/02/2022
19:30
 PABELLON VALVANERA
E. DOBLEA WOP BM POZOBLANCO - CBM CANTERA SUR - CBM BAHIA ALMERIA29 - 26
12/02/2022
18:00
 PABELLÓN MUNICIPAL JUAN MANUEL SEPULVEDA
BM CASERIO DE CIUDAD REAL - BM MONTEQUINTO CIUDAD DE DOS HERMANAS43 - 24
12/02/2022
18:15
 PABELLON MUNICIPAL QUIJOTE ARENA
DECHOCKER - CORAZONISTAS - BM MARACENA LA ESQUINITA DE JAVI23 - 17
26/03/2022
18:15
 PABELLON CORAZONISTAS
SAFA - MADRID - HELVETIA BALONMANO PROINTEGRADA23 - 25
12/02/2022
18:00
 POLIDEPORTIVO COLEGIO SAGRADA FAMILIA ( CENTRO FITNESS - SAFA )
ARS NARANJAS PALMA DEL RIO - MELILLA SPORT CAPITAL BALONMANO28 - 27
12/02/2022
18:00
 P. M. PALMA DEL RIO EL PANDERO
JORNADA 19 (20-02-2022)
MELILLA SPORT CAPITAL BALONMANO - GRUPO EGIDO QUENTAL BM PINTO28 - 36
19/02/2022
19:30
 PABELLON LAZARO FERNANDEZ
TROPS MáLAGA-NORTE - BM CIUDAD DE ALGECIRAS34 - 31
19/02/2022
17:00
 PAB. COLEGIO LOS OLIVOS
BALONMANO IKASA - BM SANSE28 - 25
19/02/2022
20:30
 P. MPAL. BOADILLA DEL MONTE
BM. BOLAÑOS - E. DOBLEA WOP BM POZOBLANCO25 - 17
19/02/2022
18:00
 Pabellón Macarena Aguilar
CBM CANTERA SUR - CBM BAHIA ALMERIA - BM CASERIO DE CIUDAD REAL20 - 33
19/02/2022
20:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE CARBONERAS
BM MONTEQUINTO CIUDAD DE DOS HERMANAS - DECHOCKER - CORAZONISTAS28 - 28
19/02/2022
18:00
 PABELLON MUNICIPAL DE MONTEQUINTO
BM MARACENA LA ESQUINITA DE JAVI - SAFA - MADRID22 - 26
19/02/2022
18:00
 PABELLÓN CIUDAD DEPORTIVA DE MARACENA
HELVETIA BALONMANO PROINTEGRADA - ARS NARANJAS PALMA DEL RIO30 - 24
19/02/2022
19:30
 CENTRO DEPORTIVO EL PARAGUAS
JORNADA 20 (27-02-2022)
BM CIUDAD DE ALGECIRAS - GRUPO EGIDO QUENTAL BM PINTO31 - 31
26/02/2022
18:00
 PABELLON POLIDEPORTIVO CIUDAD DE ALGECIRAS
BM SANSE - TROPS MáLAGA-NORTE32 - 27
26/02/2022
19:30
 PABELLON VALVANERA
E. DOBLEA WOP BM POZOBLANCO - BALONMANO IKASA33 - 27
08/04/2022
21:00
 PABELLÓN MUNICIPAL JUAN MANUEL SEPULVEDA
BM CASERIO DE CIUDAD REAL - BM. BOLAÑOS22 - 27
27/02/2022
12:00
 PABELLON MUNICIPAL QUIJOTE ARENA
DECHOCKER - CORAZONISTAS - CBM CANTERA SUR - CBM BAHIA ALMERIA30 - 30
30/04/2022
13:00
 PABELLON CORAZONISTAS
SAFA - MADRID - BM MONTEQUINTO CIUDAD DE DOS HERMANAS21 - 17
26/02/2022
18:00
 POLIDEPORTIVO COLEGIO SAGRADA FAMILIA ( CENTRO FITNESS - SAFA )
ARS NARANJAS PALMA DEL RIO - BM MARACENA LA ESQUINITA DE JAVI30 - 24
