AEH LES FRANQUESES
BM BARBERÀ
HANDBOL LLEIDA PARDINYES
OAR GRACIA SABADELL B
CLUB HANDBOL RÁPID CORNELLÁ
HANDBOL SANT JOAN DESPÍ B
CLUB HANDBOL POBLENOU B
DESERFEVER  CLUB HANDBOL IGUALADA A
FINESTRELLES SC HANDBOL ESPLUGUES
HANDBOL LA GARRIGA
CLUB HANDBOL VALLDOREIX
SANT MARTI ADRIANENC C
Modelo Calendario 1Modelo Calendario 2Modelo Calendario 3Imprimir Modelo Calendario 3

CALENDARIO

PRIMERA CATALANA SÈNIOR MASCULINA - PRIMERA FASE - B

EQUIPOSMARCADORFECHALUGAR
JORNADA 1 (03-10-2021)
FINESTRELLES SC HANDBOL ESPLUGUES - HANDBOL SANT JOAN DESPÍ B19 - 16
03/10/2021
18:00
 CEM LES MORERES
CLUB HANDBOL VALLDOREIX - DESERFEVER CLUB HANDBOL IGUALADA A30 - 40
03/10/2021
10:30
 Pavell� de Valldoreix
SANT MARTI ADRIANENC C - CLUB HANDBOL POBLENOU B22 - 21
02/10/2021
18:45
 COMPLEX ESPORTIU LA VERNEDA
OAR GRACIA SABADELL B - AEH LES FRANQUESES 29 - 27
03/10/2021
12:30
 PABELLON MUNICIPAL OAR GRACIA SABADELL
HANDBOL LLEIDA PARDINYES - HANDBOL LA GARRIGA23 - 25
02/10/2021
19:00
 PAVELLÓ MUNICIPAL DE PARDINYES
CLUB HANDBOL RÁPID CORNELLÁ - BM BARBERÀ 'A'26 - 28
03/10/2021
12:00
 PAVELLO SANT ILDEFONS (CORNELLA LLOBREGAT)
JORNADA 2 (10-10-2021)
HANDBOL SANT JOAN DESPÍ B - CLUB HANDBOL RÁPID CORNELLÁ24 - 25
10/10/2021
13:30
 POLIESPORTIU SALVADOR GIMENO
DESERFEVER CLUB HANDBOL IGUALADA A - FINESTRELLES SC HANDBOL ESPLUGUES22 - 27
09/10/2021
18:30
 COMPLEX ESPORTIU LES COMES
CLUB HANDBOL POBLENOU B - CLUB HANDBOL VALLDOREIX27 - 35
09/10/2021
20:00
 PAVELLO DE LA MAR BELLA
AEH LES FRANQUESES - SANT MARTI ADRIANENC C28 - 27
09/10/2021
20:00
 PAVELLÓ MUNICIPAL D'ESPORTS DE LES FRANQUESES
HANDBOL LA GARRIGA - OAR GRACIA SABADELL B35 - 26
09/10/2021
19:00
 Pavelló de Can Noguera
BM BARBERÀ 'A' - HANDBOL LLEIDA PARDINYES22 - 32
09/10/2021
19:30
 IEM ELISA BADIA
JORNADA 3 (17-10-2021)
HANDBOL SANT JOAN DESPÍ B - DESERFEVER CLUB HANDBOL IGUALADA A32 - 36
16/10/2021
20:15
 POLIESPORTIU SALVADOR GIMENO
FINESTRELLES SC HANDBOL ESPLUGUES - CLUB HANDBOL POBLENOU B33 - 20
16/10/2021
16:00
 CEM LES MORERES
CLUB HANDBOL VALLDOREIX - AEH LES FRANQUESES 35 - 28
17/10/2021
10:30
 Pavell� de Valldoreix
SANT MARTI ADRIANENC C - HANDBOL LA GARRIGA19 - 37
17/10/2021
12:30
 COMPLEX ESPORTIU LA VERNEDA
OAR GRACIA SABADELL B - BM BARBERÀ 'A'23 - 26
16/10/2021
16:00
 PABELLON MUNICIPAL OAR GRACIA SABADELL
