HELVETIA BM. ALCOBENDAS
H. CANYAMELAR VALENCIA
ELCHE MUSTANG
ESENCIA 27 ULE CLEBA LEON BM.
ROCASA GRAN CANARIA ACE
KH-7 BM. GRANOLLERS
MECALIA ATL. GUARDES
RINCON FERTILIDAD MALAGA
PROSETECNISA BALONMANO ZUAZO
GODOY MACEIRA BM PORRIÑO
BM. BASE VILLAVERDE
AULA VALLADOLID
SUPER AMARA BERA BERA
B.M.C. MAVI NUEVAS TECNOLOGIAS
Modelo Calendario 1Modelo Calendario 2Modelo Calendario 3

CALENDARIO

DIV. H. FEMENINA - LIGA GUERRERAS IBERDROLA - LIGA REGULAR - UNICO

EQUIPOSMARCADORFECHALUGAR
JORNADA 1 (10-09-2016)
SUPER AMARA BERA BERA - AULA VALLADOLID26 - 23
 P. DE BIDEBIETA
PROSETECNISA BALONMANO ZUAZO - ELCHE MUSTANG29 - 20
 P. MPAL. LASESARRE
ROCASA GRAN CANARIA ACE - H. CANYAMELAR VALENCIA22 - 21
 P. INSULAR ANTONIO MORENO
GODOY MACEIRA BM PORRIÑO - KH-7 BM. GRANOLLERS24 - 23
 P. MPAL. O PORRIÑO
MECALIA ATL. GUARDES - RINCON FERTILIDAD MALAGA22 - 18
 PAB. "A SANGRIÑA"
HELVETIA BM. ALCOBENDAS - B.M.C. MAVI NUEVAS TECNOLOGIAS22 - 18
 P. MPAL. DE LOS SUEÑOS
ESENCIA 27 ULE CLEBA LEON BM. - BM. BASE VILLAVERDE25 - 28
 PALACIO DE DEPORTES DE LEON
JORNADA 2 (17-09-2016)
AULA VALLADOLID - ESENCIA 27 ULE CLEBA LEON BM.37 - 26
 P. MPAL. HUERTA DEL REY
ELCHE MUSTANG - SUPER AMARA BERA BERA27 - 29
 P. MPAL. DE CARRÚS
H. CANYAMELAR VALENCIA - PROSETECNISA BALONMANO ZUAZO19 - 21
 P. MPAL. EL CABAÑAL
KH-7 BM. GRANOLLERS - ROCASA GRAN CANARIA ACE20 - 22
 PALAU D´ESPORTS DE GRANOLLERS
RINCON FERTILIDAD MALAGA - GODOY MACEIRA BM PORRIÑO24 - 26
 CIUDAD DEP. DE CARRANQUE
B.M.C. MAVI NUEVAS TECNOLOGIAS - MECALIA ATL. GUARDES23 - 27
 PAB. DEPORTES MPAL. LA ARENA
BM. BASE VILLAVERDE - HELVETIA BM. ALCOBENDAS23 - 25
 CDM. PLATA Y CASTAÑAR
JORNADA 3 (24-09-2016)
AULA VALLADOLID - ELCHE MUSTANG22 - 23
 P. MPAL. HUERTA DEL REY
SUPER AMARA BERA BERA - H. CANYAMELAR VALENCIA28 - 18
 P. DE BIDEBIETA
PROSETECNISA BALONMANO ZUAZO - KH-7 BM. GRANOLLERS36 - 32
 P. MPAL. LASESARRE
ROCASA GRAN CANARIA ACE - RINCON FERTILIDAD MALAGA33 - 23
 P. INSULAR ANTONIO MORENO
GODOY MACEIRA BM PORRIÑO - B.M.C. MAVI NUEVAS TECNOLOGIAS22 - 21
 P. MPAL. O PORRIÑO
MECALIA ATL. GUARDES - BM. BASE VILLAVERDE37 - 26
 PAB. "A SANGRIÑA"
ESENCIA 27 ULE CLEBA LEON BM. - HELVETIA BM. ALCOBENDAS24 - 24
 PALACIO DE DEPORTES DE LEON
JORNADA 4 (01-10-2016)