26/02/2022
18:00
 P. M. PALMA DEL RIO EL PANDERO
HELVETIA BALONMANO PROINTEGRADA - MELILLA SPORT CAPITAL BALONMANO24 - 21
26/02/2022
19:30
 CENTRO DEPORTIVO EL PARAGUAS
JORNADA 21 (06-03-2022)
MELILLA SPORT CAPITAL BALONMANO - BM CIUDAD DE ALGECIRAS22 - 27
06/03/2022
12:15
 PABELLON LAZARO FERNANDEZ
GRUPO EGIDO QUENTAL BM PINTO - BM SANSE32 - 26
05/03/2022
20:15
 Polideportivo Municipal Sandra Aguilar
TROPS MáLAGA-NORTE - E. DOBLEA WOP BM POZOBLANCO28 - 20
05/03/2022
17:00
 PAB. COLEGIO LOS OLIVOS
BALONMANO IKASA - BM CASERIO DE CIUDAD REAL28 - 30
05/03/2022
20:30
 POLIDEPORTIVO REY FELIPE VI
BM. BOLAÑOS - DECHOCKER - CORAZONISTAS31 - 26
05/03/2022
18:00
 Pabellón Macarena Aguilar
CBM CANTERA SUR - CBM BAHIA ALMERIA - SAFA - MADRID33 - 25
05/03/2022
18:00
 PABELLÓN ANTONIO RIVERA
BM MONTEQUINTO CIUDAD DE DOS HERMANAS - ARS NARANJAS PALMA DEL RIO20 - 26
05/03/2022
19:00
 PABELLON MUNICIPAL DE MONTEQUINTO
BM MARACENA LA ESQUINITA DE JAVI - HELVETIA BALONMANO PROINTEGRADA22 - 35
06/03/2022
13:30
 PABELLÓN CIUDAD DEPORTIVA DE MARACENA
JORNADA 22 (13-03-2022)
BM SANSE - BM CIUDAD DE ALGECIRAS26 - 29
12/03/2022
19:30
 PABELLON VALVANERA
E. DOBLEA WOP BM POZOBLANCO - GRUPO EGIDO QUENTAL BM PINTO28 - 28
12/03/2022
16:15
 PABELLÓN MUNICIPAL JUAN MANUEL SEPULVEDA
BM CASERIO DE CIUDAD REAL - TROPS MáLAGA-NORTE29 - 21
12/03/2022
18:15
 PABELLON MUNICIPAL QUIJOTE ARENA
DECHOCKER - CORAZONISTAS - BALONMANO IKASA24 - 39
12/03/2022
18:15
 PABELLON CORAZONISTAS
SAFA - MADRID - BM. BOLAÑOS25 - 30
12/03/2022
18:00
 POLIDEPORTIVO COLEGIO SAGRADA FAMILIA ( CENTRO FITNESS - SAFA )
ARS NARANJAS PALMA DEL RIO - CBM CANTERA SUR - CBM BAHIA ALMERIA26 - 30
12/03/2022
18:00
 P. M. PALMA DEL RIO EL PANDERO
HELVETIA BALONMANO PROINTEGRADA - BM MONTEQUINTO CIUDAD DE DOS HERMANAS35 - 24
12/03/2022
19:30
 CENTRO DEPORTIVO EL PARAGUAS
BM MARACENA LA ESQUINITA DE JAVI - MELILLA SPORT CAPITAL BALONMANO23 - 41
13/03/2022
12:00
 PABELLÓN CIUDAD DEPORTIVA DE MARACENA
JORNADA 23 (20-03-2022)
MELILLA SPORT CAPITAL BALONMANO - BM SANSE36 - 31
19/03/2022
18:15
 PABELLON LAZARO FERNANDEZ
BM CIUDAD DE ALGECIRAS - E. DOBLEA WOP BM POZOBLANCO27 - 26
19/03/2022
18:00
 PABELLON POLIDEPORTIVO CIUDAD DE ALGECIRAS
GRUPO EGIDO QUENTAL BM PINTO - BM CASERIO DE CIUDAD REAL23 - 32
19/03/2022
20:15
