CLUBS
CLUB: C.D. BALONMANO LA ROBLA

C.D. BALONMANO LA ROBLA

CLUB
C.D. BALONMANO LA ROBLA
DIRECCIÓN
Avda/ Fenar nº1 4ºd
TELÉFONO
649 73 67 07
FAX
000 00 00 00
PRESIDENTE
FERNANDO JUANES PEREZ
WEB

EQUIPOS DEL CLUB

EQUIPOCATEGORÍATEMPORADA
EMBUTIDOS EZEQUIEL BM CUATRO VALLES2ª ESTATAL MASCULINA
EMBUTIDOS EZEQUIEL BM CUATRO VALLESSegunda Nacional
EMBUTIDOS EZEQUIEL BM CUATRO VALLESPrimera Division Provincial Temporada 2022/2023
EMBUTIDOS EZEQUIEL 4 VALLES LA ROBLAPrimera NacionalTemporada 2022/2023
B.M. Cuatro ValesJuvenilTemporada 2022/2023
BALONMANO SARIEGOSInfantilTemporada 2022/2023
BALONMANO SARIEGOSAlevinTemporada 2022/2023
CLíNICA DENTAL CELADA CD BALOPALJuvenilTemporada 2022/2023
BM. SARIEGOS PROMESASInfantilTemporada 2022/2023
RMD 4 VALLES LA ROBLAInfantilTemporada 2022/2023
GRUPO DIMAR 4 VALLES LA ROBLASegunda Nacional Temporada 2022/2023
EZEQUIEL 4VALLES LA ROBLAPrimera NacionalTemporada 2022/2023
Cuatro VallesAlevinTemporada 2022/2023
JAKE MATE 4 VALLESSENIOR MASCULINA BM PLAYA
NO PRESENTADO 4 VALLESSENIOR MASCULINA BM PLAYA
ENSEÑANZAJuvenilTemporada 2022/2023
4Valles La RoblaINFANTIL MASCULINA BM PLAYA

