SOLISS BM POZUELO DE CVA
C.B. Zonzamas CICAR Lanzarote
VINO DOÑA BERENGUELA BM. BOLAÑOS
UNEATLANTICO PEREDA
LOBAS GLOBAL ATAC OVIEDO
HANDBOL SANT QUIRZE
ERRECE ALMASSORA BALONMANO
ELDA PRESTIGIO
BALONMANO SANTA CRUZ DE TENERIFE
C.BM. MORVEDRE
RODRIGUEZ CLEBA
CICAR Lanzarote Ciudad de Arrecife
Modelo Calendario 1Modelo Calendario 2Modelo Calendario 3Imprimir Modelo Calendario 3

CALENDARIO

DIVISION DE HONOR ORO FEMENINA - PRIMERA FASE - UNICO

EQUIPOSMARCADORFECHALUGAR
JORNADA 1 (02-10-2022)
VINO DOÑA BERENGUELA BM. BOLAÑOS - RODRIGUEZ CLEBA34 - 30
01/10/2022
20:00
 Pabellón Macarena Aguilar
ELDA PRESTIGIO - UNEATLANTICO PEREDA31 - 20
01/10/2022
18:00
 CIUDAD DE ELDA-FLORENTINO IBÁÑEZ
LOBAS GLOBAL ATAC OVIEDO - C.BM. MORVEDRE25 - 20
12/10/2022
19:00
 Polideportivo Municipal Florida Arena
HANDBOL SANT QUIRZE - C.B. Zonzamas CICAR Lanzarote25 - 26
01/10/2022
19:30
 P. MPAL. SANT QUIRZE
BALONMANO SANTA CRUZ DE TENERIFE - SOLISS BM POZUELO DE CVA25 - 28
01/10/2022
20:00
 PABELLON MUNICIPAL DEL BARRIO DE LA SALUD
ERRECE ALMASSORA BALONMANO - CICAR Lanzarote Ciudad de Arrecife26 - 31
01/10/2022
18:00
 Pabellón Municipal La Garrofera
JORNADA 2 (09-10-2022)
RODRIGUEZ CLEBA - ERRECE ALMASSORA BALONMANO34 - 34
08/10/2022
19:00
 P. MPAL. DE SAN ESTEBAN
UNEATLANTICO PEREDA - VINO DOÑA BERENGUELA BM. BOLAÑOS27 - 28
08/10/2022
19:00
 Pabellón Polideportivo Exterior de La Albericia
C.BM. MORVEDRE - ELDA PRESTIGIO22 - 18
08/10/2022
19:30
 PABELLóN RENé MARIGIL
C.B. Zonzamas CICAR Lanzarote - LOBAS GLOBAL ATAC OVIEDO19 - 28
08/10/2022
20:00
 PABELLóN MUNICIPAL DE SAN BARTOLOME
SOLISS BM POZUELO DE CVA - HANDBOL SANT QUIRZE39 - 21
08/10/2022
18:00
 PABELLON LAS ESPARTANAS
CICAR Lanzarote Ciudad de Arrecife - BALONMANO SANTA CRUZ DE TENERIFE19 - 16
09/10/2022
12:30
 PABELLON MUNICIPAL DE TITERROY
JORNADA 3 (23-10-2022)
RODRIGUEZ CLEBA - UNEATLANTICO PEREDA29 - 31
22/10/2022
19:00
 P. MPAL. DE SAN ESTEBAN
VINO DOÑA BERENGUELA BM. BOLAÑOS - C.BM. MORVEDRE23 - 23
22/10/2022
20:00
 Pabellón Macarena Aguilar
ELDA PRESTIGIO - C.B. Zonzamas CICAR Lanzarote27 - 23
22/10/2022
19:00
 CIUDAD DE ELDA-FLORENTINO IBÁÑEZ
LOBAS GLOBAL ATAC OVIEDO - SOLISS BM POZUELO DE CVA26 - 25
22/10/2022
20:00
 Polideportivo Municipal Florida Arena
HANDBOL SANT QUIRZE - CICAR Lanzarote Ciudad de Arrecife21 - 28
22/10/2022
18:00
