MGN BM. BOLAÑOS
GAES MÁLAGA BM.
A DETERMINAR
COLOMER DENTAL ALGECIRAS
BM. MONTEQUINTO CDAD. DE DOS HERMANAS
VIÑAOLIVA BM. VILLAFRANCA EXTREMADURA
BM. AGUILAR ACEITUNAS TORRENT
BM. MARACENA-INNJOO
MALETA Y AVIÓN LA SALLE
Mc. DONALD'S BM. TENERIFE LAGUNA
BM. ALCOBENDAS
BALONMANO TRIANA
CAJASUR CORDOBA DE BALONMANO
FAMILIA LÓPEZ FABELO BM. INGENIO
BM. CASERÍO CIUDAD REAL
DEP. GIMNÁSTICO MELILLA
Modelo Calendario 1Modelo Calendario 2Modelo Calendario 3Imprimir Modelo Calendario 3

CALENDARIO

PRIMERA ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - F

EQUIPOSMARCADORFECHALUGAR
JORNADA 1 (17-09-2017)
BALONMANO TRIANA - FAMILIA LÓPEZ FABELO BM. INGENIO25 - 29
 CENTRO DEPORTIVO EL PARAGUAS
Mc. DONALD'S BM. TENERIFE LAGUNA - MALETA Y AVIÓN LA SALLE23 - 19
 COMPLEJO DEP. ISLAS CANARIAS
COLOMER DENTAL ALGECIRAS - BM. MONTEQUINTO CDAD. DE DOS HERMANAS26 - 35
 PABELLON CIUDAD DE ALGECIRAS
GAES MÁLAGA BM. - DEP. GIMNÁSTICO MELILLA34 - 22
 PABELLON NUEVO DE CARRANQUE
BM. CASERÍO CIUDAD REAL - MGN BM. BOLAÑOS32 - 29
 PAB. QUIJOTE ARENA
BM. AGUILAR ACEITUNAS TORRENT - CAJASUR CORDOBA DE BALONMANO26 - 26
 P. MPAL. ALCALDE PABLO HURTADO ZURERA
BM. MARACENA-INNJOO - BM. ALCOBENDAS27 - 19
 PAB. CIUDAD DEPORTIVA MARACENA
JORNADA 2 (24-09-2017)
FAMILIA LÓPEZ FABELO BM. INGENIO - BM. MARACENA-INNJOO33 - 30
 P. MPAL. PEDRO PADILLA
MALETA Y AVIÓN LA SALLE - BALONMANO TRIANA25 - 26
 POLIDEPORTIVO LA SALLE DE CORDOBA
BM. MONTEQUINTO CDAD. DE DOS HERMANAS - Mc. DONALD'S BM. TENERIFE LAGUNA26 - 27
 P. MPAL. DE MONTEQUINTO
DEP. GIMNÁSTICO MELILLA - COLOMER DENTAL ALGECIRAS18 - 21
 PABELLON LAZARO FERNANDEZ
MGN BM. BOLAÑOS - GAES MÁLAGA BM.22 - 27
 P. MPAL. MACARENA AGUILAR
CAJASUR CORDOBA DE BALONMANO - VIÑAOLIVA BM. VILLAFRANCA EXTREMADURA24 - 20
 I. D. M. FATIMA
BM. ALCOBENDAS - BM. AGUILAR ACEITUNAS TORRENT23 - 27
 P. MPAL. DE LOS SUEÑOS
JORNADA 3 (01-10-2017)
FAMILIA LÓPEZ FABELO BM. INGENIO - MALETA Y AVIÓN LA SALLE28 - 25
 P. MPAL. PEDRO PADILLA
BALONMANO TRIANA - BM. MONTEQUINTO CDAD. DE DOS HERMANAS25 - 25
 CENTRO DEPORTIVO EL PARAGUAS
Mc. DONALD'S BM. TENERIFE LAGUNA - DEP. GIMNÁSTICO MELILLA29 - 23
 COMPLEJO DEP. ISLAS CANARIAS
COLOMER DENTAL ALGECIRAS - MGN BM. BOLAÑOS16 - 17
 PABELLON CIUDAD DE ALGECIRAS
BM. CASERÍO CIUDAD REAL - CAJASUR CORDOBA DE BALONMANO27 - 29
 PAB. QUIJOTE ARENA
VIÑAOLIVA BM. VILLAFRANCA EXTREMADURA - BM. ALCOBENDAS29 - 24
 PABELLON EXTREMADURA
BM. MARACENA-INNJOO - BM. AGUILAR ACEITUNAS TORRENT27 - 23
