CLUBS
CLUB: BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE

BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE

CLUB
BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE
DIRECCIÓN
AVENIDA DE RONDA, 3
TELÉFONO
965 38 10 10
FAX
965 38 10 10
PRESIDENTE
ROGELIO GARCIA GARCIA

EQUIPOS DEL CLUB

EQUIPOCATEGORÍATEMPORADA
BM. ELDA C.E.E.JUVENIL MASCULINA
BM ELDA C.E. ELDENSE1ª ESTATAL MASCULINA
ELDA C.E.E.CADETE MASCULINA
BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSEPrimera NacionalTemporada 2021/2022
BALONMANO ELDA CEE ACadeteTemporada 2021/2022
BALONMANO ELDA B CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSEInfantilTemporada 2021/2022
elda pruebaSegunda Nacional
BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSEJuvenilTemporada 2021/2022
BALONMANO ELDA A CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSEInfantilTemporada 2021/2022
Balonmano Elda C Centro Excursionista EldenseInfantil
BALONMANO ELDA CEE AMARILLOAlevinTemporada 2021/2022
BALONMANO ELDA CEE 2010AlevinTemporada 2021/2022
BALONMANO ELDA CEE NEGROAlevinTemporada 2021/2022
BALONMANO ELDA B CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSECadeteTemporada 2021/2022
BALONMANO ELDA CEE 2011BenjaminTemporada 2021/2022
BALONMANO ELDA CEE 2012BenjaminTemporada 2021/2022
BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSESenior Territorial