 P. MPAL. SANT QUIRZE
ERRECE ALMASSORA BALONMANO - BALONMANO SANTA CRUZ DE TENERIFE25 - 25
29/10/2022
17:00
 Pabellón Municipal La Garrofera
JORNADA 4 (06-11-2022)
UNEATLANTICO PEREDA - ERRECE ALMASSORA BALONMANO32 - 25
05/11/2022
20:30
 PABELLÓN DE NUMANCIA
C.BM. MORVEDRE - RODRIGUEZ CLEBA -
21/12/2022
20:30
 PABELLóN RENé MARIGIL
C.B. Zonzamas CICAR Lanzarote - VINO DOÑA BERENGUELA BM. BOLAÑOS27 - 23
05/11/2022
20:00
 PABELLóN MUNICIPAL DE SAN BARTOLOME
SOLISS BM POZUELO DE CVA - ELDA PRESTIGIO31 - 29
05/11/2022
18:00
 PABELLON LAS ESPARTANAS
CICAR Lanzarote Ciudad de Arrecife - LOBAS GLOBAL ATAC OVIEDO25 - 27
05/11/2022
19:30
 PABELLON MUNICIPAL DE TITERROY
BALONMANO SANTA CRUZ DE TENERIFE - HANDBOL SANT QUIRZE30 - 18
05/11/2022
20:00
 PABELLON MUNICIPAL DEL BARRIO DE LA SALUD
JORNADA 5 (13-11-2022)
UNEATLANTICO PEREDA - C.BM. MORVEDRE -
14/12/2022
20:30
 Pabellón Polideportivo Exterior de La Albericia
RODRIGUEZ CLEBA - C.B. Zonzamas CICAR Lanzarote34 - 34
12/11/2022
19:30
 PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTES
VINO DOÑA BERENGUELA BM. BOLAÑOS - SOLISS BM POZUELO DE CVA23 - 22
12/11/2022
20:00
 Pabellón Macarena Aguilar
ELDA PRESTIGIO - CICAR Lanzarote Ciudad de Arrecife19 - 18
12/11/2022
19:00
 CIUDAD DE ELDA-FLORENTINO IBÁÑEZ
LOBAS GLOBAL ATAC OVIEDO - BALONMANO SANTA CRUZ DE TENERIFE22 - 24
12/11/2022
20:00
 Polideportivo Municipal Florida Arena
ERRECE ALMASSORA BALONMANO - HANDBOL SANT QUIRZE25 - 22
12/11/2022
18:00
 Pabellón Municipal La Garrofera
JORNADA 6 (20-11-2022)
C.BM. MORVEDRE - ERRECE ALMASSORA BALONMANO32 - 24
29/11/2022
20:00
 PABELLóN RENé MARIGIL
C.B. Zonzamas CICAR Lanzarote - UNEATLANTICO PEREDA35 - 19
19/11/2022
20:30
 PABELLóN MUNICIPAL DE SAN BARTOLOME
SOLISS BM POZUELO DE CVA - RODRIGUEZ CLEBA33 - 28
19/11/2022
18:00
 PABELLON LAS ESPARTANAS
CICAR Lanzarote Ciudad de Arrecife - VINO DOÑA BERENGUELA BM. BOLAÑOS21 - 20
19/11/2022
19:30
 PABELLON MUNICIPAL DE TITERROY
BALONMANO SANTA CRUZ DE TENERIFE - ELDA PRESTIGIO22 - 33
19/11/2022
20:30
 PABELLON MUNICIPAL DEL BARRIO DE LA SALUD
HANDBOL SANT QUIRZE - LOBAS GLOBAL ATAC OVIEDO19 - 31
19/11/2022
20:30
 P. MPAL. SANT QUIRZE
JORNADA 7 (27-11-2022)
C.BM. MORVEDRE - C.B. Zonzamas CICAR Lanzarote27 - 23
26/11/2022
19:30
 PABELLóN RENé MARIGIL
UNEATLANTICO PEREDA - SOLISS BM POZUELO DE CVA26 - 25