 Polideportivo Municipal Sandra Aguilar
TROPS MáLAGA-NORTE - DECHOCKER - CORAZONISTAS33 - 20
19/03/2022
17:00
 PAB. COLEGIO LOS OLIVOS
BALONMANO IKASA - SAFA - MADRID34 - 23
20/03/2022
13:40
 POLIDEPORTIVO REY FELIPE VI
BM. BOLAÑOS - ARS NARANJAS PALMA DEL RIO26 - 23
19/03/2022
19:00
 Pabellón Macarena Aguilar
CBM CANTERA SUR - CBM BAHIA ALMERIA - HELVETIA BALONMANO PROINTEGRADA23 - 33
19/03/2022
18:00
 PABELLÓN ANTONIO RIVERA
BM MONTEQUINTO CIUDAD DE DOS HERMANAS - BM MARACENA LA ESQUINITA DE JAVI33 - 23
19/03/2022
19:00
 PABELLON MUNICIPAL DE MONTEQUINTO
JORNADA 24 (27-03-2022)
E. DOBLEA WOP BM POZOBLANCO - BM SANSE25 - 25
26/03/2022
18:00
 PABELLÓN MUNICIPAL JUAN MANUEL SEPULVEDA
BM CASERIO DE CIUDAD REAL - BM CIUDAD DE ALGECIRAS29 - 24
26/03/2022
18:15
 PABELLON MUNICIPAL QUIJOTE ARENA
DECHOCKER - CORAZONISTAS - GRUPO EGIDO QUENTAL BM PINTO23 - 29
27/03/2022
13:00
 PABELLON CORAZONISTAS
SAFA - MADRID - TROPS MáLAGA-NORTE27 - 24
26/03/2022
18:00
 POLIDEPORTIVO COLEGIO SAGRADA FAMILIA ( CENTRO FITNESS - SAFA )
ARS NARANJAS PALMA DEL RIO - BALONMANO IKASA28 - 33
26/03/2022
18:00
 P. M. PALMA DEL RIO EL PANDERO
HELVETIA BALONMANO PROINTEGRADA - BM. BOLAÑOS27 - 24
26/03/2022
19:30
 CENTRO DEPORTIVO EL PARAGUAS
BM MARACENA LA ESQUINITA DE JAVI - CBM CANTERA SUR - CBM BAHIA ALMERIA23 - 29
24/04/2022
13:30
 PABELLÓN CIUDAD DEPORTIVA DE MARACENA
BM MONTEQUINTO CIUDAD DE DOS HERMANAS - MELILLA SPORT CAPITAL BALONMANO31 - 36
26/03/2022
19:00
 PABELLON MUNICIPAL DE MONTEQUINTO
JORNADA 25 (03-04-2022)
MELILLA SPORT CAPITAL BALONMANO - E. DOBLEA WOP BM POZOBLANCO27 - 28
02/04/2022
19:30
 PABELLON LAZARO FERNANDEZ
BM SANSE - BM CASERIO DE CIUDAD REAL18 - 30
02/04/2022
17:00
 PABELLON VALVANERA
BM CIUDAD DE ALGECIRAS - DECHOCKER - CORAZONISTAS30 - 29
02/04/2022
18:45
 PABELLON POLIDEPORTIVO CIUDAD DE ALGECIRAS
GRUPO EGIDO QUENTAL BM PINTO - SAFA - MADRID29 - 19
02/04/2022
20:00
 Polideportivo Municipal Sandra Aguilar
TROPS MáLAGA-NORTE - ARS NARANJAS PALMA DEL RIO31 - 31
02/04/2022
18:00
 PAB. COLEGIO LOS OLIVOS
BALONMANO IKASA - HELVETIA BALONMANO PROINTEGRADA28 - 24
02/04/2022
21:00
 POLIDEPORTIVO REY FELIPE VI
BM. BOLAÑOS - BM MARACENA LA ESQUINITA DE JAVI40 - 26
02/04/2022
18:00
 Pabellón Macarena Aguilar
CBM CANTERA SUR - CBM BAHIA ALMERIA - BM MONTEQUINTO CIUDAD DE DOS HERMANAS36 - 31
