BM BARBERÀ
FINQUES ARGENT - HANDBOL IGUALADA B
CLUB HANDBOL JOVENTUT RIPOLLET
HANDBOL ÈGARA SÈNIOR B
HANDBOL SANT QUIRZE C
OAR GRACIA SABADELL C
TORRO D
HANDBOL BERGA B
C.H. LA SALLE MONTCADA JUNIOR
Modelo Calendario 1Modelo Calendario 2Modelo Calendario 3Imprimir Modelo Calendario 3

CALENDARIO

QUARTA CATALANA SÈNIOR MASCULINA - PRIMERA FASE - B

EQUIPOSMARCADORFECHALUGAR
JORNADA 1 (03-10-2021)
C.H. LA SALLE MONTCADA JUNIOR - OAR GRACIA SABADELL C25 - 28
03/10/2021
17:30
 PISTA COBERTA ZEM CENTRE (MONTCADA I REIXACH)
HANDBOL SANT QUIRZE C - TORRO D'AGRAMUNT ACLE CHA35 - 25
03/10/2021
11:00
 P. MPAL. SANT QUIRZE
HANDBOL BERGA B - BM BARBERÀ 'B'23 - 22
02/10/2021
19:00
 PAVELLÓ MUNICIPAL ZONA ESPORTIVA ANTONI SABATA
CLUB HANDBOL JOVENTUT RIPOLLET - HANDBOL ÈGARA SÈNIOR B17 - 29
03/10/2021
10:30
 PABELLON JOAN CREUS O ANEXA
JORNADA 2 (10-10-2021)
OAR GRACIA SABADELL C - CLUB HANDBOL JOVENTUT RIPOLLET42 - 29
10/10/2021
12:30
 PABELLON MUNICIPAL OAR GRACIA SABADELL
TORRO D'AGRAMUNT ACLE CHA - FINQUES ARGENT - HANDBOL IGUALADA B29 - 33
10/10/2021
18:00
 Pavelló Municipal d'Esports de Guissona
BM BARBERÀ 'B' - HANDBOL SANT QUIRZE C21 - 24
09/10/2021
17:30
 IEM ELISA BADIA
HANDBOL ÈGARA SÈNIOR B - HANDBOL BERGA B21 - 21
10/10/2021
18:00
 PAVELLO POLIESPORTIU DE SANT LLORENÇ
JORNADA 3 (17-10-2021)
C.H. LA SALLE MONTCADA JUNIOR - TORRO D'AGRAMUNT ACLE CHA27 - 24
17/10/2021
17:30
 PISTA COBERTA ZEM CENTRE (MONTCADA I REIXACH)
FINQUES ARGENT - HANDBOL IGUALADA B - BM BARBERÀ 'B'44 - 27
17/10/2021
19:00
 COMPLEX ESPORTIU LES COMES
HANDBOL SANT QUIRZE C - HANDBOL ÈGARA SÈNIOR B32 - 25
17/10/2021
13:30
 P. MPAL. SANT QUIRZE
CLUB HANDBOL JOVENTUT RIPOLLET - HANDBOL BERGA B28 - 27
17/10/2021
12:30
 PABELLON JOAN CREUS O ANEXA
JORNADA 4 (24-10-2021)
TORRO D'AGRAMUNT ACLE CHA - OAR GRACIA SABADELL C25 - 36
24/10/2021
17:30
 PAVELLÓ ESPORTIU MUNICIPAL
BM BARBERÀ 'B' - C.H. LA SALLE MONTCADA JUNIOR19 - 23
23/10/2021
17:30
 IEM ELISA BADIA
HANDBOL ÈGARA SÈNIOR B - FINQUES ARGENT - HANDBOL IGUALADA B29 - 18
24/10/2021
19:30
 PAVELLO POLIESPORTIU DE SANT LLORENÇ
HANDBOL BERGA B - HANDBOL SANT QUIRZE C19 - 31
23/10/2021
19:00
 PAVELLÓ MUNICIPAL ZONA ESPORTIVA ANTONI SABATA
JORNADA 5 (31-10-2021)
OAR GRACIA SABADELL C - BM BARBERÀ 'B'37 - 22
31/10/2021
16:45
 PABELLON MUNICIPAL OAR GRACIA SABADELL
C.H. LA SALLE MONTCADA JUNIOR - HANDBOL ÈGARA SÈNIOR B21 - 27
31/10/2021
17:00
 PISTA COBERTA ZEM CENTRE (MONTCADA I REIXACH)
FINQUES ARGENT - HANDBOL IGUALADA B - HANDBOL BERGA B38 - 19
30/10/2021
20:30
 COMPLEX ESPORTIU LES COMES
CLUB HANDBOL JOVENTUT RIPOLLET - HANDBOL SANT QUIRZE C17 - 29
31/10/2021