CLUB HANDBOL RÁPID CORNELLÁ - HANDBOL LLEIDA PARDINYES35 - 27
17/10/2021
13:30
 PAVELLO SANT ILDEFONS (CORNELLA LLOBREGAT)
JORNADA 4 (24-10-2021)
DESERFEVER CLUB HANDBOL IGUALADA A - CLUB HANDBOL RÁPID CORNELLÁ33 - 34
23/10/2021
17:00
 COMPLEX ESPORTIU LES COMES
CLUB HANDBOL POBLENOU B - HANDBOL SANT JOAN DESPÍ B29 - 25
24/10/2021
17:00
 PAVELLO DE LA MAR BELLA
AEH LES FRANQUESES - FINESTRELLES SC HANDBOL ESPLUGUES18 - 35
23/10/2021
20:30
 PAVELLÓ MUNICIPAL D'ESPORTS DE LES FRANQUESES
HANDBOL LA GARRIGA - CLUB HANDBOL VALLDOREIX29 - 27
23/10/2021
20:00
 Pavelló de Can Noguera
BM BARBERÀ 'A' - SANT MARTI ADRIANENC C29 - 36
23/10/2021
19:30
 IEM ELISA BADIA
HANDBOL LLEIDA PARDINYES - OAR GRACIA SABADELL B33 - 25
23/10/2021
18:00
 PAVELLÓ MUNICIPAL DE PARDINYES
JORNADA 5 (31-10-2021)
DESERFEVER CLUB HANDBOL IGUALADA A - CLUB HANDBOL POBLENOU B34 - 23
29/10/2021
21:00
 COMPLEX ESPORTIU LES COMES
HANDBOL SANT JOAN DESPÍ B - AEH LES FRANQUESES 33 - 36
30/10/2021
20:15
 POLIESPORTIU SALVADOR GIMENO
FINESTRELLES SC HANDBOL ESPLUGUES - HANDBOL LA GARRIGA29 - 21
31/10/2021
16:00
 CEM LES MORERES
CLUB HANDBOL VALLDOREIX - BM BARBERÀ 'A'24 - 24
31/10/2021
10:30
 Pavell� de Valldoreix
SANT MARTI ADRIANENC C - HANDBOL LLEIDA PARDINYES28 - 31
30/10/2021
16:00
 COMPLEX ESPORTIU LA VERNEDA
CLUB HANDBOL RÁPID CORNELLÁ - OAR GRACIA SABADELL B35 - 30
30/10/2021
16:45
 PAVELLO SANT ILDEFONS (CORNELLA LLOBREGAT)
JORNADA 6 (07-11-2021)
CLUB HANDBOL POBLENOU B - CLUB HANDBOL RÁPID CORNELLÁ31 - 28
07/11/2021
12:00
 PAVELLO DE LA MAR BELLA
AEH LES FRANQUESES - DESERFEVER CLUB HANDBOL IGUALADA A32 - 28
06/11/2021
19:15
 PAVELLÓ MUNICIPAL D'ESPORTS DE LES FRANQUESES
HANDBOL LA GARRIGA - HANDBOL SANT JOAN DESPÍ B25 - 19
06/11/2021
20:00
 Pavelló de Can Noguera
BM BARBERÀ 'A' - FINESTRELLES SC HANDBOL ESPLUGUES25 - 27
06/11/2021
18:30
 IEM ELISA BADIA
HANDBOL LLEIDA PARDINYES - CLUB HANDBOL VALLDOREIX24 - 28
06/11/2021
20:30
 PAVELLÓ MUNICIPAL DE PARDINYES
OAR GRACIA SABADELL B - SANT MARTI ADRIANENC C37 - 20
06/11/2021
16:00
 PABELLON MUNICIPAL OAR GRACIA SABADELL
JORNADA 7 (14-11-2021)
CLUB HANDBOL POBLENOU B - AEH LES FRANQUESES 30 - 38
13/11/2021
18:00
 CEM NOVA ICÁRIA
DESERFEVER CLUB HANDBOL IGUALADA A - HANDBOL LA GARRIGA28 - 29
13/11/2021
16:00
