CLUBS
CLUB: CLUB BALONMANO ANDOAN REALEJOS

CLUB BALONMANO ANDOAN REALEJOS

CLUB
CLUB BALONMANO ANDOAN REALEJOS
DIRECCIÓN
CALLE RUIZ ANDION, S/N COMPLEJO DEPORTIVO BASILIO LABRADOR S.
TELÉFONO
607 97 63 69
FAX
922 35 43 50
PRESIDENTE
JUAN ANTONIO DIAZ RODRIGUEZ
WEB

EQUIPOS DEL CLUB

EQUIPOCATEGORÍATEMPORADA
CB SERIGRAFIAS CUCAS REALEJOSSenior TerritorialTemporada 2022/2023
MILAR GAREN REALEJOS Senior TerritorialTemporada 2022/2023
CB SERIGRAFIAS CUCAS REALEJOSJuvenilTemporada 2022/2023
MILAR GAREN REALEJOSJuvenilTemporada 2022/2023
CB SERIGRAFIAS CUCAS REALEJOSInfantilTemporada 2022/2023
CB SERIGRAFIAS CUCAS REALEJOSCadeteTemporada 2022/2023
CB SERIGRAFIAS CUCAS REALEJOSInfantilTemporada 2022/2023
CB SERIGRAFIAS CUCAS LOS REALEJOSCadeteTemporada 2022/2023
CB SERIGRAFIAS CUCASAlevinTemporada 2022/2023
CB SERIGRAFIAS CUCAS REALEJOSAlevinTemporada 2022/2023
CB SERIGRAFIAS CUCAS LOS REALEJOSBenjamin
Cb Serigrafías Cuca´s RealejosBenjamin
C.B Serigrafía Cucas RealejosPrebenjamin
C.B Serigrafía Cuca´s RealejosPrebenjamin
CEIP Pérez ZamoraAlevin
CEIP Toscal-LongueraAlevin
CEIP Toscal-LongueraAlevin
CEIP Mencey BentorAlevin
CEIP Agustín EspínosaAlevin
REALEJOSBenjaminTemporada 2022/2023
REALEJOSPrebenjaminTemporada 2022/2023
REALEJOS-2AlevinTemporada 2022/2023
REALEJOS-CRUZ SANTAAlevinTemporada 2022/2023
BALONMANO REALEJOSAlevinTemporada 2022/2023
SERIGRAFIAS CUCAS - REALEJOS-CRUZ SANTAAlevinTemporada 2022/2023
BENJAMIN MIXTO PEREZ ZAMORABenjaminTemporada 2022/2023
BENJAMíN MIXTO PALO BLANCOBenjaminTemporada 2022/2023
BENJAMíN MIXTO MENCEY BENTORBenjaminTemporada 2022/2023