 PAB. CIUDAD DEPORTIVA MARACENA
JORNADA 4 (08-10-2017)
MALETA Y AVIÓN LA SALLE - BM. MARACENA-INNJOO19 - 23
 POLIDEPORTIVO LA SALLE DE CORDOBA
BM. MONTEQUINTO CDAD. DE DOS HERMANAS - FAMILIA LÓPEZ FABELO BM. INGENIO35 - 29
 P. MPAL. DE MONTEQUINTO
DEP. GIMNÁSTICO MELILLA - BALONMANO TRIANA29 - 27
 PABELLON LAZARO FERNANDEZ
MGN BM. BOLAÑOS - Mc. DONALD'S BM. TENERIFE LAGUNA28 - 26
 P. MPAL. MACARENA AGUILAR
CAJASUR CORDOBA DE BALONMANO - GAES MÁLAGA BM.29 - 32
 I. D. M. FATIMA
BM. ALCOBENDAS - BM. CASERÍO CIUDAD REAL25 - 27
 P. MPAL. DE LOS SUEÑOS
BM. AGUILAR ACEITUNAS TORRENT - VIÑAOLIVA BM. VILLAFRANCA EXTREMADURA34 - 30
 P. MPAL. ALCALDE PABLO HURTADO ZURERA
JORNADA 5 (15-10-2017)
MALETA Y AVIÓN LA SALLE - BM. MONTEQUINTO CDAD. DE DOS HERMANAS21 - 31
 POLIDEPORTIVO LA SALLE DE CORDOBA
FAMILIA LÓPEZ FABELO BM. INGENIO - DEP. GIMNÁSTICO MELILLA34 - 30
 P. MPAL. PEDRO PADILLA
BALONMANO TRIANA - MGN BM. BOLAÑOS26 - 25
 CENTRO DEPORTIVO EL PARAGUAS
COLOMER DENTAL ALGECIRAS - CAJASUR CORDOBA DE BALONMANO19 - 22
 PABELLON CIUDAD DE ALGECIRAS
GAES MÁLAGA BM. - BM. ALCOBENDAS23 - 24
 PABELLON NUEVO DE CARRANQUE
BM. CASERÍO CIUDAD REAL - BM. AGUILAR ACEITUNAS TORRENT26 - 22
 PAB. QUIJOTE ARENA
BM. MARACENA-INNJOO - VIÑAOLIVA BM. VILLAFRANCA EXTREMADURA30 - 24
 PAB. CIUDAD DEPORTIVA MARACENA
JORNADA 6 (22-10-2017)
BM. MONTEQUINTO CDAD. DE DOS HERMANAS - BM. MARACENA-INNJOO22 - 28
 P. MPAL. DE MONTEQUINTO
DEP. GIMNÁSTICO MELILLA - MALETA Y AVIÓN LA SALLE21 - 20
 PABELLON LAZARO FERNANDEZ
MGN BM. BOLAÑOS - FAMILIA LÓPEZ FABELO BM. INGENIO38 - 26
 P. MPAL. MACARENA AGUILAR
CAJASUR CORDOBA DE BALONMANO - Mc. DONALD'S BM. TENERIFE LAGUNA27 - 26
 I. D. M. FATIMA
BM. ALCOBENDAS - COLOMER DENTAL ALGECIRAS20 - 26
 P. MPAL. DE LOS SUEÑOS
BM. AGUILAR ACEITUNAS TORRENT - GAES MÁLAGA BM.23 - 28
 P. MPAL. ALCALDE PABLO HURTADO ZURERA
VIÑAOLIVA BM. VILLAFRANCA EXTREMADURA - BM. CASERÍO CIUDAD REAL22 - 26
 PABELLON EXTREMADURA
JORNADA 7 (29-10-2017)
BM. MONTEQUINTO CDAD. DE DOS HERMANAS - DEP. GIMNÁSTICO MELILLA28 - 21
 P. MPAL. DE MONTEQUINTO
MALETA Y AVIÓN LA SALLE - MGN BM. BOLAÑOS31 - 34
 POLIDEPORTIVO LA SALLE DE CORDOBA
BALONMANO TRIANA - CAJASUR CORDOBA DE BALONMANO21 - 33
 CENTRO DEPORTIVO EL PARAGUAS
Mc. DONALD'S BM. TENERIFE LAGUNA - BM. ALCOBENDAS26 - 36
 COMPLEJO DEP. ISLAS CANARIAS
COLOMER DENTAL ALGECIRAS - BM. AGUILAR ACEITUNAS TORRENT23 - 25
 PABELLON CIUDAD DE ALGECIRAS
GAES MÁLAGA BM. - VIÑAOLIVA BM. VILLAFRANCA EXTREMADURA27 - 23