26/11/2022
17:00
 Pabellón Polideportivo Exterior de La Albericia
RODRIGUEZ CLEBA - CICAR Lanzarote Ciudad de Arrecife29 - 33
26/11/2022
20:30
 PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTES
VINO DOÑA BERENGUELA BM. BOLAÑOS - BALONMANO SANTA CRUZ DE TENERIFE29 - 25
26/11/2022
20:00
 Pabellón Macarena Aguilar
ELDA PRESTIGIO - HANDBOL SANT QUIRZE32 - 23
26/11/2022
17:00
 CIUDAD DE ELDA-FLORENTINO IBÁÑEZ
ERRECE ALMASSORA BALONMANO - LOBAS GLOBAL ATAC OVIEDO24 - 37
26/11/2022
17:30
 Pabellón Municipal La Garrofera
JORNADA 8 (04-12-2022)
C.B. Zonzamas CICAR Lanzarote - ERRECE ALMASSORA BALONMANO28 - 24
03/12/2022
20:00
 PABELLóN MUNICIPAL DE SAN BARTOLOME
SOLISS BM POZUELO DE CVA - C.BM. MORVEDRE26 - 31
03/12/2022
18:00
 PABELLON LAS ESPARTANAS
CICAR Lanzarote Ciudad de Arrecife - UNEATLANTICO PEREDA31 - 18
03/12/2022
19:30
 PABELLON MUNICIPAL DE TITERROY
BALONMANO SANTA CRUZ DE TENERIFE - RODRIGUEZ CLEBA30 - 35
03/12/2022
20:30
 PABELLON MUNICIPAL DEL BARRIO DE LA SALUD
HANDBOL SANT QUIRZE - VINO DOÑA BERENGUELA BM. BOLAÑOS23 - 35
03/12/2022
18:30
 P. MPAL. SANT QUIRZE
LOBAS GLOBAL ATAC OVIEDO - ELDA PRESTIGIO29 - 25
03/12/2022
20:00
 Polideportivo Municipal Florida Arena
JORNADA 9 (11-12-2022)
C.B. Zonzamas CICAR Lanzarote - SOLISS BM POZUELO DE CVA -
10/12/2022
19:00
 PABELLóN MUNICIPAL DE SAN BARTOLOME
C.BM. MORVEDRE - CICAR Lanzarote Ciudad de Arrecife -
10/12/2022
19:30
 PABELLóN RENé MARIGIL
UNEATLANTICO PEREDA - BALONMANO SANTA CRUZ DE TENERIFE -
10/12/2022
20:30
 Pabellón Polideportivo Exterior de La Albericia
RODRIGUEZ CLEBA - HANDBOL SANT QUIRZE -
10/12/2022
18:00
 PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTES
VINO DOÑA BERENGUELA BM. BOLAÑOS - LOBAS GLOBAL ATAC OVIEDO -
10/12/2022
20:00
 Pabellón Macarena Aguilar
ERRECE ALMASSORA BALONMANO - ELDA PRESTIGIO -
10/12/2022
17:30
 Pabellón Municipal La Garrofera
JORNADA 10 (18-12-2022)
ERRECE ALMASSORA BALONMANO - SOLISS BM POZUELO DE CVA -
17/12/2022
17:00
 Pabellón Municipal La Garrofera
CICAR Lanzarote Ciudad de Arrecife - C.B. Zonzamas CICAR Lanzarote -
17/12/2022
19:30
 PABELLON MUNICIPAL DE TITERROY
BALONMANO SANTA CRUZ DE TENERIFE - C.BM. MORVEDRE -
17/12/2022
20:00
 PABELLON MUNICIPAL DEL BARRIO DE LA SALUD
HANDBOL SANT QUIRZE - UNEATLANTICO PEREDA -
17/12/2022
20:30
 P. MPAL. SANT QUIRZE
