CLUBS
CLUB: BM ZARAGOZA ADECOR

BM ZARAGOZA ADECOR

CLUB
BM ZARAGOZA ADECOR
DIRECCIÓN
CALLE CADENA6, LOCAL
TELÉFONO
696 82 22 44
FAX
PRESIDENTE
PABLO HERNANDEZ BERMUDEZ
WEB

EQUIPOS DEL CLUB

EQUIPOCATEGORÍATEMPORADA
BM ZARAGOZA ADECORSegunda Nacional
ZGZ BM SPORTCOR ADJuvenilTemporada 2022/2023
Sugraf Zaragoza BalonmanoPrimera Nacional
ZGZ BM LA JOTASenior Territorial
ZGZ BM LA JOTACadete
BM ZARAGOZA ADECORCADETE MASCULINA BM PLAYA
BALONMANO CASADEMONT ZARAGOZAPrimera NacionalTemporada 2022/2023
ZARAGOZA BALONMANOSegunda Nacional Temporada 2022/2023
EL PILAR MARISTASCadeteTemporada 2022/2023

PARTIDOS

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1 - 27 - 33
17/09/2022
19:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL GALTZARABORDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 34 - 19
03/11/2022
19:30
 Polideportivo MaristasFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 25 - 40
26/11/2022
12:30
 COLEGIO SAN AGUSTíNFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 17 - 35
01/10/2022
20:00
 Polideportivo AlcañizFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 41 - 23
27/08/2022
20:00
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 22 - 28
01/10/2022
17:00
 PABELLON DOMINICOS ZARAGOZAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 26 - 23
15/10/2022
19:00
 P.D.M. SALDUBA-CDM PERICO FERNÁNDEZFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 36 - 36
29/10/2022
11:15
 P. SANCHO RAMIREZFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 35 - 30
24/09/2022
19:00
 PABELLON SIGLO XXI PISTA AFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 32 - 32
15/10/2022
16:20
 C.D.M. ALBERTO MAESTROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 30 - 23
10/12/2022
12:00
 Polideportivo MaristasFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 28 - 28
23/10/2022
10:30
 PDM SALDUBAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 21 - 40
22/10/2022
19:30
 POLIDEPORTIVO SAN AGUSTÍNFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 32 - 17
02/10/2022
12:00
 PABELLON SIGLO XXI PISTA AFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 14 - 29
05/11/2022
12:30
 Polideportivo Municipal de TarazonaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 32 - 25
17/12/2022
11:00
 P. SANCHO RAMIREZFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - 26 - 34
07/10/2022
20:30
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - 20 - 5
12/11/2022
12:00
 Polideportivo MaristasFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - 29 - 28
29/10/2022
19:30
 P.D.M. SALDUBA-CDM PERICO FERNÁNDEZFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - 33 - 26
29/10/2022
16:30
 C.D.M. ALBERTO MAESTROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - 36 - 28
14/01/2023
10:30
 Polideportivo MaristasFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - 31 - 30
16/10/2022
12:00
 PABELLON SIGLO XXI PISTA AFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - 26 - 41
19/11/2022
13:15
 PABELLON COLEGIO MONCAYOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - 38 - 30
05/11/2022
18:30
 EDUARDO LASTRADAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - 31 - 33
21/01/2023
12:00
 Polideportivo MaristasFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - 19 - 48
05/11/2022
18:45
 P. SANCHO RAMIREZFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6 - 38 - 20
12/11/2022
19:30
 P.D.M TENERIASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6 - 26 - 39
22/10/2022
18:30
 Polideportivo Municipal de TarazonaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6 - -
28/01/2023
11:15
 Polideportivo Municipal de TarazonaPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6 - 21 - 20
12/11/2022
16:30
 P.D.M. SALDUBA-CDM PERICO FERNÁNDEZFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7 - -  Polideportivo MaristasPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7 - 25 - 24
30/10/2022
12:00
 PABELLON SIGLO XXI PISTA AFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7 - 39 - 28
19/11/2022
18:00
 C.D.M. ALBERTO MAESTROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7 - 17 - 32
19/11/2022
17:00
 PABELLON DOMINICOS ZARAGOZAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8 - 35 - 19
26/11/2022
16:30
 C.D.M. ALBERTO MAESTROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8 - -  Polideportivo MaristasPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8 - 25 - 32
26/11/2022
19:30
 P.D.M. SALDUBA-CDM PERICO FERNÁNDEZFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8 - 31 - 28
05/11/2022
18:50
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE TRAPAGARANFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9 - 36 - 30
10/12/2022
16:30
 P.D.M TENERIASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9 - 26 - 23
13/11/2022
12:00
 PABELLON SIGLO XXI PISTA AFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9 - 25 - 21
10/12/2022
16:30
 P.D.M. SALDUBA-CDM PERICO FERNÁNDEZFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9 - -  PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTESPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10 - 27 - 20
