CLUBS
CLUB: CLUB BALONMANO EON ALICANTE

CLUB BALONMANO EON ALICANTE

CLUB
CLUB BALONMANO EON ALICANTE
DIRECCIÓN
RIO JUCAR 7
TELÉFONO
722 73 97 82
FAX
000 00 00 00
PRESIDENTE
JOSE SANCHEZ PEREZ
WEB

EQUIPOS DEL CLUB

EQUIPOCATEGORÍATEMPORADA
HORNEO SPORTING ALICANTE1ª ESTATAL MASCULINA
HORNEO SPORTING ALICANTEPrimera Nacional
HORNEO SPORTING ALICANTEJuvenil
HORNEO SPORTING ALICANTECadete
HORNEO SPORTING ALICANTEInfantil
HORNEO SPORTING ALICANTEPrimera Division Provincial
HORNEO SPORTING ALICANTEAlevin
EÓN HORNEO ALICANTEDivision de Honor PlataTemporada 2022/2023
HORNEO SPORTING ALICANTESenior Territorial
BM JESUITAS SPORTINGCadete
BM HORNEO SPORTING ALICANTEJuvenil
HORNEO SPORTING ALICANTEPrimera Division Provincial
EÓN HORNEO ALICANTESenior TerritorialTemporada 2022/2023
HORNEO SPORTING ALICANTEJuvenil
ADEMAR EÓN ALICANTEInfantilTemporada 2022/2023
BM MARISTAS SPORTING ALICANTECadete
EON HORNEO ALICANTEAlevinTemporada 2022/2023
HORNEO SPORTING ALICANTESENIOR MASCULINA BM PLAYA
JESUITAS HORNEOCADETE MASCULINA BM PLAYA
JESUITAS HORNEOINFANTIL MASCULINA BM PLAYA
MARISTAS HORNEOINFANTIL MASCULINA BM PLAYA
H&H BEACHCADETE FEMENINA BM PLAYA
H&H BEACH 2CADETE FEMENINA BM PLAYA
BM HORNEO JESUITASINFANTIL MASCULINA BM PLAYA
HORNEO SPORTING ALICANTEALEVIN MASCULINA BM PLAYA
BM HORNEO ALICANTEDivision de Honor Plata
EÓN HORNEO ALICANTEJuvenilTemporada 2022/2023
EON HORNEO ALICANTECadete
EON HORNEO ALICANTEJuvenil
NO COMPITEInfantil
EON HORNEO ALICANTEPrimera Nacional Femenina
BM ADEMAR EON ALICANTECadete
BALONMANO EON ALICANTE JUEVNIL FEMENINOJUVENIL FEMENINA BM PLAYA
EÓN HORNEO ALICANTEDivision de Honor Plata
EÓN HORNEO ALICANTE FEMENINOPrimera Nacional Femenina
EÓN HORNEO ALICANTESegunda Nacional
EÓN HORNEO ALICANTEDivision de Honor Plata Fem.Temporada 2022/2023
EÓN HORNEO ALICANTEJuvenilTemporada 2022/2023
EON JESUITAS ALICANTE Juvenil
EON JESUITAS HORNEO ALICANTE Cadete
EON JESUITAS HORNEO ALICANTE Cadete
EÓN HORNEO ALICANTEPrimera Division Provincial
EÓN HORNEO ALICANTECadeteTemporada 2022/2023
EON ALICANTE PROVINCIALSenior Territorial
EÓN HORNEO ALICANTESenior Territorial
EÓN HORNEO ALICANTESegunda Nacional Temporada 2022/2023
EÓN HORNEO ALICANTECadeteTemporada 2022/2023
EÓN HORNEO ALICANTEInfantilTemporada 2022/2023
EÓN HORNEO ALICANTEJuvenil
ADEMAR EÓN ALICANTEJuvenilTemporada 2022/2023

PARTIDOS

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1 - 18 - 28
19/01/2023
20:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL VENANCIO COSTAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 32 - 35
23/12/2022
20:30
 PABELLÓN GEDEON Y ISAIAS GUARDIOLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 27 - 39
03/09/2022
19:30
 PABELLÓN MIGUEL BUIGUES ANDRÉS FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 32 - 23
03/09/2022
19:30
 PABELLÓN HERMANO FELICISIMO RUIZFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 40 - 12
27/08/2022
19:30
 PABELLÓN HERMANO FELICISIMO RUIZFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 37 - 13
24/09/2022
11:30
 PABELLON MUNICIPAL CECILIO GALLEGOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 23 - 30
24/09/2022
11:00
 Polideportivo Isabel Fernández de TorrellanoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 26 - 25
24/09/2022
18:15
 Pabelón Colegio Nuestra Señora del PilarFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 26 - 22
16/08/2022
20:00
 Pabellón Felicísimo Ruiz Hermanos Maristas de AlicanteFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - -  POLIDEPORTIVO MUNICIPAL PITIU ROCHELPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 36 - 21
17/09/2022
17:00
 PABELLÓN HERMANO FELICISIMO RUIZFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 27 - 22
17/09/2022
19:30
 PABELLÓN HERMANO FELICISIMO RUIZFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 29 - 22
08/09/2022
20:30
 PABELLÓN HERMANO FELICISIMO RUIZFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - -
08/09/2022
18:00
 CIUDAD DE ELDA-FLORENTINO IBÁÑEZSUSPENDIDOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 27 - 18
10/09/2022
12:00
 PABELLÓN GARGANESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 21 - 20
17/12/2022
10:00
 PABELLÓN HERMANO FELICISIMO RUIZFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 21 - 14
17/12/2022
9:30
 PABELLÓN GARGANESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 22 - 30
03/12/2022
20:00
 P. VENANCIO COSTA (ALMORADI)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 23 - 21
01/10/2022
10:00
