CLUBS
CLUB: C.D.BALONMANO FUENGIROLA EL COTO

C.D.BALONMANO FUENGIROLA EL COTO

CLUB
C.D.BALONMANO FUENGIROLA EL COTO
DIRECCIÓN
COMPLEJO LAS RAMPAS TORRE NORTE 9ºB
TELÉFONO
655 83 24 69
FAX
PRESIDENTE
FRANCISCO A. HORMIGO PLATERO

EQUIPOS DEL CLUB

EQUIPOCATEGORÍATEMPORADA
FUENGIROLA UN SOL DE CIUDADDIVISION DE HONOR PLATA FEMENINA
RESERVA DEL HIGUERON FUENGIROLAJUVENIL FEMENINA
C. LOS OLIVOSCADETE FEMENINA
FUENGIROLA RESERVA DEL HIGUERÓNCADETE FEMENINA
Fuengirola Reserva del Higueron BJUVENIL FEMENINA BM PLAYA
Fuengirola Reserva del Higueron ACADETE FEMENINA BM PLAYA
Fuengirola Reserva del Higueron AJUVENIL FEMENINA BM PLAYA
Fuengirola Reserva del Higueron AINFANTIL FEMENINA BM PLAYA
Fuengirola Reserva del Higueron BINFANTIL FEMENINA BM PLAYA
FUENGIROLA UN SOL DE CIUDADDivision de Honor Fem.
Fuengirola Reserva del HigueronSENIOR FEMENINA BM PLAYA
FUENGIROLA UN SOL DE CIUDADDivision de Honor Fem.
FUENGIROLA RESERVA DEL HIGUERONJUVENIL FEMENINA BM PLAYA
FUNDACION FOMENTO DEPORTEINFANTIL FEMENINA BM PLAYA
FUNDACION FOMENTO DEPÒRTECADETE FEMENINA BM PLAYA
RESERVA DEL HIGUERONCADETE MASCULINA BM PLAYA
FUENGIROLA RESERVAR DEL HIGUERONINFANTIL MASCULINA BM PLAYA
FUNDACION FOMENTO DEPORTECADETE MASCULINA BM PLAYA
FUNDACION FOMENTO DEPORTEJUVENIL FEMENINA BM PLAYA
RESERVA DEL HIGUERON MIJASINFANTIL MASCULINA BM PLAYA
FUNDACION FOMENTO DEPORTE BINFANTIL FEMENINA BM PLAYA
FUENGIROLA UN SOL DE CIUDADDivision de Honor Plata Fem.
FUENGIROLA UN SOL DE CIUDADDivision de Honor Plata Fem.
FUENGIROLA UN SOL DE CIUDADDivision de Honor Fem.
FUENGIROLA UN SOL DE CIUDADDivision de Honor Plata Fem.
HIGUERÓN HOTEL FUENGIROLAJuvenilTemporada 2021/2022
FUENGIROLA UN SOL DE CIUDADDivision de Honor Plata Fem.
HIGUERÓN HOTEL FUENGIROLACadeteTemporada 2021/2022
FUENGIROLA COLEGIO SAN FRANCISO DE ASISInfantilTemporada 2021/2022
HIGUERON HOTEL FUENGIROLA InfantilTemporada 2021/2022
FUENGIROLA COLEGIO SAN FRANCISCO DE ASÍSAlevinTemporada 2021/2022
HIGUERÓN HOTEL FUENGIROLAAlevinTemporada 2021/2022
Fuengirola Colegio San Francisco de Asís z BenjaminTemporada 2021/2022
HIGUERÓN HOTEL FUENGIROLAPrimera Nacional FemeninaTemporada 2021/2022
FUENGIROLA COLEGIO SAN FRANCISCO DE ASÍSCadeteTemporada 2021/2022
COLEGIO SAN FRANCISCO DE ASÍSInfantilTemporada 2021/2022
COLEGIO SAN FRANCISCO DE ASÍSInfantilTemporada 2021/2022

