Bm Maracena
CD BALONMANO PLAYA CARBOTOCAITOS
One Eden BM Mijas
BM. MáLAGA
BM CANTERA SUR- BAHÍA DE ALMERÍA
C. BM. VELETA OGIJARES
TROPS U. MALAGUEÑA BM CÁRTAMA
BM. INDALO TULIPÁN NEGRO
AGRINOVA BM. ROQUETAS
DOMCA BM VEGA DE GRANADA
Modelo Calendario 1Modelo Calendario 2Modelo Calendario 3Imprimir Modelo Calendario 3

CALENDARIO

SEGUNDA DIVISION NACIONAL MASCULINA - PRIMERA FASE - GRUPO B

EQUIPOSMARCADORFECHALUGAR
JORNADA 1 (10-10-2021)
BM. INDALO TULIPÁN NEGRO - Bm Maracena34 - 24
03/12/2021
20:00
 Pabellón de la Cañada (Colegio San Indalecio)
BM CANTERA SUR- BAHÍA DE ALMERÍA - DOMCA BM VEGA DE GRANADA22 - 20
09/10/2021
17:00
 Pabellón de deportes Las Norias
One Eden BM Mijas - CD BALONMANO PLAYA CARBOTOCAITOS33 - 19
08/10/2021
20:45
 POLIDEPORTIVO LAS CAÑADAS
C. BM. VELETA OGIJARES - BM. MáLAGA23 - 33
10/10/2021
12:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE OGIJARES
TROPS U. MALAGUEÑA BM CÁRTAMA - AGRINOVA BM. ROQUETAS20 - 33
10/10/2021
12:30
 CIUDAD DEPORTIVA DE CARTAMA
JORNADA 2 (17-10-2021)
Bm Maracena - TROPS U. MALAGUEÑA BM CÁRTAMA20 - 51
16/10/2021
18:00
 PABELLÓN CIUDAD DEPORTIVA DE MARACENA
DOMCA BM VEGA DE GRANADA - BM. INDALO TULIPÁN NEGRO33 - 26
16/10/2021
18:00
 Pabellón Maestro Manuel Cañadas
CD BALONMANO PLAYA CARBOTOCAITOS - BM CANTERA SUR- BAHÍA DE ALMERÍA27 - 29
15/10/2021
20:45
 PABELLÓN MUNICIPAL DE CARBONERAS
BM. MáLAGA - One Eden BM Mijas25 - 21
16/10/2021
18:30
 Pabellón Antiguo de Carranque
AGRINOVA BM. ROQUETAS - C. BM. VELETA OGIJARES35 - 18
16/10/2021
17:00
 PAB. DEPORTIVO. MPAL. MÁXIMO CUERVO
JORNADA 3 (24-10-2021)
Bm Maracena - DOMCA BM VEGA DE GRANADA19 - 35
23/10/2021
20:00
 PABELLÓN CIUDAD DEPORTIVA DE MARACENA
BM. INDALO TULIPÁN NEGRO - CD BALONMANO PLAYA CARBOTOCAITOS33 - 29
24/10/2021
12:30
 Pabellón de la Cañada (Colegio San Indalecio)
BM CANTERA SUR- BAHÍA DE ALMERÍA - BM. MáLAGA33 - 24
23/10/2021
18:00
 Pabellón de deportes Las Norias
One Eden BM Mijas - AGRINOVA BM. ROQUETAS21 - 34
23/10/2021
19:00
 POLIDEPORTIVO LAS CAÑADAS
TROPS U. MALAGUEÑA BM CÁRTAMA - C. BM. VELETA OGIJARES35 - 23
24/10/2021
11:30
 CIUDAD DEPORTIVA DE CARTAMA
JORNADA 4 (31-10-2021)
DOMCA BM VEGA DE GRANADA - TROPS U. MALAGUEÑA BM CÁRTAMA25 - 26
30/10/2021
18:00
 Pabellón Maestro Manuel Cañadas
CD BALONMANO PLAYA CARBOTOCAITOS - Bm Maracena39 - 21
30/10/2021
17:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE CARBONERAS
BM. MáLAGA - BM. INDALO TULIPÁN NEGRO31 - 28
31/10/2021
12:30
 Pabellón Antiguo de Carranque
AGRINOVA BM. ROQUETAS - BM CANTERA SUR- BAHÍA DE ALMERÍA28 - 15
11/11/2021
21:00
 PAB. DEPORTIVO. MPAL. MÁXIMO CUERVO
C. BM. VELETA OGIJARES - One Eden BM Mijas19 - 28
31/10/2021
10:45
 PABELLÓN MUNICIPAL DE OGIJARES