 PABELLÓN HERMANO FELICISIMO RUIZFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 11 - 18
19/10/2022
18:30
 PISTA SALESIANOS DE ALICANTEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 21 - 27
24/09/2022
9:30
 PABELLON PAU GASOLFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 23 - 29
01/10/2022
10:00
 COLEGIO CALASANCIO DE ALICANTEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 46 - 13
02/10/2022
9:30
 CIUDAD DE ELDA-FLORENTINO IBÁÑEZFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 27 - 26
08/10/2022
20:15
 P. PUERTA DE SANTA MARIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 28 - 17
15/09/2022
20:00
 Pabellón Felicísimo Ruiz Hermanos Maristas de AlicanteFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 26 - 20
10/09/2022
18:00
 PABELLÓN HERMANO FELICISIMO RUIZFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 25 - 12
10/09/2022
9:30
 PABELLÓN GARGANESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 20 - 16
10/09/2022
10:30
 PABELLÓN GARGANESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 35 - 34
15/10/2022
11:00
 Polideportivo Isabel Fernández de TorrellanoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 34 - 38
01/10/2022
12:00
 COLEGIO CALASANCIO DE ALICANTEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 26 - 29
01/10/2022
11:30
 PABELLÓN HERMANO FELICISIMO RUIZFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 26 - 23
21/08/2022
19:30
 PABELLÓN HERMANO FELICISIMO RUIZFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 29 - 32
25/09/2022
12:00
 CIUTAT ESPORTIVA JOAN GAMPER PISTA HANDBOLFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 6 - 36
30/11/2022
19:00
 PISTA SALESIANOS DE ALICANTEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 51 - 6
02/10/2022
12:00
 PABELLON COLEGIO SAN AGUSTINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 17 - 27
24/09/2022
19:00
 PABELLON FERNANDO UBEDA MIR (GRAPA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 32 - 26
01/10/2022
17:00
 PABELLÓN HERMANO FELICISIMO RUIZFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 29 - 34
14/01/2023
10:00
 PISTA EXTERIOR COLEGIO MARISTASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 31 - 12
08/10/2022
10:00
 PABELLÓN COL. SAN AGUSTÍN ALICANTEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 34 - 20
17/12/2022
11:30
 PABELLÓN HERMANO FELICISIMO RUIZFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 31 - 8
08/10/2022
10:30
 PABELLÓN MIGUEL BUIGUES ANDRÉS FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 31 - 36
02/10/2022
13:30
 PABELLON CIUDAD JARDIN DE ALICANTEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 41 - 7
15/10/2022
16:00
 PABELLÓN ISABEL FERNÁNDEZ TORRELLANOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 27 - 28
01/10/2022
19:30
 PABELLÓN HERMANO FELICISIMO RUIZFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 16 - 32
21/01/2023
10:30
 PALACIO DEPORTES PISTA 2FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 30 - 24
16/10/2022
12:00
 Polideportivo Isabel Fernández de TorrellanoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 24 - 20
15/10/2022
16:00
 PALACIO DE DEPORTES TORREVIEJA PISTA 1FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 16 - 14
21/01/2023
11:30
 PAB. MPAL. FLORIDA BABELFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 31 - 11
22/10/2022
13:30
 Polideportivo Isabel Fernández de TorrellanoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 13 - 31
15/10/2022
11:30
 PABELLON MUNICIPAL DE DENIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 23 - 42
22/10/2022
11:00
 COLEGIO CALASANCIO DE ALICANTEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 22 - 33
08/10/2022
12:00
 PABELLON MUNICIPAL DE DENIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 31 - 25
14/01/2023
17:00
 PABELLÓN HERMANO FELICISIMO RUIZFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - 31 - 27
08/10/2022
20:00
 PABELLÓN POLIDEPORTIVO LA CANALETAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - 34 - 21
23/10/2022
12:30
 PABELLÓN MUNICIPAL FERNANDO ARGüELLES FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - 35 - 21
21/01/2023
19:30
 PABELLÓN HERMANO FELICISIMO RUIZFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - 23 - 33
22/10/2022
11:00
 PISTA EXTERIOR COLEGIO MARISTASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - 11 - 26
23/10/2022
13:30
 PABELLON CIUDAD JARDIN FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - 15 - 12
22/10/2022
