CLUBS
CLUB: CLUB LEON BALONMANO (CLEBA)

CLUB LEON BALONMANO (CLEBA)

CLUB
CLUB LEON BALONMANO (CLEBA)
DIRECCIÓN
AVENIDA SAENZ DE MIERA S/N (ESTADIO REINO DE LEON)
TELÉFONO
987 20 99 44
FAX
987 20 99 44
PRESIDENTE
CESAR VALLE IGLESIAS

EQUIPOS DEL CLUB

EQUIPOCATEGORÍATEMPORADA
CLEBA LEON BM.DIVISION DE HONOR PLATA FEMENINA
DANI & JOSE - ULE CLEBA BM1ª ESTATAL FEMENINA
GASOLEOS VALLEJO FUENTES CARRIONASCADETE FEMENINA
CLEBA LEÓN BALONMANOINFANTIL FEMENINA
RODRIGUEZ CLEBA CADETECadeteTemporada 2021/2022
RODRIGUEZ CLEBA JUVENILJuvenilTemporada 2021/2022
Esencia27 ULE Cleba LeónDivision de Honor Plata Fem.
RODRIGUEZ CLEBA INFANTIL BInfantilTemporada 2021/2022
RODRÍGUEZ CLEBADivision de Honor Plata Fem.
LA ASUNCION ULE CLEBA LEONPrimera Nacional FemeninaTemporada 2021/2022
GASOLEOS VALLEJO BM FUENTES CARRIONASJuvenil
RODRIGUEZ CLEBAAlevinTemporada 2021/2022
RODRIGUEZ CLEBADivision de Honor Fem.
RODRIGUEZ CLEBADivision de Honor Plata Fem.Temporada 2021/2022
VIDAL RODRIGUEZ CLEBA INFANTIL AInfantilTemporada 2021/2022
VETERANOS LEONVETERANOTemporada 2021/2022
RODRIGUEZ CLEBADivision de Honor Plata Fem.