12:30
 PABELLON JOAN CREUS O ANEXA
JORNADA 6 (07-11-2021)
TORRO D'AGRAMUNT ACLE CHA - CLUB HANDBOL JOVENTUT RIPOLLET23 - 23
07/11/2021
17:30
 PAVELLÓ ESPORTIU MUNICIPAL
HANDBOL ÈGARA SÈNIOR B - OAR GRACIA SABADELL C32 - 27
07/11/2021
19:30
 PAVELLO POLIESPORTIU DE SANT LLORENÇ
HANDBOL BERGA B - C.H. LA SALLE MONTCADA JUNIOR17 - 30
06/11/2021
19:00
 PAVELLÓ MUNICIPAL ZONA ESPORTIVA ANTONI SABATA
HANDBOL SANT QUIRZE C - FINQUES ARGENT - HANDBOL IGUALADA B37 - 24
06/11/2021
20:30
 P. MPAL. SANT QUIRZE
JORNADA 7 (14-11-2021)
TORRO D'AGRAMUNT ACLE CHA - BM BARBERÀ 'B'28 - 20
14/11/2021
12:30
 PAVELLÓ ESPORTIU MUNICIPAL
OAR GRACIA SABADELL C - HANDBOL BERGA B27 - 20
14/11/2021
10:45
 PABELLON MUNICIPAL OAR GRACIA SABADELL
C.H. LA SALLE MONTCADA JUNIOR - HANDBOL SANT QUIRZE C25 - 28
14/11/2021
17:30
 PISTA COBERTA ZEM CENTRE (MONTCADA I REIXACH)
CLUB HANDBOL JOVENTUT RIPOLLET - FINQUES ARGENT - HANDBOL IGUALADA B24 - 34
14/11/2021
12:30
 PABELLON JOAN CREUS O ANEXA
JORNADA 8 (21-11-2021)
CLUB HANDBOL JOVENTUT RIPOLLET - BM BARBERÀ 'B'30 - 25
21/11/2021
11:00
 PABELLON JOAN CREUS O ANEXA
HANDBOL ÈGARA SÈNIOR B - TORRO D'AGRAMUNT ACLE CHA32 - 17
21/11/2021
19:30
 PAVELLO POLIESPORTIU DE SANT LLORENÇ
HANDBOL SANT QUIRZE C - OAR GRACIA SABADELL C32 - 33
21/11/2021
13:30
 P. MPAL. SANT QUIRZE
FINQUES ARGENT - HANDBOL IGUALADA B - C.H. LA SALLE MONTCADA JUNIOR38 - 44
20/11/2021
17:30
 COMPLEX ESPORTIU LES COMES
JORNADA 9 (28-11-2021)
BM BARBERÀ 'B' - HANDBOL ÈGARA SÈNIOR B25 - 25
27/11/2021
17:30
 IEM ELISA BADIA
TORRO D'AGRAMUNT ACLE CHA - HANDBOL BERGA B18 - 23
28/11/2021
18:00
 PAVELLÓ ESPORTIU MUNICIPAL
OAR GRACIA SABADELL C - FINQUES ARGENT - HANDBOL IGUALADA B35 - 37
28/11/2021
16:00
 PABELLON MUNICIPAL OAR GRACIA SABADELL
C.H. LA SALLE MONTCADA JUNIOR - CLUB HANDBOL JOVENTUT RIPOLLET31 - 32
28/11/2021
16:00
 PISTA COBERTA ZEM CENTRE (MONTCADA I REIXACH)
JORNADA 10 (12-12-2021)
OAR GRACIA SABADELL C - C.H. LA SALLE MONTCADA JUNIOR -
12/12/2021
20:00
 PABELLON MUNICIPAL OAR GRACIA SABADELL
TORRO D'AGRAMUNT ACLE CHA - HANDBOL SANT QUIRZE C -
11/12/2021
18:00
 PAVELLÓ ESPORTIU MUNICIPAL
BM BARBERÀ 'B' - HANDBOL BERGA B -
11/12/2021
16:00
 IEM ELISA BADIA
HANDBOL ÈGARA SÈNIOR B - CLUB HANDBOL JOVENTUT RIPOLLET -
12/12/2021
19:30
 PAVELLO POLIESPORTIU DE SANT LLORENÇ
JORNADA 11 (19-12-2021)
CLUB HANDBOL JOVENTUT RIPOLLET - OAR GRACIA SABADELL C -
 PABELLON JOAN CREUS O ANEXA
FINQUES ARGENT - HANDBOL IGUALADA B - TORRO D'AGRAMUNT ACLE CHA -
 COMPLEX ESPORTIU LES COMES
HANDBOL SANT QUIRZE C - BM BARBERÀ 'B' -
 P. MPAL. SANT QUIRZE
HANDBOL BERGA B - HANDBOL ÈGARA SÈNIOR B -