9:30
 PISTA EXTERIOR POLIDEPORTIVO SAN BLASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - -  PABELLON CIUDAD JARDIN DE ALICANTEAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - 20 - 36
15/10/2022
12:30
 PABELLÓN GARGANESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - 18 - 31
30/10/2022
12:00
 PABELLÓN COL. SAN AGUSTÍN ALICANTEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - 29 - 25
29/01/2023
9:30
 PABELLÓN ESPERANZA LAGFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - 21 - 15
28/01/2023
12:00
 COLEGIO CALASANCIO DE ALICANTEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - 27 - 29
22/10/2022
19:00
 PABELLÓN HERMANO FELICISIMO RUIZFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - 19 - 28
03/11/2022
18:00
 COLEGIO CALASANCIO DE ALICANTEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - 30 - 32
22/10/2022
17:00
 PABELLÓN HERMANO FELICISIMO RUIZFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - 41 - 32
04/02/2023
10:00
 PABELLON 1 MUNICIPAL DE MONOVARFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - 38 - 36
05/11/2022
12:00
 COLEGIO CALASANCIO DE ALICANTEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - 28 - 32
28/01/2023
16:00
 PABELLON PAU GASOLFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - 33 - 3
30/10/2022
9:30
 PABELLÓN COL. SAN AGUSTÍN ALICANTEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - 10 - 23
29/10/2022
9:00
 PABELLON PAU GASOLFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - 40 - 28
29/10/2022
19:30
 PABELLÓN HERMANO FELICISIMO RUIZFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - 16 - 24
05/11/2022
10:15
 COLEGIO CALASANCIO DE ALICANTEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - 23 - 24
15/10/2022
20:30
 PABELLON CIUDAD JARDIN DE ALICANTEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - 18 - 34
29/10/2022
17:00
 COLEGIO CALASANCIO DE ALICANTEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - 29 - 35
29/10/2022
20:00
 PAVELLÓ POLIESPORTIU BENICARLÓFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - 21 - 9
30/10/2022
12:00
 Polideportivo Isabel Fernández de TorrellanoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6 - -  CIUDAD DE ELDA-FLORENTINO IBÁÑEZPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6 - 19 - 27
05/11/2022
10:00
 Pabellón Deportivo Félix CandelaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6 - 30 - 25
05/11/2022
16:30
 PABELLÓN ESPERANZA LAGFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6 - 25 - 24
04/02/2023
13:30
 Polideportivo Municipal de Sant Joan FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6 - 31 - 22
05/11/2022
17:30
 PABELLÓN HERMANO FELICISIMO RUIZFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6 - 27 - 26
22/10/2022
18:30
 PAVELLÓ MUNICIPAL ONZE DE SETEMBREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6 - 21 - 24
05/11/2022
10:30
 Polideportivo Municipal de Sant Joan FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6 - 39 - 14
12/11/2022
12:15
 COLEGIO SAN JOSé ARTESANO - PAB. EVELIO BARAMBIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6 - 32 - 27
12/11/2022
10:00
 PAB. MPAL. FLORIDA BABELFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6 - -  PABELLÓN HERMANO FELICISIMO RUIZPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6 - 29 - 30
05/11/2022
18:30
 PAB. COLEGIO LOS OLIVOSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6 - 26 - 24
29/10/2022
17:00
 PABELLÓN HERMANO FELICISIMO RUIZFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6 - 35 - 11
06/11/2022
17:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7 - 36 - 32
12/11/2022
16:30
 Polideportivo MarniFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7 - 28 - 23
06/11/2022
13:30
 PABELLON CIUDAD JARDIN DE ALICANTEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7 - 14 - 23
20/11/2022
18:45
 PAB. MPAL. FLORIDA BABELFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7 - 43 - 27
19/11/2022
11:45
 PALACIO DE LOS DEPORTES DE LA UMHFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7 - 13 - 40
12/11/2022
11:00
 COLEGIO CALASANCIO DE ALICANTEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7 - 22 - 22
05/11/2022
11:00
 PABELLÓN GEDEON Y ISAIAS GUARDIOLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7 - 36 - 28
12/11/2022
19:30
 PABELLÓN HERMANO FELICISIMO RUIZFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7 - 28 - 30
11/11/2022
19:00
 COLEGIO CALASANCIO DE ALICANTEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7 - 22 - 27
