CLUBS
CLUB: CLUB LEON BALONMANO (CLEBA)

CLUB LEON BALONMANO (CLEBA)

CLUB
CLUB LEON BALONMANO (CLEBA)
DIRECCIÓN
AVENIDA SAENZ DE MIERA S/N (ESTADIO REINO DE LEON)
TELÉFONO
987 20 99 44
FAX
987 20 99 44
PRESIDENTE
CESAR VALLE IGLESIAS

EQUIPOS DEL CLUB

EQUIPOCATEGORÍATEMPORADA
CLEBA LEON BM.DIVISION DE HONOR PLATA FEMENINA
DANI & JOSE - ULE CLEBA BM1ª ESTATAL FEMENINA
GASOLEOS VALLEJO FUENTES CARRIONASCADETE FEMENINA
CLEBA LEÓN BALONMANOINFANTIL FEMENINA
RODRIGUEZ CLEBA CADETECadeteTemporada 2022/2023
RODRIGUEZ CLEBA JUVENILJuvenilTemporada 2022/2023
Esencia27 ULE Cleba LeónDivision de Honor Plata Fem.
RODRIGUEZ CLEBA INFANTIL BInfantilTemporada 2022/2023
RODRÍGUEZ CLEBADivision de Honor Plata Fem.
LA ASUNCION ULE CLEBA LEONPrimera Nacional FemeninaTemporada 2022/2023
GASOLEOS VALLEJO BM FUENTES CARRIONASJuvenil
RODRIGUEZ CLEBAAlevinTemporada 2022/2023
RODRIGUEZ CLEBADivision de Honor Fem.
RODRIGUEZ CLEBADivision de Honor Plata Fem.Temporada 2022/2023
VIDAL RODRIGUEZ CLEBA INFANTIL AInfantilTemporada 2022/2023
VETERANOS LEONVETERANOTemporada 2022/2023
RODRIGUEZ CLEBADivision de Honor Plata Fem.
RODRIGUEZ CLEBADIVISIÓN DE HONOR ORO FEMENINATemporada 2022/2023
RODRIGUEZ CLEBA CADETE BCadeteTemporada 2022/2023

