CLUBS
CLUB: CLUB HANDBOL XATIVA

CLUB HANDBOL XATIVA

CLUB
CLUB HANDBOL XATIVA
DIRECCIÓN
Avinguda Acadèmic Maravall, 15
TELÉFONO
616 05 90 16
FAX
616 05 90 16
PRESIDENTE
ENRIC MARTINEZ MORANT
WEB

EQUIPOS DEL CLUB

EQUIPOCATEGORÍATEMPORADA
García Carnissers Handbol XàtivaSegunda Nacional
Club Handbol XàtivaPrimera Division Provincial
Riegos Pous Handbol XàtivaJuvenilTemporada 2021/2022
Lluch & Soro Handbol XàtivaSenior Territorial
Club Handbol XàtivaCadete
Club Handbol XàtivaCadeteTemporada 2021/2022
Max-Colchón Handbol XàtivaInfantilTemporada 2021/2022
Max-Colchón Handbol XàtivaAlevinTemporada 2021/2022
NO COMPITEInfantil
Clínica Carralero Handbol XàtivaJuvenilTemporada 2021/2022
Hilkutxa Handbol XàtivaSenior TerritorialTemporada 2021/2022
Club Handbol XàtivaSegunda Nacional
Euforia - Snack & Restaurant Handbol XàtivaSenior TerritorialTemporada 2021/2022
NO COMPITECadeteTemporada 2021/2022
NO COMPITEInfantilTemporada 2021/2022
NO COMPITEBenjaminTemporada 2021/2022

