CLUBS
CLUB: GRUPO ASTUR BALONMANO

GRUPO ASTUR BALONMANO

CLUB
GRUPO ASTUR BALONMANO
DIRECCIÓN
carretera del obispo 96
TELÉFONO
686 94 25 74
FAX
PRESIDENTE
ANA ISABEL SUAREZ IGLESIAS
WEB

EQUIPOS DEL CLUB

EQUIPOCATEGORÍATEMPORADA
Grupo AsturSenior Territorial
Grupo AsturSenior Territorial
Grupo Astur A Juvenil
Grupo Astur BJuvenil
GRUPO ASTURJuvenil
GRUPO ASTURSegunda Nacional Temporada 2021/2022
GRUPO ASTURInfantilTemporada 2021/2022
GRUPO ASTURCadeteTemporada 2021/2022
C.P. NOEGAAlevin
C.P. MONTEVILPrebenjaminTemporada 2021/2022
C.P. NOEGAAlevin
C.P. NOEGAAlevinTemporada 2021/2022
GRUPO ASTURInfantilTemporada 2021/2022
C.P. MONTEVILBenjaminTemporada 2021/2022
DEPORTIVO VENUSALEVIN MIXTO BM PLAYATemporada 2021/2022
DEPORTIVO ESTRELLA DE PLATAALEVIN MIXTO BM PLAYATemporada 2021/2022
LAS ASTURIANINASINFANTIL FEMENINA BM PLAYATemporada 2021/2022
LAS PETISUISINFANTIL FEMENINA BM PLAYATemporada 2021/2022
#NosotrosNoGiramosCADETE MASCULINA BM PLAYATemporada 2021/2022