 PABELLON NUEVO DE CARRANQUE
BM. MARACENA-INNJOO - BM. CASERÍO CIUDAD REAL22 - 18
 PAB. CIUDAD DEPORTIVA MARACENA
JORNADA 8 (05-11-2017)
DEP. GIMNÁSTICO MELILLA - BM. MARACENA-INNJOO21 - 20
 PABELLON LAZARO FERNANDEZ
MGN BM. BOLAÑOS - BM. MONTEQUINTO CDAD. DE DOS HERMANAS23 - 30
 P. MPAL. MACARENA AGUILAR
CAJASUR CORDOBA DE BALONMANO - FAMILIA LÓPEZ FABELO BM. INGENIO29 - 24
 I. D. M. FATIMA
BM. ALCOBENDAS - BALONMANO TRIANA38 - 19
 P. MPAL. DE LOS SUEÑOS
BM. AGUILAR ACEITUNAS TORRENT - Mc. DONALD'S BM. TENERIFE LAGUNA25 - 20
 P. MPAL. ALCALDE PABLO HURTADO ZURERA
VIÑAOLIVA BM. VILLAFRANCA EXTREMADURA - COLOMER DENTAL ALGECIRAS26 - 23
 PABELLON EXTREMADURA
BM. CASERÍO CIUDAD REAL - GAES MÁLAGA BM.31 - 31
 PAB. QUIJOTE ARENA
JORNADA 9 (12-11-2017)
DEP. GIMNÁSTICO MELILLA - MGN BM. BOLAÑOS29 - 23
 PABELLON LAZARO FERNANDEZ
MALETA Y AVIÓN LA SALLE - CAJASUR CORDOBA DE BALONMANO21 - 32
 POLIDEPORTIVO LA SALLE DE CORDOBA
FAMILIA LÓPEZ FABELO BM. INGENIO - BM. ALCOBENDAS31 - 22
 P. MPAL. PEDRO PADILLA
BALONMANO TRIANA - BM. AGUILAR ACEITUNAS TORRENT26 - 21
 CENTRO DEPORTIVO EL PARAGUAS
Mc. DONALD'S BM. TENERIFE LAGUNA - VIÑAOLIVA BM. VILLAFRANCA EXTREMADURA21 - 20
 COMPLEJO DEP. ISLAS CANARIAS
COLOMER DENTAL ALGECIRAS - BM. CASERÍO CIUDAD REAL22 - 29
 PABELLON CIUDAD DE ALGECIRAS
BM. MARACENA-INNJOO - GAES MÁLAGA BM.21 - 22
 PAB. CIUDAD DEPORTIVA MARACENA
JORNADA 10 (19-11-2017)
MGN BM. BOLAÑOS - BM. MARACENA-INNJOO23 - 26
 P. MPAL. MACARENA AGUILAR
CAJASUR CORDOBA DE BALONMANO - BM. MONTEQUINTO CDAD. DE DOS HERMANAS28 - 25
 I. D. M. FATIMA
BM. ALCOBENDAS - MALETA Y AVIÓN LA SALLE28 - 22
 P. MPAL. DE LOS SUEÑOS
BM. AGUILAR ACEITUNAS TORRENT - FAMILIA LÓPEZ FABELO BM. INGENIO31 - 19
 P. MPAL. ALCALDE PABLO HURTADO ZURERA
VIÑAOLIVA BM. VILLAFRANCA EXTREMADURA - BALONMANO TRIANA21 - 18
 PABELLON EXTREMADURA
BM. CASERÍO CIUDAD REAL - Mc. DONALD'S BM. TENERIFE LAGUNA26 - 26
 PAB. QUIJOTE ARENA
GAES MÁLAGA BM. - COLOMER DENTAL ALGECIRAS31 - 23
 PABELLON NUEVO DE CARRANQUE
JORNADA 11 (26-11-2017)
DEP. GIMNÁSTICO MELILLA - CAJASUR CORDOBA DE BALONMANO27 - 33
 PABELLON LAZARO FERNANDEZ
BM. MONTEQUINTO CDAD. DE DOS HERMANAS - BM. ALCOBENDAS28 - 23
 P. MPAL. DE MONTEQUINTO
MALETA Y AVIÓN LA SALLE - BM. AGUILAR ACEITUNAS TORRENT25 - 24
 POLIDEPORTIVO LA SALLE DE CORDOBA
FAMILIA LÓPEZ FABELO BM. INGENIO - VIÑAOLIVA BM. VILLAFRANCA EXTREMADURA29 - 19
 P. MPAL. PEDRO PADILLA
BALONMANO TRIANA - BM. CASERÍO CIUDAD REAL25 - 30