ELCHE MUSTANG - ESENCIA 27 ULE CLEBA LEON BM.33 - 23
 P. MPAL. DE CARRÚS
H. CANYAMELAR VALENCIA - AULA VALLADOLID24 - 30
 P. MPAL. EL CABAÑAL
KH-7 BM. GRANOLLERS - SUPER AMARA BERA BERA20 - 28
 PALAU D´ESPORTS DE GRANOLLERS
RINCON FERTILIDAD MALAGA - PROSETECNISA BALONMANO ZUAZO26 - 23
 CIUDAD DEP. DE CARRANQUE
B.M.C. MAVI NUEVAS TECNOLOGIAS - ROCASA GRAN CANARIA ACE28 - 27
 PAB. DEPORTES MPAL. LA ARENA
BM. BASE VILLAVERDE - GODOY MACEIRA BM PORRIÑO28 - 33
 CDM. PLATA Y CASTAÑAR
HELVETIA BM. ALCOBENDAS - MECALIA ATL. GUARDES17 - 31
 P. MPAL. DE LOS SUEÑOS
JORNADA 5 (15-10-2016)
ELCHE MUSTANG - H. CANYAMELAR VALENCIA20 - 25
 P. MPAL. DE CARRÚS
AULA VALLADOLID - KH-7 BM. GRANOLLERS26 - 24
 P. MPAL. HUERTA DEL REY
SUPER AMARA BERA BERA - RINCON FERTILIDAD MALAGA29 - 22
 P. DE BIDEBIETA
PROSETECNISA BALONMANO ZUAZO - B.M.C. MAVI NUEVAS TECNOLOGIAS27 - 21
 P. MPAL. LASESARRE
ROCASA GRAN CANARIA ACE - BM. BASE VILLAVERDE37 - 33
 P. INSULAR ANTONIO MORENO
GODOY MACEIRA BM PORRIÑO - HELVETIA BM. ALCOBENDAS25 - 22
 P. MPAL. O PORRIÑO
ESENCIA 27 ULE CLEBA LEON BM. - MECALIA ATL. GUARDES16 - 34
 PALACIO DE DEPORTES DE LEON
JORNADA 6 (22-10-2016)
H. CANYAMELAR VALENCIA - ESENCIA 27 ULE CLEBA LEON BM.28 - 24
 P. MPAL. EL CABAÑAL
KH-7 BM. GRANOLLERS - ELCHE MUSTANG28 - 34
 PALAU D´ESPORTS DE GRANOLLERS
RINCON FERTILIDAD MALAGA - AULA VALLADOLID39 - 33
 CIUDAD DEPORTIVA DE CARTAMA
B.M.C. MAVI NUEVAS TECNOLOGIAS - SUPER AMARA BERA BERA21 - 30
 PAB. DEPORTES MPAL. LA ARENA
BM. BASE VILLAVERDE - PROSETECNISA BALONMANO ZUAZO27 - 30
 CDM. PLATA Y CASTAÑAR
HELVETIA BM. ALCOBENDAS - ROCASA GRAN CANARIA ACE25 - 33
 P. MPAL. DE LOS SUEÑOS
MECALIA ATL. GUARDES - GODOY MACEIRA BM PORRIÑO24 - 19
 PAB. "A SANGRIÑA"
JORNADA 7 (29-10-2016)
H. CANYAMELAR VALENCIA - KH-7 BM. GRANOLLERS22 - 22
 P. MPAL. EL CABAÑAL
ELCHE MUSTANG - RINCON FERTILIDAD MALAGA26 - 31
 P. MPAL. DE CARRÚS
AULA VALLADOLID - B.M.C. MAVI NUEVAS TECNOLOGIAS28 - 25
 P. MPAL. HUERTA DEL REY
SUPER AMARA BERA BERA - BM. BASE VILLAVERDE48 - 13
 P. DE BIDEBIETA
PROSETECNISA BALONMANO ZUAZO - HELVETIA BM. ALCOBENDAS24 - 22
 P. MPAL. LASESARRE
ROCASA GRAN CANARIA ACE - MECALIA ATL. GUARDES25 - 22
 P. INSULAR ANTONIO MORENO
