BM.ILICAR MARE NOSTRUM TORREVIEJA
SAN LORENZO
CLUB HANDBOL VILA-REAL
HANDBOL CLUB PLAYASOL EIVISSA
CLUB BALONMANO ALMORADI
BM ELCHE VULCANIZADOS ALBEROLA
CB. VISCONCONFORT MARISTAS ALGEMESI
BM. SERVIGROUP BENIDORM
LEVANTE UDBM MARNI
BM.CASTELLON
BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE
CLUB HANDBOL ALCASSER WALKER´S WP
HISPANITAS BM. PETRER
HORNEO SPORTING ALICANTE
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B
HANDBOL VILLA ANTONIA SANT JOAN
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
TODAS
TABLA

RESULTADOS

PRIMERA DIVISIÓN ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - Grupo E

Jornada 22 ( 03-03-2019 )
Normativa
Comité ApelaciónComité Competición

EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVPREVIOSTREAMINGDIRECTODATOS LIVEESTADOACTA
HISPANITAS BM. PETRER - CLUB HANDBOL ALCASSER WALKER´S WP27 - 28
02/03/2019
19:00
 PABELLÓN GEDEON Y ISAIAS GUARDIOLA PREVIONO DISPONIBLEDIRECTODATOS LIVEFINALIZADOVER ACTA
SAN LORENZO - HANDBOL CLUB PLAYASOL EIVISSA16 - 31
02/03/2019
19:30
 Pabell�n Municipal de Puente Tocinos PREVIONO DISPONIBLEDIRECTODATOS LIVEFINALIZADOVER ACTA
CLUB HANDBOL VILA-REAL - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B24 - 24
02/03/2019
18:00
 PAB. SEBASTIAN MORA PREVIONO DISPONIBLEDIRECTODATOS LIVEFINALIZADOVER ACTA
CB. VISCONCONFORT MARISTAS ALGEMESI - HANDBOL VILLA ANTONIA SANT JOAN27 - 20
03/03/2019
12:00
 9 D'OCTUBRE PREVIONO DISPONIBLEDIRECTODATOS LIVEFINALIZADOVER ACTA
CLUB BALONMANO ALMORADI - BM.ILICAR MARE NOSTRUM TORREVIEJA22 - 20
02/03/2019
18:30
 PABELLON DE DEPORTES MAYTE ANDREU PREVIONO DISPONIBLEDIRECTODATOS LIVEFINALIZADOVER ACTA
BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE - HORNEO SPORTING ALICANTE23 - 21
03/03/2019
12:30
 PABELLON RAFAEL TAPIA VALDES PREVIONO DISPONIBLEDIRECTODATOS LIVEFINALIZADOVER ACTA
BM ELCHE VULCANIZADOS ALBEROLA - LEVANTE UDBM MARNI28 - 29
02/03/2019
18:00
 PABELLÓN MUNICIPAL CARRUS PREVIONO DISPONIBLEDIRECTODATOS LIVEFINALIZADOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.