PARTIDOS

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1 - -  Pabellon Francisco BallesterPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 22 - 22
04/09/2021
12:00
 Pabellon Francisco BallesterFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - -
11/09/2021
10:00
 Pabellón del RavalPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 27 - 24
11/09/2021
17:15
 Pabellon Francisco BallesterFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 20 - 20
12/09/2021
12:00
 Pabellon Francisco BallesterFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 23 - 28
22/09/2021
20:15
 COLEGIO MARISTAS ALGEMESIFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 18 - 14
19/09/2021
18:00
 Pabellon Francisco BallesterFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 24 - 42
02/10/2021
11:45
 Pabellon Francisco BallesterFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 31 - 24
25/09/2021
12:00
 Pabellon Francisco BallesterFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 23 - 25
25/09/2021
19:00
 Pabellon Francisco BallesterFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 24 - 19
19/12/2021
12:00
 Pabellon Francisco BallesterFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 23 - 40
25/09/2021
17:00
 Pabellon Francisco BallesterFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 8 - 0
06/11/2021
10:00
 PABELLóN COLEGIO LA CONSTITUCION DE QUARTFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 32 - 31
16/12/2021
0:00
 Pabellon Francisco BallesterFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 38 - 21
07/01/2022
0:00
 Pabellón Municipal de OlivaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 24 - 33
09/01/2022
12:00
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 29 - 26
08/01/2022
18:30
 Pabellon Francisco BallesterFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 32 - 21
05/09/2021
18:30
 Pabellon Francisco BallesterFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 21 - 14
05/09/2021
11:30
 Pabellon Ruben PlazaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 26 - 33
02/10/2021
10:00
 Pabellon Francisco BallesterFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 13 - 33
28/08/2021
18:00
 Pabellon Francisco BallesterFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 40 - 16
01/10/2021
21:35
 Pabellon Francisco BallesterFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - -  PISTA EXTERIOR POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE OLIVAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 41 - 33
17/12/2021
0:00
 Pabellón Municipal de NulesFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 27 - 31
09/10/2021
10:00
 PABELLON CASTALIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 0 - 8
13/11/2021
9:30
 Pabellón Municipal de BenetusserFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 22 - 13
29/10/2021
18:00
 COLEGIO XUQUER DE ALZIRAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 36 - 30
09/10/2021
9:30
 Complejo Deportivo Pérez PuigFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 20 - 32
15/01/2022
12:00
 Pabellon Francisco BallesterFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 23 - 44
16/10/2021
16:00
 Pabellón Municipal de Quart de PobletFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 30 - 14
16/10/2021
16:45
 Pabellon Francisco BallesterFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 8 - 25
07/01/2022
0:00
 Pabellon Francisco BallesterFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 8 - 25
16/10/2021
9:30
 CIUTAT DEL ESPORT XATIVAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 23 - 26
23/10/2021
19:00
 Pabellon Francisco BallesterFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - -
22/01/2022
0:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LORIGUILLAAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 14 - 28
16/10/2021
11:00
 Pabellon Francisco BallesterFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 35 - 28
16/10/2021
9:30
 Pabellon Francisco BallesterFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 20 - 20
23/10/2021
17:00
 Pabellon Francisco BallesterFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 5 - 3
20/11/2021
9:30
 Pabellon Francisco BallesterFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 35 - 13
16/10/2021
12:30
 Pabellon Francisco BallesterFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 34 - 20
18/12/2021
13:00
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 23 - 29
08/01/2022
10:00
 Pabellon Francisco BallesterFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - 20 - 20
23/10/2021
9:30
 Pabellon Francisco BallesterFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - 31 - 20
30/10/2021
18:30
 PABELLÓN MUNICIPAL FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - 23 - 31
30/10/2021
18:00
 P. MUNICIPAL DE ALCáSSERFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - 36 - 21
23/10/2021
9:30
 Pabellon La canaletaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - -  Pabellon Francisco BallesterPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - 35 - 23
08/01/2022
12:00
 Pabellon Francisco BallesterFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - 22 - 28
16/01/2022
12:00
 CIUTAT DEL ESPORT XATIVAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - 0 - 8
27/11/2021
9:30
 Pabellon Francisco BallesterFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - 32 - 31
23/10/2021
16:30
 Pabellón Municipal BurjassotFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - 29 - 23
23/10/2021
11:00
 Pabellon Francisco BallesterFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - 25 - 16
06/11/2021
17:00
 Pabellon Francisco BallesterFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - 43 - 33
30/10/2021
12:00
 Pabellon Francisco BallesterFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - 36 - 34
30/10/2021
11:00
 Pabellón del RavalFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - 15 - 27
15/01/2022
10:00
 Pabellon Francisco BallesterFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - 8 - 24
30/10/2021
9:30
 Pabellón del RavalFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - 4 - 0
18/12/2021
12:30
 Pabellon Francisco BallesterFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - 24 - 39
30/10/2021
10:00
 Pabellon Francisco BallesterFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - 37 - 28
06/11/2021
19:00
 Pabellon Francisco BallesterFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - 29 - 19
22/01/2022
11:15
 FLORIDA PAVELLÓ D'ESPORTSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - -  PABELLON MUNICIPAL DE PICASENTPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6 - 23 - 27
23/01/2022
11:00
 Pabellón Municipal de NulesFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6 - 35 - 43
31/10/2021
11:00
 PABELLO FAVARAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6 - 24 - 18
13/11/2021
19:30
 FLORIDA PAVELLÓ D'ESPORTSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6 - -
15/01/2022
0:00
 PABELLÓN MUNICIPAL APLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6 - -  Pavelló del CabanyalPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6 - -  Pabellon Francisco BallesterPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6 - 21 - 17
13/11/2021
18:00
 Pabellón Municipal de BenetusserFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6 - 19 - 21
06/11/2021
9:00
 COLEGIO MARISTAS ALGEMESIFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6 - 46 - 29
06/11/2021
10:15
 COLEGIO MARISTAS ALGEMESIFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6 - 23 - 24
31/10/2021
11:00
 Pabellón Municipal La GarroferaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7 - 32 - 31
21/11/2021
11:30
 Pabellon Francisco BallesterFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7 - 12 - 36
20/11/2021
17:00
 Pabellon Francisco BallesterFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7 - 38 - 8
20/11/2021
19:00
 Pabellon Francisco BallesterFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7 - 24 - 19
13/11/2021
11:30
 Pabellon Francisco BallesterFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8 - 47 - 28
11/12/2021
11:15
 PISTA EXTERIOR POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE OLIVAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8 - 38 - 21
11/12/2021
10:00
 PISTA EXTERIOR POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE OLIVAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8 - 35 - 19
13/11/2021
12:30
 PABELLóN RENé MARIGILFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8 - 19 - 41
13/11/2021
12:30
 P. MUNICIPAL DE ALCáSSERFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8 - 11 - 31
27/11/2021
19:15
 Pabellon Francisco BallesterFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9 - 10 - 20
18/12/2021
19:30
 PABELLON MUNICIPAL ONTINYENTFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9 - 41 - 33
20/11/2021
11:00
 Pabellon Francisco BallesterFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9 - 28 - 25
20/11/2021
12:30
 Pabellon Francisco BallesterFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9 - 11 - 31
27/11/2021
9:30
 Poliesportiu cobert municipal SuecaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9 - 25 - 28
27/11/2021
10:45
 Poliesportiu cobert municipal SuecaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9 - 40 - 16
18/12/2021
18:30
 Pabellon Francisco BallesterFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10 - 39 - 36
27/11/2021
17:00
 Pabellón Municipal de OlivaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10 - -
15/01/2022
0:00
 PABELLÓN MUNICIPAL APLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10 - 30 - 13
18/12/2021
9:30
 Pabellon Francisco BallesterFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10 - 26 - 44
18/12/2021
11:00
 Pabellon Francisco BallesterFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10 - 30 - 24
27/11/2021
16:00
 Polideportivo MarniFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10 - 29 - 23
15/01/2022
16:00
 Pabellón Municipal de Quart de PobletFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11 - 15 - 23
18/12/2021
16:00
 Pabellon Francisco BallesterFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11 - 12 - 24
22/01/2022
17:00
 Pabellon Francisco BallesterFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11 - 36 - 19
22/01/2022
19:00
 Pabellon Francisco BallesterFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12 - -
15/01/2022
0:00
 Pabellón Polideportivo Víctor CabedoAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12 - -  P. MUNICIPAL DE ALCáSSERPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12 - -  FLORIDA PAVELLÓ D'ESPORTSPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13 - -
23/01/2022
0:00
 PABELLON VOLEIBOL XATIVAAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13 - -  Pabellon Francisco BallesterPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13 - -  Pabellon Francisco BallesterPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14 - -  PABELLON MUNICIPAL ONTINYENTPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14 - -  Pabellón Municipal de BenetusserPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.