SAEPLAST BM. CAÑIZA
BUEU ATLETICO BALONMAN
DISICLÍN BALONMÁN LALÍN
SAR PLASTIC OMNIUM
KM13 GÁLDAR
CLUB BALONMANO SAN JOSE OBRERO LANZAROTE
AUTOMANIA LUCEROS
GRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL BALONMANO
Balonmano Tejina La Laguna
Calvo Xiria
BALONMANO RECONQUISTA  DE VIGO
ATTICA 21 HOTELS OAR CORUÑA
BM RIBEIRO RODOSA-OURENSE PROVINCIA TERMAL
U.B. LAVADORES VIGO
Balonmano Ingenio
LIRÓN S.D. TEUCRO
Modelo Calendario 1Modelo Calendario 2Modelo Calendario 3Imprimir Modelo Calendario 3

CALENDARIO

PRIMERA DIVISION MASCULINA - PRIMERA FASE - GRUPO A

EQUIPOSMARCADORFECHALUGAR
JORNADA 1 (18-09-2022)
U.B. LAVADORES VIGO - DISICLÍN BALONMÁN LALÍN32 - 39
17/09/2022
20:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LAVADORES
LIRÓN S.D. TEUCRO - BM RIBEIRO RODOSA-OURENSE PROVINCIA TERMAL31 - 33
17/09/2022
20:00
 CENTRO GALLEGO DE TECNIFICACIÓN DEPORTIVA
AUTOMANIA LUCEROS - CLUB BALONMANO SAN JOSE OBRERO LANZAROTE30 - 31
17/09/2022
20:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑAL
KM13 GÁLDAR - BALONMANO RECONQUISTA DE VIGO29 - 27
18/09/2022
12:00
 PABELL�N JUAN VEGA MATEOS
GRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL BALONMANO - BUEU ATLETICO BALONMAN36 - 24
17/09/2022
18:00
 PABELLóN MUNICIPAL CARBALLAL
Calvo Xiria - SAR PLASTIC OMNIUM32 - 26
17/09/2022
20:00
 PAVILLON VILA DE NOIA
SAEPLAST BM. CAÑIZA - Balonmano Ingenio28 - 34
17/09/2022
20:30
 PABELLON MUNICIPAL DE A CAñIZA
ATTICA 21 HOTELS OAR CORUÑA - Balonmano Tejina La Laguna27 - 18
17/09/2022
19:00
 PABELLON SAN FRANCISCO JAVIER
JORNADA 2 (25-09-2022)
DISICLÍN BALONMÁN LALÍN - ATTICA 21 HOTELS OAR CORUÑA32 - 26
24/09/2022
19:00
 PAVILLÓN LALÍN ARENA
BM RIBEIRO RODOSA-OURENSE PROVINCIA TERMAL - U.B. LAVADORES VIGO35 - 31
24/09/2022
19:00
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLO
CLUB BALONMANO SAN JOSE OBRERO LANZAROTE - LIRÓN S.D. TEUCRO34 - 27
06/12/2022
12:00
 PABELLON MUNICIPAL DE TITERROY
BALONMANO RECONQUISTA DE VIGO - AUTOMANIA LUCEROS29 - 30
24/09/2022
18:30
 PISTA CENTRAL DEL PABELLóN DE LAS TRAVIESAS
BUEU ATLETICO BALONMAN - KM13 GÁLDAR30 - 29
25/11/2022
20:30
 Pavillón Pablo Herbello
SAR PLASTIC OMNIUM - GRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL BALONMANO24 - 25
25/09/2022
12:30
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERA
Balonmano Ingenio - Calvo Xiria32 - 25
05/12/2022
20:30
 PABELLON MUNICIPAL PEDRO PADILLA
Balonmano Tejina La Laguna - SAEPLAST BM. CAÑIZA35 - 25
06/11/2022
19:00
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINA
JORNADA 3 (02-10-2022)
DISICLÍN BALONMÁN LALÍN - BM RIBEIRO RODOSA-OURENSE PROVINCIA TERMAL40 - 33
02/10/2022
12:30
 PAVILLÓN LALÍN ARENA
U.B. LAVADORES VIGO - CLUB BALONMANO SAN JOSE OBRERO LANZAROTE27 - 40
01/10/2022
18:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LAVADORES
LIRÓN S.D. TEUCRO - BALONMANO RECONQUISTA DE VIGO25 - 30
02/10/2022
12:00
 CENTRO GALLEGO DE TECNIFICACIÓN DEPORTIVA
AUTOMANIA LUCEROS - BUEU ATLETICO BALONMAN35 - 35
02/10/2022
12:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑAL
KM13 GÁLDAR - SAR PLASTIC OMNIUM29 - 26
02/10/2022
12:00
 POLIDEPORTIVO JUAN VEGA MATEOS
GRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL BALONMANO - Balonmano Ingenio28 - 26
01/10/2022
20:00
 PABELLóN MUNICIPAL CARBALLAL
Calvo Xiria - Balonmano Tejina La Laguna30 - 20
01/10/2022
19:00
 PAVILLON VILA DE NOIA
ATTICA 21 HOTELS OAR CORUÑA - SAEPLAST BM. CAÑIZA28 - 24
01/10/2022
19:00
 PABELLON SAN FRANCISCO JAVIER
JORNADA 4 (09-10-2022)
