CLUBS
CLUB: BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE

BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE

CLUB
BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE
DIRECCIÓN
AVENIDA DE RONDA, 3
TELÉFONO
965 38 10 10
FAX
965 38 10 10
PRESIDENTE
ROGELIO GARCIA GARCIA

EQUIPOS DEL CLUB

EQUIPOCATEGORÍATEMPORADA
BM. ELDA C.E.E.JUVENIL MASCULINA
BM ELDA C.E. ELDENSE1ª ESTATAL MASCULINA
ELDA C.E.E.CADETE MASCULINA
BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSEPrimera NacionalTemporada 2022/2023
BALONMANO ELDA CEE ACadeteTemporada 2022/2023
BALONMANO ELDA B CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSEInfantilTemporada 2022/2023
elda pruebaSegunda Nacional
BALONMANO ELDA CEEJuvenilTemporada 2022/2023
BALONMANO ELDA CEE AInfantilTemporada 2022/2023
Balonmano Elda C Centro Excursionista EldenseInfantil
BALONMANO ELDA CEE AMARILLOAlevinTemporada 2022/2023
BALONMANO ELDA CEE 08-09Alevin
BALONMANO ELDA CEE NEGROAlevinTemporada 2022/2023
BALONMANO ELDA CEE BCadeteTemporada 2022/2023
BALONMANO ELDA CEE 2012Benjamin
BALONMANO ELDA CEE 2013BenjaminTemporada 2022/2023
BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSESenior Territorial