02/04/2022
18:00
 PABELLON BALERMA
JORNADA 26 (10-04-2022)
BM CASERIO DE CIUDAD REAL - E. DOBLEA WOP BM POZOBLANCO36 - 27
09/04/2022
20:00
 P. PUERTA DE SANTA MARIA
DECHOCKER - CORAZONISTAS - BM SANSE23 - 22
09/04/2022
18:15
 PABELLON CORAZONISTAS
SAFA - MADRID - BM CIUDAD DE ALGECIRAS34 - 36
09/04/2022
18:00
 POLIDEPORTIVO COLEGIO SAGRADA FAMILIA ( CENTRO FITNESS - SAFA )
ARS NARANJAS PALMA DEL RIO - GRUPO EGIDO QUENTAL BM PINTO27 - 27
09/04/2022
18:00
 P. M. PALMA DEL RIO EL PANDERO
HELVETIA BALONMANO PROINTEGRADA - TROPS MáLAGA-NORTE35 - 33
09/04/2022
19:30
 CENTRO DEPORTIVO EL PARAGUAS
BM MARACENA LA ESQUINITA DE JAVI - BALONMANO IKASA22 - 40
09/04/2022
20:00
 PABELLÓN CIUDAD DEPORTIVA DE MARACENA
BM MONTEQUINTO CIUDAD DE DOS HERMANAS - BM. BOLAÑOS27 - 27
09/04/2022
19:00
 PABELLON MUNICIPAL DE MONTEQUINTO
CBM CANTERA SUR - CBM BAHIA ALMERIA - MELILLA SPORT CAPITAL BALONMANO32 - 31
09/04/2022
20:30
 PABELLON BALERMA
JORNADA 27 (24-04-2022)
MELILLA SPORT CAPITAL BALONMANO - BM CASERIO DE CIUDAD REAL30 - 29
23/04/2022
19:30
 PABELLON LAZARO FERNANDEZ
E. DOBLEA WOP BM POZOBLANCO - DECHOCKER - CORAZONISTAS28 - 29
23/04/2022
17:00
 PABELLÓN MUNICIPAL JUAN MANUEL SEPULVEDA
BM SANSE - SAFA - MADRID33 - 29
23/04/2022
19:30
 PABELLON VALVANERA
BM CIUDAD DE ALGECIRAS - ARS NARANJAS PALMA DEL RIO25 - 28
23/04/2022
17:00
 PABELLON POLIDEPORTIVO CIUDAD DE ALGECIRAS
GRUPO EGIDO QUENTAL BM PINTO - HELVETIA BALONMANO PROINTEGRADA28 - 27
23/04/2022
20:00
 Polideportivo Municipal Sandra Aguilar
TROPS MáLAGA-NORTE - BM MARACENA LA ESQUINITA DE JAVI35 - 18
23/04/2022
17:00
 PAB. COLEGIO LOS OLIVOS
BALONMANO IKASA - BM MONTEQUINTO CIUDAD DE DOS HERMANAS37 - 24
23/04/2022
20:30
 POLIDEPORTIVO REY FELIPE VI
BM. BOLAÑOS - CBM CANTERA SUR - CBM BAHIA ALMERIA34 - 33
23/04/2022
18:00
 Pabellón Macarena Aguilar
JORNADA 28 (01-05-2022)
DECHOCKER - CORAZONISTAS - BM CASERIO DE CIUDAD REAL25 - 37
01/05/2022
13:00
 PABELLON CORAZONISTAS
SAFA - MADRID - E. DOBLEA WOP BM POZOBLANCO28 - 27
30/04/2022
18:00
 POLIDEPORTIVO COLEGIO SAGRADA FAMILIA ( CENTRO FITNESS - SAFA )
ARS NARANJAS PALMA DEL RIO - BM SANSE28 - 30
30/04/2022
18:00
 P. M. PALMA DEL RIO EL PANDERO
HELVETIA BALONMANO PROINTEGRADA - BM CIUDAD DE ALGECIRAS28 - 21
30/04/2022
19:30
 CENTRO DEPORTIVO EL PARAGUAS