JORNADA 5 (07-11-2021)
DOMCA BM VEGA DE GRANADA - CD BALONMANO PLAYA CARBOTOCAITOS29 - 24
06/11/2021
18:00
 Pabellón Maestro Manuel Cañadas
Bm Maracena - BM. MáLAGA18 - 25
06/11/2021
20:00
 PABELLÓN CIUDAD DEPORTIVA DE MARACENA
BM. INDALO TULIPÁN NEGRO - AGRINOVA BM. ROQUETAS15 - 35
06/11/2021
17:00
 Pabellón de la Cañada (Colegio San Indalecio)
BM CANTERA SUR- BAHÍA DE ALMERÍA - C. BM. VELETA OGIJARES30 - 27
07/11/2021
12:00
 Pabellón de deportes Las Norias
One Eden BM Mijas - TROPS U. MALAGUEÑA BM CÁRTAMA29 - 31
06/11/2021
19:00
 POLIDEPORTIVO LAS CAÑADAS
JORNADA 6 (14-11-2021)
CD BALONMANO PLAYA CARBOTOCAITOS - TROPS U. MALAGUEÑA BM CÁRTAMA20 - 22
13/11/2021
19:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE CARBONERAS
BM. MáLAGA - DOMCA BM VEGA DE GRANADA17 - 18
14/11/2021
10:00
 Pabellón Antiguo de Carranque
AGRINOVA BM. ROQUETAS - Bm Maracena38 - 21
14/11/2021
12:00
 CDU JUAN GONZALEZ FERNANDEZ
C. BM. VELETA OGIJARES - BM. INDALO TULIPÁN NEGRO31 - 25
13/11/2021
16:45
 PABELLÓN MUNICIPAL DE OGIJARES
One Eden BM Mijas - BM CANTERA SUR- BAHÍA DE ALMERÍA29 - 26
13/11/2021
18:30
 POLIDEPORTIVO LAS CAÑADAS
JORNADA 7 (21-11-2021)
CD BALONMANO PLAYA CARBOTOCAITOS - BM. MáLAGA27 - 31
20/11/2021
19:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE CARBONERAS
DOMCA BM VEGA DE GRANADA - AGRINOVA BM. ROQUETAS20 - 29
20/11/2021
18:00
 PABELLON ANGELA ORTIZ
Bm Maracena - C. BM. VELETA OGIJARES21 - 27
20/11/2021
20:00
 PABELLÓN CIUDAD DEPORTIVA DE MARACENA
BM. INDALO TULIPÁN NEGRO - One Eden BM Mijas33 - 29
20/11/2021
17:00
 Pabellón de la Cañada (Colegio San Indalecio)
TROPS U. MALAGUEÑA BM CÁRTAMA - BM CANTERA SUR- BAHÍA DE ALMERÍA35 - 29
21/11/2021
11:30
 CIUDAD DEPORTIVA DE CARTAMA
JORNADA 8 (28-11-2021)
TROPS U. MALAGUEÑA BM CÁRTAMA - BM. MáLAGA24 - 27
28/11/2021
11:30
 CIUDAD DEPORTIVA DE CARTAMA
AGRINOVA BM. ROQUETAS - CD BALONMANO PLAYA CARBOTOCAITOS35 - 21
28/11/2021
12:30
 CDU JUAN GONZALEZ FERNANDEZ
C. BM. VELETA OGIJARES - DOMCA BM VEGA DE GRANADA24 - 25
28/11/2021
12:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE OGIJARES
One Eden BM Mijas - Bm Maracena44 - 15
27/11/2021
18:30
 POLIDEPORTIVO LAS CAÑADAS
BM CANTERA SUR- BAHÍA DE ALMERÍA - BM. INDALO TULIPÁN NEGRO19 - 17
27/11/2021
18:00
 Pabellón de deportes Las Norias
JORNADA 9 (12-12-2021)
BM. MáLAGA - AGRINOVA BM. ROQUETAS29 - 27
11/12/2021
20:00
 Pabellón Antiguo de Carranque
CD BALONMANO PLAYA CARBOTOCAITOS - C. BM. VELETA OGIJARES32 - 26
12/12/2021
12:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE CARBONERAS
DOMCA BM VEGA DE GRANADA - One Eden BM Mijas22 - 24
11/12/2021
17:30
 Pabellón Maestro Manuel Cañadas
Bm Maracena - BM CANTERA SUR- BAHÍA DE ALMERÍA27 - 30
