SD TEUCRO VOZ Y SONIDO PRODUCCIONES
BALONMANO PORRIÑO
SAR
BM CULLEREDO  DESPREOCUPATE.ES
LUCEROS
EM ABEGONDO
CLUBE BALONMAN TUI
PANADERÍA BUENAS MIGAS BM. CANGAS
LABER XIRIA A
CLUB CISNE BALONMANO COLEGIO LOS SAUCES
Modelo Calendario 1Modelo Calendario 2Modelo Calendario 3Imprimir Modelo Calendario 3

CALENDARIO

XUVENIL MASCULINO LIGA OURO - PRIMERA FASE - GRUPO ÚNICO

EQUIPOSMARCADORFECHALUGAR
JORNADA 1 (10-10-2021)
LUCEROS - BM CULLEREDO DESPREOCUPATE.ES55 - 24
10/10/2021
13:00
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑAL
CLUBE BALONMAN TUI - SAR 38 - 29
09/10/2021
20:30
 Pavillion municipal nuevo tui
SD TEUCRO VOZ Y SONIDO PRODUCCIONES - PANADERÍA BUENAS MIGAS BM. CANGAS23 - 17
10/10/2021
10:30
 PABELLON MULTIUSOS A XUNQUEIRA
LABER XIRIA A - CLUB CISNE BALONMANO COLEGIO LOS SAUCES24 - 34
09/10/2021
10:30
 PAVILLON VILA DE NOIA
BALONMANO PORRIÑO - EM ABEGONDO34 - 22
29/10/2021
18:20
 PAVILLON MUNICIPAL DE PORRIñO
JORNADA 2 (17-10-2021)
LUCEROS - BALONMANO PORRIÑO48 - 30
16/10/2021
11:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑAL
SAR - BM CULLEREDO DESPREOCUPATE.ES17 - 18
17/10/2021
10:00
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERA
PANADERÍA BUENAS MIGAS BM. CANGAS - CLUBE BALONMAN TUI35 - 42
16/10/2021
16:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑAL
CLUB CISNE BALONMANO COLEGIO LOS SAUCES - SD TEUCRO VOZ Y SONIDO PRODUCCIONES33 - 32
16/10/2021
12:00
 PABELLON MULTIUSOS A XUNQUEIRA
EM ABEGONDO - LABER XIRIA A29 - 33
16/10/2021
10:30
 Pavillón San Marcos (Abegondo)
JORNADA 3 (24-10-2021)
LUCEROS - SAR 40 - 27
23/10/2021
12:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑAL
BM CULLEREDO DESPREOCUPATE.ES - PANADERÍA BUENAS MIGAS BM. CANGAS45 - 26
23/10/2021
11:00
 pabellon municipal de Almeiras
CLUBE BALONMAN TUI - CLUB CISNE BALONMANO COLEGIO LOS SAUCES30 - 34
23/10/2021
20:30
 Pavillion municipal nuevo tui
SD TEUCRO VOZ Y SONIDO PRODUCCIONES - EM ABEGONDO38 - 32
23/10/2021
12:00
 Pabellon Municipal de Deportes
BALONMANO PORRIÑO - LABER XIRIA A26 - 38
23/10/2021
12:45
 PAVILLON MUNICIPAL DE PORRIñO
JORNADA 4 (07-11-2021)
SAR - BALONMANO PORRIÑO27 - 29
07/11/2021
17:45
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERA
PANADERÍA BUENAS MIGAS BM. CANGAS - LUCEROS27 - 49
06/11/2021
16:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑAL
CLUB CISNE BALONMANO COLEGIO LOS SAUCES - BM CULLEREDO DESPREOCUPATE.ES41 - 29
06/11/2021
12:00
 PABELLON MULTIUSOS A XUNQUEIRA
EM ABEGONDO - CLUBE BALONMAN TUI26 - 32
07/11/2021
12:30
 Pavillón San Marcos (Abegondo)
LABER XIRIA A - SD TEUCRO VOZ Y SONIDO PRODUCCIONES26 - 26
06/11/2021
12:15
 PAVILLON VILA DE NOIA
JORNADA 5 (14-11-2021)
SAR - PANADERÍA BUENAS MIGAS BM. CANGAS34 - 24
13/11/2021
16:00
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERA
LUCEROS - CLUB CISNE BALONMANO COLEGIO LOS SAUCES29 - 37
14/11/2021
16:45
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑAL
BM CULLEREDO DESPREOCUPATE.ES - EM ABEGONDO28 - 19