BM RIBEIRO RODOSA-OURENSE PROVINCIA TERMAL - ATTICA 21 HOTELS OAR CORUÑA25 - 29
08/10/2022
19:00
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLO
CLUB BALONMANO SAN JOSE OBRERO LANZAROTE - DISICLÍN BALONMÁN LALÍN30 - 24
08/10/2022
19:30
 PABELLON MUNICIPAL DE TITERROY
BALONMANO RECONQUISTA DE VIGO - U.B. LAVADORES VIGO31 - 27
09/10/2022
12:30
 PISTA CENTRAL DEL PABELLóN DE LAS TRAVIESAS
BUEU ATLETICO BALONMAN - LIRÓN S.D. TEUCRO32 - 20
08/10/2022
19:00
 Pavillón Pablo Herbello
SAR PLASTIC OMNIUM - AUTOMANIA LUCEROS18 - 25
08/10/2022
19:00
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERA
Balonmano Ingenio - KM13 GÁLDAR30 - 28
08/10/2022
18:30
 PABELLON MUNICIPAL PEDRO PADILLA
Balonmano Tejina La Laguna - GRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL BALONMANO25 - 20
08/10/2022
19:00
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINA
SAEPLAST BM. CAÑIZA - Calvo Xiria26 - 28
08/10/2022
18:00
 PABELLON MUNICIPAL DE A CAñIZA
JORNADA 5 (16-10-2022)
BM RIBEIRO RODOSA-OURENSE PROVINCIA TERMAL - CLUB BALONMANO SAN JOSE OBRERO LANZAROTE24 - 23
15/10/2022
20:30
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLO
DISICLÍN BALONMÁN LALÍN - BALONMANO RECONQUISTA DE VIGO37 - 33
15/10/2022
19:00
 PAVILLÓN LALÍN ARENA
U.B. LAVADORES VIGO - BUEU ATLETICO BALONMAN31 - 30
15/10/2022
20:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LAVADORES
LIRÓN S.D. TEUCRO - SAR PLASTIC OMNIUM37 - 32
15/10/2022
20:00
 CENTRO GALLEGO DE TECNIFICACIÓN DEPORTIVA
AUTOMANIA LUCEROS - Balonmano Ingenio32 - 31
15/10/2022
20:00
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑAL
KM13 GÁLDAR - Balonmano Tejina La Laguna24 - 24
15/10/2022
16:30
 POLIDEPORTIVO JUAN VEGA MATEOS
GRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL BALONMANO - SAEPLAST BM. CAÑIZA31 - 25
15/10/2022
18:00
 PABELLóN MUNICIPAL CARBALLAL
ATTICA 21 HOTELS OAR CORUÑA - Calvo Xiria31 - 21
15/10/2022
19:00
 PABELLON SAN FRANCISCO JAVIER
JORNADA 6 (23-10-2022)
CLUB BALONMANO SAN JOSE OBRERO LANZAROTE - ATTICA 21 HOTELS OAR CORUÑA25 - 22
22/10/2022
19:00
 PABELLON MUNICIPAL DE TITERROY
BALONMANO RECONQUISTA DE VIGO - BM RIBEIRO RODOSA-OURENSE PROVINCIA TERMAL29 - 31
23/10/2022
12:30
 PISTA CENTRAL DEL PABELLóN DE LAS TRAVIESAS
BUEU ATLETICO BALONMAN - DISICLÍN BALONMÁN LALÍN30 - 30
22/10/2022
19:00
 Pavillón Pablo Herbello
SAR PLASTIC OMNIUM - U.B. LAVADORES VIGO37 - 35
23/10/2022
12:30
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERA
Balonmano Ingenio - LIRÓN S.D. TEUCRO29 - 26
22/10/2022
18:30
 PABELLON MUNICIPAL PEDRO PADILLA
Balonmano Tejina La Laguna - AUTOMANIA LUCEROS39 - 38
22/10/2022
19:00
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINA
SAEPLAST BM. CAÑIZA - KM13 GÁLDAR18 - 31
13/11/2022
17:00
 PABELLON MUNICIPAL DE A CAñIZA
Calvo Xiria - GRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL BALONMANO33 - 36
22/10/2022
20:00
 PAVILLON VILA DE NOIA
JORNADA 7 (30-10-2022)
CLUB BALONMANO SAN JOSE OBRERO LANZAROTE - BALONMANO RECONQUISTA DE VIGO27 - 26
29/10/2022
19:30
 PABELLON MUNICIPAL DE TITERROY
BM RIBEIRO RODOSA-OURENSE PROVINCIA TERMAL - BUEU ATLETICO BALONMAN34 - 27
29/10/2022
18:00
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLO
DISICLÍN BALONMÁN LALÍN - SAR PLASTIC OMNIUM35 - 18
29/10/2022
19:00
 PAVILLÓN LALÍN ARENA
U.B. LAVADORES VIGO - Balonmano Ingenio30 - 24
29/10/2022
18:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LAVADORES
LIRÓN S.D. TEUCRO - Balonmano Tejina La Laguna30 - 29
29/10/2022