PARTIDOS

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1 - 13 - 31
26/09/2021
12:00
 PAB. UNIVERSITARIO "HANSI RODRIGUEZ"FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 40 - 19
18/09/2021
19:30
 PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 32 - 32
02/10/2021
12:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL MARA SANTOSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 26 - 35
26/09/2021
10:00
 PAB. UNIVERSITARIO "HANSI RODRIGUEZ"FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 20 - 17
14/05/2022
10:30
 POLIDEPORTIVO C.H.F.FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 23 - 36
29/04/2022
20:40
 CENTRO DE OCIO PLAYA DORADAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 30 - 23
06/05/2022
19:00
 POLIDEPORTIVO C.H.F.FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 16 - 16
29/04/2022
19:00
 POLIDEPORTIVO C.H.F.FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 11 - 19
02/10/2021
11:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL MARA SANTOSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 19 - 20
22/04/2022
19:00
 POLIDEPORTIVO C.H.F.FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 45 - 30
10/05/2022
19:30
 POLIDEPORTIVO C.H.F.FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 27 - 34
23/04/2022
18:00
 POLIDEPORTIVO UNIVERSIDAD LABORALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 25 - 27
04/09/2021
12:00
 Pabellon Huerta del ReyFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 24 - 4
16/10/2021
10:30
 POLIDEPORTIVO C.H.F.FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 27 - 36
05/09/2021
12:00
 Pabellon Huerta del ReyFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 22 - 24
23/04/2022
13:00
 POLIDEPORTIVO C.H.F.FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 30 - 39
25/09/2021
20:30
 P. MPAL. DE CANDEANFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 25 - 20
07/05/2022
19:00
 POLIDEPORTIVO C.H.F.FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 23 - 26
30/04/2022
10:15
 CENTRO DE OCIO PLAYA DORADAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 16 - 13
30/04/2022
13:00
 POLIDEPORTIVO C.H.F.FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 24 - 20
16/10/2021
12:30
 POLIDEPORTIVO C.H.F.FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 25 - 20
02/10/2021
18:00
 PABELLÓN VILLACELAMA FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 25 - 20
14/05/2022
16:30
 POLIDEPORTIVO C.H.F.FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 38 - 16
12/10/2021
12:00
 PAB. ESTADIO HISPANICOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 43 - 23
02/10/2021
20:00
 PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 31 - 35
12/10/2021
10:00
 PAB. ESTADIO HISPANICOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 18 - 28
24/04/2022
13:00
 POLIDEPORTIVO C.H.F.FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 10 - 22
16/01/2022
13:00
 PABELLÓN MARIANO HAROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 23 - 23
08/05/2022
13:00
 POLIDEPORTIVO C.H.F.FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 22 - 9
01/05/2022
13:00
 POLIDEPORTIVO C.H.F.FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 25 - 26
16/01/2022
11:30
 PABELLÓN MARIANO HAROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - 21 - 23
17/10/2021
12:45
 COMPLEJO DEP. CANTERACFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - 15 - 27
07/11/2021
11:00
 PALACIO DE DEPORTES DE LEONFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - 25 - 29
17/10/2021
10:30
 IES DELICIASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - 23 - 23
20/10/2021
19:00
 Polideportivo Municipal Florida ArenaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - 34 - 28
16/10/2021
19:30
 PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - 26 - 25
24/10/2021
12:30
 PAB. UNIVERSITARIO "HANSI RODRIGUEZ"FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - 33 - 25
13/11/2021
18:15
 PAB. ESTADIO HISPANICOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - 35 - 31
24/10/2021
10:00
 POLIDEPORTIVO C.H.F.FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - 0 - 20
14/11/2021
11:30
 POLIDEPORTIVO UNIVERSIDAD LABORALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6 - 22 - 26
07/11/2021
11:30
 PABELLÓN MARIANO HAROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6 - 30 - 34
23/10/2021
19:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LA TEJERONAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6 - 28 - 24
21/11/2021
13:15
 PAB. POLIGONO XFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6 - 31 - 35
07/11/2021
13:15
 PABELLÓN MARIANO HAROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6 - 20 - 7
21/11/2021
11:45
 PAB. POLIGONO XFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7 - 14 - 26
27/11/2021
10:00
 POLIDEPORTIVO UNIVERSIDAD LABORALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7 - 24 - 23
27/11/2021
12:00
 POLIDEPORTIVO UNIVERSIDAD LABORALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7 - 24 - 24
13/11/2021
16:30
 Pabellón HispanicoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7 - 35 - 27
31/10/2021
12:30
 PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8 - 11 - 34
20/11/2021
18:00
 POLIDEPORTIVO UNIVERSITARIO UNIVERSIDAD BURGOS FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8 - 36 - 23
21/11/2021
10:00
 PAB. POLIGONO XFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8 - 32 - 14
11/12/2021
19:00
 POLIDEPORTIVO GUMERSINDO AZCARATEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8 - 23 - 41
06/11/2021
18:45
 Nuevo Polideportivo Municipal de Pola de SieroFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9 - 31 - 19
27/11/2021
16:30
 Pabellón HispanicoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9 - 28 - 14
18/12/2021
16:30
 PAB. ESTADIO HISPANICOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9 - 25 - 24
27/11/2021
18:45
 PAB. UNIVERSITARIO "HANSI RODRIGUEZ"FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9 - 19 - 27
18/12/2021
18:00
