BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B
CLUB BALONMANO ALMORADI
HANDBOL CLUB PLAYASOL EIVISSA
HANDBOL VILLA ANTONIA SANT JOAN
BM.CASTELLON
BM. SERVIGROUP BENIDORM
BM ELCHE VULCANIZADOS ALBEROLA
CLUB HANDBOL VILA-REAL
SAN LORENZO
CB. VISCONCONFORT MARISTAS ALGEMESI
CLUB HANDBOL ALCASSER WALKER´S WP
HORNEO SPORTING ALICANTE
HISPANITAS BM. PETRER
BM.ILICAR MARE NOSTRUM TORREVIEJA
LEVANTE UDBM MARNI
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
TODAS
TABLA

RESULTADOS

PRIMERA DIVISIÓN ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - Grupo E

Jornada 13 ( 16-12-2018 )
Normativa
Comité ApelaciónComité Competición

EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVPREVIOSTREAMINGDIRECTODATOS LIVEESTADOACTA
CLUB HANDBOL VILA-REAL - CB. VISCONCONFORT MARISTAS ALGEMESI22 - 32
15/12/2018
19:30
 PAB. SEBASTIAN MORA PREVIONO DISPONIBLEDIRECTODATOS LIVEFINALIZADOVER ACTA
SAN LORENZO - CLUB BALONMANO ALMORADI28 - 29
16/12/2018
12:00
 Pabell�n Municipal de Puente Tocinos PREVIONO DISPONIBLEDIRECTODATOS LIVEFINALIZADOVER ACTA
HISPANITAS BM. PETRER - BM. SERVIGROUP BENIDORM21 - 17
15/12/2018
19:00
 PABELLÓN GEDEON Y ISAIAS GUARDIOLA PREVIONO DISPONIBLEDIRECTODATOS LIVEFINALIZADOVER ACTA
CLUB HANDBOL ALCASSER WALKER´S WP - BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE33 - 28
15/12/2018
19:00
 P. MUNICIPAL DE ALCáSSER PREVIONO DISPONIBLEDIRECTODATOS LIVEFINALIZADOVER ACTA
HANDBOL CLUB PLAYASOL EIVISSA - BM ELCHE VULCANIZADOS ALBEROLA24 - 23
15/12/2018
19:30
 Pabell�n Municipal de Es Pratet PREVIONO DISPONIBLEDIRECTODATOS LIVEFINALIZADOVER ACTA
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B - HORNEO SPORTING ALICANTE21 - 30
16/12/2018
12:30
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS PREVIOSTREAMINGDIRECTODATOS LIVEFINALIZADOVER ACTA
LEVANTE UDBM MARNI - BM.ILICAR MARE NOSTRUM TORREVIEJA25 - 21
16/12/2018
12:30
 Polideportivo Marni PREVIOSTREAMINGDIRECTODATOS LIVEFINALIZADOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.