PARTIDOS

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1 - -
11/09/2022
12:30
 PABELLÓN MARIANO HAROPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - -
11/09/2022
10:30
 PABELLÓN MARIANO HAROPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 12 - 32
01/10/2022
17:00
 Pabellón Municipal de La RoblaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 23 - 23
12/10/2022
11:00
 COLEGIO LA ENSEÑANZAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 33 - 38
17/09/2022
19:30
 P.M. RIO TORMESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 26 - 28
25/09/2022
12:00
 Pabellón Municipal de La RoblaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - -
04/09/2022
12:00
 POLIDEPORTIVO CENTRO CIVICO VENTAS OESTEPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - -
10/09/2022
19:30
 P.M. RIO TORMESPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 31 - 26
24/09/2022
19:00
 Pabellón Municipal de La RoblaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 33 - 27
09/10/2022
10:30
 P. MPAL. CARLOS SERNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 25 - 23
01/10/2022
16:30
 POLIDEPORTIVO UNIVERSITARIO UNIVERSIDAD BURGOS FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 24 - 7
08/10/2022
10:30
 POL. PRINCIPE DE ASTURIASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 40 - 23
01/10/2022
13:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LAGUNA DE DUEROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - -
09/10/2022
10:30
 P. MPAL. CARLOS SERNAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 30 - 32
01/10/2022
18:30
 PABELLON TOMAS DE TERESAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 25 - 28
22/10/2022
17:30
 POL. PRINCIPE DE ASTURIASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 36 - 30
09/10/2022
11:00
 Polideportivo San Roque - Félix Martín SernaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - -
22/10/2022
17:30
 POL. PRINCIPE DE ASTURIASPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 32 - 17
08/10/2022
20:30
 Polideportivo Tom�s Sanz (Colegio San Agustin)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - 24 - 19
11/11/2022
17:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE SARIEGOSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - -  POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE SARIEGOSPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - 23 - 33
16/10/2022
12:00
 Pabellón Municipal de La RoblaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - 29 - 30
15/10/2022
11:00
 COLEGIO LA ENSEÑANZAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - 33 - 36
08/10/2022
19:00
 Pabellón Municipal de La RoblaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - 35 - 17
05/11/2022
10:30
 POLIDEPORTIVO UNIVERSIDAD LABORALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - 31 - 11
12/11/2022
10:30
 P. MPAL. GUERRER@S NAVEROSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - 28 - 28
15/10/2022
18:00
 PABELLÓN MANUEL CADENASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - 50 - 22
23/10/2022
12:30
 Pabellon Huerta del ReyFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - 23 - 27
12/11/2022
16:30
 POLIDEPORTIVO UNIVERSIDAD LABORALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - -  POLIDEPORTIVO UNIVERSIDAD LABORALPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - 30 - 21
22/10/2022
17:00
 PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6 - 22 - 26
06/11/2022
12:30
 COLEGIO LA ENSEÑANZAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6 - 28 - 29
22/10/2022
19:00
 Pabellón Municipal de La RoblaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6 - 34 - 19
29/10/2022
16:45
 Pabellón Municipal de La RoblaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6 - 16 - 36
19/11/2022
11:00
 Pabellón Municipal de La RoblaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7 - 24 - 37
11/11/2022
17:45
 COLEGIO LA ENSEÑANZAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7 - 23 - 3
26/11/2022
10:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL VILLAGONZALO PEDERNALESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7 - 35 - 30
29/10/2022
19:00
 Pabellón Municipal de La RoblaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7 - 34 - 17
05/11/2022
18:15
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE VIANA DE CEGAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8 - 33 - 35
06/11/2022
12:00
 PABELLÓN DE NUMANCIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8 - 10 - 30
03/12/2022
11:00
 Pabellón Municipal de La RoblaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8 - 30 - 27
12/11/2022
16:45
 Pabellón Municipal de La RoblaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8 - 22 - 42
20/11/2022
12:00
 COLEGIO LA ENSEÑANZAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9 - 17 - 15
18/12/2022
11:00
 P.M. RIO TORMESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9 - 15 - 21
20/11/2022
12:00
 PABELLON MUNICIPAL DE SANTA MARÍA DEL PÁRAMOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9 - 23 - 22
27/11/2022
17:00
 COLEGIO LOURDESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9 - 27 - 23
12/11/2022
19:00
 Pabellón Municipal de La RoblaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10 - 22 - 2
14/01/2023
17:30
 PABELLON CAMPOS GOTICOSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10 - 25 - 15
04/12/2022
12:30
 COLEGIO LA ENSEÑANZAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10 - 28 - 28
19/11/2022
17:00
 PALACIO DEPORTES GIJONFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10 - 26 - 24
26/11/2022
16:45
 Pabellón Municipal de La RoblaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11 - 32 - 30
17/12/2022
12:30
 Pabellon Huerta del ReyFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11 - 3 - 23
21/01/2023
16:45
 Pabellón Municipal de La RoblaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11 - 30 - 30
03/12/2022
16:30
 PAB. POL. RONDILLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11 - 33 - 36
26/11/2022
19:00
 Pabellón Municipal de La RoblaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12 - 27 - 26
14/01/2023
16:45
 IES DELICIASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12 - 35 - 37
03/12/2022
20:00
 PABELLON BRAULIO GARCIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12 - 19 - 37
17/12/2022
17:00
 Pabellón Municipal de La RoblaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13 - 18 - 37
04/02/2023
11:00
 Pabellón Municipal de La RoblaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13 - 38 - 24
10/12/2022
19:00
 Pabellón Municipal de La RoblaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13 - 30 - 35
22/01/2023
12:00
 COLEGIO LA ENSEÑANZAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13 - 14 - 16
14/01/2023
20:30
 PABELLÓN MARIANO HAROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14 - 37 - 21
22/01/2023
12:30
 Pabellon Huerta del ReyFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14 - 34 - 28
17/12/2022
19:00
 PABELLON SAN ANDRESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14 - -
11/02/2023
11:45
 Pabellón Municipal de La RoblaPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14 - 22 - 24
29/01/2023
12:30
 COLEGIO LA ENSEÑANZAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15 - -
09/02/2023
19:20
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE VIANA DE CEGAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15 - 35 - 21
14/01/2023
19:00
 Pabellón Municipal de La RoblaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15 - 31 - 28
28/01/2023
17:00
 Pabellón Municipal de La RoblaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15 - -  P. COLEGIO HH. MARISTAS S. JOSEPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16 - 21 - 30
04/02/2023
16:45
 Pabellón Municipal de La RoblaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16 - -  Pabellón Municipal de La RoblaPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16 - -
12/02/2023
12:00
 COLEGIO LA ENSEÑANZAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16 - 27 - 23
21/01/2023
19:00
 Pabellón Municipal de La RoblaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17 - 25 - 25
28/01/2023
20:30
 PABELLON VICENTE TRUEBAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17 - -
11/02/2023
20:30
 POLIDEPORTIVO CRISTOBAL COLONPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17 - -  POLIDEPORTIVO CRISTOBAL COLONPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17 - -  PABELLÓN MUNICIPAL DE SARIEGOSPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18 - -
18/02/2023
16:45
 Pabellón Municipal de La RoblaPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18 - -  COLEGIO LA ENSEÑANZAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18 - 25 - 40
04/02/2023
19:00
 Pabellón Municipal de La RoblaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18 - -  Pabellón Municipal de La RoblaPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19 - -  POLIDEPORTIVO MUNICIPAL ANTONIO GARNACHOPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19 - -  INSTALACIONES UNIVERSITARIAS FUENTE DE LA MORAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19 - -
11/02/2023
17:00
 Polideportivo Municipal Florida ArenaPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20 - -  COLEGIO LA ENSEÑANZAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20 - -  Pabellón Municipal de La RoblaPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20 - -
18/02/2023
19:00
 Pabellón Municipal de La RoblaPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21 - -  PABELLÓN MUNICIPAL DE SARIEGOSPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21 - -
26/02/2023
12:00
 PAB. UNIVERSITARIO "HANSI RODRIGUEZ"PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21 - -  Polideportivo Tom�s Sanz (Colegio San Agustin)PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22 - -  COLEGIO LA ENSEÑANZAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22 - -
04/03/2023
18:30
 P. MPAL. DE NAVA DE LA ASUNCIONPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22 - -  Pabellón Municipal de La RoblaPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23 - -
25/03/2023
20:30
 COMPLEJO DEP. CANTERACPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23 - -
11/03/2023
19:00
 Pabellón Municipal de La RoblaPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24 - -  Pabellón Municipal de La RoblaPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24 - -
18/03/2023
19:00
 PABELLÓN MARIANO HAROPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25 - -  POL. PRINCIPE DE ASTURIASPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25 - -  Pabellón Municipal de La RoblaPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26 - -  POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LA MAGDALENAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26 - -  Pabellón Municipal de La RoblaPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27 - -  Pabellón Municipal de La RoblaPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28 - -  PABELLON JUAN HERRERAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29 - -
06/05/2023
19:00
 Pabellón Municipal de La RoblaPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30 - -
13/05/2023
19:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL ANTONIO GARNACHOPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.