 PAB. ESTADIO HISPANICOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9 - 32 - 25
13/11/2021
19:30
 PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10 - 27 - 43
20/11/2021
19:00
 Polideportivo de VallobinFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10 - 24 - 10
15/01/2022
10:30
 POLIDEPORTIVO C.H.F.FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10 - 34 - 31
11/12/2021
18:30
 PAB. POL. RONDILLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10 - 34 - 20
11/12/2021
16:30
 PAB. POL. RONDILLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10 - 21 - 21
15/01/2022
12:00
 POLIDEPORTIVO C.H.F.FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11 - 30 - 27
12/12/2021
13:15
 PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11 - 35 - 19
19/12/2021
11:00
 PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11 - 18 - 26
23/01/2022
11:30
 POL. PRINCIPE DE ASTURIASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11 - 9 - 29
23/01/2022
10:15
 POL. PRINCIPE DE ASTURIASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12 - 38 - 18
29/01/2022
12:00
 POLIDEPORTIVO C.H.F.FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12 - 18 - 6
29/01/2022
10:30
 POLIDEPORTIVO C.H.F.FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12 - 43 - 24
27/03/2022
11:00
 POLIDEPORTIVO CRISTOBAL COLONFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12 - 23 - 24
27/03/2022
13:00
 POLIDEPORTIVO CRISTOBAL COLONFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12 - 31 - 25
04/12/2021
19:30
 IES BLAS CABRERA FELIPEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13 - 15 - 30
22/01/2022
19:00
 PAB. ESTADIO HISPANICOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13 - 25 - 18
05/02/2022
12:30
 PABELLÓN MARIANO HAROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13 - 35 - 19
11/12/2021
20:30
 PAB. MUNICIPAL DE LOS DEPORTES DE LEÓNFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14 - 19 - 37
18/12/2021
18:30
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14 - 17 - 33
12/02/2022
10:30
 P. MPAL. GUERRER@S NAVEROSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14 - 20 - 28
29/01/2022
18:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LAGUNA DE DUEROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14 - 21 - 1
26/02/2022
10:00
 PALACIO DE DEPORTES DE LEONFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14 - 21 - 36
29/01/2022
20:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LAGUNA DE DUEROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15 - 32 - 22
19/02/2022
12:45
 PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15 - 24 - 36
20/02/2022
11:30
 PABELLÓN MARIANO HAROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15 - 12 - 18
20/02/2022
10:00
 PABELLÓN MARIANO HAROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15 - 27 - 23
06/02/2022
10:30
 Pabellón HispanicoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15 - 22 - 25
06/02/2022
12:30
 PAB. UNIVERSITARIO "HANSI RODRIGUEZ"FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16 - 30 - 24
12/02/2022
13:30
 POLIDEPORTIVO UNIVERSIDAD LABORALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16 - 43 - 28
19/03/2022
12:00
 Pabellón HispanicoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16 - 27 - 32
22/01/2022
17:00
 PABELLON MUNICIPAL DE A CAñIZAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16 - 27 - 28
12/02/2022
16:45
 Pabellón Manuel CambaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16 - 29 - 9
19/03/2022
10:30
 PAB. ESTADIO HISPANICOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17 - 24 - 29
19/02/2022
17:00
 POLIDEPORTIVO GUMERSINDO AZCARATEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17 - 25 - 33
06/03/2022
10:30
 PABELLON CAMPOS GOTICOSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17 - 24 - 27
29/01/2022
19:30
 PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17 - 30 - 20
19/02/2022
19:00
 POLIDEPORTIVO GUMERSINDO AZCARATEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18 - 25 - 24
06/02/2022
12:00
 POLIDEPORTIVO PEDRO VELARDEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18 - 31 - 28
26/02/2022
13:00
 P. MPAL. DE NAVA DE LA ASUNCIONFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18 - 36 - 29
13/03/2022
10:15
 P.M. RIO TORMESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18 - 15 - 22
13/03/2022
13:30
 PABELLÓN DEL COLEGIO MAYOR NUESTRA SEÑORA DE GUADALUPEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19 - 26 - 21
13/02/2022
12:30
 PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19 - 30 - 37
06/03/2022
13:00
 PABELLÓN MARIANO HAROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19 - 25 - 18
05/03/2022
19:00
 PAB. UNIVERSITARIO "HANSI RODRIGUEZ"FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20 - 23 - 27
13/03/2022
11:45
 P.M. RIO TORMESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20 - 22 - 24
13/03/2022
13:30
 P.M. RIO TORMESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20 - 30 - 32
09/03/2022
21:00
 POLIDEPORTIVO GONZALO DE BERCEOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21 - 31 - 14
26/02/2022
19:30
 PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21 - 22 - 24
20/03/2022
12:30
 PAB. UNIVERSITARIO "HANSI RODRIGUEZ"FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21 - 20 - 31
20/03/2022
10:30
 Pabellón HispanicoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22 - 17 - 36
01/04/2022
20:15
 POL. PRINCIPE DE ASTURIASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22 - 27 - 33
12/03/2022
20:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE TÍASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23 - 37 - 29
19/03/2022
19:30
 PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24 - 25 - 32
27/03/2022
12:30
 PAVILLON MUNICIPAL DE PORRIñOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25 - 25 - 31
02/04/2022
19:00
 P. MPAL. DE SAN ESTEBANFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26 - 16 - 44
09/04/2022
18:00
 PABELLON MUNICIPAL DEL BARRIO DE LA SALUDFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.