CLUBS
CLUB: CLUB BALONMANO LA CALZADA

CLUB BALONMANO LA CALZADA

CLUB
CLUB BALONMANO LA CALZADA
DIRECCIÓN
CL PERIODISTA ADEFLOR,3 ENTLO E
TELÉFONO
722 61 33 53
FAX
PRESIDENTE
PELAYO ALVAREZ LAFUENTE

EQUIPOS DEL CLUB

EQUIPOCATEGORÍATEMPORADA
B.M.C. MAVI NUEVAS TECNOLOGIASDIVISION DE HONOR FEMENINA
BMC MAVI NUEVAS TECNOLOGIASMINICOPA FEMENINA
BMC LIBERBANK GIJONDivision de Honor Fem.Temporada 2021/2022
BMC UNICAJA BANCO GIJóNCadeteTemporada 2021/2022
BMC Liberbank GijónInfantil
BMC UNICAJA BANCO GIJóNInfantilTemporada 2021/2022
BMC UNICAJA BANCO GIJóNJuvenilTemporada 2021/2022
UNIVERSIDAD DE OVIEDO - UNICAJA BANCOSenior TerritorialTemporada 2021/2022
BMC UNICAJA BANCO GIJóN BCadeteTemporada 2021/2022
CP Asturias Alevin
CP ASTURIAS BenjaminTemporada 2021/2022
ALFONSO CAMíN AlevinTemporada 2021/2022
CP JACINTO BENAVENTEAlevinTemporada 2021/2022
CP JACINTO BENAVENTEBenjaminTemporada 2021/2022

PARTIDOS

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1 - 27 - 41
06/02/2022
10:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LA TEJERONAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 24 - 20
10/10/2021
12:00
 Polideportivo Municipal Florida ArenaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 25 - 22
28/08/2021
17:30
 PABELLÓN DE LA ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 30 - 11
13/08/2021
20:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LA TEJERONAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 40 - 18
03/09/2021
17:30
 POLIDEPORTIVO TOSO MU�IZFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 27 - 30
11/09/2021
20:30
 PABELLON MUNICIPAL DEL BARRIO DE LA SALUDFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 19 - 11
06/05/2022
18:00
 POLIDEPORTIVO DE RIBADESELLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 26 - 6
06/11/2021
11:30
 POLIDEPORTIVO DE RIBADESELLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 9 - 16
29/04/2022
9:30
 P. MPAL. JOSE ANTONIO GASCAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 22 - 24
20/03/2022
11:15
 COMPLEJO DEPORTIVO MOREDA NATAHOYOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 24 - 8
26/03/2022
12:30
 C.P. LOS PERICONESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 17 - 19
20/03/2022
12:30
 COMPLEJO DEPORTIVO MOREDA NATAHOYOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 26 - 19
29/04/2022
13:00
 PLAZA DE TOROS DE ILLUMBE - DONOSTIA ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 20 - 31
26/01/2022
19:30
 P. MPAL. SANT QUIRZEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 29 - 25
29/01/2022
17:00
 PABELLÓN DE LA ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 5 - 23
13/11/2021
13:00
 C.P. JACINTO BENAVENTEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 13 - 1
27/12/2021
16:00
 PABELLON BRAULIO GARCIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 20 - 4
06/11/2021
12:30
 COMPLEJO DEPORTIVO AVILES - QUIRINALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 5 - 14
05/02/2022
11:30
 C.P. JACINTO BENAVENTEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 1 - 0
11/02/2022
17:30
 C.P. JACINTO BENAVENTEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 40 - 22
06/11/2021
11:45
 Polideportivo Municipal Florida ArenaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - -
27/12/2021
10:00
 R. GRUPO DE C. COVADONGA - PISTA EXTERIORSUSPENDIDOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 26 - 33
22/04/2022
20:00
 PABELLON BRAULIO GARCIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 7 - 21
30/04/2022
12:00
 C.P. JACINTO BENAVENTEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 0 - 8
12/11/2021
18:00
 C.P. JACINTO BENAVENTEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 15 - 33
30/01/2022
12:00
 PABELLÓN DE LA ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 18 - 8
30/04/2022
10:30
 C.P. RIO PILESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 0 - 8
13/11/2021
10:00
 CEIP. ASTURIASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 1 - 17
13/11/2021
11:15
 COLEGIO LORENZO NOVO MIERFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 33 - 23
22/12/2021
20:30
 PABELLÓN DE LA ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 10 - 4
16/11/2021
18:00
 C.P. JOVELLANOSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 18 - 7
12/02/2022
12:00
 C.P. BEGOÑAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 23 - 12
05/05/2022
17:15
  POLIDEPORTIVO COLEGIO CORAZÓN DE MARÍAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 13 - 16
03/05/2022
17:45
 C.P. RIO PILESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 17 - 18
