CLUBS
CLUB: CLUB BALONMANO LA CALZADA

CLUB BALONMANO LA CALZADA

CLUB
CLUB BALONMANO LA CALZADA
DIRECCIÓN
CL PERIODISTA ADEFLOR,3 ENTLO E
TELÉFONO
660 02 57 70
FAX
PRESIDENTE
PELAYO ALVAREZ LAFUENTE

EQUIPOS DEL CLUB

EQUIPOCATEGORÍATEMPORADA
B.M.C. MAVI NUEVAS TECNOLOGIASDIVISION DE HONOR FEMENINA
BMC MAVI NUEVAS TECNOLOGIASMINICOPA FEMENINA
BMC LIBERBANK GIJONDivision de Honor Fem.Temporada 2021/2022
BMC UNICAJA BANCO GIJóNCadeteTemporada 2021/2022
BMC Liberbank GijónInfantil
BMC UNICAJA BANCO GIJóNInfantilTemporada 2021/2022
BMC UNICAJA BANCO GIJóNJuvenilTemporada 2021/2022
UNIVERSIDAD DE OVIEDO - UNICAJA BANCOSenior TerritorialTemporada 2021/2022
BMC UNICAJA BANCO GIJóN BCadeteTemporada 2021/2022
CP Asturias Alevin
CP ASTURIAS BenjaminTemporada 2021/2022
ALFONSO CAMíN AlevinTemporada 2021/2022
CP JACINTO BENAVENTEAlevinTemporada 2021/2022
CP JACINTO BENAVENTEBenjaminTemporada 2021/2022