13/11/2021
17:00
 PABELLON MUNICIPAL DE TARRIO
CLUBE BALONMAN TUI - LABER XIRIA A29 - 28
14/11/2021
17:00
 Pavillion municipal nuevo tui
BALONMANO PORRIÑO - SD TEUCRO VOZ Y SONIDO PRODUCCIONES33 - 26
14/11/2021
12:45
 PAVILLON MUNICIPAL DE PORRIñO
JORNADA 6 (28-11-2021)
PANADERÍA BUENAS MIGAS BM. CANGAS - BALONMANO PORRIÑO31 - 35
28/11/2021
13:00
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑAL
CLUB CISNE BALONMANO COLEGIO LOS SAUCES - SAR 31 - 22
27/11/2021
10:00
 PABELLON MULTIUSOS A XUNQUEIRA
EM ABEGONDO - LUCEROS27 - 44
27/11/2021
10:30
 Pavillón San Marcos (Abegondo)
LABER XIRIA A - BM CULLEREDO DESPREOCUPATE.ES37 - 29
27/11/2021
12:00
 PAVILLON VILA DE NOIA
SD TEUCRO VOZ Y SONIDO PRODUCCIONES - CLUBE BALONMAN TUI39 - 37
25/02/2022
20:30
 PABELLON MULTIUSOS A XUNQUEIRA
JORNADA 7 (12-12-2021)
PANADERÍA BUENAS MIGAS BM. CANGAS - CLUB CISNE BALONMANO COLEGIO LOS SAUCES20 - 37
11/12/2021
18:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑAL
SAR - EM ABEGONDO36 - 20
23/12/2021
18:30
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERA
LUCEROS - LABER XIRIA A37 - 36
11/12/2021
13:00
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑAL
BM CULLEREDO DESPREOCUPATE.ES - SD TEUCRO VOZ Y SONIDO PRODUCCIONES29 - 38
11/12/2021
13:00
 pabellon municipal de Almeiras
BALONMANO PORRIÑO - CLUBE BALONMAN TUI27 - 30
11/12/2021
20:00
 PAVILLON MUNICIPAL DE PORRIñO
JORNADA 8 (19-12-2021)
BALONMANO PORRIÑO - CLUB CISNE BALONMANO COLEGIO LOS SAUCES21 - 38
18/12/2021
12:00
 PAVILLON MUNICIPAL DE PORRIñO
EM ABEGONDO - PANADERÍA BUENAS MIGAS BM. CANGAS42 - 37
19/12/2021
10:30
 Pavillón San Marcos (Abegondo)
LABER XIRIA A - SAR 26 - 27
18/12/2021
19:30
 PAVILLON VILA DE NOIA
SD TEUCRO VOZ Y SONIDO PRODUCCIONES - LUCEROS36 - 34
18/12/2021
11:00
 Pabellon Municipal de Deportes
CLUBE BALONMAN TUI - BM CULLEREDO DESPREOCUPATE.ES39 - 32
27/12/2021
12:30
 Pavillion municipal nuevo tui
JORNADA 9 (16-01-2022)
CLUB CISNE BALONMANO COLEGIO LOS SAUCES - EM ABEGONDO31 - 27
18/02/2022
20:30
 PABELLON MULTIUSOS A XUNQUEIRA
PANADERÍA BUENAS MIGAS BM. CANGAS - LABER XIRIA A37 - 36
26/02/2022
11:30
 PABELLóN IES RODEIRA
SAR - SD TEUCRO VOZ Y SONIDO PRODUCCIONES30 - 35
10/02/2022
19:30
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERA
LUCEROS - CLUBE BALONMAN TUI38 - 43
04/02/2022
20:00
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑAL
BM CULLEREDO DESPREOCUPATE.ES - BALONMANO PORRIÑO24 - 34
29/01/2022
10:00
 pabellon municipal de Almeiras
JORNADA 10 (23-01-2022)
BM CULLEREDO DESPREOCUPATE.ES - LUCEROS36 - 32
13/02/2022
13:00
 pabellon municipal de Almeiras
SAR - CLUBE BALONMAN TUI22 - 25
13/02/2022
19:15
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERA
PANADERÍA BUENAS MIGAS BM. CANGAS - SD TEUCRO VOZ Y SONIDO PRODUCCIONES30 - 38
22/01/2022
13:00
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑAL
CLUB CISNE BALONMANO COLEGIO LOS SAUCES - LABER XIRIA A27 - 26
23/01/2022
12:00
 PABELLON MUNICIPAL DOS DEPORTES.
