CLUBS
CLUB: AGRUPACION BALONMANO GIJON JOVELLANOS

AGRUPACION BALONMANO GIJON JOVELLANOS

CLUB
AGRUPACION BALONMANO GIJON JOVELLANOS
DIRECCIÓN
Manuel Llaneza 44 2C
TELÉFONO
639 40 21 10
FAX
985 15 12 06
PRESIDENTE
JUAN GABRIEL DE ALVARO CUENCA

EQUIPOS DEL CLUB

EQUIPOCATEGORÍATEMPORADA
PROCOAF GIJÓN1ª ESTATAL MASCULINA
CLARET2ª ESTATAL MASCULINA
LA CAÑADA REAL GIJÓN JOVELLANOSJUVENIL MASCULINA
LA CAÑADA REAL GIJÓN JOVELLANOSCADETE MASCULINA
LA CAÑADA REAL GIJON JOVELLANOSINFANTIL MASCULINA
PROCOAF GIJONPrimera Nacional
FINETWORK GIJON CCadeteTemporada 2021/2022
FINETWORK GIJON AJuvenilTemporada 2021/2022
FINETWORK GIJON BJuvenilTemporada 2021/2022
FINETWORK GIJON ACadeteTemporada 2021/2022
FINETWORK GIJON BCadeteTemporada 2021/2022
FINETWORK GIJON AInfantilTemporada 2021/2022
FINETWORK GIJON BInfantilTemporada 2021/2022
FINETWORK GIJON CInfantilTemporada 2021/2022
C. P. LAVIADAAlevin
C. P. EL LLOREUAlevin
C. P. LAVIADABenjamin
FINETWORK GIJONSenior Territorial
FINETWORK GIJONJuvenil
C. P. LAVIADAAlevin
C. P. LAVIADABenjamin
C. P. EL LLOREUAlevin
FINETWORK GIJONInfantil
FINETWORK GIJONPrimera NacionalTemporada 2021/2022
FINETWORK GIJONSegunda Nacional Temporada 2021/2022
C. P. LAVIADABenjaminTemporada 2021/2022
C. P. LAVIADAPrebenjaminTemporada 2021/2022
C. P. LAVIADA BPrebenjamin
C. P. LAVIADAAlevinTemporada 2021/2022
C. P. LAVIADABenjaminTemporada 2021/2022
C.P. EL LLORÉU AAlevin
C.P. EL LLORÉU AAlevinTemporada 2021/2022
C. P. EL LLOREU BAlevinTemporada 2021/2022
C.P. EL LLORÉU ABenjaminTemporada 2021/2022
C.P. EL LLORÉU BBenjaminTemporada 2021/2022
C. P. EL LLOREUPrebenjaminTemporada 2021/2022

PARTIDOS

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1 - 1 - 0
13/11/2021
10:00
 C.P. LLOREUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 0 - 1
13/11/2021
10:30
 C.P. CLARINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 26 - 27
02/10/2021
9:45
 PALACIO DEPORTES GIJONFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 28 - 17
25/09/2021
12:00
 COMPLEJO DEPORTIVO MOREDA NATAHOYOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 14 - 6
02/10/2021
11:00
 PALACIO DEPORTES GIJONFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 23 - 30
02/10/2021
9:45
 COMPLEJO DEPORTIVO MOREDA NATAHOYOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 40 - 30
02/10/2021
11:00
 COMPLEJO DEPORTIVO MOREDA NATAHOYOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 24 - 28
16/10/2021
17:00
 POLIDEPORTIVO TOSO MU�IZFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 34 - 22
25/09/2021
12:00
 PABELLON BRAULIO GARCIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 15 - 32
10/10/2021
12:00
 PALACIO DEPORTES GIJONFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 14 - 39
09/10/2021
17:30
 PABELLON BRAULIO GARCIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 11 - 31
15/01/2022
11:30
 Polideportivo Colegio Inmaculada FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 24 - 4
15/01/2022
10:00
 PABELLON BRAULIO GARCIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 27 - 19
02/10/2021
12:15
 COMPLEJO DEPORTIVO MOREDA NATAHOYOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 39 - 25
03/10/2021
10:30
 COMPLEJO DEPORTIVO MOREDA NATAHOYOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 31 - 25
03/10/2021
12:15
 COMPLEJO DEPORTIVO MOREDA NATAHOYOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 11 - 31
22/01/2022
17:00
 PALACIO DEPORTES GIJONFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 22 - 2
22/01/2022
10:00
 Polideportivo de VallobinFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 12 - 15
13/11/2021
12:45
 C.P. BEGOÑAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 14 - 9
13/11/2021
10:00
 C.P. LAVIADAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 28 - 24
16/10/2021
13:30
 PABELLON BRAULIO GARCIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 21 - 35
06/11/2021
12:00
 COMPLEJO DEPORTIVO MOREDA NATAHOYOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 6 - 26
06/11/2021
10:00
 POLIDEPORTIVO TOSO MU�IZFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 4 - 24
06/11/2021
10:00
 COMPLEJO DEPORTIVO MOREDA NATAHOYOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 16 - 36
06/11/2021
12:00
 PALACIO DEPORTES GIJONFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 16 - 15
06/11/2021
10:00
 PALACIO DEPORTES GIJONFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 21 - 21
18/09/2021
10:00
 PALACIO DEPORTES GIJONFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 0 - 8
13/11/2021
10:00
 CEIP. ASTURIASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 20 - 19
15/01/2022
10:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL JENARO FERNANDEZ DIEGOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 31 - 29
04/09/2021
19:30
 PALACIO DEPORTES GIJONFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 31 - 31
25/09/2021
20:00
 PALACIO DEPORTES GIJONFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 28 - 21
04/09/2021
12:30
 PABELLON MUNICIPAL DE TARRIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 25 - 20
04/09/2021
16:30
 PABELLON MUNICIPAL DE TARRIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 21 - 20
04/09/2021
13:30
 PABELLON MUNICIPAL DE TARRIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 26 - 12
04/09/2021
15:30