 COMPLEX ESPORTIU LES COMES
HANDBOL SANT JOAN DESPÍ B - BM BARBERÀ 'A'18 - 23
14/11/2021
18:45
 POLIESPORTIU SALVADOR GIMENO
FINESTRELLES SC HANDBOL ESPLUGUES - HANDBOL LLEIDA PARDINYES33 - 24
14/11/2021
12:00
 CEM LES MORERES
CLUB HANDBOL VALLDOREIX - OAR GRACIA SABADELL B32 - 21
14/11/2021
10:30
 Pavell� de Valldoreix
CLUB HANDBOL RÁPID CORNELLÁ - SANT MARTI ADRIANENC C37 - 24
14/11/2021
13:00
 PAVELLO SANT ILDEFONS (CORNELLA LLOBREGAT)
JORNADA 8 (21-11-2021)
AEH LES FRANQUESES - CLUB HANDBOL RÁPID CORNELLÁ35 - 29
20/11/2021
20:00
 PAVELLÓ MUNICIPAL D'ESPORTS DE LES FRANQUESES
HANDBOL LA GARRIGA - CLUB HANDBOL POBLENOU B33 - 21
20/11/2021
16:00
 Pavelló de Can Noguera
BM BARBERÀ 'A' - DESERFEVER CLUB HANDBOL IGUALADA A33 - 38
20/11/2021
18:30
 IEM ELISA BADIA
HANDBOL LLEIDA PARDINYES - HANDBOL SANT JOAN DESPÍ B35 - 28
20/11/2021
18:00
 PAVELLÓ MUNICIPAL DE PARDINYES
OAR GRACIA SABADELL B - FINESTRELLES SC HANDBOL ESPLUGUES23 - 24
20/11/2021
16:00
 PABELLON MUNICIPAL OAR GRACIA SABADELL
SANT MARTI ADRIANENC C - CLUB HANDBOL VALLDOREIX20 - 35
20/11/2021
20:15
 COMPLEX ESPORTIU LA VERNEDA
JORNADA 9 (28-11-2021)
AEH LES FRANQUESES - HANDBOL LA GARRIGA22 - 27
27/11/2021
21:00
 PAVELLÓ MUNICIPAL D'ESPORTS DE LES FRANQUESES
CLUB HANDBOL POBLENOU B - BM BARBERÀ 'A'28 - 29
27/11/2021
18:00
 CEM NOVA ICÁRIA
DESERFEVER CLUB HANDBOL IGUALADA A - HANDBOL LLEIDA PARDINYES36 - 34
26/11/2021
21:00
 COMPLEX ESPORTIU LES COMES
HANDBOL SANT JOAN DESPÍ B - OAR GRACIA SABADELL B23 - 22
28/11/2021
13:30
 POLIESPORTIU SALVADOR GIMENO
FINESTRELLES SC HANDBOL ESPLUGUES - SANT MARTI ADRIANENC C49 - 22
28/11/2021
16:00
 CEM LES MORERES
CLUB HANDBOL RÁPID CORNELLÁ - CLUB HANDBOL VALLDOREIX31 - 28
27/11/2021
17:40
 PAVELLO SANT ILDEFONS (CORNELLA LLOBREGAT)
JORNADA 10 (12-12-2021)
CLUB HANDBOL RÁPID CORNELLÁ - HANDBOL LA GARRIGA30 - 27
12/12/2021
13:30
 PAVELLO SANT ILDEFONS (CORNELLA LLOBREGAT)
BM BARBERÀ 'A' - AEH LES FRANQUESES 28 - 41
11/12/2021
19:30
 IEM ELISA BADIA
HANDBOL LLEIDA PARDINYES - CLUB HANDBOL POBLENOU B33 - 21
11/12/2021
19:30
 PAVELLÓ MUNICIPAL DE PARDINYES
OAR GRACIA SABADELL B - DESERFEVER CLUB HANDBOL IGUALADA A36 - 30
12/12/2021
16:00
 PABELLON MUNICIPAL OAR GRACIA SABADELL
SANT MARTI ADRIANENC C - HANDBOL SANT JOAN DESPÍ B29 - 35
11/12/2021
16:00
