CLUBS
CLUB: ASOCIACION ATLETICA AVILESINA

ASOCIACION ATLETICA AVILESINA

CLUB
ASOCIACION ATLETICA AVILESINA
DIRECCIÓN
AVD JUAN XXIII Nº 42 COMPLEJO DEPORTIVO AVILES OF 10 Y 11
TELÉFONO
985 56 32 58
FAX
985 52 20 24
PRESIDENTE
GERARDO GONZALEZ FUERTES

EQUIPOS DEL CLUB

EQUIPOCATEGORÍATEMPORADA
A. A. AVILESINA1ª ESTATAL MASCULINA
SALESIANOS SANTO ANGELCADETE MASCULINA
ATLETICA AVILESINACADETE MASCULINA BM PLAYA
ATLETICA AVILESINAINFANTIL MASCULINA BM PLAYA
ATLETICA AVILESINA (B)INFANTIL MASCULINA BM PLAYA
ATLETICA AVILESINAINFANTIL FEMENINA BM PLAYA
CP QUIRINALBenjamin
CP QUIRINAL BBenjamin
CP QUIRINAL CBenjamin
CP QUIRINAL BBenjaminTemporada 2022/2023
COLEGIO SALESIANO SANTO ANGELBenjaminTemporada 2022/2023
CP QUIRINALPrebenjamin
CP QUIRINAL ABenjamin
CP QUIRINAL ABenjaminTemporada 2022/2023
CP QUIRINAL BBenjamin
COLEGIO SALESIANO SANTO ANGELBenjaminTemporada 2022/2023
CP QUIRINALAlevin
CP QUIRINAL BAlevinTemporada 2022/2023
CP QUIRINAL CAlevinTemporada 2022/2023
CP QUIRINAL AAlevinTemporada 2022/2023
COLEGIO SALESIANO SANTO ANGELAlevinTemporada 2022/2023
GD BOSCO INFANTIL AInfantil
GD BOSCO INFANTIL BInfantil
BOSCO ATLETICA AInfantilTemporada 2022/2023
BOSCO ATLETICA BInfantilTemporada 2022/2023
CAFETERIA LA TOSCANA - A. AVILESINAInfantilTemporada 2022/2023
CAFETERIA AZOR - ATLETICA AVILESINACadeteTemporada 2022/2023
GD BOSCO CADETE ACadete
GD BOSCO CADETE BCadete
GD BOSCO CADETE CCadete
BOSCO ATLETICACadeteTemporada 2022/2023
ATLETICA AVILESINA JUVENIL AJuvenil
ATLETICA AVILESINA JUVENIL BJuvenil
SANIASTUR ATLETICAJuvenilTemporada 2022/2023
ATLETICA AVILESINA BJuvenilTemporada 2022/2023
CAFES TOSCAF - ATLETICAPrimera NacionalTemporada 2022/2023
ATLETICA AVILESINA - VIAJES TURYVASegunda Nacional Temporada 2022/2023
ATLETICA AVILESINA TORNEO FEDSegunda Nacional
ATLETICA AVILESINASENIOR MASCULINA BM PLAYA
ALUSIN SOLAR - ATLETICA SENIOR MASCULINA BM PLAYA
ATLETICA AVILESINAJUVENIL MASCULINA BM PLAYA
CP QUIRINALAlevin
COLEGIO SALESIANO SANTO ANGELPrebenjaminTemporada 2022/2023

PARTIDOS

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1 - 32 - 29
27/08/2022
18:45
 Polideportivo Municipal Florida ArenaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 26 - 27
18/09/2022
12:00
 PAB. UNIVERSITARIO "HANSI RODRIGUEZ"FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 28 - 32
08/09/2022
19:00
 PABELLON BRAULIO GARCIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 31 - 29
10/09/2022
17:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LA MAGDALENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 22 - 28
05/11/2022
10:00
 Polideportivo de VallobinFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 1 - 21
05/11/2022
13:00
 PABELLON BRAULIO GARCIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 2 - 0
12/11/2022
12:15
 C.P. EL QUIRINALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 25 - 22
05/11/2022
10:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LA MAGDALENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 24 - 14
12/11/2022
11:15
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL JENARO FERNANDEZ DIEGOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 13 - 9
11/11/2022
17:00
 C.P. EL QUIRINALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 16 - 13
12/11/2022
11:00
 C.P. EL QUIRINALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 2 - 0
12/11/2022
11:00
 C.P. VENERANDA MANZANOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 9 - 24
05/11/2022
13:30
 COLEGIO LORENZO NOVO MIERFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 18 - 4
05/11/2022
11:30
 COLEGIO LORENZO NOVO MIERFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 19 - 24
05/11/2022
12:00
 COMPLEJO DEPORTIVO MOREDA NATAHOYOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 28 - 22
05/11/2022
11:30
 PALACIO DEPORTES GIJONFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 29 - 26
14/12/2022
20:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LA MAGDALENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 23 - 24
05/10/2022
21:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LA MAGDALENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 27 - 26
25/09/2022
13:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LA MAGDALENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 17 - 29
01/10/2022
16:00
 PABELLON BRAULIO GARCIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 24 - 27
02/10/2022
12:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LA MAGDALENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - -
08/10/2022
13:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LA MAGDALENAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 29 - 19
15/10/2022
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LA MAGDALENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 17 - 14
15/10/2022
13:45
 Polideportivo Municipal Florida ArenaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 36 - 16
22/10/2022
10:00
 PABELLON BRAULIO GARCIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 19 - 36
25/09/2022
11:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LA MAGDALENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 29 - 12
15/10/2022
12:30
 Polideportivo Municipal Florida ArenaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 0 - 2