 PABELLON MUNICIPAL DE TARRIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 30 - 11
04/09/2021
17:30
 PABELLON MUNICIPAL DE TARRIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 15 - 25
04/09/2021
18:30
 PABELLON MUNICIPAL DE TARRIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 17 - 18
04/09/2021
11:30
 PABELLON MUNICIPAL DE TARRIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 31 - 32
28/08/2021
20:00
 PABELLÓN DE LA ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 13 - 15
28/08/2021
16:30
 PALACIO DEPORTES GIJONFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 20 - 30
28/08/2021
18:15
 PALACIO DEPORTES GIJONFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 32 - 32
03/10/2021
12:00
 PAB. UNIVERSITARIO "HANSI RODRIGUEZ"FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - -
29/01/2022
12:00
 COMPLEJO DEPORTIVO MOREDA NATAHOYOPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 24 - 4
20/11/2021
12:00
 C.P. LLOREUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - -
29/01/2022
10:00
 COMPLEJO DEPORTIVO MOREDA NATAHOYOPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - -
29/01/2022
10:00
 PABELLON BRAULIO GARCIAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 33 - 35
18/09/2021
19:30
 POLIDEPORTIVO TOSO MU�IZFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 38 - 16
17/10/2021
10:00
 COMPLEJO DEPORTIVO MOREDA NATAHOYOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 24 - 25
24/10/2021
12:00
 PALACIO DEPORTES GIJONFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 28 - 28
13/11/2021
10:00
 PALACIO DEPORTES GIJONFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 21 - 1
13/11/2021
12:00
 PALACIO DEPORTES GIJONFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 23 - 3
13/11/2021
10:00
 COLEGIO LORENZO NOVO MIERFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 3 - 23
11/11/2021
18:30
 IES DOñA JIMENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 28 - 26
13/11/2021
12:00
 COMPLEJO DEPORTIVO MOREDA NATAHOYOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 22 - 2
13/11/2021
10:00
 COMPLEJO DEPORTIVO MOREDA NATAHOYOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 41 - 28
22/01/2022
13:30
  POLIDEPORTIVO COLEGIO CORAZÓN DE MARÍAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 1 - 0
03/12/2021
16:00
 C.P. LAVIADAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 4 - 24
20/11/2021
10:00
 COLEGIO MONTEDEVA GIJONFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 16 - 1
20/11/2021
13:00
 C.P. LLOREUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 47 - 39
22/01/2022
10:00
 COMPLEJO DEPORTIVO MOREDA NATAHOYOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 26 - 29
22/01/2022
12:00
 COMPLEJO DEPORTIVO MOREDA NATAHOYOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 0 - 1
20/11/2021
13:15
 C.P. MONTEVILFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 0 - 1
26/11/2021
17:30
 C.P. LLOREUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - -
05/02/2022
11:30
 PALACIO DEPORTES GIJONPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - -
05/02/2022
12:45
 PALACIO DEPORTES GIJONPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 3 - 23
20/11/2021
10:00
 POLID. MPAL. LA CARISA \"YAGO LAMELA\"FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 5 - 25
20/11/2021
11:30
 Polideportivo Colegio Inmaculada FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 19 - 11
27/11/2021
13:30
  POLIDEPORTIVO COLEGIO CORAZÓN DE MARÍAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - -
29/01/2022
10:00
 PABELLÓN DE LA ARENAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - -
29/01/2022
12:15
 POLIDEPORTIVO SALESIANOS AVILESPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 1 - 1
27/11/2021
11:30
 C.P. LAVIADAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 5 - 4
11/12/2021
11:00
 C.P. BEGOÑAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 34 - 32
19/09/2021
12:30
 POLIDEPORTIVO TOSO MU�IZFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 22 - 16
20/11/2021
12:00
 COMPLEJO DEPORTIVO MOREDA NATAHOYOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 22 - 44
23/10/2021
16:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL JENARO FERNANDEZ DIEGOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 3 - 23
20/11/2021
10:00
 COMPLEJO DEPORTIVO MOREDA NATAHOYOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 29 - 18
06/11/2021
16:30
 Polideportivo de VallobinFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 28 - 8
20/11/2021
10:00
 R. GRUPO DE C. COVADONGA - PISTA EXTERIORFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 25 - 33
20/11/2021
10:00
 PABELLON BRAULIO GARCIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - -
29/01/2022
11:00
 COLEGIO SANTO ANGEL - SALESIANOS AVILESPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 30 - 28
24/10/2021
10:00
 PALACIO DEPORTES GIJONFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 6 - 16
19/01/2022
17:30
 Pabellón Colegio Martínez BlancoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 20 - 5
27/11/2021
10:00
 C.P. LAVIADAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 5 - 8
27/11/2021
13:00
 C.P. JACINTO BENAVENTEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 38 - 28
09/10/2021
20:00
 PALACIO DEPORTES GIJONFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - 28 - 8
