CLUBS
CLUB: CLUB POLIDEPORTIVO LUCENSE

CLUB POLIDEPORTIVO LUCENSE

CLUB
CLUB POLIDEPORTIVO LUCENSE
DIRECCIÓN
C/HUERTAS 3-9 ENTL A LUGO
TELÉFONO
677 24 88 56
FAX
982 25 07 31
PRESIDENTE
OSCAR RODRIGUEZ ALVAREZ
WEB

EQUIPOS DEL CLUB

EQUIPOCATEGORÍATEMPORADA
CPLUCENSECadeteTemporada 2021/2022
CP LUCENSEInfantilTemporada 2021/2022
MILLAVEN CENTRO JARDIN CP LUCENSEInfantilTemporada 2021/2022
CP LUCENSEAlevinTemporada 2021/2022
CP LUCENSEBenjamin
CP LUCENSEAlevin
CPLUCENSEBenjaminTemporada 2021/2022
CPLUCENSEPrebenjaminTemporada 2021/2022
MILLAVEN CENTRO JARDIN CP.LUCENSESenior TerritorialTemporada 2021/2022
CP LUCENSECadeteTemporada 2021/2022
MILLAVEN CENTRO JARDIN CP LUCENSEJuvenilTemporada 2021/2022
LUCENSE ALEVIN BM5AlevinTemporada 2021/2022
CP LUCENSEJuvenilTemporada 2021/2022
LUCENSE BENJAMIN BM5BenjaminTemporada 2021/2022
CPLUCENSE BInfantilTemporada 2021/2022

