CLUBS
CLUB: CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL IKASA BALONMANO MADRID

CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL IKASA BALONMANO MADRID

CLUB
CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL IKASA BALONMANO MADRID
DIRECCIÓN
Calle Cuesta de San Vicente 12, Madrid
TELÉFONO
616 39 63 20
FAX
000 00 00 00
PRESIDENTE
HARYAN RODRIGUEZ PUENTE

EQUIPOS DEL CLUB

EQUIPOCATEGORÍATEMPORADA
IKASA BM MADRIDDIVISION DE HONOR PLATA MASCULINA
IKASA BM. MADRIDJUVENIL MASCULINA
IKASA BM. MADRID1ª ESTATAL FEMENINA
IKASA BM. MADRIDCADETE MASCULINA
BMCCADETE FEMENINA
IKASA BM. MADRIDINFANTIL MASCULINA
iKasa BM MadridPrimera Nacional
iKasa Balonmano MadridJuvenil
iKasa Balonmano MadridCadete
IKASA BM MADRIDPrimera Nacional Femenina
IKASA BM MADRIDJuvenil
ikasaPrimera Nacional
ikasaPrimera Nacional
IKASA BM MADRID BOADILLAPrimera NacionalTemporada 2022/2023
IKASA BM MADRID BOADILLADivision de Honor Plata Fem.Temporada 2022/2023
IKASA BALONMANO MADRIDDivision de Honor Fem.
IKASA BALONMANO MADRIDDivision de Honor Plata
pruebaSENIOR MASCULINA BM PLAYA
IKASA BM MADRID LAS ROZASJuvenil
BALONMANO IKASAJuvenilTemporada 2022/2023
BALONMANO IKASAInfantilTemporada 2022/2023
BALONMANO IKASASENIOR MASCULINA BM PLAYA
BALONMANO IKASA BOADILLADivision de Honor PlataTemporada 2022/2023

PARTIDOS

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1 - 37 - 10
17/09/2022
20:30
 POLIDEPORTIVO REY FELIPE VIFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 26 - 23
17/09/2022
18:30
 Polideportivo de VallobinFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 20 - 34
08/10/2022
20:30
 POLIDEPORTIVO REY FELIPE VIFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 21 - 34
24/09/2022
20:30
 PABELLÓN MUNICIPAL FERNANDO ARGüELLES FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 31 - 33
24/09/2022
20:30
 POLIDEPORTIVO REY FELIPE VIFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 30 - 28
01/10/2022
18:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE O ROSALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 38 - 12
01/10/2022
20:30
 POLIDEPORTIVO REY FELIPE VIFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - 31 - 34
23/10/2022
13:30
 POLIDEPORTIVO REY FELIPE VIFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - 22 - 34
09/10/2022
12:00
 PABELLON DE LA JUVENTUD A. RIVERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - 42 - 21
29/10/2022
18:30
 P. MPAL. DE NAVA DE LA ASUNCIONFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - 23 - 20
15/10/2022
19:00
 CDU JUAN GONZALEZ FERNANDEZFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6 - 30 - 16
22/10/2022
20:30
 POLIDEPORTIVO REY FELIPE VIFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7 - 25 - 26
13/11/2022
13:30
 POLIDEPORTIVO REY FELIPE VIFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7 - 23 - 29
05/11/2022
20:00
 POLIDEPORTIVO ALHONDIGA SECTOR IIIFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8 - 28 - 23
20/11/2022
12:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8 - 18 - 19
12/11/2022
20:30
 POLIDEPORTIVO REY FELIPE VIFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9 - 28 - 28
26/11/2022
20:30
 POLIDEPORTIVO REY FELIPE VIFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9 - 25 - 32
19/11/2022
19:30
 PABELLON MUNICIPAL DE MONTEQUINTOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10 - -
03/12/2022
20:30
 POLIDEPORTIVO REY FELIPE VIPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10 - 29 - 31
27/11/2022
13:30
 POLIDEPORTIVO REY FELIPE VIFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11 - -
04/12/2022
13:00
 POLIDEPORTIVO JAVIER CASTILLEJOPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11 - -
10/12/2022
18:30
 PABELLON DE LOS SUEÑOSPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12 - -
06/12/2022
12:00
 POLIDEPORTIVO REY FELIPE VIPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12 - -
17/12/2022
20:30
 POLIDEPORTIVO REY FELIPE VIPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13 - -
10/12/2022
18:00
 PABELLON VALVANERAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13 - -  POL. PRINCIPE DE ASTURIASPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14 - -  POLIDEPORTIVO REY FELIPE VIPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14 - -
17/12/2022
18:00
 Polideportivo Municipal de Santa BárbaraPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15 - -  P. MPAL. BOADILLA DEL MONTEPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16 - -  IDM FÁTIMAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16 - -  PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETOPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17 - -  P. MPAL. BOADILLA DEL MONTEPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17 - -  POLIDEPORTIVO REY FELIPE VIPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18 - -  P. MPAL. BOADILLA DEL MONTEPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18 - -  ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19 - -  PABELLON MUNICIPAL PRINCIPE DE ASTURIASPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20 - -  P. MPAL. BOADILLA DEL MONTEPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21 - -  Pabellón San BasilioPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22 - -  P. MPAL. BOADILLA DEL MONTEPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23 - -  IDM FUENSANTAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24 - -  P. MPAL. BOADILLA DEL MONTEPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25 - -  PABELLÓN MANUEL CADENASPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26 - -  P. MPAL. BOADILLA DEL MONTEPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.