27/11/2021
10:00
 Polideportivo de VallobinFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - 27 - 26
27/11/2021
10:00
 POLIDEPORTIVO TOSO MU�IZFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - -
05/02/2022
12:00
 COMPLEJO DEPORTIVO MOREDA NATAHOYOPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - 3 - 23
27/11/2021
11:00
 C.P. VENERANDA MANZANOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - 25 - 32
16/10/2021
18:30
 PABELLON JUAN HERRERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - 29 - 9
27/11/2021
12:30
 PALACIO DEPORTES GIJONFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - 21 - 3
04/12/2021
10:00
 C.P. LAVIADAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - -
05/02/2022
10:00
 COMPLEJO DEPORTIVO MOREDA NATAHOYOPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - 31 - 28
07/11/2021
10:00
 COLEGIO MARISTA AUSEVAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - 42 - 8
07/11/2021
10:00
 PALACIO DEPORTES GIJONFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - 38 - 29
14/11/2021
12:00
 PABELLÓN DE LA ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - 14 - 25
27/11/2021
10:00
  POLIDEPORTIVO COLEGIO CORAZÓN DE MARÍAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - 11 - 16
11/12/2021
11:00
 C.P. LLOREUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - 11 - 5
04/12/2021
12:00
 C.P. JOVELLANOSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - -
05/02/2022
10:00
 PAB. DEL LLANO - CONTRUECESPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - 21 - 19
10/12/2021
16:30
 C.P. LOS PERICONESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - 1 - 1
04/12/2021
13:15
 C.P. MONTEVILFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - 21 - 1
27/11/2021
11:15
 PALACIO DEPORTES GIJONFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - 4 - 4
04/12/2021
10:00
 C.P. LLOREUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - 25 - 5
14/01/2022
18:00
 C.P. LLOREUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - 39 - 23
23/10/2021
20:00
 PALACIO DEPORTES GIJONFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - 31 - 37
14/11/2021
10:00
 PABELLÓN DE LA ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - 19 - 26
20/11/2021
19:00
  POLIDEPORTIVO COLEGIO CORAZÓN DE MARÍAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - 34 - 24
14/11/2021
12:00
 PABELLON BRAULIO GARCIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - 1 - 0
11/12/2021
10:00
 C.P. LAVIADAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - 31 - 27
11/12/2021
12:15
 POLID. DEL COLEGIO SALESIANOS SANTO ANGELFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - 8 - 0
11/12/2021
10:00
 C.P. LLOREUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - 7 - 21
08/01/2022
11:30
 C.P. EL LLANOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - -  POLIDEPORTIVO MUNICIPAL VICENTE LOPEZ CARRILPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - 22 - 2
18/12/2021
11:30
 C.P. LAVIADAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - 2 - 16
18/12/2021
11:00
 COLEGIO MONTEDEVA GIJONFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - 23 - 25
11/12/2021
12:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL JENARO FERNANDEZ DIEGOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - 4 - 24
11/12/2021
11:45
  POLIDEPORTIVO COLEGIO CORAZÓN DE MARÍAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - 9 - 19
18/12/2021
13:15
 C.P. CLARINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - -  PALACIO DEPORTES GIJONPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - 3 - 6
22/01/2022
11:00
 C.P. LOS PERICONESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - 19 - 21
18/12/2021
11:15
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL JENARO FERNANDEZ DIEGOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6 - 42 - 12
20/11/2021
18:00
 PALACIO DEPORTES GIJONFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6 - 34 - 23
27/11/2021
17:00
 COMPLEJO DEPORTIVO MOREDA NATAHOYOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6 - -  POLIDEPORTIVO TOSO MU�IZPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6 - 23 - 32
30/10/2021
20:00
 PABELLON BRAULIO GARCIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6 - -  Polideportivo de VallobinPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6 - -  PALACIO DEPORTES GIJONPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6 - 22 - 36
20/11/2021
19:15
 PABELLON BRAULIO GARCIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6 - 29 - 34
18/12/2021
10:00
 COMPLEJO DEPORTIVO MOREDA NATAHOYOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6 - 1 - 1
18/12/2021
11:30
 Pabellón Colegio Martínez BlancoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6 - 1 - 0
18/12/2021
10:00
 C.P. LAVIADAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6 - 27 - 7
18/12/2021
12:00
 PALACIO DEPORTES GIJONFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6 - -
29/01/2022
10:00
 C.P. LAVIADAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6 - 22 - 8
15/01/2022
10:00
 C.P. LAVIADAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6 - - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6 - 11 - 19
15/01/2022
10:00
 C.P. LLOREUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6 - 1 - 0
18/12/2021
10:00