PARTIDOS

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1 - 36 - 23
02/10/2021
9:30
 PABELLON RAFAEL TAPIA VALDESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 23 - 19
02/10/2021
10:00
 Pabellon Municipal Lara GonzalezFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 20 - 29  Polideportivo P. Pedro Arrupe (Colegio Jesuitas)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 21 - 33  PABELLON RAFAEL TAPIA VALDESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 25 - 23
02/10/2021
11:30
 Pabellon Municipal Lara GonzalezFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 27 - 28
26/09/2021
12:00
 PABELLON RAFAEL TAPIA VALDESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 30 - 24
21/08/2021
18:30
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 28 - 24
07/09/2021
20:30
 PABELLON RAFAEL TAPIA VALDESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 23 - 23
02/10/2021
11:00
 PABELLÓN HERMANO FELICISIMO RUIZFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 35 - 31
11/09/2021
10:30
 PABELLÓN GEDEON Y ISAIAS GUARDIOLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - -  PABELLON RAFAEL TAPIA VALDESPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 24 - 24
11/09/2021
20:15
 PABELLON RAFAEL TAPIA VALDESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - -
15/09/2021
0:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL PITIU ROCHELSUSPENDIDOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 31 - 26  PABELLON RAFAEL TAPIA VALDESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 33 - 35
08/01/2022
12:15
 PABELLON RAFAEL TAPIA VALDESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 24 - 30
08/01/2022
11:00
 PABELLON RAFAEL TAPIA VALDESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - -
23/01/2022
9:30
 PALACIO DEPORTES \"S.A.R. INFANTA CRISTINA\"PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 19 - 10
19/09/2021
9:45
 PABELLON COLEGIO SAN AGUSTINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - -
19/09/2021
12:15
 PABELLON COLEGIO SAN AGUSTINPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 18 - 3
28/11/2021
9:30
 PABELLON RAFAEL TAPIA VALDESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 20 - 31
19/09/2021
16:45
 PABELLON COLEGIO SAN AGUSTINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 32 - 2
16/10/2021
12:00
 PABELLON RAFAEL TAPIA VALDESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 19 - 41
17/10/2021
9:30
 PABELLON RAFAEL TAPIA VALDESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 23 - 19
19/09/2021
19:15
 PABELLON COLEGIO SAN AGUSTINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 29 - 25
17/10/2021
10:00
 PABELLÓN COL. SAN AGUSTÍN ALICANTEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 26 - 27
25/10/2021
20:00
 PABELLON RAFAEL TAPIA VALDESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - -
19/09/2021
9:45
 PABELLON COLEGIO SAN AGUSTINPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 17 - 14
19/09/2021
12:15
 PABELLON COLEGIO SAN AGUSTINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 34 - 29
03/10/2021
12:00
 POL. LA SALLE PONT D´INCAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 15 - 34
23/10/2021
11:45
 Pabellon Municipal Lara GonzalezFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 23 - 18
23/10/2021
10:00
 PABELLON RAFAEL TAPIA VALDESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 25 - 15
19/09/2021
10:30
 PABELLÓN COL. SAN AGUSTÍN ALICANTEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 22 - 29
23/10/2021
11:30
 PABELLON RAFAEL TAPIA VALDESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 26 - 13
19/09/2021
20:00
 PABELLÓN COL. SAN AGUSTÍN ALICANTEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 18 - 17
19/09/2021
13:00
 PABELLON COLEGIO SAN AGUSTINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 19 - 13
19/09/2021
17:30
 PABELLÓN COL. SAN AGUSTÍN ALICANTEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - -
19/09/2021
13:00
 PABELLON COLEGIO SAN AGUSTINPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - -  PABELLON RAFAEL TAPIA VALDESPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 25 - 18
24/10/2021
10:00
 PABELLON RAFAEL TAPIA VALDESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 30 - 30
09/10/2021
19:00
 PABELLON MUNICIPAL SANTA EULALIA DEL RIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 29 - 26
16/10/2021
12:30
 Polideportivo Isabel Fernández de TorrellanoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - -
19/09/2021
10:30
 PABELLÓN COL. SAN AGUSTÍN ALICANTEPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - 25 - 21
13/12/2021
20:00
 PABELLON RAFAEL TAPIA VALDESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - 22 - 31
17/10/2021
12:00
 PABELLON RAFAEL TAPIA VALDESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - 40 - 18
06/11/2021
11:00
 Polideportivo Isabel Fernández de TorrellanoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - 35 - 14
05/11/2021
18:30
 PABELLON RAFAEL TAPIA VALDESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - -
23/01/2022
11:30
 PISTA EXTERIOR LA MOSQUITERA - P.M. CECILIO GALLEGO PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - 26 - 24
30/10/2021
11:15
 PABELLON MUNICIPAL CECILIO GALLEGOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - 34 - 39
05/11/2021
17:00
 PABELLON RAFAEL TAPIA VALDESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - 29 - 17
24/10/2021
12:00
 9 D\'OCTUBREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - -  PABELLON RAFAEL TAPIA VALDESPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - 7 - 37
13/11/2021
9:30
 PABELLON 1 MUNICIPAL DE MONOVARFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - 45 - 15
13/11/2021
9:30
 PABELLON RAFAEL TAPIA VALDESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - 42 - 26
30/10/2021
12:15
 POLIDEPORTIVO DE CARRUSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - 31 - 34
06/11/2021
11:00