20:00
 CENTRO GALLEGO DE TECNIFICACIÓN DEPORTIVA
AUTOMANIA LUCEROS - SAEPLAST BM. CAÑIZA36 - 25
30/10/2022
12:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑAL
KM13 GÁLDAR - Calvo Xiria32 - 27
29/10/2022
20:00
 POLIDEPORTIVO JUAN VEGA MATEOS
ATTICA 21 HOTELS OAR CORUÑA - GRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL BALONMANO27 - 27
29/10/2022
19:00
 PABELLON SAN FRANCISCO JAVIER
JORNADA 8 (06-11-2022)
BALONMANO RECONQUISTA DE VIGO - ATTICA 21 HOTELS OAR CORUÑA28 - 29
05/11/2022
19:30
 PISTA CENTRAL DEL PABELLóN DE LAS TRAVIESAS
BUEU ATLETICO BALONMAN - CLUB BALONMANO SAN JOSE OBRERO LANZAROTE29 - 32
05/11/2022
19:00
 Pavillón Pablo Herbello
SAR PLASTIC OMNIUM - BM RIBEIRO RODOSA-OURENSE PROVINCIA TERMAL22 - 31
06/11/2022
12:30
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERA
Balonmano Ingenio - DISICLÍN BALONMÁN LALÍN31 - 31
05/11/2022
18:30
 PABELLON MUNICIPAL PEDRO PADILLA
Balonmano Tejina La Laguna - U.B. LAVADORES VIGO32 - 33
05/11/2022
19:00
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINA
SAEPLAST BM. CAÑIZA - LIRÓN S.D. TEUCRO29 - 25
05/11/2022
18:00
 PABELLON MUNICIPAL DE A CAñIZA
Calvo Xiria - AUTOMANIA LUCEROS33 - 43
05/11/2022
20:00
 PAVILLON VILA DE NOIA
GRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL BALONMANO - KM13 GÁLDAR34 - 25
05/11/2022
18:00
 PABELLóN MUNICIPAL CARBALLAL
JORNADA 9 (13-11-2022)
BALONMANO RECONQUISTA DE VIGO - BUEU ATLETICO BALONMAN30 - 22
13/11/2022
12:30
 PISTA CENTRAL DEL PABELLóN DE LAS TRAVIESAS
CLUB BALONMANO SAN JOSE OBRERO LANZAROTE - SAR PLASTIC OMNIUM41 - 26
12/11/2022
19:30
 PABELLON MUNICIPAL DE TITERROY
BM RIBEIRO RODOSA-OURENSE PROVINCIA TERMAL - Balonmano Ingenio30 - 34
12/11/2022
20:00
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLO
DISICLÍN BALONMÁN LALÍN - Balonmano Tejina La Laguna32 - 24
12/11/2022
19:00
 PAVILLÓN LALÍN ARENA
U.B. LAVADORES VIGO - SAEPLAST BM. CAÑIZA41 - 34
12/11/2022
20:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LAVADORES
LIRÓN S.D. TEUCRO - Calvo Xiria22 - 21
12/11/2022
20:00
 Pabellon Municipal de Deportes
AUTOMANIA LUCEROS - GRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL BALONMANO40 - 34
13/11/2022
12:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑAL
ATTICA 21 HOTELS OAR CORUÑA - KM13 GÁLDAR31 - 25
12/11/2022
19:00
 PABELLON SAN FRANCISCO JAVIER
JORNADA 10 (20-11-2022)
BUEU ATLETICO BALONMAN - ATTICA 21 HOTELS OAR CORUÑA32 - 31
19/11/2022
19:00
 Pavillón Pablo Herbello
SAR PLASTIC OMNIUM - BALONMANO RECONQUISTA DE VIGO19 - 24
20/11/2022
12:00
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERA
Balonmano Ingenio - CLUB BALONMANO SAN JOSE OBRERO LANZAROTE30 - 39
19/11/2022
17:30
 PABELLON MUNICIPAL PEDRO PADILLA
Balonmano Tejina La Laguna - BM RIBEIRO RODOSA-OURENSE PROVINCIA TERMAL36 - 32
19/11/2022
19:00
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINA
SAEPLAST BM. CAÑIZA - DISICLÍN BALONMÁN LALÍN22 - 27
19/11/2022
20:00
 PABELLON MUNICIPAL DE A CAñIZA
Calvo Xiria - U.B. LAVADORES VIGO38 - 32
19/11/2022
20:00
 PAVILLON VILA DE NOIA
GRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL BALONMANO - LIRÓN S.D. TEUCRO29 - 30
19/11/2022
18:00
 PABELLóN MUNICIPAL CARBALLAL
KM13 GÁLDAR - AUTOMANIA LUCEROS35 - 35
19/11/2022
20:00
 POLIDEPORTIVO JUAN VEGA MATEOS
JORNADA 11 (27-11-2022)
BUEU ATLETICO BALONMAN - SAR PLASTIC OMNIUM26 - 23
27/11/2022
12:30
 Pavillón Pablo Herbello
BALONMANO RECONQUISTA DE VIGO - Balonmano Ingenio33 - 26
26/11/2022
20:00