PARTIDOS

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1 - 26 - 11
02/10/2021
12:00
 PABELLON CENTRAL FRONTóN FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 32 - 11
01/10/2021
19:00
 Pabellón Municipal Casa do Deporte de LugoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 23 - 21
10/10/2021
12:30
 pabellon municipal Manuel González SotoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 19 - 22
17/10/2021
16:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 15 - 22
16/10/2021
16:30
 PABELLÓN MUNICIPAL CASA DEL DEPORTE LUGOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 34 - 15
16/10/2021
18:30
 PABELLÓN MUNICIPAL CASA DEL DEPORTE LUGOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 21 - 21
24/10/2021
11:00
 Pabellón Cardeal Quiroga Palacios FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 21 - 16
26/09/2021
10:15
 TRAVESAS VERMELLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 33 - 11
04/09/2021
11:00
 PABELLÓN MUNICIPAL CASA DEL DEPORTE LUGOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 12 - 24
23/10/2021
10:30
 Polideportivo Municipal Novo MesoiroFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 0 - 12
06/11/2021
10:00
 A casqueiraFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 1 - 6
06/11/2021
11:30
 A casqueiraFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 2 - 7
06/11/2021
11:30
 A casqueiraFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 6 - 0
06/11/2021
13:00
 A casqueiraFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 14 - 13
12/09/2021
11:30
 Pavillion municipal nuevo tuiFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 25 - 26
11/09/2021
16:00
 PAVILLON VILA DE NOIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 19 - 20
23/10/2021
10:00
 PABELLÓN MUNICIPAL CASA DEL DEPORTE LUGOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 14 - 14
02/10/2021
12:30
 Pabellón Municipal Casa do Deporte de LugoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 17 - 5
06/11/2021
10:45
 A casqueiraFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 37 - 26
23/10/2021
10:30
 SAN FRANCISCO JAVIERFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 25 - 17
30/10/2021
10:00
 Pabellón Municipal Casa do Deporte de LugoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 4 - 3
06/11/2021
13:00
 A casqueiraFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 31 - 21
23/10/2021
12:10
 Polideportivo Municipal Novo MesoiroFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 23 - 27
06/11/2021
16:00
 CPR LICEO LA PAZFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 9 - 6
20/11/2021
13:00
 PABELLÓN MUNICIPAL CASA DEL DEPORTE LUGOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 13 - 22
02/10/2021
17:00
 PABELLON CENTRAL FRONTóN FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 15 - 24
18/09/2021
11:00
 Pabellón Municipal Casa do Deporte de LugoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 12 - 3
20/11/2021
11:30
 Pabellón Municipal Casa do Deporte de LugoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 0 - 6
20/11/2021
10:00
 Pabellón Municipal Casa do Deporte de LugoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 14 - 23
30/10/2021
13:00
 PABELLÓN MUNICIPAL CASA DEL DEPORTE LUGOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 29 - 26
30/10/2021
11:30
 PABELLÓN MUNICIPAL CASA DEL DEPORTE LUGOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 28 - 14
03/10/2021
12:30
 Pabellón Municipal Casa do Deporte de LugoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 25 - 24
07/11/2021
10:45
 PAB. DO LOUREIROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 26 - 13
14/11/2021
10:00
 Pabellón Municipal Casa do Deporte de LugoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - 0 - 9
20/11/2021
12:15
 Pabellón Municipal Casa do Deporte de LugoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - 1 - 11
20/11/2021
11:30
 Pabellón Municipal Casa do Deporte de LugoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - 28 - 27
06/11/2021
12:30
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - 34 - 14
06/11/2021
10:00
 PAVILLON LALIN ARENA P1FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - 10 - 1
20/11/2021
10:45
 Pabellón Municipal Casa do Deporte de LugoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - 2 - 17
28/11/2021
11:30
 PABELLÓN MUNICIPAL DE VALLE INCLÁNFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - 29 - 17
14/11/2021
11:30
 PABELLÓN MUNICIPAL CASA DEL DEPORTE LUGOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - 21 - 19
14/11/2021
13:00
 Pabellón Municipal Casa do Deporte de LugoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - 29 - 18
13/11/2021
12:45
 PABELLON MUNICIPAL DE A CAñIZAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - 20 - 19
12/12/2021
10:15
 Pabellón Municipal Casa do Deporte de LugoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - 27 - 23
13/11/2021
11:20
 PABELLON MUNICIPAL DE A CAñIZAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - 23 - 23
04/12/2021
12:30
 PABELLON MUNICIPAL DE GALAN (OSEIRO ) ARTEIXOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - 7 - 3
14/12/2021
17:45
 Pabellón Municipal Casa do Deporte de LugoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - 4 - 12
11/12/2021
10:00
 PABELLON ANTONIO TARRIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - 32 - 34
28/11/2021
10:00
 Pavillion municipal nuevo tuiFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6 - -
28/11/2021
0:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE VALLE INCLÁNAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6 - 23 - 19
09/01/2022
11:00
 PABELLÓN MUNICIPAL CASA DEL DEPORTE LUGOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6 - -
19/12/2021
0:00
 Pabellón Municipal de OS Remedios APLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6 - 38 - 22
20/11/2021
16:00
 PABELLÓN MUNICIPAL CASA DEL DEPORTE LUGOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6 - 12 - 2
11/12/2021
12:15
 PABELLON ANTONIO TARRIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6 - 27 - 9
27/11/2021
16:00
 PABELLON POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE PORRIÑOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6 - 10 - 5
11/12/2021
10:45
 PABELLON ANTONIO TARRIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6 - 4 - 1
11/12/2021
12:15
 PABELLON ANTONIO TARRIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7 - -
16/01/2022
