CLUBS
CLUB: A.D.BALONMANO EJEA

A.D.BALONMANO EJEA

CLUB
A.D.BALONMANO EJEA
DIRECCIÓN
Pabellón Polideportivo Municipal, Paseo de la Constitucion s/n
TELÉFONO
605 52 49 74
FAX
PRESIDENTE
EDUARDO CARRERAS SOTERAS
WEB

EQUIPOS DEL CLUB

EQUIPOCATEGORÍATEMPORADA
Bm. EjeaSegunda Nacional
Bm. EjeaJuvenil
Bm. EjeaDivision de Honor Fem.
BM. EJEA BSenior TerritorialTemporada 2022/2023
BM. EJEA ASenior Territorial
Bm EjeaJuvenilTemporada 2022/2023
Balonmano EjeaInfantil
BALONMANO EJEACadeteTemporada 2022/2023
BM Ejea MxtInfantil
Balonmano EjeaInfantil
Balonmano EjeaSenior Territorial
BM. EJEA ASegunda Nacional Temporada 2022/2023
Balonmano EjeaPrimera Nacional FemeninaTemporada 2022/2023
Balonmano EjeaAlevin
Balonmano Ejea MXInfantilTemporada 2022/2023
BALONMANO EJEA MXAlevinTemporada 2022/2023