17/11/2022
17:00
 POLID. DEL COLEGIO SALESIANOS SANTO ANGELFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 31 - 24
23/10/2022
12:00
 COMPLEJO DEPORTIVO MOREDA NATAHOYOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 23 - 37
28/08/2022
13:00
 Polideportivo Municipal Florida ArenaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 28 - 30
11/09/2022
10:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LA MAGDALENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 26 - 30
03/09/2022
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LA MAGDALENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 36 - 30
24/09/2022
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LA MAGDALENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 23 - 53
09/10/2022
12:30
  POLIDEPORTIVO COLEGIO CORAZÓN DE MARÍAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 29 - 31
08/10/2022
16:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LA MAGDALENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 9 - 16
12/11/2022
12:15
 C.P. EL QUIRINALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 16 - 6
12/11/2022
10:00
 POLID. DEL COLEGIO SALESIANOS SANTO ANGELFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 8 - 28
19/11/2022
10:00
 C.P. LAS VEGASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 21 - 11
19/11/2022
12:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL VICENTE LOPEZ CARRILFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 3 - 20
19/11/2022
12:15
 C.P. EL QUIRINALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 26 - 7
12/11/2022
11:00
 POLID. DEL COLEGIO SALESIANOS SANTO ANGELFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 22 - 21
12/11/2022
12:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LA MAGDALENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 30 - 10
12/11/2022
11:00
 C.P. BEGOÑAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 12 - 32
11/11/2022
19:00
 POLID. DEL COLEGIO SALESIANOS SANTO ANGELFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 12 - 32
12/11/2022
12:00
 POLID. DEL COLEGIO SALESIANOS SANTO ANGELFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 4 - 24
19/11/2022
12:30
 C.P. NOEGAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 24 - 29
19/11/2022
13:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LA MAGDALENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 34 - 23
19/11/2022
11:30
 PALACIO DEPORTES GIJONFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 26 - 19
19/11/2022
12:15
 COMPLEJO DEPORTIVO MOREDA NATAHOYOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 6 - 25
26/11/2022
12:15
 C.P. EL QUIRINALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 0 - 2
14/01/2023
12:00
 C.P. EL QUIRINALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 2 - 0
26/11/2022
10:00
 C.P. BAUDILIO ARCEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 12 - 19
19/11/2022
12:00
 COLEGIO LORENZO NOVO MIERFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 13 - 21
19/11/2022
13:00
 POLIDEPORTIVO TOSO MU�IZFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 29 - 10
25/11/2022
17:00
 POLID. DEL COLEGIO SALESIANOS SANTO ANGELFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 27 - 21
19/11/2022
11:15
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL JENARO FERNANDEZ DIEGOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 30 - 35
01/10/2022
17:30
 PABELLON JUAN HERRERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 22 - 28
14/10/2022
18:15
 POLIDEPORTIVO TOSO MU�IZFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 32 - 29
16/10/2022
12:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LA MAGDALENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 21 - 27
29/10/2022
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LA MAGDALENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 27 - 29
04/09/2022
12:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LA MAGDALENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - 11 - 27
02/12/2022
19:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL VICENTE LOPEZ CARRILFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - 20 - 8
02/12/2022
17:00
 C.P. EL QUIRINALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - 34 - 26
06/11/2022
10:00
 COMPLEJO DEPORTIVO MOREDA NATAHOYOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - 7 - 27
26/11/2022
11:15
 POLID. DEL COLEGIO SALESIANOS SANTO ANGELFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - 9 - 26
26/11/2022
10:00
 Pabellón Colegio Martínez BlancoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - 20 - 29
26/11/2022
11:00
 POLIDEPORTIVO DE RIBADESELLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - 31 - 24
08/10/2022
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LA MAGDALENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - 9 - 29
26/11/2022
12:00
 Pabellón Colegio Martínez BlancoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - 31 - 12
26/11/2022
12:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LA MAGDALENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - 25 - 25
23/10/2022
10:00
 PABELLON BRAULIO GARCIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - 0 - 2
03/12/2022
10:00