 PISTA CENTRAL DEL PABELLóN DE LAS TRAVIESAS
CLUB BALONMANO SAN JOSE OBRERO LANZAROTE - Balonmano Tejina La Laguna34 - 29
26/11/2022
17:30
 PABELLON MUNICIPAL DE TITERROY
BM RIBEIRO RODOSA-OURENSE PROVINCIA TERMAL - SAEPLAST BM. CAÑIZA24 - 29
26/11/2022
19:00
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLO
DISICLÍN BALONMÁN LALÍN - Calvo Xiria29 - 25
26/11/2022
19:00
 PAVILLÓN LALÍN ARENA
U.B. LAVADORES VIGO - GRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL BALONMANO22 - 34
26/11/2022
20:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LAVADORES
LIRÓN S.D. TEUCRO - KM13 GÁLDAR26 - 30
27/11/2022
12:00
 PABELLÓN UNIVERSITARIO DE PONTEVEDRA
ATTICA 21 HOTELS OAR CORUÑA - AUTOMANIA LUCEROS34 - 25
26/11/2022
19:00
 PABELLON SAN FRANCISCO JAVIER
JORNADA 12 (04-12-2022)
SAR PLASTIC OMNIUM - ATTICA 21 HOTELS OAR CORUÑA20 - 22
04/12/2022
12:30
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERA
Balonmano Ingenio - BUEU ATLETICO BALONMAN37 - 34
03/12/2022
18:30
 PABELLON MUNICIPAL PEDRO PADILLA
Balonmano Tejina La Laguna - BALONMANO RECONQUISTA DE VIGO27 - 27
03/12/2022
19:00
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINA
SAEPLAST BM. CAÑIZA - CLUB BALONMANO SAN JOSE OBRERO LANZAROTE22 - 26
03/12/2022
18:00
 PABELLON MUNICIPAL DE A CAñIZA
Calvo Xiria - BM RIBEIRO RODOSA-OURENSE PROVINCIA TERMAL31 - 34
03/12/2022
20:00
 PAVILLON VILA DE NOIA
GRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL BALONMANO - DISICLÍN BALONMÁN LALÍN25 - 26
03/12/2022
18:00
 PABELLóN MUNICIPAL CARBALLAL
KM13 GÁLDAR - U.B. LAVADORES VIGO27 - 22
03/12/2022
20:00
 POLIDEPORTIVO JUAN VEGA MATEOS
AUTOMANIA LUCEROS - LIRÓN S.D. TEUCRO26 - 26
04/12/2022
13:00
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑAL
JORNADA 13 (11-12-2022)
SAR PLASTIC OMNIUM - Balonmano Ingenio25 - 31
10/12/2022
20:00
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERA
BUEU ATLETICO BALONMAN - Balonmano Tejina La Laguna28 - 34
10/12/2022
19:00
 Pavillón Pablo Herbello
BALONMANO RECONQUISTA DE VIGO - SAEPLAST BM. CAÑIZA22 - 27
11/12/2022
12:30
 PISTA CENTRAL DEL PABELLóN DE LAS TRAVIESAS
CLUB BALONMANO SAN JOSE OBRERO LANZAROTE - Calvo Xiria37 - 27
10/12/2022
20:00
 PABELLON MUNICIPAL DE TITERROY
BM RIBEIRO RODOSA-OURENSE PROVINCIA TERMAL - GRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL BALONMANO30 - 30
10/12/2022
19:00
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLO
DISICLÍN BALONMÁN LALÍN - KM13 GÁLDAR39 - 30
10/12/2022
19:00
 PAVILLÓN LALÍN ARENA
U.B. LAVADORES VIGO - AUTOMANIA LUCEROS32 - 35
11/12/2022
12:30
 PABELLON MUNICIPAL DE LAVADORES
ATTICA 21 HOTELS OAR CORUÑA - LIRÓN S.D. TEUCRO31 - 22
10/12/2022
19:00
 PABELLON SAN FRANCISCO JAVIER
JORNADA 14 (18-12-2022)
ATTICA 21 HOTELS OAR CORUÑA - Balonmano Ingenio28 - 17
17/12/2022
19:00
 PABELLON SAN FRANCISCO JAVIER
Balonmano Tejina La Laguna - SAR PLASTIC OMNIUM29 - 21
17/12/2022
19:00
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINA
SAEPLAST BM. CAÑIZA - BUEU ATLETICO BALONMAN28 - 33
17/12/2022
18:00
 PABELLON MUNICIPAL DE A CAñIZA
Calvo Xiria - BALONMANO RECONQUISTA DE VIGO29 - 35
17/12/2022
20:00
 PAVILLON VILA DE NOIA
GRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL BALONMANO - CLUB BALONMANO SAN JOSE OBRERO LANZAROTE25 - 32
17/12/2022
20:00
 PABELLóN MUNICIPAL CARBALLAL
KM13 GÁLDAR - BM RIBEIRO RODOSA-OURENSE PROVINCIA TERMAL32 - 26
17/12/2022
20:00
 POLIDEPORTIVO JUAN VEGA MATEOS
AUTOMANIA LUCEROS - DISICLÍN BALONMÁN LALÍN32 - 30
17/12/2022
20:00
