CLUBS
CLUB: CLUB BALONMANO RIBADESELLA

CLUB BALONMANO RIBADESELLA

CLUB
CLUB BALONMANO RIBADESELLA
DIRECCIÓN
AV. TITO BUSTILLO S/N
TELÉFONO
605 81 97 27
FAX
985 86 14 92
PRESIDENTE
MIGUEL CLAUDIO VALDES BRAVO
WEB

EQUIPOS DEL CLUB

EQUIPOCATEGORÍATEMPORADA
IES AVELINA CERRACadeteTemporada 2021/2022
IES AVELINA CERRA/NTRA.SRA.DEL ROSARIOInfantilTemporada 2021/2022
C.P.MANUEL F.JUNCOS/NTRA.SRA.DEL ROSARIOAlevinTemporada 2021/2022
C.P MANUEL FERNANDEZ JUNCOSBenjaminTemporada 2021/2022
C.P.MANUEL F.JUNCOS/NTRA.SRA.DEL ROSARIOPrebenjamin
C.P.MANUEL F.JUNCOS/NTRA.SRA.DEL ROSARIOPrebenjaminTemporada 2021/2022

PARTIDOS

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1 - 29 - 34
09/10/2021
11:45
 POLIDEPORTIVO DE RIBADESELLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 28 - 18
02/04/2022
13:00
 C.P. BAUDILIO ARCEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 16 - 4
06/11/2021
10:00
 C.P. BEGOÑAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 16 - 17
13/11/2021
10:00
 POLIDEPORTIVO DE RIBADESELLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 1 - 0
27/11/2021
10:30
 POLIDEPORTIVO DE RIBADESELLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 12 - 6
13/11/2021
11:00
 POLIDEPORTIVO DE RIBADESELLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 27 - 22
21/12/2021
18:30
 POLIDEPORTIVO DE RIBADESELLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 10 - 17
23/04/2022
11:00
 POLIDEPORTIVO DE RIBADESELLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 12 - 2
30/04/2022
12:00
 C.P. RIO PILESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 8 - 13
14/05/2022
11:30
 Nuevo Polideportivo Municipal de Pola de SieroFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 26 - 6
06/11/2021
11:30
 POLIDEPORTIVO DE RIBADESELLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 20 - 18
06/05/2022
20:15
 POLIDEPORTIVO DE RIBADESELLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 14 - 9
20/11/2021
11:00
  POLIDEPORTIVO COLEGIO CORAZÓN DE MARÍAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 29 - 27
07/05/2022
19:15
 POLIDEPORTIVO DE RIBADESELLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 17 - 2
20/11/2021
11:15
 C.P. LORCAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 1 - 0
11/12/2021
10:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL JENARO FERNANDEZ DIEGOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 10 - 30
13/11/2021
13:30
 POLIDEPORTIVO TOSO MU�IZFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 23 - 3
27/11/2021
11:15
 Nuevo Polideportivo Municipal de Pola de SieroFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 19 - 26
23/04/2022
10:00
 POLIDEPORTIVO DE RIBADESELLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 3 - 23
20/11/2021
10:30
 POLIDEPORTIVO DE RIBADESELLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 20 - 26
08/05/2022
12:15
 POLIDEPORTIVO DE RIBADESELLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 32 - 31
20/11/2021
11:45
 POLIDEPORTIVO DE RIBADESELLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 0 - 1
18/12/2021
10:00
 POLIDEPORTIVO DE RIBADESELLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 10 - 6
27/11/2021
9:30
 POLIDEPORTIVO DE RIBADESELLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - 20 - 32
27/11/2021
9:30
 C.P. BEGOÑAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - 15 - 5
11/12/2021
13:00
  POLIDEPORTIVO COLEGIO CORAZÓN DE MARÍAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - 10 - 8
27/11/2021
10:00
 COLEGIO LORENZO NOVO MIERFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - 12 - 25
29/04/2022
19:15
 POLIDEPORTIVO DE RIBADESELLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - 1 - 0
22/01/2022
13:30
 POLIDEPORTIVO TOSO MU�IZFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - 10 - 15
04/12/2021
11:00
 POLIDEPORTIVO DE RIBADESELLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - 35 - 18
04/12/2021
12:00
 POLIDEPORTIVO DE RIBADESELLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - 18 - 3
04/12/2021
10:00
 POLIDEPORTIVO DE RIBADESELLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - 0 - 1
08/02/2022
17:00
 POLIDEPORTIVO DE RIBADESELLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - 5 - 13
18/12/2021
11:30
 C.P. LOS PERICONESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - 23 - 3
12/01/2022
18:00
 C.P. BAUDILIO ARCEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6 - 4 - 10
22/01/2022
11:15
 Nuevo Polideportivo Municipal de Pola de SieroFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6 - 20 - 0
15/01/2022
10:00
 POLIDEPORTIVO DE RIBADESELLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6 - 22 - 17
22/01/2022
12:30
 Nuevo Polideportivo Municipal de Pola de SieroFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6 - 21 - 9
14/05/2022
10:00
 C.P. BEGOÑAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6 - 22 - 32
22/01/2022
11:30
 PABELLON BRAULIO GARCIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6 - 1 - 0