 POLID. DEL COLEGIO SALESIANOS SANTO ANGELFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - 29 - 32
22/10/2022
16:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LA MAGDALENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - -
03/12/2022
10:00
 C.P.GESTAAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - 25 - 9
26/11/2022
11:00
 C.P. EL QUIRINALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - 5 - 17
26/11/2022
13:30
 COLEGIO LORENZO NOVO MIERFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - 4 - 24
03/12/2022
10:00
 Polideportivo de VallobinFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - 22 - 19
03/12/2022
12:15
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LA MAGDALENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - 38 - 18
25/10/2022
20:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LA MAGDALENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - 23 - 25
12/11/2022
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LA MAGDALENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - 29 - 9
03/12/2022
11:00
 POLID. DEL COLEGIO SALESIANOS SANTO ANGELFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - 11 - 18
01/12/2022
17:00
 POLID. DEL COLEGIO SALESIANOS SANTO ANGELFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - 2 - 0
17/12/2022
13:00
 C.P. BAUDILIO ARCEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - 20 - 9
17/12/2022
12:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL JENARO FERNANDEZ DIEGOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - 4 - 24
03/12/2022
12:15
 POLID. DEL COLEGIO SALESIANOS SANTO ANGELFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - 26 - 38
15/10/2022
20:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL ANTONIO GARNACHOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - 2 - 0
17/12/2022
10:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL VICENTE LOPEZ CARRILFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - 28 - 15
17/12/2022
10:00
 POLID. DEL COLEGIO SALESIANOS SANTO ANGELFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - 24 - 29
03/12/2022
13:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LA MAGDALENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - 8 - 22
17/12/2022
13:00
 C.P. EL QUIRINALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6 - 40 - 30
22/10/2022
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LA MAGDALENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6 - 10 - 15
17/12/2022
11:00
 POLID. DEL COLEGIO SALESIANOS SANTO ANGELFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6 - 27 - 28
20/11/2022
11:00
 Polideportivo Municipal Florida ArenaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6 - 7 - 22
21/01/2023
11:00
 C.P. EL QUIRINALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6 - 21 - 1
13/01/2023
18:30
 POLID. DEL COLEGIO SALESIANOS SANTO ANGELFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6 - 19 - 9
17/12/2022
12:00
 C.P. EL QUIRINALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6 - 42 - 22
17/12/2022
11:15
 Nuevo Polideportivo Municipal de Pola de SieroFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6 - 22 - 10
21/01/2023
10:00
 C.P. LAS VEGASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6 - 19 - 18
20/01/2023
17:00
 C.P. EL QUIRINALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6 - 14 - 38
05/11/2022
16:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LA MAGDALENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6 - 22 - 29
06/11/2022
10:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL JENARO FERNANDEZ DIEGOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6 - 21 - 24
14/01/2023
10:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LA MAGDALENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6 - 0 - 2
21/01/2023
11:00
 C.P. EL QUIRINALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6 - 2 - 0
21/01/2023
11:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL VICENTE LOPEZ CARRILFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6 - 25 - 19
14/01/2023
11:00
 POLID. DEL COLEGIO SALESIANOS SANTO ANGELFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7 - 29 - 35
29/10/2022
20:30
 PABELLON VICENTE TRUEBAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7 - 26 - 6
21/01/2023
11:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL JENARO FERNANDEZ DIEGOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7 - 7 - 19
27/01/2023
17:00
 C.P. EL QUIRINALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7 - 16 - 29
21/01/2023
13:00
 POLIDEPORTIVO TOSO MU�IZFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7 - 2 - 0
28/01/2023
10:00
 C.P.GESTAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7 - 2 - 0
28/01/2023
12:00
 C.P. BAUDILIO ARCEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7 - 16 - 13
14/01/2023
12:00
 COLEGIO LORENZO NOVO MIERFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7 - 7 - 22
10/12/2022
11:30
 COLEGIO LORENZO NOVO MIERFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7 - 7 - 22
27/01/2023
16:00
 C.P. EL QUIRINALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7 - 28 - 10
14/01/2023
11:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LA MAGDALENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7 - 30 - 25
14/01/2023
12:30