BM MARACENA LA ESQUINITA DE JAVI - GRUPO EGIDO QUENTAL BM PINTO21 - 47
30/04/2022
20:00
 PABELLÓN CIUDAD DEPORTIVA DE MARACENA
BM MONTEQUINTO CIUDAD DE DOS HERMANAS - TROPS MáLAGA-NORTE33 - 30
30/04/2022
19:00
 PABELLON MUNICIPAL DE MONTEQUINTO
CBM CANTERA SUR - CBM BAHIA ALMERIA - BALONMANO IKASA28 - 32
01/05/2022
13:00
 P. MPAL. RAFAEL FLORIDO
BM. BOLAÑOS - MELILLA SPORT CAPITAL BALONMANO34 - 30
30/04/2022
18:00
 Pabellón Macarena Aguilar
JORNADA 29 (08-05-2022)
DECHOCKER - CORAZONISTAS - MELILLA SPORT CAPITAL BALONMANO34 - 40
07/05/2022
19:00
 PABELLON CORAZONISTAS
BM CASERIO DE CIUDAD REAL - SAFA - MADRID25 - 21
07/05/2022
19:00
 P. PUERTA DE SANTA MARIA
E. DOBLEA WOP BM POZOBLANCO - ARS NARANJAS PALMA DEL RIO22 - 28
07/05/2022
18:00
 PABELLÓN MUNICIPAL JUAN MANUEL SEPULVEDA
BM SANSE - HELVETIA BALONMANO PROINTEGRADA32 - 34
07/05/2022
19:00
 PABELLON VALVANERA
BM CIUDAD DE ALGECIRAS - BM MARACENA LA ESQUINITA DE JAVI40 - 22
07/05/2022
19:00
 PABELLON POLIDEPORTIVO CIUDAD DE ALGECIRAS
GRUPO EGIDO QUENTAL BM PINTO - BM MONTEQUINTO CIUDAD DE DOS HERMANAS39 - 20
07/05/2022
19:00
 Polideportivo Municipal Sandra Aguilar
TROPS MáLAGA-NORTE - CBM CANTERA SUR - CBM BAHIA ALMERIA35 - 33
07/05/2022
19:00
 PAB. COLEGIO LOS OLIVOS
BALONMANO IKASA - BM. BOLAÑOS25 - 28
07/05/2022
19:00
 POLIDEPORTIVO REY FELIPE VI
JORNADA 30 (15-05-2022)
SAFA - MADRID - DECHOCKER - CORAZONISTAS30 - 30
14/05/2022
19:00
 POLIDEPORTIVO COLEGIO SAGRADA FAMILIA ( CENTRO FITNESS - SAFA )
ARS NARANJAS PALMA DEL RIO - BM CASERIO DE CIUDAD REAL24 - 32
14/05/2022
19:00
 P. M. PALMA DEL RIO EL PANDERO
HELVETIA BALONMANO PROINTEGRADA - E. DOBLEA WOP BM POZOBLANCO31 - 25
14/05/2022
19:00
 CENTRO DEPORTIVO EL PARAGUAS
BM MARACENA LA ESQUINITA DE JAVI - BM SANSE30 - 37
14/05/2022
17:30
 PABELLÓN CIUDAD DEPORTIVA DE MARACENA
BM MONTEQUINTO CIUDAD DE DOS HERMANAS - BM CIUDAD DE ALGECIRAS31 - 26
14/05/2022
19:00
 PABELLON MUNICIPAL DE MONTEQUINTO
CBM CANTERA SUR - CBM BAHIA ALMERIA - GRUPO EGIDO QUENTAL BM PINTO30 - 32
14/05/2022
19:00
 PABELLÓN ANTONIO RIVERA
BM. BOLAÑOS - TROPS MáLAGA-NORTE38 - 30
14/05/2022
19:00
 Pabellón Macarena Aguilar
MELILLA SPORT CAPITAL BALONMANO - BALONMANO IKASA26 - 29
14/05/2022
19:00
 PABELLON LAZARO FERNANDEZ
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.