CLUBS
CLUB: CLUB BALONMANO SORIA

CLUB BALONMANO SORIA

CLUB
CLUB BALONMANO SORIA
DIRECCIÓN
JUAN ANTONIO SIMON 16
TELÉFONO
608 28 78 46
FAX
975 22 45 61
PRESIDENTE
CARLOS HERAS LARRAD

EQUIPOS DEL CLUB

EQUIPOCATEGORÍATEMPORADA
BM. SORIA1ª ESTATAL MASCULINA
BM. SORIAPrimera Nacional
BM SORIACadete
BM. SORIAJuvenilTemporada 2022/2023
BM. SORIA CadeteTemporada 2022/2023
BM. SORIACadeteTemporada 2022/2023
BM. SORIAInfantilTemporada 2022/2023
BM. SORIAInfantilTemporada 2022/2023
Club Balonmano SoriaPrimera Nacional
BM. SORIA JJuvenilTemporada 2022/2023
BM. SORIAAlevinTemporada 2022/2023
CLUB BALONMANO SORIADivision de Honor Plata
Torrenazo CósmicoJUVENIL MASCULINA BM PLAYA
Los nenes de EduJUVENIL MASCULINA BM PLAYA
Sanan BeachSENIOR MASCULINA BM PLAYA
CLUB BALONMANO SORIASegunda Nacional Temporada 2022/2023
CLUB BALONMANO SORIASenior Territorial
CAÑADA REAL BM SORIAPrimera Nacional FemeninaTemporada 2022/2023
CLUB BALONMANO SORIAPrimera NacionalTemporada 2022/2023

