CLUBS
CLUB: CLUB BALONMANO ALGIROS

CLUB BALONMANO ALGIROS

CLUB
CLUB BALONMANO ALGIROS
DIRECCIÓN
Calle Guillén de Castro nº19 Pta.1
TELÉFONO
654 44 19 53
FAX
PRESIDENTE
IGNACIO MONTULL VEIGA
WEB

EQUIPOS DEL CLUB

EQUIPOCATEGORÍATEMPORADA
CBM AlgirósSegunda Nacional
CBM AlgirósPrimera Nacional FemeninaTemporada 2022/2023
CBM ALGIRóSJuvenilTemporada 2022/2023
CBM ALGIRóS AInfantilTemporada 2022/2023
CBM ALGIRóS BInfantilTemporada 2022/2023
CBM ALGIRóS ACadeteTemporada 2022/2023
CBM ALGIRóSAlevinTemporada 2022/2023
CBM ALGIRóS BCadeteTemporada 2022/2023
CBM ALGIRóS BSenior TerritorialTemporada 2022/2023
CBMA SANTA ANAAlevinTemporada 2022/2023
CBMA SANTA ANABenjaminTemporada 2022/2023
CBMA ANGELINA CARNICERBenjaminTemporada 2022/2023
CBMA VICENTE GAOSBenjaminTemporada 2022/2023
CBMA ANGELINA CARNICERAlevinTemporada 2022/2023
CBMA MIQUEL ADLERTAlevinTemporada 2022/2023