 COMPLEX ESPORTIU LA VERNEDA
CLUB HANDBOL VALLDOREIX - FINESTRELLES SC HANDBOL ESPLUGUES32 - 29
12/12/2021
10:30
 Pavell� de Valldoreix
JORNADA 11 (19-12-2021)
HANDBOL LA GARRIGA - BM BARBERÀ 'A'37 - 22
18/12/2021
18:00
 Pavelló de Can Noguera
AEH LES FRANQUESES - HANDBOL LLEIDA PARDINYES -
30/01/2022
19:00
 PAVELLÓ MUNICIPAL D'ESPORTS DE LES FRANQUESES
CLUB HANDBOL POBLENOU B - OAR GRACIA SABADELL B39 - 27
18/12/2021
16:00
 CEM NOVA ICÁRIA
DESERFEVER CLUB HANDBOL IGUALADA A - SANT MARTI ADRIANENC C41 - 34
18/12/2021
17:45
 COMPLEX ESPORTIU LES COMES
HANDBOL SANT JOAN DESPÍ B - CLUB HANDBOL VALLDOREIX27 - 28
19/12/2021
12:50
 POLIESPORTIU SALVADOR GIMENO
FINESTRELLES SC HANDBOL ESPLUGUES - CLUB HANDBOL RÁPID CORNELLÁ21 - 21
19/12/2021
10:45
 POLIESPORTIU C.E.S. CAN VIDALET (ESPLUGUES DEL LLOBREGAT)
JORNADA 12 (16-01-2022)
HANDBOL SANT JOAN DESPÍ B - FINESTRELLES SC HANDBOL ESPLUGUES -
03/04/2022
0:00
 POLIESPORTIU SALVADOR GIMENO
DESERFEVER CLUB HANDBOL IGUALADA A - CLUB HANDBOL VALLDOREIX -
03/04/2022
0:00
 COMPLEX ESPORTIU LES COMES
CLUB HANDBOL POBLENOU B - SANT MARTI ADRIANENC C -
03/04/2022
0:00
 CEM NOVA ICÁRIA
AEH LES FRANQUESES - OAR GRACIA SABADELL B -
03/04/2022
0:00
 PAVELLÓ MUNICIPAL D'ESPORTS DE LES FRANQUESES
HANDBOL LA GARRIGA - HANDBOL LLEIDA PARDINYES -
03/04/2022
0:00
 Pavelló de Can Noguera
BM BARBERÀ 'A' - CLUB HANDBOL RÁPID CORNELLÁ -
03/04/2022
0:00
 IEM ELISA BADIA
JORNADA 13 (23-01-2022)
CLUB HANDBOL RÁPID CORNELLÁ - HANDBOL SANT JOAN DESPÍ B31 - 22
22/01/2022
16:45
 PAVELLO SANT ILDEFONS (CORNELLA LLOBREGAT)
FINESTRELLES SC HANDBOL ESPLUGUES - DESERFEVER CLUB HANDBOL IGUALADA A27 - 22
23/01/2022
10:30
 NOU POLIESPOTIU CAN VIDALET
CLUB HANDBOL VALLDOREIX - CLUB HANDBOL POBLENOU B31 - 25
23/01/2022
10:30
 Pavell� de Valldoreix
SANT MARTI ADRIANENC C - AEH LES FRANQUESES 23 - 46
23/01/2022
11:30
 COMPLEX ESPORTIU LA VERNEDA
OAR GRACIA SABADELL B - HANDBOL LA GARRIGA28 - 31
23/01/2022
19:30
 PABELLON MUNICIPAL OAR GRACIA SABADELL
HANDBOL LLEIDA PARDINYES - BM BARBERÀ 'A' -
11/02/2022
21:00
 PAVELLÓ MUNICIPAL DE PARDINYES
JORNADA 14 (30-01-2022)
DESERFEVER CLUB HANDBOL IGUALADA A - HANDBOL SANT JOAN DESPÍ B -
29/01/2022
17:45
 COMPLEX ESPORTIU LES COMES
CLUB HANDBOL POBLENOU B - FINESTRELLES SC HANDBOL ESPLUGUES -
29/01/2022
18:00
