CLUBS
CLUB: CLUB BALONMANO TEJINA

CLUB BALONMANO TEJINA

CLUB
CLUB BALONMANO TEJINA
DIRECCIÓN
ALCARABANERAS 9
TELÉFONO
636 73 50 64
FAX
922 53 80 15
PRESIDENTE
JUAN ANTONIO ANDRES CASTRO GARCIA

EQUIPOS DEL CLUB

EQUIPOCATEGORÍATEMPORADA
SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA - TEJINADIVISION DE HONOR PLATA FEMENINA
BM. TEJINAINFANTIL FEMENINA
CLUB BALONMANO TEJINADivision de Honor Plata Fem.
CLUB BALONMANO TEJINAJuvenilTemporada 2021/2022
CLUB BALONMANO TEJINASenior Territorial
LA FET LICEO FRANCES TEJINACadeteTemporada 2021/2022
LA FET LICEO FRANCES TEJINAInfantilTemporada 2021/2022
C.BM. TEJINAAlevin
TEJINA TENERIFEDivision de Honor Plata Fem.
BM. TENERIFE TEJINAPrimera NacionalTemporada 2021/2022
BM. Tenerife TejinaSenior Territorial
BM. TENERIFE TEJINAJuvenilTemporada 2021/2022
BM. Tenerife TejinaCadete
LA FET LICEO FRANCES TEJINAInfantilTemporada 2021/2022
CLUB BALONMANO TEJINASenior
BALONMANO TEJINACadeteTemporada 2021/2022
CLUB BALONMANO REALEJOSSenior Territorial
CLUB BALONMANO REALEJOSJuvenil
SERIGRAFIA CUCAS REALEJOSSenior Territorial
SERIGRAFIA CUCAS REALEJOSJuvenil
SERIGRAFIA CUCAS REALEJOSCadete
LA FET LICEO FRANCES TEJINACadeteTemporada 2021/2022
LA FET LICEO FRANCES TEJINAAlevinTemporada 2021/2022
balonmano u. lagunaSenior Territorial
CLUB BALONMANO TEJINAPrimera Division Provincial
balonmano tenerifeJuvenilTemporada 2021/2022
BM TEJINA LA LAGUNASenior Temporada 2021/2022
BM TEJINA LA LAGUNAPrimera Nacional