19/12/2022
20:30
 P. SANCHO RAMIREZFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10 - 26 - 39
17/12/2022
17:45
 EDUARDO LASTRADAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10 - 24 - 32
19/11/2022
18:30
 Polideportivo Colegio Santa María La Real (Maristas)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10 - -  Polideportivo MaristasPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11 - 29 - 22
27/11/2022
12:00
 PABELLON SIGLO XXI PISTA AFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11 - 31 - 31
14/01/2023
18:20
 C.D.M. ALBERTO MAESTROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11 - -  C.D.M. ALBERTO MAESTROPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11 - 43 - 24
14/01/2023
16:30
 C.D.M. ALBERTO MAESTROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12 - -  PABELLON DOMINICOS ZARAGOZAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12 - 30 - 13
21/01/2023
16:20
 P.D.M TENERIASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12 - 26 - 24
21/01/2023
19:30
 P.D.M. SALDUBA-CDM PERICO FERNÁNDEZFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12 - 32 - 29
03/12/2022
20:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13 - -
28/01/2023
18:00
 Polideportivo MunicipalPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13 - -
28/01/2023
18:30
 PABELLON DOMINICOS ZARAGOZAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13 - -  Polideportivo MaristasPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13 - 24 - 26
10/12/2022
19:00
 PABELLON SIGLO XXI PISTA AFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14 - 22 - 39
17/12/2022
18:30
 POLIDEPORTIVO LASESARREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14 - -  PABELLON DOMINICOS ZARAGOZAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14 - -  P.D.M. SALDUBA-CDM PERICO FERNÁNDEZPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14 - -  PABELLÓN CORAZONISTAS LA MINAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15 - -  PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTESPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15 - -  Pabellon Municipal Mora de RubielosPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15 - 32 - 24
15/01/2023
12:00
 PABELLON SIGLO XXI PISTA AFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16 - -  PABELLÓN CORAZONISTAS LA MINAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16 - 31 - 20
22/01/2023
12:00
 PABELLON SIGLO XXI PISTA AFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16 - -  P.D.M. SALDUBA-CDM PERICO FERNÁNDEZPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17 - -  Polideportivo MaristasPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17 - -
28/01/2023
18:00
 PAVELLÓ JOSEP MARIA I LLAVINA PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17 - -  PDM LA JOTAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18 - -
04/02/2023
19:30
 OLAIZAGA KIROLDEGIAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18 - -  P.D.M. SALDUBA-CDM PERICO FERNÁNDEZPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18 - -  PABELLÓN CORAZONISTAS LA MINAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19 - -
12/02/2023
12:00
 PABELLON SIGLO XXI PISTA APENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19 - -  PDM CASETASPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19 - -  P.D.M TENERIASPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20 - -  EDUARDO LASTRADAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20 - -
18/02/2023
20:00
 USABAL KIROLDEGIAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20 - -  PAB. POL. UNIVERSITARIO DE ZARAGOZAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21 - -  P.D.M. SALDUBA-CDM PERICO FERNÁNDEZPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21 - -
26/02/2023
12:00
 PABELLON SIGLO XXI PISTA APENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21 - -  PABELLÓN CORAZONISTAS LA MINAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22 - -  EDUARDO LASTRADAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22 - -  Pabellón Municipal de Deportes Juan de LanuzaPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22 - -
04/03/2023
20:00
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA (UHARTE)PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23 - -  PABELLON SIGLO XXI PISTA APENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24 - -  POLIDEPORTIVO IPURUAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25 - -  PABELLON SIGLO XXI PISTA APENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26 - -  P. DE HONDARTZAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27 - -  PABELLON SIGLO XXI PISTA APENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28 - -  POLIDEPORTIVO GOBELAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29 - -  PABELLON SIGLO XXI PISTA APENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30 - -  POLIDEPORTIVO EGIAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.