 CENTRO DEPORTIVO EL PARAGUAS
Mc. DONALD'S BM. TENERIFE LAGUNA - GAES MÁLAGA BM.37 - 33
 COMPLEJO DEP. ISLAS CANARIAS
BM. MARACENA-INNJOO - COLOMER DENTAL ALGECIRAS24 - 20
 PAB. CIUDAD DEPORTIVA MARACENA
JORNADA 12 (03-12-2017)
CAJASUR CORDOBA DE BALONMANO - MGN BM. BOLAÑOS28 - 19
 I. D. M. FATIMA
BM. ALCOBENDAS - DEP. GIMNÁSTICO MELILLA28 - 26
 P. MPAL. DE LOS SUEÑOS
BM. AGUILAR ACEITUNAS TORRENT - BM. MONTEQUINTO CDAD. DE DOS HERMANAS24 - 22
 P. MPAL. ALCALDE PABLO HURTADO ZURERA
VIÑAOLIVA BM. VILLAFRANCA EXTREMADURA - MALETA Y AVIÓN LA SALLE21 - 15
 COL. SAN JOSE DE VILLAFRANCA DE LOS BARROS
BM. CASERÍO CIUDAD REAL - FAMILIA LÓPEZ FABELO BM. INGENIO32 - 27
 PAB. QUIJOTE ARENA
GAES MÁLAGA BM. - BALONMANO TRIANA32 - 21
 PABELLON NUEVO DE CARRANQUE
COLOMER DENTAL ALGECIRAS - Mc. DONALD'S BM. TENERIFE LAGUNA29 - 31
 PABELLON CIUDAD DE ALGECIRAS
JORNADA 13 (10-12-2017)
MGN BM. BOLAÑOS - BM. ALCOBENDAS22 - 20
 P. MPAL. MACARENA AGUILAR
DEP. GIMNÁSTICO MELILLA - BM. AGUILAR ACEITUNAS TORRENT23 - 19
 PABELLON LAZARO FERNANDEZ
BM. MONTEQUINTO CDAD. DE DOS HERMANAS - VIÑAOLIVA BM. VILLAFRANCA EXTREMADURA22 - 19
 PABELLON ENTRETORRES
MALETA Y AVIÓN LA SALLE - BM. CASERÍO CIUDAD REAL26 - 22
 POLIDEPORTIVO LA SALLE DE CORDOBA
FAMILIA LÓPEZ FABELO BM. INGENIO - GAES MÁLAGA BM.23 - 33
 P. MPAL. PEDRO PADILLA
BALONMANO TRIANA - COLOMER DENTAL ALGECIRAS27 - 29
 CENTRO DEPORTIVO EL PARAGUAS
BM. MARACENA-INNJOO - Mc. DONALD'S BM. TENERIFE LAGUNA28 - 26
 PAB. CIUDAD DEPORTIVA MARACENA
JORNADA 14 (17-12-2017)
BM. MARACENA-INNJOO - CAJASUR CORDOBA DE BALONMANO23 - 20
 PAB. CIUDAD DEPORTIVA MARACENA
BM. AGUILAR ACEITUNAS TORRENT - MGN BM. BOLAÑOS26 - 21
 P. MPAL. ALCALDE PABLO HURTADO ZURERA
VIÑAOLIVA BM. VILLAFRANCA EXTREMADURA - DEP. GIMNÁSTICO MELILLA29 - 30
 PABELLON EXTREMADURA
BM. CASERÍO CIUDAD REAL - BM. MONTEQUINTO CDAD. DE DOS HERMANAS28 - 29
 P. PUERTA DE SANTA MARIA
GAES MÁLAGA BM. - MALETA Y AVIÓN LA SALLE32 - 25
 PABELLON NUEVO DE CARRANQUE
COLOMER DENTAL ALGECIRAS - FAMILIA LÓPEZ FABELO BM. INGENIO26 - 21
 PABELLON CIUDAD DE ALGECIRAS
Mc. DONALD'S BM. TENERIFE LAGUNA - BALONMANO TRIANA31 - 22
 COMPLEJO DEP. ISLAS CANARIAS
JORNADA 15 (14-01-2018)
CAJASUR CORDOBA DE BALONMANO - BM. ALCOBENDAS32 - 21
 I. D. M. FATIMA
MGN BM. BOLAÑOS - VIÑAOLIVA BM. VILLAFRANCA EXTREMADURA21 - 24
 P. MPAL. MACARENA AGUILAR
DEP. GIMNÁSTICO MELILLA - BM. CASERÍO CIUDAD REAL29 - 28
 PABELLON LAZARO FERNANDEZ
BM. MONTEQUINTO CDAD. DE DOS HERMANAS - GAES MÁLAGA BM.32 - 29