EM ABEGONDO - BALONMANO PORRIÑO29 - 42
22/01/2022
11:30
 Pavillón San Marcos (Abegondo)
JORNADA 11 (30-01-2022)
BALONMANO PORRIÑO - LUCEROS29 - 30
30/01/2022
12:45
 P. MPAL. O PORRIÑO (PISTA 2)
BM CULLEREDO DESPREOCUPATE.ES - SAR 27 - 27
26/02/2022
10:30
 pabellon municipal de Almeiras
CLUBE BALONMAN TUI - PANADERÍA BUENAS MIGAS BM. CANGAS43 - 22
30/01/2022
18:30
 PAVILLóN DEPORTIVO MUNICIPAL GUSTAVO RODRíGUEZ
SD TEUCRO VOZ Y SONIDO PRODUCCIONES - CLUB CISNE BALONMANO COLEGIO LOS SAUCES24 - 38
29/01/2022
12:00
 Pabellon Municipal de Deportes
LABER XIRIA A - EM ABEGONDO30 - 21
29/01/2022
19:30
 PAVILLON VILA DE NOIA
JORNADA 12 (06-02-2022)
SAR - LUCEROS28 - 31
06/02/2022
11:30
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERA
PANADERÍA BUENAS MIGAS BM. CANGAS - BM CULLEREDO DESPREOCUPATE.ES24 - 32
05/02/2022
12:45
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑAL
CLUB CISNE BALONMANO COLEGIO LOS SAUCES - CLUBE BALONMAN TUI30 - 31
06/02/2022
10:15
 PABELLON MULTIUSOS A XUNQUEIRA
EM ABEGONDO - SD TEUCRO VOZ Y SONIDO PRODUCCIONES21 - 32
13/02/2022
12:15
 Pavillón San Marcos (Abegondo)
LABER XIRIA A - BALONMANO PORRIÑO27 - 29
05/02/2022
10:30
 PAVILLON VILA DE NOIA
JORNADA 13 (13-02-2022)
BALONMANO PORRIÑO - SAR 24 - 24
25/02/2022
18:25
 P. MPAL. O PORRIÑO (PISTA 2)
LUCEROS - PANADERÍA BUENAS MIGAS BM. CANGAS39 - 20
18/02/2022
20:00
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑAL
BM CULLEREDO DESPREOCUPATE.ES - CLUB CISNE BALONMANO COLEGIO LOS SAUCES24 - 44
12/02/2022
13:00
 pabellon municipal de Almeiras
CLUBE BALONMAN TUI - EM ABEGONDO42 - 31
12/02/2022
12:30
 PAVILLóN DEPORTIVO MUNICIPAL GUSTAVO RODRíGUEZ
SD TEUCRO VOZ Y SONIDO PRODUCCIONES - LABER XIRIA A32 - 30
05/03/2022
10:30
 PABELLON MUNICIPAL DOS DEPORTES.
