CB. VISCONCONFORT MARISTAS ALGEMESI
BM.ILICAR MARE NOSTRUM TORREVIEJA
CLUB BALONMANO ALMORADI
BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE
SAN LORENZO
HISPANITAS BM. PETRER
BM ELCHE VULCANIZADOS ALBEROLA
HORNEO SPORTING ALICANTE
CLUB HANDBOL ALCASSER WALKER´S WP
BM. SERVIGROUP BENIDORM
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B
BM.CASTELLON
HANDBOL CLUB PLAYASOL EIVISSA
LEVANTE UDBM MARNI
HANDBOL VILLA ANTONIA SANT JOAN
CLUB HANDBOL VILA-REAL
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
TODAS
TABLA

RESULTADOS

PRIMERA DIVISIÓN ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - Grupo E

Jornada 12 ( 09-12-2018 )
Normativa
Comité ApelaciónComité Competición

EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVPREVIOSTREAMINGDIRECTODATOS LIVEESTADOACTA
CLUB HANDBOL VILA-REAL - LEVANTE UDBM MARNI30 - 28
05/12/2018
21:15
 PAB. SEBASTIAN MORA PREVIONO DISPONIBLEDIRECTODATOS LIVEFINALIZADOVER ACTA
CB. VISCONCONFORT MARISTAS ALGEMESI - SAN LORENZO36 - 22
09/12/2018
12:00
 9 D\'OCTUBRE PREVIONO DISPONIBLEDIRECTODATOS LIVEFINALIZADOVER ACTA
CLUB BALONMANO ALMORADI - HISPANITAS BM. PETRER23 - 35
08/12/2018
18:30
 PABELLON DE DEPORTES MAYTE ANDREU PREVIONO DISPONIBLEDIRECTODATOS LIVEFINALIZADOVER ACTA
BM. SERVIGROUP BENIDORM - CLUB HANDBOL ALCASSER WALKER´S WP32 - 24
08/12/2018
19:00
 Palau d'Esports l'Illa de Benidorm PREVIONO DISPONIBLEDIRECTODATOS LIVEFINALIZADOVER ACTA
BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE - HANDBOL CLUB PLAYASOL EIVISSA25 - 19
09/12/2018
12:30
 PABELLON RAFAEL TAPIA VALDES PREVIONO DISPONIBLEDIRECTODATOS LIVEFINALIZADOVER ACTA
BM ELCHE VULCANIZADOS ALBEROLA - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B31 - 25
08/12/2018
18:00
 PABELLÓN MUNICIPAL CARRUS PREVIONO DISPONIBLEDIRECTODATOS LIVEFINALIZADOVER ACTA
HORNEO SPORTING ALICANTE - HANDBOL VILLA ANTONIA SANT JOAN22 - 23
11/12/2018
21:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL PITIU ROCHEL PREVIONO DISPONIBLEDIRECTODATOS LIVEFINALIZADOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.