16/11/2022
18:30
 PISTA SALESIANOS DE ALICANTEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7 - 17 - 27
12/11/2022
11:00
 PABELLÓN HERMANO FELICISIMO RUIZFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8 - 22 - 26
12/11/2022
19:00
 PAVELLO MUNICIPAL AMPOSTA FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8 - 33 - 33
19/11/2022
18:30
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8 - 11 - 34
20/11/2022
17:00
 PAB. MPAL. FLORIDA BABELFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8 - 21 - 30
26/11/2022
10:00
 PABELLON RAFAEL TAPIA VALDESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8 - 15 - 45
26/11/2022
17:15
 COLEGIO CALASANCIO DE ALICANTEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8 - 49 - 19
19/11/2022
11:45
 PISTA EXTERIOR COLEGIO MARISTASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8 - 30 - 26
19/11/2022
17:00
 PAB. MPAL. FLORIDA BABELFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8 - 38 - 8
12/11/2022
9:30
 PABELLÓN HERMANO FELICISIMO RUIZFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8 - 31 - 25
16/11/2022
21:15
 PABELLON COLEGIO SAN AGUSTINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9 - 18 - 18
26/11/2022
9:30
 PABELLÓN GEDEON Y ISAIAS GUARDIOLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9 - 32 - 25
19/11/2022
17:00
 PABELLÓN HERMANO FELICISIMO RUIZFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9 - 28 - 25
04/12/2022
18:45
 PAB. MPAL. FLORIDA BABELFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9 - 28 - 28
26/11/2022
11:45
 PABELLÓN ESPERANZA LAGFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9 - 33 - 20
04/12/2022
9:30
 PABELLON PAU GASOLFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9 - 33 - 31
26/11/2022
19:00
 FLORIDA PAVELLÓ D'ESPORTSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9 - 40 - 10
04/12/2022
9:00
 PABELLÓN COL. SAN AGUSTÍN ALICANTEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9 - 30 - 21
19/11/2022
20:30
 PABELLON CIUDAD JARDIN DE ALICANTEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9 - 9 - 51
26/11/2022
19:15
 COLEGIO CALASANCIO DE ALICANTEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10 - 26 - 31
04/12/2022
11:15
 PABELLON CIUDAD JARDIN DE ALICANTEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10 - 29 - 30
26/11/2022
18:00
 PABELLON MUNICIPAL OAR GRACIA SABADELLFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10 - 14 - 39
18/01/2023
18:45
 COLEGIO CALASANCIO DE ALICANTEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10 - 30 - 28
03/12/2022
19:30
 POLIDEPORTIVO INSULAR DE BLANCADONAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10 - 34 - 32
16/01/2023
18:00
 PABELLÓN COL. SAN AGUSTÍN ALICANTEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10 - 21 - 21
03/12/2022
17:30
 PABELLÓN HERMANO FELICISIMO RUIZFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10 - 20 - 34
26/01/2023
21:30
 PABELLON CIUDAD JARDIN DE ALICANTEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10 - 16 - 11
04/12/2022
17:15
 PAB. MPAL. FLORIDA BABELFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10 - 26 - 32
26/11/2022
10:30
 PABELLÓN COL. SAN AGUSTÍN ALICANTEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10 - 8 - 32
03/12/2022
10:00
 PABELLÓN HERMANO FELICISIMO RUIZFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11 - 22 - 23
10/12/2022
20:00
 PABELLON 1 MUNICIPAL DE MONOVARFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11 - 34 - 36
10/12/2022
19:30
 PABELLÓN HERMANO FELICISIMO RUIZFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11 - 27 - 14
18/12/2022
12:45
 PISTA AZUL ELDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11 - 41 - 11
14/01/2023
11:00
 Pabellon Municipal Lara GonzalezFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11 - 24 - 26
03/12/2022
20:30
 PABELLON CIUDAD JARDIN DE ALICANTEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11 - 28 - 20
23/12/2022
18:00
 PABELLÓN GEDEON Y ISAIAS GUARDIOLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11 - 26 - 28
14/01/2023
11:30
 PAB. MPAL. FLORIDA BABELFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12 - 25 - 24
06/12/2022
17:30
 PABELLON CIUDAD JARDIN DE ALICANTEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12 - 32 - 5
21/01/2023
9:00
 PALACIO DEPORTES PISTA 2FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12 - 36 - 39
21/01/2023
11:00