 P. MPAL. DE MONTEQUINTO
MALETA Y AVIÓN LA SALLE - COLOMER DENTAL ALGECIRAS24 - 23
 POLIDEPORTIVO LA SALLE DE CORDOBA
FAMILIA LÓPEZ FABELO BM. INGENIO - Mc. DONALD'S BM. TENERIFE LAGUNA30 - 32
 P. MPAL. PEDRO PADILLA
BALONMANO TRIANA - BM. MARACENA-INNJOO24 - 23
 CENTRO DEPORTIVO EL PARAGUAS
JORNADA 16 (21-01-2018)
FAMILIA LÓPEZ FABELO BM. INGENIO - BALONMANO TRIANA34 - 30
 P. MPAL. PEDRO PADILLA
MALETA Y AVIÓN LA SALLE - Mc. DONALD'S BM. TENERIFE LAGUNA26 - 30
 POLIDEPORTIVO LA SALLE DE CORDOBA
BM. MONTEQUINTO CDAD. DE DOS HERMANAS - COLOMER DENTAL ALGECIRAS24 - 24
 P. MPAL. DE MONTEQUINTO
DEP. GIMNÁSTICO MELILLA - GAES MÁLAGA BM.25 - 31
 PABELLON LAZARO FERNANDEZ
MGN BM. BOLAÑOS - BM. CASERÍO CIUDAD REAL20 - 21
 P. MPAL. MACARENA AGUILAR
CAJASUR CORDOBA DE BALONMANO - BM. AGUILAR ACEITUNAS TORRENT26 - 23
 I. D. M. FATIMA
BM. ALCOBENDAS - BM. MARACENA-INNJOO19 - 25
 P. MPAL. DE LOS SUEÑOS
JORNADA 17 (28-01-2018)
BM. MARACENA-INNJOO - FAMILIA LÓPEZ FABELO BM. INGENIO26 - 24
 PAB. CIUDAD DEPORTIVA MARACENA
BALONMANO TRIANA - MALETA Y AVIÓN LA SALLE29 - 23
 CENTRO DEPORTIVO EL PARAGUAS
Mc. DONALD'S BM. TENERIFE LAGUNA - BM. MONTEQUINTO CDAD. DE DOS HERMANAS36 - 24
 COMPLEJO DEP. ISLAS CANARIAS
COLOMER DENTAL ALGECIRAS - DEP. GIMNÁSTICO MELILLA27 - 25
 PABELLON CIUDAD DE ALGECIRAS
GAES MÁLAGA BM. - MGN BM. BOLAÑOS25 - 25
 PABELLON NUEVO DE CARRANQUE
VIÑAOLIVA BM. VILLAFRANCA EXTREMADURA - CAJASUR CORDOBA DE BALONMANO18 - 19
 PABELLON EXTREMADURA
BM. AGUILAR ACEITUNAS TORRENT - BM. ALCOBENDAS25 - 27
 P. MPAL. ALCALDE PABLO HURTADO ZURERA
JORNADA 18 (04-02-2018)
MALETA Y AVIÓN LA SALLE - FAMILIA LÓPEZ FABELO BM. INGENIO28 - 30
 POLIDEPORTIVO LA SALLE DE CORDOBA
BM. MONTEQUINTO CDAD. DE DOS HERMANAS - BALONMANO TRIANA21 - 18
 P. MPAL. DE MONTEQUINTO
DEP. GIMNÁSTICO MELILLA - Mc. DONALD'S BM. TENERIFE LAGUNA23 - 25
 PABELLON LAZARO FERNANDEZ
MGN BM. BOLAÑOS - COLOMER DENTAL ALGECIRAS31 - 28
 P. MPAL. MACARENA AGUILAR
CAJASUR CORDOBA DE BALONMANO - BM. CASERÍO CIUDAD REAL33 - 26
 I. D. M. FATIMA
BM. ALCOBENDAS - VIÑAOLIVA BM. VILLAFRANCA EXTREMADURA32 - 28
 P. MPAL. DE LOS SUEÑOS
BM. AGUILAR ACEITUNAS TORRENT - BM. MARACENA-INNJOO18 - 20
 P. MPAL. ALCALDE PABLO HURTADO ZURERA
JORNADA 19 (11-02-2018)
BM. MARACENA-INNJOO - MALETA Y AVIÓN LA SALLE34 - 20
 PAB. CIUDAD DEPORTIVA MARACENA
FAMILIA LÓPEZ FABELO BM. INGENIO - BM. MONTEQUINTO CDAD. DE DOS HERMANAS25 - 27
 P. MPAL. PEDRO PADILLA