 CEM NOVA ICÁRIA
AEH LES FRANQUESES - CLUB HANDBOL VALLDOREIX -
29/01/2022
19:00
 PAVELLÓ MUNICIPAL D'ESPORTS DE LES FRANQUESES
HANDBOL LA GARRIGA - SANT MARTI ADRIANENC C -
29/01/2022
20:00
 Pavelló de Can Noguera
BM BARBERÀ 'A' - OAR GRACIA SABADELL B -
29/01/2022
19:30
 IEM ELISA BADIA
HANDBOL LLEIDA PARDINYES - CLUB HANDBOL RÁPID CORNELLÁ -
29/01/2022
17:30
 PAVELLÓ MUNICIPAL DE PARDINYES
JORNADA 15 (06-02-2022)
CLUB HANDBOL RÁPID CORNELLÁ - DESERFEVER CLUB HANDBOL IGUALADA A -
 PAVELLO SANT ILDEFONS (CORNELLA LLOBREGAT)
HANDBOL SANT JOAN DESPÍ B - CLUB HANDBOL POBLENOU B -
 POLIESPORTIU SALVADOR GIMENO
FINESTRELLES SC HANDBOL ESPLUGUES - AEH LES FRANQUESES -
 CEM LES MORERES
CLUB HANDBOL VALLDOREIX - HANDBOL LA GARRIGA -
 Pavell� de Valldoreix
SANT MARTI ADRIANENC C - BM BARBERÀ 'A' -
 COMPLEX ESPORTIU LA VERNEDA
OAR GRACIA SABADELL B - HANDBOL LLEIDA PARDINYES -
 PABELLON MUNICIPAL OAR GRACIA SABADELL
JORNADA 16 (13-02-2022)
CLUB HANDBOL POBLENOU B - DESERFEVER CLUB HANDBOL IGUALADA A -
 CEM NOVA ICÁRIA
AEH LES FRANQUESES - HANDBOL SANT JOAN DESPÍ B -
 PAVELLÓ MUNICIPAL D'ESPORTS DE LES FRANQUESES
HANDBOL LA GARRIGA - FINESTRELLES SC HANDBOL ESPLUGUES -
 Pavelló de Can Noguera
BM BARBERÀ 'A' - CLUB HANDBOL VALLDOREIX -
 IEM ELISA BADIA
HANDBOL LLEIDA PARDINYES - SANT MARTI ADRIANENC C -
 PAVELLÓ MUNICIPAL DE PARDINYES
OAR GRACIA SABADELL B - CLUB HANDBOL RÁPID CORNELLÁ -
 PABELLON MUNICIPAL OAR GRACIA SABADELL
JORNADA 17 (20-02-2022)
CLUB HANDBOL RÁPID CORNELLÁ - CLUB HANDBOL POBLENOU B -
 PAVELLO SANT ILDEFONS (CORNELLA LLOBREGAT)
DESERFEVER CLUB HANDBOL IGUALADA A - AEH LES FRANQUESES -
 COMPLEX ESPORTIU LES COMES
HANDBOL SANT JOAN DESPÍ B - HANDBOL LA GARRIGA -
 POLIESPORTIU SALVADOR GIMENO
FINESTRELLES SC HANDBOL ESPLUGUES - BM BARBERÀ 'A' -
 CEM LES MORERES
CLUB HANDBOL VALLDOREIX - HANDBOL LLEIDA PARDINYES -
 Pavell� de Valldoreix
SANT MARTI ADRIANENC C - OAR GRACIA SABADELL B -
 COMPLEX ESPORTIU LA VERNEDA
JORNADA 18 (27-02-2022)
AEH LES FRANQUESES - CLUB HANDBOL POBLENOU B -
 PAVELLÓ MUNICIPAL D'ESPORTS DE LES FRANQUESES
HANDBOL LA GARRIGA - DESERFEVER CLUB HANDBOL IGUALADA A -
 Pavelló de Can Noguera
BM BARBERÀ 'A' - HANDBOL SANT JOAN DESPÍ B -
 IEM ELISA BADIA
HANDBOL LLEIDA PARDINYES - FINESTRELLES SC HANDBOL ESPLUGUES -
