CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES
MMT SEGUROS ZAMORA
BARÇA B LASSA
BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA
VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL
AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.
ACANOR ATLéTICO NOVáS
AGUSTINOS ALICANTE
FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO
ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO
SANT MARTI ADRIANENC
CLUB HANDBOL BORDILS
CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA
VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA
BM SANTOÑA
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
TODAS
TABLA

RESULTADOS

DIVISIÓN DE HONOR PLATA MASCULINA - LIGA REGULAR - Único

Jornada 19 ( 17-02-2019 )
Normativa
Comité ApelaciónComité Competición

EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVSTREAMINGESTADOPREVIODIRECTOACTA
VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL - AGUSTINOS ALICANTE31 - 28
17/02/2019
12:00
 PABELLON MUNICIPAL QUIJOTE ARENA STREAMINGFINALIZADOPREVIODIRECTOVER ACTA
FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA - CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES26 - 26
16/02/2019
18:30
 PABELLON VICENTE TRUEBA STREAMINGFINALIZADOPREVIODIRECTOVER ACTA
ACANOR ATLéTICO NOVáS - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO27 - 27
16/02/2019
18:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE O ROSAL STREAMINGFINALIZADOPREVIODIRECTOVER ACTA
BARÇA B LASSA - SANT MARTI ADRIANENC 39 - 32
16/02/2019
16:30
 Ciutat Esportiva Joan Gamper Pista Handbol STREAMINGFINALIZADOPREVIODIRECTOVER ACTA
AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - BM SANTOÑA31 - 25
16/02/2019
19:30
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIA STREAMINGFINALIZADOPREVIODIRECTOVER ACTA
VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA - CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA29 - 22
16/02/2019
18:30
 P. MPAL. DE NAVA DE LA ASUNCIóN 2 (NUEVO PABELLóN) STREAMINGFINALIZADOPREVIODIRECTOVER ACTA
MMT SEGUROS ZAMORA - BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA27 - 27
16/02/2019
17:00
 PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETO STREAMINGFINALIZADOPREVIODIRECTOVER ACTA
CLUB HANDBOL BORDILS - ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO30 - 26
16/02/2019
19:00
 PAVELLÓ BLANC I VERD STREAMINGFINALIZADOPREVIODIRECTOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.