CLUBS
CLUB: I.E.S. JOSE MARI PEREDA

I.E.S. JOSE MARI PEREDA

CLUB
I.E.S. JOSE MARI PEREDA
DIRECCIÓN
Avenida de los Castros 151 5D
TELÉFONO
630 62 06 20
FAX
PRESIDENTE
ADOLFO CASADO ARANSOLO
WEB

EQUIPOS DEL CLUB

EQUIPOCATEGORÍATEMPORADA
LAFUENTE PEREDAPrimera NacionalTemporada 2021/2022
LAFUENTE PEREDAPrimera Nacional
La toba peredaCadete
ALBERGUE CORCONTE PEREDAJuvenilTemporada 2021/2022
CADETE PEREDACadeteTemporada 2021/2022
cadete promesasCadete
INFANTIL PEREDAInfantilTemporada 2021/2022
infantil promesasInfantil
ALEVIN PEREDAAlevinTemporada 2021/2022
IES.PEREDA PROMESASJuvenilTemporada 2021/2022
cadete PEREDA PROMESASCadeteTemporada 2021/2022

PARTIDOS

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1 - 25 - 36
25/09/2021
18:30
 COMPLEJO DEP. CANTERACFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - -
21/12/2021
21:00
 PABELLÓN DEL I.E.S. JOSE MARÍA PEREDASUSPENDIDOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 43 - 31
04/09/2021
12:30
 PABELLON TOMAS DE TERESAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 9 - 52  PABELLÓN DEL I.E.S. JOSE MARÍA PEREDAFINALIZADO POR EXCLUSIONPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 22 - 44
14/10/2021
18:30
 PABELLÓN JUAN DE HERRERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 21 - 26
12/09/2021
12:00
 PABELLON VICENTE TRUEBAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 33 - 25
11/09/2021
13:15
 PABELLÓN DEL I.E.S. JOSE MARÍA PEREDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 25 - 5
09/10/2021
12:00
 PABELLÓN DEL I.E.S. JOSE MARÍA PEREDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 28 - 30
14/11/2021
13:00
 Pabellón Polideportivo Exterior de La Albericia FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 20 - 20
09/10/2021
10:00
 PABELLÓN POLIDEPORTIVO SALESPORT COLEGIO SALESIANOSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 23 - 19
06/11/2021
17:00
 PABELLÓN DEL I.E.S. JOSE MARÍA PEREDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 25 - 34
30/10/2021
17:30
 PABELLON 1FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 24 - 32
22/09/2021
20:45
 PABELLON JUAN HERRERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - -  Pabellón Polideportivo Exterior de La Albericia FINALIZADO POR EXCLUSIONPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 30 - 10
16/10/2021
11:30
 PABELLÓN DEL I.E.S. JOSE MARÍA PEREDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 25 - 19
19/12/2021
12:00
 PABELLÓN EXTERIOR LA ALBERICIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 32 - 25
20/11/2021
16:00
 PABELLÓN DEL I.E.S. JOSE MARÍA PEREDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 33 - 40
16/10/2021
11:15
 PABELLON JUAN HERRERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 32 - 20
26/09/2021
12:00
 PABELLÓN DEL I.E.S. JOSE MARÍA PEREDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 21 - 27
27/11/2021
17:00
 Pabellón Municipal Fernando ExpósitoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 33 - 36
10/10/2021
12:00
 PABELLÓN DE NUMANCIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 15 - 30
23/10/2021
9:00
 PABELLÓN JUAN DE HERRERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 0 - 0  PABELLÓN DEL I.E.S. JOSE MARÍA PEREDAINCOMPARECENCIAPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 15 - 37
02/10/2021
20:30
 Pabellón Polideportivo Exterior de La Albericia FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - 28 - 16
30/10/2021
10:30
 PABELLÓN DEL I.E.S. JOSE MARÍA PEREDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - -  PABELLÓN JUAN DE HERRERAFINALIZADO POR EXCLUSIONPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - 35 - 31
30/10/2021
13:00
 PABELLÓN DEL I.E.S. JOSE MARÍA PEREDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - 46 - 23
09/10/2021
16:00
 PABELLÓN DEL I.E.S. JOSE MARÍA PEREDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - 27 - 26
16/10/2021
20:00
 PABELLÓN MARIANO HAROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - 31 - 38
24/10/2021
12:00
 PABELLÓN DE NUMANCIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - 23 - 29
17/10/2021
10:00
 PABELLON ENRIQUE PEREZ PACHINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - 28 - 25
12/12/2021
10:30
 PABELLÓN DEL I.E.S. JOSE MARÍA PEREDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - 15 - 30
06/11/2021
11:30
 PABELLÓN EXTERIOR LA ALBERICIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - 19 - 27
06/11/2021
9:00
 POLIDEPORTIVO PEDRO VELARDEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - -  PABELLÓN DEL I.E.S. JOSE MARÍA PEREDAFINALIZADO POR EXCLUSIONPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6 - 31 - 30