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑAL
LIRÓN S.D. TEUCRO - U.B. LAVADORES VIGO32 - 28
17/12/2022
20:00
 Pabellon Municipal de Deportes
JORNADA 15 (15-01-2023)
Balonmano Ingenio - Balonmano Tejina La Laguna38 - 23
14/01/2023
17:30
 PABELLON MUNICIPAL PEDRO PADILLA
SAR PLASTIC OMNIUM - SAEPLAST BM. CAÑIZA -
15/02/2023
20:30
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERA
BUEU ATLETICO BALONMAN - Calvo Xiria34 - 31
14/01/2023
19:00
 Pavillón Pablo Herbello
BALONMANO RECONQUISTA DE VIGO - GRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL BALONMANO24 - 26
15/01/2023
12:30
 PISTA CENTRAL DEL PABELLóN DE LAS TRAVIESAS
CLUB BALONMANO SAN JOSE OBRERO LANZAROTE - KM13 GÁLDAR34 - 29
14/01/2023
18:30
 PABELLON MUNICIPAL DE TITERROY
BM RIBEIRO RODOSA-OURENSE PROVINCIA TERMAL - AUTOMANIA LUCEROS -
10/03/2023
20:30
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLO
DISICLÍN BALONMÁN LALÍN - LIRÓN S.D. TEUCRO26 - 31
14/01/2023
19:00
 PAVILLÓN LALÍN ARENA
U.B. LAVADORES VIGO - ATTICA 21 HOTELS OAR CORUÑA28 - 29
14/01/2023
18:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LAVADORES
JORNADA 16 (22-01-2023)
DISICLÍN BALONMÁN LALÍN - U.B. LAVADORES VIGO36 - 32
21/01/2023
18:30
 PAVILLÓN LALÍN ARENA
BM RIBEIRO RODOSA-OURENSE PROVINCIA TERMAL - LIRÓN S.D. TEUCRO31 - 28
21/01/2023
19:00
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLO
CLUB BALONMANO SAN JOSE OBRERO LANZAROTE - AUTOMANIA LUCEROS34 - 23
21/01/2023
19:30
 PABELLON MUNICIPAL DE TITERROY
BALONMANO RECONQUISTA DE VIGO - KM13 GÁLDAR31 - 27
21/01/2023
20:00
 PISTA CENTRAL DEL PABELLóN DE LAS TRAVIESAS
BUEU ATLETICO BALONMAN - GRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL BALONMANO23 - 31
21/01/2023
19:00
 Pavillón Pablo Herbello
SAR PLASTIC OMNIUM - Calvo Xiria27 - 25
22/01/2023
12:30
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERA
Balonmano Ingenio - SAEPLAST BM. CAÑIZA31 - 25
21/01/2023
18:30
 PABELLON MUNICIPAL PEDRO PADILLA
Balonmano Tejina La Laguna - ATTICA 21 HOTELS OAR CORUÑA28 - 27
21/01/2023
19:00
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINA
JORNADA 17 (29-01-2023)
ATTICA 21 HOTELS OAR CORUÑA - DISICLÍN BALONMÁN LALÍN -
28/01/2023
19:00
 PABELLON SAN FRANCISCO JAVIER
U.B. LAVADORES VIGO - BM RIBEIRO RODOSA-OURENSE PROVINCIA TERMAL -
28/01/2023
20:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LAVADORES
LIRÓN S.D. TEUCRO - CLUB BALONMANO SAN JOSE OBRERO LANZAROTE -
28/01/2023
20:00
 Pabellon Municipal de Deportes
AUTOMANIA LUCEROS - BALONMANO RECONQUISTA DE VIGO -
28/01/2023
20:00
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑAL
KM13 GÁLDAR - BUEU ATLETICO BALONMAN -
28/01/2023
20:00
 POLIDEPORTIVO JUAN VEGA MATEOS
GRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL BALONMANO - SAR PLASTIC OMNIUM -
28/01/2023
20:00
 PABELLóN MUNICIPAL CARBALLAL
Calvo Xiria - Balonmano Ingenio -
28/01/2023
20:00
 PAVILLON VILA DE NOIA
SAEPLAST BM. CAÑIZA - Balonmano Tejina La Laguna -
28/01/2023
19:00
 PABELLON MUNICIPAL DE A CAñIZA
JORNADA 18 (05-02-2023)
BM RIBEIRO RODOSA-OURENSE PROVINCIA TERMAL - DISICLÍN BALONMÁN LALÍN -
04/02/2023
19:00
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLO
CLUB BALONMANO SAN JOSE OBRERO LANZAROTE - U.B. LAVADORES VIGO -
04/02/2023
19:30
 PABELLON MUNICIPAL DE TITERROY
BALONMANO RECONQUISTA DE VIGO - LIRÓN S.D. TEUCRO -
04/02/2023
19:30
 PISTA CENTRAL DEL PABELLóN DE LAS TRAVIESAS
BUEU ATLETICO BALONMAN - AUTOMANIA LUCEROS -
04/02/2023
19:00
 Pavillón Pablo Herbello
