CLUBS
CLUB: CLUB BALONMANO FEMENINO ELDA

CLUB BALONMANO FEMENINO ELDA

CLUB
CLUB BALONMANO FEMENINO ELDA
DIRECCIÓN
Avenida de Ronda S/N
TELÉFONO
666 28 11 67
FAX
965 38 92 28
PRESIDENTE
MANUEL PASTOR TOMAS
WEB

EQUIPOS DEL CLUB

EQUIPOCATEGORÍATEMPORADA
BALONMANO FEMENINO ELDAJUVENIL FEMENINA
BALONMANO FEMENINO ELDACADETE FEMENINA
BM ELDA FEMENINOINFANTIL FEMENINA
BM. FEMENINO ELDADIVISION DE HONOR PLATA FEMENINA
ELDA PRESTIGIOBenjamin
ELDA PRESTIGIOPrebenjaminTemporada 2021/2022
ELDA PRESTIGIOBenjaminTemporada 2021/2022
ELDA PRESTIGIOAlevinTemporada 2021/2022
ELDA PRESTIGIO BLANCOInfantilTemporada 2021/2022
ELDA PRESTIGIO BInfantil
ELDA PRESTIGIO AZULInfantilTemporada 2021/2022
ELDA PRESTIGIO BLANCOCadeteTemporada 2021/2022
ELDA PRESTIGIO AZULCadeteTemporada 2021/2022
ELDA PRESTIGIOJuvenilTemporada 2021/2022
ELDA PRESTIGIO BJuvenil
CBM FEMENINO ELDA PRESTIGIODivision de Honor Plata Fem.Temporada 2021/2022
ELDA PRESTIGIO BSenior TerritorialTemporada 2021/2022