11/12/2021
20:00
 PABELLÓN CIUDAD DEPORTIVA DE MARACENA
BM. INDALO TULIPÁN NEGRO - TROPS U. MALAGUEÑA BM CÁRTAMA25 - 27
11/12/2021
17:00
 Pabellón de la Cañada (Colegio San Indalecio)
JORNADA 10 (19-12-2021)
Bm Maracena - BM. INDALO TULIPÁN NEGRO25 - 35
18/12/2021
18:00
 PABELLÓN CIUDAD DEPORTIVA DE MARACENA
DOMCA BM VEGA DE GRANADA - BM CANTERA SUR- BAHÍA DE ALMERÍA30 - 14
18/12/2021
18:00
 Pabellón Maestro Manuel Cañadas
CD BALONMANO PLAYA CARBOTOCAITOS - One Eden BM Mijas30 - 32
17/12/2021
21:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE CARBONERAS
BM. MáLAGA - C. BM. VELETA OGIJARES41 - 24
18/12/2021
19:00
 Pabellón Antiguo de Carranque
AGRINOVA BM. ROQUETAS - TROPS U. MALAGUEÑA BM CÁRTAMA34 - 19
18/12/2021
19:30
 Pabellón municipal Infanta Cristina
JORNADA 11 (16-01-2022)
TROPS U. MALAGUEÑA BM CÁRTAMA - Bm Maracena38 - 28
16/01/2022
11:30
 CIUDAD DEPORTIVA DE CARTAMA
BM. INDALO TULIPÁN NEGRO - DOMCA BM VEGA DE GRANADA29 - 30
15/01/2022
19:00
 Pabellón de la Cañada (Colegio San Indalecio)
BM CANTERA SUR- BAHÍA DE ALMERÍA - CD BALONMANO PLAYA CARBOTOCAITOS27 - 31
15/01/2022
17:00
 PABELLON BALERMA
One Eden BM Mijas - BM. MáLAGA31 - 22
15/01/2022
18:30
 POLIDEPORTIVO LAS CAÑADAS
C. BM. VELETA OGIJARES - AGRINOVA BM. ROQUETAS22 - 32
16/01/2022
12:30
 PABELLÓN MUNICIPAL DE OGIJARES
JORNADA 12 (23-01-2022)
DOMCA BM VEGA DE GRANADA - Bm Maracena40 - 9
22/01/2022
18:00
 Pabellón Maestro Manuel Cañadas
CD BALONMANO PLAYA CARBOTOCAITOS - BM. INDALO TULIPÁN NEGRO26 - 26
22/01/2022
19:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE CARBONERAS
BM. MáLAGA - BM CANTERA SUR- BAHÍA DE ALMERÍA29 - 31
23/01/2022
10:00
 Pabellón Antiguo de Carranque
AGRINOVA BM. ROQUETAS - One Eden BM Mijas30 - 23
22/01/2022
19:00
 PAB. DEPORTIVO. MPAL. MÁXIMO CUERVO
C. BM. VELETA OGIJARES - TROPS U. MALAGUEÑA BM CÁRTAMA43 - 32
23/01/2022
12:30
 PABELLÓN MUNICIPAL DE OGIJARES
JORNADA 13 (30-01-2022)
TROPS U. MALAGUEÑA BM CÁRTAMA - DOMCA BM VEGA DE GRANADA22 - 22
30/01/2022
12:00
 CIUDAD DEPORTIVA DE CARTAMA
Bm Maracena - CD BALONMANO PLAYA CARBOTOCAITOS25 - 27
30/01/2022
13:30
 PABELLÓN CIUDAD DEPORTIVA DE MARACENA
BM. INDALO TULIPÁN NEGRO - BM. MáLAGA31 - 38
29/01/2022
19:00
 Pabellón de la Cañada (Colegio San Indalecio)
BM CANTERA SUR- BAHÍA DE ALMERÍA - AGRINOVA BM. ROQUETAS25 - 33
29/01/2022
18:00
 Pabellón de deportes Las Norias
One Eden BM Mijas - C. BM. VELETA OGIJARES40 - 22
29/01/2022
18:30
 POLIDEPORTIVO LAS CAÑADAS
JORNADA 14 (06-02-2022)
CD BALONMANO PLAYA CARBOTOCAITOS - DOMCA BM VEGA DE GRANADA24 - 24
05/02/2022
20:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE CARBONERAS
BM. MáLAGA - Bm Maracena33 - 25
05/02/2022
16:30
 Pabellón Antiguo de Carranque