BALONMANO TRIANA - DEP. GIMNÁSTICO MELILLA26 - 17
 CENTRO DEPORTIVO EL PARAGUAS
Mc. DONALD'S BM. TENERIFE LAGUNA - MGN BM. BOLAÑOS28 - 27
 COMPLEJO DEP. ISLAS CANARIAS
GAES MÁLAGA BM. - CAJASUR CORDOBA DE BALONMANO28 - 35
 PABELLON NUEVO DE CARRANQUE
BM. CASERÍO CIUDAD REAL - BM. ALCOBENDAS30 - 20
 PAB. QUIJOTE ARENA
VIÑAOLIVA BM. VILLAFRANCA EXTREMADURA - BM. AGUILAR ACEITUNAS TORRENT25 - 25
 PABELLON EXTREMADURA
JORNADA 20 (18-02-2018)
BM. MONTEQUINTO CDAD. DE DOS HERMANAS - MALETA Y AVIÓN LA SALLE24 - 16
 P. MPAL. DE MONTEQUINTO
DEP. GIMNÁSTICO MELILLA - FAMILIA LÓPEZ FABELO BM. INGENIO26 - 21
 PABELLON LAZARO FERNANDEZ
MGN BM. BOLAÑOS - BALONMANO TRIANA22 - 26
 P. MPAL. MACARENA AGUILAR
CAJASUR CORDOBA DE BALONMANO - COLOMER DENTAL ALGECIRAS23 - 19
 I. D. M. FATIMA
BM. ALCOBENDAS - GAES MÁLAGA BM.23 - 27
 P. MPAL. DE LOS SUEÑOS
BM. AGUILAR ACEITUNAS TORRENT - BM. CASERÍO CIUDAD REAL23 - 22
 P. MPAL. ALCALDE PABLO HURTADO ZURERA
VIÑAOLIVA BM. VILLAFRANCA EXTREMADURA - BM. MARACENA-INNJOO29 - 21
 PABELLON EXTREMADURA
JORNADA 21 (25-02-2018)
BM. MARACENA-INNJOO - BM. MONTEQUINTO CDAD. DE DOS HERMANAS26 - 27
 PAB. CIUDAD DEPORTIVA MARACENA
MALETA Y AVIÓN LA SALLE - DEP. GIMNÁSTICO MELILLA23 - 26
 POLIDEPORTIVO LA SALLE DE CORDOBA
FAMILIA LÓPEZ FABELO BM. INGENIO - MGN BM. BOLAÑOS33 - 31
 P. MPAL. PEDRO PADILLA
Mc. DONALD'S BM. TENERIFE LAGUNA - CAJASUR CORDOBA DE BALONMANO21 - 23
 COMPLEJO DEP. ISLAS CANARIAS
COLOMER DENTAL ALGECIRAS - BM. ALCOBENDAS32 - 23
 PABELLON CIUDAD DE ALGECIRAS
GAES MÁLAGA BM. - BM. AGUILAR ACEITUNAS TORRENT33 - 23
 PABELLON NUEVO DE CARRANQUE
BM. CASERÍO CIUDAD REAL - VIÑAOLIVA BM. VILLAFRANCA EXTREMADURA26 - 23
 PAB. QUIJOTE ARENA
JORNADA 22 (04-03-2018)
DEP. GIMNÁSTICO MELILLA - BM. MONTEQUINTO CDAD. DE DOS HERMANAS21 - 28
 PABELLON LAZARO FERNANDEZ
MGN BM. BOLAÑOS - MALETA Y AVIÓN LA SALLE28 - 27
 P. MPAL. MACARENA AGUILAR
CAJASUR CORDOBA DE BALONMANO - BALONMANO TRIANA36 - 18
 I. D. M. FATIMA
BM. ALCOBENDAS - Mc. DONALD'S BM. TENERIFE LAGUNA24 - 28
 P. MPAL. DE LOS SUEÑOS
BM. AGUILAR ACEITUNAS TORRENT - COLOMER DENTAL ALGECIRAS23 - 24
 P. MPAL. DE MONTILLA
VIÑAOLIVA BM. VILLAFRANCA EXTREMADURA - GAES MÁLAGA BM.22 - 25
 PABELLON EXTREMADURA
BM. CASERÍO CIUDAD REAL - BM. MARACENA-INNJOO23 - 18
 PAB. QUIJOTE ARENA
JORNADA 23 (11-03-2018)
BM. MARACENA-INNJOO - DEP. GIMNÁSTICO MELILLA30 - 21
 PAB. CIUDAD DEPORTIVA MARACENA
BM. MONTEQUINTO CDAD. DE DOS HERMANAS - MGN BM. BOLAÑOS35 - 27
 P. MPAL. DE MONTEQUINTO