05/02/2022
10:00
 C.P. BAUDILIO ARCEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7 - 20 - 9
03/02/2022
17:45
 C.P. RIO PILESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7 - 18 - 9
29/01/2022
10:30
 POLIDEPORTIVO DE RIBADESELLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7 - 1 - 0
12/02/2022
10:00
 POLIDEPORTIVO DE RIBADESELLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7 - 26 - 6
15/01/2022
12:00
 POLIDEPORTIVO DE RIBADESELLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7 - 13 - 10
29/01/2022
11:30
 POLIDEPORTIVO DE RIBADESELLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8 - 15 - 14
05/02/2022
10:30
 POLIDEPORTIVO DE RIBADESELLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8 - 4 - 24
29/01/2022
9:30
 POLIDEPORTIVO DE RIBADESELLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8 - 14 - 25
05/02/2022
9:30
 POLIDEPORTIVO DE RIBADESELLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8 - 1 - 0
19/02/2022
10:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL JENARO FERNANDEZ DIEGOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8 - 34 - 23
05/02/2022
11:30
 POLIDEPORTIVO DE RIBADESELLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9 - 10 - 3
12/02/2022
12:00
 C.P. RIO PILESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9 - 1 - 0
12/03/2022
12:00
 POLIDEPORTIVO DE RIBADESELLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9 - 7 - 11
05/02/2022
11:01
 C.P. ALFONSO CAMINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9 - 25 - 29
12/02/2022
10:00
 POLID. MPAL. LA CARISA \"YAGO LAMELA\"FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10 - 13 - 6
12/02/2022
12:00
 C.P. LOS PERICONESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10 - 16 - 5
19/02/2022
10:00
 POLIDEPORTIVO DE RIBADESELLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10 - 27 - 7
19/02/2022
11:30
 Polideportivo Municipal Florida ArenaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10 - 7 - 27
19/02/2022
11:45
 PABELLÓN DE LA ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10 - 1 - 1
19/03/2022
11:00
 C.P. VENERANDA MANZANOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11 - 13 - 10
26/02/2022
10:00
 POLIDEPORTIVO DE RIBADESELLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11 - 13 - 4
05/03/2022
11:00
 POLIDEPORTIVO DE RIBADESELLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11 - 11 - 11
19/02/2022
11:00
 POLIDEPORTIVO DE RIBADESELLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11 - 33 - 20
26/02/2022
11:00
 POLIDEPORTIVO DE RIBADESELLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12 - 34 - 35
05/03/2022
11:30
 Polideportivo Municipal Florida ArenaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12 - 8 - 7
26/02/2022
11:00
 Nuevo Polideportivo Municipal de Pola de SieroFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12 - 6 - 12
05/03/2022
12:30
 C.P. REY PELAYOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12 - 19 - 8
12/03/2022
12:30
  POLIDEPORTIVO COLEGIO CORAZÓN DE MARÍAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13 - 18 - 4
19/03/2022
12:30
 Nuevo Polideportivo Municipal de Pola de SieroFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13 - 7 - 21
05/03/2022
12:00
 POLIDEPORTIVO DE RIBADESELLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13 - 33 - 13
25/03/2022
19:30
 POLIDEPORTIVO DE RIBADESELLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13 - 16 - 22
12/03/2022
10:00
 POLIDEPORTIVO DE RIBADESELLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14 - 18 - 34
19/03/2022
11:00
 Nuevo Polideportivo Municipal de Pola de SieroFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14 - 16 - 12
19/03/2022
11:30
 Polideportivo municipal de TurónFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14 - 16 - 4
26/03/2022
10:30
 C.P. RIO PILESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14 - 7 - 27
12/03/2022
11:00
 POLIDEPORTIVO DE RIBADESELLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15 - 18 - 12
02/04/2022
10:15
 POLIDEPORTIVO DE RIBADESELLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15 - 35 - 22
26/03/2022
12:15
 POLIDEPORTIVO DE RIBADESELLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15 - 1 - 21
19/03/2022
10:00
 COLEGIO LORENZO NOVO MIERFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16 - 6 - 14
26/03/2022
11:15
 POLIDEPORTIVO DE RIBADESELLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16 - 2 - 22
02/04/2022
13:30
 C.P. REY PELAYOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17 - 23 - 35
22/04/2022
17:30
 C.P. JACINTO BENAVENTEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17 - 14 - 3
02/04/2022
10:45
 Nuevo Polideportivo Municipal de Pola de SieroFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18 - 19 - 27
30/04/2022
10:30
 POLIDEPORTIVO DE RIBADESELLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18 - 13 - 14
09/04/2022
10:30
 POLIDEPORTIVO DE RIBADESELLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.