PARTIDOS

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1 - -
21/05/2022
12:00
 IES ICHASAGUAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 32 - 27
12/03/2022
10:00
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - -
30/04/2022
10:00
 PABELLON AGUA GARCIAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - -  PABELLON AGUA GARCIAAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 10 - 0  PABELL�N MUNICIPAL CELESTINO HERN�NDEZ LUISFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 24 - 22
12/03/2022
9:00
 PABELL�N MUNICIPAL CELESTINO HERN�NDEZ LUISFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 27 - 28
20/11/2021
12:45
 COMPLEJO DEPORTIVO BASILIO LABRADOR S. PABELLON MUNICIPALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 36 - 20
26/02/2022
18:00
 PABELL�N MUNICIPAL CELESTINO HERN�NDEZ LUISFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 23 - 27
06/05/2022
11:30
 PABELLON MUNICIPAL DE TEGUISEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 11 - 17
30/04/2022
9:00
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 40 - 29
20/11/2021
11:30
 COMPLEJO DEPORTIVO BASILIO LABRADOR S. PABELLON MUNICIPALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 15 - 10
30/04/2022
10:00
 PABELL�N MUNICIPAL CELESTINO HERN�NDEZ LUISFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 25 - 28
11/09/2021
18:00
 PABELL�N JUAN VEGA MATEOSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 13 - 39
07/05/2022
16:00
 Pabell�n Municipal de TahicheFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 38 - 36
21/11/2021
10:00
 PABELL�N MUNICIPAL CELESTINO HERN�NDEZ LUISFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 27 - 30
25/09/2021
17:00
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 25 - 24
04/09/2021
20:00
 IES BLAS CABRERA FELIPEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 32 - 24
27/11/2021
20:00
 IES ICHASAGUAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - -  I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINAAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 45 - 24
05/03/2022
18:00
 PABELLON CUBIERTO VILLA ISABELFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 20 - 31
02/10/2021
18:30
 PABELLON MUNICIPAL DE A CAñIZAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 31 - 28
05/09/2021
9:00
 IES BLAS CABRERA FELIPEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 28 - 34
12/09/2021
10:00
 PABELLON MUNICIPAL PEDRO PADILLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - -
30/04/2022
9:00
 PABELLON AGUA GARCIAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 35 - 30
06/05/2022
18:30
 Pabell�n Municipal de TahicheFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 16 - 6
30/04/2022
10:30
 PABELL�N MUNICIPAL CELESTINO HERN�NDEZ LUISFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 13 - 10
30/04/2022
10:30
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 21 - 34
19/03/2022
9:00
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 25 - 27
19/03/2022
10:15
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 27 - 12
09/10/2021
17:00
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - -
30/04/2022
10:30
 PABELLON AGUA GARCIAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 10 - 15
30/04/2022
12:00
 PABELL�N MUNICIPAL CELESTINO HERN�NDEZ LUISFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 35 - 24
11/12/2021
12:30
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - - RETIRADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - -  IES CRUZ SANTAAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 30 - 36
11/12/2021
10:00
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 12 - 11
30/04/2022
12:00
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 38 - 18
02/02/2022
17:00
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 20 - 32
11/12/2021
11:15
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - 7 - 11
30/04/2022
12:30
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - -
30/04/2022
12:30
 PABELLON AGUA GARCIAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - 32 - 25
16/10/2021
18:30
 PABELLON MUNICIPAL PEDRO PADILLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - 10 - 0
02/02/2022
11:00
 PABELLON AGUA GARCIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - 30 - 21
02/02/2022
10:00
 Pabell�n de los CristianosFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - 19 - 24
02/02/2022
11:30
 Pabell�n de los CristianosFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - 28 - 32
06/02/2022
11:00
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - -  I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINAAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - 31 - 21
19/02/2022
9:00
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - 17 - 32
15/01/2022
19:30
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - 33 - 30
24/10/2021
12:00
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - 0 - 10  I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - 30 - 0
19/02/2022
10:15
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6 - 0 - 10  I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6 - 41 - 31
22/01/2022
12:30
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6 - 25 - 27
13/02/2022
12:00
 COMPLEJO DEPORTIVO BASILIO LABRADOR S. PABELLON MUNICIPALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6 - 29 - 50
22/01/2022
11:15
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6 - 27 - 31
30/10/2021
19:00
 Pavillón Pablo HerbelloFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6 - -  COMPLEJO DEPORTIVO BASILIO LABRADOR S. PABELLON MUNICIPALAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7 - 20 - 22
07/11/2021
12:00
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7 - -  I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8 - -  I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINASUSPENDIDOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8 - 33 - 19
05/02/2022
10:15
 PABELL�N MUNICIPAL CELESTINO HERN�NDEZ LUISFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8 - 23 - 23
13/11/2021
20:00
 PAVILLON VILA DE NOIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8 - 36 - 32
05/02/2022
11:30
 PABELL�N MUNICIPAL CELESTINO HERN�NDEZ LUISFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8 - 10 - 0
05/02/2022
10:00
 IES CRUZ SANTAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9 - 28 - 35
20/11/2021
18:30
 pabellon municipal Manuel González SotoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9 - 37 - 18
12/02/2022
10:00
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9 - 0 - 10  I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9 - 33 - 30
12/02/2022
11:15
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9 - -  PABELL�N MUNICIPAL CELESTINO HERN�NDEZ LUISRETIRADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10 - 10 - 0
19/02/2022
12:00
 Pabell�n de los CristianosFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10 - 26 - 33
26/02/2022
9:00
 PABELLON AGUA GARCIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10 - -  PABELLON AGUA GARCIAAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10 - 29 - 24
27/11/2021
17:00
 COMPLEJO DEPORTIVO ISLAS CANARIASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10 - -  I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINASUSPENDIDOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11 - 21 - 21
04/12/2021
20:00
 P. MPAL. DE CANDEANFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12 - 25 - 26
11/12/2021
18:00
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12 - -  I.E.S. TeguesteRETIRADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13 - 32 - 22
11/02/2022
21:00
 PAVILLÓN LALÍN ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13 - -  I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINARETIRADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14 - -  PABELLON CUBIERTO VILLA ISABELRETIRADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14 - 33 - 25
15/01/2022
17:30
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15 - 31 - 36
08/05/2022
12:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16 - 26 - 20
29/01/2022
19:00
 PABELLON SAN FRANCISCO JAVIERFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17 - 32 - 15
27/03/2022
18:00
 COMPLEJO DEPORTIVO ISLAS CANARIASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18 - 23 - 22
13/02/2022
12:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE COIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19 - 26 - 25
19/02/2022
17:00
 P. ALBERTO DELGADOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20 - 23 - 17
27/02/2022
12:00
 Pabellon Ciudad Deportiva LanzaroteFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21 - 32 - 27
05/03/2022
20:30
 COMPLEJO DEPORTIVO ISLAS CANARIASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22 - 30 - 25
12/03/2022
20:00
 PISTA CENTRAL DEL PABELLóN DE LAS TRAVIESASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23 - 23 - 25
19/03/2022
19:00
 COMPLEJO DEPORTIVO ISLAS CANARIASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24 - 27 - 30
26/03/2022
17:30
 COMPLEJO DEPORTIVO ISLAS CANARIASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25 - 34 - 31
02/04/2022
17:00
 POLIDEPORTIVO JUAN VEGA MATEOSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26 - 37 - 31
29/04/2022
20:00
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27 - 28 - 27
10/05/2022
20:30
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28 - 21 - 30
30/04/2022
19:00
 Pabell�n de los CristianosFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29 - 26 - 21
07/05/2022
19:00
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30 - 32 - 26
14/05/2022
18:00
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.