29/04/2022
17:45
 P. MPAL. JOSE ANTONIO GASCAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 1 - 0
19/02/2022
10:30
 C.P. JACINTO BENAVENTEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 0 - 1
19/02/2022
12:00
 CEIP. ASTURIASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 16 - 29
17/10/2021
12:00
 PABELLÓN DE LA ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 29 - 27
07/05/2022
19:15
 POLIDEPORTIVO DE RIBADESELLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 12 - 32
13/11/2021
11:45
 PABELLÓN DE LA ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 16 - 17
13/11/2021
10:00
 PABELLÓN DE LA ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 29 - 31
18/09/2021
19:00
 PABELLÓN DE LA ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 32 - 19
13/02/2022
10:00
 PABELLÓN DE LA ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 27 - 18
05/09/2021
12:30
 POLIDEPORTIVO TOSO MU�IZFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 25 - 26
06/02/2022
11:30
 Polideportivo Municipal Florida ArenaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 3 - 19
20/11/2021
10:00
 C.P. ALFONSO CAMINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 16 - 24
23/04/2022
20:00
 PABELLON BRAULIO GARCIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 8 - 14
02/04/2022
12:00
 Nuevo Polideportivo Municipal de Pola de SieroFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 13 - 28
16/10/2021
16:30
 PABELLÓN DE LA ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 1 - 0
19/11/2021
17:15
 Colegio Corazón de MaríaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 14 - 12
20/11/2021
12:30
 Colegio Federico García LorcaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 18 - 4
27/11/2021
12:45
 Nuevo Polideportivo Municipal de Pola de SieroFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 6 - 21
30/04/2022
9:30
 PLAZA DE TOROS DE ILLUMBE - DONOSTIA ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 2 - 16
27/12/2021
17:00
 PABELLON BRAULIO GARCIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 30 - 18
12/02/2022
16:45
 PABELLÓN DE LA ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 23 - 25
20/02/2022
12:00
 Polideportivo Municipal Florida ArenaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 31 - 19
23/10/2021
17:00
 Polideportivo Municipal Florida ArenaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 18 - 24
14/05/2022
11:00
 C.P. JACINTO BENAVENTEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 22 - 25
23/10/2021
16:00
 Polideportivo de VallobinFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 0 - 1
27/11/2021
10:00
 CEIP. ASTURIASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 7 - 21
14/05/2022
12:15
 C.P. JACINTO BENAVENTEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 30 - 20
24/04/2022
12:00
 PABELLON BRAULIO GARCIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 9 - 20
23/04/2022
12:00
 PABELLÓN DE LA ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 23 - 17
20/11/2021
10:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE EL BERRóNFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 27 - 31
25/09/2021
18:00
 PAVILLON MUNICIPAL DE PORRIñOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - -
27/12/2021
11:00
 R. GRUPO DE C. COVADONGA - PISTA EXTERIORSUSPENDIDOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 3 - 23
20/11/2021
12:00
 PABELLÓN DE LA ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 30 - 25
08/05/2022
10:00
 POLIDEPORTIVO DE RIBADESELLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 8 - 7
19/02/2022
12:00
 C.P. JACINTO BENAVENTEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 1 - 0
26/02/2022
11:30
 Pabellón Colegio Martínez BlancoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 6 - 26
20/11/2021
0:00
 IES DOñA JIMENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 0 - 2
25/02/2022
16:30
 C.P. MONTEVILFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 5 - 8
27/11/2021
13:00
 C.P. JACINTO BENAVENTEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - 1 - 0
03/12/2021
17:00
 C.P. JACINTO BENAVENTEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - 2 - 16
23/01/2022
12:00
 C.P. JACINTO BENAVENTEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - 29 - 22
19/02/2022
16:30
 PABELLÓN DE LA ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - 9 - 11
21/12/2021
18:00
 C.P. CLARINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - 24 - 21
06/11/2021
19:00
 PABELLÓN DE LA ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - 16 - 32
06/11/2021
17:00