LOBAS GLOBAL ATAC OVIEDO - RODRIGUEZ CLEBA -
17/12/2022
19:00
 Polideportivo Municipal Florida Arena
ELDA PRESTIGIO - VINO DOÑA BERENGUELA BM. BOLAÑOS -
17/12/2022
19:30
 CIUDAD DE ELDA-FLORENTINO IBÁÑEZ
JORNADA 11 (15-01-2023)
SOLISS BM POZUELO DE CVA - CICAR Lanzarote Ciudad de Arrecife -
14/01/2023
18:00
 PABELLON LAS ESPARTANAS
C.B. Zonzamas CICAR Lanzarote - BALONMANO SANTA CRUZ DE TENERIFE -
14/01/2023
20:00
 PABELLóN MUNICIPAL DE SAN BARTOLOME
C.BM. MORVEDRE - HANDBOL SANT QUIRZE -
14/01/2023
19:30
 PABELLóN RENé MARIGIL
UNEATLANTICO PEREDA - LOBAS GLOBAL ATAC OVIEDO -
 Pabellón Polideportivo Exterior de La Albericia
RODRIGUEZ CLEBA - ELDA PRESTIGIO -
14/01/2023
19:00
 PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTES
VINO DOÑA BERENGUELA BM. BOLAÑOS - ERRECE ALMASSORA BALONMANO -
14/01/2023
20:00
 Pabellón Macarena Aguilar
JORNADA 12 (22-01-2023)
RODRIGUEZ CLEBA - VINO DOÑA BERENGUELA BM. BOLAÑOS -
 PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTES
UNEATLANTICO PEREDA - ELDA PRESTIGIO -
 Pabellón Polideportivo Exterior de La Albericia
C.BM. MORVEDRE - LOBAS GLOBAL ATAC OVIEDO -
 PABELLóN RENé MARIGIL
C.B. Zonzamas CICAR Lanzarote - HANDBOL SANT QUIRZE -
 PABELLóN MUNICIPAL DE SAN BARTOLOME
SOLISS BM POZUELO DE CVA - BALONMANO SANTA CRUZ DE TENERIFE -
 PABELLON LAS ESPARTANAS
CICAR Lanzarote Ciudad de Arrecife - ERRECE ALMASSORA BALONMANO -
 PABELLON MUNICIPAL DE TITERROY
JORNADA 13 (12-02-2023)
ERRECE ALMASSORA BALONMANO - RODRIGUEZ CLEBA -
 Pabellón Municipal La Garrofera
VINO DOÑA BERENGUELA BM. BOLAÑOS - UNEATLANTICO PEREDA -
 Pabellón Macarena Aguilar
ELDA PRESTIGIO - C.BM. MORVEDRE -
 CIUDAD DE ELDA-FLORENTINO IBÁÑEZ
LOBAS GLOBAL ATAC OVIEDO - C.B. Zonzamas CICAR Lanzarote -
 Polideportivo Municipal Florida Arena
HANDBOL SANT QUIRZE - SOLISS BM POZUELO DE CVA -
 P. MPAL. SANT QUIRZE
BALONMANO SANTA CRUZ DE TENERIFE - CICAR Lanzarote Ciudad de Arrecife -
 PABELLON MUNICIPAL DEL BARRIO DE LA SALUD
JORNADA 14 (19-02-2023)
UNEATLANTICO PEREDA - RODRIGUEZ CLEBA -
 Pabellón Polideportivo Exterior de La Albericia
C.BM. MORVEDRE - VINO DOÑA BERENGUELA BM. BOLAÑOS -
 PABELLóN RENé MARIGIL
C.B. Zonzamas CICAR Lanzarote - ELDA PRESTIGIO -
 PABELLóN MUNICIPAL DE SAN BARTOLOME
SOLISS BM POZUELO DE CVA - LOBAS GLOBAL ATAC OVIEDO -
 PABELLON LAS ESPARTANAS