PARTIDOS

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1 - 12 - 17
22/09/2022
18:30
 PABELLON RAFAEL TAPIA VALDESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 23 - 29
01/10/2022
10:00
 COLEGIO CALASANCIO DE ALICANTEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 27 - 28
18/09/2022
11:30
 PABELLÓN GEDEON Y ISAIAS GUARDIOLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 24 - 9
18/09/2022
10:00
 PABELLON RAFAEL TAPIA VALDESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 29 - 24
13/09/2022
20:30
 Polideportivo Isabel Fernández de TorrellanoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 35 - 29
09/09/2022
20:30
 PABELLON RAFAEL TAPIA VALDESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 19 - 39
31/08/2022
20:30
 Polideportivo Municipal de Sant Joan FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 29 - 31
04/09/2022
12:00
 PABELLON RAFAEL TAPIA VALDESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 25 - 26
27/08/2022
19:30
 PABELLON 1 MUNICIPAL DE MONOVARFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 6 - 36
01/10/2022
10:00
 Polideportivo P. Pedro Arrupe (Colegio Jesuitas)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 29 - 35
17/09/2022
18:00
 Pabellon La canaletaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 20 - 31
25/09/2022
12:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL VENANCIO COSTAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 26 - 29
25/08/2022
20:30
 PABELLON RAFAEL TAPIA VALDESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - -
11/12/2022
10:30
 PABELLON RAFAEL TAPIA VALDESPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 25 - 18
06/11/2022
9:00
 PABELLON RAFAEL TAPIA VALDESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 21 - 30
01/10/2022
11:30
 PABELLON RAFAEL TAPIA VALDESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 27 - 18
02/10/2022
11:00
 PABELLON RAFAEL TAPIA VALDESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 25 - 18  CIUDAD DE ELDA-FLORENTINO IBÁÑEZRETIRADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - -  PABELLON RAFAEL TAPIA VALDESRETIRADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - -
24/09/2022
9:00
 PABELLÓN GEDEON Y ISAIAS GUARDIOLAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 29 - 32
24/09/2022
9:30
 PABELLON RAFAEL TAPIA VALDESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 29 - 33
24/09/2022
11:00
 PABELLON RAFAEL TAPIA VALDESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - -  Palau d'Esports l'Illa de BenidormRETIRADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 11 - 25
08/10/2022
9:00
 PISTA EXTERIOR PAB. GEDEON Y ISAIS GUARDIOLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 28 - 35
08/10/2022
13:00
 COLEGIO SAN JOSé ARTESANO - PAB. EVELIO BARAMBIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - -  PISTA EXTERIOR PAB. GEDEON Y ISAIS GUARDIOLARETIRADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 22 - 21
16/11/2022
18:30
 PISTA EXTERIOR PAB. GEDEON Y ISAIS GUARDIOLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 16 - 25
20/11/2022
12:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 37 - 29
24/09/2022
19:00
 PABELLON RAFAEL TAPIA VALDESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 38 - 25
01/10/2022
9:30
 PABELLON RAFAEL TAPIA VALDESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 40 - 29
15/10/2022
10:00
 PABELLON RAFAEL TAPIA VALDESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 21 - 39
15/10/2022
12:00
 PABELLON RAFAEL TAPIA VALDESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 31 - 36
22/10/2022
11:45
 PABELLÓN ESPERANZA LAGFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 38 - 30
01/10/2022
20:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 24 - 23
22/10/2022
10:30
 PABELLÓN ESPERANZA LAGFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - -  PABELLON RAFAEL TAPIA VALDESPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - -  PABELLON RAFAEL TAPIA VALDESPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - -  PABELLON RAFAEL TAPIA VALDESRETIRADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - -  PABELLON RAFAEL TAPIA VALDESRETIRADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - 34 - 19
23/10/2022
11:00
 PABELLON RAFAEL TAPIA VALDESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - 30 - 16
22/10/2022
11:30
 PABELLON RAFAEL TAPIA VALDESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - 19 - 43
15/10/2022
12:30
 Polideportivo Municipal de Sant Joan FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - -  PABELLON COLEGIO SAN AGUSTINRETIRADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - -  PABELLON COLEGIO SAN AGUSTINPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - -  PABELLÓN GEDEON Y ISAIAS GUARDIOLAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - -  PABELLÓN GEDEON Y ISAIAS GUARDIOLARETIRADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - 31 - 26
08/10/2022
19:00
 PABELLON RAFAEL TAPIA VALDESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - 25 - 27
20/11/2022
12:00
 PABELLON RAFAEL TAPIA VALDESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - 25 - 31
29/10/2022
9:30
 PABELLON RAFAEL TAPIA VALDESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - -  PABELLON RAFAEL TAPIA VALDESPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - -  PABELLON RAFAEL TAPIA VALDESPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - -  PABELLON RAFAEL TAPIA VALDESRETIRADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - 28 - 24
18/11/2022
19:15
 PABELLON 1 MUNICIPAL DE MONOVARFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - 27 - 45
18/11/2022
20:30
 PABELLON 1 MUNICIPAL DE MONOVARFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - 3 - 33
05/11/2022
16:00
 Polideportivo Isabel Fernández de TorrellanoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - 34 - 25
05/11/2022
17:30
 Polideportivo Isabel Fernández de TorrellanoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - 30 - 25
22/10/2022
9:30
 PABELLON RAFAEL TAPIA VALDESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - 33 - 38
15/10/2022
18:30