 PABELLÓN DE LA ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - 30 - 10
27/11/2021
10:00
 Nuevo Polideportivo Municipal de Pola de SieroFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - 13 - 32
13/05/2022
16:00
 COMPLEJO DEPORTIVO MOREDA NATAHOYOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - 21 - 9
27/11/2021
10:00
 COMPLEJO DEPORTIVO MOREDA NATAHOYOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - 0 - 1
04/03/2022
16:30
 C.P. JACINTO BENAVENTEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - 28 - 22
02/10/2021
19:00
 PABELLÓN DE LA ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - 22 - 21
27/11/2021
11:30
 COMPLEJO DEPORTIVO MOREDA NATAHOYOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - 8 - 18
26/02/2022
10:00
 C.P. JACINTO BENAVENTEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - 27 - 23
26/02/2022
16:00
 Polideportivo de VallobinFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - 25 - 19
05/03/2022
19:00
 COMPLEJO DEPORTIVO MOREDA NATAHOYOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - 28 - 8
27/11/2021
12:45
 COMPLEJO DEPORTIVO MOREDA NATAHOYOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - 27 - 29
21/12/2021
18:30
 POLID. COLEGIO DE CANCIENESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - 18 - 28
14/11/2021
12:00
 Polideportivo de VallobinFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - 29 - 31
16/10/2021
16:30
 PALAU D\'ESPORTS DE GRANOLLERSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - 25 - 24
13/11/2021
17:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LA TEJERONAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - 22 - 2
18/12/2021
11:30
 C.P. LAVIADAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - 7 - 14
18/12/2021
10:00
 C.P. ALFONSO CAMINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - 17 - 15
05/03/2022
10:30
 C.P. EL LLANOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - 2 - 0
12/03/2022
13:00
 C.P. MONTEVILFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - 1 - 0
12/03/2022
11:30
 Pabellón Colegio Martínez BlancoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - 17 - 14
07/05/2022
12:00
 PABELLÓN DE LA ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - 8 - 0
11/12/2021
10:00
 C.P. LLOREUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - 4 - 24
04/12/2021
12:00
 PABELLÓN DE LA ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6 - 1 - 0
17/01/2022
17:15
 Colegio Corazón de MaríaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6 - 1 - 0
19/03/2022
10:45
 C.P. JACINTO BENAVENTEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6 - 1 - 0
18/12/2021
10:00
 C.P. LLOREUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6 - 1 - 0
19/03/2022
12:00
 C.P. JACINTO BENAVENTEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6 - 14 - 5
12/03/2022
11:00
 C.P. LLOREUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6 - 19 - 24
22/01/2022
10:00
 PABELLÓN DE LA ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6 - 29 - 27
23/10/2021
19:00
 PABELLÓN DE LA ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6 - 29 - 13
14/05/2022
13:00
 Polideportivo Municipal Florida ArenaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6 - 26 - 10
22/01/2022
11:30
 Polideportivo Municipal Florida ArenaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6 - 29 - 19
13/03/2022
10:00
 PABELLÓN DE LA ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6 - 10 - 27
22/01/2022
12:00
 PABELLÓN DE LA ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6 - 21 - 35
21/11/2021
10:00
 PABELLÓN DE LA ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6 - 28 - 32
20/11/2021
17:00
 PABELLÓN DE LA ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6 - 5 - 19
15/01/2022
10:00
 C.P. JACINTO BENAVENTEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6 - 12 - 3
15/01/2022
12:30
 Colegio Federico García LorcaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6 - 31 - 16
06/03/2022
10:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LA TEJERONAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7 - 6 - 8
22/01/2022
13:30
 COLEGIO MONTEDEVA GIJONFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7 - 24 - 24
20/03/2022
10:00
  POLIDEPORTIVO COLEGIO CORAZÓN DE MARÍAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7 - 1 - 0
25/03/2022
17:30
 C.P. JACINTO BENAVENTEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7 - 26 - 27
13/03/2022
12:00
 PABELLÓN DE LA ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7 - 23 - 17
27/11/2021
19:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LA TEJERONAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7 - 26 - 17