PARTIDOS

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1 - 18 - 35
02/10/2021
11:00
 PABELLóN DEL ALTETFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 19 - 28
09/09/2021
21:15
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - -
05/09/2021
0:00
 CIUDAD DE ELDA-FLORENTINO IBÁÑEZSUSPENDIDOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 22 - 23
11/09/2021
18:00
 CIUDAD DE ELDA-FLORENTINO IBÁÑEZFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 21 - 32
02/10/2021
13:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 22 - 28
28/08/2021
18:00
 Pabellon La canaletaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 23 - 28
19/09/2021
12:30
 Polideportivo MarniFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 15 - 14
25/09/2021
9:00
 PAB. PISTA DE MADERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 37 - 22
25/09/2021
12:30
 POLIDEPORTIVO LA HOYAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 28 - 22
25/09/2021
10:45
 POLIDEPORTIVO LA HOYAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 26 - 29
25/09/2021
9:00
 POLIDEPORTIVO LA HOYAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 19 - 44
11/09/2021
12:30
 PAB. PISTA DE MADERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - -
23/01/2022
10:30
 PALACIO DEPORTES \"S.A.R. INFANTA CRISTINA\"PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 25 - 29
02/10/2021
11:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 18 - 15
02/10/2021
9:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 16 - 18
25/09/2021
10:15
 PAB. PISTA DE MADERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 24 - 24
11/09/2021
10:45
 PAB. PISTA DE MADERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 21 - 20
11/09/2021
9:00
 PAB. PISTA DE MADERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 9 - 22
02/10/2021
9:30
 PABELLóN DEL ALTETFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 13 - 10
11/09/2021
11:00
 POLIDEPORTIVO LA HOYAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 33 - 11
09/10/2021
10:00
 CIUDAD DE ELDA-FLORENTINO IBÁÑEZFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 12 - 17
11/09/2021
12:30
 POLIDEPORTIVO LA HOYAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 9 - 6
16/10/2021
9:30
 CIUDAD DE ELDA-FLORENTINO IBÁÑEZFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 33 - 25
25/09/2021
19:00
 PAB. PISTA DE MADERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - -
11/12/2021
0:00
PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 29 - 11
27/11/2021
12:45
 CIUDAD DE ELDA-FLORENTINO IBÁÑEZFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 28 - 25
10/10/2021
12:30
 CIUDAD DE ELDA-FLORENTINO IBÁÑEZFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 26 - 31
02/10/2021
20:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - -
18/12/2021
11:00
 Pabellón Municipal Pilar de la HoradadaPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - -  CIUDAD DE ELDA-FLORENTINO IBÁÑEZPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 22 - 26
16/10/2021
13:00
 PABELLON PAU GASOLFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 24 - 39
23/10/2021
10:30
 Pabellon Municipal Lara GonzalezFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 16 - 20
23/10/2021
9:15
 Pabellon Municipal Lara GonzalezFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - 20 - 15
23/10/2021
9:15
 CIUDAD DE ELDA-FLORENTINO IBÁÑEZFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - 17 - 14
31/10/2021
10:00
 PAB. PISTA DE MADERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - 36 - 6
31/10/2021
12:00
 PAB. PISTA DE MADERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - 31 - 10
23/10/2021
10:45
 CIUDAD DE ELDA-FLORENTINO IBÁÑEZFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - 32 - 28
15/11/2021
20:30
 CIUDAD DE ELDA-FLORENTINO IBÁÑEZFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - 27 - 18
24/10/2021
10:00
 CIUDAD DE ELDA-FLORENTINO IBÁÑEZFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - -  PALACIO DEPORTES \"S.A.R. INFANTA CRISTINA\"PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - 17 - 14
06/11/2021
12:45
 PAB. PISTA DE MADERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - 9 - 22
30/10/2021
10:30
 PABELLÓN GARGANESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - 14 - 19
30/10/2021
9:00
 PABELLÓN GARGANESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - 30 - 15
30/10/2021
16:00
 PABELLÓN COL. SAN AGUSTÍN ALICANTEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - 32 - 33
16/10/2021
18:00
 PAVELLÓ NOUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - 19 - 31
06/11/2021
11:00
 CIUDAD DE ELDA-FLORENTINO IBÁÑEZFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6 - 31 - 27
07/11/2021
10:00
 PABELLON PAU GASOLFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6 - -  CIUDAD DE ELDA-FLORENTINO IBÁÑEZPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6 - 12 - 16
13/11/2021
9:00
 POLIDEPORTIVO DE CARRUSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6 - 21 - 19
13/11/2021
13:00
 POLIDEPORTIVO DE CARRUSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6 - 26 - 20
06/11/2021
9:30
 CIUDAD DE ELDA-FLORENTINO IBÁÑEZFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6 - 11 - 17
07/11/2021
12:00
 PABELLÓN MIGUEL BUIGUES ANDRÉS FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6 - 28 - 24
23/10/2021
19:00
 CIUDAD DE ELDA-FLORENTINO IBÁÑEZFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7 - 27 - 3