ESENCIA 27 ULE CLEBA LEON BM. - GODOY MACEIRA BM PORRIÑO26 - 30
 PALACIO DE DEPORTES DE LEON
JORNADA 8 (05-11-2016)
KH-7 BM. GRANOLLERS - ESENCIA 27 ULE CLEBA LEON BM.25 - 21
 PALAU D´ESPORTS DE GRANOLLERS
RINCON FERTILIDAD MALAGA - H. CANYAMELAR VALENCIA29 - 25
 CIUDAD DEP. DE CARRANQUE
B.M.C. MAVI NUEVAS TECNOLOGIAS - ELCHE MUSTANG25 - 21
 PAB. DEPORTES MPAL. LA ARENA
BM. BASE VILLAVERDE - AULA VALLADOLID35 - 35
 CDM. PLATA Y CASTAÑAR
HELVETIA BM. ALCOBENDAS - SUPER AMARA BERA BERA22 - 25
 P. MPAL. DE LOS SUEÑOS
MECALIA ATL. GUARDES - PROSETECNISA BALONMANO ZUAZO26 - 21
 PAB. "A SANGRIÑA"
GODOY MACEIRA BM PORRIÑO - ROCASA GRAN CANARIA ACE24 - 29
 P. MPAL. O PORRIÑO
JORNADA 9 (12-11-2016)
KH-7 BM. GRANOLLERS - RINCON FERTILIDAD MALAGA24 - 25
 PALAU D´ESPORTS DE GRANOLLERS
H. CANYAMELAR VALENCIA - B.M.C. MAVI NUEVAS TECNOLOGIAS28 - 34
 P. MPAL. EL CABAÑAL
ELCHE MUSTANG - BM. BASE VILLAVERDE27 - 25
 P. MPAL. DE CARRÚS
AULA VALLADOLID - HELVETIA BM. ALCOBENDAS33 - 26
 P. MPAL. HUERTA DEL REY
SUPER AMARA BERA BERA - MECALIA ATL. GUARDES28 - 22
 P. DE BIDEBIETA
PROSETECNISA BALONMANO ZUAZO - GODOY MACEIRA BM PORRIÑO26 - 19
 P. MPAL. LASESARRE
ESENCIA 27 ULE CLEBA LEON BM. - ROCASA GRAN CANARIA ACE24 - 36
 PALACIO DE DEPORTES DE LEON
JORNADA 10 (19-11-2016)
RINCON FERTILIDAD MALAGA - ESENCIA 27 ULE CLEBA LEON BM.28 - 23
 CIUDAD DEP. DE CARRANQUE
B.M.C. MAVI NUEVAS TECNOLOGIAS - KH-7 BM. GRANOLLERS29 - 27
 PAB. DEPORTES MPAL. LA ARENA
BM. BASE VILLAVERDE - H. CANYAMELAR VALENCIA31 - 36
 CDM. PLATA Y CASTAÑAR
HELVETIA BM. ALCOBENDAS - ELCHE MUSTANG27 - 23
 P. MPAL. DE LOS SUEÑOS
MECALIA ATL. GUARDES - AULA VALLADOLID35 - 22
 PAB. "A SANGRIÑA"
GODOY MACEIRA BM PORRIÑO - SUPER AMARA BERA BERA21 - 33
 P. MPAL. O PORRIÑO
ROCASA GRAN CANARIA ACE - PROSETECNISA BALONMANO ZUAZO30 - 24
 P. INSULAR ANTONIO MORENO
JORNADA 11 (14-01-2017)
RINCON FERTILIDAD MALAGA - B.M.C. MAVI NUEVAS TECNOLOGIAS25 - 25
 CIUDAD DEP. DE CARRANQUE
KH-7 BM. GRANOLLERS - BM. BASE VILLAVERDE36 - 23
 PALAU D´ESPORTS DE GRANOLLERS
H. CANYAMELAR VALENCIA - HELVETIA BM. ALCOBENDAS16 - 23
 P. MPAL. EL CABAÑAL
ELCHE MUSTANG - MECALIA ATL. GUARDES23 - 30
 P. MPAL. DE CARRÚS
AULA VALLADOLID - GODOY MACEIRA BM PORRIÑO25 - 30
 P. MPAL. HUERTA DEL REY