CICAR Lanzarote Ciudad de Arrecife - HANDBOL SANT QUIRZE -
 PABELLON MUNICIPAL DE TITERROY
BALONMANO SANTA CRUZ DE TENERIFE - ERRECE ALMASSORA BALONMANO -
 PABELLON MUNICIPAL DEL BARRIO DE LA SALUD
JORNADA 15 (26-02-2023)
ERRECE ALMASSORA BALONMANO - UNEATLANTICO PEREDA -
 Pabellón Municipal La Garrofera
RODRIGUEZ CLEBA - C.BM. MORVEDRE -
 PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTES
VINO DOÑA BERENGUELA BM. BOLAÑOS - C.B. Zonzamas CICAR Lanzarote -
 Pabellón Macarena Aguilar
ELDA PRESTIGIO - SOLISS BM POZUELO DE CVA -
 CIUDAD DE ELDA-FLORENTINO IBÁÑEZ
LOBAS GLOBAL ATAC OVIEDO - CICAR Lanzarote Ciudad de Arrecife -
 Polideportivo Municipal Florida Arena
HANDBOL SANT QUIRZE - BALONMANO SANTA CRUZ DE TENERIFE -
 P. MPAL. SANT QUIRZE
JORNADA 16 (12-03-2023)
C.BM. MORVEDRE - UNEATLANTICO PEREDA -
 PABELLóN RENé MARIGIL
C.B. Zonzamas CICAR Lanzarote - RODRIGUEZ CLEBA -
 PABELLóN MUNICIPAL DE SAN BARTOLOME
SOLISS BM POZUELO DE CVA - VINO DOÑA BERENGUELA BM. BOLAÑOS -
 PABELLON LAS ESPARTANAS
CICAR Lanzarote Ciudad de Arrecife - ELDA PRESTIGIO -
 PABELLON MUNICIPAL DE TITERROY
BALONMANO SANTA CRUZ DE TENERIFE - LOBAS GLOBAL ATAC OVIEDO -
 PABELLON MUNICIPAL DEL BARRIO DE LA SALUD
HANDBOL SANT QUIRZE - ERRECE ALMASSORA BALONMANO -
 P. MPAL. SANT QUIRZE
JORNADA 17 (19-03-2023)
ERRECE ALMASSORA BALONMANO - C.BM. MORVEDRE -
 Pabellón Municipal La Garrofera
UNEATLANTICO PEREDA - C.B. Zonzamas CICAR Lanzarote -
 Pabellón Polideportivo Exterior de La Albericia
RODRIGUEZ CLEBA - SOLISS BM POZUELO DE CVA -
 PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTES
VINO DOÑA BERENGUELA BM. BOLAÑOS - CICAR Lanzarote Ciudad de Arrecife -
 Pabellón Macarena Aguilar
ELDA PRESTIGIO - BALONMANO SANTA CRUZ DE TENERIFE -
 CIUDAD DE ELDA-FLORENTINO IBÁÑEZ
LOBAS GLOBAL ATAC OVIEDO - HANDBOL SANT QUIRZE -
 Polideportivo Municipal Florida Arena
JORNADA 18 (26-03-2023)
C.B. Zonzamas CICAR Lanzarote - C.BM. MORVEDRE -
 PABELLóN MUNICIPAL DE SAN BARTOLOME
SOLISS BM POZUELO DE CVA - UNEATLANTICO PEREDA -
 PABELLON LAS ESPARTANAS
CICAR Lanzarote Ciudad de Arrecife - RODRIGUEZ CLEBA -
 PABELLON MUNICIPAL DE TITERROY
BALONMANO SANTA CRUZ DE TENERIFE - VINO DOÑA BERENGUELA BM. BOLAÑOS -
 PABELLON MUNICIPAL DEL BARRIO DE LA SALUD
HANDBOL SANT QUIRZE - ELDA PRESTIGIO -
 P. MPAL. SANT QUIRZE
LOBAS GLOBAL ATAC OVIEDO - ERRECE ALMASSORA BALONMANO -