 POLID. DEL COLEGIO SALESIANOS SANTO ANGELFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7 - 30 - 15
21/01/2023
10:00
 Nuevo Polideportivo Municipal de Pola de SieroFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7 - 31 - 20
13/11/2022
12:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LA MAGDALENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7 - 34 - 28
12/11/2022
16:30
  POLIDEPORTIVO COLEGIO CORAZÓN DE MARÍAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8 - 15 - 6
21/01/2023
10:00
 POLID. DEL COLEGIO SALESIANOS SANTO ANGELFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8 - -
04/02/2023
11:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL VICENTE LOPEZ CARRILPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8 - 16 - 20
28/01/2023
12:00
 PABELLÓN DE LA ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8 - -
04/02/2023
10:00
 POLID. DEL COLEGIO SALESIANOS SANTO ANGELPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8 - -
03/02/2023
17:00
 C.P. EL QUIRINALPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8 - -
04/02/2023
12:30
 C.P. BAUDILIO ARCEPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8 - 23 - 8
21/01/2023
12:30
 C.P. EL QUIRINALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8 - 25 - 53
20/11/2022
12:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LA MAGDALENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8 - 17 - 44
19/11/2022
16:00
 Polideportivo de VallobinFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8 - -
09/02/2023
17:00
 POLID. DEL COLEGIO SALESIANOS SANTO ANGELPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8 - 23 - 21
21/01/2023
20:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LA MAGDALENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8 - 26 - 6
27/01/2023
19:30
 POLID. DEL COLEGIO SALESIANOS SANTO ANGELFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8 - 20 - 26
26/01/2023
18:15
 POLID. DEL COLEGIO SALESIANOS SANTO ANGELFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8 - 26 - 31
20/01/2023
19:00
 R. GRUPO DE C. COVADONGA - PISTA EXTERIORFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8 - 34 - 26
05/11/2022
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LA MAGDALENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8 - 5 - 25
21/01/2023
11:30
 Polideportivo Municipal Florida ArenaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9 - -
04/02/2023
13:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LA MAGDALENAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9 - -
04/02/2023
11:00
 POLID. DEL COLEGIO SALESIANOS SANTO ANGELPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9 - 28 - 32
12/11/2022
17:00
 Polideportivo Municipal Florida ArenaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9 - 22 - 20
28/01/2023
19:00
 POLIDEPORTIVO TOSO MU�IZFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9 - 37 - 33
27/01/2023
18:15
 POLID. DEL COLEGIO SALESIANOS SANTO ANGELFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9 - -
09/02/2023
17:00
 C.P. EL QUIRINALPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9 - 32 - 12
28/01/2023
12:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LA MAGDALENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9 - -
08/02/2023
18:15
 POLID. DEL COLEGIO SALESIANOS SANTO ANGELPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9 - -
11/02/2023
11:15
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL JENARO FERNANDEZ DIEGOPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9 - -  C.P. EL QUIRINALPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9 - -
08/02/2023
17:00
 C.P. EL QUIRINALPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9 - 40 - 19
26/11/2022
18:00
 PABELLON BRAULIO GARCIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9 - 17 - 16
23/01/2023
18:15
 POLID. DEL COLEGIO SALESIANOS SANTO ANGELFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9 - 9 - 13
28/01/2023
11:30
 POLIDEPORTIVO TOSO MU�IZFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9 - 35 - 20
30/11/2022
20:15
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LA MAGDALENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10 - -  POLID. DEL COLEGIO SALESIANOS SANTO ANGELPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10 - -  C.P. BAUDILIO ARCEPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10 - -
04/02/2023
10:00
 COMPLEJO DEPORTIVO MOREDA NATAHOYOPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10 - 26 - 15
21/01/2023
16:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LA MAGDALENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10 - 24 - 27
22/01/2023
10:00
 PALACIO DEPORTES GIJONFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10 - -
05/02/2023
12:00
 PABELLON BRAULIO GARCIAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10 - -  POLIDEPORTIVO TOSO MU�IZPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10 - -  C.P. EL QUIRINALPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10 - -
02/02/2023
17:00
 C.P. EL QUIRINALPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10 - 32 - 16
19/11/2022
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LA MAGDALENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10 - -
11/02/2023
11:30
 PALACIO DEPORTES GIJONPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10 - -