SUPER AMARA BERA BERA - ROCASA GRAN CANARIA ACE25 - 21
 P. DE BIDEBIETA
ESENCIA 27 ULE CLEBA LEON BM. - PROSETECNISA BALONMANO ZUAZO23 - 26
 PALACIO DE DEPORTES DE LEON
JORNADA 12 (21-01-2017)
ESENCIA 27 ULE CLEBA LEON BM. - B.M.C. MAVI NUEVAS TECNOLOGIAS27 - 24
 PALACIO DE DEPORTES DE LEON
BM. BASE VILLAVERDE - RINCON FERTILIDAD MALAGA33 - 33
 CDM. PLATA Y CASTAÑAR
HELVETIA BM. ALCOBENDAS - KH-7 BM. GRANOLLERS12 - 23
 P. MPAL. DE LOS SUEÑOS
MECALIA ATL. GUARDES - H. CANYAMELAR VALENCIA33 - 17
 PAB. "A SANGRIÑA"
GODOY MACEIRA BM PORRIÑO - ELCHE MUSTANG35 - 21
 P. MPAL. O PORRIÑO
ROCASA GRAN CANARIA ACE - AULA VALLADOLID29 - 32
 P. INSULAR ANTONIO MORENO
PROSETECNISA BALONMANO ZUAZO - SUPER AMARA BERA BERA21 - 24
 P. MPAL. LASESARRE
JORNADA 13 (28-01-2017)
B.M.C. MAVI NUEVAS TECNOLOGIAS - BM. BASE VILLAVERDE25 - 18
 PAB. DEPORTES MPAL. LA ARENA
RINCON FERTILIDAD MALAGA - HELVETIA BM. ALCOBENDAS32 - 19
 CIUDAD DEP. DE CARRANQUE
KH-7 BM. GRANOLLERS - MECALIA ATL. GUARDES20 - 22
 PALAU D´ESPORTS DE GRANOLLERS
H. CANYAMELAR VALENCIA - GODOY MACEIRA BM PORRIÑO21 - 25
 P. MPAL. EL CABAÑAL
ELCHE MUSTANG - ROCASA GRAN CANARIA ACE22 - 32
 P. MPAL. DE CARRÚS
AULA VALLADOLID - PROSETECNISA BALONMANO ZUAZO25 - 28
 P. MPAL. HUERTA DEL REY
SUPER AMARA BERA BERA - ESENCIA 27 ULE CLEBA LEON BM.25 - 15
 P. DE BIDEBIETA
JORNADA 14 (04-02-2017)
AULA VALLADOLID - SUPER AMARA BERA BERA28 - 25
 P. MPAL. HUERTA DEL REY
ELCHE MUSTANG - PROSETECNISA BALONMANO ZUAZO25 - 26
 P. MPAL. DE CARRÚS
H. CANYAMELAR VALENCIA - ROCASA GRAN CANARIA ACE20 - 30
 P. MPAL. EL CABAÑAL
KH-7 BM. GRANOLLERS - GODOY MACEIRA BM PORRIÑO31 - 30
 PAB. MUNICIPAL EL CONGOST
RINCON FERTILIDAD MALAGA - MECALIA ATL. GUARDES25 - 32
 CIUDAD DEP. DE CARRANQUE
B.M.C. MAVI NUEVAS TECNOLOGIAS - HELVETIA BM. ALCOBENDAS24 - 18
 PAB. DEPORTES MPAL. LA ARENA
BM. BASE VILLAVERDE - ESENCIA 27 ULE CLEBA LEON BM.19 - 28
 CDM. PLATA Y CASTAÑAR
JORNADA 15 (11-02-2017)
ESENCIA 27 ULE CLEBA LEON BM. - AULA VALLADOLID22 - 29
 PALACIO DE DEPORTES DE LEON
SUPER AMARA BERA BERA - ELCHE MUSTANG25 - 15
 P. DE BIDEBIETA
PROSETECNISA BALONMANO ZUAZO - H. CANYAMELAR VALENCIA28 - 20
 P. MPAL. LASESARRE
ROCASA GRAN CANARIA ACE - KH-7 BM. GRANOLLERS22 - 20