 PABELLÓN ESPERANZA LAGFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12 - 34 - 24
15/01/2023
12:30
 PABELLÓN COL. SAN AGUSTÍN ALICANTEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12 - -
22/02/2023
20:30
 PABELLON MUNICIPAL QUIJOTE ARENAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12 - 0 - 10
17/12/2022
17:30
 PABELLÓN HERMANO FELICISIMO RUIZFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12 - 19 - 20
14/01/2023
13:15
 PAB. MPAL. FLORIDA BABELFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13 - 27 - 21
14/01/2023
20:00
 9 D\'OCTUBREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13 - 23 - 27
27/01/2023
19:00
 COLEGIO CALASANCIO DE ALICANTEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13 - 20 - 31
21/01/2023
13:15
 PAB. MPAL. FLORIDA BABELFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13 - 19 - 26
28/01/2023
19:30
 PABELLÓN HERMANO FELICISIMO RUIZFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13 - 28 - 25
28/01/2023
9:30
 PALACIO DE DEPORTES TORREVIEJA PISTA 1FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13 - 29 - 22
10/12/2022
18:15
 Pavelló Teresa Maria Roca i VallmajorFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13 - 18 - 35
28/01/2023
13:15
 COLEGIO CALASANCIO DE ALICANTEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14 - 19 - 24
04/02/2023
12:00
 COLEGIO CALASANCIO DE ALICANTEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14 - 16 - 22
29/01/2023
10:00
 PABELLÓN GARGANESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14 - 23 - 26
04/02/2023
19:00
 P. MPAL. SANT QUIRZEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14 - 16 - 24
21/01/2023
17:30
 PABELLÓN HERMANO FELICISIMO RUIZFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14 - 34 - 19
04/02/2023
11:15
 Polideportivo Isabel Fernández de TorrellanoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14 - 24 - 24
17/12/2022
20:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14 - 43 - 15
28/01/2023
10:30
 PABELLÓN ESPERANZA LAGFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15 - 27 - 22
15/01/2023
13:30
 PABELLON CIUDAD JARDIN DE ALICANTEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15 - 27 - 27
28/01/2023
18:30
 POLIESPORTIU PLÀ DE L'ARCFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15 - -
11/02/2023
19:30
 PABELLÓN HERMANO FELICISIMO RUIZPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16 - 23 - 23
21/01/2023
19:00
 Pabellón Polideportivo Víctor CabedoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16 - -
18/02/2023
18:30
 PABELLON MUNICIPAL QUIJOTE ARENAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16 - 22 - 24
04/02/2023
17:30
 PABELLÓN HERMANO FELICISIMO RUIZFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17 - -
25/02/2023
19:00
 PABELLÓN HERMANO FELICISIMO RUIZPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17 - 20 - 33
29/01/2023
13:30
 PABELLON CIUDAD JARDIN DE ALICANTEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17 - - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18 - - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18 - 31 - 23
04/02/2023
20:00
 POLIESPORTIU SALVADOR GIMENOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19 - -
11/02/2023
20:30
 PABELLON CIUDAD JARDIN DE ALICANTEPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19 - - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20 - -
19/02/2023
12:30
 Polideportivo MarniPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20 - - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21 - -
25/02/2023
20:30
 PABELLON CIUDAD JARDIN DE ALICANTEPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21 - - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22 - - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22 - -  JACME MARCHPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23 - -
18/03/2023
20:30
 PABELLON CIUDAD JARDIN DE ALICANTEPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23 - - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24 - - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24 - -  Poliesportiu Municipal Sant JosepPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25 - - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25 - -
01/04/2023
19:00
 PAVELLÓ NOUPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26 - -
15/04/2023
19:00
 PABELLON CIUDAD JARDIN DE ALICANTEPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26 - - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.