FAMILIA LÓPEZ FABELO BM. INGENIO - CAJASUR CORDOBA DE BALONMANO31 - 33
 P. MPAL. PEDRO PADILLA
BALONMANO TRIANA - BM. ALCOBENDAS24 - 22
 PAB. SANTA LUCIA
Mc. DONALD'S BM. TENERIFE LAGUNA - BM. AGUILAR ACEITUNAS TORRENT24 - 21
 COMPLEJO DEP. ISLAS CANARIAS
COLOMER DENTAL ALGECIRAS - VIÑAOLIVA BM. VILLAFRANCA EXTREMADURA34 - 23
 PABELLON CIUDAD DE ALGECIRAS
GAES MÁLAGA BM. - BM. CASERÍO CIUDAD REAL24 - 23
 PABELLON NUEVO DE CARRANQUE
JORNADA 24 (18-03-2018)
MGN BM. BOLAÑOS - DEP. GIMNÁSTICO MELILLA29 - 27
 P. MPAL. MACARENA AGUILAR
CAJASUR CORDOBA DE BALONMANO - MALETA Y AVIÓN LA SALLE26 - 23
 I. D. M. FATIMA
BM. ALCOBENDAS - FAMILIA LÓPEZ FABELO BM. INGENIO27 - 27
 P. MPAL. DE LOS SUEÑOS
BM. AGUILAR ACEITUNAS TORRENT - BALONMANO TRIANA27 - 27
 P. MPAL. ALCALDE PABLO HURTADO ZURERA
VIÑAOLIVA BM. VILLAFRANCA EXTREMADURA - Mc. DONALD'S BM. TENERIFE LAGUNA24 - 22
 PABELLON EXTREMADURA
BM. CASERÍO CIUDAD REAL - COLOMER DENTAL ALGECIRAS28 - 31
 PAB. QUIJOTE ARENA
GAES MÁLAGA BM. - BM. MARACENA-INNJOO26 - 22
 PABELLON NUEVO DE CARRANQUE
JORNADA 25 (25-03-2018)
BM. MARACENA-INNJOO - MGN BM. BOLAÑOS23 - 20
 PAB. CIUDAD DEPORTIVA MARACENA
BM. MONTEQUINTO CDAD. DE DOS HERMANAS - CAJASUR CORDOBA DE BALONMANO28 - 27
 P. MPAL. DE MONTEQUINTO
MALETA Y AVIÓN LA SALLE - BM. ALCOBENDAS24 - 22
 POLIDEPORTIVO LA SALLE DE CORDOBA
FAMILIA LÓPEZ FABELO BM. INGENIO - BM. AGUILAR ACEITUNAS TORRENT28 - 31
 P. MPAL. PEDRO PADILLA
BALONMANO TRIANA - VIÑAOLIVA BM. VILLAFRANCA EXTREMADURA26 - 19
 PAB. SANTA LUCIA
Mc. DONALD'S BM. TENERIFE LAGUNA - BM. CASERÍO CIUDAD REAL21 - 26
 COMPLEJO DEP. ISLAS CANARIAS
COLOMER DENTAL ALGECIRAS - GAES MÁLAGA BM.28 - 25
 PABELLON CIUDAD DE ALGECIRAS
JORNADA 26 (08-04-2018)
CAJASUR CORDOBA DE BALONMANO - DEP. GIMNÁSTICO MELILLA32 - 23
 I. D. M. FATIMA
BM. ALCOBENDAS - BM. MONTEQUINTO CDAD. DE DOS HERMANAS20 - 26
 P. MPAL. DE LOS SUEÑOS
BM. AGUILAR ACEITUNAS TORRENT - MALETA Y AVIÓN LA SALLE27 - 22
 P. MPAL. ALCALDE PABLO HURTADO ZURERA
VIÑAOLIVA BM. VILLAFRANCA EXTREMADURA - FAMILIA LÓPEZ FABELO BM. INGENIO20 - 26
 PABELLON EXTREMADURA
BM. CASERÍO CIUDAD REAL - BALONMANO TRIANA20 - 15
 P. PUERTA DE SANTA MARIA
GAES MÁLAGA BM. - Mc. DONALD'S BM. TENERIFE LAGUNA33 - 23
 PABELLON NUEVO DE CARRANQUE
COLOMER DENTAL ALGECIRAS - BM. MARACENA-INNJOO26 - 26
 PABELLON CIUDAD DE ALGECIRAS
JORNADA 27 (15-04-2018)
MGN BM. BOLAÑOS - CAJASUR CORDOBA DE BALONMANO23 - 26
 P. MPAL. MACARENA AGUILAR
DEP. GIMNÁSTICO MELILLA - BM. ALCOBENDAS26 - 24