 C.P. LLOREUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6 - - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6 - - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6 - 7 - 12
18/12/2021
11:00
 C.P. LLOREUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6 - 8 - 28
18/12/2021
12:00
 COMPLEJO DEPORTIVO MOREDA NATAHOYOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7 - 26 - 28
18/12/2021
17:00
 PALACIO DEPORTES GIJONFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7 - - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7 - - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7 - - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7 - 36 - 27
06/11/2021
16:30
 PALACIO DEPORTES GIJONFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7 - 6 - 19
22/01/2022
12:00
 Colegio Federico García LorcaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7 - -
28/01/2022
17:20
  POLIDEPORTIVO COLEGIO CORAZÓN DE MARÍAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7 - 4 - 11
15/01/2022
11:00
 Colegio Federico García LorcaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7 - -  PALACIO DEPORTES GIJONPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7 - 35 - 16
28/11/2021
10:00
 PALACIO DEPORTES GIJONFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7 - -  PALACIO DEPORTES GIJONPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7 - 26 - 34
27/11/2021
17:00
  POLIDEPORTIVO COLEGIO CORAZÓN DE MARÍAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7 - -  POLIDEPORTIVO TOSO MU�IZPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7 - 1 - 1
15/01/2022
11:00
 C.P. LLOREUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8 - -  PALACIO DEPORTES GIJONPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8 - -  PALACIO DEPORTES GIJONPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8 - -
28/01/2022
17:30
 Colegio Corazón de MaríaPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8 - 28 - 22
13/11/2021
19:00
 Polideportivo de VallobinFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8 - -
29/01/2022
12:00
 C.P. LAVIADAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8 - 26 - 30
19/12/2021
10:00
 PALACIO DEPORTES GIJONFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8 - 0 - 0
04/02/2022
19:00
 COLEGIO MARISTA AUSEVAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8 - 0 - 1
22/01/2022
11:30
 Pabellón Colegio Martínez BlancoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8 - - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8 - - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8 - 24 - 23
16/01/2022
12:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LA TEJERONAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8 - -  PALACIO DEPORTES GIJONPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9 - -
29/01/2022
11:00
 C.P. LLOREUPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9 - -   POLIDEPORTIVO COLEGIO CORAZÓN DE MARÍAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9 - - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9 - - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9 - -  PABELLON BRAULIO GARCIAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9 - 15 - 31
23/01/2022
11:30
 Polideportivo Municipal Florida ArenaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9 - -
05/02/2022
11:15
 Pabellón Colegio Martínez BlancoPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9 - -
29/01/2022
11:00
 C.P. LAVIADAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9 - - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9 - -
29/01/2022
10:00
 C.P. LLOREUPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9 - -  Polideportivo de VallobinPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9 - 23 - 37
16/01/2022
12:00
 POLID. MANUEL NOVOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9 - 30 - 21
16/01/2022
10:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LA TEJERONAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9 - -
29/01/2022
11:00
 C.P. CLARINPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10 - 40 - 23
22/01/2022
16:00
 PABELLON BRAULIO GARCIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10 - -  PALACIO DEPORTES GIJONPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10 - - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10 - -  C.P. LAVIADAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10 - -
05/02/2022
10:00
 C.P. LLOREUPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10 - - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10 - 41 - 12
23/01/2022
10:00
 PALACIO DEPORTES GIJONFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10 - -
30/01/2022
10:00
 PALACIO DEPORTES GIJONPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10 - -
05/02/2022
10:00
 C.P. JACINTO BENAVENTEPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10 - -  PALACIO DEPORTES GIJONPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10 - 31 - 24
27/11/2021
20:00
 PALACIO DEPORTES GIJONFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10 - -  PALACIO DEPORTES GIJONPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11 - -
29/01/2022
19:30
 PALACIO DEPORTES GIJONPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11 - - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11 - - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11 - -