PARTIDOS

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1 - 26 - 12
01/10/2022
10:30
 PABELLON FUENSANTA DEVALENCIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 22 - 20
18/09/2022
18:30
 Pabellón Deportivo NazaretFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 0 - 0
05/11/2022
9:00
 POLI MARNI VERDEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 0 - 0
05/11/2022
11:30
 CEIP Angelina CarnicerFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 0 - 0
05/11/2022
9:30
 PISTA EXT. COLEGIO EL PILARFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 0 - 0
05/11/2022
10:00
 POLI MARNI AZULFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 20 - 17
11/09/2022
18:30
 Pabellón Deportivo NazaretFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 28 - 22
07/10/2022
17:45
 Pabellón Deportivo NazaretFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - -
05/11/2022
0:00
 CEIP VICENTE GAOSAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 23 - 19
24/09/2022
18:30
 Pabellón Deportivo NazaretFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 16 - 30
08/10/2022
9:30
 CEIP Fabián y FueroFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 29 - 27
01/10/2022
16:30
 PABELLON COLEGIO SAN AGUSTINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 4 - 24
15/10/2022
9:45
 P. MUNICIPAL DE ALCáSSERFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - -
12/11/2022
0:00
 CEIP MIQUEL ADLERT I NOGUEROLAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - -
12/11/2022
0:00
 Colegio Parque Santa AnaAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 0 - 0
12/11/2022
10:15
 POLI MARNI AZULSUSPENDIDOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 0 - 2
19/11/2022
11:00
 POLI MARNI AZULFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - -
19/11/2022
0:00
 CEIP Angelina CarnicerAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - -
19/11/2022
9:30
 CEIP Angelina CarnicerPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 23 - 26
15/10/2022
18:30
 Pabellón Deportivo NazaretFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 22 - 23
22/10/2022
12:30
 PABELLON FUENSANTA DEVALENCIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 0 - 0
19/11/2022
11:00
 CEIP Angelina CarnicerFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - -
19/11/2022
0:00
 CEIP VICENTE GAOSAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 31 - 1
22/10/2022
12:45
 Pabellón Deportivo NazaretFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - 7 - 37
29/10/2022
11:30
 POLIESPORTIU PLÀ DE L'ARCFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - 0 - 0
26/11/2022
11:30
 POLI MARNI VERDEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - -
26/11/2022
9:00
 Colegio Parque Santa AnaPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - 7 - 19
29/10/2022
11:00
 PABELLóN RENé MARIGILFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - 18 - 22
23/10/2022
12:00
 Pabellón Municipal de BenetusserFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - -
26/11/2022
12:00
 CEIP MIQUEL ADLERT I NOGUEROLPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - -
26/11/2022
12:00
 PISTA EXT. COLEGIO EL PILARPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - 25 - 22
05/11/2022
9:15
 Pabellón Deportivo NazaretFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - -
03/12/2022
10:00
 POLI MARNI AZULPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - -
03/12/2022
9:30
 CEIP VICENTE GAOSPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - 24 - 29
29/10/2022
16:30
 Pabellón Deportivo NazaretFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - -
03/12/2022
11:00
 Colegio Padre CataláPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - -
03/12/2022
12:00
 Colegio Parque Santa AnaPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6 - -  CEIP VICENTE GAOSPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6 - -
14/12/2022
18:15
 PISTA EXTERIOR POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE PICASSENTPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6 - 20 - 26
12/11/2022
13:00
 PABELLON MUNICIPAL DE PICASENTFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6 - -  PISTA EXT. COLEGIO EL PILARPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6 - -  CEIP Angelina CarnicerPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6 - 24 - 16
05/11/2022
18:30
 Pabellón Deportivo NazaretFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7 - -  Colegio Parque Santa AnaPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7 - -  Colegio Parque Santa AnaPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7 - -  CEIP MIQUEL ADLERT I NOGUEROLPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7 - -  COLEGIO PUBLICO JAIME IPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7 - 34 - 18
19/11/2022
9:30
 PABELLON FUENSANTA DEVALENCIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7 - 29 - 31
13/11/2022
16:30
 Pabellón Deportivo NazaretFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7 - 24 - 5
19/11/2022
11:30
 PABELLON FUENSANTA DEVALENCIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8 - -  Colegio Parque Santa AnaPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8 - 3 - 33
26/11/2022
10:15
 POLIESPORTIU ANABEL MEDINAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8 - 18 - 24
26/11/2022
9:00
 POLIESPORTIU ANABEL MEDINAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8 - -  CEIP MIQUEL ADLERT I NOGUEROLPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8 - -  Colegio Padre CataláPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8 - 24 - 27
19/11/2022
17:00
 PABELLON 1 MUNICIPAL DE MONOVARFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8 - -  Colegio Parque Santa AnaPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8 - -  PISTA EXTERIOR POLIDEPORTIVO BURJASSOTPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9 - -  CEIP VICENTE GAOSPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9 - -  PABELLON MUNICIPAL CABANYAL-CANYAMELARPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9 - -  CEIP Angelina CarnicerPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9 - -
03/12/2022
12:30
 PABELLON FUENSANTA DEVALENCIAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9 - -
03/12/2022
9:00
 Pabellón Deportivo NazaretPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10 - -  Colegio Parque Santa AnaPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10 - -  POLI MARNI VERDEPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10 - -  Polideportivo municipal de ChelvaPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10 - -  POLI MARNI VERDEPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10 - -  CEIP MIQUEL ADLERT I NOGUEROLPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10 - -  Colegio Padre CataláPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10 - -
03/12/2022
19:00
 Polideportivo Municipal de Sant Joan PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11 - -  Colegio Parque Santa AnaPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11 - -  CEIP Angelina CarnicerPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11 - -  POLI MARNI VERDEPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11 - -  CEIP VICENTE GAOSPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12 - -  POLI MARNI VERDEPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12 - -  CEIP MIQUEL ADLERT I NOGUEROLPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12 - -  PABELLON MUNICIPAL CABANYAL-CANYAMELARPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12 - - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12 - -  Colegio Parque Santa AnaPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13 - - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13 - -  Colegio Parque Santa AnaPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13 - -  POLI MARNI VERDEPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13 - -  Colegio Parque Santa AnaPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14 - -  CEIP VICENTE GAOSPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14 - -  PISTA EXTERIOR POLIDEPORTIVO BURJASSOTPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14 - -  CEIP Angelina CarnicerPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14 - - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14 - -  POLI MARNI VERDEPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15 - - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16 - - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17 - - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18 - - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19 - - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20 - - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21 - - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23 - - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25 - - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26 - - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.