 PAVELLÓ MUNICIPAL DE PARDINYES
OAR GRACIA SABADELL B - CLUB HANDBOL VALLDOREIX -
 PABELLON MUNICIPAL OAR GRACIA SABADELL
SANT MARTI ADRIANENC C - CLUB HANDBOL RÁPID CORNELLÁ -
 COMPLEX ESPORTIU LA VERNEDA
JORNADA 19 (06-03-2022)
CLUB HANDBOL RÁPID CORNELLÁ - AEH LES FRANQUESES -
 PAVELLO SANT ILDEFONS (CORNELLA LLOBREGAT)
CLUB HANDBOL POBLENOU B - HANDBOL LA GARRIGA -
 CEM NOVA ICÁRIA
DESERFEVER CLUB HANDBOL IGUALADA A - BM BARBERÀ 'A' -
 COMPLEX ESPORTIU LES COMES
HANDBOL SANT JOAN DESPÍ B - HANDBOL LLEIDA PARDINYES -
 POLIESPORTIU SALVADOR GIMENO
FINESTRELLES SC HANDBOL ESPLUGUES - OAR GRACIA SABADELL B -
 CEM LES MORERES
CLUB HANDBOL VALLDOREIX - SANT MARTI ADRIANENC C -
 Pavell� de Valldoreix
JORNADA 20 (13-03-2022)
HANDBOL LA GARRIGA - AEH LES FRANQUESES -
 Pavelló de Can Noguera
BM BARBERÀ 'A' - CLUB HANDBOL POBLENOU B -
 IEM ELISA BADIA
HANDBOL LLEIDA PARDINYES - DESERFEVER CLUB HANDBOL IGUALADA A -
 PAVELLÓ MUNICIPAL DE PARDINYES
OAR GRACIA SABADELL B - HANDBOL SANT JOAN DESPÍ B -
 PABELLON MUNICIPAL OAR GRACIA SABADELL
SANT MARTI ADRIANENC C - FINESTRELLES SC HANDBOL ESPLUGUES -
 COMPLEX ESPORTIU LA VERNEDA
CLUB HANDBOL VALLDOREIX - CLUB HANDBOL RÁPID CORNELLÁ -
 Pavell� de Valldoreix
JORNADA 21 (20-03-2022)
HANDBOL LA GARRIGA - CLUB HANDBOL RÁPID CORNELLÁ -
 Pavelló de Can Noguera
AEH LES FRANQUESES - BM BARBERÀ 'A' -
 PAVELLÓ MUNICIPAL D'ESPORTS DE LES FRANQUESES
CLUB HANDBOL POBLENOU B - HANDBOL LLEIDA PARDINYES -
 CEM NOVA ICÁRIA
DESERFEVER CLUB HANDBOL IGUALADA A - OAR GRACIA SABADELL B -
 COMPLEX ESPORTIU LES COMES
HANDBOL SANT JOAN DESPÍ B - SANT MARTI ADRIANENC C -
 POLIESPORTIU SALVADOR GIMENO
FINESTRELLES SC HANDBOL ESPLUGUES - CLUB HANDBOL VALLDOREIX -
 CEM LES MORERES
JORNADA 22 (27-03-2022)
BM BARBERÀ 'A' - HANDBOL LA GARRIGA -
 IEM ELISA BADIA
HANDBOL LLEIDA PARDINYES - AEH LES FRANQUESES -
 PAVELLÓ MUNICIPAL DE PARDINYES
OAR GRACIA SABADELL B - CLUB HANDBOL POBLENOU B -
 PABELLON MUNICIPAL OAR GRACIA SABADELL
SANT MARTI ADRIANENC C - DESERFEVER CLUB HANDBOL IGUALADA A -
 COMPLEX ESPORTIU LA VERNEDA
CLUB HANDBOL VALLDOREIX - HANDBOL SANT JOAN DESPÍ B -
 Pavell� de Valldoreix
CLUB HANDBOL RÁPID CORNELLÁ - FINESTRELLES SC HANDBOL ESPLUGUES -
 PAVELLO SANT ILDEFONS (CORNELLA LLOBREGAT)
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.