CLUBS
CLUB: CLUB BALONMANO AZABACHE

CLUB BALONMANO AZABACHE

CLUB
CLUB BALONMANO AZABACHE
DIRECCIÓN
DONATO ARGUELLES Nº 19, 8º C
TELÉFONO
630 69 28 83
FAX
PRESIDENTE
VICENTE SANCHEZ VAZQUEZ
WEB

EQUIPOS DEL CLUB

EQUIPOCATEGORÍATEMPORADA
JOVELLANOS / ASTUR AZABACHEInfantilTemporada 2021/2022
JOVELLANOS / ASTUR AZABACHEAlevin
C.P.PRINCIPE-LORCAAlevin
C.P. LORCA-PRINCIPEAlevin
PRINCIPE - LORCABenjamin
C.P. GARCIA LORCAAlevin
C.P. PRINCIPE DE ASTURIASAlevinTemporada 2021/2022
C.P. PRINCIPE DE ASTURIASAlevin
C.P. PRINCIPE DE ASTURIASAlevinTemporada 2021/2022
C.P. GARCIA LORCAAlevin
BM AZABACHEAlevinTemporada 2021/2022
CP PRINCIPE DE ASTURIASBenjaminTemporada 2021/2022
CP GARCIA LORCABenjaminTemporada 2021/2022

PARTIDOS

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1 - 14 - 13
13/11/2021
12:00
 C.P. CLARINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 15 - 19
14/05/2022
17:00
 Polideportivo Municipal Florida ArenaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 10 - 16
30/04/2022
10:00
  POLIDEPORTIVO COLEGIO CORAZÓN DE MARÍAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 13 - 16
13/11/2021
10:00
 C.P. JOVELLANOSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 13 - 16
16/10/2021
13:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LA MAGDALENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 21 - 11
28/02/2022
9:30
 PALACIO DEPORTES GIJONFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 22 - 5
13/11/2021
11:30
  POLIDEPORTIVO COLEGIO CORAZÓN DE MARÍAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 8 - 24
23/04/2022
13:30
 Colegio Federico García LorcaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 18 - 22
04/02/2022
16:00
 Colegio Federico García LorcaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 18 - 3
12/02/2022
10:00
 C.P. LLOREUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 14 - 12
20/11/2021
12:30
 Colegio Federico García LorcaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 17 - 2
20/11/2021
11:15
 C.P. LORCAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 3 - 18
28/02/2022
10:15
 PALACIO DEPORTES GIJONFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 5 - 10
28/02/2022
11:45
 PALACIO DEPORTES GIJONFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - -
28/05/2022
12:00
 PABELLÓN DE LA ARENAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 14 - 18
02/10/2021
17:10
 Polideportivo de VallobinFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 27 - 9
12/02/2022
10:00
 Colegio Federico García LorcaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 20 - 11
13/05/2022
17:00
 Colegio Federico García LorcaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 21 - 1
17/12/2021
17:00
 C.P. LORCAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 19 - 12
25/04/2022
18:00
 C.P. BAUDILIO ARCEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 7 - 21
14/05/2022
12:15
 C.P. JACINTO BENAVENTEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 6 - 12
28/02/2022
13:15
 PALACIO DEPORTES GIJONFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 9 - 13
19/02/2022
11:00
 C.P. BEGOÑAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 8 - 7
19/02/2022
12:00
 C.P. JACINTO BENAVENTEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - -
28/05/2022
12:30
 PABELLÓN DE LA ARENAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 15 - 10
02/10/2021
20:30
 Polideportivo de VallobinFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 1 - 21
27/11/2021
11:00
 COLEGIO LORENZO NOVO MIERFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 12 - 17
03/10/2021
11:15
 Polideportivo de VallobinFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 3 - 21
08/01/2022
10:00
 C.P. RIO PILESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 26 - 6
27/11/2021
12:00
  POLIDEPORTIVO COLEGIO CORAZÓN DE MARÍAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - 11 - 9
11/12/2021
11:00
 C.P. LORCAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - 12 - 15
26/02/2022
13:00
 Colegio Federico García LorcaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - 25 - 10
11/12/2021
12:15
 C.P. LORCAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - 8 - 18
26/02/2022
10:00
 C.P. JACINTO BENAVENTEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - 19 - 13
27/01/2022
16:30
 C.P. EL LLANOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - 13 - 8
05/03/2022
10:00
 C.P. BEGOÑAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - 13 - 9
05/03/2022
11:15
 Colegio Federico García LorcaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - 28 - 8
14/01/2022
16:30
 Colegio Federico García LorcaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - 14 - 4
14/01/2022
16:30
 C.P. NOEGAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - 5 - 4
18/12/2021
11:00
 Nuevo Polideportivo Municipal de Pola de SieroFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6 - 12 - 3
15/01/2022
12:30
 Colegio Federico García LorcaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6 - 14 - 10
04/03/2022
16:15
 Colegio Federico García LorcaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6 - 22 - 8
15/01/2022
10:00
 C.P. LAVIADAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7 - 11 - 20
18/01/2022
18:00
 C.P. LOS PERICONESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7 - 6 - 19
22/01/2022
12:00
 Colegio Federico García LorcaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7 - 4 - 11
15/01/2022
11:00
 Colegio Federico García LorcaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7 - 9 - 25
19/03/2022
11:00
 Colegio Federico García LorcaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7 - 8 - 28
19/03/2022
13:30
 C.P. EL LLANOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8 - 13 - 6
26/03/2022
10:00
 Colegio Federico García LorcaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8 - 21 - 20
26/03/2022
11:00
 Colegio Federico García LorcaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8 - 15 - 7
29/01/2022
12:00
 C.P. BAUDILIO ARCEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8 - 30 - 10
28/01/2022
16:30
 C.P. CLARINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9 - 9 - 8
29/01/2022
10:00
 Colegio Federico García LorcaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9 - 29 - 11
02/04/2022
12:00
 Colegio Federico García LorcaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9 - 22 - 17
02/04/2022
12:00
 C.P. EL LLANOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9 - 15 - 5
05/02/2022
13:30
 Colegio Federico García LorcaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10 - 13 - 24
12/02/2022
10:00
 C.P. PRINCIPE DE ASTURIASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10 - 15 - 25
09/04/2022
12:15
 Colegio Federico García LorcaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10 - 12 - 20
08/04/2022
17:30
 C.P. LLOREUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11 - 11 - 11
19/02/2022
11:00
 POLIDEPORTIVO DE RIBADESELLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12 - 22 - 2
26/02/2022
10:30
 Colegio Federico García LorcaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13 - 13 - 13
05/03/2022
10:00
 C.P. RIO PILESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14 - 9 - 21
18/03/2022
17:00
 Colegio Federico García LorcaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15 - 8 - 16
19/03/2022
10:00
 C.P. ALFONSO CAMINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16 - 19 - 13
25/03/2022
17:00
 Colegio Federico García LorcaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17 - 10 - 13
02/04/2022
10:30
 Colegio Federico García LorcaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18 - 6 - 14
09/04/2022
10:30
 VIEJO PABELLON POLA DE SIEROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.