11/02/2023
13:00
 PALACIO DEPORTES GIJONPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10 - -
04/02/2023
11:30
 PABELLON MUNICIPAL DE LA TEJERONAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10 - -
11/02/2023
13:00
 Polideportivo Municipal Florida ArenaPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11 - -
11/02/2023
12:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LA MAGDALENAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11 - -
11/02/2023
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LA MAGDALENAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11 - -  C.P. EL QUIRINALPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11 - 33 - 15
29/01/2023
11:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL JENARO FERNANDEZ DIEGOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11 - -  POLID. DEL COLEGIO SALESIANOS SANTO ANGELPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11 - -  POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LA MAGDALENAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11 - -
11/02/2023
10:00
 POLID. DEL COLEGIO SALESIANOS SANTO ANGELPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11 - -
11/02/2023
13:15
 COLEGIO LORENZO NOVO MIERPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11 - -  C.P. EL QUIRINALPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11 - 33 - 36
26/11/2022
19:00
 Pabellón Municipal de La RoblaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11 - -  Polideportivo Florida ArenaPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11 - -
11/02/2023
11:00
 POLID. DEL COLEGIO SALESIANOS SANTO ANGELPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11 - 37 - 18
25/01/2023
20:15
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LA MAGDALENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12 - 31 - 26
03/12/2022
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LA MAGDALENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12 - -  C.P. EL QUIRINALPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12 - -  POLID. DEL COLEGIO SALESIANOS SANTO ANGELPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12 - -  POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LA MAGDALENAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12 - -  POLIDEPORTIVO TOSO MU�IZPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12 - -  C.P. EL QUIRINALPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12 - -  POLIDEPORTIVO MUNICIPAL JENARO FERNANDEZ DIEGOPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12 - -
04/02/2023
19:00
 Polideportivo de VallobinPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12 - -  POLID. DEL COLEGIO SALESIANOS SANTO ANGELPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12 - -  I.E.S. JOVELLANOSPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12 - -  POLID. DEL COLEGIO SALESIANOS SANTO ANGELPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12 - -  C.P. EL QUIRINALPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12 - -  POLIDEPORTIVO MUNICIPAL VICENTE LOPEZ CARRILPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12 - -
04/02/2023
16:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LA MAGDALENAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13 - -  POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LA MAGDALENAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13 - -
11/02/2023
18:00
 Polideportivo de VallobinPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13 - -  Polideportivo Municipal Florida ArenaPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13 - -  C.P. BEGOÑAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13 - -  C.P. EL QUIRINALPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13 - -  POLID. DEL COLEGIO SALESIANOS SANTO ANGELPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13 - -  POLIDEPORTIVO MUNICIPAL JENARO FERNANDEZ DIEGOPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13 - -
12/02/2023
12:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LA MAGDALENAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13 - -  PALACIO DEPORTES GIJONPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13 - -  Polideportivo de VallobinPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13 - -  C.P. BAUDILIO ARCEPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13 - 32 - 37
11/12/2022
12:00
 PABELLÓN DE NUMANCIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13 - -  POLID. DEL COLEGIO SALESIANOS SANTO ANGELPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13 - -  POLIDEPORTIVO TOSO MU�IZPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14 - -  POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LA MAGDALENAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14 - -  Polideportivo de VallobinPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14 - -  C.P. EL QUIRINALPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14 - -  Polideportivo de VallobinPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14 - -
14/02/2023
20:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LA MAGDALENAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14 - -  C.P. BAUDILIO ARCEPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14 - -  C.P. EL QUIRINALPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14 - -  C.P. EL QUIRINALPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14 - 31 - 27