 P. INSULAR ANTONIO MORENO
GODOY MACEIRA BM PORRIÑO - RINCON FERTILIDAD MALAGA19 - 25
 P. MPAL. O PORRIÑO
MECALIA ATL. GUARDES - B.M.C. MAVI NUEVAS TECNOLOGIAS23 - 18
 PAB. "A SANGRIÑA"
HELVETIA BM. ALCOBENDAS - BM. BASE VILLAVERDE22 - 23
 P. MPAL. DE LOS SUEÑOS
JORNADA 16 (25-02-2017)
ELCHE MUSTANG - AULA VALLADOLID26 - 26
 P. MPAL. DE CARRÚS
H. CANYAMELAR VALENCIA - SUPER AMARA BERA BERA17 - 27
 P. MPAL. EL CABAÑAL
KH-7 BM. GRANOLLERS - PROSETECNISA BALONMANO ZUAZO21 - 21
 PALAU D´ESPORTS DE GRANOLLERS
RINCON FERTILIDAD MALAGA - ROCASA GRAN CANARIA ACE26 - 25
 CIUDAD DEP. DE CARRANQUE
B.M.C. MAVI NUEVAS TECNOLOGIAS - GODOY MACEIRA BM PORRIÑO22 - 25
 PAB. DEPORTES MPAL. LA ARENA
BM. BASE VILLAVERDE - MECALIA ATL. GUARDES24 - 37
 CDM. PLATA Y CASTAÑAR
HELVETIA BM. ALCOBENDAS - ESENCIA 27 ULE CLEBA LEON BM.31 - 24
 P. MPAL. DE LOS SUEÑOS
JORNADA 17 (04-03-2017)
ESENCIA 27 ULE CLEBA LEON BM. - ELCHE MUSTANG24 - 26
 PALACIO DE DEPORTES DE LEON
AULA VALLADOLID - H. CANYAMELAR VALENCIA35 - 29
 P. MPAL. HUERTA DEL REY
SUPER AMARA BERA BERA - KH-7 BM. GRANOLLERS26 - 23
 P. DE BIDEBIETA
PROSETECNISA BALONMANO ZUAZO - RINCON FERTILIDAD MALAGA26 - 28
 P. MPAL. LASESARRE
ROCASA GRAN CANARIA ACE - B.M.C. MAVI NUEVAS TECNOLOGIAS24 - 17
 P. INSULAR ANTONIO MORENO
GODOY MACEIRA BM PORRIÑO - BM. BASE VILLAVERDE32 - 26
 P. MPAL. O PORRIÑO
MECALIA ATL. GUARDES - HELVETIA BM. ALCOBENDAS24 - 17
 PAB. "A SANGRIÑA"
JORNADA 18 (11-03-2017)
H. CANYAMELAR VALENCIA - ELCHE MUSTANG29 - 22
 P. MPAL. EL CABAÑAL
KH-7 BM. GRANOLLERS - AULA VALLADOLID24 - 21
 PALAU D´ESPORTS DE GRANOLLERS
RINCON FERTILIDAD MALAGA - SUPER AMARA BERA BERA17 - 34
 CIUDAD DEP. DE CARRANQUE
B.M.C. MAVI NUEVAS TECNOLOGIAS - PROSETECNISA BALONMANO ZUAZO19 - 23
 PAB. DEPORTES MPAL. LA ARENA
BM. BASE VILLAVERDE - ROCASA GRAN CANARIA ACE18 - 42
 CDM. PLATA Y CASTAÑAR
HELVETIA BM. ALCOBENDAS - GODOY MACEIRA BM PORRIÑO20 - 21
 P. MPAL. DE LOS SUEÑOS
MECALIA ATL. GUARDES - ESENCIA 27 ULE CLEBA LEON BM.26 - 21
 PAB. "A SANGRIÑA"
JORNADA 19 (25-03-2017)
ESENCIA 27 ULE CLEBA LEON BM. - H. CANYAMELAR VALENCIA27 - 28
 PALACIO DE DEPORTES DE LEON
ELCHE MUSTANG - KH-7 BM. GRANOLLERS27 - 25
 P. MPAL. DE CARRÚS
AULA VALLADOLID - RINCON FERTILIDAD MALAGA27 - 29