 Polideportivo Municipal Florida Arena
JORNADA 19 (02-04-2023)
ERRECE ALMASSORA BALONMANO - C.B. Zonzamas CICAR Lanzarote -
 Pabellón Municipal La Garrofera
C.BM. MORVEDRE - SOLISS BM POZUELO DE CVA -
 PABELLóN RENé MARIGIL
UNEATLANTICO PEREDA - CICAR Lanzarote Ciudad de Arrecife -
 Pabellón Polideportivo Exterior de La Albericia
RODRIGUEZ CLEBA - BALONMANO SANTA CRUZ DE TENERIFE -
 PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTES
VINO DOÑA BERENGUELA BM. BOLAÑOS - HANDBOL SANT QUIRZE -
 Pabellón Macarena Aguilar
ELDA PRESTIGIO - LOBAS GLOBAL ATAC OVIEDO -
 CIUDAD DE ELDA-FLORENTINO IBÁÑEZ
JORNADA 20 (30-04-2023)
SOLISS BM POZUELO DE CVA - C.B. Zonzamas CICAR Lanzarote -
 PABELLON LAS ESPARTANAS
CICAR Lanzarote Ciudad de Arrecife - C.BM. MORVEDRE -
 PABELLON MUNICIPAL DE TITERROY
BALONMANO SANTA CRUZ DE TENERIFE - UNEATLANTICO PEREDA -
 PABELLON MUNICIPAL DEL BARRIO DE LA SALUD
HANDBOL SANT QUIRZE - RODRIGUEZ CLEBA -
 P. MPAL. SANT QUIRZE
LOBAS GLOBAL ATAC OVIEDO - VINO DOÑA BERENGUELA BM. BOLAÑOS -
 Polideportivo Municipal Florida Arena
ELDA PRESTIGIO - ERRECE ALMASSORA BALONMANO -
 CIUDAD DE ELDA-FLORENTINO IBÁÑEZ
JORNADA 21 (07-05-2023)
SOLISS BM POZUELO DE CVA - ERRECE ALMASSORA BALONMANO -
 PABELLON LAS ESPARTANAS
C.B. Zonzamas CICAR Lanzarote - CICAR Lanzarote Ciudad de Arrecife -
 PABELLóN MUNICIPAL DE SAN BARTOLOME
C.BM. MORVEDRE - BALONMANO SANTA CRUZ DE TENERIFE -
 PABELLóN RENé MARIGIL
UNEATLANTICO PEREDA - HANDBOL SANT QUIRZE -
 Pabellón Polideportivo Exterior de La Albericia
RODRIGUEZ CLEBA - LOBAS GLOBAL ATAC OVIEDO -
 PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTES
VINO DOÑA BERENGUELA BM. BOLAÑOS - ELDA PRESTIGIO -
 Pabellón Macarena Aguilar
JORNADA 22 (14-05-2023)
CICAR Lanzarote Ciudad de Arrecife - SOLISS BM POZUELO DE CVA -
 PABELLON MUNICIPAL DE TITERROY
BALONMANO SANTA CRUZ DE TENERIFE - C.B. Zonzamas CICAR Lanzarote -
 PABELLON MUNICIPAL DEL BARRIO DE LA SALUD
HANDBOL SANT QUIRZE - C.BM. MORVEDRE -
 P. MPAL. SANT QUIRZE
LOBAS GLOBAL ATAC OVIEDO - UNEATLANTICO PEREDA -
 Polideportivo Municipal Florida Arena
ELDA PRESTIGIO - RODRIGUEZ CLEBA -
 CIUDAD DE ELDA-FLORENTINO IBÁÑEZ
ERRECE ALMASSORA BALONMANO - VINO DOÑA BERENGUELA BM. BOLAÑOS -
 Pabellón Municipal La Garrofera
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.