BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE
CLUB HANDBOL ALCASSER WALKER´S WP
CLUB BALONMANO ALMORADI
CLUB HANDBOL VILA-REAL
HORNEO SPORTING ALICANTE
HISPANITAS BM. PETRER
BM.CASTELLON
CB. VISCONCONFORT MARISTAS ALGEMESI
SAN LORENZO
BM. SERVIGROUP BENIDORM
HANDBOL CLUB PLAYASOL EIVISSA
HANDBOL VILLA ANTONIA SANT JOAN
BM.ILICAR MARE NOSTRUM TORREVIEJA
BM ELCHE VULCANIZADOS ALBEROLA
LEVANTE UDBM MARNI
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
TODAS
TABLA

RESULTADOS

PRIMERA DIVISIÓN ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - Grupo E

Jornada 16 ( 20-01-2019 )
Normativa
Comité ApelaciónComité Competición

EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVPREVIOSTREAMINGDIRECTODATOS LIVEESTADOACTA
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B - HANDBOL VILLA ANTONIA SANT JOAN26 - 22
20/01/2019
12:30
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS PREVIONO DISPONIBLEDIRECTODATOS LIVEFINALIZADOVER ACTA
HANDBOL CLUB PLAYASOL EIVISSA - BM.ILICAR MARE NOSTRUM TORREVIEJA18 - 19
19/01/2019
19:30
 Pabell�n Municipal de Es Pratet PREVIONO DISPONIBLEDIRECTODATOS LIVEFINALIZADOVER ACTA
HISPANITAS BM. PETRER - HORNEO SPORTING ALICANTE18 - 25
19/01/2019
19:00
 PABELLÓN GEDEON Y ISAIAS GUARDIOLA PREVIONO DISPONIBLEDIRECTODATOS LIVEFINALIZADOVER ACTA
SAN LORENZO - BM ELCHE VULCANIZADOS ALBEROLA29 - 21
20/01/2019
12:00
 Pabell�n Municipal de Puente Tocinos PREVIONO DISPONIBLEDIRECTODATOS LIVEFINALIZADOVER ACTA
CLUB HANDBOL VILA-REAL - BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE27 - 29
19/01/2019
18:00
 PAB. SEBASTIAN MORA PREVIONO DISPONIBLEDIRECTODATOS LIVEFINALIZADOVER ACTA
CB. VISCONCONFORT MARISTAS ALGEMESI - BM. SERVIGROUP BENIDORM27 - 17
20/01/2019
12:00
 9 D'OCTUBRE PREVIONO DISPONIBLEDIRECTODATOS LIVEFINALIZADOVER ACTA
CLUB BALONMANO ALMORADI - LEVANTE UDBM MARNI25 - 25
19/01/2019
19:30
 PABELLON DE DEPORTES MAYTE ANDREU PREVIONO DISPONIBLEDIRECTODATOS LIVEFINALIZADOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.