PARTIDOS

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1 - -  COLEGIO PUERTOSOL PISTA APENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - -  COLEGIO CARDENAL HERRERA ORIAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 30 - 0
05/11/2021
18:45
FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 30 - 7
24/10/2021
12:00
 PABELLON POLIDEPORTIVO CIUDAD DE ALGECIRASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - -  COMPLEJO DEPORTIVO MUNICIPAL ELOLAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - -  COMPLEJO DEPORTIVO MUNICIPAL ELOLAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - -  PABELLóN MUNICIPAL AGUSTÍN RODRíGUEZ \"EL MAULí\"PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - -  COLEGIO CARDENAL HERRERA ORIAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 21 - 14
26/11/2021
17:00
 COMPLEJO DEPORTIVO MUNICIPAL ELOLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 21 - 10
05/11/2021
17:30
 C.C. MARíA ZAMBRANOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 12 - 34
15/01/2022
16:30
 PABELLÓN PERIQUITOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 28 - 39
27/11/2021
18:30
 PABELLÓN MUNICIPAL DE OGIJARESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 23 - 21
27/11/2021
16:30
 PABELLÓN MUNICIPAL DE OGIJARESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 35 - 5
26/11/2021
18:15
 COMPLEJO DEPORTIVO MUNICIPAL ELOLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 19 - 19
16/10/2021
19:00
 COMPLEJO DEPORTIVO MUNICIPAL ELOLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - -  COLEGIO SAN FRANCISCO DE ASíSPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - -  COLEGIO SAN FRANCISCO DE ASíSPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - -  Colegio EuropaAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 15 - 11
03/12/2021
18:30
 COMPLEJO DEPORTIVO MUNICIPAL ELOLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 16 - 18
23/10/2021
12:30
 COMPLEJO DEPORTIVO MUNICIPAL ELOLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 33 - 36
11/10/2021
11:00
 COMPLEJO DEPORTIVO MUNICIPAL ELOLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 6 - 15
29/10/2021
18:00
 COMPLEJO DEPORTIVO MUNICIPAL ELOLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 11 - 30
23/10/2021
10:30
FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 27 - 25
16/10/2021
17:00
 COMPLEJO DEPORTIVO MUNICIPAL ELOLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 19 - 10
10/12/2021
19:30
 COMPLEJO DEPORTIVO MUNICIPAL ELOLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - -
30/10/2021
0:00
 Polideportivo Municipal de CoínRETIRADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - -  COLEGIO PUERTOSOL PISTA APENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - -  COLEGIO PUERTOSOL PISTA APENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 4 - 19
30/10/2021
12:30
 COMPLEJO DEPORTIVO MUNICIPAL ELOLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 12 - 15
12/11/2021
17:00
 Colegio EuropaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 31 - 6
19/11/2021
17:00
 COMPLEJO DEPORTIVO MUNICIPAL ELOLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 11 - 36
24/10/2021
11:45
 PAB. POL. MANUEL JARA LABELLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 26 - 27
24/10/2021
13:45
 PAB. POL. MANUEL JARA LABELLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - 21 - 18
30/10/2021
19:00
 COMPLEJO DEPORTIVO MUNICIPAL ELOLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - -  COLEGIO SAN FRANCISCO DE ASíSPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - 9 - 18
06/11/2021
12:30
 PABELLóN MUNICIPAL AGUSTÍN RODRíGUEZ \"EL MAULí\"FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - 34 - 4
06/11/2021
12:00
 PAB. COLEGIO LOS OLIVOSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - 39 - 9
06/11/2021
10:00
 Polideportivo Municipal de CoínFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - 26 - 28
06/11/2021
10:00
 PABELLON BENALMADENA PUEBLOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - 13 - 21
06/11/2021
10:30
 PABELLÓN FRAY FCO. BAÑOSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - 5 - 19
06/11/2021
10:00
 COLEGIO PUERTOSOL PISTA AFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - -  COLEGIO SAN FRANCISCO DE ASíSPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - 33 - 31
30/10/2021
17:00
 COMPLEJO DEPORTIVO MUNICIPAL ELOLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - 18 - 4
13/11/2021
12:00
 COMPLEJO DEPORTIVO MUNICIPAL ELOLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - -  Colegio HH.MaristasPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - 23 - 27
13/11/2021
20:00
 PABELLON UNIVERSITARIO DE FUENTENUEVAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - 15 - 21
13/11/2021
11:30
 COMPLEJO DEPORTIVO MUNICIPAL ELOLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - 23 - 5
12/11/2021
17:00
 COMPLEJO DEPORTIVO MUNICIPAL ELOLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - 4 - 24
13/11/2021
13:00
 COMPLEJO DEPORTIVO MUNICIPAL ELOLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - 26 - 28
13/11/2021
18:00
 PABELLON UNIVERSITARIO DE FUENTENUEVAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - 7 - 34
12/11/2021
19:00
 COMPLEJO DEPORTIVO MUNICIPAL ELOLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - 30 - 21
13/11/2021
10:00
 COMPLEJO DEPORTIVO MUNICIPAL ELOLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6 - 8 - 35
20/11/2021
13:00
 COMPLEJO DEPORTIVO MUNICIPAL ELOLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6 - 34 - 13
20/11/2021
12:00
 COMPLEJO DEPORTIVO MUNICIPAL ELOLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6 - 10 - 10
20/11/2021
12:30
 Polideportivo Ciudad JardínFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6 - 2 - 32
20/11/2021
11:30
 COMPLEJO DEPORTIVO MUNICIPAL ELOLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6 - 20 - 15