 PABELLON RAFAEL TAPIA VALDESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6 - -  PABELLON RAFAEL TAPIA VALDESPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6 - 21 - 21
20/11/2021
12:00
 PABELLON RAFAEL TAPIA VALDESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6 - 45 - 21
31/10/2021
10:00
 PABELLÓN COL. SAN AGUSTÍN ALICANTEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6 - 32 - 28
31/10/2021
12:00
 PABELLON RAFAEL TAPIA VALDESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6 - 31 - 21
14/11/2021
9:30
 PABELLON RAFAEL TAPIA VALDESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6 - 19 - 25
13/11/2021
10:45
 PABELLON RAFAEL TAPIA VALDESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7 - 19 - 30
07/11/2021
12:00
 PABELLON RAFAEL TAPIA VALDESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7 - 33 - 19
30/11/2021
18:30
 POLIDEPORTIVO SAN JERONIMO PETRERFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7 - 33 - 15
21/11/2021
11:30
 PABELLÓN COL. SAN AGUSTÍN ALICANTEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7 - 7 - 37
27/11/2021
9:00
 PABELLÓN GEDEON Y ISAIAS GUARDIOLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7 - -  PABELLON SALESIANOS SAN RAFAEL ELCHEPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7 - 22 - 24
06/11/2021
19:30
 PABELLÓN AGUSTÍN MUÑOZ FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8 - -  PARQUE DEPORTIVO EMILIO VILLANUEVA ELCHEPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8 - 16 - 28
18/12/2021
10:00
 PABELLON 1 MUNICIPAL DE MONOVARFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8 - 23 - 37
27/11/2021
10:15
 Polideportivo Isabel Fernández de TorrellanoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8 - -
14/01/2022
0:00
 PABELLON RAFAEL TAPIA VALDESAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8 - 25 - 23
13/11/2021
12:30
 PABELLON RAFAEL TAPIA VALDESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8 - 32 - 25
14/11/2021
12:00
 PABELLON RAFAEL TAPIA VALDESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8 - 29 - 19
18/12/2021
11:15
 PABELLON 1 MUNICIPAL DE MONOVARFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9 - -  PABELLON RAFAEL TAPIA VALDESPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9 - 27 - 25
18/12/2021
10:00
 PABELLON RAFAEL TAPIA VALDESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9 - -  PABELLON RAFAEL TAPIA VALDESPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9 - 25 - 24
20/11/2021
13:00
 PABELLON MUNICIPAL CECILIO GALLEGOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9 - -  PABELLON RAFAEL TAPIA VALDESPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9 - 25 - 25
21/11/2021
12:00
 PABELLON RAFAEL TAPIA VALDESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10 - 25 - 34
22/01/2022
11:30
 PABELLÓN GEDEON Y ISAIAS GUARDIOLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10 - -  Pabellón Municipal Pilar de la HoradadaPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10 - 36 - 6
22/01/2022
10:30
 PABELLON RAFAEL TAPIA VALDESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10 - 24 - 20
28/11/2021
12:00
 PABELLON RAFAEL TAPIA VALDESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10 - 23 - 35
27/11/2021
11:00
 PABELLON RAFAEL TAPIA VALDESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10 - 27 - 27
16/01/2022
11:00
 Polideportivo P. Pedro Arrupe (Colegio Jesuitas)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10 - -
27/01/2022
17:00
 POLIDEPORTIVO SAN JERONIMO PETRERPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11 - 30 - 27
05/12/2021
12:00
 PABELLON RAFAEL TAPIA VALDESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11 - 34 - 25
19/12/2021
13:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11 - -  PABELLON RAFAEL TAPIA VALDESPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12 - -  PABELLÓN ISABEL FERNÁNDEZ TORRELLANOPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12 - 23 - 23
12/12/2021
12:00
 PABELLON RAFAEL TAPIA VALDESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12 - -
15/01/2022
0:00
 PABELLON RAFAEL TAPIA VALDESAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13 - 27 - 33
22/01/2022
12:00
 PABELLON RAFAEL TAPIA VALDESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13 - -  PABELLÓN HERMANO FELICISIMO RUIZPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13 - -
18/12/2021
0:00
 PABELLóN MUNICIPAL DE DEPORTES WSELL DE GUIMBARDAAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14 - -  PABELLÓN GEDEON Y ISAIAS GUARDIOLAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14 - -
16/01/2022
0:00
 PABELLON RAFAEL TAPIA VALDESAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14 - -  PABELLON RAFAEL TAPIA VALDESPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15 - 24 - 25
23/01/2022
12:00
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16 - -
29/01/2022
20:00
 Pabellón San BasilioPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17 - -
06/02/2022
12:00
 PABELLON RAFAEL TAPIA VALDESPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18 - -
13/02/2022
12:00
 PABELLON RAFAEL TAPIA VALDESPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19 - -
19/02/2022
20:15
 PABELLÓN MUNICIPAL CARRUSPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20 - -
27/02/2022
12:00
 PABELLON RAFAEL TAPIA VALDESPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21 - - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22 - - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23 - - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24 - -
27/03/2022
12:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25 - - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26 - -  PABELLON RAFAEL TAPIA VALDESPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27 - - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28 - - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29 - - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30 - - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.