PARTIDOS

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1 - 39 - 35
17/09/2022
19:00
 PAB. DE LOS PAJARITOSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 26 - 37
12/11/2022
12:00
 PABELLON SAN ANDRESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 15 - 35
12/11/2022
10:30
 PABELLON SAN ANDRESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - -  PABELLON SAN ANDRESPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 22 - 20
09/09/2022
19:30
 POL. PRINCIPE DE ASTURIASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 30 - 29
03/09/2022
19:00
 PABELLON SAN ANDRESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - -
25/09/2022
0:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LAGUNA DE DUERORETIRADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 31 - 32
27/08/2022
12:30
 PABELLON SAN ANDRESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 42 - 29
19/08/2022
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 19 - 16  POL. PRINCIPE DE ASTURIASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 11 - 31
19/11/2022
10:45
 FRONTON LARGO ARNEDOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 22 - 26
24/09/2022
18:00
 PABELLÓN MARIANO HAROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 29 - 28
19/11/2022
12:15
 PABELLON SAN ANDRESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - -  POLIDEPORTIVO FERMIN CACHOPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - -  POLIDEPORTIVO PADRES ESCOLAPIOSPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 19 - 25
26/11/2022
12:15
 PABELLON SAN ANDRESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 23 - 26
26/11/2022
11:00
 POLIDEPORTIVO VICENTE OCHOAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 30 - 14
25/09/2022
12:00
 POLIDEPORTIVO GONZALO DE BERCEOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 24 - 20
26/11/2022
10:30
 POLIDEPORTIVO FERMIN CACHOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 31 - 35
01/10/2022
19:00
 PABELLON SAN ANDRESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - 27 - 29
15/10/2022
16:00
 PABELLON SAN ANDRESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - 31 - 24
08/10/2022
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LA MAGDALENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - 27 - 31
03/12/2022
11:30
 PABELLON SAN ANDRESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - 20 - 14
03/12/2022
12:30
 POLIDEPORTIVO FERMIN CACHOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - 22 - 35
03/12/2022
10:00
 PABELLON SAN ANDRESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - -  Palacio de los Deportes de La RiojaPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - 18 - 28
17/12/2022
11:30
 POLIDEPORTIVO MARIA RAMIREZFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - 39 - 19
17/12/2022
12:30
 POLIDEPORTIVO VICENTE OCHOAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - 33 - 19
23/10/2022
12:00
 Pabellón Manuel CambaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - 37 - 25
15/10/2022
19:00
 PABELLON SAN ANDRESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - 3 - 23
17/12/2022
10:00
 PABELLON SAN ANDRESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6 - 10 - 25
14/01/2023
11:45
 PABELLON AURELIO PRUDENCIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6 - 18 - 38
14/01/2023
11:30
 PABELLON SAN ANDRESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6 - 24 - 28
30/10/2022
12:00
 PABELLON SAN ANDRESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6 - 31 - 38
22/10/2022
18:00
 PABELLON JUAN HERRERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7 - 31 - 32
29/10/2022
17:00
 PAB. UNIVERSITARIO "HANSI RODRIGUEZ"FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7 - 6 - 26
21/01/2023
11:30
 POLIDEPORTIVO VICENTE OCHOAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7 - 16 - 33
21/01/2023
11:00
 PABELLON SAN ANDRESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7 - 26 - 29
21/01/2023
11:30
 POLIDEPORTIVO PADRES ESCOLAPIOSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7 - 33 - 23
12/11/2022
17:30
 P.M. RIO TORMESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8 - 44 - 24
05/11/2022
19:00
 PABELLON SAN ANDRESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8 - 22 - 31
05/11/2022
16:00
 PABELLON SAN ANDRESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8 - 25 - 25  PABELLON SAN ANDRESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8 - -
28/01/2023
0:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE VIANAAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8 - 34 - 22
28/01/2023
11:00
 PABELLON SAN ANDRESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9 - 32 - 23
04/02/2023
12:30
 POLIDEPORTIVO PADRES ESCOLAPIOSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9 - 23 - 31
12/11/2022
20:00
 P.M. RIO TORMESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10 - -
11/02/2023
11:00
 POLIDEPORTIVO VICENTE OCHOAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10 - 24 - 22
19/11/2022
19:00
 PABELLON SAN ANDRESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10 - 21 - 22
04/12/2022
12:00
 PABELLON SAN ANDRESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10 - -
11/02/2023
11:30
 PAB. DE LOS PAJARITOSPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10 - -
11/02/2023
11:30
 POLIDEPORTIVO MARIA RAMIREZPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11 - -  POLIDEPORTIVO FERMIN CACHOPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11 - -  POLIDEPORTIVO ANTONIO DELGADO CALVETEPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11 - 29 - 31
26/11/2022
18:30
 PABELLON TOMAS DE TERESAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11 - 21 - 25
03/12/2022
18:00
 POLIDEPORTIVO UNIVERSITARIO UNIVERSIDAD BURGOS FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12 - -  PABELLON SAN ANDRESPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12 - -  POLIDEPORTIVO PADRES ESCOLAPIOSPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12 - 35 - 33
03/12/2022
19:00
 PABELLON SAN ANDRESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13 - -  POLIDEPORTIVO PADRES ESCOLAPIOSPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13 - -  POLIDEPORTIVO PADRES ESCOLAPIOSPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13 - 24 - 36
10/12/2022
20:00
 PABELLÓN MANUEL CADENASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14 - -
22/01/2023
0:00
 PABELLON SAN ANDRESRETIRADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14 - 34 - 28
17/12/2022
19:00
 PABELLON SAN ANDRESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14 - -  PABELLON SAN ANDRESPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14 - -  POLIDEPORTIVO PADRES ESCOLAPIOSPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15 - 28 - 36
14/01/2023
18:30
 P. MPAL. GUERRER@S NAVEROSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15 - -  PABELLON SAN ANDRESPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16 - -
19/03/2023
12:00
 PABELLON SAN ANDRESPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16 - 33 - 35
22/01/2023
12:00
 PABELLÓN DE NUMANCIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16 - -  POLIDEPORTIVO ANTONIO DELGADO CALVETEPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17 - -  POLIDEPORTIVO PADRES ESCOLAPIOSPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17 - -  POLIDEPORTIVO GUMERSINDO AZCARATEPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17 - 30 - 20
28/01/2023
19:00
 PABELLON SAN ANDRESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18 - 31 - 31
04/02/2023
17:00
 PALACIO DEPORTES GIJONFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18 - -  PABELLON SAN ANDRESPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19 - -  POLIDEPORTIVO CRISTOBAL COLONPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19 - -
11/02/2023
19:00
 PABELLON SAN ANDRESPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20 - -
18/02/2023
20:00
 PABELLON BRAULIO GARCIAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20 - -
18/03/2023
16:00
 PABELLON SAN ANDRESPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21 - -  PABELLÓN MARIANO HAROPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21 - -
25/02/2023
19:00
 PABELLON SAN ANDRESPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22 - -
04/03/2023
19:00
 PABELLON SAN ANDRESPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23 - -
26/03/2023
12:30
 COMPLEJO DEP. CANTERACPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23 - -
11/03/2023
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL ANTONIO GARNACHOPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24 - -  PABELLON SAN ANDRESPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24 - -  PABELLON SAN ANDRESPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25 - -  PABELLON VICENTE TRUEBAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26 - -  PABELLON SAN ANDRESPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27 - -  Polideportivo Municipal Florida ArenaPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28 - -  PABELLON SAN ANDRESPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29 - -
06/05/2023
19:00
 Pabellón Municipal de La RoblaPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30 - -  PABELLON SAN ANDRESPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.