28/11/2021
12:30
 PABELLON MUNICIPAL DE LA TEJERONAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7 - 15 - 18
29/01/2022
10:00
 R. GRUPO DE C. COVADONGA - PISTA EXTERIORFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7 - 13 - 12
19/03/2022
11:30
 C.P. ALFONSO CAMINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7 - 0 - 1
14/01/2022
17:30
  POLIDEPORTIVO COLEGIO CORAZÓN DE MARÍAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7 - 15 - 30
29/01/2022
12:00
 PABELLÓN DE LA ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7 - 5 - 3
22/01/2022
11:00
 C.P. ALFONSO CAMINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7 - 23 - 16
29/01/2022
12:30
 C.P. BEGOÑAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7 - 0 - 1
15/01/2022
11:30
 C.P. JACINTO BENAVENTEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7 - 23 - 22
29/10/2021
21:00
 PABELLÓN DE LA ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8 - 28 - 28
12/12/2021
10:15
 PABELLÓN DE LA ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8 - 22 - 22
27/03/2022
10:00
 PABELLÓN DE LA ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8 - 12 - 14
05/02/2022
12:00
 PABELLÓN DE LA ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8 - 31 - 17
05/11/2021
21:00
 PABELLÓN DE LA ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8 - 4 - 2
22/01/2022
11:15
 C.P. JOVELLANOSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8 - 1 - 0
02/04/2022
11:45
 C.P. JACINTO BENAVENTEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8 - 1 - 0
02/04/2022
12:00
 CEIP. ASTURIASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8 - 23 - 20
20/03/2022
10:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LA TEJERONAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8 - 16 - 3
29/01/2022
10:00
  POLIDEPORTIVO COLEGIO CORAZÓN DE MARÍAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8 - 21 - 20
26/03/2022
11:00
 Colegio Federico García LorcaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8 - 14 - 27
05/02/2022
10:00
 PABELLÓN DE LA ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8 - 34 - 23
05/02/2022
11:30
 POLIDEPORTIVO DE RIBADESELLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9 - 28 - 13
12/02/2022
10:00
 PABELLÓN DE LA ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9 - 2 - 0
08/04/2022
16:30
 C.P. MONTEVILFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9 - 26 - 17
13/11/2021
19:30
 PABELLÓN DE LA ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9 - 29 - 11
02/04/2022
12:00
 Colegio Federico García LorcaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9 - 1 - 0
09/04/2022
11:30
 Pabellón Colegio Martínez BlancoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9 - 22 - 21
18/12/2021
16:30
 PABELLÓN DE LA ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9 - 31 - 23
27/03/2022
12:30
 Nuevo Polideportivo Municipal de Pola de SieroFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9 - 20 - 21
19/12/2021
10:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LA TEJERONAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9 - 7 - 11
05/02/2022
11:01
 C.P. ALFONSO CAMINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9 - 1 - 0
29/01/2022
10:00
 CEIP. ASTURIASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10 - 24 - 10
19/02/2022
12:30
 C.P. NOEGAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10 - 20 - 24
03/04/2022
12:00
 PABELLÓN DE LA ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10 - 28 - 22
17/11/2021
19:00
 P. MPAL. JOSE ANTONIO GASCAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10 - 17 - 2
12/02/2022
11:30
 C.P. JACINTO BENAVENTEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10 - 23 - 29
19/02/2022
10:00
 PABELLÓN DE LA ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10 - 35 - 24
09/04/2022
16:00
 PABELLON BRAULIO GARCIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10 - 7 - 27
19/02/2022
11:45
 PABELLÓN DE LA ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10 - 0 - 1
05/02/2022
10:00
 C.P. JACINTO BENAVENTEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10 - 35 - 22
15/01/2022
17:00
 PABELLÓN DE LA ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10 - 13 - 15
09/04/2022
10:00
 C.P. JACINTO BENAVENTEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11 - 10 - 7
24/02/2022
17:45
 C.P. RIO PILESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11 - 36 - 18
26/02/2022
13:00
 Polideportivo Municipal Florida ArenaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11 - 16 - 23
26/02/2022