 PAVELLÓ MUNICIPAL ZONA ESPORTIVA ANTONI SABATA
JORNADA 12 (16-01-2022)
TORRO D'AGRAMUNT ACLE CHA - C.H. LA SALLE MONTCADA JUNIOR -
 PAVELLÓ ESPORTIU MUNICIPAL
BM BARBERÀ 'B' - FINQUES ARGENT - HANDBOL IGUALADA B -
 IEM ELISA BADIA
HANDBOL ÈGARA SÈNIOR B - HANDBOL SANT QUIRZE C -
 PAVELLO POLIESPORTIU DE SANT LLORENÇ
HANDBOL BERGA B - CLUB HANDBOL JOVENTUT RIPOLLET -
 PAVELLÓ MUNICIPAL ZONA ESPORTIVA ANTONI SABATA
JORNADA 13 (23-01-2022)
OAR GRACIA SABADELL C - TORRO D'AGRAMUNT ACLE CHA -
 PABELLON MUNICIPAL OAR GRACIA SABADELL
C.H. LA SALLE MONTCADA JUNIOR - BM BARBERÀ 'B' -
 P. MUNICIPAL MIQUEL POBLET
FINQUES ARGENT - HANDBOL IGUALADA B - HANDBOL ÈGARA SÈNIOR B -
 COMPLEX ESPORTIU LES COMES
HANDBOL SANT QUIRZE C - HANDBOL BERGA B -
 P. MPAL. SANT QUIRZE
JORNADA 14 (30-01-2022)
BM BARBERÀ 'B' - OAR GRACIA SABADELL C -
 IEM ELISA BADIA
HANDBOL ÈGARA SÈNIOR B - C.H. LA SALLE MONTCADA JUNIOR -
 PAVELLO POLIESPORTIU DE SANT LLORENÇ
HANDBOL BERGA B - FINQUES ARGENT - HANDBOL IGUALADA B -
 PAVELLÓ MUNICIPAL ZONA ESPORTIVA ANTONI SABATA
HANDBOL SANT QUIRZE C - CLUB HANDBOL JOVENTUT RIPOLLET -
 P. MPAL. SANT QUIRZE
JORNADA 15 (06-02-2022)
CLUB HANDBOL JOVENTUT RIPOLLET - TORRO D'AGRAMUNT ACLE CHA -
 PABELLON JOAN CREUS O ANEXA
OAR GRACIA SABADELL C - HANDBOL ÈGARA SÈNIOR B -
 PABELLON MUNICIPAL OAR GRACIA SABADELL
C.H. LA SALLE MONTCADA JUNIOR - HANDBOL BERGA B -
 P. MUNICIPAL MIQUEL POBLET
FINQUES ARGENT - HANDBOL IGUALADA B - HANDBOL SANT QUIRZE C -
 COMPLEX ESPORTIU LES COMES
JORNADA 16 (13-02-2022)
BM BARBERÀ 'B' - TORRO D'AGRAMUNT ACLE CHA -
 IEM ELISA BADIA
HANDBOL BERGA B - OAR GRACIA SABADELL C -
 PAVELLÓ MUNICIPAL ZONA ESPORTIVA ANTONI SABATA
HANDBOL SANT QUIRZE C - C.H. LA SALLE MONTCADA JUNIOR -
 P. MPAL. SANT QUIRZE
FINQUES ARGENT - HANDBOL IGUALADA B - CLUB HANDBOL JOVENTUT RIPOLLET -
 COMPLEX ESPORTIU LES COMES
JORNADA 17 (23-01-2022)
BM BARBERÀ 'B' - CLUB HANDBOL JOVENTUT RIPOLLET -
 IEM ELISA BADIA
TORRO D'AGRAMUNT ACLE CHA - HANDBOL ÈGARA SÈNIOR B -
 PAVELLÓ ESPORTIU MUNICIPAL
OAR GRACIA SABADELL C - HANDBOL SANT QUIRZE C -
 PABELLON MUNICIPAL OAR GRACIA SABADELL
C.H. LA SALLE MONTCADA JUNIOR - FINQUES ARGENT - HANDBOL IGUALADA B -
 P. MUNICIPAL MIQUEL POBLET
JORNADA 18 (27-02-2022)
HANDBOL ÈGARA SÈNIOR B - BM BARBERÀ 'B' -
 PAVELLO POLIESPORTIU DE SANT LLORENÇ
HANDBOL BERGA B - TORRO D'AGRAMUNT ACLE CHA -
 PAVELLÓ MUNICIPAL ZONA ESPORTIVA ANTONI SABATA
FINQUES ARGENT - HANDBOL IGUALADA B - OAR GRACIA SABADELL C -
 COMPLEX ESPORTIU LES COMES
CLUB HANDBOL JOVENTUT RIPOLLET - C.H. LA SALLE MONTCADA JUNIOR -
 PABELLON JOAN CREUS O ANEXA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.