PARTIDOS

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1 - 16 - 29
08/10/2022
16:30
 COMPLEJO DEPORTIVO BASILIO LABRADOR S. PABELLON MUNICIPALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 25 - 30
27/10/2022
21:00
 PABELL�N MUNICIPAL CELESTINO HERN�NDEZ LUISFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 34 - 29
18/09/2022
12:30
 COMPLEJO DEPORTIVO BASILIO LABRADOR S. PABELLON MUNICIPALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 20 - 33
18/09/2022
10:30
 COMPLEJO DEPORTIVO BASILIO LABRADOR S. PABELLON MUNICIPALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 23 - 21
30/09/2022
19:45
 PABELL�N MUNICIPAL CELESTINO HERN�NDEZ LUISFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 20 - 7
15/10/2022
9:30
 COMPLEJO DEPORTIVO BASILIO LABRADOR S. PABELLON MUNICIPALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 20 - 21
15/10/2022
12:00
 COMPLEJO DEPORTIVO BASILIO LABRADOR S. PABELLON MUNICIPALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 35 - 4
21/12/2022
18:00
 IES CRUZ SANTAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 31 - 19
22/11/2022
20:15
 COMPLEJO DEPORTIVO BASILIO LABRADOR S. PABELLON MUNICIPALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - -
21/01/2023
10:00
 IES CRUZ SANTAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 44 - 27
26/11/2022
18:30
 I.E.S. TeguesteFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 18 - 11
21/12/2022
17:00
 IES CRUZ SANTAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 28 - 7
17/12/2022
12:30
 PABELLON AGUA GARCIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - -
21/01/2023
9:30
 I.E.S. TeguestePENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 28 - 28
15/10/2022
10:30
 COMPLEJO DEPORTIVO BASILIO LABRADOR S. PABELLON MUNICIPALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - -  PABELLóN MUNICIPAL DE TACORONTEAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 14 - 22
21/10/2022
17:30
 PABELL�N MUNICIPAL CELESTINO HERN�NDEZ LUISFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 35 - 4
21/12/2022
19:00
 IES CRUZ SANTAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - -  PABELL�N MUNICIPAL CELESTINO HERN�NDEZ LUISPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - -
26/11/2022
0:00
 IES CRUZ SANTAAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 6 - 19
28/01/2023
11:30
 IES CRUZ SANTAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - -  COMPLEJO DEPORTIVO BASILIO LABRADOR S. PABELLON MUNICIPALPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - -
28/01/2023
12:15
 I.E.S. TeguestePENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 7 - 32
26/11/2022
10:30
 PABELLÓN POLIDEPORTIVO DE FAÑABE/ TIJOCO BAJOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 15 - 31
01/12/2022
19:15
 COMPLEJO DEPORTIVO BASILIO LABRADOR S. PABELLON MUNICIPALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 36 - 16
16/10/2022
12:00
 Polideportivo de MoyaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 17 - 33
22/10/2022
10:00
 COMPLEJO DEPORTIVO BASILIO LABRADOR S. PABELLON MUNICIPALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - -  PABELLON MUNICIPAL DEL BARRIO DE LA SALUDAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 22 - 16
22/10/2022
9:30
 PABELL�N MUNICIPAL CELESTINO HERN�NDEZ LUISFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 5 - 25
22/10/2022
10:30
 PABELLÓN POLIDEPORTIVO DE FAÑABE/ TIJOCO BAJOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 18 - 23
29/10/2022
9:00
 PABELL�N MUNICIPAL CELESTINO HERN�NDEZ LUISFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 33 - 24
04/11/2022
20:30
 COMPLEJO DEPORTIVO BASILIO LABRADOR S. PABELLON MUNICIPALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 1 - 31
26/11/2022
11:30
 PABELLÓN POLIDEPORTIVO DE FAÑABE/ TIJOCO BAJOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - -  Polideportivo de MoyaPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - -  COMPLEJO DEPORTIVO BASILIO LABRADOR S. PABELLON MUNICIPALRETIRADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - -
04/02/2023
9:30
 IES CRUZ SANTAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 0 - 0
03/12/2022
9:30
 PABELL�N MUNICIPAL CELESTINO HERN�NDEZ LUISSUSPENDIDOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - -  PABELL�N MUNICIPAL CELESTINO HERN�NDEZ LUISRETIRADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 16 - 24
03/12/2022
13:00
 PABELL�N MUNICIPAL CELESTINO HERN�NDEZ LUISFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 29 - 29
03/12/2022
11:30
 PABELL�N MUNICIPAL CELESTINO HERN�NDEZ LUISFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 17 - 16
03/12/2022
10:00
 PABELL�N MUNICIPAL CELESTINO HERN�NDEZ LUISFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 38 - 18
17/12/2022
17:00
 PABELLON CUBIERTO VILLA ISABELFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 33 - 17
05/12/2022
19:30
 IES CRUZ SANTAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 35 - 19
29/10/2022
11:30
 PABELLON CUBIERTO VILLA ISABELFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 26 - 31
13/11/2022
12:00
 PABELL�N INSULAR DEL CABILDO DE FUERTVENTURAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - -  PABELL�N MUNICIPAL CELESTINO HERN�NDEZ LUISAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - 24 - 39
14/01/2023
18:00
 COMPLEJO DEPORTIVO BASILIO LABRADOR S. PABELLON MUNICIPALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - 31 - 20
10/12/2022
12:30
 IES CRUZ SANTAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - 30 - 11
10/12/2022
11:00
 IES CRUZ SANTAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - -  PABELLóN MUNICIPAL DE TACORONTEPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - -  PABELLON CUBIERTO VILLA ISABELPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - -  IES CRUZ SANTAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - 23 - 8
10/12/2022
10:00
 IES CRUZ SANTAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - -
02/02/2023
10:00
 Pabell�n de los CristianosPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - -
02/02/2023
11:30
 Pabell�n de los CristianosPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - 36 - 25
17/11/2022
20:30