SAR PLASTIC OMNIUM - KM13 GÁLDAR -
04/02/2023
19:00
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERA
Balonmano Ingenio - GRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL BALONMANO -
04/02/2023
19:30
 PABELLON MUNICIPAL PEDRO PADILLA
Balonmano Tejina La Laguna - Calvo Xiria -
04/02/2023
19:00
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINA
SAEPLAST BM. CAÑIZA - ATTICA 21 HOTELS OAR CORUÑA -
04/02/2023
18:00
 PABELLON MUNICIPAL DE A CAñIZA
JORNADA 19 (12-02-2023)
ATTICA 21 HOTELS OAR CORUÑA - BM RIBEIRO RODOSA-OURENSE PROVINCIA TERMAL -
11/02/2023
19:00
 PABELLON SAN FRANCISCO JAVIER
DISICLÍN BALONMÁN LALÍN - CLUB BALONMANO SAN JOSE OBRERO LANZAROTE -
11/02/2023
19:00
 PAVILLÓN LALÍN ARENA
U.B. LAVADORES VIGO - BALONMANO RECONQUISTA DE VIGO -
11/02/2023
18:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LAVADORES
LIRÓN S.D. TEUCRO - BUEU ATLETICO BALONMAN -
11/02/2023
20:00
 Pabellon Municipal de Deportes
AUTOMANIA LUCEROS - SAR PLASTIC OMNIUM -
12/02/2023
13:00
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑAL
KM13 GÁLDAR - Balonmano Ingenio -
11/02/2023
20:00
 POLIDEPORTIVO JUAN VEGA MATEOS
GRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL BALONMANO - Balonmano Tejina La Laguna -
11/02/2023
20:00
 PABELLóN MUNICIPAL CARBALLAL
Calvo Xiria - SAEPLAST BM. CAÑIZA -
11/02/2023
20:00
 PAVILLON VILA DE NOIA
JORNADA 20 (19-02-2023)
CLUB BALONMANO SAN JOSE OBRERO LANZAROTE - BM RIBEIRO RODOSA-OURENSE PROVINCIA TERMAL -
18/02/2023
19:30
 PABELLON MUNICIPAL DE TITERROY
BALONMANO RECONQUISTA DE VIGO - DISICLÍN BALONMÁN LALÍN -
18/02/2023
19:00
 PISTA CENTRAL DEL PABELLóN DE LAS TRAVIESAS
BUEU ATLETICO BALONMAN - U.B. LAVADORES VIGO -
18/02/2023
19:00
 Pavillón Pablo Herbello
SAR PLASTIC OMNIUM - LIRÓN S.D. TEUCRO -
19/02/2023
12:30
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERA
Balonmano Ingenio - AUTOMANIA LUCEROS -
18/02/2023
18:30
 PABELLON MUNICIPAL PEDRO PADILLA
Balonmano Tejina La Laguna - KM13 GÁLDAR -
18/02/2023
16:30
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINA
SAEPLAST BM. CAÑIZA - GRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL BALONMANO -
18/02/2023
18:00
 PABELLON MUNICIPAL DE A CAñIZA
Calvo Xiria - ATTICA 21 HOTELS OAR CORUÑA -
18/02/2023
20:00
 PAVILLON VILA DE NOIA
JORNADA 21 (26-02-2023)
ATTICA 21 HOTELS OAR CORUÑA - CLUB BALONMANO SAN JOSE OBRERO LANZAROTE -
25/02/2023
19:00
 PABELLON SAN FRANCISCO JAVIER
BM RIBEIRO RODOSA-OURENSE PROVINCIA TERMAL - BALONMANO RECONQUISTA DE VIGO -
25/02/2023
19:00
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLO
DISICLÍN BALONMÁN LALÍN - BUEU ATLETICO BALONMAN -
25/02/2023
19:00
 PAVILLÓN LALÍN ARENA
U.B. LAVADORES VIGO - SAR PLASTIC OMNIUM -
25/02/2023
19:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LAVADORES
LIRÓN S.D. TEUCRO - Balonmano Ingenio -
 Pabellon Municipal de Deportes
AUTOMANIA LUCEROS - Balonmano Tejina La Laguna -
25/02/2023
19:00
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑAL
KM13 GÁLDAR - SAEPLAST BM. CAÑIZA -
25/02/2023
20:00
 POLIDEPORTIVO JUAN VEGA MATEOS
GRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL BALONMANO - Calvo Xiria -
 PABELLóN MUNICIPAL CARBALLAL
JORNADA 22 (05-03-2023)
BALONMANO RECONQUISTA DE VIGO - CLUB BALONMANO SAN JOSE OBRERO LANZAROTE -
04/03/2023
19:00
 PISTA CENTRAL DEL PABELLóN DE LAS TRAVIESAS
BUEU ATLETICO BALONMAN - BM RIBEIRO RODOSA-OURENSE PROVINCIA TERMAL -
04/03/2023
19:00
 Pavillón Pablo Herbello
SAR PLASTIC OMNIUM - DISICLÍN BALONMÁN LALÍN -