31/10/2021
12:30
 PAB. UNIVERSITARIO "HANSI RODRIGUEZ"FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6 - 42 - 22
13/11/2021
13:00
 PABELLÓN DEL I.E.S. JOSE MARÍA PEREDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6 - -  Pabellón Municipal Fernando ExpósitoFINALIZADO POR EXCLUSIONPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6 - -  PABELLÓN DE NUMANCIAAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6 - 31 - 8
23/10/2021
20:00
 PABELLÓN DEL I.E.S. JOSE MARÍA PEREDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7 - 11 - 31
20/11/2021
9:30
 PABELLóN GUILLERMO CORTéSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7 - 30 - 34
07/11/2021
12:00
 PABELLÓN DE NUMANCIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7 - 22 - 21
20/11/2021
10:00
 PABELLÓN DEL I.E.S. JOSE MARÍA PEREDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7 - 24 - 41
23/01/2022
10:00
 PABELLÓN JUAN DE HERRERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8 - 15 - 35
27/11/2021
12:15
 PAB. IES ATAULFO ARGENTA (COLG. BARQUIN)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8 - 28 - 30
13/11/2021
19:00
 PABELLON JUAN HERRERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8 - 21 - 29
27/11/2021
13:15
 PABELLÓN DEL I.E.S. JOSE MARÍA PEREDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8 - -  PABELLÓN DEL I.E.S. JOSE MARÍA PEREDAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9 - 15 - 29
04/12/2021
13:00
 PABELLÓN DEL I.E.S. JOSE MARÍA PEREDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9 - 17 - 31
04/12/2021
9:15
 PABELLÓN COLEGIO JOSÉ RAMÓN SÁNCHEZFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9 - 41 - 28
21/11/2021
12:00
 PABELLÓN DE NUMANCIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10 - -  PABELLON VICENTE TRUEBAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10 - -
27/01/2022
18:30
 PAB. COLG. MANUEL LLANOPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10 - 33 - 27
27/11/2021
20:00
 PABELLON BRAULIO GARCIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11 - 15 - 27
15/01/2022
12:00
 PABELLÓN POLIDEPORTIVO SALESPORT COLEGIO SALESIANOSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11 - 33 - 27
05/12/2021
12:00
 PABELLÓN DE NUMANCIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11 - 28 - 37
15/01/2022
9:30
 PABELLON TOMAS DE TERESAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12 - -  PABELLÓN DEL I.E.S. JOSE MARÍA PEREDAAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12 - -  PABELLÓN DEL I.E.S. JOSE MARÍA PEREDAAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12 - 37 - 27
11/12/2021
19:00
 Polideportivo de VallobinFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13 - 30 - 33
19/12/2021
12:00
 PABELLÓN DE NUMANCIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13 - -  PABELLON Nº 2PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14 - -  POLIDEPORTIVO PEDRO VELARDEPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14 - -  PABELLÓN DEL I.E.S. JOSE MARÍA PEREDAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14 - 25 - 34
15/01/2022
18:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL JENARO FERNANDEZ DIEGOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15 - -
23/01/2022
0:00
 PABELLÓN DE NUMANCIAAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16 - -
30/01/2022
12:00
 PABELLÓN DE NUMANCIAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18 - -
12/02/2022
20:30
 P.M. RIO TORMESPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19 - -
20/02/2022
12:00
 PABELLÓN DE NUMANCIAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20 - -
26/02/2022
18:30
 PABELLON TOMAS DE TERESAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21 - -  PABELLÓN DE NUMANCIAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22 - -  Polideportivo Municipal Florida ArenaPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23 - -  PABELLÓN DE NUMANCIAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24 - -  Pabellón Municipal de La RoblaPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25 - -  PABELLÓN DE NUMANCIAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26 - -  POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LA MAGDALENAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27 - -  PABELLÓN DE NUMANCIAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28 - -  PALACIO DEPORTES GIJONPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29 - -  PABELLÓN DE NUMANCIAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30 - -  P. MPAL. DE NAVA DE LA ASUNCIONPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.