 P. MPAL. HUERTA DEL REY
SUPER AMARA BERA BERA - B.M.C. MAVI NUEVAS TECNOLOGIAS27 - 22
 P. DE BIDEBIETA
PROSETECNISA BALONMANO ZUAZO - BM. BASE VILLAVERDE31 - 26
 P. MPAL. LASESARRE
ROCASA GRAN CANARIA ACE - HELVETIA BM. ALCOBENDAS32 - 18
 P. INSULAR ANTONIO MORENO
GODOY MACEIRA BM PORRIÑO - MECALIA ATL. GUARDES17 - 24
 P. MPAL. O PORRIÑO
JORNADA 20 (01-04-2017)
KH-7 BM. GRANOLLERS - H. CANYAMELAR VALENCIA19 - 22
 PALAU D´ESPORTS DE GRANOLLERS
RINCON FERTILIDAD MALAGA - ELCHE MUSTANG34 - 30
 CIUDAD DEP. DE CARRANQUE
B.M.C. MAVI NUEVAS TECNOLOGIAS - AULA VALLADOLID28 - 28
 PAB. DEPORTES MPAL. LA ARENA
BM. BASE VILLAVERDE - SUPER AMARA BERA BERA21 - 22
 CDM. PLATA Y CASTAÑAR
HELVETIA BM. ALCOBENDAS - PROSETECNISA BALONMANO ZUAZO16 - 25
 P. MPAL. DE LOS SUEÑOS
MECALIA ATL. GUARDES - ROCASA GRAN CANARIA ACE26 - 25
 PAB. "A SANGRIÑA"
GODOY MACEIRA BM PORRIÑO - ESENCIA 27 ULE CLEBA LEON BM.29 - 29
 P. MPAL. O PORRIÑO
JORNADA 21 (08-04-2017)
ESENCIA 27 ULE CLEBA LEON BM. - KH-7 BM. GRANOLLERS28 - 34
 PALACIO DE DEPORTES DE LEON
H. CANYAMELAR VALENCIA - RINCON FERTILIDAD MALAGA28 - 24
 P. MPAL. EL CABAÑAL
ELCHE MUSTANG - B.M.C. MAVI NUEVAS TECNOLOGIAS25 - 19
 P. MPAL. DE CARRÚS
AULA VALLADOLID - BM. BASE VILLAVERDE43 - 30
 P. MPAL. HUERTA DEL REY
SUPER AMARA BERA BERA - HELVETIA BM. ALCOBENDAS27 - 17
 P. DE BIDEBIETA
PROSETECNISA BALONMANO ZUAZO - MECALIA ATL. GUARDES23 - 27
 P. MPAL. LASESARRE
ROCASA GRAN CANARIA ACE - GODOY MACEIRA BM PORRIÑO33 - 29
 P. INSULAR ANTONIO MORENO
JORNADA 22 (22-04-2017)
RINCON FERTILIDAD MALAGA - KH-7 BM. GRANOLLERS23 - 22
 CIUDAD DEP. DE CARRANQUE
B.M.C. MAVI NUEVAS TECNOLOGIAS - H. CANYAMELAR VALENCIA27 - 19
 PAB. DEPORTES MPAL. LA ARENA
BM. BASE VILLAVERDE - ELCHE MUSTANG31 - 30
 CDM. PLATA Y CASTAÑAR
HELVETIA BM. ALCOBENDAS - AULA VALLADOLID26 - 27
 P. MPAL. DE LOS SUEÑOS
MECALIA ATL. GUARDES - SUPER AMARA BERA BERA24 - 21
 PAB. "A SANGRIÑA"
GODOY MACEIRA BM PORRIÑO - PROSETECNISA BALONMANO ZUAZO20 - 21
 P. MPAL. O PORRIÑO
ROCASA GRAN CANARIA ACE - ESENCIA 27 ULE CLEBA LEON BM.39 - 25
 P. INSULAR ANTONIO MORENO
JORNADA 23 (06-05-2017)
ESENCIA 27 ULE CLEBA LEON BM. - RINCON FERTILIDAD MALAGA24 - 25
 PALACIO DE DEPORTES DE LEON