06/02/2022
12:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LA MAGDALENAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11 - 28 - 30
05/12/2021
12:00
 P. MPAL. DE NAVA DE LA ASUNCIONFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11 - -  POLIDEPORTIVO SALESIANOS AVILESPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11 - -  Polideportivo de VallobinPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11 - -  C.P. NOEGAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12 - -
06/02/2022
10:00
 PALACIO DEPORTES GIJONPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12 - -  PALACIO DEPORTES GIJONPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12 - 42 - 23
11/12/2021
20:00
 PALACIO DEPORTES GIJONFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12 - - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12 - -  PALACIO DEPORTES GIJONPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12 - -  PALACIO DEPORTES GIJONPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12 - - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12 - - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12 - -
05/02/2022
16:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LA MAGDALENAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13 - -  PALACIO DEPORTES GIJONPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13 - -  Polideportivo de VallobinPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13 - -  PALACIO DEPORTES GIJONPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13 - -   POLIDEPORTIVO COLEGIO CORAZÓN DE MARÍAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13 - -  PALACIO DEPORTES GIJONPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13 - - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13 - 30 - 33
19/12/2021
12:00
 PABELLÓN DE NUMANCIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13 - - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13 - - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13 - -  PABELLON BRAULIO GARCIAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13 - -  PALACIO DEPORTES GIJONPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14 - -  PALACIO DEPORTES GIJONPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14 - -  Polideportivo de VallobinPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14 - -  PABELLON BRAULIO GARCIAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14 - 38 - 39
15/01/2022
17:00
 PALACIO DEPORTES GIJONFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14 - -  C.P. LAVIADAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14 - - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14 - -  Polideportivo Colegio Inmaculada PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14 - - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14 - -  POLIDEPORTIVO TOSO MU�IZPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14 - -  PALACIO DEPORTES GIJONPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14 - - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15 - -   POLIDEPORTIVO COLEGIO CORAZÓN DE MARÍAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15 - -  PALACIO DEPORTES GIJONPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15 - -  C.P. CLARINPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15 - 28 - 40
22/01/2022
20:00
 PABELLÓN MARIANO HAROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16 - -  POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LA MAGDALENAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16 - -  PALACIO DEPORTES GIJONPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16 - -
29/01/2022
18:30
 PABELLON TOMAS DE TERESAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17 - -  PALACIO DEPORTES GIJONPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17 - -  POLIDEPORTIVO MUNICIPAL JENARO FERNANDEZ DIEGOPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17 - -
05/02/2022
17:00
 PALACIO DEPORTES GIJONPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18 - -  Polideportivo de VallobinPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18 - -
12/02/2022
19:00
 Polideportivo Municipal Florida ArenaPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18 - -  PALACIO DEPORTES GIJONPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19 - -
19/02/2022
20:00
 PALACIO DEPORTES GIJONPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20 - -
26/02/2022
19:00
 Pabellón Municipal de La RoblaPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21 - -  PALACIO DEPORTES GIJONPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22 - -  POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LA MAGDALENAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23 - -  PALACIO DEPORTES GIJONPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25 - -  POLIDEPORTIVO MUNICIPAL JENARO FERNANDEZ DIEGOPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26 - -  PALACIO DEPORTES GIJONPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27 - -  COMPLEJO DEP. CANTERACPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28 - -  PALACIO DEPORTES GIJONPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29 - -  P.M. RIO TORMESPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30 - -  PALACIO DEPORTES GIJONPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.