PARTIDOS

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1 - 27 - 24
01/10/2022
12:00
 PAB. ESTADIO HISPANICOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 54 - 26
19/08/2022
19:00
 PABELLÓN VILLACELAMA FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 34 - 30
01/10/2022
20:00
 Pabellón Macarena AguilarFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 34 - 30
17/09/2022
19:00
 Polideportivo Municipal Florida ArenaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 44 - 31
20/09/2022
20:00
FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 34 - 30
23/09/2022
19:00
 Pabellón HispanicoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 32 - 21
07/10/2022
16:40
FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 38 - 32
29/10/2022
20:00
 PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - -
17/09/2022
15:15
 Polideportivo Municipal Florida ArenaPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - -
17/09/2022
13:45
 Polideportivo Municipal Florida ArenaPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - -
17/09/2022
13:30
 POLID. DE SAN CLAUDIOPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - -
17/09/2022
15:00
 POLID. DE SAN CLAUDIOPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 39 - 19
24/09/2022
18:00
 PAB. UNIVERSITARIO "HANSI RODRIGUEZ"FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 32 - 12
01/10/2022
13:30
 Pabellón HispanicoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 31 - 18
01/10/2022
10:15
 Pabellón HispanicoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - -
17/09/2022
17:00
 Polideportivo Municipal Florida ArenaPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 44 - 25
30/10/2022
12:00
 PALACIO DE DEPORTES DE LEONFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 34 - 34
08/10/2022
19:00
 P. MPAL. DE SAN ESTEBANFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 21 - 28
25/09/2022
13:15
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL MARA SANTOSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 4 - 24
15/10/2022
10:20
 POL. PRINCIPE DE ASTURIASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 16 - 17
22/10/2022
16:00
 PABELLON CAMPOS GOTICOSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 16 - 20
22/10/2022
17:30
 PABELLON CAMPOS GOTICOSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 29 - 31
22/10/2022
19:00
 P. MPAL. DE SAN ESTEBANFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 28 - 14
22/10/2022
18:00
 POLIDEPORTIVO GUMERSINDO AZCARATEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - 27 - 29
15/10/2022
16:00
 PABELLON SAN ANDRESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - 25 - 29
06/11/2022
10:30
 P.M. RIO TORMESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - 39 - 23
21/12/2022
20:30
 PABELLóN RENé MARIGILFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - 28 - 37
06/11/2022
12:00
 P.M. RIO TORMESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - 14 - 34
15/10/2022
11:35
 POL. PRINCIPE DE ASTURIASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - 26 - 21
15/10/2022
13:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - 34 - 34
12/11/2022
19:30
 PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - 28 - 20
11/11/2022
21:15
 PAB. ESTADIO HISPANICOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - 30 - 39
22/10/2022
16:15
 POLIDEPORTIVO GUMERSINDO AZCARATEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - 32 - 12
13/11/2022
10:45
 POLIDEPORTIVO C.H.F.FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6 - 22 - 33
29/10/2022
16:30
 PAB. ESTADIO HISPANICOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6 - 24 - 29
29/10/2022
18:15
 PAB. ESTADIO HISPANICOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6 - 19 - 11
20/11/2022
10:00
 PABELLÓN MARIANO HAROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6 - 22 - 31
20/11/2022
11:30
 PABELLÓN MARIANO HAROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6 - 33 - 28
19/11/2022
18:00
 PABELLON LAS ESPARTANASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7 - 20 - 21
24/11/2022
19:30
 POLIDEPORTIVO C.H.F.FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7 - -
06/11/2022
0:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LAGUNA DE DUERORETIRADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7 - 30 - 34
06/11/2022
11:15
 PABELLON MUNICIPAL DE LAGUNA DE DUEROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7 - 25 - 20
22/11/2022
19:00
 POLIDEPORTIVO C.H.F.FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7 - 29 - 33
26/11/2022
20:30
 PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8 - 53 - 34
13/11/2022
12:30
 POLIDEPORTIVO C.H.F.FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8 - 30 - 35
03/12/2022
20:30
 PABELLON MUNICIPAL DEL BARRIO DE LA SALUDFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8 - 32 - 31
13/11/2022
10:00
 PAB. UNIVERSITARIO "HANSI RODRIGUEZ"FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8 - 28 - 30
03/12/2022
10:45
 P. MPAL. DE NAVA DE LA ASUNCIONFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8 - 12 - 18
04/12/2022
11:30
 PABELLÓN MARIANO HAROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9 - 30 - 10
17/12/2022
10:00
 POLIDEPORTIVO C.H.F.FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9 - 27 - 21
25/09/2022
11:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL MARA SANTOSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9 - 39 - 23
28/01/2023
19:00
 PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9 - 32 - 20
19/11/2022
19:00
 POLIDEPORTIVO CRISTOBAL COLONFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9 - 37 - 16
19/11/2022
17:00
 POLIDEPORTIVO CRISTOBAL COLONFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10 - 22 - 22
14/01/2023
10:30
 POLIDEPORTIVO C.H.F.FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10 - 33 - 30
27/11/2022
10:30
 PAB. POLIGONO XFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10 - 37 - 31
17/12/2022
19:00
 Polideportivo Municipal Florida ArenaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10 - 30 - 35
27/11/2022
12:30
 PAB. POLIGONO XFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10 - 40 - 20
14/01/2023
12:00
 POLIDEPORTIVO C.H.F.FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11 - 28 - 14
22/01/2023
11:00
 PABELLON POLIDEPORTIVO MUNICPAL DE GUARDOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11 - 26 - 35