20/11/2021
10:00
 COLEGIO PUERTOSOL PISTA AFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6 - 10 - 23
04/12/2021
10:00
 POLIDEPORTIVO LAS CAÑADASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6 - -  COLEGIO SAN FRANCISCO DE ASíSPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6 - -  COLEGIO SAN FRANCISCO DE ASíSPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7 - 33 - 26
11/12/2021
19:00
 COMPLEJO DEPORTIVO MUNICIPAL ELOLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7 - 25 - 30
11/12/2021
17:00
 COMPLEJO DEPORTIVO MUNICIPAL ELOLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7 - 19 - 4
27/11/2021
12:30
 COMPLEJO DEPORTIVO MUNICIPAL ELOLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7 - 11 - 12
02/12/2021
18:30
 PISTA EXTERIOR 1 COLEGIO MARAVILLASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7 - -  InstitutoPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7 - 22 - 15
27/11/2021
13:00
 PABELLÓN DE LA LIBERTADFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7 - 34 - 21
28/11/2021
10:30
 Polideportivo Municipal de CoínFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7 - -  PISTAS DEPORTIVAS IES SANTIAGO RAMON Y CAJALPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7 - 28 - 3
27/11/2021
11:00
 PABELLON BENALMADENA PUEBLOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8 - 23 - 8
11/12/2021
10:15
 COLEGIO CARDENAL HERRERA ORIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8 - -  COLEGIO SAN FRANCISCO DE ASíSPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8 - 12 - 10
11/12/2021
10:00
 COMPLEJO DEPORTIVO MUNICIPAL ELOLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8 - 33 - 22
15/01/2022
19:00
 COMPLEJO DEPORTIVO MUNICIPAL ELOLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8 - -
15/01/2022
17:00
 COMPLEJO DEPORTIVO MUNICIPAL ELOLAAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8 - -
11/12/2021
0:00
 COMPLEJO DEPORTIVO MUNICIPAL ELOLARETIRADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8 - 9 - 39
11/12/2021
11:30
 COMPLEJO DEPORTIVO MUNICIPAL ELOLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8 - -  COLEGIO SAN FRANCISCO DE ASíSPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8 - 3 - 33
11/12/2021
12:00
 CEIP BENITO PEREZ GALDOSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9 - -  COLEGIO ROSARIO MORENO (No tenemos pabellón)PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9 - 29 - 32
22/01/2022
16:00
 CIUDAD DEPORTIVA CARRANQUEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9 - 11 - 33
17/12/2021
18:00
 COMPLEJO DEPORTIVO MUNICIPAL ELOLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9 - 19 - 25
17/12/2021
19:30
 COMPLEJO DEPORTIVO MUNICIPAL ELOLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9 - 17 - 12
15/01/2022
10:00
 COMPLEJO DEPORTIVO MUNICIPAL ELOLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9 - 25 - 23
22/01/2022
18:30
 Pabellón Antiguo de CarranqueFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9 - 14 - 5
18/12/2021
12:00
 COMPLEJO DEPORTIVO MUNICIPAL ELOLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9 - 4 - 31
15/01/2022
11:30
 COMPLEJO DEPORTIVO MUNICIPAL ELOLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9 - 29 - 10
17/12/2021
16:45
 COMPLEJO DEPORTIVO MUNICIPAL ELOLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9 - -  COLEGIO ROSARIO MORENO (No tenemos pabellón)PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10 - 22 - 14
22/01/2022
9:30
 PISTA EXTERIOR DEL MAULÍFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10 - 20 - 19
22/01/2022
12:15
 PABELLON POLIDEPORTIVO CIUDAD DE ALGECIRASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10 - 27 - 12
22/01/2022
10:30
 PISTA EXTERIOR DEL MAULÍFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10 - 19 - 17
15/01/2022
11:00
 PISTA EXTERIOR 1 COLEGIO MARAVILLASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10 - -
29/01/2022
17:00
 COMPLEJO DEPORTIVO MUNICIPAL ELOLAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10 - -
29/01/2022
19:00
 COMPLEJO DEPORTIVO MUNICIPAL ELOLAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10 - 23 - 14
22/01/2022
10:00
 PISTA EXTERIOR 1 COLEGIO MARAVILLASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10 - -  COLEGIO SAN FRANCISCO DE ASíSPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10 - 10 - 19
15/01/2022
10:00
 PABELLóN MUNICIPAL AGUSTÍN RODRíGUEZ \"EL MAULí\"FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11 - -
06/02/2022
13:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE CARBONERASPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11 - -
06/02/2022
11:30
 PABELLÓN MUNICIPAL DE CARBONERASPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11 - 25 - 11
22/01/2022
11:30
 COMPLEJO DEPORTIVO MUNICIPAL ELOLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11 - 17 - 12
22/01/2022
10:00
 COMPLEJO DEPORTIVO MUNICIPAL ELOLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12 - -  Carranque AntiguoPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12 - -  COMPLEJO DEPORTIVO MUNICIPAL ELOLAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12 - -  Colegio EuropaPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12 - -  COMPLEJO DEPORTIVO MUNICIPAL ELOLAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13 - -  COMPLEJO DEPORTIVO MUNICIPAL ELOLAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13 - -  COMPLEJO DEPORTIVO MUNICIPAL ELOLAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14 - -  COLEGIO PUERTOSOL PISTA APENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14 - -  Pabellón de la Cañada (Colegio San Indalecio)PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14 - -  Pabellón de la Cañada (Colegio San Indalecio)PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15 - -  COMPLEJO DEPORTIVO MUNICIPAL ELOLAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.