FINESTRELLES SC HANDBOL ESPLUGUES
UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ
TUBOS ARANDA VILLA DE ARANDA
SD TEUCRO
BM ALCOBENDAS
CAJASUR CBM
HANDBOL SANT QUIRZE
VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL
CLUB BALONMANO SORIA
BALONMANO ZAMORA ENAMORA
Modelo Calendario 1Modelo Calendario 2Modelo Calendario 3Imprimir Modelo Calendario 3

CALENDARIO

DIVISION HONOR PLATA MASCULINO - CRITERIO OLIMPICO - GRUPO POR EL DESCENSO

EQUIPOSMARCADORFECHALUGAR
BALONMANO ZAMORA ENAMORA - SD TEUCRO33 - 26
 PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETO
TUBOS ARANDA VILLA DE ARANDA - BALONMANO ZAMORA ENAMORA28 - 27
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS
CLUB BALONMANO SORIA - SD TEUCRO36 - 26
 PABELLON SAN ANDRES
TUBOS ARANDA VILLA DE ARANDA - CLUB BALONMANO SORIA29 - 25
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS
BM ALCOBENDAS - BALONMANO ZAMORA ENAMORA30 - 29
 PABELLON DE LOS SUEÑOS
SD TEUCRO - BM ALCOBENDAS28 - 32
 Pabellon Municipal de Deportes
SD TEUCRO - TUBOS ARANDA VILLA DE ARANDA28 - 34
 Pabellon Municipal de Deportes
CLUB BALONMANO SORIA - BALONMANO ZAMORA ENAMORA24 - 24
 PABELLON SAN ANDRES
BM ALCOBENDAS - TUBOS ARANDA VILLA DE ARANDA34 - 31
 PABELLON DE LOS SUEÑOS
CLUB BALONMANO SORIA - BM ALCOBENDAS29 - 22
 PABELLON SAN ANDRES
SD TEUCRO - BALONMANO ZAMORA ENAMORA31 - 34
 Pabellon Municipal de Deportes
BALONMANO ZAMORA ENAMORA - TUBOS ARANDA VILLA DE ARANDA26 - 21
 PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETO
SD TEUCRO - CLUB BALONMANO SORIA33 - 22
 Pabellon Municipal de Deportes
CLUB BALONMANO SORIA - TUBOS ARANDA VILLA DE ARANDA28 - 29
 PABELLON SAN ANDRES
BALONMANO ZAMORA ENAMORA - BM ALCOBENDAS30 - 31
 PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETO
BM ALCOBENDAS - SD TEUCRO28 - 27
 PABELLON DE LOS SUEÑOS
TUBOS ARANDA VILLA DE ARANDA - SD TEUCRO27 - 22
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS
BALONMANO ZAMORA ENAMORA - CLUB BALONMANO SORIA35 - 27
 PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETO
TUBOS ARANDA VILLA DE ARANDA - BM ALCOBENDAS28 - 25
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS
BM ALCOBENDAS - CLUB BALONMANO SORIA29 - 23
 PABELLON DE LOS SUEÑOS
UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ - HANDBOL SANT QUIRZE26 - 27
 PAVELLO U.E. SARRIà
CAJASUR CBM - UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ28 - 25
 IDM FUENSANTA
UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ - FINESTRELLES SC HANDBOL ESPLUGUES28 - 21
 PAVELLO U.E. SARRIà
VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL - HANDBOL SANT QUIRZE25 - 25
 PABELLON MUNICIPAL QUIJOTE ARENA
CAJASUR CBM - VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL26 - 26
 IDM FÁTIMA
HANDBOL SANT QUIRZE - CAJASUR CBM31 - 29
 P. MPAL. SANT QUIRZE
VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL - FINESTRELLES SC HANDBOL ESPLUGUES27 - 23
 PABELLON MUNICIPAL QUIJOTE ARENA
FINESTRELLES SC HANDBOL ESPLUGUES - HANDBOL SANT QUIRZE26 - 28
 CEM LES MORERES
CAJASUR CBM - FINESTRELLES SC HANDBOL ESPLUGUES33 - 19
 IDM FÁTIMA
VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL - UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ30 - 24
 PABELLON MUNICIPAL QUIJOTE ARENA
HANDBOL SANT QUIRZE - UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ29 - 36
 P. MPAL. SANT QUIRZE
UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ - CAJASUR CBM30 - 31
 PAVELLO U.E. SARRIà
FINESTRELLES SC HANDBOL ESPLUGUES - UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ23 - 22
 CEM LES MORERES
HANDBOL SANT QUIRZE - VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL37 - 33
 P. MPAL. SANT QUIRZE
VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL - CAJASUR CBM30 - 26
 PABELLON MUNICIPAL QUIJOTE ARENA
CAJASUR CBM - HANDBOL SANT QUIRZE35 - 28
 IDM FÁTIMA
FINESTRELLES SC HANDBOL ESPLUGUES - VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL29 - 27
 CEM LES MORERES
HANDBOL SANT QUIRZE - FINESTRELLES SC HANDBOL ESPLUGUES29 - 18
 P. MPAL. SANT QUIRZE
FINESTRELLES SC HANDBOL ESPLUGUES - CAJASUR CBM26 - 23
 CEM LES MORERES
UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ - VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL24 - 24
 PAVELLO U.E. SARRIà
JORNADA 1 (13-03-2022)
BM ALCOBENDAS - UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ35 - 31
12/03/2022
18:30
 PABELLON DE LOS SUEÑOS
TUBOS ARANDA VILLA DE ARANDA - FINESTRELLES SC HANDBOL ESPLUGUES30 - 23
12/03/2022
19:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS
CLUB BALONMANO SORIA - CAJASUR CBM27 - 30
12/03/2022
19:00
 PABELLON SAN ANDRES
BALONMANO ZAMORA ENAMORA - HANDBOL SANT QUIRZE26 - 24
12/03/2022
18:00
 PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETO
SD TEUCRO - VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL25 - 33
12/03/2022
20:00
 Pabellon Municipal de Deportes
JORNADA 2 (27-03-2022)
FINESTRELLES SC HANDBOL ESPLUGUES - BM ALCOBENDAS21 - 33
27/03/2022
13:00
 CEM LES MORERES
CAJASUR CBM - TUBOS ARANDA VILLA DE ARANDA25 - 29
26/03/2022
18:00
 IDM FÁTIMA
HANDBOL SANT QUIRZE - CLUB BALONMANO SORIA30 - 29
26/03/2022
19:00
 P. MPAL. SANT QUIRZE
VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL - BALONMANO ZAMORA ENAMORA29 - 21
27/03/2022
12:00
 PABELLON MUNICIPAL QUIJOTE ARENA
UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ - SD TEUCRO25 - 21
26/03/2022
19:00
 PAVELLO U.E. SARRIà
JORNADA 3 (03-04-2022)
BM ALCOBENDAS - CAJASUR CBM30 - 21
02/04/2022
18:30
 PABELLON DE LOS SUEÑOS
TUBOS ARANDA VILLA DE ARANDA - HANDBOL SANT QUIRZE27 - 27
02/04/2022
19:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS
CLUB BALONMANO SORIA - VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL31 - 28
02/04/2022
19:00
 PABELLON SAN ANDRES
BALONMANO ZAMORA ENAMORA - UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ31 - 31
03/04/2022
12:30
 PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETO
SD TEUCRO - FINESTRELLES SC HANDBOL ESPLUGUES22 - 29
02/04/2022
20:00
 Pabellon Municipal de Deportes
JORNADA 4 (10-04-2022)
HANDBOL SANT QUIRZE - BM ALCOBENDAS27 - 28
09/04/2022
19:00
 P. MPAL. SANT QUIRZE
VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL - TUBOS ARANDA VILLA DE ARANDA25 - 26
09/04/2022
17:00
 P. PUERTA DE SANTA MARIA
UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ - CLUB BALONMANO SORIA27 - 28
09/04/2022
19:00
 PAVELLO U.E. SARRIà
FINESTRELLES SC HANDBOL ESPLUGUES - BALONMANO ZAMORA ENAMORA25 - 28
09/04/2022
18:15
 CEM LES MORERES
CAJASUR CBM - SD TEUCRO39 - 33
09/04/2022
19:00
 IDM FÁTIMA
JORNADA 5 (24-04-2022)
BM ALCOBENDAS - VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL29 - 25
23/04/2022
18:30
 PABELLON DE LOS SUEÑOS