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERA
Balonmano Ingenio - U.B. LAVADORES VIGO -
04/03/2023
18:30
 PABELLON MUNICIPAL PEDRO PADILLA
Balonmano Tejina La Laguna - LIRÓN S.D. TEUCRO -
04/03/2023
19:00
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINA
SAEPLAST BM. CAÑIZA - AUTOMANIA LUCEROS -
 PABELLON MUNICIPAL DE A CAñIZA
Calvo Xiria - KM13 GÁLDAR -
04/03/2023
20:00
 PAVILLON VILA DE NOIA
GRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL BALONMANO - ATTICA 21 HOTELS OAR CORUÑA -
 PAB. DO LOUREIRO
JORNADA 23 (12-03-2023)
ATTICA 21 HOTELS OAR CORUÑA - BALONMANO RECONQUISTA DE VIGO -
11/03/2023
19:00
 PABELLON SAN FRANCISCO JAVIER
CLUB BALONMANO SAN JOSE OBRERO LANZAROTE - BUEU ATLETICO BALONMAN -
12/03/2023
12:30
 PABELLON MUNICIPAL DE TITERROY
BM RIBEIRO RODOSA-OURENSE PROVINCIA TERMAL - SAR PLASTIC OMNIUM -
12/03/2023
12:30
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLO
DISICLÍN BALONMÁN LALÍN - Balonmano Ingenio -
 PAVILLÓN LALÍN ARENA
U.B. LAVADORES VIGO - Balonmano Tejina La Laguna -
11/03/2023
20:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LAVADORES
LIRÓN S.D. TEUCRO - SAEPLAST BM. CAÑIZA -
 Pabellon Municipal de Deportes
AUTOMANIA LUCEROS - Calvo Xiria -
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑAL
KM13 GÁLDAR - GRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL BALONMANO -
11/03/2023
20:00
 POLIDEPORTIVO JUAN VEGA MATEOS
JORNADA 24 (19-03-2023)
BUEU ATLETICO BALONMAN - BALONMANO RECONQUISTA DE VIGO -
18/03/2023
19:00
 Pavillón Pablo Herbello
SAR PLASTIC OMNIUM - CLUB BALONMANO SAN JOSE OBRERO LANZAROTE -
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERA
Balonmano Ingenio - BM RIBEIRO RODOSA-OURENSE PROVINCIA TERMAL -
 PABELLON MUNICIPAL PEDRO PADILLA
Balonmano Tejina La Laguna - DISICLÍN BALONMÁN LALÍN -
18/03/2023
19:00
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINA
SAEPLAST BM. CAÑIZA - U.B. LAVADORES VIGO -
 PABELLON MUNICIPAL DE A CAñIZA
Calvo Xiria - LIRÓN S.D. TEUCRO -
18/03/2023
20:00
 PAVILLON VILA DE NOIA
GRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL BALONMANO - AUTOMANIA LUCEROS -
 PAB. DO LOUREIRO
KM13 GÁLDAR - ATTICA 21 HOTELS OAR CORUÑA -
18/03/2023
20:00
 POLIDEPORTIVO JUAN VEGA MATEOS
JORNADA 25 (26-03-2023)
ATTICA 21 HOTELS OAR CORUÑA - BUEU ATLETICO BALONMAN -
25/03/2023
19:00
 PABELLON SAN FRANCISCO JAVIER
BALONMANO RECONQUISTA DE VIGO - SAR PLASTIC OMNIUM -
 PISTA CENTRAL DEL PABELLóN DE LAS TRAVIESAS
CLUB BALONMANO SAN JOSE OBRERO LANZAROTE - Balonmano Ingenio -
26/03/2023
12:30
 PABELLON MUNICIPAL DE TITERROY
BM RIBEIRO RODOSA-OURENSE PROVINCIA TERMAL - Balonmano Tejina La Laguna -
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLO
DISICLÍN BALONMÁN LALÍN - SAEPLAST BM. CAÑIZA -
25/03/2023
19:00
 PAVILLÓN LALÍN ARENA
U.B. LAVADORES VIGO - Calvo Xiria -
 PABELLON MUNICIPAL DE LAVADORES
LIRÓN S.D. TEUCRO - GRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL BALONMANO -
 Pabellon Municipal de Deportes
AUTOMANIA LUCEROS - KM13 GÁLDAR -
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑAL
JORNADA 26 (02-04-2023)
SAR PLASTIC OMNIUM - BUEU ATLETICO BALONMAN -
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERA
Balonmano Ingenio - BALONMANO RECONQUISTA DE VIGO -
 PABELLON MUNICIPAL PEDRO PADILLA
Balonmano Tejina La Laguna - CLUB BALONMANO SAN JOSE OBRERO LANZAROTE -
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINA
SAEPLAST BM. CAÑIZA - BM RIBEIRO RODOSA-OURENSE PROVINCIA TERMAL -