 PABELLON LAZARO FERNANDEZ
BM. MONTEQUINTO CDAD. DE DOS HERMANAS - BM. AGUILAR ACEITUNAS TORRENT28 - 27
 P. MPAL. DE MONTEQUINTO
MALETA Y AVIÓN LA SALLE - VIÑAOLIVA BM. VILLAFRANCA EXTREMADURA25 - 23
 POLIDEPORTIVO LA SALLE DE CORDOBA
FAMILIA LÓPEZ FABELO BM. INGENIO - BM. CASERÍO CIUDAD REAL25 - 32
 P. MPAL. PEDRO PADILLA
BALONMANO TRIANA - GAES MÁLAGA BM.29 - 37
 CENTRO DEPORTIVO EL PARAGUAS
Mc. DONALD'S BM. TENERIFE LAGUNA - COLOMER DENTAL ALGECIRAS25 - 25
 COMPLEJO DEP. ISLAS CANARIAS
JORNADA 28 (22-04-2018)
BM. ALCOBENDAS - MGN BM. BOLAÑOS25 - 24
 P. MPAL. DE LOS SUEÑOS
BM. AGUILAR ACEITUNAS TORRENT - DEP. GIMNÁSTICO MELILLA32 - 16
 P. MPAL. ALCALDE PABLO HURTADO ZURERA
VIÑAOLIVA BM. VILLAFRANCA EXTREMADURA - BM. MONTEQUINTO CDAD. DE DOS HERMANAS23 - 29
 PABELLON EXTREMADURA
BM. CASERÍO CIUDAD REAL - MALETA Y AVIÓN LA SALLE25 - 22
 PAB. QUIJOTE ARENA
GAES MÁLAGA BM. - FAMILIA LÓPEZ FABELO BM. INGENIO39 - 26
 PABELLON NUEVO DE CARRANQUE
COLOMER DENTAL ALGECIRAS - BALONMANO TRIANA33 - 27
 PABELLON CIUDAD DE ALGECIRAS
Mc. DONALD'S BM. TENERIFE LAGUNA - BM. MARACENA-INNJOO25 - 22
 COMPLEJO DEP. ISLAS CANARIAS
JORNADA 29 (29-04-2018)
CAJASUR CORDOBA DE BALONMANO - BM. MARACENA-INNJOO29 - 24
 I. D. M. FATIMA
MGN BM. BOLAÑOS - BM. AGUILAR ACEITUNAS TORRENT28 - 28
 P. MPAL. MACARENA AGUILAR
DEP. GIMNÁSTICO MELILLA - VIÑAOLIVA BM. VILLAFRANCA EXTREMADURA30 - 21
 PABELLON LAZARO FERNANDEZ
BM. MONTEQUINTO CDAD. DE DOS HERMANAS - BM. CASERÍO CIUDAD REAL26 - 21
 P. MPAL. DE MONTEQUINTO
MALETA Y AVIÓN LA SALLE - GAES MÁLAGA BM.23 - 27
 POLIDEPORTIVO LA SALLE DE CORDOBA
FAMILIA LÓPEZ FABELO BM. INGENIO - COLOMER DENTAL ALGECIRAS25 - 32
 P. MPAL. PEDRO PADILLA
BALONMANO TRIANA - Mc. DONALD'S BM. TENERIFE LAGUNA29 - 24
 CENTRO DEPORTIVO EL PARAGUAS
JORNADA 30 (06-05-2018)
BM. ALCOBENDAS - CAJASUR CORDOBA DE BALONMANO25 - 27
 P. MPAL. DE LOS SUEÑOS
VIÑAOLIVA BM. VILLAFRANCA EXTREMADURA - MGN BM. BOLAÑOS24 - 27
 PABELLON EXTREMADURA
BM. CASERÍO CIUDAD REAL - DEP. GIMNÁSTICO MELILLA33 - 24
 PAB. QUIJOTE ARENA
GAES MÁLAGA BM. - BM. MONTEQUINTO CDAD. DE DOS HERMANAS30 - 30
 PABELLON NUEVO DE CARRANQUE
COLOMER DENTAL ALGECIRAS - MALETA Y AVIÓN LA SALLE25 - 24
 PABELLON CIUDAD DE ALGECIRAS
Mc. DONALD'S BM. TENERIFE LAGUNA - FAMILIA LÓPEZ FABELO BM. INGENIO28 - 30
 COMPLEJO DEP. ISLAS CANARIAS
BM. MARACENA-INNJOO - BALONMANO TRIANA29 - 21
 PAB. CIUDAD DEPORTIVA MARACENA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.