TUBOS ARANDA VILLA DE ARANDA - UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ34 - 22
23/04/2022
19:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS
CLUB BALONMANO SORIA - FINESTRELLES SC HANDBOL ESPLUGUES25 - 24
23/04/2022
20:00
 PABELLON SAN ANDRES
BALONMANO ZAMORA ENAMORA - CAJASUR CBM27 - 24
23/04/2022
20:30
 PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETO
SD TEUCRO - HANDBOL SANT QUIRZE30 - 36
23/04/2022
20:00
 Pabellon Municipal de Deportes
JORNADA 6 (01-05-2022)
UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ - BM ALCOBENDAS28 - 31
30/04/2022
19:00
 PAVELLO U.E. SARRIà
FINESTRELLES SC HANDBOL ESPLUGUES - TUBOS ARANDA VILLA DE ARANDA25 - 26
28/04/2022
18:45
 CEM LES MORERES
CAJASUR CBM - CLUB BALONMANO SORIA35 - 27
30/04/2022
19:00
 IDM FÁTIMA
HANDBOL SANT QUIRZE - BALONMANO ZAMORA ENAMORA34 - 31
30/04/2022
19:00
 P. MPAL. SANT QUIRZE
VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL - SD TEUCRO32 - 26
30/04/2022
19:00
 P. PUERTA DE SANTA MARIA
JORNADA 7 (08-05-2022)
BM ALCOBENDAS - FINESTRELLES SC HANDBOL ESPLUGUES33 - 31
07/05/2022
19:00
 PABELLON DE LOS SUEÑOS
TUBOS ARANDA VILLA DE ARANDA - CAJASUR CBM37 - 28
07/05/2022
18:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS
CLUB BALONMANO SORIA - HANDBOL SANT QUIRZE30 - 37
07/05/2022
19:00
 PABELLON SAN ANDRES
BALONMANO ZAMORA ENAMORA - VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL26 - 25
08/05/2022
12:00
 PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETO
SD TEUCRO - UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ32 - 25
07/05/2022
20:00
 Pabellon Municipal de Deportes
JORNADA 8 (15-05-2022)
CAJASUR CBM - BM ALCOBENDAS29 - 27
14/05/2022
19:00
 IDM FÁTIMA
HANDBOL SANT QUIRZE - TUBOS ARANDA VILLA DE ARANDA36 - 27
14/05/2022
20:30
 P. MPAL. SANT QUIRZE
VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL - CLUB BALONMANO SORIA26 - 23
14/05/2022
19:00
 P. PUERTA DE SANTA MARIA
UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ - BALONMANO ZAMORA ENAMORA28 - 31
15/05/2022
12:30
 PAVELLO U.E. SARRIà
FINESTRELLES SC HANDBOL ESPLUGUES - SD TEUCRO32 - 31
14/05/2022
19:30
 CEM LES MORERES
JORNADA 9 (22-05-2022)
BM ALCOBENDAS - HANDBOL SANT QUIRZE37 - 33
21/05/2022
19:00
 PABELLON DE LOS SUEÑOS
TUBOS ARANDA VILLA DE ARANDA - VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL26 - 29
21/05/2022
19:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS
CLUB BALONMANO SORIA - UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ34 - 23
21/05/2022
19:00
 PABELLON SAN ANDRES
BALONMANO ZAMORA ENAMORA - FINESTRELLES SC HANDBOL ESPLUGUES26 - 25
21/05/2022
19:00
 PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETO
SD TEUCRO - CAJASUR CBM21 - 25
21/05/2022
19:00
 PAB. CDAD. INFANTIL PRINCIPE FELIPE
JORNADA 10 (29-05-2022)
VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL - BM ALCOBENDAS29 - 27
28/05/2022
19:00
 P. PUERTA DE SANTA MARIA
UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ - TUBOS ARANDA VILLA DE ARANDA27 - 26
28/05/2022
19:00
 PAVELLO U.E. SARRIà
FINESTRELLES SC HANDBOL ESPLUGUES - CLUB BALONMANO SORIA29 - 37
28/05/2022
19:00
 CEM LES MORERES
CAJASUR CBM - BALONMANO ZAMORA ENAMORA37 - 30
28/05/2022
19:00
 IDM FÁTIMA
HANDBOL SANT QUIRZE - SD TEUCRO28 - 27
28/05/2022
20:30
 P. MPAL. SANT QUIRZE
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.