14/01/2023
19:00
 PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11 - 38 - 31
04/12/2022
10:00
 PABELLÓN MARIANO HAROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11 - 34 - 28
04/12/2022
13:00
 PABELLÓN MARIANO HAROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11 - 33 - 45
22/01/2023
12:30
 PABELLON POLIDEPORTIVO MUNICPAL DE GUARDOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11 - 19 - 35
21/01/2023
18:45
 P.M. RIO TORMESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12 - 31 - 38
21/01/2023
18:00
 PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12 - 19 - 20
28/01/2023
10:30
 POL. PRINCIPE DE ASTURIASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12 - 29 - 24
17/12/2022
12:00
 POLIDEPORTIVO C.H.F.FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12 - -
29/01/2023
11:30
 PABELLON CAMPOS GOTICOSPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12 - 5 - 25
28/01/2023
12:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13 - -
15/04/2023
10:45
 POLIDEPORTIVO C.H.F.PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13 - 27 - 29
15/01/2023
10:30
 IES DELICIASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13 - -
11/02/2023
17:30
 Pabellón Municipal La GarroferaPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13 - 22 - 22
15/01/2023
12:30
 COMPLEJO DEP. CANTERACFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14 - -  POLIDEPORTIVO CAMPO DE LA JUVENTUDPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14 - 21 - 33
21/01/2023
20:30
 P. MPAL. CARLOS SERNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14 - -  POLIDEPORTIVO UNIVERSIDAD LABORALPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14 - -
18/02/2023
19:00
 Pabellón Polideportivo Exterior de La Albericia PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14 - -  Campo de la JuventudPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14 - 31 - 32
21/01/2023
16:30
 PABELLÓN MARIANO HAROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15 - -
05/02/2023
12:30
 POLIDEPORTIVO C.H.F.PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15 - -
15/04/2023
12:45
 POLIDEPORTIVO C.H.F.PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15 - -
05/02/2023
10:30
 PAB. ESTADIO HISPANICOPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15 - -
30/03/2023
13:45
 POLIDEPORTIVO C.H.F.PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15 - -
25/02/2023
19:00
 PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTESPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16 - -  POLIDEPORTIVO UNIVERSIDAD LABORALPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16 - -  PABELLóN MUNICIPAL DE SAN BARTOLOMEPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16 - -  POLIDEPORTIVO CAMPO DE LA JUVENTUDPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17 - -  POLIDEPORTIVO GUMERSINDO AZCARATEPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17 - -  Pabellón HispanicoPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17 - -  PAB. ESTADIO HISPANICOPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17 - -  PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTESPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17 - -  POLIDEPORTIVO GUMERSINDO AZCARATEPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18 - -  P. MPAL. DE NAVA DE LA ASUNCIONPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18 - -  POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE SARIEGOSPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18 - -  PABELLON MUNICIPAL DE TITERROYPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18 - -  POLIDEPORTIVO C.H.F.PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19 - -  POLIDEPORTIVO GUMERSINDO AZCARATEPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19 - -  PABELLÓN MARIANO HAROPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19 - -  PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTESPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19 - -  POLIDEPORTIVO GUMERSINDO AZCARATEPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19 - -  PAB. ESTADIO HISPANICOPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20 - -
05/03/2023
0:00
 POLIDEPORTIVO GUMERSINDO AZCARATERETIRADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20 - -  POLIDEPORTIVO GUMERSINDO AZCARATEPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20 - -  P. MPAL. SANT QUIRZEPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20 - -
30/03/2023
12:15
 POLIDEPORTIVO C.H.F.PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20 - -  PABELLÓN MARIANO HAROPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21 - -  POLIDEPORTIVO UNIVERSIDAD LABORALPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21 - -  POLIDEPORTIVO UNIVERSIDAD LABORALPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21 - -  Pabellón Manuel CambaPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21 - -  POLIDEPORTIVO UNIVERSIDAD LABORALPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21 - -  PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTESPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22 - -  POLIDEPORTIVO GUMERSINDO AZCARATEPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22 - -  POLIDEPORTIVO GUMERSINDO AZCARATEPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22 - -  POLIDEPORTIVO C.H.F.PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22 - -  Pabellón HispanicoPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22 - -  CIUDAD DE ELDA-FLORENTINO IBÁÑEZPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22 - -  PAB. ESTADIO HISPANICOPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23 - -  P.M. RIO TORMESPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23 - -  P.M. RIO TORMESPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24 - -  POLIDEPORTIVO GUMERSINDO AZCARATEPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24 - -  POLIDEPORTIVO GUMERSINDO AZCARATEPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25 - -  POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE VIANA DE CEGAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26 - -  POLIDEPORTIVO GUMERSINDO AZCARATEPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26 - -  POLIDEPORTIVO GUMERSINDO AZCARATEPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.