KH-7 BM. GRANOLLERS - B.M.C. MAVI NUEVAS TECNOLOGIAS24 - 22
 PALAU D´ESPORTS DE GRANOLLERS
H. CANYAMELAR VALENCIA - BM. BASE VILLAVERDE35 - 32
 P. MPAL. EL CABAÑAL
ELCHE MUSTANG - HELVETIA BM. ALCOBENDAS28 - 24
 P. MPAL. DE CARRÚS
AULA VALLADOLID - MECALIA ATL. GUARDES28 - 30
 P. MPAL. HUERTA DEL REY
SUPER AMARA BERA BERA - GODOY MACEIRA BM PORRIÑO25 - 19
 P. DE BIDEBIETA
PROSETECNISA BALONMANO ZUAZO - ROCASA GRAN CANARIA ACE26 - 31
 P. MPAL. DE GOROSTIZA
JORNADA 24 (13-05-2017)
B.M.C. MAVI NUEVAS TECNOLOGIAS - RINCON FERTILIDAD MALAGA23 - 27
 PAB. DEPORTES MPAL. LA ARENA
BM. BASE VILLAVERDE - KH-7 BM. GRANOLLERS33 - 23
 CDM. PLATA Y CASTAÑAR
HELVETIA BM. ALCOBENDAS - H. CANYAMELAR VALENCIA23 - 20
 P. MPAL. DE LOS SUEÑOS
MECALIA ATL. GUARDES - ELCHE MUSTANG38 - 21
 PAB. "A SANGRIÑA"
GODOY MACEIRA BM PORRIÑO - AULA VALLADOLID31 - 35
 P. MPAL. O PORRIÑO
ROCASA GRAN CANARIA ACE - SUPER AMARA BERA BERA28 - 26
 P. INSULAR ANTONIO MORENO
PROSETECNISA BALONMANO ZUAZO - ESENCIA 27 ULE CLEBA LEON BM.33 - 25
 P. MPAL. LASESARRE
JORNADA 25 (20-05-2017)
B.M.C. MAVI NUEVAS TECNOLOGIAS - ESENCIA 27 ULE CLEBA LEON BM.32 - 27
 PAB. DEPORTES MPAL. LA ARENA
RINCON FERTILIDAD MALAGA - BM. BASE VILLAVERDE28 - 29
 CIUDAD DEP. DE CARRANQUE
KH-7 BM. GRANOLLERS - HELVETIA BM. ALCOBENDAS34 - 23
 PALAU D´ESPORTS DE GRANOLLERS
H. CANYAMELAR VALENCIA - MECALIA ATL. GUARDES16 - 25
 P. MPAL. EL CABAÑAL
ELCHE MUSTANG - GODOY MACEIRA BM PORRIÑO28 - 27
 P. MPAL. DE CARRÚS
AULA VALLADOLID - ROCASA GRAN CANARIA ACE37 - 32
 P. MPAL. HUERTA DEL REY
SUPER AMARA BERA BERA - PROSETECNISA BALONMANO ZUAZO23 - 22
 P. DE BIDEBIETA
JORNADA 26 (27-05-2017)
BM. BASE VILLAVERDE - B.M.C. MAVI NUEVAS TECNOLOGIAS31 - 28
 CDM. PLATA Y CASTAÑAR
HELVETIA BM. ALCOBENDAS - RINCON FERTILIDAD MALAGA28 - 30
 P. MPAL. DE LOS SUEÑOS
MECALIA ATL. GUARDES - KH-7 BM. GRANOLLERS28 - 20
 PAB. "A SANGRIÑA"
GODOY MACEIRA BM PORRIÑO - H. CANYAMELAR VALENCIA26 - 28
 P. MPAL. O PORRIÑO
ROCASA GRAN CANARIA ACE - ELCHE MUSTANG28 - 24
 P. INSULAR ANTONIO MORENO
PROSETECNISA BALONMANO ZUAZO - AULA VALLADOLID24 - 24
 P. MPAL. LASESARRE
ESENCIA 27 ULE CLEBA LEON BM. - SUPER AMARA BERA BERA25 - 27
 PALACIO DE DEPORTES DE LEON
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.