11:30
 POLIDEPORTIVO AS LAGOASPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7 - 5 - 10
16/01/2022
10:00
 POLIDEPORTIVO AS LAGOASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7 - 12 - 12
12/12/2021
12:00
 Pabellón Municipal Casa do Deporte de LugoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7 - 6 - 6
16/01/2022
11:30
 POLIDEPORTIVO AS LAGOASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7 - 16 - 17
12/12/2021
17:00
 PABELLÓN MUNICIPAL CASA DEL DEPORTE LUGOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7 - 21 - 17
19/12/2021
10:45
 PAVILLÓN A POBRA FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7 - 30 - 27
04/12/2021
10:30
 PABELLON MUNICIPAL DE GALAN (OSEIRO ) ARTEIXOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7 - -
15/01/2022
0:00
 Pabellón Municipal Casa do Deporte de LugoAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8 - 14 - 13
19/12/2021
18:00
 PABELLÓN MUNICIPAL CASA DEL DEPORTE LUGOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8 - 18 - 19
16/01/2022
12:15
 PABELLÓN MUNICIPAL DE O ROSALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8 - -
22/01/2022
13:00
 Pabellón Municipal Casa do Deporte de LugoPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8 - 15 - 7
16/01/2022
10:45
 POLIDEPORTIVO AS LAGOASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8 - 14 - 33
11/12/2021
11:00
 Pabellón A SecaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8 - 3 - 6
16/01/2022
13:00
 POLIDEPORTIVO AS LAGOASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8 - -
16/01/2022
12:15
 POLIDEPORTIVO AS LAGOASPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8 - -
19/12/2021
0:00
 PAVILLÓN A POBRA APLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9 - 14 - 14
16/01/2022
12:00
 IES PEDRAS RUBIASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9 - 26 - 28
19/12/2021
16:30
 PABELLÓN MUNICIPAL CASA DEL DEPORTE LUGOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9 - -  Pavillón Municipal de A GándaraPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9 - 27 - 23
08/01/2022
11:00
 pabellon municipal de AlmeirasFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9 - -  Pabellón Municipal Casa do Deporte de LugoPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9 - -  A casqueiraPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9 - -
23/01/2022
10:30
 PABELLÓN MUNICIPAL CASA DEL DEPORTE LUGOPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10 - -
22/01/2022
11:45
 Pabellón Municipal Casa do Deporte de LugoPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10 - -  POLIDEPORTIVO PACO CHAOPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10 - 40 - 23
08/01/2022
13:00
 pabellon municipal de AlmeirasFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10 - -  Pabellón Municipal Casa do Deporte de LugoPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10 - -  PISCINAS COMPLEXO DEPORTIVO OIRAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10 - -  PAVILLON VILA DE NOIAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10 - -  Pabellón Municipal Casa do Deporte de LugoPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11 - 26 - 21
15/01/2022
12:30
 PABELLÓN MUNICIPAL CASA DEL DEPORTE LUGOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11 - -  Polideportivo Municipal Novo MesoiroPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11 - -  A casqueiraPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11 - -  PABELLÓN MUNICIPAL CASA DEL DEPORTE LUGOPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11 - -  PABELLÓN MUNICIPAL CASA DEL DEPORTE LUGOPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11 - -  Pabellón Municipal Casa do Deporte de LugoPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12 - -  Pabellón Municipal Casa do Deporte de LugoPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12 - -  PAVILLÓN LALÍN ARENAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12 - -  PAVILLÓN MUNICIPAL DE COIAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12 - -  Pabellón Municipal Casa do Deporte de LugoPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12 - -  PABELLÓN MUNICIPAL CASA DEL DEPORTE LUGOPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12 - -
22/01/2022
10:00
 PABELLÓN MUNICIPAL CASA DEL DEPORTE LUGOPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13 - -  PABELLÓN MUNICIPAL CASA DEL DEPORTE LUGOPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13 - -  Pabellón Municipal Casa do Deporte de LugoPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13 - -  PABELLON MUNICIPAL COLEGIO DE CARRILPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13 - -  PAVILLÓN LALÍN ARENAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13 - -  Pabellón Municipal Casa do Deporte de LugoPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14 - -  PABELLÓN MUNICIPAL CASA DEL DEPORTE LUGOPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14 - -  PAVILLóN CEIP FOGARPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14 - -  SAN FRANCISCO JAVIERPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14 - -  PABELLON MUNICIPAL DE A CAñIZAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14 - -  PABELLÓN MUNICIPAL CASA DEL DEPORTE LUGOPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15 - -  PAVILLÓN MUNICIPAL DE COIAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15 - -  PABELLÓN MUNICIPAL CASA DEL DEPORTE LUGOPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16 - -  PABELLÓN MUNICIPAL CASA DEL DEPORTE LUGOPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16 - -  Pabellón municipal O RosalPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17 - -  pabellon municipal Manuel González SotoPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17 - -  PABELLÓN MUNICIPAL DE O ROSALPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18 - -  PABELLON MUNICIPAL DOS DEPORTES.PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18 - -  PABELLÓN MUNICIPAL CASA DEL DEPORTE LUGOPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19 - -  PABELLÓN MUNICIPAL CASA DEL DEPORTE LUGOPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20 - -  Pavillón San Marcos (Abegondo)PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21 - -  PABELLÓN MUNICIPAL CASA DEL DEPORTE LUGOPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22 - -  pabellon municipal de AlmeirasPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.