13:30
 Nuevo Polideportivo Municipal de Pola de SieroFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11 - 28 - 29
23/01/2022
10:00
 PABELLON BRAULIO GARCIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11 - 18 - 21
23/01/2022
12:00
 PABELLÓN DE LA ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11 - 23 - 22
09/03/2022
19:30
 PABELLÓN DE LA ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11 - 11 - 31
26/02/2022
12:00
 PABELLÓN DE LA ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12 - 18 - 25
22/01/2022
18:00
 P. MPAL. SANT QUIRZEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12 - 31 - 12
05/03/2022
10:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LA TEJERONAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12 - 1 - 21
26/02/2022
10:00
 C.P. ALFONSO CAMINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12 - 27 - 7
05/03/2022
10:00
 PABELLÓN DE LA ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12 - 15 - 24
05/03/2022
11:45
 PABELLÓN DE LA ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13 - 14 - 21
11/03/2022
18:30
 C.P. REY PELAYOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13 - 23 - 3
05/03/2022
12:00
 C.P. BAUDILIO ARCEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13 - 32 - 26
05/02/2022
19:00
 PABELLÓN DE LA ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13 - 31 - 13
12/03/2022
10:00
 POLID. MPAL. LA CARISA \"YAGO LAMELA\"FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13 - 8 - 11
12/03/2022
12:00
 PABELLÓN DE LA ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14 - 15 - 12
16/03/2022
18:15
 C.P. BEGOÑAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14 - 17 - 7
12/03/2022
12:00
 C.P. LOS PERICONESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14 - 14 - 33
19/03/2022
10:00
 PABELLÓN DE LA ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14 - 29 - 21
12/02/2022
19:00
 PABELLÓN DE LA ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14 - 21 - 21
19/03/2022
11:45
 PABELLÓN DE LA ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15 - 22 - 29
26/03/2022
10:00
 Pabellón de la TejeronaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15 - 23 - 3
26/03/2022
10:00
 POLIDEPORTIVO TOSO MU�IZFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15 - 33 - 34
19/02/2022
19:00
 Pabellon Huerta del ReyFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15 - 8 - 16
19/03/2022
10:00
 C.P. ALFONSO CAMINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16 - 30 - 24
26/02/2022
19:00
 PABELLÓN DE LA ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16 - 5 - 10
26/03/2022
10:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE EL BERRóNFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16 - 18 - 14
06/04/2022
16:15
 R. GRUPO DE C. COVADONGA - PISTA EXTERIORFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16 - 23 - 29
02/04/2022
10:00
 PAB. DEPORTES MATAJOVEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17 - 4 - 20
02/04/2022
10:30
 C.P. JACINTO BENAVENTEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17 - 29 - 25
12/03/2022
16:15
 P. MPAL. ESPERANZA LAGFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17 - 23 - 35
22/04/2022
17:30
 C.P. JACINTO BENAVENTEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17 - 24 - 15
23/04/2022
10:00
 R. GRUPO DE C. COVADONGA - PISTA EXTERIORFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18 - 13 - 14
09/04/2022
10:30
 POLIDEPORTIVO DE RIBADESELLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18 - 35 - 34
19/03/2022
19:00
 PABELLÓN DE LA ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18 - 8 - 19
25/04/2022
16:00
 COMPLEJO DEPORTIVO MOREDA NATAHOYOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19 - 26 - 25
26/03/2022
17:30
 POLIDEPORTIVO LASESARREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20 - 28 - 28
02/04/2022
20:00
 PABELLóN DE A SANGRIñAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21 - 24 - 23
09/04/2022
19:30
 PABELLóN RENé MARIGILFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22 - 25 - 34
13/04/2022
20:00
 PABELLóN MUNICIPAL DE SAN BARTOLOMEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23 - 22 - 35
08/05/2022
18:00
 PABELLÓN DE LA ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24 - -
18/05/2022
19:30
 PABELLON INSULAR ANTONIO MORENOPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25 - -
21/05/2022
19:00
 PABELLÓN DE LA ARENAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26 - -
27/05/2022
21:00
 Ciudad Deportiva de CarranquePENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.