 Polideportivo La Salle BonanovaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - -  PABELLON RAFAEL TAPIA VALDESRETIRADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6 - 29 - 35
22/10/2022
19:00
 PABELLON RAFAEL TAPIA VALDESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6 - 33 - 33
05/11/2022
11:30
 Pabellón Felicísimo Ruiz Hermanos Maristas de AlicanteFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6 - 32 - 14
29/10/2022
11:00
 PABELLON RAFAEL TAPIA VALDESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6 - 18 - 16
05/11/2022
10:00
 PABELLÓN HERMANO FELICISIMO RUIZFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6 - 30 - 22
12/11/2022
11:30
 PABELLON RAFAEL TAPIA VALDESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6 - -  PABELLON 1 MUNICIPAL DE MONOVARRETIRADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6 - -  PABELLON RAFAEL TAPIA VALDESPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6 - -  PABELLON RAFAEL TAPIA VALDESRETIRADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6 - -  PABELLON 1 MUNICIPAL DE MONOVARPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6 - 21 - 21
12/11/2022
9:00
 PABELLON RAFAEL TAPIA VALDESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7 - 30 - 21
13/11/2022
10:30
 PABELLON RAFAEL TAPIA VALDESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7 - -  PABELLON RAFAEL TAPIA VALDESPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7 - 28 - 11
12/11/2022
10:15
 PABELLON RAFAEL TAPIA VALDESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7 - -  PABELLON RAFAEL TAPIA VALDESRETIRADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7 - 30 - 46
05/11/2022
18:00
 Pabellón Municipal Pilar de la HoradadaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7 - 28 - 26
29/10/2022
19:00
 P. MPAL. ESPERANZA LAGFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7 - -
02/12/2022
16:45
 PALACIO DE DEPORTES TORREVIEJA PISTA 1PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7 - 18 - 20
19/11/2022
10:45
 PALACIO DE DEPORTES TORREVIEJA PISTA 1FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8 - 21 - 30
26/11/2022
10:00
 PABELLON RAFAEL TAPIA VALDESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8 - 25 - 28
05/11/2022
19:00
 PABELLON RAFAEL TAPIA VALDESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8 - 32 - 2
26/11/2022
11:30
 PABELLON RAFAEL TAPIA VALDESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9 - 29 - 15
19/11/2022
10:00
 PABELLON RAFAEL TAPIA VALDESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9 - -
27/11/2022
10:00
 PABELLÓN ESPERANZA LAGPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9 - -
27/11/2022
11:30
 P. MPAL. ESPERANZA LAGPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9 - -  PABELLÓN COL. SAN AGUSTÍN ALICANTEPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9 - -  PABELLON BENIDORM FOIETESPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9 - 31 - 24
13/11/2022
12:00
 9 D\'OCTUBREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10 - -  PABELLON RAFAEL TAPIA VALDESPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10 - 28 - 35
19/11/2022
19:00
 PABELLON RAFAEL TAPIA VALDESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10 - -  PABELLON RAFAEL TAPIA VALDESPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10 - 27 - 24
23/11/2022
20:30
 PALACIO DE DEPORTES TORREVIEJA PISTA 1FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10 - -  PABELLON RAFAEL TAPIA VALDESPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10 - -  PABELLON RAFAEL TAPIA VALDESPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11 - -  COLEGIO SAN JOSé ARTESANO - PAB. EVELIO BARAMBIOPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11 - -
27/11/2022
12:30
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11 - -  PABELLóN DEL ALTETPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12 - -  PABELLON RAFAEL TAPIA VALDESPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12 - -
03/12/2022
19:00
 PABELLON RAFAEL TAPIA VALDESPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12 - -  PABELLON RAFAEL TAPIA VALDESPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13 - -  PABELLÓN COL. SAN AGUSTÍN ALICANTEPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13 - -  PABELLÓN COL. SAN AGUSTÍN ALICANTEPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13 - -  PABELLóN MUNICIPAL DE DEPORTES WSELL DE GUIMBARDAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14 - -
17/12/2022
19:00
 PABELLÓN GEDEON Y ISAIAS GUARDIOLAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14 - -  PABELLON RAFAEL TAPIA VALDESPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14 - -  PABELLON RAFAEL TAPIA VALDESPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15 - -  PABELLON RAFAEL TAPIA VALDESPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16 - -  PABELLON RAFAEL TAPIA VALDESPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17 - -  PABELLON MUNICIPAL CECILIO GALLEGOPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18 - -  PABELLON RAFAEL TAPIA VALDESPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19 - -  PABELLÓN MAYTE ANDREU (CIUDAD DEPORTIVA)PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20 - -  PABELLON RAFAEL TAPIA VALDESPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21 - -  POL. LA SALLE PONT D´INCAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22 - -  PABELLON RAFAEL TAPIA VALDESPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23 - -  PABELLON COLEGIO SAN AGUSTINPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24 - -  PABELLON RAFAEL TAPIA VALDESPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25 - -  PABELLÓN AGUSTÍN MUÑOZ PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26 - -  PABELLON RAFAEL TAPIA VALDESPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27 - -  Poliesportiu Municipal Sant JosepPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28 - -  PABELLON RAFAEL TAPIA VALDESPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29 - -  PABELLON RAFAEL TAPIA VALDESPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30 - -  Polideportivo MarniPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.