PARTIDOS

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1 - 29 - 19
22/10/2022
11:30
 PABELLON LA LLANAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 32 - 20
03/12/2022
11:30
 FRONTON CUBIERTO CIUDAD DEPORTIVAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 26 - 26
01/10/2022
18:00
 Polideportivo MunicipalFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 0 - 0
29/10/2022
11:15
 PABELLÓN CORAZONISTAS LA MINAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 18 - 22
26/11/2022
11:30
 PABELLON LA LLANAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 30 - 16
23/10/2022
12:45
 PDM CASETASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 30 - 27
01/10/2022
19:30
 Polideportivo Cristo ReyFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 22 - 28
02/12/2022
20:30
 Polideportivo MunicipalFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 17 - 32
10/12/2022
11:30
 PABELLON LA LLANAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 0 - 0
05/11/2022
10:00
 Polideportivo MunicipalFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 26 - 23
15/10/2022
19:00
 P.D.M. SALDUBA-CDM PERICO FERNÁNDEZFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 22 - 36
29/10/2022
13:00
 P. SANCHO RAMIREZFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - -
11/02/2023
12:00
 COLEGIO EL PILAR MARISTASPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 20 - 15
29/10/2022
18:00
 Polideportivo MunicipalFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 27 - 32
22/10/2022
17:30
 Polideportivo MunicipalFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 29 - 20
06/11/2022
11:30
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 25 - 19
17/12/2022
11:30
 COLEGIO MONCAYO PISTA EXTERIORFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 0 - 0
12/11/2022
11:30
 CEIP HILARION GIMENOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 27 - 23
23/10/2022
11:00
 PDM CASETASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 25 - 38
05/11/2022
10:30
 EDUARDO LASTRADAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 24 - 9
17/12/2022
11:30
 Polideportivo MunicipalFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - 16 - 31
12/11/2022
19:45
 Polideportivo MunicipalFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - 39 - 27
29/10/2022
20:00
 P. SANCHO RAMIREZFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - 29 - 33
29/10/2022
19:45
 Polideportivo MunicipalFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - 18 - 33
12/11/2022
11:45
 Polideportivo MunicipalFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - 32 - 33
14/01/2023
10:00
 Polideportivo MunicipalFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - 0 - 0
19/11/2022
11:30
 PABELLON LA LLANAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - 18 - 19
14/01/2023
12:00
 COLEGIO STA MARíA DEL PILAR MARIANISTAS EN ZARAGOZAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - 24 - 21
21/01/2023
10:00
 Polideportivo MunicipalFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - 34 - 28
19/11/2022
11:30
 POLIDEPORTIVO SAN AGUSTÍNFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - -
26/11/2022
10:30
 PDM CASETASPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - 41 - 10
03/12/2022
18:00
 POLIDEPORTIVO FERMIN CACHOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - 30 - 30
28/01/2023
11:30
 Polideportivo MunicipalFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - 15 - 25
05/11/2022
19:45
 Polideportivo MunicipalFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - 38 - 27
05/11/2022
19:30
 Polideportivo Municipal de TarazonaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6 - 24 - 19
04/02/2023
10:15
 PDM LA JOTAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6 - 31 - 22
13/11/2022
13:00
 PABELLON DOMINICOS ZARAGOZAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6 - 30 - 35
12/11/2022
18:00
 Polideportivo MunicipalFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6 - -
27/11/2022
0:00
 Polideportivo MunicipalRETIRADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6 - -
10/12/2022
10:00
 PABELLON LA LLANAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6 - 36 - 29
28/01/2023
10:00
 Polideportivo Municipal de TarazonaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7 - 28 - 16
20/11/2022
13:00
 PDM CASETASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7 - 42 - 9
10/12/2022
18:15
 PAB. POL. UNIVERSITARIO DE ZARAGOZAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7 - -
17/12/2022
11:30
 PABELLON DOMINICOS ZARAGOZAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7 - 22 - 28
21/01/2023
16:00
 PDM RIO EBROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7 - -  Polideportivo MunicipalPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7 - 17 - 32
04/02/2023
11:30
 PABELLON LA LLANAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8 - 28 - 26
27/11/2022
10:30
 PDM SALDUBAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8 - -  COLEGIO SAN AGUSTíNPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8 - -
11/02/2023
10:30
 Polideportivo AlcañizPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8 - 27 - 50
17/12/2022
16:30
 Polideportivo MunicipalFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8 - 25 - 24
27/11/2022
12:45
 PDM SAN BRAULIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9 - -  Polideportivo MunicipalPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9 - 30 - 21
11/12/2022
10:50
 PDM LA JOTAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9 - 24 - 19
10/12/2022
19:30
 Pabellon Municipal Mora de RubielosFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9 - -
21/01/2023
11:30
 Polideportivo MunicipalPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9 - -  PABELLON COLEGIO MONCAYOPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9 - 31 - 15
14/01/2023
18:00
 PDM LA JOTAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10 - -  Polideportivo MunicipalPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10 - 23 - 22
17/12/2022
18:15
 Polideportivo MunicipalFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10 - 29 - 34
17/12/2022
20:00
 Polideportivo MunicipalFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10 - 14 - 37
22/01/2023
12:00
 Polideportivo MunicipalFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10 - -
28/01/2023
10:00
 Polideportivo MunicipalPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10 - -  Polideportivo MunicipalPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11 - 23 - 21
14/01/2023
16:30
 Polideportivo AlcañizFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11 - -  COLEGIO EL PILAR MARISTASPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11 - -  PABELLON DOMINICOS ZARAGOZAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11 - 28 - 16
28/01/2023
18:00
 Pabellon Municipal Mora de RubielosFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11 - -
04/02/2023
10:00
 PABELLON LA LLANAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11 - 34 - 25
14/01/2023
19:40
 PDM SAN BRAULIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12 - 13 - 37
04/02/2023
17:15
 Polideportivo MunicipalFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12 - 32 - 24
21/01/2023
20:30
 C.D.M. ALBERTO MAESTROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12 - 23 - 34
22/01/2023
10:30
 Polideportivo MunicipalFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12 - -  PDM CASETASPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12 - -
11/02/2023
10:00
 Polideportivo MunicipalPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13 - -
24/02/2023
20:30
 Pabellón Municipal de Deportes Juan de LanuzaPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13 - -  COLEGIO SANTA ROSA (POR CALLE LAUREL)PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13 - -  Polideportivo MunicipalPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13 - 25 - 25
28/01/2023
18:00
 Polideportivo MunicipalFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13 - -
11/02/2023
18:30
 POLIDEPORTIVO SAN AGUSTÍNPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14 - -  Polideportivo MunicipalPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14 - 34 - 28
04/02/2023
18:00
 PAB. POL. UNIVERSITARIO DE ZARAGOZAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14 - 23 - 31
04/02/2023
19:00
 Polideportivo MunicipalFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14 - -  Pabellón Municipal de Deportes Juan de LanuzaPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14 - -  Polideportivo MunicipalPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15 - -
26/02/2023
0:00
 CDM ARRABALRETIRADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15 - -
11/02/2023
20:30
 C.D.M. ALBERTO MAESTROPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15 - -  PABELLON DOMINICOS ZARAGOZAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15 - -
11/02/2023
19:00
 Polideportivo MunicipalPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16 - -  Polideportivo MunicipalPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16 - -  Polideportivo MunicipalPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16 - -  Pabellón Municipal de Deportes Juan de LanuzaPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16 - -  Polideportivo MunicipalPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17 - -  Polideportivo Municipal de TarazonaPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17 - -  Polideportivo MunicipalPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17 - -  C.D.M. VALDEFIERROPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17 - -  COLEGIO STA MARíA DEL PILAR MARIANISTAS EN ZARAGOZAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18 - -  Polideportivo MunicipalPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18 - -  Polideportivo MunicipalPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18 - -  Polideportivo MunicipalPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18 - -  Polideportivo MunicipalPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19 - -  PDM SALDUBAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19 - -  Polideportivo MaristasPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20 - -  Polideportivo MunicipalPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20 - -  IES VALDESPARTERAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20 - -  Polideportivo MunicipalPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21 - -  Polideportivo MunicipalPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21 - -  EDUARDO LASTRADAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21 - -  POLIDEPORTIVO SAN AGUSTÍNPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22 - -  COLEGIO MONCAYO PISTA EXTERIORPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22 - -  Polideportivo MunicipalPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22 - -  Polideportivo MunicipalPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.