 PABELLóN MUNICIPAL DE TACORONTEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - 25 - 16
31/10/2022
21:00
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - -  PABELL�N MUNICIPAL CELESTINO HERN�NDEZ LUISPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - -  I.E.S. TeguestePENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - -  COMPLEJO DEPORTIVO BASILIO LABRADOR S. PABELLON MUNICIPALPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - 13 - 43
17/12/2022
11:00
 PABELLON AGUA GARCIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - 16 - 22
17/12/2022
11:00
 IES CRUZ SANTAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - 31 - 19
22/01/2023
12:00
 PABELL�N MUNICIPAL CELESTINO HERN�NDEZ LUISFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - -  COMPLEJO DEPORTIVO BASILIO LABRADOR S. PABELLON MUNICIPALRETIRADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - 24 - 21
17/12/2022
10:00
 PABELLON AGUA GARCIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - 16 - 22
03/11/2022
20:30
 COMPLEJO DEPORTIVO BASILIO LABRADOR S. PABELLON MUNICIPALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - 18 - 19
17/12/2022
9:00
 PABELLON AGUA GARCIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6 - 22 - 34
14/01/2023
11:15
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6 - 0 - 0
14/01/2023
10:00
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINASUSPENDIDOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6 - 18 - 24
28/01/2023
18:00
 IES CRUZ SANTAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6 - 30 - 22
08/11/2022
20:30
 PABELLóN MUNICIPAL DE TACORONTEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6 - 16 - 23
14/01/2023
17:00
 Pabell�n de los CristianosFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6 - 10 - 35
14/01/2023
11:15
 IES CRUZ SANTAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6 - -  IES CRUZ SANTAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6 - 28 - 24
02/12/2022
20:30
 COMPLEJO DEPORTIVO BASILIO LABRADOR S. PABELLON MUNICIPALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6 - -  IES CRUZ SANTAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6 - -  COMPLEJO DEPORTIVO BASILIO LABRADOR S. PABELLON MUNICIPALPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6 - 19 - 23
14/01/2023
10:00
 IES CRUZ SANTAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7 - -  I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7 - 22 - 28
12/12/2022
21:30
 IES TEGUESTEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7 - -  PABELL�N MUNICIPAL CELESTINO HERN�NDEZ LUISPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7 - -  PABELLON INSULAR ANTONIO MORENOPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7 - -  IES CRUZ SANTAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7 - -
21/01/2023
11:00
 IES CRUZ SANTAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7 - -  PABELLON MUNICIPAL DEL BARRIO DE LA SALUDPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7 - 17 - 25
19/11/2022
16:30
 COMPLEJO DEPORTIVO BASILIO LABRADOR S. PABELLON MUNICIPALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8 - 32 - 7
28/01/2023
12:30
 IES CRUZ SANTAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8 - -  COMPLEJO DEPORTIVO BASILIO LABRADOR S. PABELLON MUNICIPALPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8 - 22 - 28
28/01/2023
10:15
 IES CRUZ SANTAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8 - 25 - 19
28/01/2023
9:00
 IES CRUZ SANTAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8 - -  IES CRUZ SANTAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8 - -  IES CRUZ SANTAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8 - 33 - 32
14/01/2023
16:00
 COMPLEJO DEPORTIVO BASILIO LABRADOR S. PABELLON MUNICIPALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8 - -  PABELLóN MUNICIPAL DE TACORONTEPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8 - -  IES CRUZ SANTAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8 - 28 - 16
27/11/2022
12:00
 PABELLON MUNICIPAL EL MERCADILLOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9 - -
04/02/2023
11:30
 PABELLON CUBIERTO VILLA ISABELPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9 - 28 - 29
20/01/2023
20:30
 COMPLEJO DEPORTIVO BASILIO LABRADOR S. PABELLON MUNICIPALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9 - -  IES CRUZ SANTAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9 - -
04/02/2023
10:00
 PABELLON CUBIERTO VILLA ISABELPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9 - 20 - 35
03/12/2022
16:00
 COMPLEJO DEPORTIVO BASILIO LABRADOR S. PABELLON MUNICIPALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9 - -  I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9 - -  I.E.S. TeguestePENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9 - -
04/02/2023
10:30
 IES CRUZ SANTAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9 - -  COMPLEJO DEPORTIVO BASILIO LABRADOR S. PABELLON MUNICIPALPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9 - -
04/02/2023
11:30
 IES CRUZ SANTAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10 - -  IES CRUZ SANTAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10 - -  POLIDEPORTIVO FELIX SANTANA SANTANA PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10 - -  IES CRUZ SANTAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10 - -  PABELLON CUBIERTO VILLA ISABELPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10 - -  PABELLON INSULAR ANTONIO MORENORETIRADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10 - -  I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINARETIRADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11 - 17 - 26
20/12/2022
20:30
 COMPLEJO DEPORTIVO BASILIO LABRADOR S. PABELLON MUNICIPALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12 - 32 - 22
12/01/2023
21:00
 PABELL�N MUNICIPAL CELESTINO HERN�NDEZ LUISFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13 - 22 - 31
19/01/2023
20:30
 COMPLEJO DEPORTIVO BASILIO LABRADOR S. PABELLON MUNICIPALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14 - 31 - 21
29/01/2023
10:00
 PABELLON LEONCIO CASTELLANO ARENCIBIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.