20/11/2021
12:30
 CIUDAD DE ELDA-FLORENTINO IBÁÑEZFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7 - 8 - 29
13/11/2021
13:00
 PABELLON MUNICIPAL DE DENIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7 - -  PABELLON SALESIANOS SAN RAFAEL ELCHEPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7 - 23 - 8
13/11/2021
11:00
 CIUDAD DE ELDA-FLORENTINO IBÁÑEZFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7 - 32 - 25
30/10/2021
17:00
 CIUDAD DE ELDA-FLORENTINO IBÁÑEZFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7 - 26 - 22
13/11/2021
9:30
 CIUDAD DE ELDA-FLORENTINO IBÁÑEZFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7 - 26 - 28
20/11/2021
11:00
 CIUDAD DE ELDA-FLORENTINO IBÁÑEZFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8 - 28 - 7
27/11/2021
11:15
 CIUDAD DE ELDA-FLORENTINO IBÁÑEZFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8 - 26 - 24
06/11/2021
18:00
 Poliesportiu Municipal Sant JosepFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8 - 20 - 15
21/11/2021
10:30
 CIUDAD DE ELDA-FLORENTINO IBÁÑEZFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8 - 29 - 19
21/11/2021
9:00
 CIUDAD DE ELDA-FLORENTINO IBÁÑEZFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8 - 36 - 18
20/11/2021
9:30
 CIUDAD DE ELDA-FLORENTINO IBÁÑEZFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8 - 37 - 18
27/11/2021
9:45
 CIUDAD DE ELDA-FLORENTINO IBÁÑEZFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8 - -  PABELLÓN MUNICIPAL CARRUSPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9 - -  CIUDAD DE ELDA-FLORENTINO IBÁÑEZPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9 - 23 - 15
28/11/2021
10:00
 PABELLÓN COL. SAN AGUSTÍN ALICANTEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9 - 20 - 39
27/11/2021
16:00
 POLIDEPORTIVO SAN JUAN PISTA 2FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9 - -  PALACIO DEPORTES \"S.A.R. INFANTA CRISTINA\"PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9 - 36 - 15
13/11/2021
19:00
 CIUDAD DE ELDA-FLORENTINO IBÁÑEZFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9 - -
11/12/2021
9:30
 PABELLÓN COL. SAN AGUSTÍN ALICANTEPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10 - -  CIUDAD DE ELDA-FLORENTINO IBÁÑEZPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10 - -  CIUDAD DE ELDA-FLORENTINO IBÁÑEZPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10 - -  CIUDAD DE ELDA-FLORENTINO IBÁÑEZPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10 - 18 - 7
16/10/2021
11:00
 CIUDAD DE ELDA-FLORENTINO IBÁÑEZFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10 - 27 - 27
20/11/2021
18:15
 POLIESPORTIU SALVADOR GIMENOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11 - -  PABELLóN DEL ALTETPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11 - -  PABELLON PAU GASOLPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11 - -  PARQUE DEPORTIVO EMILIO VILLANUEVA ELCHEPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11 - -  Polideportivo Isabel Fernández de TorrellanoPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11 - -
08/12/2021
17:00
 CIUDAD DE ELDA-FLORENTINO IBÁÑEZPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12 - -  PABELLÓN COL. SAN AGUSTÍN ALICANTEPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12 - -  CIUDAD DE ELDA-FLORENTINO IBÁÑEZPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12 - -
04/12/2021
18:15
 Pavelló Teresa Maria Roca i VallmajorPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12 - -  CIUDAD DE ELDA-FLORENTINO IBÁÑEZPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12 - -  PABELLÓN COL. SAN AGUSTÍN ALICANTEPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13 - -
11/12/2021
19:00
 CIUDAD DE ELDA-FLORENTINO IBÁÑEZPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13 - -  CIUDAD DE ELDA-FLORENTINO IBÁÑEZPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13 - -  CIUDAD DE ELDA-FLORENTINO IBÁÑEZPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13 - -  CIUDAD DE ELDA-FLORENTINO IBÁÑEZPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13 - -  CIUDAD DE ELDA-FLORENTINO IBÁÑEZPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14 - -  PALACIO DEPORTES \"S.A.R. INFANTA CRISTINA\"PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14 - -  PALACIO DEPORTES \"S.A.R. INFANTA CRISTINA\"PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14 - -
18/12/2021
18:00
 CIUDAD DE ELDA-FLORENTINO IBÁÑEZPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14 - -  PABELLÓN GEDEON Y ISAIAS GUARDIOLAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14 - -  PABELLÓN GEDEON Y ISAIAS GUARDIOLAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15 - -  PABELLON FERNANDO UBEDA MIR (GRAPA)PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16 - - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17 - -  Pabellón Municipal La GarroferaPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18 - - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19 - - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20 - - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21 - - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22 - - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23 - - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24 - - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25 - - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26 - - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.