17/12/2022
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LA MAGDALENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14 - -  C.P. EL QUIRINALPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14 - -  POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LA MAGDALENAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14 - -  POLID. DEL COLEGIO SALESIANOS SANTO ANGELPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15 - -  PALACIO DEPORTES GIJONPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15 - -  POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LA MAGDALENAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15 - -  POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LA MAGDALENAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15 - -  Polideportivo municipal de TurónPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15 - -  PABELLON BRAULIO GARCIAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15 - -  POLID. DEL COLEGIO SALESIANOS SANTO ANGELPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15 - 29 - 22
14/01/2023
17:00
 PALACIO DEPORTES GIJONFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16 - -  COLEGIO MARISTA AUSEVAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16 - -  POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LA MAGDALENAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16 - -  Polideportivo de VallobinPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16 - 34 - 30
21/01/2023
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LA MAGDALENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16 - -  POLID. DEL COLEGIO SALESIANOS SANTO ANGELPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17 - -  POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LA MAGDALENAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17 - 21 - 29
28/01/2023
20:00
 PABELLON BRAULIO GARCIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17 - -  Polideportivo de VallobinPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17 - -   POLIDEPORTIVO COLEGIO CORAZÓN DE MARÍAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17 - -  POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LA MAGDALENAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18 - -  Polideportivo de VallobinPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18 - -  PABELLON MUNICIPAL DE LA TEJERONAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18 - -
04/02/2023
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LA MAGDALENAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18 - -  POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LA MAGDALENAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18 - -  POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LA MAGDALENAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18 - -  PABELLON BRAULIO GARCIAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19 - -  POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LA MAGDALENAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19 - -
11/02/2023
19:00
 PABELLON SAN ANDRESPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19 - -  POLID. DEL COLEGIO SALESIANOS SANTO ANGELPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20 - -
18/02/2023
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LA MAGDALENAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20 - -  COMPLEJO DEPORTIVO MOREDA NATAHOYOPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20 - -  POLIDEPORTIVO MUNICIPAL VICENTE LOPEZ CARRILPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21 - -  POLID. DEL COLEGIO SALESIANOS SANTO ANGELPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21 - -
25/02/2023
20:00
 P.M. RIO TORMESPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21 - -  POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LA MAGDALENAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22 - -  Nuevo Polideportivo Municipal de Pola de SieroPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22 - -  Polideportivo Florida ArenaPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22 - -
04/03/2023
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LA MAGDALENAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23 - -
11/03/2023
18:30
 PABELLON TOMAS DE TERESAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24 - -  POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LA MAGDALENAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25 - -  PABELLÓN MANUEL CADENASPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26 - -  POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LA MAGDALENAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27 - -  P. MPAL. DE NAVA DE LA ASUNCIONPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28 - -  POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LA MAGDALENAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29 - -  PABELLÓN MARIANO HAROPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30 - -
13/05/2023
19:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LA MAGDALENAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.