AGRINOVA BM. ROQUETAS - BM. INDALO TULIPÁN NEGRO34 - 18
05/02/2022
19:00
 PAB. DEPORTIVO. MPAL. MÁXIMO CUERVO
C. BM. VELETA OGIJARES - BM CANTERA SUR- BAHÍA DE ALMERÍA30 - 30
06/02/2022
12:15
 PABELLÓN MUNICIPAL DE OGIJARES
TROPS U. MALAGUEÑA BM CÁRTAMA - One Eden BM Mijas22 - 36
05/02/2022
17:30
 CIUDAD DEPORTIVA DE CARTAMA
JORNADA 15 (13-02-2022)
TROPS U. MALAGUEÑA BM CÁRTAMA - CD BALONMANO PLAYA CARBOTOCAITOS33 - 27
13/02/2022
11:30
 CIUDAD DEPORTIVA DE CARTAMA
DOMCA BM VEGA DE GRANADA - BM. MáLAGA33 - 30
12/02/2022
19:30
 Pabellón Maestro Manuel Cañadas
Bm Maracena - AGRINOVA BM. ROQUETAS17 - 39
13/02/2022
13:30
 PABELLÓN CIUDAD DEPORTIVA DE MARACENA
BM. INDALO TULIPÁN NEGRO - C. BM. VELETA OGIJARES27 - 28
13/02/2022
12:00
 Pabellón de la Cañada (Colegio San Indalecio)
BM CANTERA SUR- BAHÍA DE ALMERÍA - One Eden BM Mijas26 - 28
12/02/2022
18:00
 Pabellón de deportes Las Norias
JORNADA 16 (20-02-2022)
BM. MáLAGA - CD BALONMANO PLAYA CARBOTOCAITOS29 - 20
19/02/2022
18:30
 Pabellón Antiguo de Carranque
AGRINOVA BM. ROQUETAS - DOMCA BM VEGA DE GRANADA32 - 21
20/02/2022
12:00
 PAB. DEPORTIVO. MPAL. MÁXIMO CUERVO
C. BM. VELETA OGIJARES - Bm Maracena31 - 20
19/02/2022
18:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE OGIJARES
One Eden BM Mijas - BM. INDALO TULIPÁN NEGRO31 - 25
19/02/2022
19:00
 POLIDEPORTIVO LAS CAÑADAS
BM CANTERA SUR- BAHÍA DE ALMERÍA - TROPS U. MALAGUEÑA BM CÁRTAMA24 - 30
19/02/2022
18:00
 Pabellón de deportes Las Norias
JORNADA 17 (06-03-2022)
BM. MáLAGA - TROPS U. MALAGUEÑA BM CÁRTAMA26 - 29
05/03/2022
19:00
 Pabellón Antiguo de Carranque
CD BALONMANO PLAYA CARBOTOCAITOS - AGRINOVA BM. ROQUETAS17 - 24
05/03/2022
19:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE CARBONERAS
DOMCA BM VEGA DE GRANADA - C. BM. VELETA OGIJARES41 - 23
05/03/2022
18:00
 Pabellón Maestro Manuel Cañadas
Bm Maracena - One Eden BM Mijas17 - 31
06/03/2022
11:30
 PABELLÓN CIUDAD DEPORTIVA DE MARACENA
BM. INDALO TULIPÁN NEGRO - BM CANTERA SUR- BAHÍA DE ALMERÍA39 - 24
05/03/2022
19:00
 Pabellón de la Cañada (Colegio San Indalecio)
JORNADA 18 (13-03-2022)
AGRINOVA BM. ROQUETAS - BM. MáLAGA21 - 20
13/03/2022
13:00
 PAB. DEPORTIVO. MPAL. MÁXIMO CUERVO
C. BM. VELETA OGIJARES - CD BALONMANO PLAYA CARBOTOCAITOS26 - 25
13/03/2022
13:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE OGIJARES
One Eden BM Mijas - DOMCA BM VEGA DE GRANADA23 - 20
12/03/2022
18:30
 POLIDEPORTIVO LAS CAÑADAS
BM CANTERA SUR- BAHÍA DE ALMERÍA - Bm Maracena30 - 24
12/03/2022
18:00
 Pabellón de deportes Las Norias
TROPS U. MALAGUEÑA BM CÁRTAMA - BM. INDALO TULIPÁN NEGRO29 - 29
13/03/2022
13:00
 CIUDAD DEPORTIVA DE CARTAMA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.