PARTIDOS

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1 - 6 - 23
06/11/2021
10:00
 C.P. NOEGAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 10 - 23
26/03/2022
12:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LA MAGDALENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 6 - 16
13/11/2021
12:00
 Pabellón Colegio Martínez BlancoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 23 - 26
15/01/2022
10:00
 C.P. NOEGAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 15 - 11
30/04/2022
13:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL JENARO FERNANDEZ DIEGOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 13 - 27
06/11/2021
11:20
 C.P. BEGOÑAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 15 - 24
23/04/2022
10:45
 C.P. NOEGAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 16 - 16
05/02/2022
11:00
 C.P. LLOREUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 27 - 30
12/03/2022
18:30
 Polideportivo de VallobinFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 26 - 36
13/05/2022
18:30
 PABELLON MUNICIPAL DE LAVADORESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 24 - 18
09/10/2021
17:00
 COMPLEJO DEPORTIVO MOREDA NATAHOYOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 1 - 0
23/04/2022
10:00
 C.P. LOS PERICONESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 24 - 21
17/10/2021
12:00
 COMPLEJO DEPORTIVO MOREDA NATAHOYOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 1 - 1
12/02/2022
11:30
 Pabellón Colegio Martínez BlancoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 14 - 16
02/04/2022
10:00
 C.P. NOEGAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 36 - 28
23/10/2021
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LA MAGDALENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 28 - 8
13/11/2021
10:00
 POLID. MPAL. LA CARISA \"YAGO LAMELA\"FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 24 - 12
13/11/2021
12:30
 C.P. NOEGAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 32 - 34
19/03/2022
19:00
 COMPLEJO DEPORTIVO MOREDA NATAHOYOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 22 - 2
20/11/2021
11:30
 C.P. NOEGAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 25 - 26
14/05/2022
20:15
 PABELLON MUNICIPAL DE LAVADORESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 2 - 0
07/05/2022
13:00
 C.P. MONTEVILFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 1 - 0
19/02/2022
10:30
 C.P. JACINTO BENAVENTEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 21 - 17
11/02/2022
18:00
 C.P. NOEGAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 34 - 22
22/01/2022
10:00
 R. GRUPO DE C. COVADONGA - PISTA EXTERIORFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 0 - 1
20/11/2021
13:15
 C.P. MONTEVILFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 10 - 17
16/12/2021
17:00
 C.P. EL LLANOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 2 - 0
09/05/2022
17:30
 Colegio Corazón de MaríaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 29 - 23
26/03/2022
19:30
 COMPLEJO DEPORTIVO MOREDA NATAHOYOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 0 - 2
25/02/2022
16:30
 C.P. MONTEVILFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 2 - 0
27/11/2021
13:15
 C.P. CLARINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 13 - 22
11/03/2022
16:30
 C.P. NOEGAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 18 - 21
23/04/2022
10:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LA TEJERONAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 11 - 21
29/01/2022
10:00
 C.P. NICANOR PIÑOLEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 3 - 23
20/11/2021
10:00
 C.P. NOEGAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 34 - 21
15/05/2022
12:15
 PABELLON MUNICIPAL DE LAVADORESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 3 - 23
20/11/2021
12:00
 PABELLÓN DE LA ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 27 - 19
06/11/2021
17:00
 COMPLEJO DEPORTIVO MOREDA NATAHOYOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - 1 - 1
04/12/2021
13:15
 C.P. MONTEVILFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - 25 - 19
27/11/2021
12:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL VICENTE LOPEZ CARRILFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - 18 - 16
26/02/2022
10:00
 C.P. LOS PERICONESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - 26 - 6
05/02/2022
10:00
 PAB. DEL LLANO - CONTRUECESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - 26 - 23
13/11/2021
19:00
  POLIDEPORTIVO COLEGIO CORAZÓN DE MARÍAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - 19 - 24
02/04/2022
17:00
 PALACIO DEPORTES GIJONFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - 15 - 12
30/04/2022
13:30
 C.P. NOEGAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - 0 - 2
05/03/2022
13:00
 C.P. MONTEVILFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - 2 - 0
12/03/2022
13:00
 C.P. MONTEVILFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - 0 - 2
11/12/2021
13:30
 Pabellón Colegio Martínez BlancoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - 31 - 17
20/11/2021
19:30
 COMPLEJO DEPORTIVO MOREDA NATAHOYOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - 14 - 4
14/01/2022
16:30
 C.P. NOEGAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - 23 - 37
12/02/2022
10:00
 C.P. NOEGAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - 6 - 13
04/12/2021
12:00
 COMPLEJO DEPORTIVO MOREDA NATAHOYOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - 26 - 32
11/12/2021
10:00
 C.P. NOEGAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - 15 - 24
05/03/2022
11:15
 C.P. NOEGAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - 15 - 12
07/05/2022
11:15
 Nuevo Polideportivo Municipal de Pola de SieroFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - 28 - 25
09/04/2022
19:15
 COMPLEJO DEPORTIVO MOREDA NATAHOYOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6 - 1 - 0
19/03/2022
12:00
 C.P. JACINTO BENAVENTEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6 - 11 - 10
12/03/2022
11:30
 C.P. NOEGAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6 - 29 - 9
19/02/2022
12:15
 COLEGIO SANTO ANGEL - SALESIANOS AVILESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6 - 30 - 33
23/04/2022
18:00
  POLIDEPORTIVO COLEGIO CORAZÓN DE MARÍAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6 - 21 - 1
18/12/2021
13:30
 POLID. DEL COLEGIO SALESIANOS SANTO ANGELFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6 - 15 - 15
05/02/2022
10:00
 C.P. BEGOÑAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6 - 34 - 23
27/11/2021
17:00
 COMPLEJO DEPORTIVO MOREDA NATAHOYOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6 - 7 - 12
18/12/2021
11:00
 C.P. LLOREUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6 - 25 - 17
11/05/2022
18:00
 C.P. NOEGAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7 - 13 - 14
19/03/2022
10:00
  POLIDEPORTIVO COLEGIO CORAZÓN DE MARÍAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7 - 27 - 16
29/01/2022
13:00
 C.P. NOEGAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7 - 1 - 0
26/03/2022
11:30
 Pabellón Colegio Martínez BlancoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7 - 4 - 24
26/02/2022
12:00
 C.P. NOEGAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7 - 1 - 1
15/01/2022
11:00
 C.P. LLOREUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7 - 23 - 23
18/12/2021
20:00
 Polideportivo de VallobinFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7 - 10 - 23
15/01/2022
13:00
 C.P. NOEGAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8 - 16 - 13
26/03/2022
13:00
 C.P. CLARINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8 - 13 - 18
22/01/2022
12:30
 C.P. BEGOÑAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8 - 24 - 25
16/01/2022
10:00
 PABELLON BRAULIO GARCIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8 - 30 - 24
04/03/2022
18:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL VICENTE LOPEZ CARRILFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8 - 0 - 1
22/01/2022
10:00
 C.P. MONTEVILFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8 - 1 - 0
02/04/2022
11:45
 C.P. JACINTO BENAVENTEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8 - 25 - 13
02/02/2022
18:15
 C.P. NOEGAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9 - 17 - 17
02/04/2022
11:30
 C.P. NOEGAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9 - 32 - 19
23/01/2022
12:00
 COMPLEJO DEPORTIVO MOREDA NATAHOYOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9 - 2 - 0
08/04/2022
16:30
 C.P. MONTEVILFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9 - 16 - 23
12/02/2022
12:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LA MAGDALENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9 - 20 - 0
29/01/2022
11:30
 C.P. NOEGAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9 - 1 - 0
29/01/2022
11:00
 C.P. LAVIADAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9 - 27 - 30
07/03/2022
18:15
 C.P. NOEGAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10 - 27 - 32
15/02/2022
19:30
 POLIDEPORTIVO TOSO MU�IZFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10 - 24 - 10
19/02/2022
12:30
 C.P. NOEGAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10 - 1 - 1
05/02/2022
13:00
 C.P. MONTEVILFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10 - 28 - 8
19/03/2022
11:30
 POLIDEPORTIVO TOSO MU�IZFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10 - 16 - 10
09/04/2022
10:00
 C.P. LAVIADAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11 - 24 - 30
06/02/2022
12:15
 PABELLÓN DE LA ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11 - 0 - 10
26/03/2022
10:00
 C.P. NOEGAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12 - 22 - 16
05/03/2022
12:45
 Nuevo Polideportivo Municipal de Pola de SieroFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12 - 25 - 28
12/02/2022
16:30
 Polideportivo Municipal Florida ArenaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12 - 47 - 35
02/04/2022
11:30
  POLIDEPORTIVO COLEGIO CORAZÓN DE MARÍAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13 - 27 - 27
19/02/2022
17:30
 PALACIO DEPORTES GIJONFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13 - 24 - 13
12/03/2022
13:00
 C.P. NOEGAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13 - 23 - 43
09/04/2022
13:00
 C.P. NOEGAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14 - 19 - 24
19/03/2022
13:00
 Polideportivo Municipal Florida ArenaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14 - 34 - 18
23/04/2022
11:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL JENARO FERNANDEZ DIEGOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14 - 24 - 27
26/02/2022
19:15
 COMPLEJO DEPORTIVO MOREDA NATAHOYOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.