HISPANITAS BM. PETRER
BM.CASTELLON
SAN LORENZO
LEVANTE UDBM MARNI
BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE
BM.ILICAR MARE NOSTRUM TORREVIEJA
HANDBOL VILLA ANTONIA SANT JOAN
CLUB HANDBOL ALCASSER WALKER´S WP
HANDBOL CLUB PLAYASOL EIVISSA
BM ELCHE VULCANIZADOS ALBEROLA
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B
CLUB HANDBOL VILA-REAL
CLUB BALONMANO ALMORADI
HORNEO SPORTING ALICANTE
BM. SERVIGROUP BENIDORM
CB. VISCONCONFORT MARISTAS ALGEMESI
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
TODAS
TABLA

RESULTADOS

PRIMERA DIVISIÓN ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - Grupo E

Jornada 1 ( 23-09-2018 )
Normativa
Comité ApelaciónComité Competición

EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVPREVIOSTREAMINGDIRECTODATOS LIVEESTADOACTA
HANDBOL VILLA ANTONIA SANT JOAN - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B26 - 18
22/09/2018
19:00
 Polideportivo Municipal de Sant Joan PREVIOSTREAMINGDIRECTODATOS LIVEFINALIZADOVER ACTA
BM.ILICAR MARE NOSTRUM TORREVIEJA - HANDBOL CLUB PLAYASOL EIVISSA26 - 26
22/09/2018
18:00
 PABELLON MUNICIPAL CECILIO GALLEGO PREVIONO DISPONIBLEDIRECTODATOS LIVEFINALIZADOVER ACTA
HORNEO SPORTING ALICANTE - HISPANITAS BM. PETRER26 - 20
22/09/2018
17:00
 PABELLON DE BABEL PREVIONO DISPONIBLEDIRECTODATOS LIVEFINALIZADOVER ACTA
BM ELCHE VULCANIZADOS ALBEROLA - SAN LORENZO31 - 22
22/09/2018
18:00
 PABELLÓN MUNICIPAL CARRUS PREVIONO DISPONIBLEDIRECTODATOS LIVEFINALIZADOVER ACTA
BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE - CLUB HANDBOL VILA-REAL34 - 20
23/09/2018
12:30
 PAB. RAFAEL TAPIA VALDES (C.E. ELDENSE) PREVIONO DISPONIBLEDIRECTODATOS LIVEFINALIZADOVER ACTA
BM. SERVIGROUP BENIDORM - CB. VISCONCONFORT MARISTAS ALGEMESI25 - 21
21/09/2018
21:30
 Palau d'Esports l'Illa de Benidorm PREVIONO DISPONIBLEDIRECTODATOS LIVEFINALIZADOVER ACTA
LEVANTE UDBM MARNI - CLUB BALONMANO ALMORADI31 - 23
23/09/2018
12:30
 Polideportivo Marni PREVIOSTREAMINGDIRECTODATOS LIVEFINALIZADOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.