 PABELLON MUNICIPAL DE A CAñIZA
Calvo Xiria - DISICLÍN BALONMÁN LALÍN -
 PAVILLON VILA DE NOIA
GRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL BALONMANO - U.B. LAVADORES VIGO -
 PAB. DO LOUREIRO
KM13 GÁLDAR - LIRÓN S.D. TEUCRO -
 POLIDEPORTIVO JUAN VEGA MATEOS
AUTOMANIA LUCEROS - ATTICA 21 HOTELS OAR CORUÑA -
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑAL
JORNADA 27 (16-04-2023)
ATTICA 21 HOTELS OAR CORUÑA - SAR PLASTIC OMNIUM -
 PABELLON SAN FRANCISCO JAVIER
BUEU ATLETICO BALONMAN - Balonmano Ingenio -
 Pavillón Pablo Herbello
BALONMANO RECONQUISTA DE VIGO - Balonmano Tejina La Laguna -
 PISTA CENTRAL DEL PABELLóN DE LAS TRAVIESAS
CLUB BALONMANO SAN JOSE OBRERO LANZAROTE - SAEPLAST BM. CAÑIZA -
 PABELLON MUNICIPAL DE TITERROY
BM RIBEIRO RODOSA-OURENSE PROVINCIA TERMAL - Calvo Xiria -
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLO
DISICLÍN BALONMÁN LALÍN - GRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL BALONMANO -
 PAVILLÓN LALÍN ARENA
U.B. LAVADORES VIGO - KM13 GÁLDAR -
 PABELLON MUNICIPAL DE LAVADORES
LIRÓN S.D. TEUCRO - AUTOMANIA LUCEROS -
 Pabellon Municipal de Deportes
JORNADA 28 (23-04-2023)
Balonmano Ingenio - SAR PLASTIC OMNIUM -
 PABELLON MUNICIPAL PEDRO PADILLA
Balonmano Tejina La Laguna - BUEU ATLETICO BALONMAN -
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINA
SAEPLAST BM. CAÑIZA - BALONMANO RECONQUISTA DE VIGO -
 PABELLON MUNICIPAL DE A CAñIZA
Calvo Xiria - CLUB BALONMANO SAN JOSE OBRERO LANZAROTE -
 PAVILLON VILA DE NOIA
GRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL BALONMANO - BM RIBEIRO RODOSA-OURENSE PROVINCIA TERMAL -
 PAB. DO LOUREIRO
KM13 GÁLDAR - DISICLÍN BALONMÁN LALÍN -
 POLIDEPORTIVO JUAN VEGA MATEOS
AUTOMANIA LUCEROS - U.B. LAVADORES VIGO -
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑAL
LIRÓN S.D. TEUCRO - ATTICA 21 HOTELS OAR CORUÑA -
 Pabellon Municipal de Deportes
JORNADA 29 (07-05-2023)
Balonmano Ingenio - ATTICA 21 HOTELS OAR CORUÑA -
 PABELLON MUNICIPAL PEDRO PADILLA
SAR PLASTIC OMNIUM - Balonmano Tejina La Laguna -
06/05/2023
19:00
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERA
BUEU ATLETICO BALONMAN - SAEPLAST BM. CAÑIZA -
 Pavillón Pablo Herbello
BALONMANO RECONQUISTA DE VIGO - Calvo Xiria -
 PISTA CENTRAL DEL PABELLóN DE LAS TRAVIESAS
CLUB BALONMANO SAN JOSE OBRERO LANZAROTE - GRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL BALONMANO -
 PABELLON MUNICIPAL DE TITERROY
BM RIBEIRO RODOSA-OURENSE PROVINCIA TERMAL - KM13 GÁLDAR -
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLO
DISICLÍN BALONMÁN LALÍN - AUTOMANIA LUCEROS -
 PAVILLÓN LALÍN ARENA
U.B. LAVADORES VIGO - LIRÓN S.D. TEUCRO -
 PABELLON MUNICIPAL DE LAVADORES
JORNADA 30 (14-05-2023)
Balonmano Tejina La Laguna - Balonmano Ingenio -
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINA
SAEPLAST BM. CAÑIZA - SAR PLASTIC OMNIUM -
 PABELLON MUNICIPAL DE A CAñIZA
Calvo Xiria - BUEU ATLETICO BALONMAN -
 PAVILLON VILA DE NOIA
GRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL BALONMANO - BALONMANO RECONQUISTA DE VIGO -
 PAB. DO LOUREIRO
KM13 GÁLDAR - CLUB BALONMANO SAN JOSE OBRERO LANZAROTE -
 POLIDEPORTIVO JUAN VEGA MATEOS
AUTOMANIA LUCEROS - BM RIBEIRO RODOSA-OURENSE PROVINCIA TERMAL -
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑAL
LIRÓN S.D. TEUCRO - DISICLÍN BALONMÁN LALÍN -
 Pabellon Municipal de Deportes
ATTICA 21 HOTELS OAR CORUÑA - U.B. LAVADORES VIGO -
 PABELLON SAN FRANCISCO JAVIER
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.