JORNADA 14 (20-02-2022)
PANADERÍA BUENAS MIGAS BM. CANGAS - SAR 27 - 24
19/02/2022
19:15
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑAL
CLUB CISNE BALONMANO COLEGIO LOS SAUCES - LUCEROS31 - 37
04/03/2022
20:30
 PABELLON MULTIUSOS A XUNQUEIRA
EM ABEGONDO - BM CULLEREDO DESPREOCUPATE.ES23 - 28
20/02/2022
10:30
 Pavillón San Marcos (Abegondo)
LABER XIRIA A - CLUBE BALONMAN TUI33 - 23
19/02/2022
12:00
 PAVILLON VILA DE NOIA
SD TEUCRO VOZ Y SONIDO PRODUCCIONES - BALONMANO PORRIÑO34 - 28
19/02/2022
10:00
 Pabellon Municipal de Deportes
JORNADA 15 (27-02-2022)
BALONMANO PORRIÑO - PANADERÍA BUENAS MIGAS BM. CANGAS32 - 26
27/02/2022
10:00
 PAVILLON MUNICIPAL DE PORRIñO
SAR - CLUB CISNE BALONMANO COLEGIO LOS SAUCES15 - 29
10/03/2022
19:45
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERA
LUCEROS - EM ABEGONDO45 - 33
26/02/2022
20:30
 PABELLóN IES RODEIRA
BM CULLEREDO DESPREOCUPATE.ES - LABER XIRIA A29 - 30
27/02/2022
19:00
 pabellon municipal de Almeiras
CLUBE BALONMAN TUI - SD TEUCRO VOZ Y SONIDO PRODUCCIONES26 - 26
27/02/2022
18:00
 PAVILLóN DEPORTIVO MUNICIPAL GUSTAVO RODRíGUEZ
JORNADA 16 (06-03-2022)
CLUB CISNE BALONMANO COLEGIO LOS SAUCES - PANADERÍA BUENAS MIGAS BM. CANGAS39 - 22
06/03/2022
10:00
 PABELLON MULTIUSOS A XUNQUEIRA
EM ABEGONDO - SAR 30 - 37
08/04/2022
20:30
 Pavillón San Marcos (Abegondo)
LABER XIRIA A - LUCEROS26 - 35
06/03/2022
12:15
 PAVILLóN CEIP FOGAR
SD TEUCRO VOZ Y SONIDO PRODUCCIONES - BM CULLEREDO DESPREOCUPATE.ES31 - 24
06/03/2022
12:15
 Pabellon Municipal de Deportes
CLUBE BALONMAN TUI - BALONMANO PORRIÑO33 - 26
05/03/2022
13:00
 PAVILLóN DEPORTIVO MUNICIPAL GUSTAVO RODRíGUEZ
JORNADA 17 (13-03-2022)
CLUB CISNE BALONMANO COLEGIO LOS SAUCES - BALONMANO PORRIÑO35 - 17
12/03/2022
12:00
 PABELLON MUNICIPAL DOS DEPORTES.
PANADERÍA BUENAS MIGAS BM. CANGAS - EM ABEGONDO34 - 29
13/03/2022
17:00
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑAL
SAR - LABER XIRIA A19 - 25
12/03/2022
11:30
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERA
LUCEROS - SD TEUCRO VOZ Y SONIDO PRODUCCIONES38 - 30
12/03/2022
11:00
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑAL
BM CULLEREDO DESPREOCUPATE.ES - CLUBE BALONMAN TUI36 - 33
12/03/2022
13:00
 pabellon municipal de Almeiras
JORNADA 18 (20-03-2022)
EM ABEGONDO - CLUB CISNE BALONMANO COLEGIO LOS SAUCES24 - 29
18/03/2022
20:30
 Pavillón San Marcos (Abegondo)
LABER XIRIA A - PANADERÍA BUENAS MIGAS BM. CANGAS35 - 25
26/03/2022
13:00
 PAVILLON VILA DE NOIA
SD TEUCRO VOZ Y SONIDO PRODUCCIONES - SAR 28 - 19
26/03/2022
13:00
 PABELLON MULTIUSOS A XUNQUEIRA
CLUBE BALONMAN TUI - LUCEROS30 - 37
20/03/2022
18:30
 PAVILLóN DEPORTIVO MUNICIPAL GUSTAVO RODRíGUEZ
BALONMANO PORRIÑO - BM CULLEREDO DESPREOCUPATE.ES38 - 25
26/03/2022
13:00
 PAVILLON MUNICIPAL DE PORRIñO
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.