PARTIDOS

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1 - -  PABELLON MUNICIPAL DE LA TEJERONAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 5 - 23
13/11/2021
13:00
 C.P. JACINTO BENAVENTEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 27 - 30
11/09/2021
20:30
 PABELLON MUNICIPAL DEL BARRIO DE LA SALUDFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - -  PABELLÓN DE LA ARENAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 24 - 20
10/10/2021
12:00
 Polideportivo Municipal Florida ArenaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 25 - 22
28/08/2021
17:30
 PABELLÓN DE LA ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 30 - 11
13/08/2021
20:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LA TEJERONAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 40 - 18
03/09/2021
17:30
 POLIDEPORTIVO TOSO MU�IZFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 26 - 6
06/11/2021
11:30
 POLIDEPORTIVO DE RIBADESELLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 20 - 4
06/11/2021
12:30
 COMPLEJO DEPORTIVO AVILES - QUIRINALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 40 - 22
06/11/2021
11:45
 Polideportivo Municipal Florida ArenaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 0 - 8
13/11/2021
10:00
 CEIP. ASTURIASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 0 - 8
12/11/2021
18:00
 C.P. JACINTO BENAVENTEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 1 - 17
13/11/2021
11:15
 COLEGIO LORENZO NOVO MIERFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - -  PABELLÓN DE LA ARENAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 16 - 29
17/10/2021
12:00
 PABELLÓN DE LA ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 13 - 28
16/10/2021
16:30
 PABELLÓN DE LA ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 27 - 18
05/09/2021
12:30
 POLIDEPORTIVO TOSO MU�IZFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 29 - 31
18/09/2021
19:00
 PABELLÓN DE LA ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - -  Polideportivo Municipal Florida ArenaPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 10 - 4
16/11/2021
18:00
 C.P. JOVELLANOSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 12 - 32
13/11/2021
11:45
 PABELLÓN DE LA ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 3 - 19
20/11/2021
10:00
 C.P. ALFONSO CAMINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 16 - 17
13/11/2021
10:00
 PABELLÓN DE LA ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 14 - 12
20/11/2021
12:30
 Colegio Príncipe de AsturiasFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 1 - 0
19/11/2021
17:15
 Colegio Corazón de MaríaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - -
27/11/2021
13:00
 C.P. JACINTO BENAVENTEPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 6 - 26
20/11/2021
0:00
 IES DOñA JIMENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 31 - 19
23/10/2021
17:00
 Polideportivo Municipal Florida ArenaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 22 - 25
23/10/2021
16:00
 Polideportivo de VallobinFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 18 - 4
27/11/2021
12:45
 Nuevo Polideportivo Municipal de Pola de SieroFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 27 - 31
25/09/2021
18:00
 PAVILLON MUNICIPAL DE PORRIñOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 3 - 23
20/11/2021
12:00
 PABELLÓN DE LA ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - -  PABELLÓN DE LA ARENAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 23 - 17
20/11/2021
10:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE EL BERRóNFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - -  Polideportivo Municipal Florida ArenaPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 0 - 8
27/11/2021
10:00
 CEIP. ASTURIASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - 28 - 22
02/10/2021
19:00
 PABELLÓN DE LA ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - 30 - 10
27/11/2021
10:00
 Nuevo Polideportivo Municipal de Pola de SieroFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - 16 - 32
06/11/2021
17:00
 PABELLÓN DE LA ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - 24 - 21
06/11/2021
19:00
 PABELLÓN DE LA ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - -
03/12/2021
17:00
 C.P. JACINTO BENAVENTEPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - -
04/12/2021
11:00
 C.P. ALFONSO CAMINPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - 21 - 9
27/11/2021
10:00
 COMPLEJO DEPORTIVO MOREDA NATAHOYOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - 22 - 21
27/11/2021
11:30
 COMPLEJO DEPORTIVO MOREDA NATAHOYOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - -  PABELLÓN DE LA ARENAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - -
04/12/2021
12:00
 PABELLÓN DE LA ARENAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - -  PALACIO DEPORTES GIJONPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - -  PALACIO DEPORTES GIJONPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - 29 - 31
16/10/2021
16:30
 PALAU D\'ESPORTS DE GRANOLLERSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - -  PABELLÓN DE LA ARENAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - 25 - 24
13/11/2021
17:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LA TEJERONAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - 28 - 8
27/11/2021
12:45
 COMPLEJO DEPORTIVO MOREDA NATAHOYOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - -
04/12/2021
10:00
 POLID. COLEGIO DE CANCIENESPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - -  Polideportivo de VallobinPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - 18 - 28
14/11/2021
12:00
 Polideportivo de VallobinFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6 - -  COMPLEJO DEPORTIVO MOREDA NATAHOYOPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6 - -  PABELLÓN DE LA ARENAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6 - -  Colegio Príncipe de AsturiasPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6 - 21 - 35
21/11/2021
10:00
 PABELLÓN DE LA ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6 - - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6 - 28 - 32
20/11/2021
17:00
 PABELLÓN DE LA ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6 - 29 - 27
23/10/2021
19:00
 PABELLÓN DE LA ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6 - -  PABELLÓN DE LA ARENAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6 - -  Polideportivo Municipal Florida ArenaPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6 - -  PALACIO DEPORTES GIJONPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6 - -  Colegio Corazón de MaríaPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6 - -  PABELLON MUNICIPAL DE LA TEJERONAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7 - -  PABELLÓN DE LA ARENAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7 - - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7 - -   POLIDEPORTIVO COLEGIO CORAZÓN DE MARÍAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7 - - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7 - -
28/11/2021
12:30
 PABELLON MUNICIPAL DE LA TEJERONAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7 - 23 - 17
27/11/2021
19:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LA TEJERONAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7 - -  Pabellón de la TejeronaPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7 - -  PABELLON BRAULIO GARCIAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7 - -  PABELLÓN DE LA ARENAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7 - 23 - 22
29/10/2021
21:00
 PABELLÓN DE LA ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7 - -  PABELLÓN DE LA ARENAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7 - -  Pabellón Colegio Martínez BlancoPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8 - -  COMPLEJO DEPORTIVO MOREDA NATAHOYOPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8 - 31 - 17
05/11/2021
21:00
 PABELLÓN DE LA ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8 - -  PABELLÓN DE LA ARENAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8 - -  Pabellón de la TejeronaPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8 - -  PABELLÓN DE LA ARENAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8 - -  PABELLON MUNICIPAL DE LA TEJERONAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8 - -  POLIDEPORTIVO DE RIBADESELLAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8 - -  PABELLÓN DE LA ARENAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8 - -   POLIDEPORTIVO COLEGIO CORAZÓN DE MARÍAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9 - -  PABELLÓN DE LA ARENAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9 - 26 - 17
13/11/2021
19:30
 PABELLÓN DE LA ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9 - -  PABELLÓN DE LA ARENAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9 - -  PABELLÓN DE LA ARENAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9 - -  PABELLON MUNICIPAL DE LA TEJERONAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9 - - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9 - -  Nuevo Polideportivo Municipal de Pola de SieroPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10 - -  PABELLON BRAULIO GARCIAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10 - - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10 - 28 - 22
17/11/2021
19:00
 P. MPAL. JOSE ANTONIO GASCAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10 - -  COMPLEJO DEPORTIVO MOREDA NATAHOYOPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10 - -  PABELLÓN DE LA ARENAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10 - - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10 - -  PABELLÓN DE LA ARENAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10 - - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10 - -  PABELLÓN DE LA ARENAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11 - -  Pabellón de la TejeronaPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11 - -  Nuevo Polideportivo Municipal de Pola de SieroPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11 - -  Polideportivo Municipal Florida ArenaPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11 - -  PABELLÓN DE LA ARENAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11 - -  PABELLÓN DE LA ARENAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11 - -  PABELLÓN DE LA ARENAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11 - -  PABELLON BRAULIO GARCIAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12 - -  P. MPAL. SANT QUIRZEPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12 - - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12 - -  PABELLON MUNICIPAL DE LA TEJERONAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12 - -  PABELLÓN DE LA ARENAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12 - -  COMPLEJO DEPORTIVO MOREDA NATAHOYOPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13 - -  PABELLÓN DE LA ARENAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13 - -  Pabellón Colegio Martínez BlancoPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13 - -  Polideportivo de VallobinPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13 - -  PABELLÓN DE LA ARENAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13 - -  Polideportivo Municipal Florida ArenaPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14 - -  Pabellón de la TejeronaPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14 - -  COMPLEJO DEPORTIVO MOREDA NATAHOYOPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14 - -  PABELLÓN DE LA ARENAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14 - -  Pabellón de la TejeronaPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14 - -  PABELLÓN DE LA ARENAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15 - - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15 - - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15 - -  POLIDEPORTIVO TOSO MU�IZPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15 - -  Pabellón de la TejeronaPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16 - -  PABELLÓN DE LA ARENAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16 - -  COMPLEJO DEPORTIVO MOREDA NATAHOYOPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16 - -  Nuevo Polideportivo Municipal de Pola de SieroPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16 - -  PABELLÓN DE LA ARENAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17 - - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17 - -  PABELLÓN DE LA ARENAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17 - -  PABELLON BRAULIO GARCIAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17 - - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18 - -  POLIDEPORTIVO DE RIBADESELLAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18 - -  PABELLÓN DE LA ARENAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18 - -  COMPLEJO DEPORTIVO MOREDA NATAHOYOPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19 - - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20 - - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21 - - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22 - - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23 - - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24 - -  PABELLON INSULAR ANTONIO MORENOPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25 - -  PABELLÓN DE LA ARENAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26 - -  Polideportivo Ciudad JardínPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.